К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре готовят референдум о возвращении городу названия Екатеринодар

Гость
0 - 20.05.2014 - 13:38
Я конечно всё понимаю, уже всё обсуждали/переобсуждали 100 раз, но тем не менее...


http://www.yugopolis.ru/news/social/...nie-krasnodara



Гость
1721 - 15.06.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Где же разница, если все сзади, (в том числе и в переносном смысле - по прошлой истории) красные, т.е. - краснозадые? Без отличий в нынешней политической ориентации?
Ну вы же умный человек, вы же понимаете, что краснозадые - это совкодрочеры :)
Гость
1722 - 15.06.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
А вот, кстати, эти совкодрочеры - краснозадые павианы
Массы, вооруженные теорией и практикой Марксизма-Ленинизма, с уверенностью смотрят в завтрашний день и чотко понимают всю тщетность госдеповских пидоказаков бросить тень на светлое имя нашего прекрасного города Краснодара.
Гость
1723 - 15.06.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от JUGDK Посмотреть сообщение
Массы, вооруженные теорией и практикой Марксизма-Ленинизма, с уверенностью смотрят в завтрашний день
Да разбежались эти массы как крысы в 1991, а теперь скавчат по прошлому. Усе, конец, фенита ля комедия :) Их с каждым годом всё меньше и меньше и меньше...
Гость
1724 - 15.06.2014 - 20:38
И главаря леворадикального за антироссийскую деятельность прижучили, с грызунами решил переворот в России делать. Ну шваль краснозадая, что с него взять :)
Гость
1725 - 15.06.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
краснозадые - это совкодрочеры
Коим неведомым образом вы увязываете цвет и убеждения?
Об именно красном цвете я уже говорил: и комми и казакоподобные имеют патологическую тягу (исторически обоснованную) именно к красному цвету.
Не вижу оснований делить их на "совкодрочеров" и "Е-дрочеров"? Тем более, по-жизни, в истории они порой сплетались в очень тесный клубок.)))
Корень то у термина - ОДИН!!!)))
Гость
1726 - 15.06.2014 - 20:45
Hamlet
1724 - Сегодня - 21:36

Коммунисты, в отличии от белокозаков, никуда не разбежались. Разбежавшиеся аш до пиндостана пидоказаки лучше бы там и оставались.
Печалет неспособность пидоказаков найти применение так называемым своим регалиям.Предлагаю эти регалии как следует помять и использовать для прочистки казачьих пидоанусов.
Гость
1727 - 15.06.2014 - 20:47
1727 JUGDK
+++
Гость
1728 - 15.06.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от JUGDK Посмотреть сообщение
Коммунисты, в отличии от белокозаков, никуда не разбежались.
Опять врешь? :) Разбежались все по норам, уср..сь от страха все 20млн в 1991, т.к. прогнили полностью, кто умнее - открестились и присоединились к демократам. Из нор повылазила только кучка совкодрочеров, на коих плюют все это время и НИКОГДА еще не выбрали за период с 1991 года. Вот такая вот правда жизни :)
Гость
1729 - 15.06.2014 - 21:07
1729-Hamlet > "... кто умнее - открестились и присоединились к демократам." "Очистились" в реке твоих предков?
Гость
1730 - 15.06.2014 - 21:11
Вы шо хотите сказать что я разбежался в какую то нору?
Вы бредете? Как Вы плохо говорите о христианстве, предполагая что обрядом крещения можно поменять партийность! И очень плохо учились в школе - не знаете, что коммунистическая партия есть партия демократическая, принципом построения которой является демократический централизм. Любая другая демократическая партия без стержня демократического централизма скатывается в казачество, православие и мракобесие.
Гость
1731 - 15.06.2014 - 21:15
1731-JUGDK >Ага, всё ясно, коммунистическая партия - это партия ДЕМАГОГОВ :)))) Бывай!
Гость
1732 - 15.06.2014 - 21:16
+ 1732-Hamlet > ...и неудачников :0
Гость
1733 - 15.06.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от JUGDK Посмотреть сообщение
Коммунисты, в отличии от белокозаков, никуда не разбежались.
Если не ошибаюсь в терминах из физики или химии, то проникновение атомов одного вещества в промежутки между атомами другого называется диффузией.
Вот этот процесс и имел место в нашей истории.
Казаки раньше, в силу определенных обстоятельств, а иногда и по изменившимся убеждениям, обращались в коммунистов. После 90-х пошел обратный процесс: появились и православные коммунисты, и коммунисты, нашедшие свое место в стане казаков (далеко за примерами ходить не будем???))) ).

Да и сами казаки "диффузировли" в отличие от внутрикомм.процессов, не хило: то белые, то красные...
Да и с радостью любовались памятником Свердлову в казачьей столице. Про названия улиц Краснодара вспоминать не будем!)))

Среди нынешних казакоподобных есть те, кто тепло вспоминает советскую эпоху, среди сов.коммов были многие, кто гордились предками-казаками...

Не так все просто в истории... И не мало и поныне "самоудовлетворяющихся" во всех "стратах".
Гость
1734 - 15.06.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
Разбежались все по норам, уср..сь от страха все 20млн в 1991, т.к. прогнили полностью,
Я бы не утверждал столь категорично, что все прогнили. Многие просто сменили "шкурки". (См. мой предыдущий пост.)
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
кто умнее - открестились и присоединились
Вы уверены, что это признак ума?)
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
и НИКОГДА еще не выбрали за период с 1991 года.
Вы о каком процессе?)
Гость
1735 - 15.06.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
1731-JUGDK >Ага, всё ясно, коммунистическая партия - это партия ДЕМАГОГОВ :)))) Бывай!
Назовите хоть одного казака, который в космос полетел.
Гость
1736 - 15.06.2014 - 21:52
Аспид46
1734 - Сегодня - 22:27
Разрешите с Вами не согласится.
1.Казак есть существо не определенное - он и сам не знает кто он такой есть. Чтобы совсем не огорчатся от своей неопределенности казаки выдумали предков, особое отношение к православию ( кто не православный, тот не казак)и самозанятость в бесцельном патрулировании.
2. Кто такой коммунист очень четко написано в уставе. Есть, конечно приспособленцы, которым коммунистическая идея чужда, а к коммунистам "причыпылись" из меркантильных соображений.
Гость
1737 - 15.06.2014 - 21:54
сегодня гулял "на Авроре", -как убого смотрится символ краснодара, вот эта вот, статуя Аврора, барышня с, извиняюсь, звездой,
супротив великолепного монумента Екатерине Великой.
Жалкое зрелище.
Гость
1738 - 15.06.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
сегодня гулял "на Авроре", -как убого смотрится символ краснодара, вот эта вот, статуя Аврора, барышня с, извиняюсь, звездой, супротив великолепного монумента Екатерине Великой. Жалкое зрелище.
Если катьку перевернуть в верх тормашками, то ее звезда по-ширше будет.
Гость
1739 - 15.06.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от JUGDK Посмотреть сообщение
Разрешите с Вами не согласится.
Да пожалуйста, но только я надеюсь, что это не лишит меня моего права на свое мнение? )))
Гость
1740 - 15.06.2014 - 22:08
Я очень рад общению с адептами переименования города..Ознакомившись с их убогими аргументами окончательно убедился - вряд ли когда мой город Краснодар переименуется..
Гость
1741 - 15.06.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от JUGDK Посмотреть сообщение
Назовите хоть одного казака, который в космос полетел.
Хе-хе. От же ж дурень то.Истории края не знает,манкурт приблудный.И еще о чем то рассуждает. Хе-хе. Березовой Анатолий Николаевич. Это что то меняет ?
Гость
1742 - 15.06.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Хе-хе. Березовой Анатолий Николаевич. Это что то меняет ?
Хе-хе действительно!
А каким боком он стал казаком?
Родился в Адыгее, учился в Каче. Потом служба в ВВС.
Как Вы там сказали: "От же ж дурень то." ))))
Гость
1743 - 15.06.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А каким боком он стал казаком?
Ну так его приняли заочно, ты не знал разве? Так он тоже не знает до сих пор.
Гость
1744 - 15.06.2014 - 22:22
1744-SIEMENS > Надеюсь, не в столичном кабаке, под селедочку? )
Гость
1745 - 15.06.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от JUGDK Назовите хоть одного казака, который в космос полетел. Хе-хе. От же ж дурень то.Истории края не знает,манкурт приблудный.И еще о чем то рассуждает. Хе-хе. Березовой Анатолий Николаевич. Это что то меняет ?
Отродясь в Энеме казаков не водилось. Это поселок исключительно пролетарский.Березовой Анатолий Николаевич член КПСС с 1966 года.
https://www.google.com/url?sa=t&rct=...68911936,d.bGQ
Гость
1746 - 15.06.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от JUGDK Посмотреть сообщение
Отродясь в Энеме казаков не водилось.
Может подпольная ячейка была?)
Гость
1747 - 15.06.2014 - 22:31
Какой ужас! Оказывается честного человека помимо его воли могут принять в казаки!
Гость
1748 - 15.06.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от JUGDK Отродясь в Энеме казаков не водилось. Может подпольная ячейка была?)
Не может того быть: Казак на коне та с шашкой в подполье не полезет, а уж если полезет, то пока всю горилку не вапьит - не вылезет.
Гость
1749 - 15.06.2014 - 22:42
1743-Аспид46 >Ну да конечно ,дурень. Для разных балбесов,не знаюших историю края,объясняю, Адыгейская Автономная область, входила в советское время в состав Краснодарского края. В Энеме по жизни проживали казаки. Из коих и Березовой Анатолий Николаевич.Адыги там появились после сноса их аулов,попавших в зону затопления Краснодарского водохранилища. Блин ,полные нули. Хе-хе.
Гость
1750 - 15.06.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Из коих и Березовой Анатолий Николаевич.
Гость
1751 - 15.06.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
1743-Аспид46 >Ну да конечно ,дурень. Для разных балбесов,не знаюших историю края,объясняю, Адыгейская Автономная область, входила в советское время в состав Краснодарского края. В Энеме по жизни проживали казаки. Из коих и Березовой Анатолий Николаевич.Адыги там появились после сноса их аулов,попавших в зону затопления Краснодарского водохранилища. Блин ,полные нули. Хе-хе.
Разглядеть в Березовом казака можно только через мощный "казакоскоп".
Хутор Энем основан в 1890 году, 17 ноября 1967 года преобразован в рабочий посёлок[2].

Название населённого пункта связано с адыгейскими князьями Инемуковыми, так расположенный поблизости аул Тахтамукай ранее носил название Энемский, или Энем-Тахтамукай.

В начале XX века в районе хутора был построен полустанок железной дороги из Екатеринодара в Новороссийск. Появление железной дороги помогло поселку быстро развиваться. В 1960-е годы Энем стал станцией на ещё одной железнодорожной линии: Краснодар—Туапсе. Эту железную дорогу начали строить в 1967 году и в её строительстве принимали участия подразделения Минтрансстроя СССР — СМП-148, МК-62 и другие.

17 ноября 1967 года населённый пункт был преобразован в рабочий посёлок[2]
Известно, что где появляются паровозы, там появляется рабочий класс. А казаки появляются там где появляется халява.
Гость
1752 - 15.06.2014 - 22:56
1750-Лидяй > Вот как может меня убедить любой рас-лидяй, что и я теперь казакообразный???
Предки - казаки (настоящие) из Усть-Лабинки, но не я!
Я к заслугам предков не имею никакого отношения. Как и к их наградам и званиям.
Казачество автоматом переходит на потомков из-за особенностей места рождения? Или на любого человека по факту места рождения?
А если это, с учетом современного имиджа казаков, оскорбляет мои армейские чувства?
Покажи-ка, чудо околоисторическое, где сам Березовой официально признавал себя казаком?
Кто его к этому приговорил?)))
Гость
1753 - 15.06.2014 - 23:04
1751-SIEMENS >Хе-хе.Да хоть усрись,писюн.
Гость
1754 - 15.06.2014 - 23:13
Вот уж не думал, Аспид46, что такие умозаключения будешь делать
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Предки - казаки (настоящие) из Усть-Лабинки, но не я!
Папа - русский, мама - русский, а я не пойми кто и к их заслугам, русских, отношения не имею, да, Аспид? :)))
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Казачество автоматом переходит на потомков из-за особенностей места рождения?
Ну если бы вы убрали вторую часть предложения "из-за особенностей места рождения" вас бы считали умнее :)
Гость
1755 - 15.06.2014 - 23:24
1738-_ё_ >
1754-Лидяй >Ловко ты с писюнами? Спэць?
1756 - 15.06.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от JUGDK Посмотреть сообщение
Назовите хоть одного казака, который в космос полетел.
Калери,Падалка,Горбатко-это навскидку, кого я знаю.....
Гость
1757 - 15.06.2014 - 23:25
1752-JUGDK >Хе-хе.Слышь,деревянный, а кто по твоему на хуторе Энем жил? Така проста мысль тебе в голову не приходит ? Я в отличие от тебя Энем знаю,и семью Березового знал.Вернее его мать.И с самим Анатолием Николаевичем встречался когда он приезжал на родину после своего полета и были организованы его встречи с населением. Казацкого он роду племени.И мать его как и соседки ее в совхозе,говорила на юржике. От так. Хе-хе."Пролетарский" Энем по жизни представлял две части,совхоз,где жил Березовой и колхоз.
Приплетать адыгейских князей и Тахтамукай не надо. Аул Инэм был сожжен казаками Пашковского полка в 1856 году.
Гость
1758 - 15.06.2014 - 23:30
1756-Хор имени Тараса Пупко >ПНХ.
Гость
1759 - 15.06.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Хор имени Тараса Пупко Посмотреть сообщение
Ловко ты с писюнами? Спэць?
Ты по своей маме-то не суди :)
Гость
1760 - 15.06.2014 - 23:36
1755-Hamlet > Мнение вашей социальной подгруппы обо мне меня не волнует!
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
Папа - русский, мама - русский, а я не пойми кто и к их заслугам, русских, отношения не имею, да, Аспид? :)))
Это фраза частично подтверждает вашу способность к обучению!
Учитывая это, делаю вывод - то, что у русских родителей ребенок имеет эту же национальность Вы усвоили удовлетворительно. Даже хорошо!
А вот каким должно быть отношение детей к заслугам родителей?
Уважать и гордиться этими заслугами надо. Но очень, как бы это сказать интимно, внутренне. Руководствоваться этим в личных поступках, а не халявно примазываться к этим заслугам. Ничего подобного не совершая, а лишь шастая по подиуму в нарядах подобным родительским и с навешенными на себя цацками. И важно надувая при этом щеки.
Успеваете записывать?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены