К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уволена главный редактор Ленты.ру Галина Тимченко

Гость
0 - 13.03.2014 - 08:08
"Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать."

Так вчера попрощалась редакция Ленты.ру со своими читателями. А все из-за того, что была уволена главный редактор Ленты.ру Галина Тимченко. Редактор издания с 15-ти летней историей, которое закрепилось как авторитетное СМИ. На ее место пришел Алексей Гореславский - попросту друг Кремля.

Неофициальная причина увольнения Галины Тимченко всем ясна. За пару дней до этого Роспотребнадзор обвинил Ленту.ру в экстремизме за интервью с представителем "Правого сектора" (это я об Украине), чтобы читатели увидели и другую сторону конфликта. А оказывается, нельзя.

Вопрос в том, что нам остается? Нам, обыкновенным читателям, которые хотят знать достоверную, правдивую информацию. Не хочу читать "намыленные" продажными журналистами новости. Какой от них толк?

В какой стране мы живем? Сегодня уволена главный редактор Ленты.ру Галина Тимченко, мы все еще помним историю эту скандальную историю с "Дождем". Также убили "РИА новости". Все эти действия со стороны правительства нарушают ими же принятый закон о СМИ. О свободе слова.

Да, у нас остаются блоги, но вы должны знать, что практически все они куплены. Кто-то с деньгами всегда стоит за за спиной у блогера. Есть форумы, такие как наш, например. Но опять же мы узнаем новости от СМИ. Если они лживы, значит и мы с вами тоже.

Прочитать письмо редакции можно здесь http://lenta.ru/info/posts/statement/



Гость
1 - 13.03.2014 - 08:09
все пропало, как дальше жить...
Гость
2 - 13.03.2014 - 08:16
Гость
3 - 13.03.2014 - 08:17
Нет, если серьёзно, то это ппц. Читаю Ленту круглосуточно. Один из немногих оставшихся здравых и объективных информационным ресурсов. Авторы статей иногда удивляли бесстрашием даже меня. Жаль, что и этот ресурс сейчас станет первымканалом. Слава Путину, слава КПСС (пардон, ЕдРасии)!!!!!!!! КНДР, мы движемся к тебе!!!!
Гость
4 - 13.03.2014 - 08:18
ну еще сделайте ее мучеником путинского режима.
Гость
5 - 13.03.2014 - 08:22
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
ну еще сделайте ее мучеником путинского режима.
Главный мученик режима это наша свобода. Дело не в Тимченко (хотя ей респект и уважуха), а в подавлении свободы слова и демократических ценностей. Первостепенные демократические ценности это свобода получения информации и свобода распространения этой информации. Эти свободы давятся Путиным, как арбузы бульдозером. Грубо и беспощадно. Это не есть хорошо, господа...
6 - 13.03.2014 - 08:23
уже Стэн сделал...
7 - 13.03.2014 - 08:25
интересно, а есть хоть 1 канал в США, который говорит правду о России?
Гость
8 - 13.03.2014 - 08:25
5-Стэн Былич > Верно сказано. Хотя, излишняя свобода - прямой путь к анархии, но и перегибать с ее ограничением совсем негоже...
Гость
9 - 13.03.2014 - 08:26
5-Стэн Былич >свободы не существует..это химера.
10 - 13.03.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Нет, если серьёзно, то это ппц.
Ппц, это когда Нью-Йорк Таймс во время Второй мировой публикует интервью с Отто Скорцени. Но я как-то не припоминаю такого факта...
Гость
11 - 13.03.2014 - 08:27
10-Снег >дык Отто кажется тудысь и переехал после капитуляции, небось Форт Брегг и организовал:))
12 - 13.03.2014 - 08:30
11. Заметь, после того как.:) А когда, то ни-ни...:) Единый порыв, японцев в лагеря и дружный одобрямс...:) Но мне кажется рассказывать о политтехнологиях Биличу какбэ бесполезно.:) По нему лично проехался Путен бульдозером и он в трауре.:)
Гость
13 - 13.03.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
интересно, а есть хоть 1 канал в США, который говорит правду о России?
А в России?
Гость
14 - 13.03.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Верхилий Моусэсович Посмотреть сообщение
5-Стэн Былич > Верно сказано. Хотя, излишняя свобода - прямой путь к анархии, но и перегибать с ее ограничением совсем негоже...
Излишней свобода не может быть, ибо свободу действий всегда ограничивает свобода совести.
Гость
15 - 13.03.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
5-Стэн Былич >свободы не существует..это химера.
Не согласен. Существует.
Гость
16 - 13.03.2014 - 08:39
СССР 2.0!! биличей- на историческую родину. Тимакову, синдееву, тимченко и проч. 5-ю колонну - в топку.
Гость
17 - 13.03.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Но мне кажется рассказывать о политтехнологиях Биличу какбэ бесполезно.:)
Ну, почему бесполезно? Не уж-то ты, Снег, профэссор с недосягаемым для меня, работяги, интеллектом?
Гость
18 - 13.03.2014 - 08:39
15-Стэн Былич >только в сознание, где вы можете думать о чем хотите, в социуме в своем поведении вы ВСЕГДА ограничены либо социальными обязательствами, либо т.н. "совободой" иного индивида.
Гость
19 - 13.03.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
СССР 2.0!! биличей- на историческую родину. Тимакову, синдееву, тимченко и проч. 5-ю колонну - в топку.
Может историческую родину озвучите, деревья?
Гость
20 - 13.03.2014 - 08:42
19- Отказываешься от своей национальности, билич?
Гость
21 - 13.03.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Fresia Посмотреть сообщение
Да, у нас остаются блоги, но вы должны знать, что практически все они куплены. Кто-то с деньгами всегда стоит за за спиной у блогера. Е
Вы прям как из детского садика,если блогеры куплены,то сми свободны и сами себя окупают?? Журналисту не заплатят за материал,если он не будет удовлетворять заказу(предпочтениям) хозяина,отсюда и термин "продажная пресса".
Гость
22 - 13.03.2014 - 08:45
21- И "вторая древнейшая профессия" :)
23 - 13.03.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Ну, почему бесполезно? Не уж-то ты, Снег, профэссор с недосягаемым для меня, работяги, интеллектом?
Судя по истерике в посту намбер 3, то реально, для "работяги", элементарное недостижимо.:)
Гость
24 - 13.03.2014 - 08:51
Я фигею. Кричим, что Китай молодцы и развиваются вон как. Тут же говорим Китай, мы движемся к тебе и это плохо...
Простите, двигаться в сторону хорошего это плохо? о_О
Поистине русский народ всегда недоволен: запретили водку - плохо т.к. запрещают расслабляться; разрешили водку за недорого - плохо т.к. спаивают народ....
Гость
25 - 13.03.2014 - 08:51
20- Тебе мозгов и воспитания не хватает писать фамилию правильно и с большой буквы? Ну, фигли, дерево ты и есть дерево... :) Иди в школу, буратино :).
Гость
26 - 13.03.2014 - 08:54
23- Вообще не ощущаю истерики в упомянутом посте. Истерику вижу только в реакции троллей на мои посты. :/
Гость
27 - 13.03.2014 - 08:58
Немецкий репортёр во время войны с Грузией собрал эксклюзивный материал,из которого ясно следовало кто на кого напал,но ему не заплатили и его работу никто не увидел.
"А если бы написал,то что от меня хотели мог бы обогатиться"- сетовал журналист в инете.
Гость
28 - 13.03.2014 - 09:02
27- Так и что он всё-таки собрал-то? Есть утечки? Интересно аж стало :)
29 - 13.03.2014 - 09:10
26. Собственно, чтд.:) Не..., можно было бы кончно, на
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Слава Путину, слава КПСС (пардон, ЕдРасии)!!!!!!!! КНДР, мы движемся к тебе!!!!
ответить "АААААААААА! Мы все умрём!"... тем не менее я на пальцах попытался объяснить тебе, что при любой "свободе" есть правила поведения СМИ, не соблюдение коих ведёт к глубокой пичальке. Но, "работяге" Быличу - "тайна сия велика есть"(с).:)
Гость
30 - 13.03.2014 - 09:14
Уволена? обычное дело.
[b]восходящая звезда MSNBC Эшли Бэнфилд была понижена в должности и затем уволена, после того как она выступила с едким упреком в адрес американских СМИ за распространение вводящей в заблуждение информации в поддержку войны. А Джессика Йеллин, которая работала на MSNBC в течение войны, в 2008 году признала, что «пул, честно говоря, подвергался колоссальному давлению со стороны руководителей компаний, чтобы обеспечить освещение войны в свете, согласующимся с патриотическим пылом народа и с высокими рейтингами президента». Она рассказала также, что руководство вносило изменения в репортажи, чтобы по своему посылу они более явно выступали в поддержку войны.

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140305/...#ixzz2vowLV4os
Гость
31 - 13.03.2014 - 09:15
Насчет публикации экстремистских интервью все-таки СМИ нужно самим соображать и быть крайне аккуратным в этом отношении. Ведь то может вызвать волны негатива у простых зрителей, что может привести даже к беспорядкам.
Гость
32 - 13.03.2014 - 09:16
29- "Слава Путину, слава КПСС (пардон, ЕдРасии)!!!!!!!! КНДР, мы движемся к тебе!!!!" - а что не так? Так и есть. Мне на пальцах объяснять ничего не надо. Лучше в словах поупражняйся лишний раз. Для этого мы тут и находимся. Нет никаких "правил поведения СМИ", есть только журналистская этика, которая говорит - пиши объективно и беспристрастно. Если есть "правила для СМИ", то это, друг, тоталитаризм, а не демократия. И завязывай за меня решать, что мне понятно, а что нет. Чем умничать, сам займись пониманием собеседников. Полезнее будет ;).
Гость
33 - 13.03.2014 - 09:21
31- Читал это интервью. Ничего экстремистского оно не содержит. Вполне себе корректное. Смысл интервью - познакомить читателя с человеком и образом его мыслей, убеждениями. Это достигнуто. Если он националист, ну что теперь, какой уж есть. И читатель получил возможность узнать об этом, а попутно получить ответы на некоторые назревшие к нему вопросы. Что в этом плохого? Если уж ты видишь в ком-то врага, то неплохо было бы послушать, что этот "враг" собстно говорит и проповедует ОТ НЕГО САМОГО, а не от Кисилёва.
Гость
34 - 13.03.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
что этот "враг" собстно говорит и проповедует ОТ НЕГО САМОГО,
вот пусть и показывают то, что говорит Путин и Янукович в полном объеме-простым американским гражданам.
А не кормят их коллажем в котором красной линией проходит мысль-Россия враг!
Американцы должны иметь доступ к объективной информации о происходящем.
нет?
35 - 13.03.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Нет никаких "правил поведения СМИ", есть только журналистская этика, которая говорит - пиши объективно и беспристрастно.
Тебе не кажется, что ты масло маслом назвал?:) "Объективно и беспристрастно", это как?:) Интервью с человеком призывающем к физическому истреблению россиян, с идеологией нацизма?:) Это же не диспуты, на форуме Кубань ру, в которых последователи бандеровцев были биты не раз.:) Интервью - трибуна без контраргументов. Отака фигня, "работяга".:)
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
И завязывай за меня решать, что мне понятно, а что нет.
Дык я тебе на роток платок то не накидывал... вещай. Чойта ты возбудилсо?:) Да и завязывать чи не, какнить сам разберусь, чай не в КНДР живём и не при КПСС, штоп ты мне указывал, что говорить, а что нет.:)
Гость
36 - 13.03.2014 - 09:37
34- Стопэ. Я за США ни слова не имею ввиду. Я пока исключительно о России (и краем об Украине). В Штатах все более менее серьёзные СМИ куплены ещё в начале 20 века. Там СМИ никакого отношения к свободе слова не имели и не имеют.
Гость
37 - 13.03.2014 - 09:42
35- По первому пункту. Объективно это значит взвешенно и без истерии, а беспристрастно это значит не занимаю никакую из позиций. В упомянутом интервью никаких призывов к физическому истреблению россиян нет. Если ошибаюсь, приведи цитаты. Интервью - не трибуна, а диалог, в ходе которого можно легко напороться и на контраргумент и на неудобный вопрос.

По второму. Я говорил о понимании, а не о "вещании".
Гость
38 - 13.03.2014 - 09:42
36-Стэн Былич >дело не в том кто куплен а кто нет, дело в том кто хочет продаться. кто хочет пропиариться. и потом ведь не факт, что ее уволили имено за это интервью.. кто-то подсидел ..скорей всего. часто встречал такие варианты.. за интервью могли просто поругать, выговор влепить.. а тут раз дошло до увольнения значит есть кто-то третий.
Гость
39 - 13.03.2014 - 09:45
38- Я думаю, что дело тупо в зачистке неугодных СМИ. Но, опять же, время покажет. Посмотрим на материалы Ленты. Изменится что-нить или нет. Уж, человек, которые не первый год её ежедневно читает, должен эти изменения ощутить. Я так думаю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены