К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трагедия в Крымске

Гость
0 - 07.07.2012 - 14:16
Без крова остались тысячи людей. Некоторые дома полностью ушли под воду, жители спасались на крышах.
Люди не могут дозвониться в МЧС
http://9tv.ru/news/item/29466



Гость
361 - 08.07.2012 - 10:58
370-CYD5 > я недавно спорил с людьми, что никакой радиации в речке Белой нету, так нет ...орали, что размыло урановые штольни в горах и все ето смыло в реку, что у тех кто искупался в Белой на ногах и руках язвы и они гниют заживо, а про радиацию говорить запретили и ето строго секретная инфа. Скок я пытался доказать, что в век инета и сотовых, когда видео о событие чутьли не онлайн в инете появляется, такое невозможно...так фиг верили...ток и орали, что власть скрывает правду.
Гость
362 - 08.07.2012 - 11:00
я так понимаю, ситуация плавно подходит к тому что Путину в репортаже Ткачев и второй кто то там нагло врали на камеру про отсутствие шлюзов. Они вот в своем уме были? здесь в КК, где все населенные пункты через 10 км и реальность никак не утаишь\не заболтаешь,врать про отсутствие когда оно есть....ну это верх глупости.
Гость
363 - 08.07.2012 - 11:01
367-Один дэш ангостуры >оттуда же
И всё таки хотелось бы знать что там есть? Про чернобыль тоже сообщили только на четвёртые сутки,так что я ни чему не удивлюсь.
я кинула ссылку потому что я ее просто нашла
я тогда читала форум и мне звонили знакомые


но для чего я сейчас это тут написала?
во-первых:показать что людей не предупреждают!
во-вторых: люди не верят властям

и да, я очень впечатлительная
Гость
364 - 08.07.2012 - 11:03
ну кстати насчет оповещения, ТВ и сирен
вчера в 23 часа пришлось по делу позвонить знакомой, (работает нач. отдела рекламы на ТВ!!!!) говорю ну там же в Крымске события, надо бегущую строку дать - она говорит "какие события?? В Геленджике?"
я говорю в Крымске!! 100 погибших!!
А она говорит - "а я телевизор же не смотрю."
а народ даже если и увидит строку бегущую - все равно и не почешется..

так что все эти бегущие строки и смски в таких случаях - фигня..
ТОЛЬКО СИРЕНЫ и авто с матюгальниками И МАТАМИ могут наш народ ИЗ ДОМОВ ВЫГОНЯТЬ!!
и то эти постоянные ДЕБИЛЬНЫЕ учения мчс С СИРЕНАМИ - и на сирены уж плевать стали
а когда надо - мчс их и не включила....
Гость
365 - 08.07.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
Про чернобыль тоже сообщили только на четвёртые сутки
про чернобыли было при ссср цк политбюро
во-вторых я, работая в кгб, узнал об этом из новостей по ТВ как и все
так что это было совсем другое время....
кстати чернобыль тоже как раз заставил ломать всю эту гнилую систему
но система правда уцелела - бардак и разфистяйство как были так и остались, только еще больше..
НО ПОЯВИЛСЯ ИНТЕРНЕТ И БОЛЕЕ-МЕНЕЕ СВОБОДА СМИ, журналюги все-таки все раскопают...
:))))
Гость
366 - 08.07.2012 - 11:10
та и без матюков, ночных фулюганов можно было попросить во всю включить музон на авто -народу б проснулось полгорода. После б проснувшаяся добудила б остальных....
Гость
367 - 08.07.2012 - 11:13
Цитата:
Сообщение от CYD5 Посмотреть сообщение
Про чернобыль тоже сообщили только на четвёртые сутки
ну и не на четвертые. а на следующий день
Гость
368 - 08.07.2012 - 11:14
380-бонна111 >это точно
когда, например, землятресения, одни выбегающие будили шумом других
и все выбегали
Гость
369 - 08.07.2012 - 11:19
Только что в новостях Путин опять сказал, что никакого сброса быть не могло и вообще вода в водохранилище метров на 5 ниже уровня. И еще раз попросил все проверить...
А почему бы не слетать к этому водохранилищу и не показать его сверху, чтоб люди сами в этом убедились? Горючее у вертолета кончилось?
Гость
370 - 08.07.2012 - 11:19
321-Proliant >"Это значит что когда мразь белоленточная орет о том что:
"Данное водохранилище уже многие годы эксплуатируется в условиях, которые предопределяют возможность подобной катастрофы - у него нет регулируемого нижнего спуска. Есть только верхний паводковый сброс"
ОНА ВРЕТ ДВАЖДЫ!!!
Вот принцип работы шахтного водосброса"
этот дебил краснопузый так и не понял нихрена
белоленточники как раз правы
ЕСТЬ ВЕРХНИЙ ВОДОСБРОС
но для дебилов разжовываю:
НО НЕТ НИЖНЕГО ВОДОСБРОСА!!!
ЧТОБЫ РЕГУЛИРОВАТЬ УРОВЕНЬ ВОДЫ!!!!

ЧТО КАК РАЗ МОГЛО ЧАСТЬ ВОДЫ СОБРАТЬ В ВОДОХРАНИЛИЩЕ А НЕ В КРЫМСКЕ!!
Гость
371 - 08.07.2012 - 11:22
катастрофа. жертвы. разрушения - но ни одна чинушная туша не пострадает и ни одна не подаст в отставку. максимум найдут какого нибудь козла отпущения напихают ему и будут, суки, жить спокойно.

уверен что и самая главная туша в крае сохранит себя, хотя после кущевки ей неплохо накрутили хвост.
Гость
372 - 08.07.2012 - 11:22
Как всегда все у нас происходит неожиданно/?/.Ливни в Геленджике,в горах... не дали повода Администрации Крымска предпринять хотя бы предупредительные меры? Ведь на такой случай есть у них инструкции.Чем же они были заняты перед наводнением? Глубоким сном? Теперь устало глядят в глаза Президенту.Утомились?
Гость
373 - 08.07.2012 - 11:23
По версии следствия сбросы воды с Неберджаевского водохранилища не могли стать причиной наводнения в Крымском районе Краснодарского края
8 июля 2012 года, 11:50

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю не рассматривают в качестве причины наводнения в Крымском районе Кубани сброс воды с Неберджаевского водохранилища.

Предварительно установлено, что сбросы воды производились в обычном, штатном режиме. Перехлеста плотины не было. Несмотря на то, что штатный режим предусматривает периодически небольшие выбросы воды, установлено,что этот штатный режим работы дамбы не повлиял на развитие трагических событий. Каких-либо массовых выбросов воды или переливов дамбы не зафиксировано.

В версии следствия, штатные сбросы воды не могли стать причиной наводнения.

sledcom.ru/news/130907.html
Гость
374 - 08.07.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
и вообще вода в водохранилище метров на 5 ниже уровня
Вчера было до УРОВНЯ трубы, а сегодня 5 метров куда дели?? жыды выпили уже?? или в Крымск продолжали сливать?? или уже испарились на солнце??
вот же бред...
он сам тоже нихрена так и не понял что там в водохранилище..
Гость
375 - 08.07.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от CYD5 Посмотреть сообщение
А почему бы не слетать к этому водохранилищу и не показать его сверху, чтоб люди сами в этом убедились?
Наверное там есть на что посмотреть, поэтому и не показывают.
Гость
376 - 08.07.2012 - 11:26
Цитата:
Сообщение от krd2014 Посмотреть сообщение
не показать его сверху, чтоб люди сами в этом убедились?
ну а что люди увидев поймут?? что оно заполнено??
377 - 08.07.2012 - 11:26
Слухи о том, что причиной затопления Крымска мог стать сброс воды с водохранилища, появились 7 июля в блогосфере, в частности об этом писал краснодарский эколог Сурен Газарян. Власти вскоре опровергли эти сообщения, заявив, что в Крымском районе "нет такого водохранилища, где можно открыть шлюзы и запустить воду на город". Впоследствии и сам Газарян отказался от своего предположения
http://lenta.ru/news/2012/07/08/water/
Гость
378 - 08.07.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Впоследствии и сам Газарян отказался от своего предположения
ну вот Газарян с Масоном сбегали и проверили
молодцы...
Гость
379 - 08.07.2012 - 11:28
http://kotenarina.livejournal.com/33...tml?style=mine
Гость
380 - 08.07.2012 - 11:32
співчуття рідні загиблим.
Україна з вами!
Гость
381 - 08.07.2012 - 11:37
В настоящее время в Крымске Евгений Машкарин:
«Кто едет в #крымск или уже тут и не знает что делать - звоните 89615919603 Женя"


Из последних сообщений в Фейсбук:
Пишет Мирослав Валькович: «Нужны волонтеры для расчистки дворов с фотоаппаратами, чтобы фиксировать ущерб и разгребать».

Пишет Сергей Сивкин: «11:10 Звонили сейчас в Крымск. Свет и газ дали. Воду подвозят. Хлеб есть, но очередь большая».

Пишет Андрей Помидоров: «Кстати, наверняка сюда полетят родственники крымчан, может продумать их доставку?»
И «Если будете по городу находить породистых животных, звоните мне 8909-444-26-95. Они меньше приспособлены к таким условиям. И если животное на привязи, но двор пустой».

Пишет Изабелла Кулешова: «Товарищи, нужна помощь. Позвонил мужчина по имени Фёдор из Ставропольского края, у него закрывается собственный магазин сэконд-хэнд, все вещи он готов пожертвовать в Крымск. Это около 800 кг, на полгазели, как он говорит. Но проблема с транспортом, своего у него нет. Может, придумаем, как это все забрать?
Его телефон - 8 961 47 17 002»

Пишет Нина Владимировна Шилоносова: «Девятый канал открывает два пункта сбора необходимых вещей и принадлежностей для пострадавших в Крымске. Один будет в главном здании НТК - возле стадиона "Кубань" (Короленко, 2/2), другой - напротив ТРЦ "Галерея" (Красная/Северная)».
Гость
382 - 08.07.2012 - 11:41
395-ASDIK >да потому что на фиг мы никому не нужны! Нас слишком много. Чтобы "сидеть на трубе" столько народу стране не нужно(((
Гость
383 - 08.07.2012 - 11:43
И опять постановочная съемка, внутрикадровый монтаж....
Спасение VIP-ов
http://www.echo.msk.ru/blog/suren_gazaryan/906852-echo/
Гость
384 - 08.07.2012 - 11:45
Следствие подтвердило сброс воды с водохранилища на Кубани
http://lenta.ru/news/2012/07/08/water/

Что и следовало ожидать
Власть как всегда нагло врет, холуи ее защищают с пеной у рта
Через день-другой власть начинает жалко оправдываться и говорить, что ее неправильно поняли

Но холуев это не обескураживает - в следующий раз они снова будут защищать вранье
Гость
385 - 08.07.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Следствие подтвердило сброс воды с водохранилища на Кубани
и чо??
вчера путину начальник местный прямо так и говорил 60 кубов (В мин?? сек??) шло при возможных 120 через трубу шло
но это когда водохранилишие наполнилось и само потекло (типо автоматически!!:) )
шлюзов там просто нет
386 - 08.07.2012 - 11:52
399-Викинг_ >а одна рожа вчера Путину нагло врала по зомбиящику, что не это не водохранилище...
Гость
387 - 08.07.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
И опять постановочная съемка, внутрикадровый монтаж....
В Голивуде сняли?
За ночь сделали декорации и затопили их шоб снять подделку и опорочить?
Гость
388 - 08.07.2012 - 11:57
377-пузь> Йод пьют не в свободном состоянии (бурые кристаллы или раствор), а в виде ИОДИДА КАЛИЯ! Как еще диплом защищала, если школьный курс химии не знаешь?
389 - 08.07.2012 - 11:58
Вода в городе за 3 минуты поднялась на 3 метра и это от дождей?
Гость
390 - 08.07.2012 - 11:58
http://www.youtube.com/watch?v=7ALnL...ature=youtu.be
После этого видео говорить о том что не было сброса воды глупо. В трагедии виновны власти, которых нужно не отстранять, а как минимум сажать в тюрьму надолго, а лучше казнить.
391 - 08.07.2012 - 11:58
Если нет шлюзов, почему фигурирует "автоматический сброс"? Вообще термин "сброс"?
392 - 08.07.2012 - 11:59
403-Softdeveloper > Может хватит эту дурость обсуждать в ЭТОЙ теме?
Гость
393 - 08.07.2012 - 12:03
шас по НТВ уже сказали выпала ГОДОВАЯ норма осадков
хотя вчера говорили что выпал типо рекорд - 300 мм, никогда такого не было
и тут же сказали что было раньше 296 мм
офигеть...
кто брешет??
394 - 08.07.2012 - 12:05
406-Dede> потому что, как уже неоднократно писалось и говорилось выше, в дамбе есть дырка, как в ванной, и при достижении воды определённого уровня происходит автоматический сброс. Ковавыйрежым здесь непричем.
Гость
395 - 08.07.2012 - 12:07
358-Ёрш >Неберджаевское водохранилище и Новороссийск находятсяна разных сторонах водораздела. И водолхранилище никак не могло затопить Новороссиийск. Воду из водохранилища в Новороссийск качают водокачки через огромные горы.
Гость
396 - 08.07.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
почему фигурирует "автоматический сброс"? Вообще термин "сброс"?
СБРОС - ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЕСТЬ ТРУБА!! без регулировок!!
предохраняющая от перелива дамбы
про "как бы автоматически" - это следователь-недоучка брякнул сдуру - щас в новостях его опять показали - а журналисты "усугубили"
397 - 08.07.2012 - 12:08
410-валерич > Ну так если там там обычный "перелив" то резкого сброса не может быть. Обычное природное наполнение дождевыми водами. Только они стекают на грунт с зеркала воды. Сброс это когда открывают заслонку и ухает накопленная до этого масса
Гость
398 - 08.07.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Вода в городе за 3 минуты поднялась на 3 метра и это от дождей?
Крымск - ЭТО ТИПА ДЫРКА В ВОРОНКЕ, а сама воронка - это горы
вся вода со всех гор собирается в одном месте - в Крымске, там низина...
Гость
399 - 08.07.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Обычное природное наполнение дождевыми водами.
ну обычное, если дожди обычные
а если оно уже и так полное, А ДОЖДИ НЕОБЫЧНЫЕ - то все вокруг с гор - в водохранилище, а из него, ПОЛНОГО, через трубу - в речку
ОСТАНОВИТЬ НЕВОЗМОЖНО
если бы был слив внизу - то можно было за неделю-две раньше и заранее запланированно спокойно слить, а от ливня собралось бы в водохранилище а не в реку пошло
именно для этого водохранилища и делаю - ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ. а тут - РЕГУЛИРОВАНИЯ НЕТ!!!!
за 10 лет с предыдущего наводнения нихрена не сделали - тока бабки попилили
400 - 08.07.2012 - 12:16
CYD5, я знаю г.Крымск, я там был в пятницу. Мой друг туда уехал помогать, приедет покажет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены