К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уволена главный редактор Ленты.ру Галина Тимченко

Гость
0 - 13.03.2014 - 08:08
"Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать."

Так вчера попрощалась редакция Ленты.ру со своими читателями. А все из-за того, что была уволена главный редактор Ленты.ру Галина Тимченко. Редактор издания с 15-ти летней историей, которое закрепилось как авторитетное СМИ. На ее место пришел Алексей Гореславский - попросту друг Кремля.

Неофициальная причина увольнения Галины Тимченко всем ясна. За пару дней до этого Роспотребнадзор обвинил Ленту.ру в экстремизме за интервью с представителем "Правого сектора" (это я об Украине), чтобы читатели увидели и другую сторону конфликта. А оказывается, нельзя.

Вопрос в том, что нам остается? Нам, обыкновенным читателям, которые хотят знать достоверную, правдивую информацию. Не хочу читать "намыленные" продажными журналистами новости. Какой от них толк?

В какой стране мы живем? Сегодня уволена главный редактор Ленты.ру Галина Тимченко, мы все еще помним историю эту скандальную историю с "Дождем". Также убили "РИА новости". Все эти действия со стороны правительства нарушают ими же принятый закон о СМИ. О свободе слова.

Да, у нас остаются блоги, но вы должны знать, что практически все они куплены. Кто-то с деньгами всегда стоит за за спиной у блогера. Есть форумы, такие как наш, например. Но опять же мы узнаем новости от СМИ. Если они лживы, значит и мы с вами тоже.

Прочитать письмо редакции можно здесь http://lenta.ru/info/posts/statement/



Гость
81 - 13.03.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
80-Vlad55 >это не оговорка. Континент должен быть свободен от штатовской диктатуры. Пусть командуют за океаном!
Так вот дело в том, что как Запад "демонизирует ВВП", также и совдеп (РФ) демонизирует Запад. Этому противостоянию уже очень много лет и выбить его из мозгов граждан будет очень сложно. Другие страны одинаково недолюбливают и США и Россию, считаю и ту и другую двумя медведями, бьющимися за лес. Двумя империями. Это факт. Пока политическая карта мира будет разлинованной и разноцветной, всё это будет продолжаться. Это нормальный процесс, нормальный ход истории. Я представляю, если бы интернет был в средневековье, когда границы двигались каждый день и войны шли без конца... Эх, какие бы страсти кипели на тамошних форумах! :)
Гость
82 - 13.03.2014 - 14:55
Перестал читать тему о свободе слова после того, как обнаружилось отсутствие целого ряда постов. Наверно, они нарушили свободу слова.
Гость
83 - 13.03.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
как Запад "демонизирует ВВП", также и совдеп (РФ) демонизирует Запад.
Тут вряд ли есть мера и симметрия.
Большинство жителей Запада вряд ли чем-то существенным пожертвуют при разрыве связей с совдепом. Потому что детишки западной элиты не едут учиться и жить в совдепию, также западные богатеи не покупают в совдепии недвижимость и не хранят в совдеповских банках награбленное. Они просто параноики - в их правительствах не сидят люди, имеющие запасной совдеповский паспорт!
84 - 13.03.2014 - 19:19
Прощай самое лучшее сми Рунета. Очень очень жаль, когда нибудь за вас отомстим.
Гость
85 - 13.03.2014 - 19:40
я прочитала статью, не понимаю почему считается ,что из за нее уволили эту начальницу. Интервью мне лично подтвердило,что правый фрон-это фашик нацики, и точно,с ними был бы вал беженцев( хотя возможно правильнее- будет). Эти люди считают Сашко-мордобоя- нормальным пацаном, таксскать реальным членов рядов. В общем с ними лучше подальше и вообще не общаться, русское для них хуже смерти. Кароче , правые хохлы- воинственные фашики.
Гость
86 - 14.03.2014 - 01:05
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
русское для них хуже смерти.
?
Что именно Вы подразумеваете под термином "русское"?
Что это может быть такое, что оно "хуже смерти"?
спасибо
Гость
87 - 14.03.2014 - 01:15
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Прощай самое лучшее сми Рунета.
А как же Димитровский вестник?.. Ты ему изменил???
ЗЫ. Кстати, ты приблизительно такую же эпитафию на плиту "Дождя" уже сочинял.
Гость
88 - 14.03.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
я прочитала статью, не понимаю почему считается ,что из за нее уволили эту начальницу
Да не за интервью.. А за то что там просто была ссылка на украинский сайт
Гость
89 - 14.03.2014 - 10:51
86- Уважаемый, фашиков-нациков в России гораздо больше чем на Украине, уж поверьте. Другой вопрос, когда они становятся у власти. "Правый сектор" у власти не находится. С таким успехом можно опубликовать интервью Дёмушкина, который говорит, что в России место только "белой расе" и говорить - "Смотрите, в России у власти фашики-нацики!" Понятно излагаю? Кстати, "Правый сектор" не "нацики и фашики" а всего-лишь националисты. Разницу объяснить или сами поинтересуетесь? P.S. Я лично эту организацию не поддерживаю, а то подумаете чего..
Гость
90 - 14.03.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от TRVB Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бонна111 я прочитала статью, не понимаю почему считается ,что из за нее уволили эту начальницу Да не за интервью.. А за то что там просто была ссылка на украинский сайт
Да за публикацию интервью с одним из лидеров организации, признанной в РФ экстремистской. Всё просто с формальной точки зрения.
Гость
91 - 14.03.2014 - 10:53
86- Простите. "Уважаемая.."
Гость
92 - 14.03.2014 - 10:55
А если кучерявого с Эха уволят, то все редакция и верные хомячки тоже уйдут на Запад?
Это же вообще не останется ни одного зоопарка для того чтобы посмотреть на пятую колонну в одном месте.
Так нельзя!
Гость
93 - 14.03.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Да за публикацию интервью
в предписании Роскомнадзора за которое и уволили написано не про интервью, а про ссылку на запрещенный роскомнадзором сайт
94 - 16.03.2014 - 17:13
Правды хотите? А Ваш мозг выдержит её? Да и де она, эта правда? С женой часто, смотрим на одно и тоже (фильм, случай на улице), а выводы противоположные. Демократия - это когда все смотрят в разные стороны? Нет - это анархия. Смотреть надо всем в одну сторону, сознавая свою индивидуальность.
Гость
95 - 16.03.2014 - 17:48
95-2Anatol >Так у вас в семье анархия или демократия?
96 - 16.03.2014 - 17:56
Вечером - анархия, а утром - демократия
Гость
97 - 16.03.2014 - 18:20
97-2Anatol >И что, каждый день переворот?
98 - 16.03.2014 - 19:59
Это жизнь, мальчик
Гость
99 - 16.03.2014 - 21:47
Говорят, эта Тимченко майданутая!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены