К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ужасный магазин Media Markt

Гость
0 - 01.10.2012 - 18:34
Ну вот и мы попали в список обиженных покупателей.Купили в Media Markt ноутбук,обошли все магазины,но остановились на выборе именно там.Покупка прошла,когда пошли проверять технику нам сказали у нас стол самообслуживания.Пришлось самой осмотреть ноутбук.Все хорошо.Но когда включаешь ноутбук одна программа начинает загружаться в виде черного окошка,окошко выходит и после 3 секунд исчезает само.В течении 3 дней обратилась к ним за помощью,меня направили в сервисный центр,рассказав свою ситуацию мне ответили хамством и сказали деньги не вернем,отдавайте ноутбук в сервисный центр самсунг проверем его в течении 2 недель.Я конечно же не отдала.Потом предложили убрать программу с загрузок.Покупка техники в этом магазине оставила только плохие впечатления,было столько хамства и наглости,практически послали на........После всего пошла в администрацию Галактики там меня поняли и все вместе отправились в Media Markt где нам опять показали свое отношения работники Media Markt,даже администраторы были в шоке и сказали что уже не первый раз такая ситуация.В общем сделала вывод что больше за покупкой не пойду в этот магазин и друзьям своим не советую.Хамство на первом месте......


Гость
41 - 02.10.2012 - 13:47
Бред... Сам скока раз покупал в медиамаркете, похоже на заказную статейку. Медиамаркет- единственный магазин где все можно вернуть без проблем и лишних вопросов.
42 - 02.10.2012 - 14:18
Небольшой позавчерашний пример... для видеорегистратора была необходима микросидюшка. Я, как нормальный представитель племени "чайников", взял ту, что просто приглянулась. Консультант Медиа завернул меня и долго искал именно то, что действительно подходит для устройства. Как-то так.
Гость
43 - 02.10.2012 - 14:57
Ну вот .. начинаются под коверные войны .. )) "они плохие - мы хорошие" .. ))
Про ДНС хвалились что меняют без проблем - клевета.
Приобретал нетбук у них, принес обратно через полчаса (причина - брал с 1 гигом оперативки и доп планку памяти еще на 2 гиг на расширение, а там память впаяная и расширению не подлежит) .. Так они планку памяти приняли сразу а с буком меня отправили в сервис центр на заключение. Пол дня потратил .. привез .. поменял ..
Только одного до сих пор понять не могу - от сервис центра до магазина я ничего не мог сделать "нехорошего" с буком?? Смысл этой конетели??
Гость
44 - 02.10.2012 - 15:05
Уронить его за пол часа нельзя?Или вынуть вай-фай,не надо ля-ля! Хотя мне там тоже одну хрень поменяли только когда я во 2й раз пришёл менять.Хотя она подлежала обмену без объяснения причин!
Гость
45 - 02.10.2012 - 15:12
медиамаркт наманый магаз, автор не прав в своих претензиях

много рекламы какова-та йулмарта, йазабан
Гость
46 - 02.10.2012 - 15:31
Купил в ММ два ноутбука. В одном из них глючил модем - за пол-часа поменяли ноут на другой. Еще один ноут покупал в продуктовом Окее для коллеги. Там было всего несколько моделей ноутов, одна из них - подходящая. Тоже работает уже год.
Гость
47 - 02.10.2012 - 15:36
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
а сам сайт www.ulmart.ru . Рассказываю,как там покупать: т.к. товар там не выложен,пересмотреть вживую десяток моделей будет очень проблематично.Поэтому идев в тот же Мвидео,Эльдорадо,Медиамаркт и смотрим все модели чего нам надо:компы,телевизоры,стиралки,холодильники,печки и.т.д..Записываем цены и точные названия модели.Потом идём домой или в юлмарт на Северной (круглосуточно!),сравниваем и покупаем.Дома можно выбрать,юлмарт поближе к дому,но тогда привезут туда только на след. день или доставка,но она платная,правда со второго заказа она в 2 раза дешевле (если крупногаб. груз).
мда-а-а уж...посмотреть/пощупать нужный товар вживую в других магазинах, потом заказать, и забрать в другом филиале...
то ли лыжи не едут, то ли я чего то не понимаю...
зачем столько телодвижений ? не проще ли почитать отзывы о нужном товаре в интернетах, например на том же Яндекс Маркете, там же выбрать устраивающий по ценам и близости к дому магазин, съездить в него и купить желаемое ?
в ДНС и Санрайз покупаю только в очень редких случаях, для себя практически ничего не беру там, за крайне редким исключением. для себя выбрал оптимальный вариант - интернет-магазин newmans.ru, он же Магазин-61, если не ошибаюсь. Цены и качество товара удовлетворяют более чем. примерно год назад знакомым заказывал монитор. В краснодаре он стоил в среднем тысяч 19-19,5 и сроки доставки под заказ были 2-3 недели, в ньюманс-е взяли за 15500 р, привезли через 5 дней после заказа, никаких предоплат не требовали, с 3х летней гарантией, да и доставка товара ценой свыше 10000 р у них бесплатная. у краснодарских магазинов цена на этот монитор была всего 1 год.
Политику покупки в юлмарте не понимаю и вряд ли пойму. очень неудобно, и большая вероятность кидалова или что то не тот товар привезут. достаточно ошибки в одной цифре или букве и товар уже не тот будет.
Гость
48 - 02.10.2012 - 15:41
Медиамаркт... кое что брал, работает оно года по 2-3 без проблем. для покупателей компьютерной техники могу еще посоветовать РЕТ в медиаплазе. Имхо, цены приятные. одно главное неудобство - консультантов по торговому залу мало. поэтому желательно заранее знать что нужно купить и искать консультантов в закутке слева в конце торгового зала или не постесняться и спросить прямо на кассе. консультанты по сравнению с днс-ом, гораздо более грамотные.
Гость
49 - 02.10.2012 - 19:28
ММ молодцы собрали всех своих продавцов глупеньких,написали тут словечко замолвили за себя.Ох как трудно прийдется вам дальше.Это не только мое мнение.!!!!!!!!!Факт.
Гость
50 - 02.10.2012 - 21:56
49-Alena92 >вам вроде 20 лет, судя по нику, а реально ума лет на 10 в лучшем случае, судя по вашим обидам в этом вашем посту. или вы наивно считаете, что тут собрались все продавцы медиамаркта и общаются ? им это ни разу не нужно, поверьте на слово
Гость
51 - 03.10.2012 - 01:36
Мне интересно, чем появляющаяся на 3 секунды(капец, как долго!!!) помешала авторше? У неё когнитивный диссонанс? Или просто на баттхерт пробило? А вообще, подозреваю, что это AMD display manager...
Гость
52 - 03.10.2012 - 01:41
(49) Работаю фрилансером(это такой человек, который сам себе директор и исполнитель) по 1С(это такая бухгалтерская программа с красивыми кнопочками и рюшечками). Так же занимаюсь комп. техникой. Давно и плотно занимаюсь. Медиамаркт не люблю по совершенно отличных от ваших причинам. Но тем не менее, Алёна, вы тут выставили себя в нелучшем свете. Проще говоря, опозорились. Вашу проблему с "черным окошком" любой студентик за 2 минуты решит. За тарелку супа. Удачи в вашей нелёгкой борьбе...
Гость
53 - 03.10.2012 - 09:36
44-dsl >Можно и уронить от сервис центра и до магазина;;)))))
Гость
54 - 03.10.2012 - 12:23
У меня ноут из медиамаркта. Случилось с ним такое что сдох жесткий диск в течение гарантийного срока. А мы кстати, талон гарантийный потеряли, только чек остался.
Никто не бузил, не хамил. Забрали, отремонтировали, вернули. Быстро. Работает, не жалуюсь.

Покупали там много чего, но это много чего пока еще не ломалось ТТТ
Гость
55 - 06.12.2012 - 11:05
А кто-нибудь подскажет, в пятницу будет ночь распродаж. Где можно узнать список товаров, на которые будет скидка?
Гость
56 - 06.12.2012 - 14:08
55) Там весь смысл, чтобы покупали без обдумывания и сравнения :)
Гость
57 - 06.12.2012 - 14:09
55) На малоликвидные и устаревших моделей.
Гость
58 - 06.12.2012 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Chine Посмотреть сообщение
ноутбук наверняка розовый.
ПРИЗНАКИ ЖЕНСКОГО АВТО
1. Машинка чистенькая, помытенькая, вся такая лапочка, но не едет,а стоит в левом ряду.
2. Зеркало заднего вида стройнит и молодит водителя.
3. В оплётке руля несколько сломанных ногтей.
4. На лобовом стекле изнутри наклейка: «Сними с ручника!»
5. Ароматизатором воздуха в салоне является сам водитель.
6. В женском авто женские волосы могут лежать на видном месте.
7. Тряпка для протирания стёкол любовно сделана из старых детских штанишек.
8. На заднем сидении лежат: сумочка, ноутбук, пакет с едой, важные салфетки и влажные документы.
9. Кроме этого, на заднем сидении детей не делают, а возят уже сделанных в других машинах.
10. Около заднего стекла сидит плюшевый зайка в милицейской фуражке.
11. Ой! А в нём ещё и люк есть!
12. Где-то под одним из сидений точно валяется одна серёжка.
13. Машина ни в коем случае не зелёная. А на зелёных машинах пусть всякие лохушки с рынка ездят.
14. На обратной стороне талона техосмотра записан телефон парикмахерши, которая знает человека, у которого надо покупать техосмотр.
Гость
59 - 06.12.2012 - 15:08
в ПО я чайник, то на покупку ноута я взяла компьтерщика, он мне всё проверил и поставил все ПО,
з.ы. а скупой платит дважды.......
Гость
60 - 06.12.2012 - 18:22
много чего покупал в ММ,последний раз при покупке мультиварки взбесило,что на проверке никого нет, некому заполнить гарантийник.Сказали "ждите".Остался ждать, но, чтобы не терять время зря, оставил запись в книге жалоб. А проблема ПО никак не связана с исправностью ноута вцелом.У меня тоже на Тошибе купленной совершенно в другом магазине аж за 26 тыс. подглюкивал Вин7,а сносить нельзя,ибо лицензия.Если прото не шарите,то найдите человека,который шарит и всё разъяснит.А коли действиетльно глюк ПО, напишите в представительство Майкрософт.
Гость
61 - 06.12.2012 - 19:22
не забывайте в этих лохмаркетах оплачивать дополнительную гарантию и будет вам счастье.
Гость
62 - 06.12.2012 - 19:54
60-Inkognitoo >Так диск шел с ним оригинальный. Переустановил бы.
Гость
63 - 06.12.2012 - 20:00
62-KinDzaDza >не уверен,что на диске есть Виндовс,а если и есть,то такой же косячный. Были мелкие проблемки я их давно устранил,немного нервирует только,что покупаешь хорошую дорогую вещь,а в дороге нежданно пропадает тачпад,например.
Гость
64 - 06.12.2012 - 21:10
60-Inkognitoo > аж 26 тыс это пипец как много?
Гость
65 - 06.12.2012 - 21:26
64-Кошка в шубке из Коровки >ваш вопрос настолько глубок,что я его не понял.
Гость
66 - 06.12.2012 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
,а сносить нельзя,ибо лицензия.
Чушь
Гость
67 - 07.12.2012 - 11:47
Считаю тему провокацией. Очень хороший магазин. С грамотными продавцами. Ощущение что тему создали говеные продаваны из эльдорадо.
68 - 07.12.2012 - 12:44
58-прикуп >п 6 напомнил очевидное-невероятное

в начале пробега обнаружила в машине, между тахометром и парпризом застрявший длинный черный волос, я русая, на машине тогда кроме меня никто не ездил, машина с автовоза стояла запечатанная, я туда тоже корейских баб башкой в парприз не впечатывала. как он туда попал, до сих пор в непонятках
Гость
69 - 07.12.2012 - 13:33
Автор молодец - выставила проблему на общий суд. Виноваты продавцы. Но их мало, нормальных. Хозяин их на планерке должен учить всему. Пришел чел в твой магазин, принес деньги тебе, не другому - и его же обижают по мелочи. Я бы за этот скандал удержал бы зарплату в размере прибыли с этого покупателя, на эту сумму сделал подарок возмущенному покупателю и вдобавок решил бы его проблему и принес бы тысячу извинений. Подарил бы еще дисконтную карту с особыми скидками за то, что помог обнаружить недостатки продавца.
Надо покупателя убеждать в его правоте, помочь ему освоить покупку.
Это же так легко.
У меня часто бывают случаи - зашел прохожий адрес спросить или по какому вопросу обратился - уходить нагруженный покупками. Вот сколько вещей нужных нашел он в магазине. Счастливый пока домой дойдет.
Вот что такое продавец!
Гость
70 - 07.12.2012 - 14:19
68) Тестдрайв? У мужа знакомых брюнеток нет?
Гость
71 - 07.12.2012 - 15:12
А еще там с ценами не айс.
Гость
72 - 07.12.2012 - 16:12
Тема №2 про Метро (тот же владелец). Ищите конкурента!
Гость
73 - 07.12.2012 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
подглюкивал Вин7,а сносить нельзя,ибо лицензия.
и что с того ? снести и свою проверенную версию никак ? не можете сами разобраться - ищите разбирающегося в теме человека
74 - 07.12.2012 - 21:54
Принесли мне вчера ноутбук SAMSUNG, попросили записать на него программулек для работы, ну там LibreOffice, 7-zip, Acrobat Reader, для почты клиента - короче чтоб было бесплатно и всё лицензионно.
Ноутбук доставал из запечатанной коробки я, первое включение тоже при мне. Наустанавливалось на него всякого бесплатного триального дерьма немеряно, начиная от дебильного Нортон антивируса, Микрософт офиса на 60 дней и зачем-то даже SQL-сервер !
Тупил ноутбук просто пострашному, попытался вычистить все это барахло - не помогло.
К тому же в Диспетчере устройств не отображалось ни одного устройства, вааще пусто.
Короче отдавать такое людям было просто невозможно.
Нашёл оригинальный диск с ОС, драйвера скачал с сайта Самсунга, переустановил систему переразбив диск попалам (с завода был одним куском на 500 гб), активировал винду, обновил.
Ноутбук стало неузнать - ВСЁ ЛЕТАЕТ !
Это ж как надо постараться, чтобы изгавнять приличную машинку, чтобы она тупила безобразно ?

Автор, найди спецов, пусть переустановят ОС и ноутбук будет приносить только радость. Заводской образ системы - это тихий ужас...
75 - 07.12.2012 - 22:01
60-Inkognitoo >У Тошибы, если нет в комплекте дисков восстановления системы, обязательно есть скрытый раздел на жёстком диске с которого можно восстановить абсолютно легально Windows, даже не профессионалу.
А ещё лучше найти оригинальный диск с ОС, ключ ввести с наклейки на ноутбуке, активировать Windows, обновить с интернета и радоваться быстроте работы по сравнению с заводским образом.
Гость
76 - 12.12.2012 - 12:35
75-AleM >далеко не все бюджетные ноуты и нетбуки рассчитаны на нормальную работу с 7 х64 которую лепят продавцы и производители этих железяк. плюс всякие дополнения ненужные вешают, которые тормозят систему очень прилично. а установка хр более чем плодотворно сказывается на производительности ноута или нетбука, система и железо работать начинают очень шустро. в отдельных случаях замена заводской 7 х64 на нормальную чистую 7 х86 весьма благотворно влияет
Гость
77 - 12.12.2012 - 12:39
74-AleM >какие то компоненты SQL-сервера могли понадобиться для какого-то приложения.
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
с завода был одним куском на 500 гб
это вообще бред. всегда делю на разделы. в среднем 100 гигабайт под системный раздел и остальное под данные пользователя. метки разделов так и называю С- СИСТЕМА, Д -МОИ ДАННЫЕ
Гость
78 - 13.12.2012 - 09:17
В Медиамаркте куплены практически все дорогостоящие девайсы в дом. От ноута за 40 тыров до нашей последней цацки - телека Сонька Бравия с 3D. Если бы хоть раз возникли проблемы или вопросы к товару из этого магазина - забыли бы о нем, как о страшном сне (как о Поиске, например). Но нас с мужем все устраивает. Респект Медиа Маркту.
Чтобы техника работала нормально, "кормим" ее только лицензией - от софта до дисков.
Гость
79 - 13.12.2012 - 09:47
Магазин - отстой!Потерял шнур для зарядки фотика(там куповал),теперь с таким дурацким разъёмом нигде не найду.Кодак,разъём типа микроюсби,только закруглённее.
Гость
80 - 13.12.2012 - 10:08
73-alex419 >да как бы на работе планирую использовать, боюсь могут не понять мою проверенную версию.)))
75-AleM >ога, я в этот момент двигался в автомобиле по Дании в сторону Германии, конечно, надо было в дороге начать восстановление системы, чтобы заработал тачпад, я ж по неопытности просто воткнул мышь))) Спасибо за заботу, я проблмы давно устранил,сейчас всё хорошо работает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены