К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стычки болельщиков в Варшве. Что дальше?

Гость
0 - 14.06.2012 - 21:07
В противостоянии российских и польских фанатов не столько футбола, сколько политики. Как эти события повлияют на развитие российско-польских отношений?


Гость
1 - 14.06.2012 - 21:12
0-illaran >Никак. В футболе не столько спорта, сколько шоу. Давно пора разогнать эту типа спортивную шушеру - все это пирамиды вроде ммм.
Гость
2 - 14.06.2012 - 21:19
Плюсую за шоу. Счета игр давно известны и проплачены. Ну а быдло на подраца - везде быдло. Лично я буду рад если снимут с наших 6 ачков и избавят от участия в евро-2016 )
3 - 14.06.2012 - 21:20
да хуже уже некуда. У нас итак сложная история взаимоотношений, а тут еще и паранойю включили. На баннере с богатырем разглядели Дмитрия Пожарского, который выгнал поляков из Москвы, были слухи, что запустят бумажные самолетики и флаг вывесят с надписью Смоленск (типа русские убили их президента и теперь глумятся)...А у нас как назло все три групповых матча в Польше
Гость
4 - 14.06.2012 - 21:22
0-illaran >а что ты так волнуешься за оссийско-польские отношения? когда появится взаимная выгода, появятся нормальные отношения. поляки просто плюнули российской команде в харю, а УЕФА запретил этот плевок стирать
Гость
5 - 14.06.2012 - 21:22
0-illaran > а мне вообще накласть на отношения двух стран, и уж тем более на футбольную шумиху. В своей стране больше проблем, не [*****] по польшам шляться.
Гость
6 - 14.06.2012 - 21:25
добавлю: мне вообще посрать, как проляки будут относиться к роисси. Они считают нас азиатами, вполне справедливо.
Гость
7 - 14.06.2012 - 21:45
Польские придурки устроили драку. Отечественные придурки на первом матче тоже отличились.
Гость
8 - 14.06.2012 - 21:52
Не, ну если бы группа поляков заявила, что пройдёт "маршем" (цитата) по центру Краснодара, думаю, мало кто был бы доволен.
Гость
9 - 14.06.2012 - 21:52
Однако, непонятна реакция наших властей. Вот пример http://news.mail.ru/incident/9274943/?frommail=1 Получается, что полякам дали условные сроки, а нашего парня по полной программе. По идее, должны быть официальные ноты протеста и т.д.
Гость
10 - 14.06.2012 - 21:55
По поводу марша. Если бы матч в Краснодаре совпал бы с днем независимрости, например, Чехии, и чехи бы прошли маршем, проблем бы не было. Пожалуй, у поляков паранойя.
Любое действие русских воспринимают как угрозу в свой адрес.
Гость
11 - 14.06.2012 - 22:04
А когда отечественные болельщики крушили всё японское после проигрыша Японии в 2002 году?
Гость
12 - 14.06.2012 - 22:09
Быдло по привычке стало вести себя как на родине
Но тама другие обычаи и быдло закономерно получило по морде
Теперя быдло визжит и возмущается

Далее будут новые вопли насчет черных списков для Шенгена
Гость
13 - 14.06.2012 - 22:10
Умирать молодым (С) Цой.
Гость
14 - 14.06.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от illaran Посмотреть сообщение
В футболе не столько спорта, сколько шоу.
Тебя ещё не убили? Мне за такие высказываения с приведением мнения 11 ведущих судей СССР (давно это было) выставляли претензии, типа, у меня одна радость оставалась в жизни - футбол! И ты её убил. Ненавижу!
Гость
15 - 14.06.2012 - 22:25
Если бы поляки прошли по Красной, я бы пригласил на пиво. Отставить политику. Мы славяне, а значит - братья. Я могу поляков понимать без переводчика. И поляки - меня. Не раз пробовал))) Сейчас такие отношения, как между дурным мужем и такой же женой. Мы же братья, славяне. Ну кто бы вам ещё помог против Гитлера? Вы же получили свою государственность.
Гость
16 - 14.06.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
Плюсую за шоу. Счета игр давно известны и проплачены. Ну а быдло на подраца - везде быдло.
Быдло выражается не в этом. Пример быдла - в ветке Спорт. В матче Россия - Польша орали за победу России. Но в случае этой "победы" (политику опускаю) Россия теряла контроль над занимаемым местом при выходе из группы и могла нарваться на немцев.
Поляки чехов победят (иначе - коммерческий крах!). В этой ситуации быдло будет орать за победу над Грецией. На самом деле нам нужна ничья, а при определённызх обстоятельствах - даже проигрыш!
Гость
17 - 14.06.2012 - 22:31
+15. Нам бы если так на всех зуб держать, то что бы получилось? Польша была в Российской империи. Польша даже претендовала на роль руководящую в империи. Польша была разделена накануне 2-й мировой. Мы вместе сломили фашизм. У вас есть своя страна. Зачем же вот это, то, что показывают все тв каналы - польские националисты.
Гость
18 - 14.06.2012 - 22:34
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Мы славяне, а значит - братья.
Русскими управляют "россияне", поляками - космополиты с другим названием. Это они братья, а не мы. Мы в их понятии - гои.
Без переводчиков, уважаемый полиглот, можно понимать всех, особенно когда приглашают на пиво
Гость
19 - 14.06.2012 - 22:40
Disgusts, Jacek, jeśli analizować - to był bardzo zawstydzony. Po prostu obrzydzenie.
Jak widać naród? Jeśli zwiedzający są bite nacjonalistów?
Гость
20 - 14.06.2012 - 22:41
Вообщем, Яцек, если читаешь - это было очень стыдно. Просто отвратительно. Как можно воспринимать нацию? Если приезжих избивают националисты?
Гость
21 - 14.06.2012 - 22:57
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Вообщем, Яцек, если читаешь
Wszyscy musimy zrozumieć wszystkie języki pijany i zobaczyć demony w pełnym rozmiarze. Imaginary Jacek, nigdy nie zrozumie duszę rosyjski alkoholik. Chciał powiedzieć. że Rosja powinna pochodzić tylko z wódką i pytanie "Czy mnie szanować?" To rosyjskie fora mentalności. To dobrze dla Ciebie istnieje w Polsce alkomatem na forach są :))
Гость
22 - 14.06.2012 - 23:07
21. Да не ври. Поляки ещё больше пьют, чем даже русские и немцы)))
Гость
23 - 14.06.2012 - 23:12
Tutaj nie masz - dopasowane, że rosyjska jest tak będziesz.
Polak picie większej ilości alkoholu niż niemiecki i rosyjski.
Polacy - w większości małżeństwa ludzi w Europie)))
24 - 14.06.2012 - 23:14
отчет одного из фанатов

http://fanstyle.ru/stati/12119-ulicy...itoriya-vojny/
Гость
25 - 14.06.2012 - 23:20
24. Идиоты?
Гость
26 - 14.06.2012 - 23:21
ваще-то у поляков какбэ есть поводы недолюбливать (мягко говоря) русских, и началось это довольно давно.
"В западной и польской историографии, из-за большого количества жертв среди мирного населения, широко распространён термин «резня в Праге» (пригород Варшавы, не путать со столицей Чехии). Пражские события негативно повлияли на отношение европейцев к России. (с)"
полностью: Штурм Праги Суворовым в 1794 году
Гость
27 - 14.06.2012 - 23:38
Да "поводы" всегда найдутся, было бы желание
Гость
28 - 14.06.2012 - 23:40
Кстати, поляки не меньше истребили русских, если вспомнить историю
Гость
29 - 14.06.2012 - 23:42
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Польша была разделена накануне 2-й мировой. Мы вместе сломили фашизм
Мы и фашисты поделили Польшу пополам
Они нам теперя должны быть вечно благодарны, ага

PS: В децтве выписывал польский журнал Малый моделяж
Будучи мелким и сопливым вполне понимал описание на польском в какой последовательстности склеивать картонки шоб получилась модель
Щас нифига не понимаю... ;(
Гость
30 - 14.06.2012 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Щас нифига не понимаю... ;(
http://translate.google.com/#
Гость
31 - 15.06.2012 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
В децтве выписывал польский журнал Малый моделяж Будучи мелким и сопливым вполне понимал описание на польском в какой последовательстности склеивать картонки шоб получилась модель
коллега
Гость
32 - 15.06.2012 - 00:27
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
коллега
Хе-хе-хе ;)
E C
33 - 15.06.2012 - 00:29
Цитата:
Сообщение от illaran Посмотреть сообщение
развитие российско-польских отношений?
Где-то глубоко в генах у поляков осталась память о Речи Посполитой, отсюда и претензии на великодержавный пафос боя с равным великодержавным соперником... ну-ну... Лично, бОльшую опасность вижу со стороны всемирного халифата, надеюсь стороны это поймут, забудут распри и объединятся в великом славянском братстве)) но осадок останется...
Гость
34 - 15.06.2012 - 00:31
Дело зашло очень глубоко. По уму, так надо бы перед большим делом зачистить хвосты.
Гость
35 - 15.06.2012 - 00:34
Зачистить, это в прямом понимании. Если русские оставят за спиной продажную власть, и нацменов, так и ждущих воткнуть нож в спину - ничего не получится.
Гость
36 - 15.06.2012 - 00:34
Ночь светла пустыня внемлет богу и фанат с фанатом говорит
Гость
37 - 15.06.2012 - 00:42
Очень хороший фильм "Белый тигр". Особенно речь гитлера в конце фильма. "Мы сделали то, о чём мечтала вся европа. Вся европа хотела уничтожить этого монстра, а мы это начали делать".
Мы показали европе реальные мечтания.
Теперь на нас наседает европа, азия, америка. Зададимся вопросом. Им чего от нас надо?
Им надо наших ресурсов, но им не надо наших ядрён-батонов.
Гость
38 - 15.06.2012 - 02:34
Вот кстате тоже вполне объективный отзыв Вера. написал 14 июня, 2012 в 10:33
32  2
Взгляд из колонны.
Да,я была в этой колонне.Это было совсем не весело…
Смешно сейчас слышать и читать,как «теоретики» говорят,что марш был провокацией.Это вранье.Если бы болельщики шли неорганизованно всех бы избивали и жертв было бы больше.Постоянно на всем протяжении пути нас встречали крики «русские курвы» «ебать курв»,кидали комнями,бутылками,плевали в лицо ,выдергивали по одному и избивали,били и девушек,к моему большому сожалению при мне одну девушку,помоему она была из Ярославля,за замечания лысому совсем юному поляку, ударили в лицо,поднялась она только с нашей помощью.
Вы может смотрели фильмы про Великую Отечественную Войну?Так вот,я реально почувствовала себя в отступающей партизанской колонне ,где в центре шли обозы с детьми и женщинами,а по краям солдаты с оружием отбивались от фашистов.
Да,действительно наши давали отпор.Но изначально никакой угрозы от нас не было.В колонне были преимущественно мирные люди,много женщин и мужчин в возрасте,девушки и к сожалению даже немного детей и подростков.Я так поняла,что наши хулиганы в колонне были представленны небольшим составом,но всетаки смогли не давать полякам приблизиться и устроить террор в центре колонны.Вообще для меня раньше дико конечно было бы радоваться успехам наших хулиганов…но речь шла буквально о спасении чести и достоинства..поэтому да,спасибо ребятам,которые давали отпор и особенно у моста,на полицию надежд было мало.
Приятно было видеть,как те,кто недавно подбегал и кричал мне в лицо «русская курва» ,падает и подымает руки.Спасибо всем ребятам.
p.s
Хочу еще раз сказать,люди в колонне никого не провоцировали,коммунистов там практически не было,был один флаг и у девушки футболка с серпом и молотом,нас хотели убить только потому,что мы из России.
И еще раз скажу,не верьте тем,кто говорит,что марш в колонне озлобил поляков их озлобило то,что мы из России,если бы мы шли до стадиона сами по себе,не все бы дошли.Некоторые шли и не в колонне,я сама не видела,но рассказывали о нападениях на них постоянных.
Гость
39 - 15.06.2012 - 08:06
2-мачуга за угол хоп а там транвай >
ёма, ты мне казался адекватным.
Так беги скорее квартирку ставить, раз всё известно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены