К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре нет скорой помощи!

Гость
0 - 25.01.2016 - 23:10
Вызывал "скорую помощь" дважды: острая боль, описал симптомы. Приезжает от 5 часов и выше, обслуживает в первую очередь детей, нехватка машин и т.д. За это время помереть можно несколько раз, только такси и спасает((((((

Как говорится, самый благоустроенный город в России!!!



Гость
121 - 02.02.2016 - 17:53
120-saurus > "У нас всегда были 12-часовые смены, и за это время нам давали отдохнуть и покушать всего 20 минут." - не пытаясь умалить сложность работы водителя на скорой, тем не менее очень хочется посоветовать этому жалобщику завираться поменьше. Ну про единственный 20-минутный перерыв. Когда скорая приезжает на вызов, у водителя в подавляющем большинстве случаев есть 15-20 минут перерыва от того момента как врачи выйдут из машины и до того, как вернуца обратно. Далее привоз больного в больницу - этап передачи больного от сотрудников скорой сотрудникам больницы опять же 15-20 минут занимает. Это я не учитываю случаи, когда мы крайний раз с мелким под инфекционкой в скорой куковали минут 40 в ожидании чего-то там. Повторюсь, я согласен, што работа водителя скорой далеко не миот, но и свистеть про единственный перерыв в 20 минут, когда у него в реале время простоя едва ли не больше, чем время в пути - это извините тоже перебор.
Гость
122 - 04.02.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Eugene10 Посмотреть сообщение
В Краснодаре нет скорой помощи!
Не только в Столице Йуха. По всей Россиюшке здравоохренение с колен встает:

Гость
123 - 05.02.2016 - 00:39
Дважды вызывала скорую в декабре- мужу( подскочило давление до 160) вчера ребенку- высокая температура(38-39) при том что дали жаропонижающее, в течении 5 часов сбивали всеми народными средствами. После чего вызывала скорую. В первом случае по истечении пяти часов после вызова давление нормализовалось, во втором случае в течение двух часов после вызова температура начала падать .Вызовы отменила, но честно говоря удивлена. При том что живем в центре города.т.е ехать недалеко и время после пробок. Понимаю что это из за того что вызовов много. Но оказывается в нашем здравоохранении совсем все плохо. Не знаю машин, врачей не хватает, но ситуация уже катастрофическая в нашем городе
Гость
124 - 05.02.2016 - 08:28
124-229 > В таких неэкстренных случаях (умеренный подъем давления, обычная для начала ОРВИ температура) диспетчер скорой передает вызов в службу неотложной мед. помощи, которая оказывается поликлиникой по месту жительства. Стандарты оказания неотложной помощи существенно отличаются от стандартов оказания скорой.
А вызывать скорую при давлении 160 - это вообще смешно. В таких случаях нужно записываться на прием к участковому врачу в плановом порядке. Вот если за 200 - тогда стоит принять таблетку типа нифедипина и вызвать врача из поликлиники на дом. Не проходящая дольше 15 мин. сильная боль за грудиной или внезапный отказ руки-ноги с потерей чувствительности - тогда да, вызывать скорую.
Гость
125 - 05.02.2016 - 09:52
Я недавно вообще в скорую не дозвонилась((( Несколько раз звонила, ждала, потом меня сбрасывали. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. )) На такси и в больницу. Платную скорую тоже фиг вызовешь. Все машины заняты..
Гость
126 - 05.02.2016 - 10:06
Хм. На днях звонила в скорую, консультировали, вызывать-не вызывать, предлагали записать вызов. Консультировал не только врач но и оператор 03, обошлось. Кстати врач консультант говорила фигню, может там не врач был... Оператору спасибо!
Гость
127 - 05.02.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
124-229 > В таких неэкстренных случаях (умеренный подъем давления, обычная для начала ОРВИ температура) диспетчер скорой передает вызов в службу неотложной мед. помощи, которая оказывается поликлиникой по месту жительства. Стандарты оказания неотложной помощи существенно отличаются от стандартов оказания скорой. А вызывать скорую при давлении 160 - это вообще смешно. В таких случаях нужно записываться на прием к участковому врачу в плановом порядке. Вот если за 200 - тогда стоит принять таблетку типа нифедипина и вызвать врача из поликлиники на дом. Не проходящая дольше 15 мин. сильная боль за грудиной или внезапный отказ руки-ноги с потерей чувствительности - тогда да, вызывать скорую.
. - я не знаю этих нюансов, и ранее в семье не сталкивались. Побоялась что может быть инсульт, так ранее такого высокого давления не было. По поводу нормальной температуры для начального орз, говорю- ничем не могли сбить, только народными методами- обтиранием, держали ее в пределах 39, думала может укол какой сделают. В обоих случаях время было - около 21 часа. Ну да ладно, обошлось и слава Богу. В общем и так то стараюсь скорую не тревожить, но хоть бы сказали что делать тогда если это были не поводы вызывать скорую
Гость
128 - 05.02.2016 - 13:27
дадад, денюх нед, финаонсирование мидицына опасносте ;-)
Сени выезжировал в районе базовской та заглянул походу действа в тубонарий. Покашливаю малек, ну и жынка тож голову колупает, што мол сто лет уже на техосмотре не был. Кароч зашол. Х/з куда там лукаца, поймал уборщицу за пуговицу. Грю хде тут якись регистратура чишо.. Чонада спрашивает. Грю имею желание на возмездной основе подреберное пространство облучить. Невопр грит, ща. Подводит к кабинету "аппаратная", засовываеца на пару сек, вылазит и грит - жди. Ну я пяток минут подождал - тишина. Ну и кагбэ не очередь - я один залипаю под кабинетом. Еще через пару минут засовываю бошку в кабинет:
- драсть, платно рентген лехких можн ?
- неа, все занято
- подождать скок ?
- сени нет атслова савсем
- ??? рентеген ? платно ? совсем ?
- угу, платно рентген нет сивони
- ...птить. а када да ?
- нунизнаю..
- не, ну если вам денег нинада, тады кэшн рахмат балшой, я пошол, да

чобл.. нормально общнулисьбл.. ну а ринген какнить патом значица
Гость
129 - 05.02.2016 - 13:34
129-мутный поцык > а кто тебе сказал браза что всем этим ГБУЗ МУП ГКБ№100500 вообще бабки нужны? Я всегда с ужасом замечаю, сталкиваясь с гос.медициной, что единственное чем все эти люди озабочены это правильной отчетностью. Поцыент(или там бабло, или рызультат) для них это вообще дело пятитысячное. Уверен если однажды к ним вместо людей начнут ходить восковые манекены или бабуины или вообще карточки будут прилетать по воздуху они даже ухом не поведут))
Гость
130 - 05.02.2016 - 13:37
Забавно, чего уж.
Но скорее всего, аппарат тупо был на ремонте или обслуживании - или у рентгенолога выходной-отгул. X-лучи это не градусник в задницу всунуть, тут нужно аккуратно, на исправной машине и со спецом.
Гость
131 - 05.02.2016 - 13:40
130-флекс > не, ну дык ноют же вечно, што финансирования не хватат, а если денех и дают, то рядовому персоналу шыш (тока майбахи заместо томографов). Ну ноют же, да ? зряплата никакая, последний юх солью посыпаем, што сосать вкуснее було. Ну так вот Вам ! Стоит готовый клиент - в одном кармане пятихаточка заготовлена, в другом тыщица (на случай того, што абам гадит и цены растут). Клиент даже ценник не спрашивает. Клиент морально готов отдать и обе бамажки (хотя крайний раз в другой больничке это стоило 300рэ). Но нет. Наикс ничо им не впилось ;-)
Гость
132 - 05.02.2016 - 13:42
131-NTFS_ > ренгенолухов там аж три штуки ошивалось - одна в комп разглядывала чье-то ч/б фотто лехких, другаю бумашку пейсала за столом, третья фоточки по кабинету носила. Нащот аппарата однако же могли так и сказать, што дескать поломка, загляните через неделю - это раз. Два - чоп они там втроем тусили еслип оппорат был паломат..
Гость
133 - 05.02.2016 - 13:44
131-NTFS_ > тут койчо и от главврача зависит. Помнится в свое время б.жена трудилась в одной поликлинике, дык там у них платных услуг было миллион, и платные поцыенты проходили в очередях 1 через 1, и доктора как-то бодрее платных принимали, и кабинеты после рабочей смены сдавались в аренду тем же докторам на несколько часов "частной практики", и все бабло шло в кассу. Издалека могло даже показаться шо наконец-то найден тот баланс в работе муниц.заведения где и волки сыты и овцы не голодают. Но стоило главврача уйти как все быстро вернулось в уныло-убогое гавно, где всем все пофигу, лишь бы до закорючки в карточке никто не догребался. Кстати и ренгтен возрастом мало уступающий главврачу трудился у них аки товарищ Стаканов.
Гость
134 - 05.02.2016 - 13:45
129-мутный поцык > Вот тут записываетесь к терапевту в своей поликлинике на удобное время, приходите - вам там не только на рентген, но и на кровь-мочу-кал выпишут бесплатный талончик с большим удовольствием! Еще и упрекнут - типа, чёж так долго не приходили? заждались вас тут. Единственная издержка - могут еще и к урологу для профилактики послать, а оне любят ковыряться пальцем где ни попадя.
Гость
135 - 05.02.2016 - 13:45
133-мутный поцык >
Кстати, спасибо что напомнил. Тоже пора бы сделать свежее фото в черно-белых тонах, а то последнюю флюшку делал еще при Медведеве, а здоровье не прибавляется.
Гость
136 - 05.02.2016 - 13:48
135-йцукeн >
Тут, как я понял, вопрос не в том, что нельзя получить услугу рентгена принципиально - а в комичности ситуации, когда стоит живой клиент с деньгами, на которого кладут болт в халате.
Гость
137 - 05.02.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
> не, ну дык ноют же вечно, што финансирования не хватат
каждый адекватный чел понимает шо финансирование это как известная аллегория про лестницы, где можно выбраться из ямы приставив к стенке одну лестницу, а можно сидеть в яме свалив под ноги десяток лестниц плашмя. Наша медицина как раз второй вариант, и сколько ей под ноги лестниц не кидай все до звезды. А толковой реформы никто не проводит, лишь вот уже двадцать с лихером лет идет какая-то отчасти косметическая, отчасти баблораспильная мелкая суматоха.
Гость
138 - 05.02.2016 - 13:53
137-NTFS_ > Согласен, ситуация комическая: клиент может получить рентген-услугу бесплатно (за всё уже уплочено страховой компанией!), а он настойчиво пытается всучить за это пятихатку.
Гость
139 - 05.02.2016 - 13:55
137-NTFS_ > Все верно, время - деньги. Времени у меня хроническая и тотальная нехватка. Мочакалсемя мне без надобности - на это ситилаб есть. Поликлиника ? нисмишите меня ;-) "вопрос не в том, что нельзя получить услугу рентгена" - имянно так, рентген я все равно сделаю - тут у меня проблем больших нет, благо еще не все в этой стране сошли с ума, а вот то, што вечно нищасные врачи лениво отмахиваюца от денег - это малеха удивило.
135-йцукeн > спасибо за совет, я верю, што Вы действительно хотели помочь мне ;-)
Гость
140 - 05.02.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Вот тут записываетесь к терапевту в своей поликлинике на удобное время
мухахашечки мои, я тут как-то пытался записать дитя к участковому ЛОР, но отчего-то обнаружил что когда не зайди на ссайт там все красное. Путем долгих позвонков на "горячую линию" удалось узнать что записываться надо в 00.01 в момент когда в системе открывается запись на новый день. Один раз зашел в 00.05- все красное. Другую ночь в 00.00- и обожежмой, оумайнгатт, иц крейзи факин ченс!!! я обнаружил цельных несколько зеленых пятен и спешно записался на первое в которое успел ткнуть мышкой. Потом перегрухил страничку- и уже все, остальные сасуд. И я, преисполненный победительной гордости, ушел спать, почесывая свое резко от этого возросшее ЧСВ))
Гость
141 - 05.02.2016 - 14:06
141-флекс > Там еще на сайте бывает такая штучка - под красным полоска для горизонтальной прокрутки. Ее посунешь - открывается следующий месяц. А так, чтобы строго в 00.01 - ну не знаю... надеюсь, не в гетто живете.
Гость
142 - 05.02.2016 - 14:08
Тут вот еще что. Даже если сам готов по ползти в стационар своим ходом, стационар не горит желанием тебя принимать. Ну не любят они самообращенцев.
У сына 11 лет была острая боль в животе, на первый взгляд похожая на приступ аппендицита. Звоним в больницу, спрашиваем что делать. Ответ - или приезжайте с направлением из поликлиники на госпитализацию (вы себе представляете процесс получения направления в поликлинике? Это при острой боли) или скорая. Но не сами. И пришлось вызывать скорую. Сначала долго дозваниваться, потом ждать ее. А я реально недоумевала почему так? Зачем мне дергать скорую если положение дел позволяет доехать самим? Скорая пусть едет на действительно экстренное случаи. Но такие вот правила.
В детской инфекционке в приемный покой очередь, сначала принимают пациентов со скорой. И даже если твоему ребенку еще хуже чем тому которого на скорой привезли, ждать ты будешь долго. Это все на своем опыте, не по рассказам.
Правда нам в этот раз очень повезло, скорая к ребенку (младше трех лет) приехала быстро. Температура была 39,8 уже, не сбивалась и росла дальше. А если бы не было машины долго? Везти самой и стоять в очереди? Это какой-то бред.
Гость
143 - 05.02.2016 - 14:11
142-йцукeн > нетути там никаких полосок. Все шо доступно для записи красное всегда. Гетто самое что ни на есть- старый Фестик, поликлиника на Котовского. Один ЛОР 4(или 5) часа приема 4 дня в неделю. Так шо смиритеся, это правда))
Гость
144 - 05.02.2016 - 14:11
+142 Кстати, зеленые квадратики туда высыпает не горздрав, а поликлиника, и делает она это отнюдь не в полночь.
Гость
145 - 05.02.2016 - 14:14
А вот что касается травм, каждый раз ездили своим ходом в БСМП и вот там ни разу не отказали в приеме. Хоть тут пока все просто. Ездили и зашивать, ездили когда покусала уличная собака (детей сращу в стационар положили). Напала шавка, сбила с ног, покусала двоих сразу.
Гость
146 - 05.02.2016 - 14:14
145-йцукeн > друже, глубоко по хю кто там чего насыпает. В проге для записи есть текий спец-т, и есть некие виртуальные по большей части минуты приема. Если к специалисту желающих записаться 20.000, а приемных минут у него 240 в сутки, то как ни крути, какие магические слова типа *горздрава* не произноси, ни механика, ни физика свои законы не отменят))
Гость
147 - 05.02.2016 - 14:18
+147 в итоге, попав на прием к ЛОР, записались на плановую аденоктомию на апрель(в январе). Всего-то квартальчик подождать. А ходят слухи что люди на всякие там более серьезные вещи по полгода в очереди стоят. Представляю себе каково по подозрению в какой-нить серьезной бяке, где каждый день ожидания может стать смертельным, ждать по нескольку месяцев очереди для диагностических действий, а потом еще полгода на операции. Какая-то зверский садизм получается, а не медицина))
Гость
148 - 05.02.2016 - 14:20
147-флекс >
желающих записаться 20.000

Я прошлой зимой по случаю рождения второго метнулся в поликлинику за бесплатными лекарствами и, по какой-то бумажке забредя в главному, поинтересовался (вежливо и спокойно, как английский лорд у королевы), почему моему дитю уже месяц, а к нам еще не пришли на плановый осмотр новой ляльки, как то положено?
Главный так же спокойно и вежливо ответил, что младенческих задниц под поликлиникой - 2споловинойтыщи, а специалист по новорожденным - один как перст.
Гость
149 - 05.02.2016 - 14:23
149-NTFS_ > да вывсеврети, там внизу есть полосочка для горизонтальной прокрутки. Покрутите калиосико мышки и вам сразу откроется еще 250 специалистов по новорожденным. Брат йцукен не даст соврать))
Гость
150 - 05.02.2016 - 14:27
147-флекс > Я к тому, что караулить зеленое надо не в полночь.
Например, вот сейчас в детской поликлинике № 6 (ул. Котовского, 117) к лору Артюховой О.А. можно записаться на 10.15, 11.00 17-го февраля и на 15 позиций 18-го. Так что оно, конечно, плохо, но не так чтоб уж совсем.
151 - 05.02.2016 - 14:32
149-NTFS_ > справедливости ради, этот спец по малышам вначале должен 9 лет учиться, а потом ещё лет 10 "подниматься" до высокооплачиваемого (возможно) врача. Я бы не смог. С другой стороны, сразу платить вчерашнему студенту даже пресловутую 30-ку - нужно веское обоснование причин "за что" - он пока что не врач, а набитый (возможно) знаниями вчерашний студент.
Гость
152 - 05.02.2016 - 14:35
151-йцукeн > это суперкруто что прямо сейчас есть зеленые полоски к Артюховой, но когда я пытался записаться их не было, и возникли они один раз в полночь. Было ли это связано с мистическими камланиями чукотских специалистов горздрава я не знаю, я лишь "продаю за шо купил")) Вполне подозреваю что на фоне панических настроений перед гриппом туда просто боятся идти, как впрочем и в садик. В группе куда ходит мое дитятко детей в максимуме около 10 при обычном оптимуме в 25-30.
Гость
153 - 05.02.2016 - 14:40
122-мутный поцык >т.е. по вашему водитель быдло и должен жрать в машине???
Он человек и имеет право на законный обеденный перерыв и по закону не имеет право находиться более определенного времени за рулем!
Да будет вам известно, что водитель участвует в транспортировке пациента на носилках, хотя и не обязан, понимая что 2 женщины сами не справятся! И часто сопровождает их на вызов в квартиру, во избежание нападения со стороны вызывающих!
Гость
154 - 05.02.2016 - 14:46
149-NTFS_ >152-Winny > х/з чотам за шпецыалисты по малышам.. к нам такой "специалист" зашел на второй или третий день после приезда из роддома. Зашол. Задумчиов поводил жалом, повздыхал, глянул мельком на орущий сверток, убедился, што ни коньяка с шоколадкой, ни стопки с капусткой, ни даже чая с вареньем не будет и минут через пять убыл (помошник спец-ста чота записал в бумашку). Больше мы этих людей не видели. Даже тогда, когда первые пару раз имели глупость вызвать врача на дом (ну в смысле, што регистратура заявку по телефону принимала, но врач до нас почему-то не доходил).
Гость
155 - 05.02.2016 - 14:46
154-Паманя > угу, и по табелю проходит как "водитель-телохранитель-санитар". И жрет за троих)) Уверен что подобный альтруизм наблюдается только в первые недели работы, после чего улетучивается в известном направлении.
Гость
156 - 05.02.2016 - 14:48
155-мутный поцык > вот чтобы придти и задумчиво посмотреть на сверток, врач должен оттарахтеть 17 лет, а чтобы дотронуться еще 25. в итоге лишь к пенсии возникает смысл платить врачу 30 кило резанины по системе выслуги лет пенсрионера свинни из углежопинска. Ну шо поделать, такова его система))
Гость
157 - 05.02.2016 - 14:55
154-Паманя > "водитель быдло и должен жрать в машине???" - я жру на работе, щетайте меня быдлом. Все дальнобои жрут на работе - быдло. Подавляющее большинство маршруточников, таксистов, водителей ОТ разворачивают бутеребродики с термосками и жрут на работе - быдло-с чоуж..
"по закону не имеет право находиться более определенного времени за рулем" - я не говорил, што он должен находица больше определенного времени, я говорил што не надо свиздеть про единственный перерыв 20 минут. И кстати находиться за рулем и управлять автомобилем - это не одно и то же. Был у меня сосед таксист - работал по ночам. Ну как работал.. хорошо если пару заказов возьмет, а то все дрыхнет за рулем. Да, находился за рулем. Спал за ним. Утром приходил домой страшно уставший - как же, всю ночь за рулем провел. Баба его потом выгнала ккерам ;-)
"водитель участвует в транспортировке пациента на носилках" - три раза меня просили помочь соседи, два раза меня на улице(!), просто левого прохожего(!) выцепляла врачица и слезно умоляла помочь вынести лежачего, а то никто помогать не хочет. Водители все эти разы были в машине. Я вообще ни разу в жизни не видел скорую без водителя внутри(или рядом). "опровождает их на вызов в квартиру, во избежание нападения со стороны вызывающих! " - в связи с только што сказанным про транспартировку, про защиту это ащпе ухаха ;-)
158 - 05.02.2016 - 14:56
155-мутный поцык > м.б., убедился в том, что ребёнок действительно есть, и родители вменяемые ? мало ли :)
З.Ы, если б я слепо выполнял указания первого (в смысле, с первой с дочкой) педиатра - х.з., что было бы с дитём. Все назначения обязательно включали в себя "бисептол-ампициллин", а афтозный стоматит у дочи вылечили-таки обливаниями (в декабре месяце) ...
Гость
159 - 05.02.2016 - 14:59
+к158 - да, дорогие форумчане, часто ли вам доводилось видеть в своем дворе автомобиль скорой помощи, приехавший на вызов и стоит без водителя внутри ? вот не могу я такого упомнить никак
Гость
160 - 05.02.2016 - 15:09
160-мутный поцык >мне не доводилось видеть ни разу. Всегда водитель в машине сидит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены