К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Унизительные условия перевозки в общ.транспорте Краснодара. Ваши заметки

Гость
0 - 17.10.2015 - 22:13
Друзья,
дороги нашего города с каждым месяцем становятся всё более загруженными, количество жителей растёт.
Видите ли Вы примеры реальной работы власти по улучшению условий проезда нас, пассажиров, по решению транспортной проблемы в городе?

Некоторые маршруты общественного транспорта, на мой взгляд, обслуживаются при помощи транспортных средств, условия перевозки в которых можно назвать унизительными.
Могу отметить маршруты, на которых присутствуют маловместительные автобусы (средней и малой вместимости), с узкими проходами, с неудобными салонами (не приспособленными к перевозке значительного количества пассажиров в часпик), некоторые без кондиционеров:
3,11,20,21,48,62,72,93.

Ваши наблюдения?



Гость
1 - 17.10.2015 - 22:15
Про раздолбанные трамваи и троллейбусы, трамваи с многоуровневой системой расположения пола в салоне я не упоминаю - все и так всё видят.

В этом году было приятно ездить в автобусах с кондиционируемым воздухом: 2Е, 28(пока их не сняли с линии) и др.
Гость
2 - 17.10.2015 - 22:36
157А. Это капец.
Гость
3 - 17.10.2015 - 22:46
2-Лора > ща в 2гис посмотрел. я их конечную проезжаю иногда. там пазы, вроде? нерегулярно ходят или переполненные?
Гость
4 - 17.10.2015 - 22:51
Ко всему вышеперечисленному в сабже добавлю:
никогда не видел влажной уборки.
Да хотя бы пылесолили почаще,ведь это несложно,ё_ма_ё!
Еси бы не молчали,а писали.
Да не сюда,а на сайт АКК,и на сайт транспортной компании-подвижки бы были.
Гость
5 - 17.10.2015 - 23:08
Решить транспортные проблемы легко - развивать трамвайный транспорт или построить монорельсовый, делов то. Только вот зачем заходить через дверь если есть узенькая форточка. Именно из этих побуждений на большинство маршрутов поставили маленькие пазики или того хуже, маршрутки. Летом ездить в этих душегубках вообще ад.
Гость
6 - 17.10.2015 - 23:25
А для пассажиров с маленькими детьми в колясках я вообще молчу :(
Практически нет вообще приспособленного транспорта. Единичные трамваи и тролейбусы, в которые можно войти с каляской самостоятельно (( Был вот еще 28-й автобус удобный, но его продали, а деньги поделили..
Гость
7 - 17.10.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
его продали, а деньги поделили..
как я понял, эти муниципальные автобусы были ровным тонким слоем распределены на другие маршруты. В частности открыт новы автобусный маршрут - № 1.

Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
никогда не видел влажной уборки.
некоторые автобусы-трамваи явно неделями тщательно не мылись. согласен.
неужели в (например восточном) депо нету помывошной?
эти страшные 5-ки и 8-ки, видевшие ещё Брежнева в полном расцвете сил, в немытом состоянии производят удручающее впечатление...
Гость
8 - 17.10.2015 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Eugene10 Посмотреть сообщение
монорельсовый, делов то.
кстати, неоднократно пытавшиеся инициировать общегородской референдум по вопросу строительства метро коммунисты почему-то ни словом никогда не обмолвлялись по поводу монорельса.

неужели сопряжённые со строительством монорельсовой дороги издержки превышают издержки при строительстве метро?
9 - 18.10.2015 - 00:07
Негде этот монорельс лепить. Поналепили скворечники для понаехов во всех свободных местах - радуйтесь этому. Город-шанхай Краснодар!
Гость
10 - 18.10.2015 - 00:16
9-passat > ну, скажем, Российская - Восточно-Кругликосская - Новоросийская - Симферопольская

там именно проблема с наземными плосчадями под монорельсой? ну как-то жеж в других странах прокладывают?
Гость
11 - 18.10.2015 - 02:25
Интересно, к чему эта тема? Посотрясать воздух? Пожаловаться друг другу?
Гость
12 - 18.10.2015 - 02:27
Жаль, езжу на машине.
Гость
13 - 18.10.2015 - 08:19
11-Kenga > проходи.
12-sulfat > проезжай.
Людям поговорить охота.
14 - 18.10.2015 - 08:37
В Краснодаре всем жителям и гостям нравится общественный транспорт. Все просто в восторге, а как же иначе. Если бы это было не так я бы увидел многотысячные марши протеста. Но еще есть интернет и можно лежа на диване выказывать свой протест. Я за диван.
Гость
15 - 18.10.2015 - 09:00
предлагаю: тему вобще прикрепить. И следить за эволюцией маршрутов и качеством маршруток до 2020 года!!
как ежедневный пользЫватель маршруток...это конечно показатель всего и уровня культуры и качества жизни и лотности заселения микрорайона...маршрутки это наше все...и слезы и радость и боль...
по теме езжу 65й чаще всех - сейчас заместили микроавтобусы на автобусы, народу по прежнему битком, что будет когда полноценно заселится фестивальный даже страшно думать...потому что в центр ведет только тургенева а она становится год от года труднопроходимой в часы пик...по кубано-набережной через герцена тоже стояк
Гость
16 - 18.10.2015 - 09:42
Есть улучшения - несколько новых траликов и трамваев купили.Еще одно улучшение - народу в них меньше стало,ибо большинство жоповозок себе накупило)))Молодец,автор, от пустых выкриков в космос в стиле "путен - м..к" начал поднимать насущные проблемы,а когда оппозиция научится добиваться их решения, а не тупо рваться к власти,вот тогда,глядишь,уважать ее начнут))
17 - 18.10.2015 - 10:18
Всё познаётся в сравнении.
Станица Павловская.
Интервал движения (описываю лишь те маршруты, по которым часто езжу) одного автобуса 1.5 часа, другого - 1 час, но у него есть обеденный перерыв с 11:00 до 13:20. В субботу все автобусы работают лишь до обеда (до 12-13 часов). В воскресные и праздничные дни - у всех автобусов выходной день! Правда, так было до недавнего времени, сейчас сделали воскресенья тоже рабочими, но лишь до обеда, как и в субботу. В праздники так и не ходит ничего.
Автобусный парк - несколько старых ПАЗиков без зимних печек, одна старая ГАЗель и один довольно новый Форд. 
 
А вы говорите - павлины... то бишь, кондиционеры...
Гость
18 - 18.10.2015 - 10:20
При средней плотности 1.8 автомобиля на семью (именно такая сегодня в краснодаре ) ещё кто то ездит в общ транспорте ? Я например в трамвае не ездил лет 5 ( и не охота ) в тролейбусе вчера первый раз за 2 года удивило наличие свободных сидячих мест и это в выходной в час дня !!!
Гость
19 - 18.10.2015 - 10:25
проще назвать те маршруты, в которых условия не унизительные. Власть не пользуется ОТ, а быдлу и так сойдет
Гость
20 - 18.10.2015 - 10:27
18-OLLY71 >а что удивляться, будто в час пик ехали
Гость
21 - 18.10.2015 - 10:31
Предлагаю аффтару и иже с ним скинуться, зарегистрировать транспортную компанию, согласовать маршруты, накупить стописят комфортабельных автобусов по десять-пятнадцать мильёнов каждый , организовать рембазу, и возить радостных краснодарцев по двадцать рупей за поездку. При том, платить водилам и слесарям по писят тыщ Белой зарплаты и оплачивать все сборы и налоги, страховки и налоги на транспорт.

И вот, когда форумные хомячки это сделают, то пусть ПОТОМ нам расскажут как у них дела идут.
22 - 18.10.2015 - 10:37
А для начала, во вновь созданное предприятие, перевести все субсидии и дотации со всех уровней бюджета и предоставить пропорциональную часть имеющихся основных фондов! От тогда и посмотрим на эту вертикаль!)
Гость
23 - 18.10.2015 - 10:42
3-Боброта >Старые, раздолбанные, на лысой резине. Сейчас холода начнутся, чуть снег - они перестают ездить до конечной остановки. Ну типа скользко
Гость
24 - 18.10.2015 - 10:49
Тут давеча Бобря давеча в теме о Путине напал на владельца автосервиса в Краснодаре. Думал, у Бобри нет авто, оказалось - действительно нет.
Гость
25 - 18.10.2015 - 11:07
Приятно удивили новые троллейбусы на 21-м маршруте. Ну, такие, у них еще вертикальные стойки в салоне не вертикальные, а загибаются вверху к центру. С кондиционером. Ход у машин плавный и очень резвый, без рывков и щелчков, хорошая приемистость. Отличные водители, мастерски маневрируют в потоке машин. И при этом - в салоне совершенно свободно. В общем, есть смысл специально заплатить за билет, чтобы просто покататься на таком чуде:)
Гость
26 - 18.10.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Если бы не молчали,а писали. Да не сюда,а на сайт АКК,и на сайт транспортной компании-подвижки бы были.
а толку от этой писанины? В ответ только отписки. Приучили людей писать в администрацию, мэру, президенту, и что из этого вышло? Чиновники понабирали огромный штат асисьтенток, которые сидят на хорошей зарплате со всеми льготами и строчат вам эти отписки, за ваши же налоги. И ничего не меняется, ничего не делается
Гость
27 - 18.10.2015 - 11:31
21-ЭрикМария > 24-superklim >читаю вас и понимаю, что наркомания - зло. исцеления вам.

Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
ещё кто то ездит в общ транспорте ?
Большинство жителей города ездят на общественном транспорте.
Гость
28 - 18.10.2015 - 11:37
Болван, ты Бобря, еще и здесь скажу. Злишься за свою несостоятельность и живешь этим форумом. Свет в окне он у тебя.
Гость
29 - 18.10.2015 - 13:20
Уже много раз писали, что это всё исключительно из-за конченных понаехов. Как бы ни развивалась инфраструктура, сколько бы новых трамваев не покупали, сколько бы не строили новых дорог, всё равно места не хватит всем потому, что постоянно прут новые жители - понаехи. И это настоящая проблема города.
Гость
30 - 18.10.2015 - 13:44
21-ЭрикМария >
А почему собственно мы это должны делать? Попутал что ли? Такую хрень писать. Если бы это было не выгодно, то эти стремные маршрутки не ездили бы по всему городу. И вообще нас ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ ВОЛНОВАТЬ. это проблемы власти и они отмывают на этом огромные деньги из бюджета, раппоттуя о том, что закупили там сколько то трамваев., а на деле не хрена НЕТ и не будет. И вот мы хомячки ([*****]) должны быть довольны. Иди лесом дядя! Понятно?
Гость
31 - 18.10.2015 - 13:44
29-Сенсей >+1 млн! Все проблемы в нашем славном городке ОТ ПОНАЕХОВ!
Гость
32 - 18.10.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Практически нет вообще приспособленного транспорта. Единичные трамваи и тролейбусы, в которые можно войти с каляской самостоятельно
Бормота же сказала, что это - зло:
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
трамваи с многоуровневой системой расположения пола в салоне я не упоминаю - все и так всё видят.
Гость
33 - 18.10.2015 - 15:07
93 МАРШРУТКА ЭТО ПОЛНЫЙ АЛЮС , когда она едет от ул.Петра метальникова она всегда полная, в любой день недели(сегодня пришлось ехать) и в любое время суток в основном езжу в обед, далеко не час пик. Часто, на остановке улица Ангарская, если вперед пропустить стариков, женщин и детей то просто некуда залазить даже если очень хочется(а совсем неохота обо всех тереться). Несколько раз писал в краевой департамент транспорта, приходили даже ответы с информацией что все OK,что добавили машины и т.д. но я думаю что все брехня,вопрос никто решать не хочет я думаю неспроста.
Гость
34 - 18.10.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
21-ЭрикМария > 24-superklim >читаю вас и понимаю, что наркомания - зло. исцеления вам. Цитата: Сообщение от OLLY71 ещё кто то ездит в общ транспорте ? Большинство жителей города ездят на общественном транспорте.
Правда ? А в пробках постоять и все дороги забить машинами причём уже и днём и ночью это к нам пиндосы покататься на своих авто приезжают или марсиане ?
Гость
35 - 18.10.2015 - 16:33
33-Серьезный Лу > да, от Гаврилова в сторону элитного музрайона она полная, после солнешной она ужа полная чуть более, чем на 200%.
добавлением машин ничего не решить. надо переводить с автобусов малой вместимости на автобусы средней вместимости. учитывая, что закуплены дорогостоящие авто на маршрут, никто класс не будет в сторону увеличения менять. мне так кажется.

34-OLLY71 > именно так. пошукайте на досуге информацию о количестве жителей города и зарегистрированных в Краснодаре машинах.
Гость
36 - 18.10.2015 - 16:34
28-superklim > бедный недочеловек ты
37 - 18.10.2015 - 17:08
Бобрик, ты уже в нацисты подался с такой терминологией?
Бедная мама твоя....
Гость
38 - 18.10.2015 - 20:28
Бобря, ты продолжаешь удивлять форум своими крылатыми фразами. Трудись дальше, я на интернетзависимых вроде тебя не в обиде. Только, какой же я бедный, я трамваем не пользуюсь, не ною: грязь, вонь. У меня своя машина, и работа в судах вплоть до Воронежа и Тамбова. Бросай инет - в больницу можешь попасть.
Гость
39 - 18.10.2015 - 20:35
у боброты нынче виновники во всех бедах лоховозы, уже не путен, прогресс однако


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены