К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У жителей ФМР власти украли рынок???

Гость
0 - 22.02.2015 - 15:39
Разговорился сегодня с хозяйкой магазинчика на Прикубанском рынке на Атарбекова-Герцена. По ее словам с 1 апреля рынок закрывают, предпринимателей разгоняют, львиная доля территории будет отдана под строительство ТРЦ, а на оставшейся части обещают построить какой-то куцый аналог рыночка к ближайшей китайской пасхе, как уже построили на других *реконструируемых* рынках города. Предпринимательница говорит что подписи в администрацию района в мэрию собирали, и по телекомпаниям звонили, всем плевать. Муниципальная земля, по ее словам, уже под застройку продана, мнение *реконструируемых*, ровно как и тех кто пользуется услугами этого рынка, никого не волнует. Похоже что властям в очередной плевать на чаяния простого народа. В условиях когда цены на продукты питания растут как на дрожжах а уровень жизни простого народа падает на глазах, подобные поступки, если это не брехня, со стороны властей города можно расценивать как прямое вредительство и предательство интересов государства в угоду личным меркантильным целям. На всякий случай переспросил еще у одной продавщицы, мало ли что. Она подтвердила. Полез искать на разного рода городских ресурсах, нигде не нашел ни одного упоминания. Городские власти, как нагадивший на ковер шелудивый пес, хранят гробовое молчание. Написал запрос в администрацию города. Предлагаю всем кому небезразличен последний приличный рынок в нашем районе Краснодара проявить интерес к этой теме. Если они правда собрались украсть у нас рынок, было бы неплохо если бы эта кража встала у некоторых чиновников поперек глотки. Когда же вы накуритесь, чинуши? Сколько тысяч многоэтажных высоток, сколько тысяч ТРЦ вам еще нужно воткнуть в наш город, чтобы вы наконец подавились? Может пора кое-кому собрать чемоданы и купить билет в Хабаровск?


281 - 24.04.2015 - 10:15
279-флекс > эта душечка тожить там живет. Но предпочитаю за малыми покупками рыночек возле 18 школы, компактно, продавцы знают в лицо, ну а по крупным покупкам - Сенной. Овощи на том, обожаемом тобой рынке не ахти какой выбор. Да и фрукты тоже. Рази што бабульки, которые в сезон и ввечеру выносят чё нить дачное... клубничку, помидорчики.
Хотя садовый центр там хорош...
Гость
282 - 24.04.2015 - 10:43
Примечателен этот рынок был тем, что от остановки рядом с ним кошерный автобус в адыгейский Ашан ездил. Автобус уже не ездит, такчта и рынок больше не нужен.
283 - 24.04.2015 - 10:55
и субботней пробкой-ярмаркой
Гость
284 - 24.04.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Но предпочитаю за малыми покупками рыночек возле 18 школы
вот и славненько. Когда мэээрия во главе с бессменным амурским казаксомольцем чуть было не снесла милый вашему сердцу рыночек я также был против, ибо считаю что не чиновной мрази решать быть рвнку или нет, а покупателю. Есть покупатель- рынок будет. Нету- сам закроется и продастся под стопицотэтажку. и мне плевать что там *не ахти какой выбор*. А субботней пробке-ярмарке где цены выше чем на соседнем рынке осталось пару выходных.
285 - 24.04.2015 - 16:27
284-флекс > что продастца под стопицот этажку решает не перекуп и не покупатель с твоего любимого рынка, а место которое на фестике в стопицот раз больше твоего любимого рыночка
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
субботней пробке-ярмарке
ярмарка там не причем, в субботу лютые пробки по всему городу. Согласен, ярмарка может там нафиг не нужна, но рынок хороший, там народу полно всегда
Гость
286 - 24.04.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
что продастца под стопицот этажку решает не перекуп и не покупатель
кэп? ты ли это?
Гость
287 - 24.04.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
вот и славненько. Когда мэээрия во главе с бессменным амурским казаксомольцем чуть было не снесла милый вашему сердцу рыночек я также был против, ибо считаю что не чиновной мрази решать быть рвнку или нет, а покупателю. Есть покупатель- рынок будет. Нету- сам закроется и продастся под стопицотэтажку. и мне плевать что там *не ахти какой выбор*. А субботней пробке-ярмарке где цены выше чем на соседнем рынке осталось пару выходных.
Ну не все так просто, конечно... Ген.планирование еще ни один учатнег купли-продажи не отменял.
А решить свои проблемы переездом в другой район не думали?
288 - 24.04.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
кэп? ты ли это?
))) я чета думал ты за снос рынка, потому как пробка
вроде на земле лечебницы не вариант, что то строить, там какая то важная охранная зона, чинуши грузят. Единственный вариант это митинг, и бесконечные суды, с юристами в теме
289 - 24.04.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
А решить свои проблемы переездом в другой район не думали?
а что у нас в городе районы чем то отличаются?, допустим с фестика я попадаю в центр за 15 мин, за мост тоже самое, прекрасный район, да вот только чинуши жить мешают, много свободно земли гуляет
Гость
290 - 24.04.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
вроде на земле лечебницы не вариант, что то строить, там какая то важная охранная зона, чинуши грузят.
я получил письмо от администрации ПО о том шо рынок переносится на территорию бальнеолечебницы, с администрацией которой достигнута договоренность, а бабцо за аренду земли пойдет на ремонт Провала чтобы не сильно проваливался бальнеолечебницы.
Гость
291 - 24.04.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ген.планирование еще ни один учатнег купли-продажи не отменял.
ген.планирование отменено в день падежа СССР. с тех пор можно херачить шо хочешь где хочешь, было бы бабло)) помню лет 20 назад смотрел ген.план ЮМР, и там было нарисовано много много зеленой херни- бульвары там, прочая пешеходная зона. Сейчас там практически везде курятники до небес. Хороший у них видать генплан, крепкий))
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А решить свои проблемы переездом в другой район не думали?
схерали понаехи из мерзлозажопинсков будут уродовать мой район а я от них переезжать? И куда мне от бешеного е*лана переехать? В казаксомольск-на-амударье?
292 - 24.04.2015 - 16:51
290-флекс > а если администрации лечебницы через месяц чета не понравится, досвидос рынку. Начнут строить опять перероют Яна (только починили) и Атарбечке не поздоровится
Гость
293 - 24.04.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ген.планирование отменено в день падежа СССР. с тех пор можно херачить шо хочешь где хочешь, было бы бабло)) помню лет 20 назад смотрел ген.план ЮМР, и там было нарисовано много много зеленой херни- бульвары там, прочая пешеходная зона. Сейчас там практически везде курятники до небес. Хороший у них видать генплан, крепкий))
Ну не совсем так - основные положения соблюдаются. Но генплан пересматривается, в него вносят изменения, это не Библия.

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
схерали понаехи из мерзлозажопинсков будут уродовать мой район а я от них переезжать? И куда мне от бешеного е*лана переехать? В казаксомольск-на-амударье?
Ну я предложил оптимальный выбор, а принимать его или нет, дело твое...
Гость
294 - 24.04.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ну не совсем так - основные положения соблюдаются
еще раз повторю- генплана нет, потому что он каждый раз как к нему подходит дядя с баблом новый. Это как российская конституция, только первые буквы замени и сразу то что надо будет))
Гость
295 - 24.04.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
а что у нас в городе районы чем то отличаются?, допустим с фестика я попадаю в центр за 15 мин, за мост тоже самое, прекрасный район, да вот только чинуши жить мешают, много свободно земли гуляет
Да ладно, центром и фестиком город не заканчивается. Есть вонючий КСК, уродский комсомольский, рубероидный, славинский, витамин, юбилейный, всякие северные-южные... О, а Московская и Евлановсити?
Гость
296 - 24.04.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
еще раз повторю- генплана нет, потому что он каждый раз как к нему подходит дядя с баблом новый. Это как российская конституция, только первые буквы замени и сразу то что надо будет))
Ну вот видишь - решает не чиновник, а дядя с баблом - покупатель и продавец в одном лице. И шо вам не так?
297 - 24.04.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
еще раз повторю- генплана нет,
пожалуй, главный ген план это с вилами на трактор, дальше если с омоном не разгонят можно в суд, если есть грамотные люди которые смогут судится с администрацией
295-Sulbur > издеваешься
298 - 24.04.2015 - 19:23
284-флекс >а по Тургеневскому рынку (што напротив СЭС был) тоже воевал? Туда свояжировал бывший супермаркет Италия, што изначально был рядом с Патрик и Мари на Атарбечке, но потом и там загнулся, теперь там МьФеЦэ
Гость
299 - 24.04.2015 - 19:29
296-Sulbur > решает чиновник, разрешительные документы не дядя с баблом подписывает же.
Есть много людей с баблом, которые не знают куда их направить. А есть люди без бабла(на первом этапе), но с информацией и возможностью подписи. Вот у них потом бабла становится намного больше первых. Власть и информация, вот главное!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены