К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трагедия в Крымске

Гость
0 - 07.07.2012 - 14:16
Без крова остались тысячи людей. Некоторые дома полностью ушли под воду, жители спасались на крышах.
Люди не могут дозвониться в МЧС
http://9tv.ru/news/item/29466



Гость
1841 - 14.07.2012 - 22:35
1842-MasterSl > "ничего сверхестественного", а как жы "стихия, такого не было стописят тысяч лет". Сброс с водохранилищ, как Неберджайского так и Атакайских не только был, но не мог не быть, чтобы это понимать не нужно быть большим специалистом. Другое дело, что это собсно не много меняет, ибо лишней воде все равно нужно было куда-то деться, дамбу не смыло и то хорошо. Но досконально проверить все, что связано с водохранилищами, состояние, выполнение регламентов и требований, а также сделать оргвыводы необходимо,надеюсь это все-таки произойдет чуть позже, когда помогут пострадавшим и разберутся с особенно острыми последствиями катастрофы. Вот только власть традиционно занимает круговую оборону, как партизоны в фышистком тылу, "ничего не скажем, своих не сдаем, живыми не возьмете"
Гость
1842 - 14.07.2012 - 22:36
1850-Fodin >Чувааак… ))))) ты не в теме))))) прости
Гость
1843 - 14.07.2012 - 23:03
1852-ГенаТак >если там в дне водохранилища и есть, типа слива, то я 95% уверен, что там все так жаржавело и разложилось, что давно уже не работает...да и смысл доказывать был сброс, не было сброса, если толку от него, как укус комара слону...В конце концов, кому очень надо, тот может смоделировать это наводнение...сделайте из чего-нибудь масштабную модель и посмотрите, что будет - главное только масштабы правильно соблюсти....
Гость
1844 - 14.07.2012 - 23:05
вон тут трупы вообще сетями вылавливают http://www.youtube.com/watch?v=2MVPh...layer_embedded тока все не удасужаться сфотографировать или видео снять....
Гость
1845 - 14.07.2012 - 23:11
По рассуждениям некоторых можно сделать вывод, что кастрюлей воды можно затопить целую комнату, если воду из этой кастрюли выпускать под большим давлением и с большой скоростью...это новое слово в физике! Нобелевская гарантирована! Пойду щас соседей шантажировать кастрюлей с водой! Подыму повыше над головой, чтобы давление и скорость побольше была - всем лежать, у меня вода под давлением с большой потенциальной энергией, затоплю всех нафиг, выполнять мои приказы, [*****]!
Гость
1846 - 14.07.2012 - 23:14
1853-Патрон > тебе русским языком, какбэ намекают, что хорошо былоб подучить ентот язык, ибо слово плАтина имеет совсем другой смысл нежели плОтина.
1856-MasterSl > а если воду еще хорошенько сжать, то ваще ад будет.
Гость
1847 - 14.07.2012 - 23:16
1857-Babasia > она прям так и говорит ?
"А щас заносят труп номер 391, который погиб при наводнение"
Гость
1848 - 14.07.2012 - 23:21
http://forums.drom.ru/attachment.php...5&d=1282654958
Гость
1849 - 14.07.2012 - 23:23
1859-Tem >Нет, она вероятно криком себе под нос диктует порядковый номер для записи в книге регистрации смертей
Гость
1850 - 14.07.2012 - 23:25
1859-Tem >А нумерация с начала года ведется, безусловно
Гость
1851 - 14.07.2012 - 23:26
Кстати, у меня вопрос, ночью вертолеты летают? Я имею ввиду всякие там спасательные операции? Мне вот в память врезалось, когда искали всякие там упавшие самолеты вроде бы по ночам вертолеты не летали или во время стихии не летали, короче не помню я. Может кто из вас помнит и знает о ночных полетах?
Гость
1852 - 14.07.2012 - 23:26
1861-Babasia > уже была инфа, что в ету книгу вносят умерших с начала года.
Гость
1853 - 14.07.2012 - 23:28
1863-MasterSl > ну какбэ особых запретов нету, ток продуктивность очень снижается, ибо ниче не видно, а с прожектором особо и не наглядишься.
Гость
1854 - 14.07.2012 - 23:28
Чё то вообще народец ополоумел. Тут с каждым днем все больше тролей и провокаторов. Соседи почти все как на перебой трындят о тысячах погибших и принудительном затоплении (геноциде). ППЦ. С таким успехом и до гражданской войны не далеко(((. Только теперь не белые с красными ваевать будут, а Адекваты с неадекватами, коих к сожалению на порядок больше.
Россияне, что с нами происходит. Разуйте глаза. Деградируем
Гость
1855 - 14.07.2012 - 23:31
1864-Tem >Я в курсе. Только номера не орет пьяная медсестра, а записывает патологоанатом или суд.мед. Эксперт, а тут при входе подсчитывает вновь прибывших.... Царствие им небесное
Гость
1856 - 14.07.2012 - 23:32
Замечание по поводу утопленников и сердечников. Я лично нахожу неправильным разделение по таким признакам, ведь и ежу понятно, что сердечный присуп не на пустом месте произошел у многих людей, а по пречине большого испуга, большого стресса вызванного видом и непосредственным контактом с потоком нарастающей воды. Это как если бы на тебя напали бандиты, но парезать не успели, потому что ты от испуга помер. Что они не виноваты значит? Нет. Это все равно что Мерзаев тебе толкнул, а ты упал и башкой об асфальт - сам дурак что так падаешь неумело? Нет... Поэтому власти одинаково должны помагать как семьям утонувших, так и тем семьям, где кто-то умер от приступа сердечного...так то...и это должно быть понятно любому юристу в нашей стране...
Гость
1857 - 14.07.2012 - 23:33
1864-Tem >И потом в инфе про начало года было на момент внесения записей о жертвах 6-7 июля 2012 года в крымске 1080 записей.... К сведению
Гость
1858 - 14.07.2012 - 23:35
1867-Babasia > не буду спорить, но скрыть ети данные нереально, хоронить то будут на местном кладбище и посмотреть потом сколько появилось новых могил проблем не составит, но хочется надеяться, что погибших как можно меньше.
Гость
1859 - 14.07.2012 - 23:41
1870-Tem >Я бы тоже искренне этого хотела бы и желала бы... Правда неизбежно выплывет наружу... Просто действительно, если тонули целыми семьями, то кто их хватится?? Кто про контролирует место их захоронения? Много поводов сомневаться в чистоплотности наших властей, даже на примере более ранней лжи об этой трагедии, а если и другие вспоминать.... Только бежать отсюда останется!!!
Гость
1860 - 14.07.2012 - 23:44
1871-b18b > зачем ты сюда выползло ?
1872-Babasia > ну не так уж и много семей, где кроме них никого нет, есть же родичи в др городах, знакомые и соседи.
Гость
1861 - 14.07.2012 - 23:50
1873-Tem >Я лишь сообщила то, что мне удалось найти в подтверждение версий... А что правда- мы обязательно когда-нибудь узнаем, я как блаженная в это верю
Гость
1863 - 15.07.2012 - 00:00
Мысли по поводу рефрежераторов: мы не знаем как в них складывали трупы, не знаем как они устроены внутри. Но явно их не складывали штабелями до потолка. Я предположу, что их складывали поперек фуре один за другим наполу. Длина фуры-рефрежератора я думаю метров 12 не больше. Если на каждого погибшего человека выделить пол метра, то получится, что в фуру войдет около 24-25 тел погибших. Не знаю так это на самом деле или нет, и каким образом на самом деле складировали...Но если я вдруг прав, то вот вам и получается - в сознании кто смотрит со стороны, эти фуры набиты трупами до потолка, как если бы в них везли рыбу мороженную, а на самом деле там может находится 25 тел...Как-то так...
Гость
1865 - 15.07.2012 - 00:05
1876-MasterSl > вот тут пример расчета

да тот же ролик можно посмотреть. во первых видно что за рефрижератор-шмиц каргобулл. опытные автомобилисты смогут точно определить модель - соответственно легко найти данные о площади и грузопдъемности. я не очень опытный - и мне кажется что это похоже на S.KO COOL - там полезный вес 32 тонны.

это для рефрижераторов - большая грузоподъемность - меньше видела - по 10 и 20 тонн, больше - не видела.

тогда, считаем средний вес 60 кг - это очень заниженная оценка, жители кубани весьма упитанны и крепки в кости - да вы на жителей посмотрите. там даже молодухи весьма крепкие. одних только совсем стареньких и высохших 7000 вряд ли набралось бы - но и это можно посмотреть по демографическим данным о регионе.

ну и считаем. 7000*60=420 тонн. это десять-одиннадцать фур - если трупы запихивать как фарш в брикетах плотно упакованный. допустим, у них три фуры - могли типа за три четыре ходки справиться. Однако - трупы - это не брикетированный фарш, плотно их не упакуешь.

и на ролике хорошо видно, как грузят тела - осторожно,по одному на носилках - а не утрамбовывают бульдозером. Причем надо понимать, что трупы уже окоченевшие - то есть там руки ноги могут в разные стороны торчать - такие просто так в кучу не свалишь - обязательно будут повреждения дополнительные - что сразу будет замечено.

кроме того, данные модели рефрижераторов могут быть оборудованы дополнительно вторым этажом - внутри делается система полочек и можно в два этажа грузить - но это бы обязательно заметили люди - что трупы не вкатывают на пол - а поднимают выше.

таким образом выходит, что по весу бессмысленно рассчитывать - надо смотреть еще и на размеры кузова. на площадь пола.

у такой модели - длина 13 метров, ширина 2,5. значит по ширине - самое широкое место у мужчин - плечи, у женщин - бедра. не будем даже растопыренные конечности учитывать - их надо учитывать только в том смысле, что сверху не положишь друг на друга особо - поломаются из-за окоченения - они же твердые. плюс даже не будем учитывать всякие вздутия. и посчитаем всех мужчин субтильными, а женщин - тростиночками. выделим по 45 сантиметров. значит - в ширину уложится 2,5:0,45= 5 тел. в длину - пусть все будут по 1,50 ростом. 13:1,5=8 тел

то есть в такую фуру влезает 40 тел . ну плюс-минус. спецы говорят про 20-30 тел складывали - очень похоже на правду.
таким образом, если не считать людей мороженным мясом - то нужно 175 фур или ~58 ходок тех трех фур, которые есть в наличии - если складывать тела в один слой.

давайте теперь упакуем их поплотнее - мы же звери едросовские, чо.
высота кузова - 2,6 метров. посчитаем людей плоскими брусками правильной прямоугольной формы. пусть ширина будет сантиметров 15 - они все из освенцима, чо.

тогда 2,6:0,15= 17 слоев влезает в такую фуру. это 17*40= 680 человек зараз. это 7000:680= теже 10-11 фур или 3-4 ходки трех фур, что и при упаковке в виде брикетированного фарша получается.

теперь вопрос погрузки. на ролике видно, что время погрузки одного тела - ну того, что показали - около минуты - причем мы видим только процесс донесения трупа до машины - а взять на носилки, прикрыть, разместить машине - этого мы не видим. допустим все фуры загружают одновременно - то есть это нужно на три фуры 39 часов только одной погрузки - без единого перекура. Непрерывной. В три потока. Больше суток.

то есть для загрузки на один сеанс трех фур нужно примерно 13 часов непрерывной погрузки.

Итак, 13 часов грузили - теперь сколько ехали? куда везли? в соседние города? в Новорос - или дальше? в общем,дальше мне трудолюбие отказывает - надо посмотреть, какие по вместимости морги положены городам какой численности и сколько таких населенных пунктов есть - и где они расположены. и еще рассчитать разгрузку - 680 тел в один морг не влезет - ни в какой, даже в Москве, как мне помнится. стало быть одна машина должна объехать несколько моргов.
Плюс еще на выгрзку столько же. Ну даже пусть в половину меньше - 6 часов.

Короче - за двое трое суток никак не управиться с такими объемами. увы.

Причем расчеты я вела - пыталась нижнюю границу найти - то есть все мелкие по весу и маленькие ростом. и не растопыренные. и фуру взяла самую большую.

http://krymsk-alive.livejournal.com/4052.html#comments
Гость
1866 - 15.07.2012 - 01:02
а какая глубина Неберджаевского водохранилища?
Гость
1867 - 15.07.2012 - 01:14
Если врут что трупы никуда не вывозились.А рефрижераторы использовались стационарно,тогда я не должен верить своим глазам.(Фуры гружённые)Видео сделано поздним вечером 7-го.Мы уже были у цели(ул.Адагумская) нашего десанта:- http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Ez2eYyquSCw
Гость
1868 - 15.07.2012 - 01:21
Да уж, массон постарался, много сплетен пособирал))
Гость
1869 - 15.07.2012 - 01:24
а где сплетни?Что мусора сопровождали?
Гость
1870 - 15.07.2012 - 01:25
И где же списки этих трупов и прочих без вести пропавших?

Как расковырять какую-то гайку в водохранилище, так запросто. А вот по сей день кричать о тысячах и десятке тысяч - и не предоставить хоть какие-то вменяемые списки от этих тысяч, даже как в без вести пропавших, так полный ступор.
Чего боитесь, что проверят на существование этих тысяч?
Гость
1871 - 15.07.2012 - 01:26
1883-b18b > Так разверни на ютубе сылку, и прозреешь!
Гость
1872 - 15.07.2012 - 01:27
Так что там с списками пропавших без вести?
Гость
1873 - 15.07.2012 - 01:29
и что там такого,от чего прозрею?
Гость
1874 - 15.07.2012 - 01:32
Если какой-то дом смыло, то не проблема составить список кто там жил. А там уже и разбираться.
Что пугает по сей день сделать эти списки? Видать,пугает перспектива быть уличённым во лжи о этих тысячах. А ведь никуда не деться от фактов.
Гость
1875 - 15.07.2012 - 01:36
1887-b18b > Определись с вопросом. А то спрашиваешь явно не глядя на коментарии в сылке.
Потупи где-нибудь в сторонке, подумай, потом спрашивай.
Там в коментах ещё куча сылок, о которых и сказано.
А если уж там заявляют о тысячах - то продолжу вопрос:
Что так напугало крикунов составить списки даже не погибших, а без вести пропавших?
Гость
1876 - 15.07.2012 - 01:39
я спросил,что сопровождают мусора?Вполне конкретный вопрос по моему.
Гость
1877 - 15.07.2012 - 01:41
Цитата:
Сообщение от b18b Посмотреть сообщение
я спросил,что сопровождают мусора?Вполне конкретный вопрос по моему.
Меня удивило что сопровождают не мусора,а МЧСники.Этим ближе к трупам.
Гость
1878 - 15.07.2012 - 01:42
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Да уж, массон постарался, много сплетен пособирал))
Я добросовестновыполняю работу "иностранного агента"))
Гость
1879 - 15.07.2012 - 01:43
меня удивило почему гамнит отправляет гуманитарку в город лишенный света,газа и воды в рефках?????????
Гость
1880 - 15.07.2012 - 01:45
Это обращение провисело боле суток на сайте крымск-онлайн.
Обращаюсь к жителям Крымска.
Вся Россия переживает за вас и пытается всесильно помочь.
Остается очень важный вопрос который можете решить только вы. А именно составить реальный, настоящий список людей погибших при наводнении. Не дайте властям просто вычеркнуть людей из списка живущих когда то!
Кто нибудь из местных пройдитесь и спросите людей кого они знают, кто погиб. Составьте список и разместите здесь. По кропинкам мы сможем разрушить вранье о жертвах и заставим власть признать свою безбожную ложь!


После чего этого шизоида просто снесли нафиг.
А рядом, в параллельной висит другая:
http://krymskonline.ru/forum/8-%D0%9...%B8%D1%8F.html
В котором как раз списки погибших жителей Крымска. Пусть ещё не всех нашли, и в списках нет НЕ жителей Крымска. Итого приплюсовать к 149 не жителей и пропавших.

Не сложная арифметика. Да и нет смысла жителям Крымска скрывать погибших.
Гость
1881 - 15.07.2012 - 01:47
1892-МАСОН66 > Треуголка не жмёт?
Гость
1882 - 15.07.2012 - 01:47
+1893 типа нате погрызите пельмени замороженные или мороженного пахавайте после ночи на крыше????Или летом спрос на рефки падает у торгошей???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены