К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трагедия в Крымске

Гость
0 - 07.07.2012 - 14:16
Без крова остались тысячи людей. Некоторые дома полностью ушли под воду, жители спасались на крышах.
Люди не могут дозвониться в МЧС
http://9tv.ru/news/item/29466



Гость
81 - 07.07.2012 - 20:32
87-1Michael >мы вообще то Олимпиаду строим, нам не до народа!"- Это так...А что будет,когда привезенный на лимпиаду снег потает?
Гость
82 - 07.07.2012 - 20:39
чем дольше живу тем больше осознаю что примерно четверть расеян клинические идиоты, враждующие с элементарной логикой и здравым смыслом. Ни одному из истошно визжащих о намеренном спуске Неберджайки не пришло в головенку поинтересоваться состоянием здоровья жителей ст.Неберджаевской, стоявшей на пути семимильного цунами вызванного лично ткачовым. Неужто вся станица подчистую смыта и все жители погибли, ведь если верить физической карте вода никак бы не миновала станицу, только лишь если бы перед станицей взяла резко в гору а за ней снова сиганула в русло. И что нам про погибшую под стеной цунами говорят новостные ленты? Ах, вот, нашел..
В Кабардинке пострадало 60 домовладений, в Неберджаевской – 80 домов.
http://top.rbc.ru/story/658839.shtml
и ни одного погибшего. Выходит вода под управлением крававава путенга и вправду по приказу ЕДРа взяла в сторону и обошла Неберджаевскую для того чтобы замести следы и потопить лишь крымчан. Про всякие глупости о том что хороший ливень способен за несколько часов превратить русло любой речки-вонючки в чудовищной силы таран а трехмесячная норма осадков выпавшая менее чем за сутки на равнинной местности это беда почище цунами я помолчу. идиотам все равно не дано понять, если они не поняли того что я писал выше.
Гость
83 - 07.07.2012 - 20:40
В Геленджике и Новороссийске вода сразу уходила в море , а в Крымске до сих пор 2-3 метра стоит.
Гость
84 - 07.07.2012 - 20:42
92-Ritta > это вы из Крымска пишете или из своих фантазий? Где она там на равнине стоит? горкой собралась посреди поля и застыла?
Гость
85 - 07.07.2012 - 20:43
91-флекс > вот и я про тоже, +100
но гражданину rinok явно непонятно о чем речь
Гость
86 - 07.07.2012 - 20:44
89-Proliant >Зачем перетруждаться? Вообще-то,достаточно, чтобы каждый властелин ОТВЕЧАЛ за свои шлюзы.Открывать их вовремя,очищать от ржавчины.Смазывать,чтобы вовремя прикрыть. Этого будет достаточно.
Гость
87 - 07.07.2012 - 20:45
95-Кузьмич > это вы про того кто отвечает за небесные шлюзы? Думаете стоит подать на него в суд?
Гость
88 - 07.07.2012 - 20:47
93 Дебил, в новостях сказали.
Гость
89 - 07.07.2012 - 20:53
95-Кузьмич > Вы хоть на карту края посмотрите. Где какое водохранилище расположенно. Где населенные пункты, где реки, какова высота над уровнем моря. Какова протяженность от обсуждаемых объектов. Посмотрите внимательно видео с мест проишествий. Где там 7 метров? где волна? И еще одно странно: практически у каждого человека, даже у детей в наличии телефон с камерой и НИ ОДНОй видеозаписи "мега-цунами" НЕТ.
Гость
90 - 07.07.2012 - 20:54
97-Ritta > дебила родила твоя мама, судя по всему зря старалась. в новостях сказали что за путина 75% проголосовало. почему тогда ты не поверило а сейчас поверило?
Гость
91 - 07.07.2012 - 20:54
91-флекс > Более того, никто даже не глянул, где находится Неберджаевское водохранилище, какое расстояние от него до Крымска и хватит ли в нём воды, чтобы дойти до города, а не то, что его затопить.
Гость
92 - 07.07.2012 - 20:57
100-Один дэш ангостуры > +100500
Гость
93 - 07.07.2012 - 20:59
99 Иди на х.. , быдло!
Гость
94 - 07.07.2012 - 21:05
98-Proliant > вот жеш! И чем же они, местные, занимались - что снять не успели?
Гость
95 - 07.07.2012 - 21:09
Однако, большая вода не только дома притопила, но и подняла здесь все форумное дерьмо... Трагедия людей-безусловно удачный способ вспомнить олимпиаду, дачуткачева, властьпутина.. мерзкие личности
Гость
96 - 07.07.2012 - 21:10
Гы, вы взаправду верите зомби-ящику?? "В новостях сказали", я плакал... Там не только сказать, но и показать могут страшные кадры наводнения 1931 года в Китае и выдать их за Крымск, и большинство наших людей это схавают.
Однако, беда нашего народишки в том, что он с бешеной скоростью плодит слухи, верит слухам и делает на их основе выводы. В 2002 году в Новороссийске было полным полно идиотов, которые с круглыми глазами вещали, что на берег вышел смерч, который и вызвал наводнение. Ага, смерч, в Новороссийске, и в Лиманчике, и в Дюрсо, и в Анапе тоже смерч, принёсший воды столько, что на ул. Портовой её было по шею рослому мужчине, а небольшому - по макушку. Трещали также, что Владимировское ВОДОХРАНИЛИЩЕ прорвало, и оно затопилонах весь Новороссийск. ИДИОТЫ! Кто видел эту лужу хоть раз, тот поймёт, что и 10 сантиметров воды этот прудишко бы не дал. Вот и сейчас визжат, выковыривают из носа какой-то спуск воды из водохранилища, который даже чисто технически невозможен, потому что нижних шлюзов нет.
Звоните в небесную канцелярию, проплАтите засуху - будет засуха, проплАтите ливни - будут ливни. Умники.
Ежели кому интересно - вот здесь http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=256794&st=450 обсуждение наводнения в Новороссийске, свидетельства участников событий, фото и видео.
97 - 07.07.2012 - 21:11
99-Proliant> к слову о волне - сам видел в 2002 году после прошедшего наводнения: в районе Нижнебаканки на крыше кирпичного сортира возле трассы остался лежать кусок ствола дерева, диаметром чуть меньше метра и длинной метра четыре, а метрах в ста на дереве, на высоте четырёх-пяти метров висела застрявшая в ветвях собачья будка. В этот раз, говорят, поток был больше.
Гость
98 - 07.07.2012 - 21:14
91-флекс >
Я по карте не увидела, чтобы Неберджаевская стояла на пути "семимильного цунами". В стороне - да.
И что?
Гость
99 - 07.07.2012 - 21:16
96-флекс >А почему бы и нет.Ведь,судя по устойчивости,они и туда приблизились.Несменяемые,несмываемые,непогрешимые. ..Коммунисты в сравнении с этими кремнями-глина.Кто же это,если не боги? Хотя дело гораздо проще...Подождем очередных решений.98-Proliant >даже у детей в наличии телефон с камерой и НИ ОДНОй видеозаписи"-Дело-то было ночью.Имеется ввиду "главная вода". Таким быть невнимательным!? Дети спят обычно. А с названиями водохранилищ можно было напутать.Много их и ничем не знамениты.Не знаю,есть от них польза,но вред наверное большой.Наверное,это Варнавинское водохранилище.По всем параметрам подходит,чтобы смыть город.Или затопить.
Гость
100 - 07.07.2012 - 21:17
91-флекс >У Вас немного с географией проблемы. Кабардинка находится далеко от Неберджаевского водохранилища. Затоплено тысячи домов, а не десятки. И это я видел своими глазами. Воды с одного водохранилища действительно недостаточно, но вот с потоком с гор плюс прорыв дамбы - это как раз и может привести к бысрому подъему воды. Плюс заросшее русло реки: деревья вырубили (потратив кучу денег), а на их месте разрослись кустраники, которые еще больше закрыли русло Адагумки.
Гость
101 - 07.07.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
А причем тут СИСТЕМА, или вы хотите сказать, что к примеру если бы у власти был кто-то другой, то дождь не пошел бы?
Вот хороший у вас ник. Звучит как-то оправдательно!!!)
Дождь бы, конечно шел, но скорость реакция власти и госструктур, их действия на упреждение этих последствий , возможно была бы другой.

Я понятно вам объяснил???)))
Гость
102 - 07.07.2012 - 21:19
109-Кузьмич >Варнавинское водохранилище ниже по течению и Крымск никак затопить не сможет.
Гость
103 - 07.07.2012 - 21:22
109-Кузьмич > да уж "напутать"))) их всего два возле Крымска.
высоту над уровнем моря смотри:
http://punkty.ru/gorod/75156/
http://punkty.ru/gorod/4575/

Варнавинское 15м
Крымск 45м

При масштабном цунами нелегко уснуть, даже ребенку.
Гость
104 - 07.07.2012 - 21:23
112-людвиг 70 >А какое может?
Гость
105 - 07.07.2012 - 21:29
А кто нибудь знает ? Дамба неберджаевского водохранилища целая или нет ? http://wikimapia.org/#lat=44.7875423...7&z=16&l=1&m=b
А то нам в сюжете 9 канала какой-то дядя почему-то рассказывает про Варнавинское водохранилище , вероятно сам не разбираясь в законах физики ?
Гость
106 - 07.07.2012 - 21:29
113-Proliant >При масштабном цунами нелегко уснуть, даже ребенку."-схватить мобильник и снимать подводные сцены? И вообще? Водохранилища ни при чем...Теперь докажите-был ли дождь? И 7 метров воды? Тогда вообще все упростится в нашей жизни.
Гость
107 - 07.07.2012 - 21:30
114-Кузьмич > Само по себе никакое, только вместе с большим потоком воды с гор. Адагумка очень мелкая река, но она горная и в считанные минуты её уровень может подняться на несколько метров. Для предотвращения наводнений необходимо иметь три или четыре водохранилища заполненные не более 10%, а не такое как Неберджаевское - заполненное на 100%.
Гость
108 - 07.07.2012 - 21:30
Предстоятель российской церкви совершит в воскресенье богослужение за людей, оказавшихся в бедственном положении на юге России и в ДТП под Черниговом.

http://www.ntv.ru/novosti/310822
...прости меня Господи!

А чем конкретно, кроме "малиновых звонов" и молебнов поможет РПЦ пострадавшим?
Или "денег нема!" ???
Гость
109 - 07.07.2012 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
но скорость реакция власти и госструктур, их действия на упреждение этих последствий , возможно была бы другой.
Я не преверженец Ткачева и лругих, но что в реакции не так? Все случилось ночью. Рано утром, часов в 6-7 уже ехали машины МЧС и МВД через Елизаветку в сторону Крымска. Если учесть, что насколько я помню норматив подъема по тревоге 1,5 часа, то даже очень не плохо. Вы сами-то почему добровольцем не поехали людям помагать?
В десанте есть хорошая поговорка "кто, если не мы"?
Гость
110 - 07.07.2012 - 21:31
116-Кузьмич > 3 метра были точно, видел и есть отметки на стенах домов где шла вода.
Гость
111 - 07.07.2012 - 21:33
105-Синий Змий > не мешай идиотам смаковать подробности высосаных из 21-го пальца бредней. едва едва улеглось радиоактивное облако летящее к нам от взорвавшейся в очередной раз АЭС в Волгодонске(о чем власти естественно тщательно молчали) как идиотам подкинули новый материал из того же 21-го пальца- открыли шлюзы и утопили крымск. Не иначе как плохо за ткачова голосовали, это такая едросовская мстя, не меньше.
108-gazonokosilka > то что вы не увидели что речка Неберджайка проходит через всю станицу и собственно вдоль речки станица некогда и строилась говорит лишь о том что вы обладаете подплинтусовым Iq. Надеюсь ответ на вопрос *ну и что* теперь найдете сами.
109-Кузьмич > ну да, а если не подойдет Варнавинское то наверняка Кубанское, если не Кубанское то уже мильон процентов отголоски Саяно-Шушенского, и т.д. При желании можно плюнуть на географию и постить любой бред, только пафоса и виктимности побольше, ну и периодические реверансы в сторону краснозадой грязи тоже не надо забывать.
110-людвиг 70 > вы есть плёха панемадь парюсге. Это не у меня проблемы а у новостных лент,в частности у рбк. Направьте им свои гневные отповеди, расскажите им о том как они гнусно врут и в селе Кабардинка смыло не 80 домов а минимум сто тысяч. О том что население Кабардинки примерно в десять раз меньше при этом говорить не стоит, а то вдруг подумают что у вас не только с географией нелады но и с головой.
Гость
112 - 07.07.2012 - 21:34
111.Дождь бы, конечно шел, но скорость реакция власти и госструктур, их действия на упреждение этих последствий , возможно была бы другой.

если бы что???
Гость
113 - 07.07.2012 - 21:36
119-Chalopai >Вода пошла в 2 часа 30 минут. Ваш МЧС таким образом д.б. там быть уже до 5 утра. Так что в норматив неуложились. Никакого оповещения людей небыло - вот основная причина убийства людей. Руководство МЧС, если у них ещё остались какие-то понятия о офицерской чести, обязано подать в отставку. Так как чести у низ нет, то останутся на своих местах.
Гость
114 - 07.07.2012 - 21:39
122-флекс > Я так понимаю Ваше задача затролить тему?
Гость
115 - 07.07.2012 - 21:40
122-флекс >Ты это,поаккуратнее в своих перлах....Начинаешь надоедать и утомлять.Лучше напиши об устройстве канализации.Для кого-нибудь.Честное слово....
Гость
116 - 07.07.2012 - 21:41
125-людвиг 70 > тыкая кретинов мордой в их собственное говно можно затроллить тему? Или мне стоит подключиться к майнстриму и завопить *ааааукраваявластьутапилакрымскааа*?
Гость
117 - 07.07.2012 - 21:42
126-Кузьмич > Ткачев заявляет про то, что никакая ливневая канализация не справится. Открою тайну - в Крымске нет ливневой канализации. А вот на одной из канав находится магазин, как Вы думаете чей?
Гость
118 - 07.07.2012 - 21:43
126-Кузьмич > пойди проспись как утомишься. Не подошло тебе Неберджаевкое значит прорвали Варнавинское. Не удалось с Варнавинским- значит где-то еще спустили воду, из неведомого и таинственного водохранлища. , но дождем это быть не могло, потому что такова старая советская привычка совка- если случилось плохое значит власть ставила эксперимент на людях.Давно перестал с здравым смыслом дружить?
Гость
119 - 07.07.2012 - 21:49
124-людвиг 70 >Ну я к МЧС никакого отношения не имею (если не считать спасотряда в Спитак в забытом 88 году, но тогда еще МЧС не было). Просто когда начинают ныть, что все плохие, а один я хороший, возникает вопрос - а что лично ты зделал? Трындеть не мешки ворочить.
Гость
120 - 07.07.2012 - 21:52
129-флекс >Еще раз прочти п.126.А про шлюзы люди раньше меня писали.Я тоже предположил..."Давно перестал с здравым смыслом дружить?"-Как ты утомляешь своим водопроводным "умом"! И раздражаешь своими тупыми вопросами....Не рекомендую! Лучше отвечай. Про канализацию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены