К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре нет скорой помощи!

Гость
0 - 25.01.2016 - 23:10
Вызывал "скорую помощь" дважды: острая боль, описал симптомы. Приезжает от 5 часов и выше, обслуживает в первую очередь детей, нехватка машин и т.д. За это время помереть можно несколько раз, только такси и спасает((((((

Как говорится, самый благоустроенный город в России!!!



81 - 26.01.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
либо получает доход напрямую с клиентов
Как Вы себе это представляете в службе скорой помощи?
Гость
82 - 26.01.2016 - 20:47
73-мутный поцык >т.е. вы предлагаете, при приезде на вызов пациенту озвучивать свою ученую степень и назначать тариф?
Или педиатру на приеме, вывесить прайс?

Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
71-Паманя > "ЗП медработника самая низкая" - справедливости ради стоит отметить, што хороший специалист (не только медик, но и в подавляющем большинстве других профессий) либо получает хорошую з/п, либо получает доход напрямую с клиентов. Совсем недавно мну (емнип кулин в бане) спрашивал "подскажите годного педиатора". А почему ? Потому, што 95% наших медработников - это операторы-выписывальщики орз/орви+направления кровь/моча/кал. А оставшиеся 5% медработников, которые умеют и лечат, получают вполне достаточно. Ну это проблема каэшн более, широкая, чем медицина.. Уж казалось бы кого кого, а бухгалтеров с юристами у нас навыпускали, што в собаку палкой кинешь, а в юрика или буха попадешь. Так и там то же - хорошего специалиста днем с огнем и ценник от 50-70 стартует.
После того, как начинают издеваться над названием специальности, я прекращаю общение с данным индивидуумом!
Гость
83 - 26.01.2016 - 20:49
В штатах вызывают только в крайних случаях, зато приезжают в течении нескольких минут. Был у нас там такой опыт, вызывали дочке. В Краснодаре через 40 мин после вызова позвонили узнать, живы мы ещё и сказали о своей большой загруженности, несмотря на то, что бабушка сказала, что ребёнок - инвалид и температура под 40.
84 - 26.01.2016 - 22:51
Позавчера дважды за день вызывала СП маме (пароксизм мерцалки). Днем приехали быстро, а вечером ждали 4 часа. Спрашиваю коллег - что, вызовов много? Они - так вечер, вызывают к детям, с Т, а это приоритет. А я не знала, что сейчас нет педиатрических бригад! Но это же абсолютно не правильно! Если врач окончил педиатрич. факультет, он 6 лет! изучал особенности диагностики и лечения у детей. Врач-лечебник проходит педиатрию коротенькой малоинформативной курацией. И какого качества будет помощь, оказанная ребенку? Госспидя, везде влезли орлы-чиновники. Хорошо, хоть спец.психиатрические бригады, оказывается, еще есть.
Гость
85 - 26.01.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
на Постовую в детский травмпункт
Детский травмпунк в ЗИПе! Там и рентген, и КТ сделают. Отправляют только туда.
86 - 27.01.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Если врач окончил педиатрич. факультет, он 6 лет! изучал особенности диагностики и лечения у детей. Врач-лечебник проходит педиатрию коротенькой малоинформативной курацией.
я Вам таки скажу адну оччень интересную весчь, все очень просто, знаете чем отличается обычный врач от педиатра в 90 процентах случаев? Нет? Таки я Вам открою страшную тайну, психологией!!!!!! Именно их долго и неторопливо учат как успокаивать капризных детей и неврастических мамаш, как купировать скандалы, кляузы, доносы. И это же изучают врачи геронтологи!!!!!И еще открою тайную науку, строение органов дитя-старика одинаковое!!!!
Гость
87 - 27.01.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
знаете чем отличается обычный врач от педиатра в 90 процентах случаев? Нет? Таки я Вам открою страшную тайну, психологией!!!!!!
гыы, вспомнилось как-то сдавали анализы в одной лабалатории детской(по крайней мере она так заявлена в рекламе), там все чин по чину- по таращеру терпильный мульт про мешуимедведя, стены в бабочках, столики с хламастерами из Икеа и прочий нехитрый антураж. И вот заводят пред нами девочку вс кабинет кровь брать. Девачка, быстро сообразив по лицам мамаши и медички шо пахнет керосином, начала орать аки резаная порося исщо в дверях, спустя 30 секунд в ор включилась медичка, явно подготовленная в спецназе на Гуантанамо(но не имеющая понятия в педиатрии), а потом и в хор визгующих вступила мамо анализируемой девочки. В итоге мы минут 15 слушали непрерывные гортанные вопли трех человек, обвиняющих друг друга в семи смертных грехах и просто исполняющих звук ииииииииииииииииии, оделись и ушли оттуда куда подальше))
Гость
88 - 27.01.2016 - 10:09
87-Троянский >
И еще открою тайную науку, строение органов дитя-старика одинаковое!!!!

Строение-то одинаковое, а вот лекарства-дозировки таки разные. И назначение, которое автоматически сделает замотанный терапевт ребенку лет 5-6 - запросто может отправить его уже в серьезную больницу.
Со стариками похоже, только там уже упор не на лечение, а на поддержку жизнедеятельности, бо от старости лекарств нет.
Гость
89 - 27.01.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Со стариками похоже, только там уже упор не на лечение, а на поддержку жизнедеятельности
причом стариками *замотанные терапевты* в целях экономии времени на автомате считают всех кому за 30. Никогда не забуду когда в 36 лет пришел в заведение с какой-то проблемой, врач исподлобья выслушала, взглянула на меня по-над очками искоса низко голову наклоня, спросила *а сколько вам лет*, и получив ответ изрекла "ну а шо ж вы хотите- возраст!!". И такая типа в ожидании что я сейчас же разрыдамшись возьму карточку и значится на выход, горько осознавая шо уже все, да, пора привыкать к земле а не беспокоить занятых людей глупостями))
Гость
90 - 27.01.2016 - 14:18
19-Mamashka > 26-мутный поцык > Была температура и у сына, и у дочки. И днем и ночью. Да сначала вызывали скорую, но когда нам фельдшер разъяснил как разговаривать с приемной поликлиники вызываем врачей из поликлиники. И естественно, опыт - есть перечень средств, который помогает сбить температуру до прихода врача.
20-НосБЕНЗИН > Для вас специально повторяю: Повышайте свою квалификацию.
91 - 27.01.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Никогда не забуду когда в 36 лет пришел в заведение с какой-то проблемой, врач исподлобья выслушала, взглянула на меня по-над очками искоса низко голову наклоня, спросила *а сколько вам лет*, и получив ответ изрекла "ну а шо ж вы хотите- возраст!!".
сей опыт я прошел лет эдак в 37, после чего протоптал дорожку в сторону платной медицины, ибо можно сколько угодно на форумах брызгать воплями и мнеинамвседолжны, здоровья от этого не прибавится. У каждого приспособленного под современную реальную краснодарскую медицину в записной книжечке наличествуют телефоны нужных специалистов, а если человек не приспособился и живет в реалиях савейского периода, ему путь один, на Красную 1, там лечат от подобного.
Гость
92 - 27.01.2016 - 15:50
92-Троянский > "после чего протоптал дорожку в сторону платной медицины" - а у нас же главный принцип "вам шашечки или ехать ?" В шашечки с бесплатной медициной можно играть вечно (по крайней мере моей теще это удается уже больше десяти лет), а вот если полечиться - то это в платную.. ехать ;-)

И процитирую сам себя - никто в нашей стране не сделал больше для развития платной медицины, чем бесплатная медицина.
93 - 27.01.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
В шашечки с бесплатной медициной можно играть вечно (по крайней мере моей теще это удается уже больше десяти лет),
ну так теща туда зачем бегает? стопудово к участковому терапевту за рецептом для льготных лекарств, ну так сложилось, что в очереди сидят 99,9999999% пожилых людей именно за искомой бумажкой, оставшиеся сотые доли процента - за бюллетенем.
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
а вот если полечиться - то это в платную.. ехать ;-)
скажем так, мною давно взят на вооружение лозунг "За все в жизни надо платить" и деньгами таки это дешевле и проще.
94 - 27.01.2016 - 17:41
Товарищи не-медики. Вы представляете особенности пальпации и аускультации у детей с года до 3х? Знаете о том, что девочки с 15 лет имеют право на соблюдение мед.тайны, и врач-гинеколог должен что-то говорить маме только с ее, девочки, согласия? Знаете особенности лабораторных показателей, ЭКГ у годовалых детей и людей 80 и старше? Уверяю вас, это таки разные вещи. Да , у каждого организма 2 руки и одна печень. Но вот работает эта вся организменная вещь по-разному. Если у мужчины 28 лет СОЭ 32 - повод бить тревогу, вплоть до онкологии, то у беременной с гемоглобином 100 г/л это норма. Дорогие соотечественники, врачом по Интернету стать нельзя! Это из области "я и без всякой волшебной палочки во что хочешь превращусь". Не болейте! Здоровья вам и вашим близким!
Гость
95 - 27.01.2016 - 22:18
По-моему все отвлеклись от темы.А автор так и вообще пропал,может что случилось?
Гость
96 - 27.01.2016 - 22:45
Мне интересно такси сейчас настолько дорогое, дороже здоровья и жизни? Или опасность не настолько велика что бы поднять 5 точку и поехать в больницу, но скорую таки надо вызвать?
97 - 28.01.2016 - 16:23
Поехать просидеть в толпе и нахвататься то чего не было, это очень умно.
Пешите исчо мудрых советов.
Гость
98 - 28.01.2016 - 16:32
98-кавказ78 >Ну есть такие тупенсы которые при повышении температуры на 1 градус или другой почесухе вызывают скорую чтобы не "просидеть в толпе и нахвататься то чего не было". Поэтому скорых не хватает и на тех кто реально помирает.
99 - 28.01.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Поехать просидеть в толпе и нахвататься то чего не было, это очень умно.
Карл!!!! фантастика, вот цель вызова скорой!!!!! Зачем ехать, сидеть в очереди, когда по 03 врач сам к тебе приедет на шару, да глядишь еще и лекарствами снабдит.....
Гость
100 - 28.01.2016 - 16:40
Ну да, прилетит к нам волшебник в голубом звездолете и бесплатно покажет кино...
101 - 28.01.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
98-кавказ78 >Ну есть такие тупенсы которые при повышении температуры на 1 градус или другой почесухе вызывают скорую чтобы не "просидеть в толпе и нахвататься то чего не было". Поэтому скорых не хватает и на тех кто реально помирает.
Хорошо когда человек умеет пейсать, ещё лучше когда умеет и читать, а про навыки мышления вообще...
102 - 28.01.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кавказ78 Поехать просидеть в толпе и нахвататься то чего не было, это очень умно. Карл!!!! фантастика, вот цель вызова скорой!!!!! Зачем ехать, сидеть в очереди, когда по 03 врач сам к тебе приедет на шару, да глядишь еще и лекарствами снабдит.....
Умиляют люди которые могут искренне удивляться очевидным вещам))
Гость
103 - 29.01.2016 - 09:30
100-Троянский > "когда по 03 врач сам к тебе приедет на шару, да глядишь еще и лекарствами снабдит....." - а разве там врачи ездят ? наскока я понимаю, щас скорая - это типа фейс-контроль, определяющий што делать с клиентом: если взаправду пичалька, то завезти в больничку, а коли печесуха - намазать йодиком и отпустить с богом (четай послать к участковому в поликлинику). Лекарств у них и вовсе - одно название. Могут шырнуть болеутоляющее/жаропонижающее.. анальгетик якись копеешный, чи преднизалон какой.. точно уж не упомню, што у них там в "арсенале".
Гость
104 - 29.01.2016 - 10:51
Не уверен насчет взрослой скорой, но в детской таки ездит врач, и лекарств у них нормально, и даже оборудование кое-какое имеется в сундуках. По крайней мере, претензий к ним нет - ну, конечно, едут не 20 минут стандарта, а около часа, ну так если дело не терпит 20 минут, то сами отвозим с максимальной скоростью, благо, я постоянный клиент такси, и машину мне подают за 10 минут.
Гость
105 - 29.01.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Лекарств у них и вовсе - одно название. Могут шырнуть болеутоляющее/жаропонижающее.. анальгетик якись копеешный, чи преднизалон какой..
Ну, не знаю... Год назад для меня у них нашлись и две порции морфия (одна дома, вторая по пути в Центр грудной хирургии), и препарат для растворения тромба за 70 тыс. руб. Действовали очень четко, ни о чем просить не пришлось - всё сделали добровольно и безвозмездно. Две женщины - как позже выяснил, фельдшеры с 10-й подстанции СМП.
Гость
106 - 29.01.2016 - 13:10
и аккурат в тему- чирась определял родственного больного в ЗиП на плановую операцию(на которую его записали полгода назад), думал ща отвезу дедулю, поднесу сумарик и свободен значится. МПХ. Пришли мы тудысь в 9, и ушел я в 16.00 Просто я понял шо если я сейчас не влезу в это дело то дед тупо отсидит на скамейке до вечера и пойдет домой, а его место в очереди пропадет еще на полгода. Б.дь, вот с.ка словьев нету приличных, люди добрые, насколько там все плохо. Все, попросту все там настроено так чтобы ты вскочил, разорвал нахрен все бумажки и ушел помирать домой. Персонала мизер- на полста человек один врач, у которого кроме этих полчта на приеме еще стописят в стационаре. и на каждого надо заполнить по пять листов бумаги каждый день. Медсестер вообще говорят на 10 вакансий по 1 штуке. Работают уже маразмирующие бабки. Молодежи нуль вааще. Только студентки иногда пробегают. Студентки, но уже с выражением лица *чтотутблязагавно*. При всем при этом все довольно чисто и относительно прилично, хоть и видно что на ладан буквально дышит. Пни- и полбольницы в труху рассыпется. Очень тягостное осталось впечатление, ей богу...
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
И процитирую сам себя - никто в нашей стране не сделал больше для развития платной медицины, чем бесплатная медицина
шо характерно владельцами платной медицины зачастую оказываются высокие руководители медицины бесплатной. Такова ээ.. *заковыка*, как любил выражаться покойный дирижер-с моста в реку бэтмен))
107 - 29.01.2016 - 13:56
Хочу напомнить, что платная медицина на выходе не далеко ушла от бесплатной, разве что халатики почище да обстановка по приличнее, ну иногда в очереди стоять не надо. В тот же зип частенько привозят народ в весьма *веселом* состоянии, после платных эскулапов
Гость
108 - 29.01.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
Хочу напомнить, что платная медицина на выходе не далеко ушла от бесплатной
а кудысь она уйдет то, если дохтур Иванов Валико Сашимович с утра до обеда специалист высокого класса в крахмальном халатике в частной клинике "ЕвроПиндоБаксобест", а а с обеда до ночи в поте яйца прогоняет входящее мясо в поликлинике за пятнашку резанины? Бесконечная реформа медицины нивелировала профессию врача до уровня какого-нить продавца-консультанта. Уважение и самоуважение на уровне плинтуса. Времени на развитие и саморазвитие, не говоря уж о средствах на это- нуль целых х мильярдных. Откуда взяться профессионалам и передовым спецам? Мож их нам Роснано наонанирует?
109 - 29.01.2016 - 17:17
109-флекс > так и есть, но так работают многие, не только врачи, как там сказал госп. ткачев работайте больше, еще больше..а не нравится ищите другую работу, не в европе живем.
Гость
110 - 29.01.2016 - 19:05
Просто надо делать так 2 раза в год бесплатно скорая приезжает а за остальные вызовы по пятерке. Кто то 1 раз за 10 лет вызывает а кто то по три раза в день давление мерять
Гость
111 - 30.01.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Eugene10 Посмотреть сообщение
... обслуживает в первую очередь детей, нехватка машин и т.д. ... Как говорится, самый благоустроенный город в России!!!
На месте детей, я бы тоже не испытывал энтузиазма. А виной всему, на мой взгляд, вся наша система политической конкуренции, бездумно скопированная у Запада и перенесенная на нашу действительность по причине элементарного невежества, некомпетентности и из популистских корыстно-воровских соображений. Поэтому, хотим как лучше, а получается как всегда - воровство и невежество. Враньё - это то же воровство, но надежды и веры людей. Изменения будут происходить по мере смены менталитетов поколений, что бы там не кричали о богоизбранности и голубоглазости народа и т.п. Прошу пардон, что нагло взял на себя миссию пророка.
Гость
112 - 30.01.2016 - 19:25
В общем , если припечет , набирайте не 103 , а номер вашего духовника. Хоть какая то обратная связь ...
Гость
113 - 31.01.2016 - 13:11
11: Нет не сукавлю, Сказали с начала именно на ул. Промышленную сказали везти, типа там должны анализ сначала сделать платный на H1N1 . Потом уже через час , как я написал это сообщение приехала бригада с ЮМР и отвезли парня с родителями на кр. Партизан (там где морг) У меня в городском телефоне кассета с записями всех этих разговоров
Гость
114 - 31.01.2016 - 17:36
У меня такая же ситуация была. Вызывала такси и в больницу. Ну это ж не нормально.
Гость
115 - 31.01.2016 - 19:54
Вот и я о том же. В менее благоустроенных городах скорая приезжает в худшем случае в течение часа. В городе много людей -> казна получает много налогов, в процентом соотношении не меньше чем в других городах. Отсюда вывод: жизненно важно количество скорых и врачей увеличивать. В такси нет носилок и лекарств, а в поликлинике очереди, может оказаться уже поздно. Конечно количество бесплатных вызовов в год должно быть лимитированно, а за ложные вызовы штрафы.
Гость
116 - 01.02.2016 - 12:47
0-Eugene10 >
Вызывал 12-го января.Прибыли в течении 10 мин,74-я бригада.
Респект им и уважуха.
Гость
117 - 01.02.2016 - 15:39
Вызывали скорую ребенку 9 месяцев с температурой 30-го января. Приехали минут через 7.
Спасибо!
Гость
118 - 01.02.2016 - 21:07
В мае 2015 года что-то захворал я. Точнее, 9-го мая посидели чуток с друзьями, причем совсем чуток, правда. Нк следующий день тело ломит, ноги выкручивает, короче, заболел. К вечеру решил-таки померить температуру, 39 с копейками. Жаропонижайка, все дела, вроде легче, но потом дышать тяжело стало, коррче вызвал врача часов в 9 вечера. К часу приехали. Послушали, посмотли, написали бумажку и сказали вызвать доктора из поликлиники надом. Не буду рассказывать эпопею с этим доктором, это отдельная тема. Суть в том, что скорая ехала очень долго.
А в сентябре того же года подумали, что инсульт меня настиг. Мне 27, на всякий случай. По симптомам было похоже. И десяти минут не прошло, как они приехали. Отвезли в краевую на красных партизан. То вообще больница огонь. Чистенько, современно, доктора и медперсонал вызвали только уважение.
Так что, скорая есть, но она не резиновая. Кстати, когда сын траванулся, в инфекционку тогда отвезли его, тоже скорая приехала очень быстро, очень быстро фельдшер облегчил малышу страдания, короче, денег им в конце сколько смог дал. Не всё плохо, но можно и лучше.
Гость
119 - 02.02.2016 - 14:35
Один из водителей кареты скорой помощи объяснил LifeNews, почему круглосуточные смены непригодны для эффективной работы службы.

0 0 0
После жалобы в трудовую инспекцию водителям скорой помощи отменили круглосуточный график дежурства по устному распоряжению руководства. Как отметил в разговоре с LifeNews водитель одной из бригад скорой помощи Сергей Бурдин, им и так приходится работать по 12 часов в сутки с перерывом на обед лишь в 20 минут, так что круглосуточные смены были просто губительны для его коллег.
— Нас хотели заставить работать круглосуточно, но мы категорически против этого. У нас всегда были 12-часовые смены, и за это время нам давали отдохнуть и покушать всего 20 минут. Всё остальное время мы в пути. У нас очень большая нагрузка, большое количество вызовов и госпитализаций. В последнее время количество вызовов увеличилось вдвое. За 12 часов бывало порядка 15–20 вызовов, — сказал Бурдин.

Также собеседник LifeNews отметил, что, несмотря на отмену приказа о круглосуточном дежурстве, предыдущая бригада водителей, которую Бурдин и его коллеги должны были сменить ночью, отработала по 20 часов.

— Ещё вчера водители должны были работать сутки, но нам позвонили, чтобы мы вышли в ночь сменить дневную бригаду. Мы, естественно, прибыли на работу согласно графику, однако в итоге бригады поменялись от трёх ночи до шести утра. То есть ребята отработали до нас смену в 18–20 часов с перерывом в 20 минут. Однако руководство сегодня с утра пообещало, что такого больше не повторится и все будут работать по графику по 12 часов. Надеемся, эти слова не будут расходиться с делом, — добавил водитель.
Напомним, что наделавший шума приказ о круглосуточном дежурстве водителей скорой помощи в связи с эпидемией гриппа в Москве был выпущен 1 февраля. Распоряжение было отменено из-за коллективных жалоб шофёров в трудовую инспекцию.
Гость
120 - 02.02.2016 - 17:35
З/п им надо минимум вдвое поднимать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены