К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У жителей ФМР власти украли рынок???

Гость
0 - 22.02.2015 - 15:39
Разговорился сегодня с хозяйкой магазинчика на Прикубанском рынке на Атарбекова-Герцена. По ее словам с 1 апреля рынок закрывают, предпринимателей разгоняют, львиная доля территории будет отдана под строительство ТРЦ, а на оставшейся части обещают построить какой-то куцый аналог рыночка к ближайшей китайской пасхе, как уже построили на других *реконструируемых* рынках города. Предпринимательница говорит что подписи в администрацию района в мэрию собирали, и по телекомпаниям звонили, всем плевать. Муниципальная земля, по ее словам, уже под застройку продана, мнение *реконструируемых*, ровно как и тех кто пользуется услугами этого рынка, никого не волнует. Похоже что властям в очередной плевать на чаяния простого народа. В условиях когда цены на продукты питания растут как на дрожжах а уровень жизни простого народа падает на глазах, подобные поступки, если это не брехня, со стороны властей города можно расценивать как прямое вредительство и предательство интересов государства в угоду личным меркантильным целям. На всякий случай переспросил еще у одной продавщицы, мало ли что. Она подтвердила. Полез искать на разного рода городских ресурсах, нигде не нашел ни одного упоминания. Городские власти, как нагадивший на ковер шелудивый пес, хранят гробовое молчание. Написал запрос в администрацию города. Предлагаю всем кому небезразличен последний приличный рынок в нашем районе Краснодара проявить интерес к этой теме. Если они правда собрались украсть у нас рынок, было бы неплохо если бы эта кража встала у некоторых чиновников поперек глотки. Когда же вы накуритесь, чинуши? Сколько тысяч многоэтажных высоток, сколько тысяч ТРЦ вам еще нужно воткнуть в наш город, чтобы вы наконец подавились? Может пора кое-кому собрать чемоданы и купить билет в Хабаровск?


Гость
121 - 24.02.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А господину Галицкому это очень не нравится так как кто то ему создаёт конкуренцию и отнимает покупателей поэтому рынки под нож
это да, сидит он и плакает горькими слезами, шо рынок на фестике мешает ему бизнес делать, что Олля ходит на этот рынок скупляться. вот плакал он, плакал, а затем и прикрыл его...
Гость
122 - 24.02.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 ты даже не в состоянии правильно прочитать четыре буквы !!!! моего ника !!! Олля, что ты нервничаешь? Цитата: Сообщение от OLLY71 на рынках ты не бываешь поэтому уверен что она такая и вырастает так как настоящей в глаза не видел ) Видишь ли, Олля, я ее как раз видел. Ибо я родом то с деревни. а вот ты видел ли?
Да откуда! только у тебя в этой стране есть допуск на просмотр петрушки )))
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 ты даже не в состоянии правильно прочитать четыре буквы !!!! моего ника !!! Олля, что ты нервничаешь? Цитата: Сообщение от OLLY71 на рынках ты не бываешь поэтому уверен что она такая и вырастает так как настоящей в глаза не видел ) Видишь ли, Олля, я ее как раз видел. Ибо я родом то с деревни. а вот ты видел ли?
Было бы из за чего Да у вас сударыня помимо остальных недостатков так ещё и мания величия )))))))
Гость
123 - 24.02.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff рабочий день вроде 8 часов щас. У кого как у лентяев может и 8 у меня например не нормированый рабочий день так как я работаю на себя
ну так работай. мне хватает того, что я "на дядю" работаю.
не, ну конечно, когда мне будет 43 года, я может и подумаю над тем, чтобы работать на себя, но сейчас меня устраивает "дядина" зарплата, нормированный рабочий день, оплачиваемый отпуск, ДМС, полный соцпакет и белая зарплата.
Гость
124 - 24.02.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 А господину Галицкому это очень не нравится так как кто то ему создаёт конкуренцию и отнимает покупателей поэтому рынки под нож это да, сидит он и плакает горькими слезами, шо рынок на фестике мешает ему бизнес делать, что Олля ходит на этот рынок скупляться. вот плакал он, плакал, а затем и прикрыл его...
Не он не плакает он даёт деньги и по приказу главнюка города рынки закрываются под самыми фантастическими предлогами и через очень короткое время поблизости открывается новый Магнит конечно же по *многочисленным просьбам трудящихся*
Гость
125 - 24.02.2015 - 11:58
96-DDR2 >По сообщениям радио ОБС? А у меня на сегодняшний от первого лица, т.е. от меня:

116-Kris2 >А ничо, шо рынок открылся в 2001, а гамниты стали появляцца в 1998?
Гость
126 - 24.02.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Не он не плакает он даёт деньги и по приказу главнюка города рынки закрываются под самыми фантастическими предлогами и через очень короткое время поблизости открывается новый Магнит конечно же по *многочисленным просьбам трудящихся*
ты хочешь обвинить главу города в коррупции?
Гость
127 - 24.02.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
не, ну конечно, когда мне будет 43 года, я может и подумаю над тем, чтобы работать на себя,
Не получится! это надо начинать в 19 - 20 лет и постоянно учится ведению бизнеса иногда набивая себе шишки А в свои 43 ты так и останешься 43летним подростком с пепсикольным мозгом просящим своего дядю-работатдателя о повышении зарплаты и неумеющим ничего сделать сам
Гость
128 - 24.02.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Что меня особенно поразило, как понаеха из мерзложопинска, где ввиду вечной мерзлоты на земле вообще ничего не растет, так это то, что сейчас в гамнитах и ошанах нередко слышна речь станичников, приезжающих туда затариваться самой обычной с/х продукцией из станиц, стоящих на благодатнейших кубанских черноземах!!! Вот такая вот трансформация...
как понаех из станицы подтверждаю, сейчас в станице родители и бабушка, практически ничего для себя не выращивают... ибо не выгодно и безрезультативно... свинья пока вырастет сожрет кормов больше чем она стоит, на деньги на которые нужно покупать корм, можно купить готовое мясо в гавните и иже с ним и не таскать гавно... так же и овощи, они если и вырастут, то потом не храняться, то дождь кислотный, то жара за 40, то медведка с кротами все сожрут...
Гость
129 - 24.02.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ты хочешь обвинить главу города в коррупции?
О ! откуда такие крамольные мысли вы своим недоверием подрываете целостность государства У нас в стране вообще коррупции нет и быть не может потому как Владимир Владимирович * как раб на галерах * день и ночь бдит за этим
Гость
130 - 24.02.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А в свои 43 ты так и останешься 43летним подростком с пепсикольным мозгом просящим своего дядю-работатдателя о повышении зарплаты и неумеющим ничего сделать сам
я ж не прошу. сам повышает.
вообще, пока что хватает на хлеб с маслом. думаю, надо в Краснодаре квартирку купить, да сдавать понаехам))
Гость
131 - 24.02.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
как понаех из станицы подтверждаю, сейчас в станице родители и бабушка, практически ничего для себя не выращивают... ибо не выгодно и безрезультативно... свинья пока вырастет сожрет кормов больше чем она стоит, на деньги на которые нужно покупать корм, можно купить готовое мясо в гавните и иже с ним и не таскать гавно... так же и овощи, они если и вырастут, то потом не храняться, то дождь кислотный, то жара за 40, то медведка с кротами все сожрут...
так и есть.
Гость
132 - 24.02.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff ты хочешь обвинить главу города в коррупции? О ! откуда такие крамольные мысли вы своим недоверием подрываете целостность государства У нас в стране вообще коррупции нет и быть не может потому как Владимир Владимирович * как раб на галерах * день и ночь бдит за этим
вот-вот) но товарищ майор ваш ник уже в блокнотик то записал...
Гость
133 - 24.02.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
А ничо, шо рынок открылся в 2001, а гамниты стали появляцца в 1998?
Ниче-ниче, процесс шел постепенно и поначалу все сосуществовали каждый в своей нише, первые гамниты радикально картину не сломали. Активно процесс пошел чуть позднее...
Гость
134 - 24.02.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
96-DDR2 >По сообщениям радио ОБС? А у меня на сегодняшний от первого лица, т.е. от меня:
Угу, ноябрь 2014го. Да еще желтый ценник - какая-то скидка была. Зайди сегодня в магнит и сделай такую же фотку:)
Гость
135 - 24.02.2015 - 12:56
134-DDR2 >Внимательно читай, по слогам: А у меня на сегодняшний от первого лица, т.е. от меня. По гамнитам не хожу, извини. Мне Ашана хватает.
Гость
136 - 24.02.2015 - 13:11
Аж интересно, а крупы, которые бабки на рынке продают - они их сами у себя на даче выращивают?
Гость
137 - 24.02.2015 - 13:47
Родственники всю жизнь занимались выращиванием овощей: редис,лук, перец,помидоры,огурцы, баклажаны,кабачки. Здоровье угрохали. Спины подорваны, у женщины грыжа и еще много чего.Полив, мешки , ящики , то ререгной таскают,то копают,то чистят моют пучки вяжут до часу ночи,а в 4 утра на рынок перекупам сдать, потому как надо назад к земле, там то сохнет,то мерзнет,то полоть надо. Сдается перекупам за пол цены и то спасибо. Самим торговать некогда, да и гонят отовсюду.Вот вам и импортозамещение. Место свое они не потянут по деньгам. Да и работа на земле требует времени и сил.Жалко их страшно. Сейчас не денег не здоровья. Все началось,когда убрали маленькие рыночки с недорогой арендной платой и торговлей со своей машины или места. На рынке одни абхазы да перекупы ходят,важные, кинут с барского плеча меньше половины стоимости, радуйтесь дурачки крестьяне...
Гость
138 - 24.02.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Аж интересно, а крупы, которые бабки на рынке продают - они их сами у себя на даче выращивают?
Не Галицкий у себя на даче выращивает гречку и пшено и потом развозит по Гамнитам Специально для тех кто никогда не был на рынке - Крупы на рынке продают ИП которые свою очередь покупают её на оптовых базах или у производителя так же как и например Гамнит а бабульки торгуют овощами фруктами соленьями
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
я ж не прошу. сам повышает. вообще, пока что хватает на хлеб с маслом. думаю, надо в Краснодаре квартирку купить, да сдавать понаехам))
Купи сразу три чё мелочится а на сдачу домик в Крыму )))))
Гость
139 - 24.02.2015 - 15:34
118 Оля,
вот из - за петрушки весь сыр- бор ? Петрушку у себя на подоконнике в горшке выгонку сделайте. Ни тебе санэпид и проч.
Гость
140 - 24.02.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Купи сразу три чё мелочится а на сдачу домик в Крыму )))))
ну, домик тока в перспективе))
Гость
141 - 24.02.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Крупы на рынке продают ИП которые свою очередь покупают её на оптовых базах или у производителя
а бабушки не могут покупать на базе? а бабушки не могут быть ИП?
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
а бабульки торгуют овощами фруктами соленьями
а ИП не могут торговать соленьями и фруктами?
142 - 24.02.2015 - 15:41
138-OLLY71 >Не Галицкий у себя на даче выращивает гречку и пшено А чё манку не присовокупил?
Выращивают гречиху и просо
Гость
143 - 24.02.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а бабушки не могут покупать на базе? а бабушки не могут быть ИП?
Могут но тогда твой вопрос
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Аж интересно, а крупы, которые бабки на рынке продают - они их сами у себя на даче выращивают?
Согласись выглядит критинично )))))
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а ИП не могут торговать соленьями и фруктами?
Могут и что дальше ?
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
138-OLLY71 >Не Галицкий у себя на даче выращивает гречку и пшено А чё манку не присовокупил? Выращивают гречиху и просо
Душечка ну если уж показывать свою высокую грамотность в биологии так надо было не *гречиху и просо * а Fagópyrum и Panicum вот это был бы высший пилотаж ))))) А про манку я думаю все знают что она из пшеницы ( центр зерна )
Гость
144 - 24.02.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Согласись выглядит критинично )))))
твои высеры? это да. чего 1,3 млн. населения стоит)))
Гость
145 - 24.02.2015 - 17:19
Та бабули это тренд сезона :)))
Гость
146 - 24.02.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
твои высеры? это да. чего 1,3 млн. населения стоит)))
Это говорит Википедия у тебя есть другие более правдивые данные *девочка с пепси-кольным мозгом* ? )))))) Ну а насчёт высеров так с твоими навроде * надо с зарплаты ещё одну квартиру купить * состязаться трудно )))))))))Ладно школу закончишь замуж выйдешь если муж не дурак будет он эту дурь из тебя кулаками выбьет Пока желания общатся с тобой закончилось
Гость
147 - 24.02.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Это говорит Википедия
зайди по своей сцылке и почетай, что на 2014 год население 805 тыщ. али ты четать не обучен? Олля не четатель, Олля пейсатель?
148 - 24.02.2015 - 21:14
93-OLLY71 >при СССР времен развитого социализма (т.е. при Брежневе),в Краснодаре было три рынка. Дубинский на углу Новокузнечной и Садовой, снесли примерно в 72-75 году, Сенной из двух частей по обе стороны Октябрьской и Новый рынок (т.е. кооперативный). Упоминаемые вами "рыночки в каждом районе" являлись стихийными, там максимум 5 продавцов было и их с восторгом гоняла милиция. Рынок на Сормовской появился во времена массовой застройки КМР, примерно 79-82 года.
Был ещё рынок в Пашковке, но я его не видела сама.
*на Дубинском рынке были очень интересные затопленные подвалы, прикрытые сверху деревянными решетками. Я его застала в период хоз.товаров, десяток навесов с прилавками, какие-то длинные жерди, замки, вёдра....
Гость
149 - 24.02.2015 - 21:25
ну толку вы спорите - народ который реально что-то выращивает на дачах все равно жмется на остановке возле водолецебницы и т.п., а на рынке перекупщики им и в тц место найдется, другое дело ярмарки их должно быть больше там реально можно купить от производителей овощи, фрукты и т.п.
На Гагарина и Атарбекова, кстати просто реконструировали киоски, может и с рынком также поступят.
150 - 24.02.2015 - 21:32
Могу кстати добавить - на стихийных рынках торговали буквально с земли. Газетка или ящик вместо прилавка. На узаконенных - только с прилавка. И ещё убрать мусор за собой надо было.
По рынку на Фмр - чистенький, есть бесплатный туалет, есть где вымыть руки и даже мыло в наличии. Мясной павильон тоже чистый, можно тут же заказать изготовление фарша из купленного куска. Выбор весьма приличный. Овощами торгуют ИПшники или перекупы, но это на любом рынке так, зато тут можно зайти поглубже в рынок и цена будет значительно меньше, чем в первых рядах.
Рынок на Сормовской проигрывает сравнение с ним. Там три продавца мяса (правда мясо хорошее и продавцы очень приветливые), десяток прожженых перекупов с овощами, по мелочам печеньки-крупы и пара ларьков с рыбой. Туалет платный и обшарпаный (хотя чистый), руки мыть в какой-то конуре, на голову в дождь течет....во многих магазинах вокруг рынка или алкота пиво на опохмел ищет, или продавцы сами с похмельными ...лицами. На Фмровском рынке я чего-то даже не нашла ларька с напитками, видать и с пивом напряженка....
А рынок снесут...уже сваи прям под забором забили.
151 - 24.02.2015 - 21:33
149-Солнечная Арина >герцена-атарбекова?
Гость
152 - 24.02.2015 - 21:43
148-Гадюка подкамодная > *стеснительно*
Можно поподробнее-где находился Дубинский рынок?(Покровка?)
Гость
153 - 24.02.2015 - 21:49
151 Гадюка подмосковная пока починили киоски на Гагарина около Магнита, на Атарбекова около бывшего рыночка шо шмотьем - кстати его снесли - теперь куча ровненького гравия - вот кому он мешал?
На Атарбекова /Герцена дачники торгуют около остановки, скоро рассадой торговать начнут, сейчас саженцами, если рынок перенесут за водоканал - неудобно будет.
154 - 24.02.2015 - 22:01
152-Троян888 >дубинский рынок был на том месте, где сейчас ...а поняла, опять я имена перепутала. Я умничала про рынок, который на месте нынешнего здания милиции возле моста на Садовой. А как же он тогда называлася...[*****], Покровский?
Дубинский это ж в районе нынешнего универа)))
155 - 24.02.2015 - 22:04
153-Солнечная Арина >ну так кого волнует удобства негров? И пусть от рынка до транспорта надо идти прилично, зато вид из окон очередного гетто будет не на рынок, а на водолечебницу.
Гость
156 - 24.02.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Дубинский на углу Новокузнечной и Садовой
Это не Дубинский, а Покровский. Дубинский, естественно, был на Дубинке - где-то типа на Ковтюха. Еще на Славянской был (и вовсе не стихийный, а капитальный - с навесами, с сортиром и с директором, она же уборщица). Потом там по выходным стали устраивать толкучку - после того как Покровский рынок закрыли, а потом всё снесли нафиг и построили баню.
Гость
157 - 24.02.2015 - 22:08
154-Гадюка подкамодная > Северный (Покровский) рынок представлял собой неупорядоченный толчок,где продавали и вещи кустарного производства, и б/у, и откровенный хлам, а также скобяные и кованые предметы кузнечного (цыганского) производства. Особенно этот толчок был славен огромным количеством тех друзей народа, кого в ту пору называли "спекулянтами". Дубинский-старый(где ныне сквер Вишняковский), Дубинский-новый он же Восточный-старый (угол Лесиной/9 Января), Пашковский (угол Е.Бершанской/8 Марта), ну и Восточный-новый и Крытый. )))
Гость
158 - 24.02.2015 - 22:12
154-Гадюка подкамодная >
Там был толчок.
На месте универа рынка никогда не было,он был чуть в стороне,где "Олимпия"!
А Дубинский рынок был на Дубинке по Майкопской,минуя шк.№ 53,еси идти от Артельной.))И работал летом с 4 утра.
Все местные босяки к 6 утра были вусмерть пьяные.))
159 - 24.02.2015 - 22:19
157-Vagabond Heart > спасибо, вот именно в описанном виде я Покровский и помню.
160 - 24.02.2015 - 22:21
158-Троян888 >в районе универа, т.к. я те окрестности плохо знаю, указала самый большой ориентир, ибо ни Олимпия, ни шк.53 мне не знакомы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены