К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ткачев: в разы сократить приток мигрантов

Гость
0 - 25.07.2013 - 07:28
Ткачев предлагает в разы сократить квоту на приток трудовых мигрантов

По мнению властей Краснодарского края, сегодня поток нелегальных мигрантов "просто зашкаливает": если еще несколько лет назад центром их притяжения оставались крупные города, то теперь их можно встретить даже в отдаленных кубанских хуторах и станицах.

Краснодарскому краю для борьбы с нелегальной миграцией необходимо "в разы" сократить квоту на привлечение иностранной рабочей силы, сообщает администрация края со ссылкой на главу Кубани Александра Ткачева.
По мнению властей, сегодня поток нелегальных мигрантов в Краснодарский край "просто зашкаливает": если еще несколько лет назад центром их притяжения оставались крупные города, то теперь их можно встретить даже в отдаленных кубанских хуторах и станицах. Чтобы выиграть борьбу с незаконной миграцией, по мнению Ткачева, в первую очередь, нужно сократить количество квот. В крайадминистрации отмечают, что работа в этом направлении уже началась: в прошлом году в регионе было выдано 72 тысячи квот, а в этом — уже около 50 тысяч.
"Но квотирование нужно и дальше уменьшать в разы", — приводятся в сообщении слова Ткачева.

В среду он дал поручение краевой межведомственной комиссии провести работу в этом направлении и донести информацию до глав муниципалитетов, добавили в администрации. Он также предупредил глав районов и поселений Кубани о необходимости усиления контроля за миграцией.
"Самая сложная проблема — борьба с незаконными мигрантами, которые находятся в крае без паспортов и любых разрешительных документов. В этом случае спрос, в первую очередь, с глав поселений, которые должны знать, сколько иностранных граждан находится на их территории", — говорится в сообщении.
Также Ткачев поручил организовать работу "горячей линии", "чтобы жители края могли сообщать, где, на какой стройке работают мигранты".

http://ria.ru/society/20130724/95189...#ixzz2a1oOS4I1

Как считаете, Ткачев себе пытается рейтинг накрутить или реальная проблема?



Гость
161 - 25.07.2013 - 14:35
163-_Кошница_ >РУОП это порождение Бени, при советах никто тебя отбивать не стал бы, разом все лес поехали валить бы...
162 - 25.07.2013 - 14:40
Да,ездили и не раз, потому и не особо боялись, а что касается беспредела, то при Бене его было на порядок больше.
А насчет моих соседей,мне е веришь Раджана спроси,за гаражом напротив острова дома с нелепой нумерацией.
163 - 25.07.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
идентифицировались эльфами, гоблинами и тп.
Ну так фрики и идентифицировались, что на них обращать внимание.Сам таких видел, накурился Спайса и гонит волну на переписи.
164 - 25.07.2013 - 14:48
167-_Кошница_ > во-во. Сотня эльфов на сто миллионов русских - это даже не стат. погрешность.
Гость
165 - 25.07.2013 - 14:53
167-_Кошница_ >см.л.с.
Гость
166 - 25.07.2013 - 14:54
Проснулся наш губернатор, зима вообще уже давно закончилась:)) Поздно среагировали, в ст.Елизаветинской на дачах уже сейчас тысячи таджиков проживает. Казаки их гоняют, а местная власть отпускает. Круговорот.
167 - 25.07.2013 - 14:57
Кстати по казакам-та жа картина,этнически себя идентифицировали в казачьей станице на двух участках-это порядка 2600 человек два местных фрика,при казачьем населении родовом процентов 25%,не меньше.
Гость
168 - 25.07.2013 - 15:23
80-отец Иерусалимский > а в чем экстримизм?
ты вообще хоть чуть-чуть понимашь что расшатывает лодку?... нет не активность националистических партий.. это следствие... а именно тупое упорное стремление принизить национальное достоинство русских... нельзя этого делать... не может существовать Россия без русских и без признания величия гасударствообразующего народа... Я поржаюсь с тупости тех кто считает, что русские просто так возьмут и растворятся в мстории... не будет этого... если руски будет суждено раствориться, то они вместе с собой растворят и всех кто этого желает...
Гость
169 - 25.07.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кстати по казакам-та жа картина,этнически себя идентифицировали в казачьей станице на двух участках-это порядка 2600 человек два местных фрика,при казачьем населении родовом процентов 25%,не меньше.
а кем они должны были себя идентифицировать? русскими что ли?))))
Гость
170 - 25.07.2013 - 15:51
172-армянин из Ростова >националистические визги как раз и раскачивают лодку стабильности, законопослушный гр. должен четко заявлять что он против розжига, ксенофобии и шовенизма.
Гость
171 - 25.07.2013 - 16:12
172-армянин из Ростова > мне кажется только русские терпят на своей территории малые народы толку от которых "о", если уж честно. Причем не только терпят, но и датируют изрядно. Другие вон, турки, например, со своими "дагами" - рабочим народом курды особо не чикаются, постоянно проводят войсковые операции, выжигают бомбят с воздуха и выжигают напалмом. А фигли наркотиками да воровством людей заниматься? А русские терпят...терпят..
Гость
172 - 25.07.2013 - 16:28
Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов: работают лучше россиян

23.07.2013 09:07 msk
Власти Кронштадта решили провести эксперимент к 310-летию города, заменив дворников-мигрантов на граждан с российскими паспортами. «Мы в следующем году отмечаем 310 лет Кронштадту. На протяжении трехсот лет Кронштадт убирали местные жители. Мы хотим посмотреть, можем ли мы действительно обойтись без мигрантов в сфере ЖКХ. Со своей стороны мы готовы предоставить нормальные условия для проживания – комнаты для проживания сотрудников ЖКХ», — рассказал глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.
Однако местные жители остались недовольны качеством уборки, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы жителей на жилищно-эксплуатационные службы (ЖЭС). По словам кронштадцев, рабочие-мигранты убирают дворы намного лучше и подходят к этому с большей ответственностью. Горожане отмечают, что дворники-приезжие не уходят, пока не закончат работу, в отличие от россиян, которые уходят ровно в час окончания трудового дня. В сообщении не уточняется, предоставляли ли власти и мигрантам «нормальные условия для проживания».

Дата окончания кронштадского эксперимента пока не известна, решение — за управляющей компанией.

Русская служба новостей.
Гость
173 - 25.07.2013 - 16:30
176-Кузьмич >бгг;) в ёбурге похожая ситуация была, вся уборка города, дворники - точикистонцы.
Гость
174 - 25.07.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Власти Кронштадта решили провести эксперимент к 310-летию города, заменив дворников-мигрантов на граждан с российскими паспортами. «Мы в следующем году отмечаем 310 лет Кронштадту. На протяжении трехсот лет Кронштадт убирали местные жители. Мы хотим посмотреть, можем ли мы действительно обойтись без мигрантов в сфере ЖКХ. Со своей стороны мы готовы предоставить нормальные условия для проживания – комнаты для проживания сотрудников ЖКХ», — рассказал глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков. Однако местные жители остались недовольны качеством уборки, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы жителей на жилищно-эксплуатационные службы (ЖЭС). По словам кронштадцев, рабочие-мигранты убирают дворы намного лучше и подходят к этому с большей ответственностью. Горожане отмечают, что дворники-приезжие не уходят, пока не закончат работу, в отличие от россиян, которые уходят ровно в час окончания трудового дня. В сообщении не уточняется, предоставляли ли власти и мигрантам «нормальные условия для проживания». Дата окончания кронштадского эксперимента пока не известна, решение — за управляющей компанией. Русская служба новостей.
с местных нельзя удерживать часть зарплаты, да еще нужно платить налоги... вот ЖКХшники и засуетились.
На одну то зарплату грустно жить...
Гость
175 - 25.07.2013 - 16:33
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
эльфами, гоблинами
в Москве и Ставрополе наверное гоблинов было больше всего. По крайней мере в разы больше чем было лет 20 назад.
Гость
176 - 25.07.2013 - 17:12
170-отец Иерусалимский > понимаешь ли отэц... русские это народ который на пике своего могущества и процветания как раз и являет собой общность которая против розжига, ксенофобии и шовенизма... это не англосаксы какие-нибудь или турки... Чувство ксенофобии и шовенизма у русских возникает, как правило, именно в ответ на агрессию по отношению к ним со стороны других этносов, а не от высоких достижений и хорошей жизни... Причем, внешняя аграссия воспринимается менее болезнена, чем агрессия внутренняя. со стороны народов которым русские дали образование, культуру и комфорт....
Гость
177 - 25.07.2013 - 17:21
+176-армянин из Ростова > Ты просто задумайся над тем как англосаксы или турки прирастали территориями и что они делали с населением находящимся на этих территориях и как поступали русские...
Например, ты много что знаешь про армян проживавших когда-то в Западной Армении?.. А это была значительная часть Армении как таковой... и где они сейчас? Нет их, выселены либо истреблены, а те, что остались приняли ислам и теперь уже вовсе не армяне...
А что с индейцами обоих Америк? Где они?...
А теперь задумайся о том что в Сибире сохранились уникальные этносы... Да и на кавказе не было бы такого месива, если бы турки с персами не мутили и не настраивали своих братьев по вере против царской армии...
Гость
178 - 25.07.2013 - 17:22
та что, если хочешь жить хорошо, сделая так чтобы окружающие тебя русские жили хорошо...
Гость
179 - 25.07.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
13-taoist >это технические моменты, прут туда где есть работа, или есть задача для работы, определят развивающуюся зону тайгу или центральную брошенную россию будут переть туда, это просто рабочие моменты. А тебе вопрос, тыж был в Китае, видел как там люди РАБОТАЮТ, таки вот НИКОГДА россияне так работать НЕ БУДУТ потому что нет культуры производства, а РФ это позарез как надо.
сегодня работал с китйской техникой - электрозадвижкой на автоматике пожаротушения
четвертовал бы косорылых

поподробнее поузнавай про китайские технологии - узнаешь много интересного
Гость
180 - 25.07.2013 - 17:40
179-VLD0007 > на самом деле в Китае как и в любой промышленной строне очень много кустарных произможителей, штампующий всякий разный ширподреб за копейки... вспомни что у нас было в период всесоюзной кооперативизации... был этам становления мелкого бизнесса... пооткрывалось куча мелких кустарных предприятий, производивших полубракованную продукцию.. если бы не придушили мелкий и средний бизнес крупными монполиями и торговыми сетями, сейчас быотсеили уж откравенные бракоделы и остались бы нормальные фирмочки производящие впеолне достойную продукции...
В Китае же огромное количество таких компаний...тут надо нацену во многом ориентироваться и на бренд... Есть ограмное количество достойных китайских компаниий производящих продукцию на высоком уровне... не говоря уж о том что все крупные бренды имеют там свои производственные мощности... хотя зачастую просто заказываюи на местных фабриках под своим контролем...
Гость
181 - 25.07.2013 - 17:42
ты сам можешь заказать партию например мп3 плееров под своим именем и продавать их продвигая как новый бренд...
Гость
182 - 25.07.2013 - 17:46
172-Кузьмич >Репортаж заказной, и заказали его те, кому выгодны мигранты-нелегалы, с которых можно бабло иметь. Там не сказано, заменили на русских, а сказано, заменили на граждан с российскими паспартами. Вот тут и проблема, за официально работающего надо нанимателю налоги платить, соц.пакет и все такое. А с нелегалами все проще. Но это и ведет к распаду общества, так как попираются нормальные отношения работадатель-работник
Гость
183 - 25.07.2013 - 17:58
182-Олигарх >Может быть,может быть...Но с 6-8 тысяч зарплатных рублей подметайлы,не особенно щедрые налоги в казну опустятся.
Гость
184 - 25.07.2013 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Однако местные жители остались недовольны качеством уборки, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы жителей на жилищно-эксплуатационные службы (ЖЭС). По словам кронштадцев, рабочие-мигранты убирают дворы намного лучше и подходят к этому с большей ответственностью. Горожане отмечают, что дворники-приезжие не уходят, пока не закончат работу, в отличие от россиян, которые уходят ровно в час окончания трудового дня. В сообщении не уточняется, предоставляли ли власти и мигрантам «нормальные условия для проживания».


Кузьмич, во-первых, РСН является структурным звеном «Национальной Медиа Группы», куда также входят Первый канал, Пятый канал, РЕН ТВ и газета «Известия» .
Поэтому эта информация полностью соответствует их редакционной политике и другой точки зрения от них ждать наивно. Эта информация полностью соответствует официальной точке зрения всех государственных СМИ: "Иностранным работникам - зеленый коридор!" Да, формально она (РСН) - частная! Но 100% акций у НМГ)))

Тут уже говорилось о "преимуществах" иностранных дворников, заключающихся в их зарплатной покладистости, не притязательности в отношении соцпакета и в отсутствии посягательств на деньги ПФ в будущем.

А то что:
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
По словам кронштадцев, рабочие-мигранты убирают дворы намного лучше и подходят к этому с большей ответственностью.
так была парочка-трешечка бабушек, которые так же вдруг решили выразить свою обеспокоенность и дискомфортность по поводу какого то "аккупая" в Москве. Вы же взрослый человек!)))

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Горожане отмечают, что дворники-приезжие не уходят, пока не закончат работу, в отличие от россиян, которые уходят ровно в час окончания трудового дня.
Во-первых, а куда спешить или вообще идти гастарбайтеру?))) В ночлежку днем не пустят, что бы не подсветил её. Семьи нет. На улице без жилетки и метлы - заметут полицейские или ФМС.
Во-вторых, коль мы уж говорим об уважении к нормам права, то давайте уважать и трудовой распорядок установленный в трудовом договоре. К тому же официальному работнику за переработку и платить положено.

А тут - ляпота!!! И пашет круглосуточно за минимум, дает немалый доход "на карман" работодателю, тих, смирен! Да еще и на акции всякие толпой с плакатами выделять можно. Благо читать многие не умеют, что держат.
А официального местного пошли на "Урррря!!!!". Ведь и послать могёт! А руководство потом начальника ЖЭКа "отругает".)))

Как тут через РСН не внушить россиянам, что только иностранный трудолюбивый дворник может спасти Кронштадт и всех россиян от погружения в пучину мусора и зловония???
Гость
185 - 25.07.2013 - 18:02
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
179-VLD0007 > на самом деле в Китае как и в любой промышленной строне очень много кустарных произможителей, штампующий всякий разный ширподреб за копейки... вспомни что у нас было в период всесоюзной кооперативизации... был этам становления мелкого бизнесса... пооткрывалось куча мелких кустарных предприятий, производивших полубракованную продукцию.. если бы не придушили мелкий и средний бизнес крупными монполиями и торговыми сетями, сейчас быотсеили уж откравенные бракоделы и остались бы нормальные фирмочки производящие впеолне достойную продукции... В Китае же огромное количество таких компаний...тут надо нацену во многом ориентироваться и на бренд... Есть ограмное количество достойных китайских компаниий производящих продукцию на высоком уровне... не говоря уж о том что все крупные бренды имеют там свои производственные мощности... хотя зачастую просто заказываюи на местных фабриках под своим контролем...
DANFOSS -куда уже брендевей :)
Гость
186 - 25.07.2013 - 18:06
да и о сельхозпродукции китайский теплиц за Пашковкой должно быть известно
там не то что есть её .а стоять рядом просто опасно -разве что в костюме химзашиты
Гость
187 - 25.07.2013 - 18:11
177-армянин из Ростова >эээ нет, тут я не согласен, русская нация канула в лету на рубеже 22-23 годов 20 века, после гражданской войны, сейчас у нас советская и постсоветская народность, которая как раз и подвержена ксенофобии и шовинизму в силу своих комплексов неполноценности привитые советской властью, посему такой разброд в самоидентификации;
184-Аспид46 >ну да ЗОГ виноват, кто бы сомневался:)
185-VLD0007 >вас накололи, за бренд всунули изготовление цеха дядюшки Ли, шайна еще те жулики:)
Гость
188 - 25.07.2013 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Но с 6-8 тысяч зарплатных рублей подметайлы,не особенно щедрые налоги в казну опустятся.
Так, Кузьмич, а это ни кто ни от кого и не требует! Там совсем иная мотивация.
Кроме этого, можно и не 6-8 тыс. "положить" дворнику "со знанием иностранного языка", а 12-15, но на эту сумму "аккредитовать" двух узбеков. В штате будет числиться один оператор метлы, демонстрировать высокую трудоспособность и трудовые подвиги будут два. Но 15 т.р. остаются "на представительские расходы" в ЖЭКе. На непродолжительное время!!!))))
Гость
189 - 25.07.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от VLD0007 Посмотреть сообщение
да и о сельхозпродукции китайский теплиц за Пашковкой должно быть известно там не то что есть её .а стоять рядом просто опасно -разве что в костюме химзашиты
А где конкретно находится?
Гость
190 - 25.07.2013 - 18:25
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
170-отец Иерусалимский > понимаешь ли отэц... русские это народ который на пике своего могущества и процветания как раз и являет собой общность которая против розжига, ксенофобии и шовенизма... это не англосаксы какие-нибудь или турки... Чувство ксенофобии и шовенизма у русских возникает, как правило, именно в ответ на агрессию по отношению к ним со стороны других этносов, а не от высоких достижений и хорошей жизни... Причем, внешняя аграссия воспринимается менее болезнена, чем агрессия внутренняя. со стороны народов которым русские дали образование, культуру и комфорт....
В точку!
И почему недовольство вызывают представители двух наций, хотя про их соседей калмыков - никто ничего плохое не говорит.
Почему про адыгейцев, хоть их на Кубани в десятки раз больше чем представителей двух менее культурных (о как толерантно сказал) наций, ни кто не хочет отправлять обратно домой?
Почему к ненцам и якутам у всех хорошее отношение, хотя мы ничего не знаем о их традициях (ну и они не дебилы с комплексом неполноценности, что бы их здесь всем демонстрировать)?
Гость
191 - 25.07.2013 - 18:37
190-людоед обыкновенный >Есть нации, которые привыкле к работе, с/хозяйству, животноводству, культурному обмену, и им мы рады. А есть те, кто веками жили на грабежах и разбоях, и их мы не хотим видеть у себя. А им это не нравится, они хотят тут грабить
Гость
192 - 25.07.2013 - 18:42
191-Олигарх >ну это экстремизм, нет плохих народов.
Гость
193 - 25.07.2013 - 18:45
192-отец Иерусалимский >Да отстань ты с экстремизмом. Слишком часто упоминаешь это слово, получается распростроняешь
Гость
194 - 25.07.2013 - 18:49
192-отец Иерусалимский >И нахрена ты приписываешь народы, цитируй, как есть: "А есть те, кто веками жили на грабежах и разбоях..."
Гость
195 - 25.07.2013 - 18:56
194-Олигарх >Назови мне, Иерусалимский, такие народы, которые не любят работать, а только грабить. Ведь есть такие?
Гость
196 - 25.07.2013 - 19:00
195-Олигарх > да откуда ему знать:
Лексей,я читаю тебя временами....
Гость
197 - 25.07.2013 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Олигарх Посмотреть сообщение
Назови мне, Иерусалимский, такие народы, которые не любят работать, а только грабить. Ведь есть такие?
"Есть, но это - сектанты!!!")
Гость
198 - 25.07.2013 - 19:25
195-Олигарх >таких нет, канули в лету;)
Гость
199 - 25.07.2013 - 19:26
196-WINSTON_60 >и как эпистолярия?
Гость
200 - 25.07.2013 - 20:10
188-Аспид46 >Да я чего? Разве против,чтобы русские мели дворы.Не хотят,тогда надо вернуться к Ленинским субботникам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены