К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре нет скорой помощи!

Гость
0 - 25.01.2016 - 23:10
Вызывал "скорую помощь" дважды: острая боль, описал симптомы. Приезжает от 5 часов и выше, обслуживает в первую очередь детей, нехватка машин и т.д. За это время помереть можно несколько раз, только такси и спасает((((((

Как говорится, самый благоустроенный город в России!!!



Гость
161 - 05.02.2016 - 15:17
160-мутный поцык > еще раз! Водитель не должен есть в машине-это раз! И водитель имеет право на перерыв- это два!
Вы можете есть хоть где, это ваш выбор!Ваши дальнобойщики работают на себя и едят где зотят, не сравнивайте, это дело их экономии!У водителя есть подстанция, на которую он даже доехать не может и взять еду, которая в холодильнике!
Вы такой умный, так давайте, велком на СМП!
За экраном прятаться и поливать всех грязью- большого ума не надо!
Есть закон по охране труда и он, мало-мальски, но в бюджете выполняется!
Гость
162 - 05.02.2016 - 15:19
152-Winny >
С другой стороны, сразу платить вчерашнему студенту даже пресловутую 30-ку

Если не платить - то специалист сварит себе на дипломе прощальный кофе и пойдет на стройку, где в разы меньше ответственность, и непьющий рабочий с руками и мозгами получает ту же 30-ку. Ах да, ему не придется заполнять бумажки, дежурить по ночам и слушать орущих мамочек и буйных папочек.
163 - 05.02.2016 - 15:23
163-NTFS_ > он даже в ВУЗ не пойдёт, я думаю. Ради корочек можно потерпеть 5 лет, а не 7 или 9. Можно вообще заочно, - денег только на это иметь.
Гость
164 - 05.02.2016 - 15:31
164-Winny >
В общем случае, зарплата складывается из объема нужных знаний, цены ошибки в работе и её физической-психической сложности.
Очевидно, что выше врача по этим критериям идет разве что оператор АЭС :-)

При таком же раскладе, когда можно пойти подсобником на стройку (а еще лучше - продаваном сотовых телефонов), и получать в три раза больше врача - новых врачей просто не будет. Люди работают за деньги, а не за идею или долг Родине.
Гость
165 - 05.02.2016 - 16:04
162-Паманя > "Вы такой умный, так давайте, велком на СМП!" - паскоку я умный, то мне достает ума не хотеть быть нищим, а посему к предложению велкома на СМП пазвольте вернуца когда там з/п будет пару-тройку тыщ резаной басурманской бумаги. Ну ладно.. с учетом нынешнего курса готов подумать за от полутора тыщ.
p.s. ну спасибо хоть на транспортировке/охране не стали настаивать ;-)
166 - 05.02.2016 - 18:21
165-NTFS_ > диспетчер аэропорта, КВС. Да даже "простой" водитель межгороднего автобуса :) А чем хуже врача учитель ? тем, что брак виден не сразу ?
....................
Согласен. Значит, вывод - платить сразу и ждать/надеяться на проф. рост ?
Гость
167 - 06.02.2016 - 12:26
Все, кто по ту сторону, даже понятия не имеют, насколько тяжело, малооплачиваемо и порой опасно для жизни работать на СП. Особенно сейчас, когда не хватает сотрудников. В период массовой истерии по гриппу на 03 приглашали даже волонтеров (студенты-медики), чтобы люди хотя бы дозванивались. В небольшом помещении работало по 16-20 чел. И все-равно было много недовольных тем, что нельзя дозвониться, чтобы вызвать скорую. Про бригады вообще молчу - те просто с ног валились к концу смены, в основном работали в "одиночных" бригадах. Фельдшеры. Врачебных бригад было (и сейчас так) несколько на город. На подстанцию не заезжали по 5-6 часов. Если заезжали - пополниться и на ходу перекусить, попить горячего чая\кофе.
Неотложка при поликлинике выполняла по 200 вызовов на ДВЕ бригады.
Понятно, что когда болеешь, не интересуют проблемы СП, здравоохранения, не интересует, что в данный момент нет свободных бригад, нет роботов, которым не нужно есть, ходить в туалет, простите, прийти в себя после того, как окажешь помощь пострадавшему в ДТП, у которого руку оторвало, после того, как реанимационные мероприятия оказались не эффективны и больной ушел, а тебе еще нужно кучу бумажек заполнить, отчитаться за все, пообщаться с начальством, полицией, постоять в очереди в ДИБ, например, чтобы оформить ребенка...
Просто научиться нужно уважать чужой труд и не считать, что вам должны ноги целовать.
Дальше будет хуже. Еще хуже, чем сейчас, если ничего не изменится в организации оказания помощи населению, не поднимут зарплату и еще много если...
Не болейте!
Гость
168 - 06.02.2016 - 14:33
Да куда ещё хуже. Уже сейчас проще уйти в мир иной чем дождатся скорую помощь.
Гость
169 - 06.02.2016 - 17:37
169-Eugene10 >бери мочало начинай сначала.Пять страниц развивается тема,а автор так и не проникся что такое СП.Тогда уж и правда только в мир иной.
Мне как то один врач стоматолог сказал на то,что я пожаловалась,как сильно у меня болел зуб.Он говорит,что зуб болит очень сильно тогда,когда я прихожу на работу,а больной смотрит в замочную скважину,там доктор или нет.
Заболел бок -вызвал такси и в больничку,вот тогда это болит.Ну,нет сейчас СП,нет.Привыкайте.И врачей нет в поликлиниках,тоже привыкайте.Хотели дермократии- ну так пользуйтесь сполна,вон город забит машинами,второе место занял Краснодар по количеству автомобилей в собственности,значит есть деньги,так и лечитесь за бабки,никто вам ничего не должен,это капитализм во всех его проявлениях,дорогой Eugene10.
Гость
170 - 06.02.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
так и лечитесь за бабки,
это тоже не гарантирует качественное и правильное лечение, к сожалению...
Гость
171 - 06.02.2016 - 20:52
23 января вызывала скорую, ребнок 10 мес, темпа 39.5 в течнии часа не сбивалсь. Приехали через 25 мин. Скаазали мы в приоритете, к нам первым приедут, т.к. ребенок до года.
172 - 07.02.2016 - 05:49
168-Кариан > х.з., как у вас. У нас, помнится, фельдшер из Таштагола (?)пожаловалась по прямому проводу Путину на низкую з/плату. Наш деп Валуев раскопал квиток с её начислениями - 30+ тыр. Не знаю, много это или нет.
171-Кариан > это да. Врачи-то те же самые.
Гость
173 - 08.02.2016 - 00:42
173-Winny >у нас уже давно зарплата в разы больше, чем была, когда я работала))), но спросила своих - даже с подработками, ночными - больше 20-22 не выходит.
Гость
174 - 08.02.2016 - 12:53
А вы в курсе, что есть перечень поводов вызвать скорую? С остальными причинами извольте идти вопуж.

Стенокардия впервые возникшая (вдруг внезапно заболело сердце);
Стенокардия нестабильная/прогрессирующая (стенокардия имелась ранее, но прием медикаментов не дал должного эффекта);
Некупирующийся приступ стенокардии в течении 20минут после приема медикаментов;
Боли в груди (внезапно возникшие, при исключении случая травмы);
Анафилактический шок (после приема препарата внутрь/ при постановке инъекции возникшее чувство нехватки воздуха, жар, резкое головокружение);
Резкое повышение температуры тела в сопутствии с появлением судорог/потери/нарушении сознания;
Нарушение сознания при имеющемся сахарном диабете в анамнезе;
Свежие травмы;
Обильно кровоточащие раны;
Травмы головы, сопровождающиеся потерей сознания, резким головокружением, тошнотой/рвотой;
Ушибы/ранения грудной клетки;
Тупые травмы живота;
Ножевые, огнестрельные и прочие ранения области живота;
Острые, внезапно возникшие боли в животе (резкие, длящиеся более 1,5 часов, без улучшения от приема спазмолитиков);
Кровотечения из половых путей, связанные с нарушением менструального цикла у женщин/ кровотечения у мужчин;
Какие-либо боли в животе, возникшие на фоне беременности/нарушения цикла;
Парализация (полная/частичная);
Судороги;
Экзогенные отравления (прием всевозможных лекарственных средств, превышающий дозировку, сопровождающийся нарушением сознания, приём алкоголя, наркотических средств, отравление парами угарного газа и т.п. отравляющих веществ);
Ожоги (если поражены: лицо, промежность, либо большая площадь ожога, либо сразу появились волдыри, либо ожоги вызванные хим. веществами);
Поражение электротоком;
Утопление;
Удавление;
Общее переохлаждение, сопровождающееся нарушением сознания;
ДТП;
Психические нарушения;
Суицидальные состояния;
Кровотечения из носа/глотки/уха;
Инородное тело в носу/глотке/ухе;
Инородное тело глаза, инфицированная рана, конъюнктивит;
Повышение температуры тела сопровождающееся потерей сознания/судорогами/сыпью
Гость
175 - 08.02.2016 - 16:33
А сейчас много людей гриппом болели. Докторам трудно, скорая помощь пока всех объедет сам загнешься
Гость
176 - 08.02.2016 - 17:18
175-НосБЕНЗИН >не вводите людей в заблуждение! На другой ветке уже обсудили это
Гость
177 - 10.02.2016 - 09:06
в Краснодаре вообще никакой помощи нет, вызываю третий раз к лежачему больному врача из 5 ой поликлиники, присылают фельдшера - ни посмотреть, ни послушать ни лекарств выписать; вообщем хотите что-нибудь снести в городе, закатайте 5 поликлинику в асфальт ПОЖАЛУЙСТА, толку от ее работников никакого, только растрата бюджетных денег, вред один, перенос инфекции от одного больного к другому, руки никогда не думают мыть, пока пенделем не пошлешь.
Гость
178 - 10.02.2016 - 13:33
178-Солнечная Арина > ТАК ВРАЧЕЙ НЕТ!
на вызовы по СМП фельдшера уже ездят,бригады не полные!
Участковых нет!Врачей СМП- нет!
Гость
179 - 10.02.2016 - 13:58
179-Паманя > Предлагаю закатать в асфальт АРИНУ и ее лежачего больного. Люди с таким мозгом городу не нужны!
Гость
180 - 10.02.2016 - 21:48
Я плачу налоги, а на выходе оплачиваю ничего не делаюших дармоедов зачем они нужны!!! Надо скорую вызываю платную, анализы платно без проблем из ситилаб приезжают и берут, вызываю из платной клиники терапевта и тоже проблем нет. Та ладно в поликлинике полно врачей, а в городе дофига безработных и врачей в том числе, знакомая девченка еле работу нашла с красным дипломом медвуз и ардинатура. Нафига содержать целую поликлинику лодырей, если работают для галочки, приехать были отметиться. Все равно толку нет.
Гость
181 - 12.02.2016 - 00:59
Мы уходим, уходим, уходим,

Взявшись за руки, в облака,

Те кто шли в этом долгом походе

И смотрели на смерть с высока.


Мы спасали вас верой и правдой,

Исполняя капризы порой

И замученной за день собакой

Возвращались устало домой.


Мы уходим, не надо прощаться,

Мы прощали вас долго, любя.

Мы устали для вас же стараться,

Мы не будем скорбить уходя.


Врач - он первый всегда после Бога,

Бог вложил ему в руки добро,

Мы добро донесли до народа,

А народ возвращал нам - г...о


Сотни справочников, монографий,

Изменяли, коверкали мозг,

Мы его для людей создавали,

Жаль помочь стать людьми им не смог.


Труд ума для лечения тела,

Это высший божественный труд,

Благородное, трудное дело

И врачи его с честью несут.


Мы уйдём, где других вы возьмёте?

И пойдут ли другие туда?

Ну а вы к ним лечиться пойдёте?

Им важнее - оплата труда.


Мы уходим с убитым здоровьем

Оставляя земное - земле,

Мы, не ставшие поголовьем

В поголовно бездумной стране.


Чтож вы, люди, его растоптали,

Поколение хороших врачей,

В вас ни принципов, ни морали,

Только пляска безумных идей.


Вам его подготовило время,

За ошибки ушедших веков,

Вы же даром здоровье имея

Во врачах находили врагов.


Вы сгноили бесценный подарок

Оскорблениями без вины,

Кучей жалоб, словесных нападок

И созданием тишины,

Там, где надо спасать было громко

Тех, кто знанием смерть поправ

Тех, кто с бедной зарплатой и только

Весь в обязанностях и без прав.


Вы все хором врачей осуждали,

Когда врач не спасал одного,

Одного из тех тысяч, что ждали

И вылечивались у него.


Вы предали нас, люди, предали.

Мы уходим в кромешную тьму,

Ну а вы обмывайте медали

За проигранную войну.


Спросит Бог

- Где вы были так долго,

Поколение гуманных врачей?

- Потерпи, нас осталось немного,

Мы твоих врачевали людей.


В нищете, от инфарктов, инсультов,

Позабытые всеми и вся,

Мы уходим на небо, как будь-то

По привычке вас грешных любя...
Гость
182 - 12.02.2016 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
Я плачу налоги, а на выходе оплачиваю ничего не делаюших дармоедов зачем они нужны!!! Надо скорую вызываю платную, анализы платно без проблем из ситилаб приезжают и берут, вызываю из платной клиники терапевта и тоже проблем нет. Та ладно в поликлинике полно врачей, а в городе дофига безработных и врачей в том числе, знакомая девченка еле работу нашла с красным дипломом медвуз и ардинатура. Нафига содержать целую поликлинику лодырей, если работают для галочки, приехать были отметиться. Все равно толку нет.
Вы б язык родной выучили, мадам. А то "ардинатура" - впечатляет.
Странные люди, язык родной выучить не могут, но уверены, что во всём разбираются: от международной политики до организации работы поликлиники. И, главное, ещё и советы дают.
И как тут профессора Преображенского не вспомнить про "советы космического масштаба и космической же глупости"
Гость
183 - 12.02.2016 - 07:58
Юзефа 183 сам ты Шариков троль бесхвостый, ошибки сути не меняют. Не все могут платить как я, а бесплатно приехавший фельшер ничем не помогает, ходячим предлагает приехать на следущей день к врачу, а это 5 часов очереди с температурой. Скорая типа городская, приехавшая из той же поликлиники, предлагает лечиться тем что выписал терапевт, а терапевт ничего не выписал, больной его не видил. Вот вам и эпидемия со смертностью, если ходячих работающих лечить начинают через 1,5 дня. Менять надо что-то в этой системе. Или сносить нафик. Давать квоты платным клиникам, пусть обслуживают всех граждан.
184 - 12.02.2016 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
ходячим предлагает приехать на следущей день к врачу, а это 5 часов очереди с температурой.
ви пака не спаймете, шо спасение утопающих является делом самих утопающих, таки и будуте стучать по клавке взывая к утопии. Флекс для особо непонимающих, ранее в теме объяснил, заводите себе врача, платите ему за консультацию 1,5 рубля и он будет выезжать. В нонешнем государстве никто и никому ничего не должен.
Гость
185 - 12.02.2016 - 09:06
185-Троянский > ну дык она и пейсала, што: "Надо скорую вызываю платную, анализы платно без проблем из ситилаб приезжают и берут, вызываю из платной клиники терапевта и тоже проблем нет.". Следующий вопрос, што у нас медицина декларируется вроде как бесплатная, да ? Но штоп она была бесплатная, мы платим вроде как нормальные деньги. Ежемесячно. Но раз в 10 лет столкнувшись с необходимостью поиметь все то, за што мы все это время платили, внезапно выясняеца, што ёшеньки ёёй - адъ и гоморра, врач принимает два раза в неделю по два часа, а в скорой помощи оказуецо никому не платят, поэтому нихто там нет. Непроизвольно раздаеца "хде деньхи, Зин ?"
186 - 12.02.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
все то, за што мы все это время платили
Ви никак принимаете участие в ДМС? Тогда да непорядок, а все остальное отлукавого. ЗА ОМС как мне известно храждане со своего заработка не платют.
Гость
187 - 12.02.2016 - 09:29
187-Троянский > "ЗА ОМС как мне известно храждане со своего заработка не платют." - та Вы шо ?? а позвольте поинтересоваца фамилиём этого могутного человечища, который платит заместо храждан в этот самый ОМС ?
p.s. а, ну есть у меня одна догадка.. Вы кадысь в табрице кушанину куповаете, то наверное то же щетаете, што тете-кассирке в табрице храждане з/п не платят, патамукак ей работодатель платит.. вгадал я чишо ?
Гость
188 - 12.02.2016 - 10:04
185-Троянский > вот нет в 5ой поликлинике врача, которого можно спонсировать, нету просто, зачем платить бездельникам и бездарям, они хоть платно хоть бесплатно мозги не напрягут. Потому что те кто с температурой, отсидев 5 часов в очереди, просили номерок терапевта из платной клиники.
Так что вот то предложение закатать в асфальт - оно для 5 той поликлиники самое гуманное в смысле здоровья для населения.
186-мутный поцык >ну не раз в 10 лет, но где деньги Зин, это правильный вопрос.
189 - 12.02.2016 - 10:08
188-мутный поцык >я канешна панимаю, шо для Вас таки ближе тема табрисыашаныакеи, но есть така штука, как начисления на фонд оплаты труда, сокращенно ФОТ, мну лень тут расписывать, погуглите, куда и в каких прОцентах начисляется.
Да, в жизни каждого приходить день, когда человечек понимает, что нужно считать только свои деньги и в своем кошельке, надеюсь и Вас сия чаша не минует. Удачи.
Гость
190 - 12.02.2016 - 10:27
190-Троянский > Вы можете мне не верить, но я таки прекрасно понимаю хто такой ФОТ. Это такая штука, когда жене даешь денег - это тебе, милая, на косметику, это на обувь с одеждой, это на машину на бензу и мелкие ремонты, это на прочие мелкие приятности - это я типа з/п жыне выдал. А вот на еде я тебе денег не дам. Я эти деньги, которые на еду, отдам сразу в продуктовый магазин, а ты уже потом ходи в магазин и бери там все забесплатно - это ОМС проплатил. День живем, другой живем, третий и вот холодильник просит пополнения. Идет жинка моя в магаз, а там части продуктов нет вовсе, часть типа аналоги да и вовсе выясняеца, што сегодня ее в магазине не ждут, ибо продавец всего один и зашел на пару часов поработать, а таких жинок там уже цельна куча толктся - йще у прошлом годе толончег брали. Вот мне жинка и гутарит - што мол за ацтой такой ? А я ей грю, што мыл родная буксуешь, да ? Ить бесплатно же, да ? Ну да, ей-то бесплатно. Конкретно она в руках этих денех не держала - это факт. Эти деньги отдал я. Што она мне скажет ? Скажет, што хучь ты и муж, но таки дурак. Ты лутше эти деньги не в магаз снеси, а мне отдай плюсом к моей з/п. Почапаю на рынок - там хучь и платно, но зато пожрем наконец таки. А так выходит, што и в магаз деньги отданы, но коли кушать охота - будьте добры на рынок - проплатите еще разочок.. про фот он мне тут рассказывать будет..
191 - 12.02.2016 - 11:49
кхе-кхе повторюсь
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Да, в жизни каждого приходить день, когда человечек понимает, что нужно считать только свои деньги и в своем кошельке, надеюсь и Вас сия чаша не минует. Удачи.
Гость
192 - 12.02.2016 - 11:52
191-мутный поцык >Вы очень все верно и правильно излагаете, но только на ваш ФОТ содержат кроме всего прочего еще 100500 пенсионеров инвалидов бывших зеков, а также малолетних шибко больных и дорого всем обходящихся организмов. Поэтому считаю американскую систему - где сколько накидал себе на медицину столько и получил весьма разумной.
Гость
193 - 12.02.2016 - 12:08
193-Аригато > "но только на ваш ФОТ содержат кроме всего прочего еще..." - и что ? ведь мои налоги, отчисления и прочие с меня удерживаются государством ровно в том объеме, который государство само посчитало достаточным не только для лечения меня драгоценного, но так же и для "но содержат кроме всего прочего еще 100500....". Ну ладно я бы сам себе устанавливал все эти ставки отчислений - ну можно былоп поговорить, што это я жадина-говядина и вообще пощетал неправильно, мало перечислил и вот теперь поэтому не хватает, да ? ну я же сам это не щетал, это всякие минфины с минэкономами за меня пощетали.. а где деньги ?
Гость
194 - 12.02.2016 - 13:06
194-мутный поцык >Ну это же риторический вопрос, правда? Читала что опять же в той же америке люди нехило отстегивают на мед.страхову, намного больше чем мы на омс. Вот в соседней теме обсуждали про случай, что лечение одного ребенка со сложной паталогией, чуть ли не 12 млн. в год сжирает медюбюджет области. Вы готовы платить еще больше чтобы финансировать такое лечение кому то?
Гость
195 - 12.02.2016 - 13:50
195-Аригато > "Вы готовы платить еще больше чтобы финансировать такое лечение кому то?" - вот што интересно - Вы значица интересуетесь, а всевозможные нагловые органы, фонды-уёнды медик-педики ащпе ни разу этим не интересуюца. Просто берут сколь сочтут нужным и давай дозвидания, не кашляй. Ви таки хотите обсудить, штоп былоп еслип у бабушки был МПХ ? Ну их есть у меня - да, я готов платить больше под незыблемые гарантии того, што упаси боже кто нибудь из моей семьи в этих гарантиях понуждается, то таки я пойму за што я платил. Сейчас платить больше - это спонсировать левого дядю на очередного мерина его остронуждающейся любовнице и квартиру в бирюлево для старшей дочки водителя этого дяди. Сейчас я конечно же не готов платить ни больше, ни меньше, ни вообще нисколько, т.к. сейчас нидайбоже што, я продам машину и квартиру, влезу по уши в кредиты и дело дойдет до продажи почки и все это независимо от того сколько я буду платить. Сейчас я могу отдавать не просто больше, а вообще всю свою з/п на это "финансирование", но мне за это, при некоторой доле везения, может быть бесплатно вырежут аппендицит (а может и нет). Што касаемо "лечение кому то" в имеющейся ситуации этим кому-то может оказаца домработница сына от первого брака, упомянутого дяди, которая "полечится" липосакцией не в какойнить марькве, а в само што ни на есть израиле - это я про "платить еще больше" есичо
Гость
196 - 12.02.2016 - 13:59
Это понятно, следующий вопрос что вы или я можем изменить в этой гнилой системе? Я для себя ответила на этот вопрос - ничего. И поэтому забила на эту тему, и забила на то что бы возмущаться качеством мед.услуг и т.д.
197 - 12.02.2016 - 14:53
Надо просто регулярно не возмущаясь отчислять денег "родному" государству, и не беспокоить своим никчемным бытием очень занятых и "уважаемых" слуг и разных галерных работнеков
Гость
198 - 12.02.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
ведь мои налоги, отчисления и прочие с меня удерживаются государством ровно в том объеме, который государство само посчитало достаточным не только для лечения меня драгоценного
Так ведь государство посчитало, что с гражданами ничего страшного не сделается, если они чуток потолкаются в очереди к врачу или подождут с месячишко момента плановой госпитализации, а в палатах, куда они помещаются, плотность коек будет такая, чтобы один гражданин не слезая с койки мог свободно поделиться уткой с соседним гражданином. Именно с учетом указанных факторов и подсчитывается, сколько с вас взять денех на бесплатное лечение и сколько на них потом отпустить мед. услуг. А если указанные факторы конкретных граждан не устраивают, оне имеют полное законное право обратиться к услугам платной медицины. Как-то так. А вы как думали?
Вот тут вот оговорены на 2016 год сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой в плановой форме, в том числе сроки ожидания оказания медицинской помощи в стационарных условиях, проведения отдельных диагностических обследований, а также консультаций врачей-специалистов (приложение 13).
Траффик 3,7 Мб.
http://admkrai.krasnodar.ru/upload/i...a94b0fb8ef.pdf
Гость
199 - 12.02.2016 - 14:57
199-йцукeн > кстати последние пару дней пытаюсь повторить чудо записи к ЛОР в дет.пол.№6 которое нам с вами удалось парой недель ранее. Не повторяется. Усе красное))
http://www.kmivc.ru/zapis-na-priem-cherez-interent/
Гость
200 - 12.02.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Не повторяется. Усе красное
Ну вот и хорошо. Значит, эпидемия пошла на спад и мамаши перестали бояться заразить своих чад в поликлинике. Нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены