К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уволена главный редактор Ленты.ру Галина Тимченко

Гость
0 - 13.03.2014 - 08:08
"Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать."

Так вчера попрощалась редакция Ленты.ру со своими читателями. А все из-за того, что была уволена главный редактор Ленты.ру Галина Тимченко. Редактор издания с 15-ти летней историей, которое закрепилось как авторитетное СМИ. На ее место пришел Алексей Гореславский - попросту друг Кремля.

Неофициальная причина увольнения Галины Тимченко всем ясна. За пару дней до этого Роспотребнадзор обвинил Ленту.ру в экстремизме за интервью с представителем "Правого сектора" (это я об Украине), чтобы читатели увидели и другую сторону конфликта. А оказывается, нельзя.

Вопрос в том, что нам остается? Нам, обыкновенным читателям, которые хотят знать достоверную, правдивую информацию. Не хочу читать "намыленные" продажными журналистами новости. Какой от них толк?

В какой стране мы живем? Сегодня уволена главный редактор Ленты.ру Галина Тимченко, мы все еще помним историю эту скандальную историю с "Дождем". Также убили "РИА новости". Все эти действия со стороны правительства нарушают ими же принятый закон о СМИ. О свободе слова.

Да, у нас остаются блоги, но вы должны знать, что практически все они куплены. Кто-то с деньгами всегда стоит за за спиной у блогера. Есть форумы, такие как наш, например. Но опять же мы узнаем новости от СМИ. Если они лживы, значит и мы с вами тоже.

Прочитать письмо редакции можно здесь http://lenta.ru/info/posts/statement/



41 - 13.03.2014 - 09:47
0 - и че? )))) Других источников инфы в инете нарыть сложно? Только ленту читать? Бред какой-то... Бывшему редактору желаю найти новое место работы.
Гость
42 - 13.03.2014 - 09:47
...мне больше интересно сколько заявлений об уходе лягут на стол руководителя Лента.ру. Пока ни одного...
Хотя обращение подписали 69 сотрудников.
Вот и поглядим кто реально борется за справедливость и Темченко.
Гость
43 - 13.03.2014 - 09:48
39-Стэн Былич >ну я никогда ленту не читал.. но думаю изменения все равно будут ибо новый редактор будет мазаться к правителям однозначно.. не хотелось бы все опять повторять , но имел как то в Грозном разговор с Павлом Шереметом.. просто смешно слушать его было как он на деньги, что дал Чубайс сделал правдивый фильм про Гайдара именно так как он хотел , а не как заказывал господин Чубайс. вы в это верите? в холе гостиницы где мы вели этот разговор засмеялись все. включая его собственного оператора. ну да нас было там 6 человек, без фигуранта,ну да оператор не смеялся и лишь криво усмехнулся ха его спиной, но факт..
Гость
44 - 13.03.2014 - 09:49
3,32, -если движение к КНДР будет заключаться в травле собаками всяких нерусей, рассуждающих как надо русским в России, то я ЗА такое движение
Гость
45 - 13.03.2014 - 09:49
41- Да можно, конечно. Просто тенденция огорчает. Так никаких "Лент" не напасёсси..
46 - 13.03.2014 - 09:49
35. Ц-ц-ц, я читал интервью это "пана" в других изданиях, в т.ч. укромовных трохи ранее и вижу волка в шкурке овечки.:)
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Интервью - не трибуна, а диалог, в ходе которого можно легко напороться и на контраргумент и на неудобный вопрос.
Ха-ха, камрад, это уже тема профессионализма журналиста.:) К "объективности и беспристрастности" не имеет никакого отношения.:)
Гость
47 - 13.03.2014 - 09:52
44- Должен Вам сказать, уважаемый "русь", что в КНДР как раз с успехом "травят собаками" исключительно коренных чистокровных северокорейцев.
Гость
48 - 13.03.2014 - 09:54
43-весло и парус >а я вчера просто хохотала, когда смотрела "Однако" с Михаилом Леонтьевым.
Как он с чувством и пафосом произнес в заключении своего патриобреда защищать наших в Украине не наша обязанность, а наше СЧАСТЬЕ!!!
о как
Гость
49 - 13.03.2014 - 09:54
46- Объективность и беспристрастность это как раз главные составляющие профессионализма журналиста, кроме владения языком и предметом.
Гость
51 - 13.03.2014 - 09:58
47-мы пойдем другим путем(с)
Гость
52 - 13.03.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от DKTR Посмотреть сообщение
"Тимченко подтвердила, что готовит свою отставку, и что "в течение двух лет в Ленте сменится руководство".
так нельзя!
Прям с небес на землю опустили...
о чем оппозиции теперь языки чесать?
Гость
53 - 13.03.2014 - 10:01
50-DKTR >то есть эта адская машина власти еще в 2012 году предвидела интервью экстримисткого характера и подготовила почву для отмазки? :-)
Гость
54 - 13.03.2014 - 10:02
52-_Жихарка_ >вот выше мой пост о чем теперь говорить
Гость
56 - 13.03.2014 - 10:08
51- нацик что ли?
Гость
57 - 13.03.2014 - 10:11
56- )))) слова дедушки Ленина. был в России такой революционер
Гость
58 - 13.03.2014 - 10:14
57- Так я за тебя, а не за Ленина спросил?
Гость
59 - 13.03.2014 - 10:18
58- не выводи меня на диалог, бо неинтересен
Гость
60 - 13.03.2014 - 10:19
59- Ни в коем случае, просто нациков на дух не переношу...
Гость
61 - 13.03.2014 - 10:25
У русской журналистики не остается выбора - нужно переходить в другую доменную зону и вдалбливать совкам на генетическом уровне про прокис серверы и vpn. Правда,боюсь,и слово прокис запретят в гугле. Ура-ура!
Гость
62 - 13.03.2014 - 10:26
Лэнта.вру никагда ни была афтаритетным изданием, ана фсигда писала то шта нужна власти. Иё инфармация редка када падавалась ни придвята. Пацаны делаишии сибе уважуху никада иё ни читали.
Гость
63 - 13.03.2014 - 10:28
55-Карпов >то есть пост за номером 50 сфабрикован и написан вруном?
Гость
64 - 13.03.2014 - 10:36
Вой либерастни по поводу любых изменений в структуре пролиберальных СМИ, в принципе, понятен. (Представляю, какая истерика бы началась, если бы Веника всë-таки сняли с главредов "Эха"). Непонятно одно. Почему Гореславского вдруг назвали "другом Кремля", когда он конкретный "друг Прохорова"? И, походу, Прохор, уже имеющий под своим контролем неслабый медиаресурс, продолжает наращивать своë влияние в этой области. Не иначе, к выборам-2018 готовится.
Гость
65 - 13.03.2014 - 10:40
60- )))) слышь любитель вешать ярлыки. я понимаю что работа у тебя тут сдельная... появился здесь блеющей овечкой, несущей ахинею про какие-то славянские сообщества, а скатился к банальному обрыгиванию всех и вся. изыйди
Гость
66 - 13.03.2014 - 10:49
65-альт А >вот жеж.. а вы не поможете мне устроиться н асдельщину? я тоже хочу деньги получать за то что на форуме пишу... просто смотрю все знают кто сдельщик а кто нет.. а я один бесплатно тут пишу. :-)
Гость
67 - 13.03.2014 - 10:50
65- Работа у меня и правда сдельная, но, к сожалению, не здесь. Ярлыки не вешаю, просто не люблю оскорблений по этническим признакам. Появился здесь ты, а уже был. Дальнейшие слова твоего "умного" поста комментировать не буду, ибо тупизм и балабольство не комментирую.
68 - 13.03.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
46- Объективность и беспристрастность это как раз главные составляющие профессионализма журналиста, кроме владения языком и предметом.
По моему ты путаешь журналиста с репортёром.:) "Объективность и беспристрастность" понятия относительные и не имеют эталонных критериев.
Кстати, что противопоставил интервьюер утверждению о том, что УПА не финансировалась извне?:) Ни-че-го.:) А суслик есть, с документами, фактами.:) Банальное декламирование чуши, которой промывают мозги юным Кельвинам Забужко.:)
Гость
69 - 13.03.2014 - 11:15
34-_Жихарка_ >
проходит мысль-Россия враг!
А Россия друг?
70 - 13.03.2014 - 11:23
33-Стэн Былич > Согласен. Вчера вот по фед. каналам показывали экстремистое выступление Балашова, призывающего стрелять в головы русским. Я так понимаю это является пропагандой со всеми вытекающими?
Гость
71 - 13.03.2014 - 11:28
68-Снег >
А суслик есть, с документами, фактами.:)
Угу все твои доки и факты состряпаны в НКВД/КГБ/ФСБ.
А Шевченко Т.Г. тоже финансировался "из вне" во клоуны))
Гость
72 - 13.03.2014 - 11:30
66-весло и парус >
Я тоже бесплатно:))
Пытаюсь ум рассияцам подправить, а живодёры мну банют))
Гость
73 - 13.03.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
34-_Жихарка_ > проходит мысль-Россия враг! А Россия друг?
послушайте, Влад, вы можете посмотреть на мир с точки зрения геополитики?
Без эмоций и истерии?
Что мы видим в первую очередь...Евразию(наших соседей) и огромное кол-во Американских ПРО, авиабаз-которые размещены здесь.
Америка находится от нашего континента ОЧЕНЬ далеко.
Какого рожна они ТУТ ставят свои ракеты?
Ведь все известно, что на каждую такую "точку" РФ наводит свое наблюдение. И по сути МЫ(евразийцы) все друг друга держим на мушке!
А Америке, что? Она далеко и ее гражданам ничего не угрожает.
Получается в любой заварухе, пострадают территории стран здесь у нас под боком.
А штаты будут воевать странами-партнерами как пешками в большой шахматной игре, под названием "мировое господство".
зы: и Украина и Грузия и Польша и другие страны которые позволяют использовать свои территории для натовских баз-пострадают первыми!
Гость
74 - 13.03.2014 - 11:47
73-_Жихарка_ >
Ты очень плохо знаешь историю.
ВтораяМВ это результат случки М/Р.
Базы НАТО да и сам НАТО возник как ответка на блокаду ЗападногоБерлина.
Будапешт,Прага..
А дальше (по расстоянию, а не по времени)Корея,КарибскийКризис,Вьетнам,Афганистан это всё на совести псоветов.
Гость
75 - 13.03.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
А дальше (по расстоянию, а не по времени)Корея,КарибскийКризис,Вьетнам,Афганистан это всё на совести псоветов.
тоже мы виноваты!?!
я даже не стану интересоваться знаете ли вы историю.
Напишу одно"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".
Это и есть позиция США в современном мире.
РФ никогда не посягал на территории Америки, ЧТО они делают на нашем континенте?
Вы привыкли к ее диктату и вас все устраивает?
Есть люди, которые рассуждают иначе!
Гость
77 - 13.03.2014 - 12:09
Надо понимать, чем являлась «Лента.ру» для электронных СМИ в последние два года. Она задавала тон и ритм. Она была оперативной, чувствовала себя прекрасно совершенно в разных стилях игры на поле медиа
http://www.yugopolis.ru/articles/pol...leksandr-mamut
Гость
78 - 13.03.2014 - 12:11
67-Стэн Былич > Вот мне то же интересно почитать Ваш ответ
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Что в этом плохого? Если уж ты видишь в ком-то врага, то неплохо было бы послушать, что этот "враг" собстно говорит и проповедует ОТ НЕГО САМОГО, а не от Кисилёва.
на вот это вопрос... смотрел то же на проклятом всеми первом канале...
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Согласен. Вчера вот по фед. каналам показывали экстремистое выступление Балашова, призывающего стрелять в головы русским. Я так понимаю это является пропагандой со всеми вытекающими?
От русских, я чесно слово такое даже не слышал, а что бы так на публике выступать и призывать это вообще нонсенс.
79 - 13.03.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Угу все твои доки и факты состряпаны в НКВД/КГБ/ФСБ. А Шевченко Т.Г. тоже финансировался "из вне" во клоуны))

Вот так, примерно, выглядит интервью с "украинцами".:)
Гость
81 - 13.03.2014 - 12:27
76-Vlad55 >вранье, украинцев во враги никто не записывал.
Вам так удобно говорить, чтобы манипулировать мнением окружающих.

Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Для существования любого тоталитарного режима нужен образ врага и образ вождя вокруг которого перед внешними и внутренними угрозами норот должен сплотится. Без врага и вождь не нужен.
вот в этом роль Путина для запада и состоит.Америка демонизирует ВВП, чтобы сплотиться)
Наверное так и есть иначе на чем еще будет держаться "дружба" натовской компании?
Гость
82 - 13.03.2014 - 12:29
80-Vlad55 >это не оговорка.
Континент должен быть свободен от штатовской диктатуры.
Пусть командуют за океаном!
Гость
83 - 13.03.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
33-Стэн Былич > Согласен. Вчера вот по фед. каналам показывали экстремистое выступление Балашова, призывающего стрелять в головы русским. Я так понимаю это является пропагандой со всеми вытекающими?
Не видел, так как фед каналы не смотрю. Но призывы кого-то убить это конечно преступление. Тут и спорить нефиг.
Гость
84 - 13.03.2014 - 12:37
"Дорогие читатели!

Сегодня, 12 марта, собственник компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут уволил главного редактора «Ленты.ру» Галину Тимченко. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский — заместитель генерального директора по внешним коммуникациям..." - УЖОС-УЖОС...
СОБСТВЕННИК посмел уволить главреда... куда страна катится?

Понаберут дебилов в журналистику... Было бы любопытно узнать ФИО того, кто сочинял сие письмо.

Кстати, туфту про "независимые СМИ" можете жевать дальше.
Собственник всегда проводит свою линию в СМИ.
Даже в самых "демократических" странах.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены