К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре готовят референдум о возвращении городу названия Екатеринодар

Гость
0 - 20.05.2014 - 13:38
Я конечно всё понимаю, уже всё обсуждали/переобсуждали 100 раз, но тем не менее...


http://www.yugopolis.ru/news/social/...nie-krasnodara



1761 - 15.06.2014 - 23:37
ЗА ЧЕСТЬ ЦАРСКОГО ГИМНА
февраля 23-го 1909 года
Протокол
Сего числа в первом часу ночи по прибы*тии на сию станцию воинский поезд 94-й с эшелоном 2-го Лабинского полка Кубанского казачьего войска п. офицеры упомянутого эшелона зашли в зал 1-го класса, выпива*ли за столиками, в коридоре станции игра*ла духовая музыка ... же полка. Конторщик начальника станции мещанин города Бел*города Зиновей Матвеев Булгаков, выйдя из зала 1-го класса, заявил мне, что в зале гг. офицеры бьют мирового судью, а хорун*жий Шкура кричит: «Расстрелять его!» Я, зайдя в зал, увидел, что гг. офицеры стояли и громко шумели; один из них, подъесаул 1-го Екатеринодарского полка Яков Яков*левич Калери, потребовал от меня состав*ления протокола о том, что мировой судья после «Боже, Царя храни!» требовал играть «Марсельезу». В это время мировой судья что-то сказал подъесаулу Калери. Подъеса*ул Калери ударил кулаком по голове миро*вого судью так, что мировой судья упал на пол (был он без шапки), разбил голову, и из нея у него текла кровь. Есаул 2-го Лабинско*го полка Яков Эрастович Зекрач объяснил, что мировой судья требовал играть «Марсе*льезу», и ему сказали, что здесь не место иг*рать «Марсельезу». Подъесаул того же пол*ка Пётр Антонович Воротеляк объяснил, что мировой судья и вместе с ним какой-то су*дебный следователь обозвал офицеров дура*ками. Подъесаул того же полка Иван Яков*левич Подпорин тоже пояснил, что сказал судебному следователю в зале, что предста*вителя Франции здесь нет, а потому «Мар*сельеза» не может быть разрешена.
Хорунжий 1-го Екатеринодарского полка Кубанского казачьего войска Андрей Григо*рьевич Шкура объяснил: когда он зашёл в зал 1-го класса, то его пригласили мировой судья и судебный следователь выпить с ни*ми водки; он согласился. Следователь пот*ребовал играть «Марсельезу», говоря, что Франция нам союзница; то же говорил и мировой судья. Офицеры Лабинского полка вступили в пререкания; когда разговор стал повышенным, следователь куда-то скрылся, а мировой судья сказал: «Если кубанцы не понимают различия между дружественной страной и «Марсельезой», то кубанцы - дураки». Стоявший тут же подъесаул Ка*лери услышал и ударил мирового судью по физиономии.
Дежурный по сей станции, мещанин го*рода Поневежа Ковенской губернии Кази*мир Антонов Размыслович, объяснил, что начальник упомянутого эшелона письменно просил его задержать поезд на сей станции для водопоя лошадей и раздачи фуража; поезд был задержан для скрещения с поездом №5. Он видел, как в зале 1-го класса подъесаул Калери ударил мирового судью и тот упал, слышал, что хорунжий Шкура кричал: «Застрелить его!», но за что, он не знает.
Начальник упомянутого эшелона вой*сковой старшина Лиманский управить не пожелал ничего и не желал, чтобы он был записан в протокол.
Мировой судья 6-го участка Екатерино*дарского судебно-мирового округа г. Дре*гер ничего не объяснил по случаю боли го*ловы.
Мировой судья Дрегер и судебный следо*ватель Медведев прибыли на станцию с упо*мянутым поездом вместе с гг. офицерами.
Означенные в сём протоколе лица про*живают: Калери и Шкура - в слободке Усть-Лабинской; Зекрач, Воротеляк, Под*пори н и Лиманский - в станице Лабин*ской; Дрегер и Медведев - в станице Усть-*Лабинской; Размыслович, Булгаков, Зайцев и Моисеенко - на сей станции.
Это брат деда космонавта Калери...

Унтер-офицер Михаил Леонов.

Литературно-исторический журнал «Родная Кубань» №4(52) 2010 г. С. – 33-34 публикация из архивных фондов ГАКК.
1762 - 15.06.2014 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Руководствоваться этим в личных поступках, а не халявно примазываться к этим заслугам. Ничего подобного не совершая, а лишь шастая по подиуму в нарядах подобным родительским и с навешенными на себя цацками. И важно надувая при этом щеки. Успеваете записывать?)))
Скажи это казакам, которые воюют сейчас на Юго-Востоке, от имени советского офицерства.
Кстати советских офицеров,в одночасье продавших присягу,казаки сейчас уничтожают, твоих сослуживцев, кстати Аспид46, ну ты же все понимаешь.:-)
Гость
1763 - 15.06.2014 - 23:40
1761-Аспид46 >Бла-бла-бла... Расскажите это нацменам, посмотрим, что они вам скажут :)))))))
1764 - 15.06.2014 - 23:47
И вообще,Аспид46,как так можно презрительно относится к своим предкам? ну,ладно ты был бы безродным и каким-то юркимеврейчиком,но обвинять людей, только за то, что они пытаются сохранить традиции и что-тосделать полезное для Родины ? Мне непонятно...Это вещи необъяснимые,типа сумашествия древних укров...
Гость
1765 - 15.06.2014 - 23:49
1762-_Кошница_ >Хе-хе.Полный отпад.
Гость
1766 - 15.06.2014 - 23:50
1765-_Кошница_ >Да все просто, краснозадые окончательно уничтожили в этих людях национальную идентичность. Слабенькие они оказались.
1767 - 15.06.2014 - 23:51
Либералов господа казачьи офицеры поучили маленько,а то кубанцы-дураки,а вот так по щам и ляг,мразота, а Шкуро какой, тоненьким своим голосочком-расстрелять его! Прелестно! всегда мечтал, вот так вот ходить и вот так делать с либерастами!
1768 - 15.06.2014 - 23:53
Ну так, Ну так, краснозадых уже нет 25 лет.Расправь плечи, сядь, подумай, вздохни-выдохни, покури наконец.
Нет, типа ходят и хотят старое имя, не,ну что за бред, человек готов проклясть своих предков ,просто за факт.
МАНКУРТЫ!!!
Гость
1769 - 15.06.2014 - 23:57
Да, это презренно, когда
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
человек готов проклясть своих предков ,просто за факт
Гость
1770 - 16.06.2014 - 00:14
1763-_Кошница_ >
Ты пытаешься опять меня куснуть?
Учитывая твое непростое состояние, поясняю :
Эти свои слова воюющим сейчас казакам я всегда готов повторить. Но причем здесь ты?

Дополнительно, индивидуально и максимально проще, поясняю:
Присягу не продают, а нарушают!
Нарушить (по твоему обвинению) ее я просто не мог, т.к. уволился в 1990 году. И моих сослуживцев (ты использовал этот термин) уже на службе нет. К нам претензий быть не может.
Речь может идти только о твоих сверстниках. А они уже совсем другие! И не все лучше нас!(((
А на войне всегда бывают убитые. От всех сторон и участников. Не слышал?
Насчет продаж околовоенных.
Продают иногда свою тушку со шкуркой по контракту. И не факт, что этот набор кто-то более выгодно не перекупит... Ну ты же все понимаешь;-)
Гость
1771 - 16.06.2014 - 00:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это брат деда космонавта Калери...
Пиндосы казаками не бывают, пойми.
1772 - 16.06.2014 - 00:22
Куснуть? Тебя? Та ну, это не мой стиль,я с ноги по щам,и дальше понеслось...
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Эти свои слова воюющим сейчас казакам я всегда готов повторить. Но причем здесь ты?
В Славянске сейчас семь моих воспитанников,это так между прочим,в "Волчьей сотне"-это так между прочим...И душа болит за каждого.
У меня нет, вопросов и замечаний,Бог тебе судья.Раз ты сам выбрал путь ненависти и злобы к своим предкам и к своему народу, то о чем тут спорить и ругаться?
Бог подаст:-(
Гость
1773 - 16.06.2014 - 00:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И вообще,Аспид46,как так можно презрительно относится к своим предкам?
Ты так ничего и не понял из моих слов. Я вроде не сложно формулировал.
Предками и их заслугами горжусь, но не выпячиваю это театрально. Не торгую их памятью и собой.
Война - только на войне, а не "на производстве"!
Это привил и своим детям. По моим наблюдениям, это передается им успешно.
Так понятней, Кошница??? )))
Гость
1774 - 16.06.2014 - 00:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Бог подаст:-(
Проверено ?)))
1775 - 16.06.2014 - 00:26
Угу.Иуды первые в ад идут.
Гость
1776 - 16.06.2014 - 00:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Куснуть? Тебя? Та ну, это не мой стиль,я с ноги по щам,и дальше понеслось...
Так отважно и при такой разнице в возрасте?
Героййй!!! Кремень-мужик (С)!!!
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У меня нет, вопросов и замечаний,Бог тебе судья.
Да воздастся каждому по... )))
Гость
1777 - 16.06.2014 - 00:32
1776-_Кошница_ >
"Я понял, что ты меня понял" (С) ))))))))
Гость
1778 - 16.06.2014 - 06:17
Люди-переименователи, у вас бред начинается, город-миллионник почти с ОДНИМИ казаками связывать. Рыщут-доки-ищут, а толку. Казачки - МАЛАЯ долька, в угоду которой никто название не изменит, опрос - подтверждение.
Гость
1779 - 16.06.2014 - 06:30
Иш, развелось правдоискателей-краеведов, а где вы раньше были, почему новое название не хотели прм Брежневе? Так ведь - по шапке могли получить за пропаганду. Историческая справедливость давно восстановлена - кому позор, кому уважение - В КНИЖКАХ. Так и читайте их в захлеб. Те, кто на ю-востоке (Кошница) - НЕ ЗА КУБАНЬ стоят, так что совсем не в тему сказано.
Гость
1780 - 16.06.2014 - 06:37
п1779 Полностью поддержу..
Гость
1781 - 16.06.2014 - 07:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В Славянске сейчас семь моих воспитанников,это так между прочим,в "Волчьей сотне"-это так между прочим.
Чем они там занимаются, Кошница?
Гость
1782 - 16.06.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
1752-JUGDK >Хе-хе.Слышь,деревянный, а кто по твоему на хуторе Энем жил? Така проста мысль тебе в голову не приходит ? Я в отличие от тебя Энем знаю,и семью Березового знал.Вернее его мать.И с самим Анатолием Николаевичем встречался когда он приезжал на родину после своего полета и были организованы его встречи с населением. Казацкого он роду племени.И мать его как и соседки ее в совхозе,говорила на юржике. От так. Хе-хе."Пролетарский" Энем по жизни представлял две части,совхоз,где жил Березовой и колхоз. Приплетать адыгейских князей и Тахтамукай не надо. Аул Инэм был сожжен казаками Пашковского полка в 1856 году.
Если Вы живете в Энеме, то что Вам до Краснодара?
Вообще то гордится тем, что Ваши казаки сожгли аул - фашизм, вскормленный. Это Вам не напоминает Украину?
Гость
1783 - 16.06.2014 - 10:44
1783-JUGDK >На один вопрос дурака не ответит и тысяча мудрецов (с) И что ты все вопросами сыплешь, а сам отмалчиваешься? Изучил тактику интернет-тролля и решил коммуняцкое гуано в массы нести? Ты лучше поведай, зачем ваш Удальцов с грызунами встречался и за что его повязали менты? А то вопросики тут задает провокационные, его тыкают в факты, а он все новые и новые вопросики задает. А сам отвечать боится, ссыт грубо говоря. Так за что ваших леворадикальных коммуняк взяли, ну тех, за кого ты тут точку рвешь? :)
Гость
1784 - 16.06.2014 - 10:47
В постсоветский период вопрос о переименовании города в Екатеринодар поднимался несколько раз. В 1993-м на референдуме 80% горожан проголосовали против: затраты на переименование оценили в 70 млн рублей — расходы, совершенно неподъемные ни для города, ни для края. Вторично вопрос подняли в 2005-м, сумму затрат на переименование оценили в 200 млн рублей, но горожане пока против переименования.

«Проведение самого референдума по расходам сопоставимо с выборами», — считает Галина Козлова. Последние выборы на пост мэра Сочи (как раз в один тур) стоили горбюджету 12 млн рублей.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И вообще,Аспид46,как так можно презрительно относится к своим предкам? ну,ладно ты был бы безродным и каким-то юркимеврейчиком,но обвинять людей, только за то, что они пытаются сохранить традиции и что-тосделать полезное для Родины ? Мне непонятно...Это вещи необъяснимые,типа сумашествия древних укров...
А кто к ним презрительно относится, можно пофамильно?
Мэрия так чтит великую императрицу, бабу забахахали, из далека видать. Ты, понимаешь Кошница, НУ ДОРОГОВАТО ПАМЯТЬ СТОИТЬ БУДЕТ, даже по оценке 2008 года. Мы и так помним. Так что харе балдеть зря на форуме. Бесполезная писанина, неужели не ясно. А про тех, кто сейчас на юго-востоке, так это ты не туда попала. Зря взываешь.
Гость
1785 - 16.06.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
что они пытаются сохранить традиции и что-тосделать полезное для Родины ? Мне непонятно..
А уж полезного сделать можно - берись, можешь с ливневки начать..... Понятие и придет...
Гость
1786 - 16.06.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
1783-JUGDK >На один вопрос дурака не ответит и тысяча мудрецов (с) И что ты все вопросами сыплешь, а сам отмалчиваешься? Изучил тактику интернет-тролля и решил коммуняцкое гуано в массы нести? Ты лучше поведай, зачем ваш Удальцов с грызунами встречался и за что его повязали менты? А то вопросики тут задает провокационные, его тыкают в факты, а он все новые и новые вопросики задает. А сам отвечать боится, ссыт грубо говоря. Так за что ваших леворадикальных коммуняк взяли, ну тех, за кого ты тут точку рвешь? :)
Качество мудреца - ответ на любой вопрос.
Про Удальцова - в правовом государстве провокация не имеет ни какой цены благодаря независимым судам. Если суды выносят 0,5% оправдательных приговоров, то можно ожидать и "сожжение ведьм", а не только приговоров о унесенном в кармане лесе.
Что касается Ваших ответов на вопросы - отсутствие ответов лучший ответ об " установлении исторической справедливости в переименовывании Краснодара". Нет ответов - нет переименовывания!
Гость
1787 - 16.06.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
1743-Аспид46 >Ну да конечно ,дурень. Для разных балбесов,не знаюших историю края,объясняю, Адыгейская Автономная область, входила в советское время в состав Краснодарского края. В Энеме по жизни проживали казаки. Из коих и Березовой Анатолий Николаевич.Адыги там появились после сноса их аулов,попавших в зону затопления Краснодарского водохранилища. Блин ,полные нули. Хе-хе.
Звездеж полный, простым неведением необьяснимый. Энем никакого отношения к казачеству не имел и не имеет. Дествительно, казаки выжгли адыгейское селение и до 1913 года в Энеме проживали станционные смотрители и одна уцелевшая адыгейская семья. В 1913 году в Энем переселились 6 семей из Украины. Пофамильно- Тертышные, Сирота, Блеи, Бутовские, Коваленко,Пащенко. Жили они на нынешних улицах Пролетарская, Ленина и Шовгенова. Станционные служащие жили при станции, оставшаяся адыгейская семья по улице Щорса. В Энеме до серидины 20 годов все население не превышало 200 человек. На колхозной стороне была бригада колхоза. Первое строение на так называемой совхозной стороне появилось в 1928 при организации совхоза. Первое здание школы ( фотка у меня есть), сохранившееся до сих пор, вмещало в 1929 году всего 13 учеников. Развитие получил Энем в связи с развитием совхоза , перенесением центральной усадьбы колхоза из ближайшего адыгейского села в Энем с строительством кирпичного завода, весьма современного по тем временам. Появились приезжие из всего СССР, естественно часть была из них казаками. К середине 60-х годов в Энеме проживало менее 2000 человек, была единственная школа- ученики фифти -фифти - русско-украинские и адыгейские. Было много немцев, которые втихоря возвращались из ссылки. Огранизция строительных трестов (два) и начало строительства железной дороги Краснодар-Сочи привело к резкому увеличению населения- в основном из Поволжья (обрусевшая мордва)и из Сибири . Появились еще две школы. Но и новое население никакого отношения к казачеству не имело. Строительство моря
не привело к переселению затопленных адыгейских аулов в Энем- их расселяли в Теучежске- это очередная твоя выдумка. Семья Березовых также к казачеству не относится- я неплохо знаком с внучатыми племянниками Анатолия Николаевича- они проживали в районе первомайской рощи. Отец космонавта работал учителем труда в школе, мать домохозяйка. Березовые попали в Энем в начале 30-х годов из того же Поволжья.
То же самое могу сказать о двух хуторах- Новом саде и Суповском и даже назвать фамилии основателей этих хуторов. Казачеством там никогда и не пахло.
Надеюсь, что остальное вещаемое тобой не такая же брехня , которую ты сочинил о "казацком" Энеме.
Гость
1788 - 16.06.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Казачки - МАЛАЯ долька, в угоду которой никто название не изменит, опрос - подтверждение.
Все верно.

По данным Всероссийской переписи населения, в Краснодарском крае проживает всего 5 261 казак.

А шуму-то, шуму.....

Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
1765-_Кошница_ >Да все просто, краснозадые окончательно уничтожили в этих людях национальную идентичность. Слабенькие они оказались.
Дурость чистой воды. Про "краснозадых" забудь,2014 год на дворе - или больше крыть нечем. Люди отстаивают свое название, какие же они слабенькие. Надерут тебе одно место за пропагандистское фуфло - мало не покажется. Мы россияне - это наша главная идентичность.
Гость
1789 - 16.06.2014 - 14:11
Изыди, чудо россиянское )
Гость
1790 - 16.06.2014 - 14:12
1786-JUGDK >Так в чем главаря леворадикального обвиняют-то? Что ему шьют? :)
Гость
1791 - 16.06.2014 - 14:37
1789-Hamlet > изыди, манкурт.
Гость
1792 - 16.06.2014 - 15:38
1761-_Кошница_ > Ссылка паршивая.) Журнальчик не далеких людей) Читай мемуары Шкуро А.Г. Записки белого партизана. Можно и В.И.Лихоносов "ОДИНОКИЙ ПОКЛОН" -- часть II эссе "Русская трагедия" о белом герое А.Г.Шкуро (Шкура), еще с чина хорунжего в 1909 году, его отце из Екатеринодара и святом добровольческом, казачьем.

За Калери(кента Андрюхи) так ваще смехота про родство с астронавтом))).

Начальнику штаба Кавказского военного округа

Суд общества офицеров 1-го Екатеринодарского полка в составе председателя войск. старшины Земцова, есаула Гливенко, есаула Колесникова, и др. нашёл, что подъесаул Калери, услышав из уст мирового судьи Дрегера крупную брань в адрес кубанских казаков, возмутился оскорблением и ударил за это судью и что при данной обстановке подъесаул Калери поступить иначе не мог, а потому на основании этого и на основании ст.156 кн.XXIII св. В.П. 1869 года суд постановил подъесаула Калери оправдать…

А вот нынешние господа-переименователи, бывшие ВПШовцы и ваще сомнительной "родословной" товарищи, снесли (загребущими ручками других) один из домов А.Г. Шкуро на ул. Пушкина №6. Великие кормчие, тьфу радетели за историческую справедливость ради... многим понятно чего.(
Гость
1793 - 16.06.2014 - 16:07
1787-RV2015 > Интересный пост! Блг!)
Гость
1794 - 16.06.2014 - 16:53
Снесли псевдо_казачки и "в ус не дуя"(впрочем они ныне без усов)) про истории, какой бы она не была. Фото 2011 г.



Теперь из мемуаров А. Г. Шкуро " ... В Персии я прбыл до поздней весны 1908 г, когда состоялся приказ о переводе меня в 1-й Екатеринодарский конный кошевого атамана Захара Чпеги полк, стоявший гарнизоном в Екатеринодаре. После персидского похода и всех лишений служить в Екатеринодаре показалось мне сплошной масленицей. Служебными обязанностями нас не обременяли. Мы, офицерская молодежь, играли в гарнизон, плясали до упаду на балах, ухаживали за барышнями и порядочно пьянствовали. Несмотря на то , что папаша давал мне в дополнение к жалованью ежемесячно 200 рублей, - сумму немалую по тогдашней дешевизне жизни, особенно если принять во внимание, что я жил в РОДИТЕЛЬСКОМ ДОМЕ на всем готовом, - мне вечно не хватало денег и я влез в долги."



... Безобразный период моей екатеринодарской жизни ознаменовался для меня несколькими сидениями на ГАУПВАХТЕ (сие здание существует ул. Захарова №67) и даже однажды вызовом к Наказному атаману - тогда генералу Бабычу - для отеческого внушения
В общем А.Г. влюбился и женился на друге детства Татьяне Сергеевне Потаповой.
… После бракосочетания мы предприняли наше свадебное путешествие за границу - в Берлин и в Бельгию на Всемирную выставку. В Германии я хотел изучить производство пустотелых БЕТОННЫХ КИРПИЧЕЙ. Дело это я изучил и применил по возвращению на Кубань и даже выстроил себе ТРИ ДОМА, но дальше этого дело у меня не пошло вследствие моей неопытности и непрактичности..."
Из выдержек ... 19-год. Когда на фронте установилось временное затишье, А. Г. Шкуро поехал на Кубань, чтобы повидаться с родными. Его жена всегда отличалась мягким ласковым характером. Она возвратилась в Екатеринодар и жила на широкую ногу, как истинная барыня старых времен. Мебель была в стиле ампир. Лакей в нитяных перчатках. Прекрасная сервировка стола. изысканная кухня, великолепные вина особые к каждому кушанью. Роль "церемониймейстера" при дворе Шкуро играла молодая графиня Воронцова-Дашкова, недавно похоронившая мужа в Новороссийске. Однако кубанскому генералу больше приходилось жить в поезде, нежели в уютных покоях своего барского дома...

Слава Богу, ручки переименователей, пока не дотянулись до района, где находится еще один дом.


Один из 3-х домов генерала Шкуро в Екатеринодаре (Краснодаре). Вензель С.Н.Ш. обозначает Софья (София) Николаевна Шевелёва. Управляющая его домами.
Гость
1795 - 16.06.2014 - 17:22
1793-Аспид46 > Змий! Чёткий у тя номер поста получился )))
Гость
1796 - 16.06.2014 - 18:06
1795-Vagabond Heart > А-то!!! ))))
Кстати, а кроме Постовой 67 не дадите адреса других зданий на выложенных фото. Схожу с камерой. Люблю я эти старенькие екатеринодарские дома. Слабость есть такая!)
Особенно есть интересные кованные крылечки с датами.
Действительно, к счастью, "истинные хранители традиций" и "монтировщики духовных скреп" (в папахах и без) еще не добрались до них.
Гость
1797 - 16.06.2014 - 18:38
1796-Аспид46 > В личку пиши.
Гость
1798 - 16.06.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
1786-JUGDK >Так в чем главаря леворадикального обвиняют-то? Что ему шьют? :)
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
1786-JUGDK >Так в чем главаря леворадикального обвиняют-то? Что ему шьют? :)
Вот именно - шьют.
Гость
1799 - 16.06.2014 - 21:00
1797-Vagabond Heart > Сделал!)
Гость
1800 - 16.06.2014 - 23:12
1787-RV2015 >Хе-хе. Детка ,меня особенно умилило- Отец космонавта работал учителем труда в школе, мать домохозяйка. Это ж надо так брехать не поперхнувшись ! Тебе видать, виднее чем космонавту Березовому. Он то считал себя крестьянским сыном - «Да, космические монтажники. И должен вам сказать, что мне очень пригодились мои рабочие навыки. Происхождением я из крестьянской семьи, отец работал в колхозе на Кубани столяром и плотником, он и учил меня, как работать и с металлом, и с деревом.» Хе-хе. И зачем спрашивается ,человек врет ? http://kubankosmos.wordpress.com/cat...%D0%B2/page/2/
Семейное положение
Отец — Березовой Николай Минович, (1903 — 1979), столяр в совхозе.
Мать — Сокол Наталия Яковлевна, 1905 г.р., овощевод в совхозе.
Помидоры Наталия Яковлевна выращивала, и в совхозном яблоневом саду работала.
Сестра — Березовая Мария Николаевна, 1926 г.р., бухгалтер.
Сестра — Рябинина (Березовая) Лариса Николаевна, 1928 г.р., педагог.
Слышал ,звон ,да не знаешь где он ?
Хе-хе. И всё остальное такая же поверхностная бредятина..
Дествительно, казаки выжгли адыгейское селение и до 1913 года в Энеме проживали станционные смотрители и одна уцелевшая адыгейская семья. Одна уцелевшая семья говоришь.Хе-хе. Ну ты прямо сказитель ,детка. Почему одна уцелевшая семья ? Это же не Хатынь ,любезный, и не Одесса. Инэм был на правом берегу реки Супс. Черкесы переправили семьи на другой берег реки,а сами укрывшись за укреплением приняли бой с казаками. Итог известен.Укрепление взято с боем.Уцелевшие черкесы отступили,на другой берег, к своим семьям. Казаки их не преследовали. Аул казаки сожгли. Черкесы ушли. Так чта насчет ,одной уцелевшей адыгейской семьи,ты сильно погорячился.Хе-хе.Думаю ,что почти все адыгейские семьи уцелели. Ну а у мужчин ,с обеих сторон,увы и ах, судьба такая.
Видать, ты и понятия не имеешь ,где был когда то аул Инэм. Совсем не там где нынешний Энем. Хе-хе. Обшее у них только название. . До поставивших там хутор Энем казаков,не жил никто. Хе-хе.
Тебя по каждому пункту можно смело опровергать.
Но утомительно.И неинтересно. Да и время позднее.

В 1913 году в Энем переселились 6 семей из Украины. Пофамильно- Тертышные, Сирота, Блеи, Бутовские, Коваленко,Пащенко. Фамилии то известные ,живут себе бедолаги и не ведают ,что ты их в хохлы записал. Хе-хе. Известно, что черкесы зовут казаков хохлами, ну нельзя же, вопринимать всё так буквально. Хе-хе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены