К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У жителей ФМР власти украли рынок???

Гость
0 - 22.02.2015 - 15:39
Разговорился сегодня с хозяйкой магазинчика на Прикубанском рынке на Атарбекова-Герцена. По ее словам с 1 апреля рынок закрывают, предпринимателей разгоняют, львиная доля территории будет отдана под строительство ТРЦ, а на оставшейся части обещают построить какой-то куцый аналог рыночка к ближайшей китайской пасхе, как уже построили на других *реконструируемых* рынках города. Предпринимательница говорит что подписи в администрацию района в мэрию собирали, и по телекомпаниям звонили, всем плевать. Муниципальная земля, по ее словам, уже под застройку продана, мнение *реконструируемых*, ровно как и тех кто пользуется услугами этого рынка, никого не волнует. Похоже что властям в очередной плевать на чаяния простого народа. В условиях когда цены на продукты питания растут как на дрожжах а уровень жизни простого народа падает на глазах, подобные поступки, если это не брехня, со стороны властей города можно расценивать как прямое вредительство и предательство интересов государства в угоду личным меркантильным целям. На всякий случай переспросил еще у одной продавщицы, мало ли что. Она подтвердила. Полез искать на разного рода городских ресурсах, нигде не нашел ни одного упоминания. Городские власти, как нагадивший на ковер шелудивый пес, хранят гробовое молчание. Написал запрос в администрацию города. Предлагаю всем кому небезразличен последний приличный рынок в нашем районе Краснодара проявить интерес к этой теме. Если они правда собрались украсть у нас рынок, было бы неплохо если бы эта кража встала у некоторых чиновников поперек глотки. Когда же вы накуритесь, чинуши? Сколько тысяч многоэтажных высоток, сколько тысяч ТРЦ вам еще нужно воткнуть в наш город, чтобы вы наконец подавились? Может пора кое-кому собрать чемоданы и купить билет в Хабаровск?


Гость
81 - 23.02.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Теперь назови адреса "рыночков" при СССР
Раз - на Дубинке по Ковтюха, Два - на Универе по Карла Либкнехта, три - на Комсомольском - по Сормовской.
Гость
82 - 23.02.2015 - 16:42
ещё раз внимательно вспомните, когда там появились рынки. Это произошло после 89-91 года.
До этого были лишь стихийные образования из бабушек и частников. Да, кое где стояли даже железные навесы, лотки и называлось "рыночек". Но это никогда не были полноценные рынки, но стали ими после развала СССР, а мы спорим именно об этом.
Гость
83 - 23.02.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Это произошло после 89-91 года.
На Дубинке рынок был при СССР, я там жил, когда в Универе учился, а вот уже после перестройки там сначала вещами торговали, а потом птичий рынок был, сейчас не знаю, давно там не был.
Гость
84 - 23.02.2015 - 17:52
Если правда, то - редиски мягко говоря.
Барыги, не барыги, а я лично на этом рынке брал творог по 140-150р/кг (ашаномагнитах за такую цену не купить), судака свежего (ашаномагнитах нет), некоторые специи (также в ашаномагнитах нет), крупы (на порядок качественнее и дешевле ашаномагнитовских). Фрукты, хотя я там обычно и не беру, также лучше и дешевле ашаномагниотвских.
Гость
85 - 23.02.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от DDR2 Посмотреть сообщение
а я лично на этом рынке брал творог по 140-150р/кг
Согласен. Вспомнилось что на ярмарке на ГМР, что на Невкипелова по выходным работает, там творог по 105 всегда был, 9%, сейчас подорожал правда, 115 стал. За такую цену ни в одной сети не купить.
И в тему:
"Прикубанский рынок в Краснодаре переезжает"
http://www.youtube.com/watch?v=GLzLUqnG8bY
86 - 23.02.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
по телекомпаниям звонили, всем плевать.
Неправда! Я лично давала интервью телекомпании "Россия" там же у входа в рынок. Снимали сюжет, брали интервью у покупателей рынка и у продавцов (их собралась целая куча, прям митинг организовали). И в этот же день вечером показывали по телевидению этот сюжет. Это было дней 5 назад.
А рынок переносят за водолечебницу, там, где Водоканал.
Гость
87 - 23.02.2015 - 19:07
84-DDR2 >
Цитата:
Сообщение от DDR2 Посмотреть сообщение
крупы (на порядок качественнее и дешевле ашаномагнитовских)
Вот жеж брехунишка! Это по-твоему, если в Ашане пшено стоит 25 руб/кг, то на рынке 2,5 руб/кг?
Гость
88 - 23.02.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А рынок переносят за водолечебницу, там, где Водоканал
прекрасное решение
Гость
89 - 23.02.2015 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
84-DDR2 > Цитата: Сообщение от DDR2 крупы (на порядок качественнее и дешевле ашаномагнитовских) Вот жеж брехунишка! Это по-твоему, если в Ашане пшено стоит 25 руб/кг, то на рынке 2,5 руб/кг?
а гречку на этом рынке забесплатно насыпают))
Гость
90 - 23.02.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
84-DDR2 > Цитата: Сообщение от DDR2 крупы (на порядок качественнее и дешевле ашаномагнитовских) Вот жеж брехунишка! Это по-твоему, если в Ашане пшено стоит 25 руб/кг, то на рынке 2,5 руб/кг?
Качественнее на порядок, и дешевле. Так понятней?
В ашаномагнитовском пшене мусора валом (как бы не мышиное г-но, простите), это визуально заметно в пачке. И по цене 30р кг на рынке, против 25р за 800гр в сетевых магазинах.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а гречку на этом рынке забесплатно насыпают))
Давайте не будем сводить диалог к абсурду, слишком примитивный прием троллинга:) Если конечно цель была потроллить, а не банальный тупеж:)
Гость
91 - 23.02.2015 - 21:29
Люди стали в последние десять лет рабами медиа. У многих напрочь нарушилась иерархия значимости событий. Они живут от новости к новости, как наркоман от дозы к дозе. Каждую воспринимая как самую сильную и последнюю, апокалиптическую. Кроме того, современные медиа, прежде всего социальные сети, они очень развивают массовый психоз. Раньше нужно было до главной площади дойти, чтобы подзарядиться от толпы. А сейчас даже с дивана вставать не надо: нашел товарищей по социальному темпераменту, и возбуждайся с ними день и ночь по каждому поводу — в этих криках, чего бы они ни касались, очень мало мудрости.

угадайте, чьи слова
Гость
92 - 23.02.2015 - 21:59
90-DDR2 >
Цитата:
Сообщение от DDR2 Посмотреть сообщение
И по цене 30р кг на рынке, против 25р за 800гр в сетевых магазинах.
Ты цены от фонаря берёшь?
Гость
93 - 23.02.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
чегось тогда Кроснодыр не миллионник? при совке 700 тыщ жило. щас мильён чатыреста?
Нюся Краснодар перешел миллион в начале двухтысячных когда сюда массово попёрли товарищи из Мерзложопинсков тратить нефтебаксы Ты последние 15 лет на зоне сидела что так дремуче отстала от жизни ))))
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
на счёт населения тебя в брехне уже и без меня уличили.
Чем это меня уличили ? Ответ смотри выше тебя это тоже касается
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Теперь назови адреса "рыночков" при СССР, особенно интересует Фестивальный,
Гагарина /Тургенева с обоих сторон
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
бабки с зеленью и семками на ящиках и газетках не в счёт
Это чё это не в счёт ? Они то в отличии от Гамнитов свежую пертушку и помидорки продают Многие такие рыночки сужествовали десятками лет и их знали все жители района и с удовольствием там отоваривались а легальные они или нет это никого не интересовало в конце концов не все такие богатые и наглые как Галицкий и могут купить любого чиновника вплоть до самого высокого
Гость
94 - 23.02.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Нюся Краснодар перешел миллион в начале двухтысячных когда сюда массово попёрли товарищи из Мерзложопинсков тратить нефтебаксы Ты последние 15 лет на зоне сидела что так дремуче отстала от жизни ))))
Оля, ссылочку можно?
Гость
95 - 24.02.2015 - 00:23
На рынке( любом) не была уже года 3 точно. По дороге с работы захожу либо в Табрис, либо в Магнит, либо в магазины, что совсем под боком. Что продают на рынке такого, на чем можно сэкономить- не знаю.Не сами же фермеры торгуют ?Разве только мясные ряды, да и то- не факт. Раньше, когда я ходила на рынки , меня там всегда обвешивали )))ну не своим же кантором ходить туда. Фестивальный далеко от меня, наверное именно этот рынок показательный в плане чистоты , порядка и проч.Жителям виднее
Гость
96 - 24.02.2015 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Ты цены от фонаря берёшь?
Инфа по ценам на пшено на начало месяца - 146% :))
Гость
97 - 24.02.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Табрис, либо в Магнит,
F,Абхазкие мандарины и лимоны, азербайджанские гранаты, тоже в магните и табрисе? Ну-ну.
Гость
98 - 24.02.2015 - 09:03
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Гагарина /Тургенева с обоих сторон
я понимаю, что девичья память и т.п. Но не доводите себя до маразма: рынок там появился в начале 90-х вместе с коммерческими палатками.
Повторюсь, что при СССР "базарчики" были в каждом районе города, но они не имели статуса рынка, скорее как упорядоченная стихийная торговля, там всегда рулили некие бандурши - типичные хабалки и торговки, "понаехалы" из станиц послевоенного времени.
99 - 24.02.2015 - 09:28
95-Рассветка > Я вот уже лет 15 беру творог и сметану только у одной женщины на сенном. Она торгует фермерским. Мне очень нравится и продукция и тётя:-)) Не обвешивает, не обсчитывает. Всё остальное покупаю в магазинах Метро, Окей, Ашан. В Магнит захожу в самом крайнем случае. И не потому, что продукция плохая, а потому, что ненавижу там обслуживание. В ценниках вечный бардак, продавцы (или как их назвать, которые в красных куртках по залу шмыгают?) хамовитые, наглые. У них в глазах читается, что они хотят с тебя что-то поиметь и за человека тебя не считают. Ну, это не по теме, но не люблю Магниты....
Гость
100 - 24.02.2015 - 09:36
99 Это да, персонал в магнитах тот ещё...Из молочки беру только кефир, и его качество меня устраивает в любом "сетевом"
97 Вот отличные гранаты на Нг брала именно в магните, лимоны тоже могу выбрать там же. И не ем я их каждый день.
Гость
101 - 24.02.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Краснодар перешел миллион в начале двухтысячных
Загоняешься? Официально Краснодар не перешел за лям.
Гость
102 - 24.02.2015 - 09:45
+101- Да и фактически этой прорвы народа тут нет.
Гость
103 - 24.02.2015 - 09:54
:)) Под мильён-есть.
Гость
104 - 24.02.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
У них в глазах читается, что они хотят с тебя что-то поиметь и за человека тебя не считают.
ужос то какой. гамнитовские продаваны с товароведами, да и с таким ЧСВ?))))
Гость
105 - 24.02.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Она торгует фермерским. Мне очень нравится и продукция и тётя:-)) Не обвешивает, не обсчитывает.
помню у меня коллега в Ростове все время покупала "домашние" яйца у одной бабуси... потом оказалось, что данная бабуся эти яйки покупаеь в гамните, а потом делает свою наценку за "одомашнивание")))
Гость
106 - 24.02.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Отголоски разума Посмотреть сообщение
Загоняешься? Официально Краснодар не перешел за лям.
Краснодарская агломерация является одной из нескольких миллионных в России при городе-немиллионере. Её численность оценивается от 1,05 до (включая пригородную зону) 1,34 млн человек https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B9.D0.BD.D1.8B Тебе что с nicksheff деньги что ли платят что бы вы по девичьей наивности думали что все ещё в деревне живёте ))) Когда в 1989 году делалась перепись населения то было 740 тысяч но в то время ул Северную можно было легко перейти пешком и даже без светофора и после этого в городе появились спальные микрорайоны Юбилейный ВосточноКругликовская Московская Энка Репино Солнечный и др + почти вдвое увеличились Гидрик СМР и Комсомольский
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
На рынке( любом) не была уже года 3 точно. По дороге с работы захожу либо в Табрис, либо в Магнит, либо в магазины, что совсем под боком. Что продают на рынке такого, на чем можно сэкономить- не знаю.Раньше, когда я ходила на рынки , меня там всегда обвешивали )))
Ну есть люди которые вообще всё через интернет покупают и что ? Если вам это не надо но это не значит что это никому не надо А то что вас всегда обвешивают так надо просто выключить в себе блондинку и всё !
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Повторюсь, что при СССР "базарчики" были в каждом районе города, но они не имели статуса рынка,
Обьясни мне как *профессионалище* чем отличается петрушка помидоры и сало купленное на базарчике от купленного на рынке Может я чего то не знаю
Гость
107 - 24.02.2015 - 10:32
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Краснодарская агломерация является одной из нескольких миллионных в России при городе-немиллионере. Её численность оценивается от 1,05 до (включая пригородную зону) 1,34 млн человек
отличие агломерации от города знаешь, Оля?
Динская с Титаровкой - это для тебя уже Краснодар? бггг))
Гость
108 - 24.02.2015 - 10:33
Кстати, Оля, по твоей ссылке в Краснодаре:
Население
↗805 680[2] человек (2014)
Гость
109 - 24.02.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Обьясни мне как *профессионалище* чем отличается петрушка помидоры и сало купленное на базарчике от купленного на рынке Может я чего то не знаю
Как минимум наличием санитарно-ветеринарного контроля и нарушением многих норм.
Сало покупать на базарчике???
Ну а так ты много чего не знаешь
Гость
110 - 24.02.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Динская с Титаровкой - это для тебя уже Краснодар?
ну такие и причисляют себя к хородским
Гость
111 - 24.02.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Динская с Титаровкой - это для тебя уже Краснодар? ну такие и причисляют себя к хородским
Ну так по Олиной мсылке в Краснодаре на 2014 год живет 805. А Оля рассказывает про лям триста))))
Гость
112 - 24.02.2015 - 10:52
Никто не отрицает наличия дневной трудовой миграции, а так же того, что жители края едут на выходные в краснодарские ТРК.
Только вот как это соотносится с продовольственными рынками? Станичники закупаются на краснодарских рынках? Покупают там свежие "фермерские" продукты?
Ни один фермер сейчас не в состоянии продавать собственную продукцию дешевле, чем крупные производители и торговые сети. У фермера себестоимость выше.
Ну и так-то да - фермеры святые, не используют ядохимикаты, гормоны, ветпрепараты, ворованный комбикорм с тех же крупных комбинатов.
Да ещё со времён СССР все станичники выращивали птицу и скотину на комбикорме с ближайшего комплекса.

Сколько той петрушки вырастит и соберёт одинокая бабушка на даче? Или у бабули круглогодичный тепличный комплекс?
Гость
113 - 24.02.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Сколько той петрушки вырастит и соберёт одинокая бабушка на даче? Или у бабули круглогодичный тепличный комплекс?
купит в ашане, наценит за "домашнее с шрядки без химикатов" и продаст на этом рыночке.
Гость
114 - 24.02.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
отличие агломерации от города знаешь, Оля?
Знаю Нюся-Резумная это когда ты ночуешь на своём хуторе в 10 км от Краснодара а работаешь ( отнимая рабочие места у местных )воняешь своим автомобилем ( создавая пробки)таришься в магазинах ( своим спросом повышая цены ) шляешься по кинотеатрам ресторанам клубам у улицам ( создавая очереди и толкучку )в Краснодаре и мне кореному Краснодарцу от этого не легче что ты официально как бы не житель города но фактически всё своё время проводишь в нём Кстати прибавь к этому ещё то количество людей (неучтённых статистикой )которые не прописаны официально а снимают жильё ( в моей фирме из 10 человек например персонала таких ровно пять )я думаю таких людей сейчас в городе не меньше 150 тысяч если считать с семьями
Гость
115 - 24.02.2015 - 11:32
Неужели кто то еще верить в натуральное от так называемых "фермеров"... Видели бы откуда берется это молоко из бочек и домашний творог, молоко это собирают по станицам несколько дней, недавно видел как соседка бабушкина сдавала молоко таким скупщикам... ведра которые особо никто не моет, кошечка подошла попила молочка... когда спросил куда молочко, говорит та щас сдам приемщикам, а кошечка пьет, так горожане молоко то кипятят, та и в их макдонольсах побольше химии, и ничё живут же... Сейчас молочных ферм в крае почти не осталось, вот в бабушкиной станице и ближайших трех уже нет ни одной...
А овощи, думаете растут такими красивыми если в них не вбухать кучи всякой дряни, знаю одну фермершу, так она на свое поле даже не ездит, боится травануться...
Гость
116 - 24.02.2015 - 11:32
Как заслуженный понаех г. Краснодара могу подтвердить (а Прикубанский рынок создавался на месте теплиц "Солнечного" на моих глазах) - в те времена рынок был более чем винрарным. Еще не было ни гамнитов ни ошанов, а у бабушек на лотках все было завалено СВОИМИ помидорчиками, огурчиками, зеленью и т.д. и т.п. Причем все это в шаговой доступности от дома.
Потом, по мере развития оптовой торговли к-во бабушек стало стремительно уменьшатся, лотки преобразовались в цивильные торговые места, а продукция на них стала поразительно напоминать таковую с оптовых овощных баз.
Прошли годы, основной объем торговли постепенно переместился в крупные торг.центры и, что самое поразительное - бабушки, когда-то торговавшие на рынке овощами, сейчас уже ничего не продают, видимо поняли, что это беспонтовое и тупое занятие и даже для себя все покупают в тех же гамнитах и ошанах.
Что меня особенно поразило, как понаеха из мерзложопинска, где ввиду вечной мерзлоты на земле вообще ничего не растет, так это то, что сейчас в гамнитах и ошанах нередко слышна речь станичников, приезжающих туда затариваться самой обычной с/х продукцией из станиц, стоящих на благодатнейших кубанских черноземах!!! Вот такая вот трансформация...
Нужен ли сейчас ФМР-рынок и такие как он - х.з, но ИМХО без реальной привязки его к отеч. производителю - нахен не нужен.
Гость
117 - 24.02.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
ты официально как бы не житель города но фактически всё своё время проводишь в нём
рабочий день вроде 8 часов щас. это треть суток.
Гость
118 - 24.02.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Как минимум наличием санитарно-ветеринарного контроля и нарушением многих норм.
Так и вижу как санэпидимиологи сенного круглосуточно ( не уходя домой даже на ночь ) в микроскоп разглядывают каждый пучок петрушки и каждый клубень картофеля дабы не пропустить заразу ))))))))Товаришь тут взрослый форум и взрослые люди и не надо рассказывать сказки в которые уже не верят даже школьники
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
купит в ашане, наценит за "домашнее с шрядки без химикатов" и продаст на этом рыночке.
Нюся у тебя сегодня просто феерия маразма )))))Ага бабулька купит в Гамните напроч завядшую высохшую две недели назад петрушку ( на рынках ты не бываешь поэтому уверен что она такая и вырастает так как настоящей в глаза не видел )так вот потом бабулька производит шаманский обряд и вкалывает сыворотку жизни и петрушка становется свежей и сочной и после этого бабулька с чувством выполненого долга продаёт её на рынке в два раза дешевле чем в Гамнитах А господину Галицкому это очень не нравится так как кто то ему создаёт конкуренцию и отнимает покупателей поэтому рынки под нож nicksheff я понимаю что ты поколение чипсов и пепси и вместо мозга у тебя пепси-кола и от этого ты даже не в состоянии правильно прочитать четыре буквы !!!! моего ника !!! но надо же хоть когда то начинать взрослеть и умнеть и перестать пугать родных своей тупостью
Гость
119 - 24.02.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
ты даже не в состоянии правильно прочитать четыре буквы !!!! моего ника !!!
Олля, что ты нервничаешь?
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
на рынках ты не бываешь поэтому уверен что она такая и вырастает так как настоящей в глаза не видел )
Видишь ли, Олля, я ее как раз видел. Ибо я родом то с деревни. а вот ты видел ли?
Гость
120 - 24.02.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
рабочий день вроде 8 часов щас.
У кого как у лентяев может и 8 у меня например не нормированый рабочий день так как я работаю на себя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены