К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России повысят пенсионный возраст до 65 лет

Гость
0 - 15.04.2015 - 12:30
Я начинаю думать, что до своей пенсии просто не доживу. Это уже не шутки, в Думе серьёзно обсуждают повышение пенсионного возраста до 65 лет, причём и для мужчин и для женщин. Меня поражает логика Кудрина:
"Я думаю, что повышать надо, а конкретные параметры нужно обсудить. Я думаю, что 65 — это тоже вполне объяснимый вариант", — сказал Кудрин журналистам.
"Объективно гражданам это выгоднее. Обеспечить пенсию нынешним пенсионерам очень трудно", — добавил Кудрин.
РИА Новости http://ria.ru/society/20150414/10585...#ixzz3XMupvmbc

Получается, обеспечить пенсию трудно, давайте оставим людей без неё ещё на несколько лет. Нам что, всю жизнь придётся работать, чтобы получить свои копейки?



Гость
81 - 16.04.2015 - 16:00
82-АВИ > Ну, лапотники, речь Путина слушали?
Он полностью изложил мой прогноз по пенсионной реформе.
Надо постепенно идти к повышению пенсионного возраста.
Стареющая Европа нам в пример. Кто на пороге пенсии то это их не коснется. Реформа растянется на 10-15 лет.
Гость
82 - 16.04.2015 - 16:08
Была бы ржака, если бы краб тролльнул вату, типа - я, вот, сам, хоть и пенсионного возраста достиг, а о пенсии не задумываюсь, собираюсь еще работать президентом лет пятнадцать. И, внимательно смотря в объектив - надеюсь, все за?
83 - 16.04.2015 - 16:23
87-disKonnekt > Камера при этом наезжает на подобострастно трясущего в одобрении буйной шевелюрой Венедиктова
84 - 16.04.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Кто на пороге пенсии то это их не коснется
Именно!
С твоим прогнозом речь ВВ ничего общего не имеет, не примазывайся. Вам диссидентам пятой колонны лишь бы власть обгадить, это смысл жизни и главная цель никчемного бытия:)
А вот я точно угадал.
Гость
85 - 16.04.2015 - 16:56
89-АВИ > Почитай мои посты и сравни с речью Путина. Один в один. А потом прочитай свой бред. Или мне сравнение сделать?
Изворачиваешься как уж. И нечего лепить здесь диссидентов и 5 колонну. Или ты идейный зюгановец? Дурак дурака видит из далека!
86 - 16.04.2015 - 17:33
90-valto > Я идейный патриот своей страны, а вот ты откуда выполз засланец, эээ.. милок? На кого работаешь, сколько платят провокаторам, если даже пенсия тебе не нужна?
Гость
87 - 16.04.2015 - 18:03
91-АВИ >
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
На кого работаешь, сколько платят провокаторам, если даже пенсия тебе не нужна?
Ну, ну как дохнуло сталинским мерзким 37 годом.Все враги, шпионы, провокаторы...Повеяло мерзопакостной кровавой 58 статьей УК РСФСР..Ты, что оттуда приполз сталинский прихвостень. Возвращайся назад...
Гость
88 - 16.04.2015 - 19:15
Ради справедливости , Путин сказал , что в России средняя продолжительность жизни у мужчин всего 65 лет , поэтому вначале надо увеличить продолжительность жизни . Вот как заговорят в СМИ , что мужчины живут по 80 лет - ждите увеличения возраста выхода на пенсию ).
Гость
89 - 16.04.2015 - 19:30
91-АВИ > "Я идейный патриот"
Раскройте идею, ну, хотя бы, вкратце.
Гость
90 - 16.04.2015 - 19:36
"...кто смешивает выражение «отечество» с выражением «ваше превосходительство» и даже отдает предпочтение последнему перед первым. Таких людей во всех странах множество, а у нас до того довольно, что хоть лопатами огребай."
М. Салтыков-Щедрин
Гость
91 - 16.04.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Почитай мои посты и сравни с речью Путина. Один в один.
- добрый вечер, Владимир Владимирович! :)
92 - 16.04.2015 - 20:41
94-disKonnekt > Разве не очевидно?! Валто назвал меня "идейным зюгановцем" отсюда появился "идейный" патриот.


92-valto > Дедушка, я в 37 еще не жил. Если ты такой динозавр, что все помнишь, включая статьи УК РСФСР - значит ты точно уже на пенсии. Этим объясняется твоя тупость по отношению продления пенсионного возраста. Тебе 30 серебренников укропы платят или ты еще чей засланец?
Гость
93 - 16.04.2015 - 20:49
95-disKonnekt >Я другую цитату данного классика вспомнил:
"На патриотизм стали напирать, видимо проворовались"
Гость
94 - 16.04.2015 - 20:51
97-АВИ > у комми есть идея - установление мировой гегемонии пролетариата. Дохлая идейка, особенно, принимая во внимание тот факт, что, в наиболее развитых странах, доля пролетариата - процентов 25-30.
Гость
95 - 16.04.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
принимая во внимание тот факт, что, в наиболее развитых странах, доля пролетариата - процентов 25-30
А при чем тут этот процент???
Гость
96 - 16.04.2015 - 21:01
100-Kris2 > при том, что, согласно комми-идеологии, пролетариат - наиболее массовый, обширный класс. Передовой, к тому же.
В реале, в нормальных странах, с налаженной, стабильной экономикой, наиболее массовый и обширный класс - средний, тот, который краснопузые просто уничтожили.
Гость
97 - 16.04.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
согласно комми-идеологии, пролетариат - наиболее массовый, обширный класс
Откуда только вы беретесь такие знатоки-идеологи? Бггг
Я тебе скажу, только по секрету - те, кто гегемонят миром, вообще составляют 0,01% от населения!

ЗЫ
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
в нормальных странах, с налаженной, стабильной экономикой
- припев зачотный!
Гость
98 - 16.04.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
в нормальных странах, с налаженной, стабильной экономикой, наиболее массовый и обширный класс - средний, тот, который краснопузые просто уничтожили.
ЩИТО?
Краснопузые уничтожили средний класс? Бугого.
В России, малчег, прогуливающий школу, на начало 20 века 85% населения составляло КРЕСТЬЯНСТВО. В массе своей — беднейшее.
Так называемый "средний класс" был здесь безумно обширным, да. )))
Гость
99 - 16.04.2015 - 21:56
102-Kris2 > Какие оценки у вас были по МЛФ, ПЭ? По НК, в конце концов?
103-SIEMENS > дядя, укажыте, хде я напейсал, что в царской России средний класс был доминирующим.
Гость
100 - 16.04.2015 - 22:13
104-disKonnekt > Да считай, что я - двоечник. Бггг
А вот ты скажи - кто такие "краснопузые"? Это твои родители?
Гость
101 - 16.04.2015 - 22:36
105-Kris2 > Могу сказать тебе ПНХ.
Гость
102 - 16.04.2015 - 22:41
106-disKonnekt > Фу, как некрасиво... Я так и понял, что разоблачил тебя, и теперь тебя карежит от когнитивного диссонанса, бедненький...
Гость
103 - 16.04.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Ради справедливости , Путин сказал , что в России средняя продолжительность жизни у мужчин всего 65 лет , поэтому вначале надо увеличить продолжительность жизни . Вот как заговорят в СМИ , что мужчины живут по 80 лет - ждите увеличения возраста выхода на пенсию ).
путен вроде ж поручил год назад подгять продолжытельносьь жызне до 74 лет. к 2018. так что ждите повышения пенс возроста.
Гость
104 - 17.04.2015 - 00:07
107-Kris2 > Вот таково истинное лицо нашей "ненормативной" либероппоты!)))
Гость
105 - 17.04.2015 - 08:13
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
дядя, укажыте, хде я напейсал, что в царской России средний класс был доминирующим.
Ты напейсал, что "краснопузые просто уничтожили" средний класс. Логичный вывод из твоих слов — было что уничтожать, и дело было в России.
Хотя по факту никакого среднего класса в России никогда не было.
106 - 17.04.2015 - 08:17
Как же все во время. Один товарищ поднял тему про повышение пенсионного возраста, а другой вчера на кривой линии спас будущих пенсионеров. Ну опять солнцеликому слава. Опять рейтинг зашкалил наверно. Главное темы во время поднимать.
Гость
107 - 17.04.2015 - 08:29
110-SIEMENS >
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Хотя по факту никакого среднего класса в России никогда не было.
Врешь, историю надо было хорошо учить,реальную, а не совдепо-сталинскую.
До революции средним классом были купцы и мелкие промышленники, которых Ленин-Сталин извели под ноль.
Ленин, при разрухе и голоде,это понял и ввел НЭП, который оживил промышленность и торговлю. Но идейные сволочи все это зарубили на корню, и 29 год начался с массовых репрессий против крестьян. Опять голод.
А вот после развала СССР,в 2000х, средний класс постепенно
возродился. И то что ты сейчас живешь не по продовольственным талонам, да еще присвоил чужое имя, название фирмы, которая дала работу в РФ тысячам людей, это все заслуга среднего класса РФ и либеральной экономической политики государства. Учись, а то так безграмотным и помрешь...
Гость
108 - 17.04.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
историю надо было хорошо учить,реальную
Это тебе надо бы поучить реальную историю, а не либерасто-истерические интернетные потоки говна.


Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
До революции средним классом были купцы и мелкие промышленники, которых Ленин-Сталин извели под ноль.
Они НЕ тянут на средний класс ввиду своей крайней малочисленности. Люди среднего достатка были, класса — НЕ было.



Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
А вот после развала СССР,в 2000х, средний класс постепенно возродился.
Снова брехня.
Гость
109 - 17.04.2015 - 09:55
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
еще присвоил чужое имя, название фирмы
Открою страшную тайну, я ничего не присваивал. Это моё, собственное. ))
Гость
110 - 17.04.2015 - 10:56
113-SIEMENS >
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Это тебе надо бы поучить реальную историю, а не либерасто-истерические интернетные потоки говна.
Где факты? Сплошные бездоказательные помои!
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Они НЕ тянут на средний класс ввиду своей крайней малочисленности. Люди среднего достатка были, класса — НЕ было
Купцы были не люди среднего достатка, а именно класс? Ты что-нибудь, лапоть, слышал про сословия в царской России. Что ты знаешь про Великий шелковый путь? И про мощное русское купечество, которое всех кормило в царской России?
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Снова брехня.
А Вася Пупкин у которого ты в магазине покупаешь жратву не предприниматель, или ты в упор его не видишь. Нет у тебя логики и фактов, одно пуканье в лужу..
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Открою страшную тайну, я ничего не присваивал. Это моё, собственное. ))
Это вообще мегашедевр, оказывается ты законно рожденный детка фирмы Сименс.Если бы ты не был физиком, а юриком, давно бы привлекли за использование чужого товарного
знака. Фирма, с денежным оборотом, как средняя европейская страна, разорила бы тебя на несколько млн. евро. Но так как ты нищеброд, что с тебя возьмешь кроме справки и анализов...
Гость
111 - 17.04.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
мощное русское купечество, которое всех кормило в царской России
Я-то, по наивности своей, думал, что это бедный крестьянин с сохой кормил всю царскую Россию, а вот оно че оказывается - спекули всех кормили!
Теперь понятно, почему нынешние барыги и спекулянты всех мастей считают себя истинными спасителями отечества... Бгггггг
Гость
112 - 17.04.2015 - 11:53
116-Kris2 >
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Я-то, по наивности своей, думал, что это бедный крестьянин с сохой кормил всю царскую Россию
Не надо все доводить до абсурда, с таким же успехом можно утверждать, тебя сейчас на 50-80% кормит фермер из буржуйской страны. Я просто отметил важнейшую роль купечества, как сословия, класса в поставке продуктов и товаров на огромной территории России.
Гость
113 - 17.04.2015 - 12:03
117-valto > Опять брехня.
Есичо, крестьянин кормил (а зачастую и одевал!) себя сам. А поставки прочего шмотья и промтоваров в село и др. мелкий товарный обмен на бескрайних просторах России в те времена - это скорее заслуга коробейников, которые уж никак в сословие купцов не входили.
Купцы - узкая прослойка, поднявшаяся на оптовых спекуляциях, не рассказывай нам тут басни, читали...
Гость
114 - 17.04.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Купцы - узкая прослойка, поднявшаяся на оптовых спекуляциях,
...в основном, на внутреннем рынке!
Гость
115 - 17.04.2015 - 12:22
118-Kris2 >
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
то скорее заслуга коробейников, которые уж никак в сословие купцов не входили.
Да, какие у тебя "богатые" знания! Так опустить в дерьмо торговлю и купцов в России, почитай:
1 января 1863 г. вступило в силу «Положение о пошлинах на право торговли и других промыслов», а законом от 9 февраля 1865 г. в него были внесены некоторые уточнения[16]. В соответствии с этими законодательными актами, права купцов предоставлялись гражданам, уплатившим патентные и билетные торгово-промышленные сборы. Число купеческих гильдий сокращалось до двух, соответственно, торговые патенты, позднее получившие название гильдейских купеческих свидетельств, подразделялись на 2 разряда – гильдии. Открывать и содержать торговые и промышленные заведения можно было только после получения гильдейского свидетельства. Свидетельство 1-й гильдии давало право производить оптовую торговлю российскими и иностранными товарами на всей территории империи, содержать фабрично-заводские заведения и принимать повсеместно подряды без ограничения суммы. Соответственно, купец 2- й гильдии мог производить розничную торговлю в пределах города и уезда, содержать фабрично-заводские заведения и принимать подряды на сумму не более 15 тыс. руб.[17]
Во второй половине ХIХ в. гильдейское купечество продолжает составлять основную по численности и значимости часть предпринимателей. После городской реформы 1870 г. купечество сохранило за собой возможность активно участвовать в органах городского самоуправления, где купцы по прежнему играли ведущую роль.
Понятие "купец", таким образом, окончательно стало соизмеряться с принадлежностью к сословной организации - гильдейскому обществу, и в таком значении оно употреблялось в официальных документах конца XVIII - начала XX столетия.
В процессе решения социальных проблем города (нищенства, сиротства, инвалидности и др.) и органы власти, и купцы, представители частного капитала не только осознавали общественную угрозу и тяжелые экономические последствия, порождаемые этими явлениями, но и предпринимали совместные эффективные меры.
Гость
116 - 17.04.2015 - 12:29
120-valto > В догонку, что корабейники в своих коробках возили по стране тонны товара: рыбу, муку, мясо, строительные материалы.. Коробейники если и ходили то торговали всякой ерундой:бижутерией, платками, косметикой. Сейчас девчонки также этим занимаются... Но ты же за едой ходишь в супермаркет...
Гость
117 - 17.04.2015 - 12:40
120-valto > Красиво копипастишь. Тока эти песни никак не опровергли того, что я тебе написал в п.119, а наоборот - подтвердили!
Купечество - менее 0,4% от численности населения страны, причем 9/10 из них - самой низкой гильдии, т.е. денег часто на нормальный оборот не хватало и они занимались только ремеслами. Причем все это - только в городах, а городское население, которое они охватывали своими лавками, составляло тогда чуть больше 15%. Причем даже в городах основной объем проходился не на лавки, а на рыночно-ярмарочную торговлю, знаток...
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
что корабейники в своих коробках возили по стране тонны товара: рыбу, муку, мясо, строительные материалы..
Ну вообще уж чушь не пори! Мясо и муку крестьянам в село возить - сам придумал? Бггг
А стройматериалы какие для деревянной крестьянской избы? - ламинат, обои, шифер? Бггггггг
Гость
118 - 17.04.2015 - 15:06
122-Kris2 >
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
нормальный оборот не хватало и они занимались только ремеслами.
Бред сумашедшего. У меня прадед был купцом, имел 2 магазина.
Что ты несешь? Вся торговля строилась на купцах, а не на твоих коробейников. Сказка для идиотов. А кто был на ярмарках? С мануфактурой тот же купец. Что портянки, материю тоже крестьянин сам себе плел? А чай, сахар, соль выращивал на огороде?
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Мясо и муку крестьянам в село возить - сам придумал? Бггг А стройматериалы какие для деревянной крестьянской избы? - ламинат, обои, шифер?
А что у каждого крестьянина была мельница в огороде? Она может была только одна на волость. Про материалы: а в степных районах страны, тоже дубы росли на огороде для постройки, или в каждой деревне в пруду разводили карпов?
Твои знания о купцам примитивны и не выдерживают никакой критики, верхушек набрался и рассказываешь нам сказки про инвалидов-коробейников.
Гость
119 - 17.04.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
у каждого крестьянина была мельница в огороде?
В каждом селе, как правило, была мельница и часто не одна! Хотя сейчас еще находятся дебилы, считающие, что селяне и станичники в 19 веке ездили в город к купцам в Ашан за продуктами... Бггггг
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Про материалы: а в степных районах страны, тоже дубы росли на огороде для постройки
Про технологию строительства в степных районах из самана ты, наверное, никогда не слыхал, а то, что деревянные элементы для перекрытий в станицы возили артельщики, но никак не купцы, тебе вообще неведомо...
Всю остальную хрень даже лень комментировать... Русь испокон веку была посконной, и если тупость не запредельная, набери "посконный" или "домотканный холст" в поисковике, многое узнаешь... Мануфактуру в село купцы возили, ога, лавсановые рубашки и джинсу с лайкрой... Бггг
Твой прадед походу в годы нэпа приподнялся, но потом ему коммуняки жопу прищемили, как следует, чтобы не обогащался за счет трудового народа, и злоба за это теперь в его потомках кипит и разума лишает... Бгг
Гость
120 - 17.04.2015 - 16:31
124-Kris2 >
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Твой прадед походу в годы нэпа приподнялся, но потом ему коммуняки жопу прищемили, как следует, чтобы не обогащался за счет трудового народа, и злоба за это теперь в его потомках кипит и разума лишает... Бгг
Ты потомственный дурак, мой прадед все это имел далеко до этой паскудной революции, когда к власти пришли кровавые подонки, которые разрушили страну и млн людей сделали несчастными. Их сажали,убивали, насиловали, отбирали имущество. Эту краснозадая сволочь, возглавляемая подонком, средневековым монстром, азиатским тираном Сталиным должна вечно гореть в аду. А придуркам с форума советую изучать историю, а нести ахинею с коробейниками... Воинствующий дурак еще опаснее чем просто дурак...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены