К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре готовят референдум о возвращении городу названия Екатеринодар

Гость
0 - 20.05.2014 - 13:38
Я конечно всё понимаю, уже всё обсуждали/переобсуждали 100 раз, но тем не менее...


http://www.yugopolis.ru/news/social/...nie-krasnodara



Гость
1801 - 16.06.2014 - 23:15
А почему бы в центре Краснодара гильотину декоративную в в виде памятника французской революции не построить (и казнить на ней тоже каг бы декоративно всех переименовальщиков поголовно???)
Гость
1802 - 16.06.2014 - 23:24
1801-Мёртвый цеппелин >Не переживай, главный переименовальщик (Ян-Пулуян) уже выхватил свою долю свинца в подвале на Лубянке, даже гильятина не потребовалась :)
Гость
1803 - 17.06.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
1787-RV2015 > Интересный пост! Блг!)
Хе-хе. Читай с благодарностью адыгов и дальше, оне тебе и не такого еще напишут.Хе-хе.
Гость
1804 - 17.06.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Читай с благодарностью адыгов и дальше, оне тебе и не такого еще напишут
Всяко лучше адыгов, чем вашу пропиндосскую пятую колонну читать. Лизни исчо своим американским хозяевам, им будет прияттно.
Гость
1805 - 17.06.2014 - 09:20
1804-SIEMENS > это наша колонна в американии
Гость
1806 - 17.06.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
1787-RV2015 >Хе-хе. Детка ,меня особенно умилило- Отец космонавта работал учителем труда в школе, мать домохозяйка. Это ж надо так брехать не поперхнувшись ! Тебе видать, виднее чем космонавту Березовому. Он то считал себя крестьянским сыном - «Да, космические монтажники. И должен вам сказать, что мне очень пригодились мои рабочие навыки. Происхождением я из крестьянской семьи, отец работал в колхозе на Кубани столяром и плотником, он и учил меня, как работать и с металлом, и с деревом.» Хе-хе. И зачем спрашивается ,человек врет ? http://kubankosmos.wordpress.com/cat...емейное положение Отец — Березовой Николай Минович, (1903 — 1979), столяр в совхозе.Мать — Сокол Наталия Яковлевна, 1905 г.р., овощевод в совхозе. Помидоры Наталия Яковлевна выращивала, и в совхозном яблоневом саду работала. Сестра — Березовая Мария Николаевна, 1926 г.р., бухгалтер. Сестра — Рябинина (Березовая) Лариса Николаевна, 1928 г.р., педагог.Слышал ,звон ,да не знаешь где он ? Хе-хе. И всё остальное такая же поверхностная бредятина..Дествительно, казаки выжгли адыгейское селение и до 1913 года в Энеме проживали станционные смотрители и одна уцелевшая адыгейская семья. Одна уцелевшая семья говоришь.Хе-хе. Ну ты прямо сказитель ,детка. Почему одна уцелевшая семья ? Это же не Хатынь ,любезный, и не Одесса. Инэм был на правом берегу реки Супс. Черкесы переправили семьи на другой берег реки,а сами укрывшись за укреплением приняли бой с казаками. Итог известен.Укрепление взято с боем.Уцелевшие черкесы отступили,на другой берег, к своим семьям. Казаки их не преследовали. Аул казаки сожгли. Черкесы ушли. Так чта насчет ,одной уцелевшей адыгейской семьи,ты сильно погорячился.Хе-хе.Думаю ,что почти все адыгейские семьи уцелели. Ну а у мужчин ,с обеих сторон,увы и ах, судьба такая. Видать, ты и понятия не имеешь ,где был когда то аул Инэм. Совсем не там где нынешний Энем. Хе-хе. Обшее у них только название. . До поставивших там хутор Энем казаков,не жил никто. Хе-хе.Тебя по каждому пункту можно смело опровергать.Но утомительно.И неинтересно. Да и время позднее.В 1913 году в Энем переселились 6 семей из Украины. Пофамильно- Тертышные, Сирота, Блеи, Бутовские, Коваленко,Пащенко. Фамилии то известные ,живут себе бедолаги и не ведают ,что ты их в хохлы записал. Хе-хе. Известно, что черкесы зовут казаков хохлами, ну нельзя же, вопринимать всё так буквально. Хе-хе.
Отпад. Мой прадед был первым директором совхоза, а прабабка была бухгалтером в этом совхозе. Мой дед учился в Энемской средней школе N 2, где общественный полезный труд (ОПТ) преподавал Николай Минович Березовой и он учился в старших классах, когда Анатолий учился в младших. Дед всегда со смехом рассказывает как Минович гонялся за ним по кабинету труда, когда он нечаянно сломал киянку. Так что твоя первая ложь не канает. Деда несколько раз в год я вожу в Энем, где мы посещаем несколько семей, а они свою родословную знают.
Марина Николаевна до сих пор проживает на улице Сивачева (бывшая Школьная) с сыном Виктором Аксеновым и внуком. Всегда останавливаемся поздороваться. Говорил я не просто об уцелевшей семье, а об оставшейся на старом месте- потомки этой семьи живут на улице Щорса, одна из них -одноклассница моего деда, живет в Краснодаре. на пенсии- была зав детским отделением Зиповской больницы, дед с бабкой поддерживают с ней отношения. Мой дед, бабка и мои родители очень любят Энем и очень хорошо знают его историю. Твоя задача своим звездежом записать его в казачий хутор невыполнима- иди копаться в своих архивах.
Дед посещает свою одноклассницу Галину Коваленко- еще шустрая бабка и уж точно знает как их семья появились в Энеме.
Инем ( таково название в адыгейской транскрипции) СТОяЛ и вправду НА ПРАВОМ БЕРЕГУ, но не Супса, а Бзиюка. Русло этой реки высохло - она была перегорожена при строительстве ЖД в Туапсе в 1970 году. Мы часто подъезжаем к этому руслу, поскольку прямо на берегу находится кладбище.
Никакого отношения Энем и его жители не имеют к казачеству.

Не удивлюсь теперь, если ты или твои подельники объявят Париж казачьей станицей, а президента Франции нарядят в черкеску и торжественно примут в казаки. Может и клюнет? Рискните.
Гость
1807 - 17.06.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Не удивлюсь теперь, если ты или твои подельники объявят Париж казачьей станицей, а президента Франции нарядят в черкеску и торжественно примут в казаки. Может и клюнет? Рискните.
для этого нужно его женить на ком нить из администрации....и вот тогдааа..)..прям в кабаке и примут)
Гость
1808 - 17.06.2014 - 11:41
1803-Лидяй >Если что-то умное, объективное и обоснованное напишет украинец, я и за ссылку на его статью поблагодарю)
А вот соответствие этим критериям я уж определю сам, без тебя. Ты еще слишком молод, наивен, податлив и .........
Потому как натыкаясь на твои посты я вижу сплошную промытость мозгов, ненависть ко всем, кто думает иначе и попытки навязать свою точку зрения.
Причем тупо, брызгая слюной, без всяких вменяемых обоснований. А если и аргументируешь, то слишком "укросмишнО"!
Это говорит о том, что ты не в состоянии понять в какой заднице сейчас находятся твои единомышленники, что их ждет. В том числе и при активном твоем участии в добивании их и территории Украины.

Или ты адыгов считаешь всех поголовно глупыми?
Гость
1809 - 17.06.2014 - 12:12
1808-Аспид46 >Кто бы говорил, но только не человек с двойными стандартами... Вы слишком однобоки и предвзяты. А если уж про адыгов заговорил, может расскажешь им, что джигиты всего лишь ряженые, увидев человека с папахой, в бурке и с кинжалом. Интересно было бы посмотреть, что тебе скажут адыги. Хотя, природная осторожность не позволит вам этого сделать :)
Гость
1810 - 17.06.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
1808-Аспид46 >Кто бы говорил, но только не человек с двойными стандартами... Вы слишком однобоки и предвзяты. А если уж про адыгов заговорил, может расскажешь им, что джигиты всего лишь ряженые, увидев человека с папахой, в бурке и с кинжалом. Интересно было бы посмотреть, что тебе скажут адыги. Хотя, природная осторожность не позволит вам этого сделать :)
Если сегодня на улицах появятся джигиты в черкесках, бурках, папахах и с кинжалами, идущие как ни в чем не бывало на работу, то это ряженные . На сцене- пожалуйста. Кстати я их и не вижу на улицах, впрочем , как и девиц в русских сарафанах и русских парней в длинных рубахах
Гость
1811 - 17.06.2014 - 12:33
1810-RV2015 >Ну так не удивительно! Ведь город Екатеринодар основан казаками, а не джигитами и русскими холопами в длинных рубахах. Не доходит что ли :) В любом случае, природная осторожность не позволит вам сделать глупость, назвав джигита ряженым в присутствии адыгов, дагестанцев или чеченцев. Да и патрулю вы врядли об этом скажете если вас вдруг пьяного остановят :)
Гость
1812 - 17.06.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
1810-RV2015 >Ну так не удивительно! Ведь город Екатеринодар основан казаками, а не джигитами и русскими холопами в длинных рубахах. Не доходит что ли :) В любом случае, природная осторожность не позволит вам сделать глупость, назвав джигита ряженым в присутствии адыгов, дагестанцев или чеченцев. Да и патрулю вы врядли об этом скажете если вас вдруг пьяного остановят :)
1. Это может быть и Екатеринодар основан тогдашними властями при каком-то участии казаков. Что с того? На месте Краснодара было множество поселений< когда о казаках в мире никто не знал? Например, меотское поселение Горгаза. Когда то и Азов был основан турками, а на месте Новороссийска было черкесское село Цеммес. А современный Краснодар это плод труда русского народа с некоторым участием других, включая казаков. В конце концов , он не в сечи построен))
2. Те, которых ты назвал холопами, взрастили огромную страну, выдвинув из своей среды крупных ученых, инженеров, послав в космос первого человека. Это не шашками махать и рубить головы безоружным женщинам и детям.
3. Что то я не замечал, чтобы по Майкопу и Нальчику шастали люди в черкесках и папахах, изображая из себя хозяев земли. Да и в Москве, Нижнем, Воронеже, Рязани в рубахах и сарафанах народу не видать.
4. Если адыг в униформе двухсотлетней давности будет шастать по деревням и городам Адыгеи или в Сочи , приставая к людям с претензией на власть, его сами местные посчитают придурком, а я назову ряженным.
Гость
1813 - 17.06.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
если вас вдруг пьяного остановят
Непьющий я)). А пьяными пусть займется милиция. Благо по числу полицейских на душу населения мы впереди планеты всей.
1814 - 17.06.2014 - 13:40
1811-Hamlet >
Ежели "патруль" будет при отсутствии "полиционЭра", то путь его обозначится в хорошо известном направлении. :о)
Гость
1815 - 17.06.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
1811-Hamlet &gt;Ежели "патруль" будет при отсутствии "полиционЭра", то путь его обозначится в хорошо известном направлении. :о)
Ты имеешь ввиду популярную на Руси эротическую прогулку?
Гость
1816 - 17.06.2014 - 17:38
1804-SIEMENS >Не пести, шалашовка продажная. Я себе сам хозяин,не что ты, пес. .Хе-хе.
Гость
1817 - 17.06.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
1810-RV2015 &gt;Ну так не удивительно! Ведь город Екатеринодар основан казаками, а не джигитами и русскими холопами в длинных рубахах. Не доходит что ли :) В любом случае, природная осторожность не позволит вам сделать глупость, назвав джигита ряженым в присутствии адыгов, дагестанцев или чеченцев. Да и патрулю вы врядли об этом скажете если вас вдруг пьяного остановят :)
Обязательно выскажу патрулю из пидоказаков все что думаю о них, ихней матери и переименовании Краснодара.
Казаки! Ловите меня, держите меня - я плохо о вас думаю!
Гость
1818 - 17.06.2014 - 18:07
1817-JUGDK > еще бы выяснить какой процент в этом войске настоящих потомственных казаков)))
Гость
1819 - 17.06.2014 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
1817-JUGDK &gt; еще бы выяснить какой процент в этом войске настоящих потомственных казаков)))
Глубочайшее заблуждение выяснять "чистокровность" казаков. Ну в самом то деле - это же не пудели какие-то!
Гость
1820 - 17.06.2014 - 18:21
1819-JUGDK > зачем тогда одеваться в казачью форму и вешать на себя медальки, извините как на пудельков ?
Гость
1821 - 17.06.2014 - 18:23
1819-JUGDK > ведь вопрос сейчас так и ставится, о коренных поселенцах этих земель
Гость
1822 - 17.06.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
1819-JUGDK &gt; зачем тогда одеваться в казачью форму и вешать на себя медальки, извините как на пудельков ?
Они мне напоминают "пнков". Были такие в конце 80-х. Их даже было много - все их считали придурками. Думаю, что это болезнь - вешать на себя всякую фигню.
Гость
1823 - 17.06.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
1819-JUGDK &gt; ведь вопрос сейчас так и ставится, о коренных поселенцах этих земель
Тогда надо обратится к расовым Нюренбергским законам Гитлера - полу-кровкам, четверть-кровкам и так далее.
Гость
1824 - 17.06.2014 - 18:30
1822-JUGDK > вот поэтому я и пишу о настоящем! казачестве. Даже во времена Екатерины они не всегда делали то, что хотели атаманы, некоторых из которых ставила власть. Я в нэте натыкался на мемуары, в которых писали историки, что казаки были против названия своего города именем Екатерины. Как то наш город просто назывался "ГОРОД")))
Гость
1825 - 17.06.2014 - 18:31
1823-JUGDK > нееее, ну вы уже не туда)
Гость
1826 - 17.06.2014 - 18:33
1823-JUGDK > у нас все таки очень почитаются родственные корни и поэтому часто так вопросы ставятся.
Гость
1827 - 17.06.2014 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
1823-JUGDK &gt; нееее, ну вы уже не туда)
Почему не туда? Ты не можешь на общественных началах поддерживать порядок в городе - если не казак. Ты не можешь быть казаком - если не православный. Это фашизм.
Гость
1828 - 17.06.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
1823-JUGDK &gt; у нас все таки очень почитаются родственные корни и поэтому часто так вопросы ставятся.
У нас в станице старые казачюры говаривали: Это твой дед был казак, твой отец был сын казачий, а ты ... собачий!
Гость
1829 - 17.06.2014 - 18:39
1818-Viom > ПрОценты не совсем уместно и этично употреблять. ) Ист факты могут конкретней указать и раскрыть численность ... Не все так просто. Уверяю Вас, цыфири будут не в пользу радетелей "ист.справ."
Гость
1830 - 17.06.2014 - 19:35
1820-Viom > Есаул Гольдман был бы Вами недоволен!
Гость
1831 - 17.06.2014 - 19:55
1827-JUGDK > тут я точно не согласен, почему вы не можете на общ началах поддерживать порядок хотя бы в вашем дворе ( если это многоквартирка). По православию- казаки тут не причем, эта вера у русского населения.
Гость
1832 - 17.06.2014 - 19:56
1828-JUGDK > это скорее шутка, имеющая ввиду, что казаки те, кто нес ВОИНСКУЮ службу
Гость
1833 - 17.06.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
1827-JUGDK &gt; тут я точно не согласен, почему вы не можете на общ началах поддерживать порядок хотя бы в вашем дворе ( если это многоквартирка). По православию- казаки тут не причем, эта вера у русского населения.
В моем дворе уже порядок - отматрасенная УК шуршит как сранный веник по асфальту.
Порядок на митингах должны поддерживать специальные дружины, чтобы не допускать провокаций. А вот казакам там не место. У русского населения вера скорее языческая - черные кошки, пустые ведра, кстати: встретить попа считалось плохой приметой.
Гость
1834 - 17.06.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
1828-JUGDK &gt; это скорее шутка, имеющая ввиду, что казаки те, кто нес ВОИНСКУЮ службу
Это не шутка - казаком мог называться только тот, кого старые казаки называли казаком. В противном случае такой кандидат в казаки слушал приведенную раннее поговорку.
Гость
1835 - 17.06.2014 - 20:30
1806-RV2015 > Не устал космонавта то опровергать ? Хе-хе. Я ему прямую речь из интервью космонавта «Детские вопросы Анатолию Березовому» -«Да, космические монтажники. И должен вам сказать, что мне очень пригодились мои рабочие навыки. Происхождением я из крестьянской семьи, отец работал в колхозе на Кубани столяром и плотником, он и учил меня, как работать и с металлом, и с деревом.» и ссылку на сайт о космонавте http://kubankosmos.wordpress.com/cat...%D0%B2/page/2/
Официальные данные из биографии космонавта, проверенные и перепроверенные службами кадров Министерства Обороны и КГБ СССР.
Отец — Березовой Николай Минович, (1903 — 1979), столяр в совхозе.
Мать — Сокол Наталия Яковлевна, 1905 г.р., овощевод в совхозе.

А он мне бред ,про воспоминания своего дедушки, учившегося в Второй школе.
Хе-хе. Не детка, ты как хошь ,а я верю космонавту и Первому отделу. Серьезные люди. А во Второй школе, детка ,между нами,учился не только ,твой дед. Хе-хе.
Из сынков говоришь? Отпихнули от кормушки ?
Гость
1836 - 17.06.2014 - 20:33
1834-JUGDK > не правда, не зря раньше казачество было сословием как вернее написать не знаю). Казаками не назывались или становились, это передавалось по наследству. Это сейчас казаками становятся в ресторанах или называются приезжие со всех мест.
1837 - 17.06.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Vagabond Heart Посмотреть сообщение
1761-_Кошница_ > Ссылка паршивая.) Журнальчик не далеких людей) Читай мемуары Шкуро А.Г. Записки белого партизана. Можно и В.И.Лихоносов "ОДИНОКИЙ ПОКЛОН" -- часть II эссе "Русская трагедия" о белом герое А.Г.Шкуро (Шкура), еще с чина хорунжего в 1909 году, его отце из Екатеринодара и святом добровольческом, казачьем. За Калери(кента Андрюхи) так ваще смехота про родство с астронавтом))).
Обалдеть,логика,Журнальчик,редактором,где Лихоносов-для недалеких людей,поэтому читайте Лихоносова.
Калери не астронавт, а космонавт, вообще-то,и это его предок.
Гость
1838 - 17.06.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
1834-JUGDK &gt; не правда, не зря раньше казачество было сословием как вернее написать не знаю). Казаками не назывались или становились, это передавалось по наследству. Это сейчас казаками становятся в ресторанах или называются приезжие со всех мест.
Сословия в Российской Федерации запрещены Конституцией. Все граждане РФ РАВНЫ. Сословия же предполагают привилегии. По наследству может передаваться только имущество.
Гость
1839 - 17.06.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Это может быть и Екатеринодар основан тогдашними властями при каком-то участии казаков. Что с того?
Какая-то прямо таки нездоровая предвзятость у тебя проявляется по отношению к роли казаков в основании Екатеринодара – «при каком-то участии казаков». Мне, конечно, не удивительно, но какой из тебя тогда к черту историк? Банальный ангажированный «певец», не более того ;)
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
На месте Краснодара было множество поселений< когда о казаках в мире никто не знал? Например, меотское поселение Горгаза. Когда то и Азов был основан турками, а на месте Новороссийска было черкесское село Цеммес. А современный Краснодар это плод труда русского народа с некоторым участием других, включая казаков.
Кто-то спорит? Впрочем, где эти ребята, коих меотами кличут? А куда турки запропастились? Не подскажете ли часом, куда подевались все эти ВАШИ товарищи? ;) А кто сейчас живёт в Цеммесе? И вообще, какого фига Кубань и черноморское побережье принадлежат России? Как-то несправедливо поступили по отношению к туркам и Османской Империи в целом, да, уважаемый? Земли, видите ли, скрымздили у этих ваших товарищей из Турции и их друзей ;)
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Те, которых ты назвал холопами, взрастили огромную страну, выдвинув из своей среды крупных ученых, инженеров, послав в космос первого человека. Это не шашками махать и рубить головы безоружным женщинам и детям.
Да ради Бога! Только чтобы взращивать огромную страну, для начала её надо бы сделать огромной. Поспоришь с этим? ;) Пока холопские семьи распродавали от одного барина к другому (мужа одним баринам, жену другим, ну а детей – третьим), кому-то из свободолюбивых приходилось и шашкой помахать и головы порубать и вовсе не с безоружными воевали, а вполне себе с организованными отважными воинами. К сожалению, такова жизнь. Воевали удачно, отвоевали прилично. Хотя, вам-то оно без разницы.. ;)
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Что то я не замечал, чтобы по Майкопу и Нальчику шастали люди в черкесках и папахах, изображая из себя хозяев земли. Да и в Москве, Нижнем, Воронеже, Рязани в рубахах и сарафанах народу не видать.
Т.е. внешнего раздражителя в виде папахи и кинжала ты не узрел, а посему все вам хорошо и «изображатели хозяев земли» почти что твои единомышленники. Ну, может, папахи и нет, но кинжал вполне себе может присутствовать. И попробуй ты в Нальчике заикнись, что люди в их национальных костюмах – это ряженые (попробуй пошутить ради шутки, слабо?). Как думаешь, что произойдёт? Найдёшь ли ты среди черкесов единомышленников?.. ;)
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Если адыг в униформе двухсотлетней давности будет шастать по деревням и городам Адыгеи или в Сочи , приставая к людям с претензией на власть, его сами местные посчитают придурком, а я назову ряженным.
А сколько деревень и городов в Адыгее, товарищ из средней полосы России, не подскажете? ;) И сколько раз к тебе на улице приставали люди в униформе двухсотлетней давности с претензией на власть? Были случаи, а? Или, может, у страха глаза велики?.. ;)
Цитата:
Сообщение от JUGDK Посмотреть сообщение
Обязательно выскажу патрулю из пидоказаков все что думаю о них, ихней матери и переименовании Краснодара. Казаки! Ловите меня, держите меня - я плохо о вас думаю!
Не звезди, пройдёшь ведь как обычно мимо, покорно потупив глаза в землю и забыв "покачать свои права" :))).
Кстати сказать, среди этих людей никому и в голову не придет назвать людей в национальных костюмах ряжеными.
Только наши "качальщики своих прав" могут в интернете это делать, причём, инкогнито :)))))))
Гость
1840 - 17.06.2014 - 21:13
Hamlet
1839 - Сегодня - 21:57

Цитата:
Не звезди, пройдёшь ведь как обычно мимо, покорно потупив глаза в землю и забыв "покачать свои права" :))).
Кстати сказать, среди этих людей никому и в голову не придет назвать людей в национальных костюмах ряжеными.
Как то пидоказаки гоняли на Стасова старушек с петрушкой - я их стыдил, а люди меня поддержали.
Ни кому в голову не придет называть Чичню республикой. Там чисто феодализм. Я не хочу чтобы в Краснодаре был феодализм.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены