К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре нет скорой помощи!

Гость
0 - 25.01.2016 - 23:10
Вызывал "скорую помощь" дважды: острая боль, описал симптомы. Приезжает от 5 часов и выше, обслуживает в первую очередь детей, нехватка машин и т.д. За это время помереть можно несколько раз, только такси и спасает((((((

Как говорится, самый благоустроенный город в России!!!



1 - 25.01.2016 - 23:26
Прикинь, я как пару раз не вызывал скорую, а на своей машине (или такси) в больничку.
Гость
2 - 25.01.2016 - 23:37
0-Eugene10 >Вы же прекрасно знаете,что скорых не хватает,просите знакомых родственников и езжайте в ЗИП БСМП.Если вы можете терпеть сильную боль пять часов,то извините,это не острая боль.Сейчас грипп,деток нужно спасать,врачи работают без выходных,а вы тут возмущаетесь.
В субботу я поскользнулась на льду и сильно упала,сосед притащил меня домой,кричала от боли.Выпила обезболивающую таблетку,позвонила на скорую врачу-консультанту,спросила куда ехать в травму или ЗИП.Но везти было некому,только вечером,а на такси не смогла бы,потому что любое движение вызывало боль,как при межреберной невралгии.Но ничего уколы,растирания и таблетки сделали свое дело,к вечеру я смогла уже поворачиваться.Вот лежу третий день,уже хожу по квартире без палок.Просто уже нужно отвыкать от приезда скорой,нигде в мире скорые на каждый прищ не ездят,потому что это очень дорогое удовольствие.А если хотите скорую то вызывайте платную с Екатерининской клиники,от 3000 до 5000 только перевозка,но зато с комфортом.
Поверьте я не врач,а простая смертная пенсионерка.Но мне всегда жалко работников скорой,потому что думаю,а вдруг кому то очень срочно нужно,инфаркт или инсульт или ДТП?
Гость
3 - 26.01.2016 - 00:00
4-го января вызывал себе скорую не мог сбить температуру 39,8
Женщина, принимавшая вызов сразу предупредила будут ехать долго - много вызовов. Я согласился - ну а как еще?
.
Через 2 часа звонок - представились из "скорой помощи" - спросили что за симптомы, рассказал. Мне дали дельный совет - он мне помог (отдельное спасибо человеческое) - и попросили снять заказ.
.
Я еще раз позвонил в скорую и снял заказ со словами: "Я кабан здоровый, выкарабкаюсь, пускай едет туда, где нужней".
.
.
ЗЫ, а с другой стороны... ну как скорая смогла бы определить двухстороннюю пневмонию? так что все правильно сделал.
5 - 26.01.2016 - 00:38
а как вам 3 часа на острую боль в животе у ребёнка? Привыкайте.(
6 - 26.01.2016 - 01:01
к ребенку с температурой 39,8 едут с 21.00...
Гость
7 - 26.01.2016 - 02:24
Звоните 050 - в единую диспетчерскую города. Я сейчас сижу соседям вызвал. У мальчика 40 температура. Вызвал в 22:30 -- до сих пор нет. Перезванивают -- везите сами на Промышленную. На такси что-ли везти или на маршрутке ? Бред какой-то ... ПОзвонил полчаса назад в 050 -- вроде зашивелиись!!! Скзали будет бригада с ЮМР через 10 мин
8 - 26.01.2016 - 02:47
приехали в 1.40
Гость
9 - 26.01.2016 - 03:07
Хороший способ, чтоб быстрей приехали, - выйти на центральную улицу и прилечь на лавочку))) Вроде как на уличные случаи, тем более в центре, выезжают моментально)))
Гость
10 - 26.01.2016 - 07:10
Это потому что мамашки вызывают скорую даже если ребенок просто порезал палец.
Гость
11 - 26.01.2016 - 07:32
781 А вы не сукавите? На Промышленной взрослая инфекционка, детская на км.партизан Или мальчику лет 20
Гость
12 - 26.01.2016 - 07:45
п2 Бред какой то Ну нравится тебе быть терпилой - ну будь ей,нравится тебе платить по 3-5 тыс за скорую - ну плати
Гость
13 - 26.01.2016 - 08:28
12-Хоумs >а тебе нравится смотреть,что твой ребенок сгорает от температуры с ночи,терпи,смотри как он погибает,3000 руб. дороже.Есть люди вокруг и они помогут,если надо отвезут в больницу.А скорая что,спасет от температуры?Только перевезут,ну поставят укол,если будет что ставить,так и сами можете его уколоть.
Да,с аллергией,инфарктом,ДТП выезжают немедленно,потому что это угроза жизни,неотложная помощь.
А что,все кто с температурой едут в стационар?Скорая сразу предлагает госпитализацию,начинают отказываться.Но сам факт,что вызвали скорую,как бы морально освобождает тебя от вины.Ты все сделал,пусть другие отвечают,а я посижу и подожду скорую 5 часов,они обязаны.Уже много раз обсуждали это все на ветке Медицина.
Гость
14 - 26.01.2016 - 08:34
привыкайте, граждане, привыкайте. Медицина продолжает реформистскую поступь к дешевизне(для каганского кармана) и деградации, и будет только хуже. Ищите больмень адекватных врачей у себя на районе, договаривайтесь о взаимодействии во небюджетном формате. в каких-то грязных гейропских заграницах, не помню точно в каких, есть такой институт *семейного* врача. Типа нашего педиатра который ходит по домам по вызову, но терапевта. За малое (по сравнению с обращением в учреждение) мзду он ходит по вызовам на районе, и по результатам осмотра-прослушки уже дает рекомендации, кому в морг, кому чайку с малиной. Начинайте уже брать ответственность за свои жопы в свои руки, харе истекать слюнями и ныть на форумах.
Гость
15 - 26.01.2016 - 08:57
13-марик > ну да, хоум вообще красавчик, не терпила ))
Гость
16 - 26.01.2016 - 09:01
С температурой у детей сначала надо звонить все таки в поликлинику. У нас в семье уже выработался такой алгоритм. Плюс повышать квалификацию в данной области.
17 - 26.01.2016 - 09:05
Сейчас в любое время года скорая в городе срочно выезжает к детям, беременным и ДТП, остальные вызовы обслуживает 1 скорая машина приписанная к Вашей поликлинике.
Гость
18 - 26.01.2016 - 09:07
Осенью был в "Русском стиле-97" на ул. Симферополькой по работе. Работнику склада стало плохо, всего 56 лет женщине, вызвали скорую, ее не было 2 часа, в трубку орали - у тетки инсульт, она без сознания, ходили на подстанцию на Тюляева, скорая стоит во дворе - бригада на обеде. Из комы женщину не вывели . Умерла. Нужны меры в первый час после приступа.
Гость
19 - 26.01.2016 - 09:15
16-OLeg Kulikov >ага, особенно актуален совет в субботу или вс ночью. Вы знаете, что есть состояния, когда от начала повышения темпы до смерти без врачебной помощи за пять - шесть часов ребёнок может умереть? А врач из поликлиники может прийти даже к вечеру?
Гость
20 - 26.01.2016 - 09:17
16-OLeg Kulikov > А вы в курсе, что температура ниже 39 не является поводом вызвать скорую и вообще полезна?
Гость
21 - 26.01.2016 - 09:20
а чего вы собственно хотели, Болевар не выдержит двоих, краснодар не выдержит 1.2 млн жителей, спасибо тем московским дядям кто придумал перенаселять этот городок
Гость
22 - 26.01.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
спасибо тем московским дядям кто придумал перенаселять этот городок
Да что-то москвичей тут не видно, одни мерзложопинцы
Гость
23 - 26.01.2016 - 09:22
18-superklim > убило тетку не отсутствие скорой, а равнодушие окружающих, коллег.
Гость
24 - 26.01.2016 - 09:22
22-НосБЕНЗИН >ага, мы понаехи.
Гость
25 - 26.01.2016 - 09:28
24-Mamashka >
Гость
26 - 26.01.2016 - 09:34
16-OLeg Kulikov > "С температурой у детей сначала надо звонить все таки в поликлинику" - атличный савет, еслип не один маленький нюанс - эта сволочь имеет обыкновение затемепературить в ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье, когда в паликлинику имеет смысл званить разишо аб рэльсу ;-(

По теме - основываясь на имеющемся опыте, скорую мелкому вызываем только если всерьёз намерены вписаться на инфекционку (на Кр.пртзн). В противном случае руки-в-ноги, жопу-в-горсть, малого в тачку и в ЗИП. Они традиционно пытаются нас послать куданить типа к участковому педиатору, но.. но мы-то знаем ;-)
Гость
27 - 26.01.2016 - 10:02
26-мутный поцык >
Если проблема механического характера (грохнулся с горки или зацепил об косяк физиономией) еще можно на Постовую в детский травмпункт отвезти - там и рентген есть, и в целом как-то врачей побольше.
Гость
28 - 26.01.2016 - 10:04
14-флекс > ты понимаешь, что призываешь людей смириться с тем, что государство как таковое перестает существовать?
Гость
29 - 26.01.2016 - 10:09
28-rexline >
что государство как таковое перестает существовать?

Что-то я не вижу горящих городов и гуннов, жарящих мясо белых братьев (с).
Между "перестало существовать" и "менее социально-ориентированное" - лежит пропасть. Но, конечно, если под государством понимать исключительно СССР образца 60-х, то да, всё плохо.
Гость
30 - 26.01.2016 - 10:15
28-rexline > не *государство как таковое*, а *государство в виде родной мамы к которой привыкли хомячки и совки*. Это две большие разницы.
Гость
31 - 26.01.2016 - 10:21
А что в случае мозгового кровоизлияния и безсознательного состояния работника могли сделать ее коллеги? Они ее вынесли на улицу и поднесли нашатырь.
Гость
32 - 26.01.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
еще можно на Постовую в детский травмпункт отвезти - там и рентген есть, и в целом как-то врачей побольше.
Все последнее время детский травмпункт был в ЗИПе. Два дня назад был еще там.
33 - 26.01.2016 - 10:31
Интересно если прикроют ЗИП как лечиться? на новый год попал в ЗИП, палаты и обстановка не изменились с 90-х, но половина пациентов привезли из более приличных учреждений переделывать все, что налечили за бапки ((
Гость
34 - 26.01.2016 - 10:41
32-Batgirl >
Все последнее время детский травмпункт был в ЗИПе. Два дня назад был еще там.

На Постовой тоже есть. Разница в том, что если придешь в ЗИП с травмой - чаще всего посылают на Постовую за рентгеном. А по мелкому чиху - и без врача понятно, что нужно делать.

ОФФ: Помню, как-то конкретно сломал ноготь на большом пальце, так что он изрядно загноился и начал отходить. Решил обратиться к эскулапам в ЗИП, на всякий случай. Врач посмотрел и сказал, что со временем, сам отвалится, и вырастет новый, чистый-шелковистый. Больше я туда по личным проблемам не ходил, только с детьми.
Гость
35 - 26.01.2016 - 10:42
Такие все умные стали советы раздавать, хоть бы один попробовал из комы человека вывести подручной аптечкой на работе. Скорая могла бы в первый час после вызова приехать, там же не дурни, что потом у женщины выбраться остается не много+пробки.
Гость
36 - 26.01.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
на новый год попал в ЗИП, палаты и обстановка не изменились с 90-х
я вам больше скажу- там ничо не изменилось с 80-х)) Стены правда регулярно подкрашивают, но это собственно все. Хотя надо сказать оборудование там есть- знакомец лечился от прободной язвы, начал с операционной-реанимации, дошел до палаты и выписки, и в целом(если не считать общей затроченности интерьера и хамовитости персонала) заштопали его достойно. В какой-нить ЦРБ был бы не жилец.
Гость
37 - 26.01.2016 - 10:51
Да, какая разница какие палаты в ЗИП? Вам шашечки или ехать? В ЗИПе вытаскивают с того света гораздо эффективнее, чем в других больницах. Это раз.
Привыкли вы, граждане, к советскому стандарту обслуживания, коего нет нигде в капиталистическом мире. Попробуйте вызвать скорую в Европе и США без серьёзных оснований - штраф потом отхватите. Это два.
И три. Жизнь не дороже стоимости такси. Если вы в состоянии перемещаться, т.е. у вас нет показаний к реанимации (ибо тем кому нужна реанимация перемещаться уже не могут), то езжайте в ЗИП на такси.
Гость
38 - 26.01.2016 - 10:52
34-NTFS_ > "Врач посмотрел и сказал, что со временем, сам отвалится, и вырастет новый, чистый-шелковистый. Больше я туда по личным проблемам не ходил, только с детьми." - весьма двусмысленно прозвучало ;-)
Гость
39 - 26.01.2016 - 10:56
Крым терпел и нам велел)
Вообщем уровень жизни при тсаре Таврическом неуклонно растёт.
Гость
40 - 26.01.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Крым терпел и нам велел) Вообщем уровень жизни при тсаре Таврическом неуклонно растёт.
В 1991 нужно было думать и в 1993.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены