К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Студентка, стрелявшая в метро по хулиганам, приговорена к 3 годам тюрьмы

Гость
0 - 20.03.2013 - 23:40
"Когда группа пьяных молодчиков резала ее друзей посреди перрона станции метро «Цветной бульвар», никто не пришел на помощь. Люди будто не слышали криков о помощи". Так об этой истории писал "Московский комсомолец". Тогда 20-летняя студентка юрфака Александра Лоткова достала травматический пистолет и открыла огонь. Пуля пробила легкое одному из нападавших. На девушку завели уголовное дело по статье 111 ч. 1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Ну и вот сегодня состоялось последнее заседание суда. Друзья и однокурсники Лотковой пришли ее поддержать.
Лоткова приговорена к 3 годам колонии за умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека. Сидеть ей предстоит в колонии общего режима два года, один год она уже провела под домашним арестом. Лоткову взяли под арест в зале суда. Ей придётся выплатить компенсацию Ивану Белоусову в размере 300 тыс. рублей, а Ибрагиму Курбанову - в 250 тысяч.
http://www.mk.ru/daily/newspaper/int...ravmatiki.html



Гость
81 - 22.03.2013 - 12:35
80-из 90х > вы написали пару ничего не говорящих фраз и теперь пытаетесь черпать из них мудрость веков, но мудрости там с гулькин х, потому не выходит))) Так как вы говорите, запретить травмат и разрешить КС, а что будет с дебилами вы уже в своем прошлом фундаментальном труде уже написали? А не напомните что именно вы написали, А то перелопачивать ваши три строчки в поисках скрытых смыслов как-то лень?)))
Гость
82 - 22.03.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
80-из 90х > вы написали пару ничего не говорящих фраз и теперь пытаетесь черпать из них мудрость веков, но мудрости там с гулькин х, потому не выходит))) Так как вы говорите, запретить травмат и разрешить КС, а что будет с дебилами вы уже в своем прошлом фундаментальном труде уже написали? А не напомните что именно вы написали, А то перелопачивать ваши три строчки в поисках скрытых смыслов как-то лень?)))
Можно посмотреть мой 39.
Гость
83 - 22.03.2013 - 12:41
82-из 90х >Если нехороший малый будет знать, что у любого гражданина, на которого он вдруг захочет напасть, в кармане может лежать пекаль, малый станет из нехорошего хорошим?
А вот хертам.
Он будет шмалять первым...
Гость
84 - 22.03.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
82-из 90х >Если нехороший малый будет знать, что у любого гражданина, на которого он вдруг захочет напасть, в кармане может лежать пекаль, малый станет из нехорошего хорошим? А вот хертам. Он будет шмалять первым...
То есть вы хотите сказать, что каждый правонарушитель по статьям средней и выше тяжести может легко стать умышленным убийцей? Я сомневаюсь в этом.
Гость
85 - 22.03.2013 - 12:49
82-из 90х > посмотрел. Болтовня и ничего кроме болтовни. Будем считать слив.
Гость
86 - 22.03.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
82-из 90х > посмотрел. Болтовня и ничего кроме болтовни. Будем считать слив.
Ваше право.
Гость
87 - 22.03.2013 - 12:56
84-из 90х > я хочу сказать, что если у потенциального правонарушителя будет возможность иметь легальный ствол - он у него обязательно будет, а до применения дело дойдет очень скоро - у дебила завсегда на это повод найдется...
Гость
88 - 22.03.2013 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
84-из 90х > я хочу сказать, что если у потенциального правонарушителя будет возможность иметь легальный ствол - он у него обязательно будет, а до применения дело дойдет очень скоро - у дебила завсегда на это повод найдется...
Стрелять из легального ствола в целях нападения будут только сильно неадекватные люди. Теже преступники используют левые стволы, дабы их тяжелее было найти. Но каков процент таких неадекватов? Очень небольшой. Иначе, криминальная хроника изобиловала б сообщениями о странных людях, которые нападают с ножами и прочими колюще-режущим оружием на ни в чем не повинных прохожих просто по среди улицы.
Гость
89 - 22.03.2013 - 13:12
я б не отказалсо от боевого пекаля. но я против штоб такой пекаль был у соседа))
Гость
90 - 22.03.2013 - 13:15
88-из 90х > "Но каков процент таких неадекватов? Очень небольшой"
снимите розовые очки...
Гость
91 - 22.03.2013 - 13:18
Если плохой человек будет знать, что у хорошего есть пистолет, то он не станет на него нападать. Все так просто?
Но вот в данном конкретном случае у хорошей девочки в сумочке травмат. К ней подходит хороший мальчик и жалуется, что у другого хорошего мальчика отняли топорик, с которым он зачем-то ездил в метро, отняли и не хотят отдавать, несмотря на все его просьбы-требования. И что делает хорошая девочка, на которую никто не нападал? Начинает стрелять. А если бы это был не травматический пистолет? Вот если бы взяли да и разрешили ношение огнестрельного оружия? Кто знает, какие мысли в голове у хороших людей. . .
Гость
92 - 22.03.2013 - 13:28
У кого есть оружие сейчас? Пральна - у ментов. Кто нить на них нападает, там типа мобилу отжать? Пральна - нет. Мораль?
Гость
93 - 22.03.2013 - 13:28
91-Клемма >
проблема в психологии.
травмат- нелетальное оружие
все думают так.
вон выше писали, что один в доску с метров, кто-то по железным листам и т.д.
а дай им боевой ствол в руки - большенство скажет я чо дурак с 3 метров шмалять? срикошетет и капец.
понимаешь ап чом я?
для всех травмат это резиноплюй и нелетал а значит его можно применить неопасаясь.
к тому же у травмата нет нарезов по которым можно найти стрелявшего, в картотеке, после преступления.

вообщем травматика это блть самое поганое из всего что можно было дать людям для самообороны. как с технической стороны так и с психологической.
все имхо
Гость
94 - 22.03.2013 - 13:30
92-AviatorABC > нападают. но ментам от этого только хуже, ибо нападают с таким же оружием а то и похлеще.
Гость
95 - 22.03.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
88-из 90х > "Но каков процент таких неадекватов? Очень небольшой" снимите розовые очки...
Я не ношу очки, особенно розовые.
Гость
96 - 22.03.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Если плохой человек будет знать, что у хорошего есть пистолет, то он не станет на него нападать. Все так просто? Но вот в данном конкретном случае у хорошей девочки в сумочке травмат. К ней подходит хороший мальчик и жалуется, что у другого хорошего мальчика отняли топорик, с которым он зачем-то ездил в метро, отняли и не хотят отдавать, несмотря на все его просьбы-требования. И что делает хорошая девочка, на которую никто не нападал? Начинает стрелять. А если бы это был не травматический пистолет? Вот если бы взяли да и разрешили ношение огнестрельного оружия? Кто знает, какие мысли в голове у хороших людей. . .
А если бы эта девочка была толкиенистом и несла в сумочке меч, она стала бы им рубить хулиганов в капусту? А если б была наездницей, оседлала б боевого коня и затоптала обидчиков на смерть? Травмат и боевое оружие это разные вещи. Почему дедушки в армии бьют духов руками-ногами-полтенцами-прочими предметами бытового обихода, иногда до летального исхода, а не тупо валят из автомата? Подумайте над этим.
Гость
97 - 22.03.2013 - 13:35
94 он же mugen
Гопники выставляют ментов на мобилы? В жисть не поверю
Гость
98 - 22.03.2013 - 13:41
если бы да кабы во рту выросли грибы- любители подменять либидо стволом завели любимую песенку, по сути ничем не отличающуюся от либерастической *дайте нам власть и вы увидите как станет хорошо*))) Ежедневно на просторах нашей родины сотни и тысячи граждан, с виду вполне нормальных, бьют друг друга чем попало, режут чем придется и втыкают друг в дружку что получится. При этом далеко не у каждого из них есть даже унылый резиноплюй, и то- ухитряются)) Мне наша страна в плане отношения к оружию более всего напоминает какую-нить ЮАР- такое же преисполненное тестостерона и лишенное в большей части мозгов и поголовно правовой сознательности население, такие же испуганно жмущиеся по стенам *белые* и такие же дикие и неудержимые *чорные* с принципиальным антогонизмом промеж них. В АЮР как известно на сегодняшний день один из самых высоких уровней тяжких преступлений- нигеры по мелочи не размениваются, зная что у всех и у каждого есть ствол они начинают гоп-стоп не с *слышты идисуда* а с выстрела в голову))
Гость
99 - 22.03.2013 - 13:44
98-флекс > из 90х страстно мечтает о легальном стволе, видимо, только этим путем он может сделаться чотким пацаном.
Гость
100 - 22.03.2013 - 13:47
99-Fortunado > в 90-х чоткие поцаны мечтали о поставленном маваси-гири как у Чак Норриса и о бицухе как у Арнольда, а щас вырожденцы поросшие массами колышущего жира мечтают о железном стволе- единственном предмете который в случае чего не согнется книзу в их организьме))
Гость
101 - 22.03.2013 - 13:48
98 флекс
Тама несколько другое. Наши парни тоже ходят пострелять друг-друга, зная, что у оппонента есть пушко.
Гость
102 - 22.03.2013 - 13:50
Травмат и огнестрел различаются по убойности, но не по психологии ношения оружия вообще. Если бы у девочки в сумочке не было бы пистолетика, понесла бы ее нелегкая в драку? Даже не в драку, она просто начала стрелять. А если бы настоящий пистолет был бы, остановило бы это ее? Ой ли. . . Так, как она стояла, как держала пистолет, как стреляла. . .
Гость
103 - 22.03.2013 - 13:51
Полемику в защиту легализации короткоствола ведут, по моему личному мнению, граждане-наипервейшие кандидаты на роль подсудимых за причинение тяжких телесных и смерти согражданам.
Гость
104 - 22.03.2013 - 13:51
102 Клемма
"Травмат и огнестрел различаются по убойности, но не по психологии ношения оружия вообще" - тануна. Никогда этого больше не говори
Гость
105 - 22.03.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
98-флекс > из 90х страстно мечтает о легальном стволе, видимо, только этим путем он может сделаться чотким пацаном.
Это твои домыслы обо мне. Я не мечтаю о стволе, мои мечты куда масштабнее. Речь об обществе и его благе.
Гость
106 - 22.03.2013 - 13:58
105-из 90х > Лоханкин?
Гость
107 - 22.03.2013 - 14:04
quote=Fortunado;29653197] 105-из 90х > Лоханкин? [/quote]
А?
Гость
108 - 22.03.2013 - 14:05
Авиатор, все начинается с малого. Даже вооруженный перочинным ножом чувствует себя уверенно, пока ему не доказывают его глупость. Любое оружие придает уверенности. Уверенности в себе и в ситуации. Появляется полицейский, но девочка не перестает стрелять. Все! Она уже героиня, амазонка, защитница сдабых и тд.
Гость
109 - 22.03.2013 - 14:10
108 Клемма
А причем здесь она? Мы здесь говорим уже об обратном. Что гопота зная, что у чела может быть ствол, чувствовать себя уверенно уже не будет. Ствол это как у коммуняк ракеты - сдерживающий фактор
Гость
110 - 22.03.2013 - 14:16
109-AviatorABC > Ствол в сумочке у ГГ(главного героя) магическим образом превращает любую гопоту в испуганных имбецилов даже на расстоянии в стопицот километров. Это давно доказано. Правда некоторые брехливые учоные предполагают что *гопота* также может проявлять какие-то искры разума и применять к Героическим Стволоносцам некоторые превентивные меры, но мы НИЗАШТО и НИКОГДА НИПАЗВОЛИМ трогать грязными руками сомнений СВЯТЫЕ СТВОЛЫ КС!!!!11
Гость
111 - 22.03.2013 - 14:16
Гопота, зная, что у хорошего мальчика есть топорик, отняла у него этот топорик. Точно так же гопота отнимет и травмат, и огнестрел. Чтобы уверенно ходить по улицам с оружием, хомячки доджны стать гопотой. Ну или часами тренироваться в выхватывании пистолета и стрельбе из оного.
Гость
112 - 22.03.2013 - 14:17
111-Клемма > НИЗАШТО!!!! КС низя отобрать! Это как второе очко! Оно неснимаемо вмонтировано в любого ГГ и выстреливает в голову любой Гопоте повинуясь Смелости Мысли ГГ!! Нинада грязными руками понимаешь вВятое трогать!
Гость
113 - 22.03.2013 - 14:19
Или громко кричать: Отойди! У меня пистолет! Отойди на два метра! Щаз достану!
Гость
114 - 22.03.2013 - 14:22
98-флекс > неправильное у тебя мнение о стране и народе ее населяющем.
официально в рф каждый 20-й имеет огнестрельное оружие.
официально зарегистрированное.
+ неучтенки я думаю еще половина от этого числа по деревням и селам.
теперь скажи мне сколько преступлений в год совершается с применением огнестрела?
тотаже))

зы: товарищ миронов и думская компания, которые пищат по поводу запрета КС и бояца его легализации как огня сами имеют КС и право на его ношение. ну в виде наградного.
незнаешь почему так сложилось?)))
Гость
115 - 22.03.2013 - 14:30
Интересно, кроме убедительной истерики противники легалайза могут привести другие аргументы?
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
109-AviatorABC > Ствол в сумочке у ГГ(главного героя) магическим образом превращает любую гопоту в испуганных имбецилов даже на расстоянии в стопицот километров. Это давно доказано. Правда некоторые брехливые учоные предполагают что *гопота* также может проявлять какие-то искры разума и применять к Героическим Стволоносцам некоторые превентивные меры, но мы НИЗАШТО и НИКОГДА НИПАЗВОЛИМ трогать грязными руками сомнений СВЯТЫЕ СТВОЛЫ КС!!!!11
Флекс, ты увидел мышь?
Гость
116 - 22.03.2013 - 14:31
114-он же mugen > охотничья двухстволка и пистоль, размером со смартфон - не одно и то же, ведь правда?
Вы часто видите граждан, разгуливающих по улицам с ружьем?
Гость
117 - 22.03.2013 - 14:35
114-он же mugen > Какого огнестрела? Ружбаек чтоли? ДЫк их пока достанешь, пока соберешь, пока вспомнишь где ключ от сейфа, пока выбежишь- уже и устанешь и захочется выпить и закусить по новой.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
противники легалайза могут привести другие аргументы?
ващета противники не должны приводить аргументов, их и так все устраивает. А вот те кого не устраивает и должны убеждать, приводить доводы и нести свет истины. Однако где же вам его взять то?
Гость
118 - 22.03.2013 - 14:37
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ващета противники не должны приводить аргументов, их и так все устраивает. А вот те кого не устраивает и должны убеждать, приводить доводы и нести свет истины. Однако где же вам его взять то?
Так мы и приводим. А в ответ истерика: "Ааа, мы все умрем, они зохавают наши мозги!!!!111адынадын". Никуда негодный уровень дискуссии.
Гость
119 - 22.03.2013 - 14:39
вы опять путаете свои туманные изречения ниочем с доводами и аргументами. Простой вопрос номер один- зачем гражданам КС? У нас что, катастрофическая преступность на улицах? Миллионы убийств, грабежей и изнасилований?
Гость
120 - 22.03.2013 - 14:41
116-Fortunado > "я хочу сказать, что если у потенциального правонарушителя будет возможность иметь легальный ствол - он у него обязательно будет, а до применения дело дойдет очень скоро - у дебила завсегда на это повод найдется"

у него есть эта возможность?
где поводы для применения?
размер оружия неважен. тоз 106 со складным прекладом отлично помещается под куртку и стоит капейки.
где преступления??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены