К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уничтожение одежды. Новая идея.

Гость
0 - 19.08.2015 - 20:32
Уничтожение одежды. Это пока только идея, и в правительстве ее вроде бы всерьез не рассматривают, но из всех новостей дня, возможно, только эта инициатива и останется в истории. Ну хотя бы как образец санкционного мышления


121 - 21.08.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Ну а так-то да, все украли в 90-е
Да... Борис Соломонович украл, а мне не удалось.
Печалька на всю голову. сочувствую)
Гость
122 - 21.08.2015 - 15:16
120-nicksheff > "ну так вроде итоги приватизации" - и это правильно. А вот итоги воровства пересмотреть не мешало бы. Особенно учитывая, что характер воровства нес угрозу национальной безопасности.
Гость
123 - 21.08.2015 - 15:18
121-Ментол > А зачем Вы мне это пишите ? Это инкогнита все время талдычит про то, што при либералах в 90-е все украли, это у него болевая точка в этом месте.
124 - 21.08.2015 - 15:20
122-мутный поцык >Кстати,тут убогий про долларовых миллиардеров писал.
Вы в курсе, что во всех странах перераспределение благ идет за счет прогрессивной шкалы налогов?
Вот вы лично за прогрессивную шкалу?
Гость
125 - 21.08.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что во всех странах перераспределение благ идет за счет прогрессивной шкалы налогов?
Мусорок, а ты не в курсе, хто прогрессивную шкалу нологов в России отменил? в 2001 году? Либераст Ельцен? Или Навальный?
Гость
126 - 21.08.2015 - 15:36
124-Ментол > Я лично за то, чтобы пресекалось и наказывалось воровство и разбазаривание бюджетных средств. Пока этого не будет, считаю вообще не важным - с богатых ли жирок лишний подрезать, с бедных ли эпидермис подскабливать - это рассуждения, не имеющие прикладного характера.

Хотел хотя бы абстрактно ответить, но не могу. Сталкиваюсь с объективными реалиями.. Кто у нас богатый ? И каковы шансы, что эти люди найдут элегантное решение и просто не будут платить налоги ? Ему фиолетово какая у вас там шкала, ему не хочется платить ни по прогрессивной, ни по плоской, ни вообще ни по какой. И не будет. И ничего ему за это не будет. Как там в "Мимино" было ? Если вертолет с трактором цепью связать, кто кого заборет ? Можно дискутировать на такие отвлеченные вопросы, можно нет. Лично я за не прогрессивную, хотя и не могу назваться явным противником прогрессивной. Насколько я владею вопросом (а владею слабо), и там и там есть свои плюсы и минусы
Гость
127 - 21.08.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Лично я за не прогрессивную, хотя и не могу назваться явным противником прогрессивной. Насколько я владею вопросом (а владею слабо), и там и там есть свои плюсы и минусы
Путен тоже против прогрессивной был. Поэтому и отменил.
Просто у ватнегов память короткая. вот мусорок и ляпнул не то... а может оно еще в школе тогда училося, да истории не учило. оно ефрейтору ППС вроде как и не нужно.
128 - 21.08.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Я лично за то, чтобы пресекалось и наказывалось воровство и разбазаривание бюджетных средств. Пока этого не будет, считаю вообще не важным - с богатых ли жирок лишний подрезать, с бедных ли эпидермис подскабливать - это рассуждения, не имеющие прикладного характера.
Ясно. как дело доходит до личного кармана, так пошла философия с демагогией.
Но вы такой умный не один!:)
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
И каковы шансы, что эти люди найдут элегантное решение и просто не будут платить налоги ?
Вот. опять вернулись на круги своя.
Народ сам выбрал статус страны-бензоколонки!
Гость
129 - 21.08.2015 - 15:49
127-nicksheff > Да и не в шкале дело.. Шкалу тут менять - это как кровати в известном доме переставлять.
Гость
130 - 21.08.2015 - 15:53
128-Ментол > "Ясно. как дело доходит до личного кармана, так пошла философия с демагогией." - чорт возьми, я то глупый думал, что сохранность казны и рачительное ее использование на благо страны и населения - это одна из важнейших функций государственной власти, а это оказуецо "философия с демагогией.". Атдуши ;-)
Гость
131 - 21.08.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Народ сам выбрал статус страны-бензоколонки!
ты за весь народ то не расписывайся.
Гость
132 - 21.08.2015 - 15:59
128-Ментол > "Народ сам выбрал статус страны-бензоколонки!" - Это как в трамвае щипач лопатник вытащил, но терпила сам виноват - не щелкай лицом ! поймал щипача за руку, втащил ему в бубен - ай хорошо ! Вот это выбор народа. А когда щипач в красивом кабинете да за тыщу кэмэ от тебя, а лопатник в виде цеферок на щетах цэбэ, то народу выбор делать сложно. У народа тут остаеца весьма узкий интрументарий для перевыбора.
133 - 21.08.2015 - 16:05
132-мутный поцык >мне такой сленг труден к прочтению, сорри.
Еще раз для убогих и к ним примыкающим.
если народ добровольно-сознательно не платит в казну половину!!!, то значит он сознательно выбрал статус своей страны.
Что не понятно?

Ах,да . Там же воруют. И это нас оправдывает. очень удобная жизненная позиция!
Гость
134 - 21.08.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
если народ добровольно-сознательно не платит в казну половину!!!,
я ж тебе еще раз говорю, ты за весь народ то не расписывайся. не все такие жуликоватые ватаны, как ты.
Гость
135 - 21.08.2015 - 16:12
133-Ментол > если работники в массовом порядке опаздывают на работу, причем делают это на регулярной основе, то виновны в этом не работники, с руководство, которое не смогло обеспечить контроль и выполнение распорядка рабочего дня. Люди слабые существа. Хотят работать меньше и получать больше. Это было есть и будет во всех странах. только вот контроль за этим процессом у всех разный.

Гость
136 - 21.08.2015 - 16:20
Надо воздух с этой ... Европы сдувать на
Северный полюс, чтоб не дышали.

И воду дождливую из туч из Европы
из воодёмов вычерпывать и испарять обратно!

Вот это "антисанкции"!
А уничтожение одежды - это слабо.
137 - 21.08.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
производство и сельское хозяйство 1) было зверски уничтожено реформаторами; 2) сейчас, к счастью, постепенно возрождается. Что вам ещё нужно?
Ну если Вы выяснили, то к Вам и вопрос. Почему реформаторы (Путин, Чубайс, Улюкаев, Кириенко и иже с ними) перестали (по Вашему мнению) зверски уничтожать производство и сельское хозяйство? Что так позитивно на них повлияло?

Подскажите также, что производится в возрожденных ЗиПе, РИПе, заводе Октябрь, заводе им. Седина, ПМДО "Кавказ"? Каков объем производства тканей в Краснодаре? А сколько автомобилей изготовлено в столице Кубани для тружеников села?
Гость
138 - 21.08.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
А теперь у меня вопросы. Прекратился ли этот безобразный процесс после того как на место гадов-либерастов стал наше всё ? Много ли из тащивших ЗИП/РИП/ХБК/КСК "И таких ЗИПов по стране очень много", много ли из этих товарищей пошли под суд ? Сколько вернулось в казну земель и имушества, присвоенных незаконным путем ? Это вопросы, никому конкретно не адресованные, на которые я ответа и не жду, ибо реальность вокруг дает простой и ясный ответ (без каких бы то ни было СМИ - хоть 5-ти, хоть 56-ти колонных).
В какой-то кремлёвской пропаганде, кажется в "Моменте истины" я слыхал цифру, что из сурьёзных оборонных заводов, уничтоженных в 90-х, при Путине и благодаря Путину восстановлены что-то около трёх четвертей. И вообще, касаемо нашей, я уже писал, что мне тоже далеко не всё нравится, однако сейчас, если говорить о денежном выражении, граждане России живут лучше всего, так, как не жили никогда. Задумайтесь об этом. Когда даже в кризис народ огромные телевизоры гребёт и свои кроссоверы вьючит. Уже в очередной раз повторяю, средний уровень зарплат в РФ до подорожания валют был намного выше чем в Венгрии. А кем была для нас Венгрия при Советах? За 15 лет после дефолта 98-го года страна получила уже больший уровень доходов. При том, что Венгрия не разваливалась, как Россия и либерасты ею не управляли.
Гость
139 - 21.08.2015 - 16:24
137-Analytic >ща получишь сцылку на "сделаноунас".
З.Ы. У инкогниты щас варианты тока в Мак идти работать. С высшим то экономическим. А он даже работу и не ищет - на форуме отвисает...
140 - 21.08.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Народ сам выбрал статус страны-бензоколонки!
Согласен. Сам. В некоторых регионах 146% за это проголосовало. Говорят, что и сейчас более 80 % за такой статус и пропиндосскую внутреннюю политику.
Гость
141 - 21.08.2015 - 16:26
Интересная жизнь у ваты! то жратву зжигают ,то вот одежду!!...
вопрос ---А толку? ...как всегда,станет только хуже
142 - 21.08.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
из сурьёзных оборонных заводов, уничтоженных в 90-х, при Путине и благодаря Путину
Еще раз, почему этот либераст по-вашему сначала уничтожал, а потом перестал?
Гость
143 - 21.08.2015 - 16:27
119-мутный поцык >не я бы про него совсем забыл, если бы Ходор так и остался каноническим вором из 90-х, который бы сам признал, что он вор. Как тот же Мавроди, например. А он пока сидел в тюрьме, был узником совести, политзаключённым, жертвой кровавого режима, даже заграница нам постоянно напоминала о нём, припоминаете? А теперь это главный оппозиционер, даже кино про Кадырова снимает и по стране найдётся немало идиотов, которые видят в нём реального политического деятеля, и даже Президента. А на самом деле, это самый настоящий мошенник, который действительно "поставил не на ту лошадь"
Гость
144 - 21.08.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
я слыхал цифру, что из сурьёзных оборонных заводов, уничтоженных в 90-х, при Путине и благодаря Путину восстановлены что-то около трёх четвертей.
и все из них не в Краснодаре. бггг.
названия зоводов есть?
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Задумайтесь об этом. Когда даже в кризис народ огромные телевизоры гребёт и свои кроссоверы вьючит.
может быть нород просто хочет избавиться от превращающегося в резаную бумагу рубля? не дождавшись краха доллора?
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
За 15 лет после дефолта 98-го года страна получила уже больший уровень доходов.
ну так в 1998 году нефть стоила 8-12 долларов за бочку.
при 20 долларах сейчас будет аналогично.
Гость
145 - 21.08.2015 - 16:28
135-Dimentiy >во-во, вот этот ваш талант неплохо бы смотрелся токарем или грузчиком, а он песни поёт.
Гость
146 - 21.08.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
135-Dimentiy >во-во, вот этот ваш талант неплохо бы смотрелся токарем или грузчиком, а он песни поёт.
ну так токарем и ты можешь. и грузчиком. или ты хочешь экономистом в офисе работать?
так не берут. там щас желающих много и с опытом работать. а студентоту типа тебя максимум на 10 тыщ.
Но Загфрид Устыныч тебя копать на 15 возьмет. соглашайся.
147 - 21.08.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Ходор так и остался каноническим вором из 90-х, который бы сам признал, что он вор.
А что, Чубайс признался уже? Или Ротенберг пишет мемуары, как комки крышевал? Или Дерипаска с Абрамовичем?
Гость
148 - 21.08.2015 - 16:33
133-Ментол > "если народ добровольно-сознательно не платит в казну половину" - а кто собственно не платит ? Все бюджетники платят. Их не спрашивают, молча удерживают и дело с концом. Крупные работодатели все платят, ибо шила в жеппе не утаишь, да и в налоговой не круглые дураки сидят. Другой вопрос, что многие не очень хотели бы платить, да только возможности такой у них нет. Это я сейчас про НДФЛ говорю. Реально скрывать какие-то налоги может быть могут какие нибудь кустари, типа слесаря - моторизованного гусара-одиночки. Ну так это же мелочевка, у которой на ремонт дряхлеющего рабочего "акцента" не всегда деньги есть. Такшта про половину позвольте Вам не поверить, да и пруфа я не заметил. А у меня вот есть официальные цифирка про то, што доля доходов от предпринимательской деятельности (в общих доходах населения) в 2000 составляла 15,4%, а в 2013 - 8,6% (и в течении всего времени эта цифра плавно снижалась от года к году). Чиста между делом заметим, што это вряд ли свидетельствует о благоприятных условиях для предпринимателй, но щас речь и не о том. Речь о том, предпринимательских 8,6%, а оплата труда наемных работников 40,2% - доля в доходах все в том же 2013г. Как вот эти 8,6% могли дать 50% недоплаченных налогов мне пока непонятно. Особенно учитывая, что наш предприниматель это зачастую эникейщик по установке винды, маршруточник, парикмахер и протча сфера услуг, где никто золото не моет.
Гость
149 - 21.08.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Подскажите также, что производится в возрожденных ЗиПе, РИПе, заводе Октябрь, заводе им. Седина, ПМДО "Кавказ"? Каков объем производства тканей в Краснодаре? А сколько автомобилей изготовлено в столице Кубани для тружеников села?
ЗИПа больше не существует, если что) Завод Октябрь это вообще абсурд, грязное литейное производство в центре города. А так, я не особо такими вещами интересуюсь) И вообще-то у нас страна очень большая и заводов очень много, и либерасты их разломали тоже немало. А так, говорю же, есть сайт советские-заводы.рф, так вроде свежая информация. А на сайте sdelanounas.ru в разделе производство новые предприятия.
Гость
150 - 21.08.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А что, Чубайс признался уже? Или Ротенберг пишет мемуары, как комки крышевал? Или Дерипаска с Абрамовичем?
О Чубайсе начали кукарекать только благодаря Навальному, когда он своим боевым хомякам сказал "фас!" А вы таки не забыли, что ближайшим другом и соратником Гайдара и Чубайса был убиенный Немцов, который теперь тоже вроде как канонизирован Церковью Святого Либераста? И если бы Немцова не хлопнули, то и никаких гонений на Чубайса со стороны Навального, который с Немцовыы и Касьяновым с одной сцены выступал, не началось.
Гость
151 - 21.08.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Подскажите также, что производится в возрожденных
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
137-Analytic >ща получишь сцылку на "сделаноунас".
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
А на сайте sdelanounas.ru в разделе производство новые предприятия.
бгггг. результат был предсказуем))))))
152 - 21.08.2015 - 16:44
149-Inkognitoo >Это все бла-бла-бла... Конкретно приведи примеры возрожденных предприятий в Краснодаре.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
ЗИПа больше не существует, если что)
Я в курсе, что либерасты его уничтожили и возрождать не собираются.

Во первых этого Путину и команде их заокеанские и западноевропейские хозяева не позволят создавать конкуренцию Дженерал Электрикам, да Сименсам с АВВ.

Во-вторых они сами не хотят. Открою секрет, что для возрождения электронной промышленности нужны образованные люди, способные осилить несколько более сложные вещи, чем учебник экономики или Гражданский кодекс. Таковые либерастам не нужны, т.к. они привыкли доверять объективным измерениям, а не пропагандонским передачам и сайтам. Человек, способный хотя бы собрать простейший супергетеродин, слишком логичен, чтобы верить кисельным соловьям.
153 - 21.08.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Такшта про половину позвольте Вам не поверить, да и пруфа я не заметил.
Плохо,когда получаешь информацию тока из желтой прессы)
Цитата:
В правительстве РФ не понимают, чем заняты 45% трудоспособного населения страны
Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что 38 млн человек в России заняты в "сером" секторе экономики. Это почти половина от всех россиян трудоспособного возраста.
http://www.dp.ru/a/2013/04/03/Vice-premer_Golodec_40/

Цитата:
Власти "потеряли" 22,5 миллиона трудоспособных россиян - никто достоверно не знает, где они и чем занимаются. Они не зарегистрированы в системе соцстрахования и не платят взносы в Пенсионный фонд.
http://www.rg.ru/2014/10/14/rabota.html
Гость
154 - 21.08.2015 - 16:46
139-nicksheff > это какое-то загадочное сделаноунас. Общался с человеком из нижегородской области - говорит, что лютый адъ и копоть езмь его родной городишко, что там какое-то высокое место в рейтинге самых загрязненных городов занимал - химическое прозводство понимаешь. Но это было. А щас говорит полутше стало. Производств работающих мало осталось и вроде как даже экология чуть улучшаться стала. Ну пол-города разъехалось в поисках лучше, часть осталась - на стакане сидит, единицы работают. Но с экологией говорит поприятнее стало. Ну и по Курску аналогичную картину мне тамошний житель обозначивал. Да, подавляющее большинство производств стало. Кто-то переформатировался в ТРК, кто-то под жил. застройку попал, самые непопулярные площади в пустыри переформатированы, но воздух стал чище и про кислотные дожди стали подзабывать
Гость
155 - 21.08.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
несколько более сложные вещи, чем учебник экономики или Гражданский кодекс.
ну тк тот же Инкогнита даже учебник прочитать не удосужился.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Да и кстати, как относиться к тому, что Краснодарский Край является донором, коих большинство, а Татарстан - реципиентом, коих всего 10. То есть получается, что мы лентяи, дармоеды и иждивенцы? Хотя, как я уже писал, большая часть их вас не производит абсолютно ничего, ни материального, ни ценного вообще.
Гость
156 - 21.08.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Конкретно приведи примеры возрожденных предприятий в Краснодаре.
Во-первых, у нас аграрный край и серьёзных производств здесь не было и при Советах. И многие заводы по прежнему существуют, но большую часть штата разогнали из-за либерастического прошлого и неээфективного настоящего. И часто обанкротить завод и продать землю под ТРК или жильё, выгоднее, чем что-то производить. Во-вторых, тот же Магнит даёт рабочие места многим гражданам и собирает как специалистов, так и станичный быдлос в охранникики)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
заокеанские и западноевропейские хозяева не позволят создавать конкуренцию Дженерал Электрикам, да Сименсам с АВВ.
Датычо?))) О_О Чтобы составить конкуренцию Сименсу, нужно вложить в науку и производство столько денег, сколько мало у какого российского вора-предпринимателя есть) И я напоминаю, что финансирование науки, технических ВУЗов было прекращено как раз либерастами. И зачем студент пойдёт в технический ВУЗ, если ему потому негде будет работать?
Гость
157 - 21.08.2015 - 16:56
154-мутный поцык >ну, Нижний - депрессивный регион. Мы туда тоже кое-что вынесли, т.к. народ готов вкалывать за 15-20 тыр. за то, за что в Краснодаре платят 30-40.
158 - 21.08.2015 - 16:56
150-Inkognitoo > Причем здесь покойный Немцов? А тем более Навальный?

Вопрос о либерастах по фамилиям Путин, Чубайс, Улюкаев и Кириенко! А так же о Жириновском и Зюганове.

Как знаток либерастов, подскажи, почему они перестали "зверски уничтожать" производство и сельское хозяйство?
Гость
159 - 21.08.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
В правительстве РФ не понимают, чем заняты 45% трудоспособного населения страны Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что 38 млн человек в России заняты в "сером" секторе экономики. Это почти половина от всех россиян трудоспособного возраста.
Виноваты проклятые 90-е и Навальный?
Гость
160 - 21.08.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
И зачем студент пойдёт в технический ВУЗ, если ему потому негде будет работать?
а где заводы, про которые ты тока что писал?
кстати, чего сам на экономиста учился? решил пополнить ряды офисного планктона?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены