К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Студентка, стрелявшая в метро по хулиганам, приговорена к 3 годам тюрьмы

Гость
0 - 20.03.2013 - 23:40
"Когда группа пьяных молодчиков резала ее друзей посреди перрона станции метро «Цветной бульвар», никто не пришел на помощь. Люди будто не слышали криков о помощи". Так об этой истории писал "Московский комсомолец". Тогда 20-летняя студентка юрфака Александра Лоткова достала травматический пистолет и открыла огонь. Пуля пробила легкое одному из нападавших. На девушку завели уголовное дело по статье 111 ч. 1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Ну и вот сегодня состоялось последнее заседание суда. Друзья и однокурсники Лотковой пришли ее поддержать.
Лоткова приговорена к 3 годам колонии за умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека. Сидеть ей предстоит в колонии общего режима два года, один год она уже провела под домашним арестом. Лоткову взяли под арест в зале суда. Ей придётся выплатить компенсацию Ивану Белоусову в размере 300 тыс. рублей, а Ибрагиму Курбанову - в 250 тысяч.
http://www.mk.ru/daily/newspaper/int...ravmatiki.html



Гость
161 - 22.03.2013 - 19:07
исщо один наивный хомячок свято верующий в то шо лемминги понакупят пердолеток и пойдут на штурм Кремля?))) А крававый путенг окруженный полусотней боевиков ФСО так баицца пердолетки в руках у жирного офезного мышонка, так боиццо шо аж срать не может))
Гость
162 - 22.03.2013 - 19:24
161 флекс
Боится, еще как боится. И не только он
Гость
163 - 22.03.2013 - 20:17
Таки убивать "потерпевших" нужно до конца...
Гость
164 - 22.03.2013 - 20:30
Авиатор, не отвлекайтесь от темы. Про казаков в другой ветке.
Гость
165 - 22.03.2013 - 20:34
162-AviatorABC >
)
Г-н Лимонов тоже в курсе, локти уже до плеч сгрыз.
Гость
166 - 22.03.2013 - 22:35
161-флекс > володе помойму поболту эти проблемы индейцев.
там медвежонок решил, что кс рано нашему обществу.
начитался айфона карлик сраный сука.
Гость
167 - 23.03.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Да плевать оне хотели со Спасской башни перебьет пьяное быдло друг-друга иле нет.
что есть то есть, им плевать что там внизу грязь творит. лишь бы не бунтовали.
Исходя из общей напряжонности страны, никто не допустит леголайза КС. Либо друг друга валить начнет народ, из за общей нервозности, либо революция не за горами. Толстопопые на джипах очкуют что пару недовольных приятелей решат что всё происходящее надоело(причем приятели будут с высшим образованием, но за неимением возможности развиваться, так как они русские, не чьи либо родственники и тд)и в один прекрасный момент, именно тогда когда толстопуз подъедет к своему дому или где нибудь на улице, схлопотает пару тройку пулек себе в пузо. А не исключен вариант что это будет, исходя из начитанности и образования у вышеназванных приятелей, спланированно и продуманно, дабы не губить свою судьбу ради одного жирдяя. А таких приятелей по стране насобирается не один десяток 100%. Даже посудить по форуму, недовольных властью и государством очень много. Так как находясь в практически низшем социальном слое я вижу и знаю мысли многих недовольных(причем далеко не глупых и не простых)ребят. Может даже будет что-то из разряда - не сделал дорогу - лови пулю, ведешь себя по хамски - лови пулю. Отмыл лавэ - лови пулю. Мусора запарятся разгребать такие дела. Как бэ имхо)
Гость
168 - 23.03.2013 - 09:49
меня искренне радуют глубокие заблуждения идиотов увеенных что КС появится только у них в руках и они изменят мир под себя)) О том что в день легалайза КС власть имущие разрешат ментам валить все что шевелится до того как вступать в разговор и что каждый госчиновник получит по три охранника за счет бюджета скудоумные хомячки просто не в состоянии додуматься- нечем думать)) Мозжечонка хватает только на мечты- вот хомячелла с двумя могучими стволами едет по улице, а пугливые чиновники на лимузинах с крякалками принимают вправо, выбегают и ложатся лицом вниз на тротуар, менты отдают честь(менты и честь- оборжаться)), в общем либидо хомячеллы с стволами повышается до заоблачных высот, и уже даже бьющий по коленкам живот и выпадающая геморроидальная кишка не могут унизить самомнение хомячеллы обратно до исходной долегалайзовской позиции в области плинтуса))
169 - 23.03.2013 - 09:55
Жаль, ОСланд исчез. Такая тема пропадает !
З.Ы, фтемму : а вот были бы у мол.людей КС-ы (достаточно 2-х для начала) - всё могло бы быть иначе (с)
Гость
170 - 23.03.2013 - 10:35
Господа революционеры, читаю Вас и плакаю)) представил толпу инетХомяков на улице с пистулетами наводящих справедливость )) Все такие круты сидя попой за компом, а на деле ни один из отписавшихся в этой теме не выйдет на улицу да еще и с оружием протестовать против власти.
Гость
171 - 23.03.2013 - 10:40
Не читая, чисто по субжу.
Несудимую девушку за трваматику в драке сразу на два года общего режима? Это сурово слишком. Вот если у тебя в квартире во всех вазах и солонках эксклюзивная ювелирка-то только под подписку, и ещё домработницу дадут.
Гость
172 - 23.03.2013 - 11:18
170-Патриот_РФ >после убийства Егора Свиридова, за короткое время сами видели что было.
168-флекс >любая мысль материальна, а общая мысль массы вдвойне серьезней. Тот же Квачков где-то проколося, а идея у него серьезная была.
А Вы судя по негативу про любую идею что либо изменить ехидничаете, напрашивается вывод о любви к Камеди Клаб и субботним вылазкам в ТЦ дабы провести время в потреблении. У Вас всё хорошо в жизни? Продолжайте радоваться. Я не хочу быть терпилой и использую любые методы искать любые способы приблизиться к истине.
З.Ы.: Брейвика со счетов списывать не будем.
Гость
173 - 23.03.2013 - 12:16
Сбор подписей в защиту девушки тут http://www.democrator.ru/problem/10970
Голосуем, мелочь но лучше чем совсем ничего!
Гость
174 - 23.03.2013 - 12:32
170 Патриот_РФ
Интернет хомячки и выходят еще на эти долбаные улицы, если ты еще этого не заметил.
Гость
175 - 23.03.2013 - 15:52
170-Патриот_РФ >
Я выходил. И выйду. Без какого бы то ни было оружия).
Гость
176 - 23.03.2013 - 16:16
168-флекс >170-Патриот_РФ >я их раскусил))шо? таки дали Вай-Фай в синагоге?)
Гость
177 - 23.03.2013 - 16:29
О ТОМ КАК НАС РАЗВОДЯТ в ЭТОЙ ТЕМЕ СТОРОННИКИ НАЦИЗМА ЗАЩИЩАЯ НАЦИСТКУ ЛОТКОВУ...

источник: http://wonderbull.livejournal.com/182195.html ... http://vk.com/pravda_dlya_lyudei
1. Три нетрезвых молодых персонажа, спускаясь по эскалатору, вступают в субкультурный конфликт с двумя другими. Тоже едва ли трезвыми (пятница, ночь).
2. Завязывается потасовка. Двое отнимают у одного из троих топор. И наносят им тяжелые резаные раны (см. на фото. Кстати, это бывший владелец топорика, интеллигент из питера).
3. На платформе всех пятерых встречает шестой персонаж (увы, женского пола). Персонаж достает огнестрельное оружие и пытается помочь троим, теперь уже без топора, одолеть двоих, теперь уже с топором.
4. Драка развивается. Трое «Фа» какое-то время атакуют двоих «Афа», а дама с пугачкой поддерживает их огнем.
5. Тут появляется полиция. Двое из группы «Афа» пытаются с ней взаимодействовать. Трое же из «Фа» + дамский персонаж с пистолетом, на прощание пнув лежащего на земле с двумя дырками в корпусе человека по голове, прыгают в поезд и уезжают.
6. Никаких правовых действий, вроде фиксирования порезов или обращения в полицию, группа «Фа» не предпринимает. Тут я, кстати, не удивлен: час ночи, адреналиновое похмелье, стоит ли того эта царапина?
7. Метрополицейский разборку всерьез не воспринимает (за что его позже уволят). Пострадавших «Афа» увозят в больницу, где и обнаруживают проникающие огнестрельные ранения, о которых врачи обязаны сообщать по инстанции.

На этом боевая часть заканчивается, и начинаются последствия. Действия участников здесь еще более странные. А именно:

1. На следующий день будущий юрист Александра понимает, что ночное рандеву без последствий не кончится. Вот почему она в полном соответствии с законом «Об оружии» едет в полицию и заявляет о применении травматического пистолета в качестве меры самообороны...
2. На самом деле нет. Ничего подобного Александра не делает. Вместо этого она выясняет (как? через общих друзей?), где именно лечится человек, которому она прострелила легкое, покупает торт и едет к нему в больницу (вот ему было приятно-то).
3. Участники встречи по очереди признаются друг другу в том, что «обе компании перебрали», и «расстаются почти друзьями». С чего вдруг такое взаимопонимание? Общие секреты? Правила Бойцовского Клуба?
4. Тем не менее, пострадавший все же пишет в полицию заявление о нападении. Или это за него делают врачи.
5. В суде все питерские гости, участвовавшие в потасовке, отказываются свидетельствовать в пользу своей спасительницы. Они и на суд-то ехать не хотят: ну, развела новая московская знакомая пальбу — да и черт с ней, знакомы полдня, детей не крестить...

Затем РЕН-ТВ выпускает ролик, девица (и ей явно кто-то помог) перемонтирует его еще раз, снабжает выгодными себе комментариями, — и начинается скандал о «тейповом правосудии». Высосанный из пальца, начиная прямо с национальной составляющей.

ВЫВОДЫ. Переходим от анализа к синтезу, собираем впечатления в кучку.

1. Налицо факт субкультурного (а вовсе не межнационального, при 80% русских фамилий в протоколе) конфликта.
2. Лоткова относилась к одной из «боевых субкультур», вела авантюрный образ жизни (из характеристики: «Ее папа воспитывал. Выросла настоящим сорванцом в юбке. Девушка привыкла рассчитывать только на себя»), и, по-видимому, обучалась владеть оружием именно для того, чтобы использовать его в субкультурных конфликтах.
3. Серьезные травмы понесла сторона «Антифа». Сторона «Фа» отделалась одной царапиной на чьей-то весьма брутальной роже. Кто тут потерпевший — вопрос не стоит.
4. Никакой необходимости применять оружие к моменту последних двух выстрелов уже не было. Драка кончилась (если не считать пинков «Фа» по голове лежащего Белоусова). На месте работала полиция — полицейский уже разнимал участников (кстати, на монтированных лотковцами версиях этого почему-то не видно). В общем, цитируя приговор, «Объективных данных, свидетельствующих о наличии реальной угрозы жизни и здоровью Лотковой и/или её близких в момент применения подсудимой оружия, в ходе судебного следствия получено не было». Суд считает, что третий выстрел она произвела в уже лежащего на полу Белоусова!
5. Не были близки Лотковой и ее «друзья» — они познакомились в тот же день. Ничего удивительного, что они не захотели ехать на суд в Москву из-за случайной знакомой по «тусовке». Скандал между двумя группами парней Александра использовала как повод пострелять...

Справедлив ли приговор? В рамках действующего законодательства — да. Но все это не стоит шума в любом случае: подрались скины с антифой, сношало земноводное пресмыкающееся...

Не смотря на всю вышеизложенную простыню, единственная значимая часть истории совсем не в этом. Значимая часть истории вот:

— как так вышло, что семитскую девушку, расстрелявшую из турецкого ствола двух русских Иванов и одного татарина-антифашиста, объявляют «знаменем Русской Нации»?

что скажите?
Гость
178 - 23.03.2013 - 16:44
скажу так:
Вся эта история вылезла в свет,только из-за того,что у одного из ребят фамилия мусульманская-кавказская. Каждому журналюге нужен пиар,известность ,а за счет таких тем кавказофобских его фамилия будет мелькать то там ,то здесь. Нужно же выделиться из толпы под названием- Журналист.

И это барахло имеет шансы всегда приживаться на кубанском форуме с подавляющим большинством кубаноидов.
Гость
179 - 23.03.2013 - 16:49
А откудава эти русские Иваны, не из Казань-града случаем?
Гость
180 - 23.03.2013 - 16:55
177-Патриот_РФ >
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
В интернете под видео уже заголовки разжигающие. Но межнационалки тут явно нет. "если на небе зажигаются звезды, значит это кому нибудь нужно".
спасибо кэп. расписал.
Гость
181 - 23.03.2013 - 17:52
Вот и стадо:
http://www.novayagazeta.ru/news/63722.html
Гость
182 - 23.03.2013 - 18:03
белогандонники не заставили себя ждать)) Им лишь бы против- не понимая даже против чего. ПГМ- против головного мозга, болезнь такая, либероидно-шизоидная ))
183 - 23.03.2013 - 18:12
Девчонку отпустить надо,ну пошалили,зачем тюрьма?
Гость
184 - 23.03.2013 - 18:31
А если бы это была не девчонка?
Гость
185 - 23.03.2013 - 18:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Девчонку отпустить надо,ну пошалили,зачем тюрьма?
Хотят раздуть, что в принципе и получается.
Гость
186 - 23.03.2013 - 18:48
А вот интересно, если бы в кого-нибудь из вас пару пулек в легкое всадили, так же было бы жалко?
187 - 23.03.2013 - 19:12
Да жалко.
К тому же субкультура да и такая агрессивная как антифашисты, надо быть готовым...
Гость
188 - 23.03.2013 - 19:18
К чему готовым? К пуле в легкое или в глаз?
И кому быть готовым?
Гость
189 - 23.03.2013 - 19:24
186 Клемма
Мне всадили с такого же травмата в этот новый год и че? При чем здесь жалко?
Гость
190 - 23.03.2013 - 19:25
Поздравляю. Вы были на войне или пить меньше надо?
Гость
191 - 23.03.2013 - 19:29
190 Клемма
Отсоси у Краснодара
Гость
192 - 23.03.2013 - 19:35
Я очень давно на кубаньру. На меня не действует тупое хамство.
Гость
193 - 23.03.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Девчонку отпустить надо,ну пошалили,зачем тюрьма?

Это вот эту штоле? Я тож думаю шо пора отпускать, пошалили и будет.
Гость
194 - 24.03.2013 - 16:26
178-Центавр >
Гость
195 - 24.03.2013 - 16:40
194-отец Иерусалимский >с возвращением и новым кумиром)Хотя причем тут Чак?
Гость
196 - 24.03.2013 - 16:51
195-Всё Вывозимо >Хотя причем тут Чак?...он(Чак) тоже рыжий!
Гость
197 - 24.03.2013 - 18:38
177 пост в точку, опять разжигают на быдлячей националистической разборке с участием скинов и пр.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены