К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Так ли хорошо и выгодно жить на нашем побережье?

Гость
0 - 17.07.2013 - 16:43
Не первый раз слышу нытье от москвичей, питерцев и прочих т. н. «гостей края» типа «Вооооот, как вам тут клеееееево, особенно тем, кто на мооооре живееет. У вас тут и фрукты и курорт круглый год блаблабла». Конечно, они понаезжают летом с кучей денег в карманах, видят только мохито в барах и аттракцион «Банан» на пляже... бабки спустят и едут обратно. Только они не заходят в поликлиники, ЖЭКи и прочие присутственные заведения, и не спрашивают, сколько получают в этих заведениях работники.

В Ейске, например, средняя з.п. 8-10 тыщ, пару лет назад так вообще 5 была у медсестры в ЧАСТНОЙ стоматологической клинике. Живут эти медсестры и прочие рядовые продавщицы в магазинчиках на деньги, которые летом выручили от курортников. Благо у многих худо-бедно частные дома, люди крутятся как могут, пристраивая по углам во дворах «хатки» для северян-отдыхающих. Примерно такая же ситуация в Анапе да и в любом другом курортном населенном пункте Кубани, в котором нет никакого крупного производства, так сказать, градообразующего предприятия. Рядовые жители там не очень-то богатые. А самые честные еще и налог за сдачу жилья платят.

Короче, если ты среднестатистический житель побережья, и у тебя нет возможности открыть свою гостиницу, то влачить тебе свое жалкое существование до конца дней своих, ибо работать особо негде. Разве что ехать чужих стройках в соседние города работать. Особняком же стоят Сочи (вечный «глянцевый» статус главного курорта страны) Новороссийск (порт, цемзавод) и Туапсе (нефтезавод и порт). Там особо ушлые умудряются и на заводы устроиться для постоянного/достойного/круглогодичного дохода и дачу/домик/комнату небогатым курортникам в сезон сдать.

Знаю, что сейчас тут начнутся разговоры типа «нечего ныть, идите работайте». Да только вечно и круглосуточно работать у нас в стране все могут. Особенно так называемый «планктон». Но, наверное, и этому планктону хочется иногда поднять голову, разогнуться и немного отдохнуть? Книжку почитать хотя бы. А потом удивляются, насколько недальновидные и необразованные стали у нас люди. Когда ж им быть образованными, когда времени на то, чтобы банально поспать, нет?



Гость
41 - 24.07.2013 - 08:10
37. Марик, на такой ремонт - именно что 30 тыс., да и то много.
Мы на выходных на Азове были - так нам на сутки не хотели сдавать номер. А когда сдали - мы были в полном ах..... За 1000 руб. - эту нору. Фотки сделала специально, потом на сайте выложу. Сейчас полезу рыться на пегасе, в турцию путевки искать.
А вообще это побережье просто зажралось. Лично мы приняли решение ехать с утра, вечером обратно. Ночевать там больше - увольте.
Гость
42 - 24.07.2013 - 08:11
В три места обратились - на сутки не селим. В одно место приехала - отказ, потом перезвонила, через минут 5. Это называется жадность. Причем мы потом поняли, что место - самое отстойное.
Гость
43 - 24.07.2013 - 08:12
41-Mamashka > каждый, вновьпоехавший обязан пробежаться по этим граблям, со временем найдете места, где вам будет комфортно
Гость
44 - 24.07.2013 - 10:25
Mamashka-А Вы не догадываетесь.почему не берут на сутки?Просто одинаково,что на сутки,что на трое после Вас нужно все вымыть,выдраить,поменять постели.Ну и на хз мне это надо?Я возьму людей на трое ли на неделю и меньше работы,ничего если номер и простоит сутки.А Вы когда селились в эту конуру,были согласны на все?Так какие претензии?Вы,кажется приехали с Хабаровска?Так вот поживете в Краснодаре и лет через пять привыкнете к ценам.Все на побережье живут и ждут эти 4 месяца,а потом устраиваются кто как может.
Гость
45 - 24.07.2013 - 10:33
44-марик > я пожил в Краснодаре, привык к ценам.
Но туда где меня на сутки не брали, ожидая что обязательно заедет Тагил на неделю, я больше не обращаюсь. А мог бы по дню и не по дню ездить регулярно. Но не буду. И это проблема с потерей клиента на принимающей стороне, пусть потом сам хнычет и жалуется, что поток клиентов уже не тот.
А я найду и нахожу тех, кто принимает меня в любое время и на любой срок и при этом я не знаю рад он мне или только делает вид, т.к. делает он это профессионально. А кислую рожу того, кто мне отказывал на сутки рассказывая, что "Эти краснодарцы совсем достали ездить на одну ночь" я видеть более не хочу.
Гость
46 - 24.07.2013 - 10:51
В прошлом году в одной и гостиниц на побережье нам отказали в размещении на 2-е суток по цене 2,5 тыс. с той же аргументацией, что и у марик в п.44. Через неделю случился потоп в Крымске, захватило еще Геленджик и Дивноморск и хозяева гостиницы сами стали нам названивать "приезжайте хоть на сутки, хоть по 800 рублей".
Совсем недавно по телеку рассказывали, что у нас на курортах Кк еще не скоро будет такое соотношение "цена-качество", чтобы устраивало и продавцов услуги размещения, и покупателей. А зачем, если и так есть спрос? Ну не приедете вы, так приедут другие.
Никого не хочу осуждать, понимаю, что всем хочется нормально жить, есть, растить детей. Получается круговорот взаимных претензий друг к дружке: всяк хочет сам получать побольше, а платить другим поменьше.
Гость
47 - 24.07.2013 - 12:43
43. Уже нашли. Теперь только в Орленок.
Гость
48 - 24.07.2013 - 12:44
44. Марик, когда я зашла в комнату, там даже полы были не помыты. Не говоря уже о душе. Какой помыть?! Постель постирать - на 10 руюлей электричества и порошка.
Гость
49 - 24.07.2013 - 12:45
44. Марик, с ночевкой больше не поедем однозначно, только будние дни. Мы рано встаем, поэтому в 6 отъезд, в 8 там. В 18-19 обратно. В будни пробки небольшие.
Гость
50 - 24.07.2013 - 12:49
Я вообще не понимаю,о чем спор.Если я хочу поехать на сутки,то сел в электричку в 6-28 и доехал или до Шепси или до Лазаревское в 10-00 покупался,сгорел и в 19-38 из Лазаревской обратно.В Краснодаре в 23-05.Туда 200 со взрослого и 50 с копейками с ребенка до 7 лет.Еду можно с собой взять.Дешево и сердито.Некоторые едут с палаткой на ночь.Поддерживаю Беську в том плане,что всем хочется жить,есть и растить детей.Я вот даже к родственникам не хочу ехать,потому что они в эту гостиницу столько вложили,что не знаю когда и окупиться.Лучше в Инал в домики по 350 руб в сутки,без удобств,но зато никому не должен.Никто никому не мешает заработать деньги и ехать отдохнуть в Турцию,там все включено.Это тоже вариант.Я только за то что бы не завидовали кто сколько имеет.Это у нас в крови.Есть один старый как мир анекдот: "Встречаются два еврея и спрашивают друг у друга о жизни.Адам говорит:"Ты выучил сыны на стоматолога?" Мойша говорит:"Да выучил." Адам:" А вот Изя своего нет.Давай поможем." Встречаются два грузина."Вано,ты купил черную Волгу?" Вано отвечает,что да купил. Гиви говорит:"А вот Шато не купил,давай поможем?" Встречаются два русских."Иван,ты сидел в тюрьме?" Иван говорит:"Да сидел." Митяй говорит:" А вот Вован не сидел,давай поможем!"Вот это классика нашей жизни.Зависть и злоба разъедает людей из-за денег.Сказать больше нечего да и зачем?
Гость
51 - 24.07.2013 - 13:13
36-бух890106 >Раскатали губу...Вы в курсе,что в этих гостиницах часто и простой бывает?Местные грезят о автобусах с москвичами,приезжающими и снимающими их хатки на все лето.И отдыхающим на 2-3 сут снять жилье очень проблемно.Лично видела,как местные отказывали людям,приехавшим на выходные ради призрачных надежд и желания получить сразу МНОГО денег
Гость
52 - 01.08.2013 - 02:30
Ребята, подскажите. Хочется дом около моря, а денег мало. Сколько минимум он может стоить,чтобы можно было самим жить и комнаты сдавать?
Гость
53 - 01.08.2013 - 05:19
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Кому трудно жить у моря - приглашаю в Кировскую область. Земли много, дают даром, а иногда еще и приплачивают.
не у моря
но если можешь подробнее о Кировской области
Гость
54 - 01.08.2013 - 06:48
35-семерочка > бывает, что люди живут и работают примерно в одном месте, а вынужденные поездки бывают не так часто. Да и после лимпияды, думаю, такого уже не будет нашествия... У меня родня есть там, на их опыте говорю - хочу жить в адлере в не сезон ))))
Гость
55 - 01.08.2013 - 06:55
44-марик > да-да. От тех, кто на одни сутки приехал - одни убытки (((( уборку каждый день делать надо! ужас!
вот и из-за такого жлобства народ и едет заграницу. Потом жалуетесь, что "лето пришло, а людей нет" как нам одна тетенька жаловалась на море. Хотела ей сказать, что через пару лет с таким сервисом к ним вообще никто не приедет...
Гость
56 - 01.08.2013 - 07:11
нам лично в трех-четырех местах (гостиницах), в голубицкой отказали. В одном через губу разговаривали, но,, когда мы уехали, перезвонили. Действительно, с таким сервисом - народу лет через 10 не будет. Люди-то не совсем дураки.
Гость
57 - 01.08.2013 - 07:17
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
через пару лет с таким сервисом к ним вообще никто не приедет...
Да никогда этого не будет.)))) У нас народ такой, что сегодня возмущается, а на следующий год снова наступает на те же грабли! Едет в те же места и видит то же самое, снова возмущается, а потом снова едет!!! И так всё по кругу!
Гость
58 - 01.08.2013 - 08:42
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Так какие претензии?Вы,кажется приехали с Хабаровска
ИЗ Хабаровска, ИЗ..
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Просто одинаково,что на сутки,что на трое после Вас нужно все вымыть,выдраить,поменять постели.
Эээээ, а если люди живут больше суток, то убирать в номере каждый день не надо?
Гость
59 - 01.08.2013 - 09:08
41-Mamashka > да действительно если хотите чтобы был сервис и недорого, то выбирайте Турцию. У меня знакомые постоянно туда летают и всем довольны. Этим летом за 27 тыс. с носа будете 10 - 11 дней жить в 4 звездном отеле, может даже с видом на море, с 3х разовым питанием шведский стол. Выбирайте Кемер или Мармарис.
Гость
60 - 01.08.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
...мечтаю в далёкой перспективе покинуть этот город. Город стал реально бесить, в том числе и из-за понаехавших...
В абсолютно любом городе есть понаехавшие,в деревнях работы нет.
Гость
61 - 01.08.2013 - 11:51
59-андрей33 >Нам насчитали за 4х человек 150 тыс. на 12 дней 4звезды, за эти деньги на нашем юге можно отдохнуть примерно с месяц. Думаю, незачем рекламировать Турцию.
Гость
62 - 01.08.2013 - 12:05
61-Электроник > я не рекламирую, сам там не отдыхаю, т.к. не люблю обилие людей на пляже (поэтому там где сам отдыхаю не скажу, а то прибавится людей на тех пляжах, а оно мне надо???), а это неизбежно в Турции, а их халявная обжираловка, хоть и достаточно качественная (шведский стол) меня не привлекает. Просто точно знаю что знакомые уже взяли путевки за 27 тыс. с чел. на сентябрь на 11 дней в 4 звезды с видом на море. На нашем побережье в аналогичном отеле с таким же питанием ( а это вообще нереально) отдых будет стоить отднозначно намного дороже.
Гость
63 - 01.08.2013 - 12:41
57-BigSun > будет-будет. Уже сейчас меньше стали. Те, кто дальше Урала живет, отдыхают в Азии - это дешевле и проще. Да и жители европейской части тоже в Турцию-Грецию переметнулись. Будут ездить и к нам на море, конечно, но конкуренция будет...
Гость
64 - 01.08.2013 - 12:56
да,Марик подсказал чудесный вариант отдыха ...да,поэкспериментируйте кто-нибудь с электричкой летом...славная поездка будет)главное отдохнете в электричке:)
65 - 01.08.2013 - 12:59
62-андрей33 > +100. Мы тоже взяли Турцию на сентябрь. 4 звезды, 12 полных дней, 11 ночей, ровно 44 тыс. руб. за двоих. На наше побережье в этом году пока так и не выбрались. У брата жена с ребёнком 6 лет ездили в Анапу, в результате ребёнок попал в инфекционную больницу. Делали промывание желудка, что-то там ещё. И в анапской больнице таких детей полно. Море там всё-таки грязное.
Гость
66 - 01.08.2013 - 13:11
63-4екистка > на наше море катаются жители края в основном на выходные на 1 - 2 дня, а желающих провести там весь отпуск или ехать сюда издалека почти не осталось...

64-alfa > пару лет назад ездил как-то с подругой на выходные на маршрутке в Архипку, так вот ту поездку помним до сих пор, на обратном пути пробки жуткие, маршрутку многие обгоняют по обочине, кто-то из пассажиров плюнул или бросил чем-то в одну из таких обгоняющих и пылящих машин с кавказцами... те чуть позже в пробке догнали маршрутку и выстрелили в обидчика из травматического пистолета, потом после разборок с водителем маршрутки один из кавказцев через водительскую дверь залез в маршрутку и устроил драку с обидчиком. Короче пассажиры были в шоке от такой поездки и незабываемых впечатлений...
Гость
67 - 01.08.2013 - 13:14
"Эээээ, а если люди живут больше суток, то убирать в номере каждый день не надо?"
Смотря какая звездность вашего отеля. Многие из форумчан заселялись в отель 4,5 звездочек? так отож, а в трех звездах ждать ежедневную уборку со сменой белья за 1000 рублей? Может сами начнете предоставлять подобные услуги? судя по пожеланиям форумчан озолотитесь до конца дней за один сезон :)
68 - 01.08.2013 - 14:48
16-Mamashka >"30 на ремонты (и т.п.) остается 100 тыс. в месяц. Плохой доход? Я столько не имею. "
Основной упор на местоимение Я!
А плохонько Вам не станет 4 месяца КРУГЛОСУТОЧНО 15 номеров в одиночку осбуживать (Одному в 4 ночи надо на поезд, второй в 2 ночи прилетает, а третий - пьяный из аквапарка в час ночи с песнями радостный пришёл)...
Гость
69 - 01.08.2013 - 14:57
Отдыхаю в крае, и никуда не стремлюсь на море, оно везде одинаковое...За 44 на двоих или 27 с человека - я и здесь найду и с тем же питанием, и с теми же условиями...Тагил рулит!!! Изучайте коньюктуру рынка и будете счастливы, даже на Кубани...
А насчет Сибири и Урала...это не Хабара, Амур переплыл и Китай...они все в Европе....
Гость
70 - 01.08.2013 - 15:02
66-андрей33 > так в том-то и дело, что едут в основном краевые-ростовчане на выхи, а местные все ждут северян на месяцы. Ну чтоб им меньше стирать и убирать.
67-vovastik > знаете, ежедневная уборка номера не только в 4-5 звездах должна быть.
Гость
71 - 01.08.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
66-андрей33 > так в том-то и дело, что едут в основном краевые-ростовчане на выхи, а местные все ждут северян на месяцы. Ну чтоб им меньше стирать и убирать.67-vovastik > знаете, ежедневная уборка номера не только в 4-5 звездах должна быть.
Скажу одно...сколько не стебись, Краснодарский край не рай. А просто территория, где можно жить! И все понаехи не ожидали, что что надо работать, надо включать мозги, надо найти свое место в жизни... Вобщем они иазочаровалиь....
Гость
72 - 01.08.2013 - 15:40
68-jerry2003 >Если 10-15 номеров, то помощник обязательно должен быть. Интересно, сколько надо горничной платить?
Гость
73 - 01.08.2013 - 15:57
Когда последний раз были на нашем море, жили в частном доме у хозяйки. Уборки номеров не было, подметали сами. Смена белья была один раз за наш отпуск,через 10 дней (всего были 18). Оплата проживания 1200р./сут. за маленькую комнату, это в ценах 2008 года, удобства на улице. Сейчас задумался о собственном доме, подбираю вариант.
Гость
74 - 01.08.2013 - 16:01
Я так думаю, если покупать свой дом, то нужно, чтобы в нем было 10 комнат -и сами разместится,и гостей разместить. Недвижимость она в принципе должна доход приносить.
Гость
75 - 01.08.2013 - 16:12
Я над Вами умиляюсь....лучше отдыхать, там-то - здесь дерьмо, но я еду! Себя послушайте! Всё говно, не убирают, я бросила прокладку - никто не убрал, я выпил пива, а за бутылкой никто не подошёл - что за хрень!!! Кто на Вас будет смотреть?
Всегда берут и на ночь, и на две....Не бздите!
Гость
76 - 01.08.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Электроник Посмотреть сообщение
59-андрей33 >Нам насчитали за 4х человек 150 тыс. на 12 дней 4звезды, за эти деньги на нашем юге можно отдохнуть примерно с месяц. Думаю, незачем рекламировать Турцию.
Только что вернулся из Алании (Турция) 8 дней 4* 19 тыс на человека всё включено с трансфером. Можно найти от 13 тысяч.
В Турцию добраться легче, чем на выходные на автомобиле на Чёрное море. Уровень инфраструктуры и сервиса несравним. В одной Алании больше отелей, чем в Больших Сочи.
77 - 01.08.2013 - 16:26
От мне интересно - как в голове некоторых выживает одновременно реклама отдыха в Турции (на 10 ден) с охаиванием приезда на 1 день в местные приморские мини-гостиницы? Блин, кому вы на хрен в той Турции вперлись со своими 30-40 долларами? Там за 30 баксов вас и на порог гостиницы на одну ночь не впустят, одна ночь в Анталии для дикого отдыхающего стоит от 100 евро! Но вы туркам дифирамб поете, а когда вас на небезызвестный адрес местные с этими же 30 баксами посылают крыситесь.
Хозяев мини-гостиниц понять можно - им принять на одну ночь не выгодно, платить же в нормальном раскладе чтобы от таких одноночников прибыль была никто из крикунов не желает, все хотят приехать, за копейки получить 75звездочные удобства и чтобы им при этом в ноги кланялись.
Гость
78 - 01.08.2013 - 16:30
75-BigSun > видимо вы не пытались найти приличное жилье на море в субботу на 1 ночь, т.е. когда приезжаешь утром на выходные. Было это пару лет назад в Архипке, так вот из 7 отелей только в 2 согласились сдать 2 местный номер на сутки. В одном администратор прямо сказала что ей в выходные запретили сдавать на сутки, приказано ждать более выгодных клиентов.
Гость
79 - 01.08.2013 - 16:33
78-андрей33 > Видимо Вы были не там!
Гость
80 - 01.08.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
одна ночь в Анталии для дикого отдыхающего стоит от 100 евро!
Неправда Ваша. Несколько визиток в кармане с разными предложениями от $40 - и это я только в Алании вышел из своего отеля, зашёл в ближайшее турагентство...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены