К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трагедия в Крымске

Гость
0 - 07.07.2012 - 14:16
Без крова остались тысячи людей. Некоторые дома полностью ушли под воду, жители спасались на крышах.
Люди не могут дозвониться в МЧС
http://9tv.ru/news/item/29466



Гость
2201 - 19.07.2012 - 08:41
Ещё раз для особо непонятливых
http://krymskonline.ru/forum/8-%D0%9...%B8%D1%8F.html
2202 - 19.07.2012 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
Отсутствие предупреждение для населения, ага.
хорошо. Тогда вопросы :
а) эта система была ? если нет - то почему и кто в этом виноват.
б) если была - возможно ли было в принципе предупредить население ?
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
Власть дала понять, что цифры окончательные
Кто мешает привести хоть одно имя, не внесённое в списки ?
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
Диалог с Вами лично окончен.
Без обид, но женщины так обычно себя и ведут, когда нечего возразить.
Ес-но, Вы вольны выбирать себе собеседников.
З.Ы. я никого не защищаю, но или "революционная справедливость", или закон.
Гость
2203 - 19.07.2012 - 08:47
А так же несколько человек в розыске - кого-то уже нашли, кого-то устанавливают. И нет никаких тысяч.

http://krymskonline.ru/forum/7-%D0%9...%BA%D0%B0.html

Не получается никак у провокаторов вписать пропавших или погибших, так как тут проверяют, жил ли по тому адресу вообще кто-то. А если там такого никогда не существовало - то о чём тут говорить?
Гость
2204 - 19.07.2012 - 09:12
Короче насчет тыщ погибших вот объяснение:
ну вроде разобрался: те кто вбрасывает инфу о 2-4.5тыс.жертв и сбросы воды - пособники режима на зп..
убедившись, что это не так, население относительно успокаивается - всего-то 170 и тех не специально утопили..
т.е. - жить можно..
такой вот хитрый и коварный план..
---
такшо опять виноват Путин
Гость
2205 - 19.07.2012 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Без обид, но женщины так обычно себя и ведут, когда нечего возразить.
Винни, чему возражать? Вы демагог и Вас интересуют вовсе не возражения. И мой пол тут абсолютно не при чем.
Гость
2206 - 19.07.2012 - 10:13
Нужно чем-то аргументировать, но не принадлежностью пола.
Гость
2207 - 19.07.2012 - 10:17
Заученными, а может продолбленными фразами, скандирующими "Власть дала понять, что цифры окончательные.... " ААААААА!!!! УУУУУУ!!!! ЁЁЁЁЁЁ!!


Сами жители Крымска разбираются, им лучше известна ситуация. И нет там этих тысяч.
2208 - 19.07.2012 - 10:30
2207-Eri_Laly > чему ? Я обычно или ставлю вопросы, или выдвигаю предположения. Можно возражать, можно соглашаться - но от Вас ни того, ни другого.
Вот в частности - мои предположения по действительно необычной картине расклада погибших. Вы хоть что-то ответили ?
Гость
2209 - 19.07.2012 - 10:40
И впрям необычная ситуация ;)
"Свидетелей" даже прокуратура найти не может, не говоря уже о том, что б они сами пришли хоть в редакцию газет. Есть только ники, которые спустя 3 часа после вброса благополучно поудалялись.
Гость
2210 - 19.07.2012 - 12:02
2211-KDD >вы дежурный в этой теме?
Гость
2211 - 19.07.2012 - 12:05
2212-Фауна > А что вас так встревожило?
Гость
2212 - 19.07.2012 - 12:09
Что кучку орущих без вменяемых аргументов попросили аргументировать - так сразу унитазные звуки раздались, которые вас так беспокоят?
Если вопрос не по теме, то и от меня вопрос не по теме - вас беспокоят унитазные звуки орущих?
Гость
2213 - 19.07.2012 - 12:22
Орали что хотели ПРАВДУ. Получайте.
Нет никаках тысяч. Как и не было никакого умышленного слива.

Уже сами "бОрцы" пишут:
Данила Линдэле «гражданский активист», пресс-секретарь Ильи Пономарева, ранее активно распространявший слухи о Крымске, тиражировавшиеся «Эхом Москвы» написал в ЖЖ:
...И все, что теперь происходит, происходит из-за м*даков. Даже Единая Россия заткнула Бурматова на время трагедии! Он ни слова не написал про оппозицию и Крымск, хотя от него следовало этого ожидать. Даже Исаев держался до последнего. Какие мы теперь претензии может им предъявить? Клеили наклейки на гуманитарную помощь? ...
Но нет. У нас не заткнулись сотни людей, которые начали писать откровенный бред. Кто такой Илья Гачегов? Почему он через официальные группы протестного движения распространяет лживую информацию о 5 тысячах погибших, при этом с такой уверенностью, как будто сам их считал? Что за националисты, которые постоянно нагнетают обстановку и призывают людей на митинги? Что за группа координации протестных действий, которая призывает всех выйти на стихийный митинг в Крымске тогда, когда это нахрен никому не нужно, когда там и без этого все работают день и ночь, а митинговать - абсолютная глупость? Что за ультраправые информационные порталы, на которых говорят про десятки посаженных за правду и кавказцев-военных в городе? Что за идиоты делают митинг против Путина из-за Крымска 21 июля в Москве?
Блин, люди! Вы вообще в своем уме? Если чешется в одном месте - почешите. Не надо свой зуд распространять на окружающих, это заразно. Один написал про 5 тысяч жертв (а я уже слышал оценки и в 20 тысяч) - тут же сотни людей это подхватили. Кто-то крикнул, что закрывают город на карантин - приходится полдня отбиваться от журналистов и говорить им, что это вранье...


Уже кто с головой дружит давно поняли что произошкл вброс вранья. Спланированный. Так как за 3 часа не только вброс вранья сделать надо было, но и распространить.

М всё равно находятся кто выползает на форум и делятся стРАШНой НовоСТью о тысячах и каких-то шлюзах.

Не вижу ничего предосудительного о вопросах подтверждения подобной информации.
А если зафлудить вопросы не получается, то это чьё-то личное горе, не относящееся к теме.
Гость
2214 - 19.07.2012 - 12:44
Такой вопрос - как объяснить что официальные цифры погибших замерли на месте в то время когда ещё продолжались разборы завалов? При катастрофе такого уровня и характера разве не должна цифра меняться в течении более длительного времени?
Зачем скрывать истинные масштабы погибших? Можно к примеру предположить связь с олимпиадой. Допустим в регионе проведения олимпиады гибнет масса людей от ЧС, это повод для создания МЕЖДУНАРОДНОЙ комиссии по расследованию, всё таки безопасность в регионе это вопрос безопасности всех иностранных граждан которые приедут на олимпиаду. Вот международная комиссия и выяснит что в случае ЧС ни предупреждения, ни оповещения, НИЧЕГО не будет, вся инфраструктура представляющая опасность для людей в плачевном состоянии итд итп Это угроза для проведения олимпиады, а это миллионы попиленных долларов, престиж страны, рейтинг итд итп Вот как одно из предположений почему будут предприниматься усилия по сокрытию истинного количества погибших в регионе.
2215 - 19.07.2012 - 12:51
2216-Скорбец >
Цитата:
Сообщение от mvn77 Посмотреть сообщение
магнитовские фуры вывозят труппы из Крымска в соседние районы
"Сам не видел, но все об этом знают" (тм)
2216 - 19.07.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Скорбец Посмотреть сообщение
это повод для создания МЕЖДУНАРОДНОЙ комиссии по расследованию
и законное основание для этого есть ? или "мне так кажется" ?
2217 - 19.07.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от great Посмотреть сообщение
Властям просто напросто сказали
остальных куда дели ?
Я себе представляю картину маслом : внучка звонит бабушке, считая её живой - ну в списках-то нету ... Мдя.
Дальше что будет ?
Гость
2218 - 19.07.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Скорбец это повод для создания МЕЖДУНАРОДНОЙ комиссии по расследованиюи законное основание для этого есть ? или "мне так кажется" ?
Я не утверждаю, и не скажу о законных основаниях. Это предположение. Буду рад если оно неправильно. Но если рассудить то в принципе логично. С олимпиадой вроде бы и так были проблемы. К тому же если нет законных оснований то это не значит что по какой нибудь иннициативе, в виде исключения такая комиссия не может быть создана при массовой гибели людей?
Гость
2219 - 19.07.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от great Властям просто напросто сказалиостальных куда дели ?Я себе представляю картину маслом : внучка звонит бабушке, считая её живой - ну в списках-то нету ... Мдя.Дальше что будет ?
А внучке и скажут что бабушка умерла от старости, сердечного приступа, снежного бурана, космической черной дыры, но не утонула... и мол есть все справки, заключения и по ТВ заверили даже, есть нотариально заверенная ТВ-запись.
2220 - 19.07.2012 - 13:04
2220-Скорбец > так и я не утверждаю, что точно нет. Мне интересны юридические основания создания такой комиссии.
Конечно, Россия - далеко не СССР, силы не те, но само создание такой комиссии, не оговорённое какими-то законами - есть акт унижения нашего суверенитета. Вряд ли на это пойдёт власть. При авиакатастрофах, насколько понимаю, создание межгосударственной комиссии юридически законно.
2221 - 19.07.2012 - 13:05
2221-Скорбец > ааа ... "И так тыщу раз".
Т.е. власть способна на такие масштабные фальсификации, но не способна заставить крымчан не строиться на пути воды ? ну-ну.
Гость
2222 - 19.07.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Скорбец Посмотреть сообщение
Такой вопрос - как объяснить что официальные цифры погибших замерли на месте в то время когда ещё продолжались разборы завалов?
Тем же, что замерли и списки пропавших. И нет никаких тысяч в списках даже пропавших.
Гость
2223 - 19.07.2012 - 13:16
И ещё раз кто в танке, - эти списки составляют сами жители Крымска (пост 2205). А не в Новой Зеландии или в штате Аризона.
Гость
2224 - 19.07.2012 - 13:24
Нет никаких тысяч, нет никаких "умерла от старости"
http://krymskonline.ru/forum/7-%D0%9...%BA%D0%B0.html



И собственно сам список погибших, который дополнится если жители сами подтвердят, а не скажут о этом в новостях из Биробиджана.
http://krymskonline.ru/forum/8-%D0%9...%B8%D1%8F.html
Гость
2225 - 19.07.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Скорбец Посмотреть сообщение
К тому же если нет законных оснований то это не значит что по какой нибудь иннициативе, в виде исключения такая комиссия не может быть создана при массовой гибели людей?
хочется заметить что в данном случае аффтар этих строк натягивает свое видение *массовости* на произошедшее. Боюсь что для какого-нибудь Монако 170 жертв это не просто массово а полпути к геноциду, потому у европейцев к цифирям отношение может быть гораздо менее снисходительное. К тому же с точки зрения Европы несколько сотен километров достаточное расстояние для того чтобы вынести зону крымского ЧС из зоны проведения олимпиады.
2226 - 19.07.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
всего-то 170
с чего такой вывод ? В мирное время, от стихии - это более чем до***, не ?
Кстати, проскакивала инфа, что в 2002-м уже было первое предупреждение. Это так ?
Гость
2227 - 19.07.2012 - 14:56
Ну наконец то!..!!....нано тхнологии попбрасали ,о безопасности людей заумались аж горжусь Родиной!
Система оповещения: в Крымске устанавливают сирены на многоэтажках
http://news.mail.ru/inregions/south/...43/?frommail=1
В других городах Краснодарского края и России обещали после потопов тоже установить сирены и пищалки.А пока бейте в рельсу.
Гость
2228 - 19.07.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Скорбец К тому же если нет законных оснований то это не значит что по какой нибудь иннициативе, в виде исключения такая комиссия не может быть создана при массовой гибели людей? К тому же с точки зрения Европы несколько сотен километров достаточное расстояние для того чтобы вынести зону крымского ЧС из зоны проведения олимпиады.
Ну речь о регионе, врядли кто-то будет особо вникать в географию. Тот же Геленджик подвергшийся тоже стихии уже ближе к Сочи, побережье, аэропорт итд, а главное что одна и та же власть, которая должна обеспечивать безопасность, а тут явный пример того как она обеспечивает. Гибнут люди, если это выходит за определенные рамки то иностранцы скажут - Эй ребята, что у вас там происходит, мы же собирались к вам на олимпиаду, давайте вместе расследовать. Их врядли купят и что они увидят? Оповещения =0, эвакуации=0, у МЧС банально не хватает экипировки, никакой организации, в случае ЧС ппц будет всем, тем более мягкотелым иностранцам привыкшим что их спасут)
И вся эта безопасность в организации олимпиады происходит людьми которые по идее должны были контролировать ситуацию в регионе, а значит и в Крымске.
Потому вполне может быть установка любыми путями не допустить ситуации когда сюда сунутся всякие международные комиссии, что бы не было для этого явных причин. Потому наверное Ткачев так и взмокает, что если олимпиада накроется по этой причине, то спишут на него и серьёзные люди с него спросят за потраченные зря миллионы.
Гость
2229 - 19.07.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
... других городах Краснодарского края и России обещали после потопов тоже установить сирены и пищалки.А пока бейте в рельсу...
я так понял, пока не потомпнем, в других городах, ставить не будут? :)
2230 - 19.07.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Скорбец Посмотреть сообщение
И вся эта безопасность в организации олимпиады происходит людьми которые по идее должны были контролировать ситуацию в регионе, а значит и в Крымске.
какое отношение Сочи имеет к Крымску ?
Цитата:
Сообщение от Скорбец Посмотреть сообщение
то спишут на него
это верно. Ответственность - вся, не вся - на нём.
Гость
2231 - 19.07.2012 - 15:16
забавно, технические средства ставят, но поставят ли тех кто в нужный момент их включит?)) вопрос ведь не в том были сирены, громкоговорители и другие средства оповещения, вопрос в том кто их задействует)
Гость
2232 - 19.07.2012 - 15:16
2229-барин >статья бредовая более чем на половину, начиная от действующих лиц, заканчивая цифрами.
Гость
2233 - 19.07.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
какое отношение Сочи имеет к Крымску ?
Крымск, Новороссийск, Геленджик, Сочи... это же вроде как всё Краснодарский край, у края есть губернатор. Если такой ппц в Крымске то логично предположить что такой же ппц и в других подконтрольных объектах.
2234 - 19.07.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Скорбец Посмотреть сообщение
это же вроде как всё Краснодарский край
не спорю. Поскольку не знаю географию :)
Цитата:
Сообщение от Скорбец Посмотреть сообщение
Если такой ппц в Крымске то логично предположить что такой же ппц и в других подконтрольных объектах.
почему ? Крымск, уж простите - обычный заштатный городок. Сочи - столица Олимпиады.
Гость
2235 - 19.07.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
почему ? Крымск, уж простите - обычный заштатный городок. Сочи - столица Олимпиады
Возможно это наша российская логика, что перефирия вроде как и не достойна полноценной безопасности. Взгляд иностранца может быть совсем другим и для них может показаться диким что в одном регионе, одними и теми же властями в одном месте для безопасности делается все, а в другом ничего. Скорее и подумают раз там, в Крымске творится такое, то неизвестно как будет на олимпиаде в случае ЧС.
2236 - 19.07.2012 - 15:33
2237-Скорбец > угу. "Мне кажется, я считаю, может быть".
Если иностранцу скажут, что в Сочи безопасно - ему пофиг будет всё остальное побережье.
Гость
2237 - 19.07.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
угу. "Мне кажется, я считаю, может быть". Если иностранцу скажут, что в Сочи безопасно - ему пофиг будет всё остальное побережье.
не, ну а как говорить, я не могу же кричать что ааа карул инфа 146%, я не официальный источник, это форум где общаются разные люди, идет обсуждение, кто-то предполагает, кто-то опровергает, нормальный процесс, потому и желательно в обсуждении таких событий подчеркивать субъективность мнения.
А иностранцу важно будет КТО скажет что безопасно.
2238 - 19.07.2012 - 15:54
2239-Скорбец > кто-то предполагает, кто-то опровергает, нормальный процесс, потому и желательно в обсуждении таких событий подчеркивать субъективность мнения. виноват :)
Если Наше Солнушко скажет, что безопасно - поверят ?
Гость
2239 - 19.07.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
2239-Скорбец > кто-то предполагает, кто-то опровергает, нормальный процесс, потому и желательно в обсуждении таких событий подчеркивать субъективность мнения. виноват :)Если Наше Солнушко скажет, что безопасно - поверят ?
наши солнышки много говорят, очень) но на деле... Какая-то часть людей, тех кто ещё смотрит "Первый" возможно поверят, тех кто не поверит становится больше, кстати не без помощи самих же властей) А вот иностранцы кто его знает, но конечно сомнительно.
Гость
2240 - 19.07.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если иностранцу скажут, что в Сочи безопасно - ему пофиг будет всё остальное побережье.
та почем ж пофиг то? Иностранцы будут прибывать на место по всякому, в том числе по автотрассе и ж/д,а тут бац...в районе заштатного, не запоминаемого по названию городка, около моста......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены