К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Студентка, стрелявшая в метро по хулиганам, приговорена к 3 годам тюрьмы

Гость
0 - 20.03.2013 - 23:40
"Когда группа пьяных молодчиков резала ее друзей посреди перрона станции метро «Цветной бульвар», никто не пришел на помощь. Люди будто не слышали криков о помощи". Так об этой истории писал "Московский комсомолец". Тогда 20-летняя студентка юрфака Александра Лоткова достала травматический пистолет и открыла огонь. Пуля пробила легкое одному из нападавших. На девушку завели уголовное дело по статье 111 ч. 1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Ну и вот сегодня состоялось последнее заседание суда. Друзья и однокурсники Лотковой пришли ее поддержать.
Лоткова приговорена к 3 годам колонии за умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека. Сидеть ей предстоит в колонии общего режима два года, один год она уже провела под домашним арестом. Лоткову взяли под арест в зале суда. Ей придётся выплатить компенсацию Ивану Белоусову в размере 300 тыс. рублей, а Ибрагиму Курбанову - в 250 тысяч.
http://www.mk.ru/daily/newspaper/int...ravmatiki.html



Гость
121 - 22.03.2013 - 14:41
Неистовый разгул уличной преступности в роисси вообще и в краснодыре в частности просто обязывает легализовать короткоствол!
http://forums.kuban.ru/f1476/В_Красн...-2365814.html
Гость
122 - 22.03.2013 - 14:44
119-флекс > чувак, я сторонник того что пусть лучше кс будет рядом и никогда не пригодится, чем...
Гость
123 - 22.03.2013 - 14:46
122-он же mugen > рядос с кем? С тобой может и пусть будет, а с какой-нить дурочкой измААсквы которая захочет спасти дружбана-с-топориком лучше нуегонахер. А вдруг я в это время мимо проходить буду, когда ей встрянет промеж полужопиц что пора спасать мир от бандитов-хачиков-хоббитов и т.д.?
Гость
124 - 22.03.2013 - 14:46
123-флекс > ей не продавать! )))
Гость
125 - 22.03.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
вы опять путаете свои туманные изречения ниочем с доводами и аргументами. Простой вопрос номер один- зачем гражданам КС? У нас что, катастрофическая преступность на улицах? Миллионы убийств, грабежей и изнасилований?
Для самообороны. Преступлений, может, не миллионы, но пусть их все равно будет меньше. Легализованый короткоствол не позволит предотвращать преступление путем извлечения его из сумочки или барсетки, а будет создавать определенный фон, влиять на поведение правонарушителей. Статистика свидетельствует об этом.
Гость
126 - 22.03.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
122-он же mugen > рядос с кем? С тобой может и пусть будет, а с какой-нить дурочкой измААсквы которая захочет спасти дружбана-с-топориком лучше нуегонахер. А вдруг я в это время мимо проходить буду, когда ей встрянет промеж полужопиц что пора спасать мир от бандитов-хачиков-хоббитов и т.д.?
Почему-то ты не боишься того, что ей придет в голову тоже самое осуществить посредством вполне легального топорика.
Гость
127 - 22.03.2013 - 14:51
124-он же mugen > у нас в стране есть только одна чижолая болезнь при наличии которой идиёту не дадут разрешение на ствол, права на вождение а\м и удостоверение пилота- это бедность и отсутствие военного билета. Просто бедные могут поступить на службу в МДВ и получить почетную фамилию Евсюков, а вот без военного билета и без денег придется обойтись, увы)
Гость
128 - 22.03.2013 - 14:53
125-из 90х > не надо трогать то что худо-бедно работает. в стране есть миллион других проблем, более насущных. Лучшее враг хорошего.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Почему-то ты не боишься того, что ей придет в голову тоже самое осуществить посредством вполне легального топорика.
от легального топорика можно убежать. От пули бег не помогает- скоростя не те.
Гость
129 - 22.03.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
от легального топорика можно убежать. От пули бег не помогает- скоростя не те.
Ну надоже. Тысячи людей не смогли убежать от легальных колюще-режущих предметов, гораздо больше чем тех, кто не смог убежать от пули, но ты от чего-то больше боишься последнего. Нелогично.
Гость
130 - 22.03.2013 - 15:08
129-из 90х > не забывайте, что легальные колюще-режущие предметы летально используются (без малого) исключительно собутыльниками - дружбанами-до-гроба или супругами/сожителями.
Гость
131 - 22.03.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Тысячи людей не смогли убежать
ой ли? А может все было иначе- сотни тысяч ужеюали а тысячи не смогли? А теперь покажи мне пальцем 2-3 человека на планете которые убежали от пули?)))
Гость
132 - 22.03.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ой ли? А может все было иначе- сотни тысяч ужеюали а тысячи не смогли? А теперь покажи мне пальцем 2-3 человека на планете которые убежали от пули?)))
В моего знакомого стреляли, но он убежал. Так и жив остался. Однако, дело в другом: погибших от холодного и прочего неогнестрельного оружия в стране гораздо больше, чем от огнестрела, но ты первого боишься меньше. Может, ты и летать боишься, а за рулем или в поезде чувствуешь себя гораздо увереннее?
Гость
133 - 22.03.2013 - 15:20
132-из 90х > я наверное сейчас порву все шаблоны, но наверное погибших от огнестрела в стране гораздо меньше потому что огнестрела гораздо меньше, не? Погибших от ударов бердышом думаю также наберется немного, а пронзенных арбалетным болтом боюсь что и вовсе может не найтись ни одного? Неужто оттого это что владельцы арбалетов сознательные люди и не убивают из них?))
Гость
134 - 22.03.2013 - 15:23
из 90х страстно желает уравнять статистику смертей от подручных средств и огнестрельного оружия. Зачем это ему - вопрос...
Гость
135 - 22.03.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
132-из 90х > я наверное сейчас порву все шаблоны, но наверное погибших от огнестрела в стране гораздо меньше потому что огнестрела гораздо меньше, не? Погибших от ударов бердышом думаю также наберется немного, а пронзенных арбалетным болтом боюсь что и вовсе может не найтись ни одного? Неужто оттого это что владельцы арбалетов сознательные люди и не убивают из них?))
Хм, ну если никто не погиб от стрелы арбалета, то это, да, говорит о том, что их хозяева никого не убили. Логично же.
Гость
136 - 22.03.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
из 90х страстно желает уравнять статистику смертей от подручных средств и огнестрельного оружия. Зачем это ему - вопрос...
Почему вам постоянно кажется, что я все делаю страстно? Страстно хочу пистолет, страстно желаю уровнять. Это как-то странно.
Гость
137 - 22.03.2013 - 15:25
133-флекс > Изучение теории вероятностей, из 90х, похоже, не грозило...
Гость
138 - 22.03.2013 - 15:27
136-из 90х > если будет применены эпитеты "яростно" или "горячо" - странности в восприятии убавится?
Гость
139 - 22.03.2013 - 15:44
ну и в качестве феерического венца дискуссии можно быть уверенным в том что владельцы лазерных бластеров обладают самым высоким правовым сознанием в мире потому что за всю историю человечества ни одно живое существо еще не было убито с помощью лазерного бластера. Я предлагаю легализовать бластеры, они спасут мир))
Гость
140 - 22.03.2013 - 15:54
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ну и в качестве феерического венца дискуссии можно быть уверенным в том что владельцы лазерных бластеров обладают самым высоким правовым сознанием в мире потому что за всю историю человечества ни одно живое существо еще не было убито с помощью лазерного бластера. Я предлагаю легализовать бластеры, они спасут мир))
Это такой троллинг? Толстовато. Бластеров не существует. А ножи и пистолеты уже черт знает с какого года. За это время накопилась достаточная статистика. Может, стоит ознакомиться?
Гость
141 - 22.03.2013 - 15:56
Собственно, вот и вся аргументация противников легализации. Либо истерика "Мы фсе здохнем!!!!111", либо толстые попытки затрллить.
142 - 22.03.2013 - 15:56
У меня газовый пистолет с 1996 года, травмат с 2007-го. Ни разу по людям применять не пришлось. Другое дело, что когда в кармане пистолет, то и диалог с оппонентами вести сподручнее, и они чувствуют твою уверенность, ситуация как правило, разруливается без эксцессов.
Кстати, пистолеты, в основном, валяются дома в сейфе, вожу с собой травмат только в дальнюю дорогу или на природу.
Что касаемо достал-выстрелил- то тут мне попроще, все таки в армии с оружием научили обращаться. Ну а правило железное: достал-стреляй, ибо другого варианта больше нет, либо не доставай вообще. Иначе останешься и без пистолета и без здоровья-соблазн у нападающих слишком велик.
Гость
143 - 22.03.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
136-из 90х > если будет применены эпитеты "яростно" или "горячо" - странности в восприятии убавится?
Ну где "яростно" или "горячо"? Это вон флекс вначале аргументы разом отметает, а в последующих постингах использует кучу капслока, закрытых скобок и восклицательных знаков. Вот это "яростно", а мои сообщения не несут какой-то яркой эмоциональной окраски.
Гость
144 - 22.03.2013 - 16:00
142-Зампотех >"когда в кармане пистолет, то и диалог с оппонентами вести сподручнее, и они чувствуют твою уверенность"
1. Что мешает также уверенно вести диалог без пистолета в кармане?
2. У оппонентов встроенные в мозг сканеры или вы им сразу жахаете "если чо - щасже пальну!"?
Гость
145 - 22.03.2013 - 16:04
140-из 90х > это стеб над откровенной хренью которую вы несете. В мире достаточно средств с помощью которых граждане убивают друг друга и делают калеками. Я не вижу оснований добавлять в этот арсенал гражданам еще и КС. Этого вполне достаточно, я думаю- любое нововведение должно иметь под собой серьезные основания, а когда их нет то и разговор пуст и никчемен. Кагтатаг))
Гость
146 - 22.03.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Другое дело, что когда в кармане пистолет, то и диалог с оппонентами вести сподручнее, и они чувствуют твою уверенность,
ризумирую- пистолет это костыль, фаллоимитатор с помощью которого гражданин нуждающийся поддерживает в себе уверенность. А кто у нас обычно нуждается в костылях и фаллоимитаторах? Правильно- лица с ограниченной двигательной способностью и неполной половой функцией. Иными словами граждане половые и моральные инвалиды требуют у общества дать им возможность скрыть свою половую и моральную слабость путем выдачи им средств убийства. Мне одному кажется что их наоборот нужно поместить под неусыпный медицинский контроль, а не выдавать стволы?))
Гость
147 - 22.03.2013 - 16:10
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
140-из 90х > это стеб над откровенной хренью которую вы несете. В мире достаточно средств с помощью которых граждане убивают друг друга и делают калеками. Я не вижу оснований добавлять в этот арсенал гражданам еще и КС. Этого вполне достаточно, я думаю- любое нововведение должно иметь под собой серьезные основания, а когда их нет то и разговор пуст и никчемен. Кагтатаг))
Как же тогда быть со статистикой, согласно которой уличная преступность в странах, легализовавших короткоствол, упала? Может, не надо мыслить в двоичном коде типа "заяц-волк"?
Гость
148 - 22.03.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ризумирую- пистолет это костыль, фаллоимитатор с помощью которого гражданин нуждающийся поддерживает в себе уверенность.
Флекс, а какие еще предметы вокруг вас напоминают вам фаллос?
Гость
149 - 22.03.2013 - 16:12
147-из 90х > срать я хотел на страны где упало. Вы мне оснований для легалайзи КС в России дайте- к примеру зашкаливающую преступность, бессилие МВД и т.д., нагоните жути, в общем, без нее сведения о том что мальдавашки покупающие пистолеты в ипотеку на 50 лет стали меньше грабить булочные скучны и неинтересны.
Гость
150 - 22.03.2013 - 16:13
148-из 90х > я жке не виноват что вы не в состоянии понять смысл изложенного и ничего кроме [*****] в моих словах не заметили)) Образование, образование и еще раз образование, вот что вам поможет.
Гость
151 - 22.03.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
147-из 90х > срать я хотел на страны где упало. Вы мне оснований для легалайзи КС в России дайте- к примеру зашкаливающую преступность, бессилие МВД и т.д., нагоните жути, в общем, без нее сведения о том что мальдавашки покупающие пистолеты в ипотеку на 50 лет стали меньше грабить булочные скучны и неинтересны.
Ну зачем мне нагонять на вас жути, если вы уже запуганы до икоты? Я чтоли истерю "аа, уберите от меня пистолет, вы, убийцы!!!"
Я тем более не виноват, что пистолет напоминает вам фаллоимитатор. Еще что-нибудь напоминает?
Гость
152 - 22.03.2013 - 16:19
Ну и какая такая уличная преступность в Краснодаре, чтобы все поголовно вооружались?
Гость
153 - 22.03.2013 - 16:20
И как спасет пистолет после удара по голове сзади?
Гость
154 - 22.03.2013 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
И как спасет пистолет после удара по голове сзади?
Как спасет шапка от сосульки по голове? Может, не надевать шапки и вообще не выходит на улицу?
Никто не ведет речь о поголовном вооружении. Это только в зараженных советским прошлым мозгах рисуется короткоствольный апокалипсис, когда через пять минут после подписи закона президентом вся страна ломанется в магазины за пушками, начиная мочить друг друга уже в очереди. Эх, и когда уже совки переведутся...
Гость
155 - 22.03.2013 - 16:32
ну что вы, узнав что сосед купил ствол и в любой момент может шмальнуть по пьяни из окна никто не побежит покупать такой же чтобы в случае чего шмалять в ответку. Особенно не побегут поголовно вооружаться разного рода зверьки, для которых культ силы и оружия несвойственнен абсолютно, ну и естественно ачечественные менты, до этого стрелявшие только в компутерные стрелялки, не начнут выносить все что шевелится при мельчайших признаках сопротивления со стороны граждан. Никакого апокалипсиса не будет, ну подумаешь убьют случайно, пока не устаканится-притрется, тысяч 30-50 бездарных ничтожеств, разве это потери для страны победившей в свое время фашизьм))
Гость
156 - 22.03.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ну что вы, узнав что сосед купил ствол и в любой момент может шмальнуть по пьяни из окна никто не побежит покупать такой же чтобы в случае чего шмалять в ответку. Особенно не побегут поголовно вооружаться разного рода зверьки, для которых культ силы и оружия несвойственнен абсолютно, ну и естественно ачечественные менты, до этого стрелявшие только в компутерные стрелялки, не начнут выносить все что шевелится при мельчайших признаках сопротивления со стороны граждан. Никакого апокалипсиса не будет, ну подумаешь убьют случайно, пока не устаканится-притрется, тысяч 30-50 бездарных ничтожеств, разве это потери для страны победившей в свое время фашизьм))
А так это вопрос веры. Ну какие тогда могут быть аргументы.
Гость
157 - 22.03.2013 - 16:39
дык я ж и говорю что не будет этого, я лично в это не верю. Ничего не изменится, только несколько инвалидов купят себе моральные протезы и начнут чувствовать себя увереннее, ради чего собственно все и затевается. Никакого прикладного значения кроме восстановления порушенного самомнения нескольких тысяч индивидов по стране легалайз в себе не несет и нести не может. Скука, одним словом)
Гость
158 - 22.03.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
дык я ж и говорю что не будет этого, я лично в это не верю. Ничего не изменится, только несколько инвалидов купят себе моральные протезы и начнут чувствовать себя увереннее, ради чего собственно все и затевается. Никакого прикладного значения кроме восстановления порушенного самомнения нескольких тысяч индивидов по стране легалайз в себе не несет и нести не может. Скука, одним словом)
Так ты веришь в апокалипсис или нет? Если нет, то тем более чего противишься, если тебе все равно а людям приятно?
Гость
159 - 22.03.2013 - 16:47
не вижу смысла в грандиозном шухере ради удовольствия нескольких ущербных. Лучше уж коноплю легализовать- от этого гораздо больше людей получит удовольствия.
Гость
160 - 22.03.2013 - 18:46
флекс, нету разгула преступности? Тогда нафига козоки? Мало того что оне сами по себе нафига, таки тоже требуютъ стрелятельных предметов при себе держать. Вот с чего бы? Полиция не справляется? А ты за последние пару дней много роликов увидел где полиция таки справляется? Я не одного. Вру, видел, сам же и выложил. Красавчега Рамзанчега. Тот за пять минут с Грозным справляется, только одним своим присутствием. Надо быть очень сильно нездоровым на гипоталамус чтобы не видеть действительных причин, почему законовыдумщики против легалайза. Да плевать оне хотели со Спасской башни перебьет пьяное быдло друг-друга иле нет. За свои пернатые шкуры оне опасаются в первую очередь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены