К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Студентка, стрелявшая в метро по хулиганам, приговорена к 3 годам тюрьмы

Гость
0 - 20.03.2013 - 23:40
"Когда группа пьяных молодчиков резала ее друзей посреди перрона станции метро «Цветной бульвар», никто не пришел на помощь. Люди будто не слышали криков о помощи". Так об этой истории писал "Московский комсомолец". Тогда 20-летняя студентка юрфака Александра Лоткова достала травматический пистолет и открыла огонь. Пуля пробила легкое одному из нападавших. На девушку завели уголовное дело по статье 111 ч. 1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Ну и вот сегодня состоялось последнее заседание суда. Друзья и однокурсники Лотковой пришли ее поддержать.
Лоткова приговорена к 3 годам колонии за умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека. Сидеть ей предстоит в колонии общего режима два года, один год она уже провела под домашним арестом. Лоткову взяли под арест в зале суда. Ей придётся выплатить компенсацию Ивану Белоусову в размере 300 тыс. рублей, а Ибрагиму Курбанову - в 250 тысяч.
http://www.mk.ru/daily/newspaper/int...ravmatiki.html



Гость
41 - 21.03.2013 - 16:33
NТут в теме про казаков мне кто то доказывал. что казак если будет травмат может спокойно пулять. Пусть теперь поспорят.
Гость
42 - 21.03.2013 - 18:06
38 флекс
"Странно что ей вообще так мало дали." - И действительно, она же не носит фамилию Миносьян
43 - 21.03.2013 - 19:14
есть ещё женщины в русских селеньях..
Гость
44 - 21.03.2013 - 19:33
39-из 90х > в данном случае гражданин вы демонстрируете полное незнание азов преподаваемых на курсах безопасного обращения с оружием, окончив которые и получив корочку о прослушивании можно получить разрешение на покупку-ношение любого оружия, в том числе и травмата, из чего я делаю вывод что и оружия у вас никакого нет и вообще вы далеки от него так же как космонавт от глубоководного погружения в батискафе. Прежде чем выдать гражданину удостоверение водителя до гражданина доводится опасность управления и возможная ответственность. В случае с оружием ситуация точно такая же, и гражданка засадившая в гражданина резиновую пулю знала чем рискует, ну а если забыла это ее личные половые трудности. Когда кто-то сносит пешехода на переходе то отмазки *а йа не знал что машина может так у**ать человека* не катят. Почему же отмазка *а йа не знала что травмат может так у**ать чувака* находят в вас такой живой отклик?
45 - 21.03.2013 - 20:18
То вы просто не видели зверька с безумными глазами, размахивающего ножом, которому человека зарезать, что колбаски постругать. Я б, наверное вообще стрелял в глаз. В любом случае, пару лет в зоне лучше чем оказаться в могиле или стать калекой
Гость
46 - 21.03.2013 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Я б, наверное вообще стрелял в глаз.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
пару лет в зоне
Вы имеете в виду 10-12 лет на зоне?
47 - 21.03.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зампотех Я б, наверное вообще стрелял в глаз. Цитата: Сообщение от Зампотех пару лет в зоне Вы имеете в виду 10-12 лет на зоне?
это если найдут. А от револьвера даже гильз не остается
48 - 21.03.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зампотех пару лет в зоне Вы имеете в виду 10-12 лет на зоне?
я про барышню, которой дали 2 года
Гость
49 - 21.03.2013 - 20:31
47-Зампотех > если мы говорим о обсуждаемой ситуации то не просто найдут, а из метро даже не выпустят, да и видео с тучи камер всегда поможет отыскать *героя*)) В мАскве ваще камер понавешали жуть- приличным людям набедокурить без них негде.
Гость
50 - 21.03.2013 - 20:31
48-Зампотех > дык барышня не в глаз стреляла, потому и 3 года получила.
51 - 21.03.2013 - 20:36
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
48-Зампотех > дык барышня не в глаз стреляла, потому и 3 года получила.
Зато пистолет у нее не отобрали и ее же из него не грохнули. Правда, сентиментальной оказалась-балда, сама пошла и "спалилась" по полной. А хулиганье, оно только на словах "чесно-благородное" а чуть что "взывают к Закону" как последние терпилы.
Гость
52 - 21.03.2013 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
хулиганье, оно только на словах "чесно-благородное"
меньше смотрите НТВ-шной блевотины.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Зато пистолет у нее не отобрали
Дык ей опасность никакая не грозила- она *корешкам помогала*. Попутала сердешная САМОоборону с ПАЦАНЧИКОобороной, потому и затарахтела на цугундер.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
сама пошла и "спалилась"
если не считать того что они были знакомы с потерпевшим то да, *спалилась* как могла)))
53 - 21.03.2013 - 20:45
Тут, если посмотреть с другой стороны, другой вопрос: что заставляет человека "переть буром" на направленный на него ствол? Тоже ощущения, что от "травмата" ничего не будет? Ведь барышня вытащила пистолет и явно собиралась его применить, но придурков это не остановило.
Я, например, знаю, что мой "травмат" с 5 метров пробивает 10 мм фанеру, если бы кто то против меня достал пистолет, я бы удирал со всех ног
Гость
54 - 21.03.2013 - 20:48
53-Зампотех > *переть буром* человека заставляет спирт, морфин, кокс или любое другое вещество притупляющее чувство реальности и опасности.
55 - 21.03.2013 - 20:49
Цитата:я подняла пистолет и выстрелила в сторону туннеля. В этот момент один из друзей Курбанова, Иван Белоусов, бросился на меня, повалил на платформу, стал вырывать пистолет. Я прижала его к груди, закричала, тут подоспел на помощь один из наших, он оттащил от меня Ивана. Я вырвалась, побежала в центр зала. Курбанов погнался за мной. Я обернулась — вижу, он подходит, в руках нож, взгляд злой такой. Я навела на него пистолет. Он даже и не думал останавливаться. Когда уже был рядом, я снова выстрелила. флекс: по твоему ей ничего не угрожало?
56 - 21.03.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
53-Зампотех > *переть буром* человека заставляет спирт, морфин, кокс или любое другое вещество притупляющее чувство реальности и опасности.
согласен, но насколько надо отупеть, чтобы не понимать последствия применения против тебя оружия?
57 - 21.03.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
В результате в массовом сознании травмат представляет собой эффективный, но безопасный (в первую очередь для владельца), метод решения каких-то конфликтных ситуаций. В отношении же боевого оружия совсем другие представления.
+стопицод. Посему кааак только разрешат, я первый побегу за огнестрелом ибо щитал и щитаю, что выстрел в голову первым завсегда решит любую конфликтную ситуацию...:) А то, что многочисленные стайки хомячков не смогут даже достать хвалёный "аргумент" ни разу не сомневаюс...
Кстате и тёлочку сабжевую уже отпевали бы... как-то так...
58 - 21.03.2013 - 20:54
56. Хм... чиста интересуюс, Зампотех... ты эта... ну того... в стенке на стенку по малолетке никогда не билсо?
Гость
59 - 21.03.2013 - 20:55
55-Зампотех > ты лучше видео посмотри. Лучше один раз увидеть правду чем сто раз услышать брехню)) Просто девочка забыла про камеры и хотела красиво отмазаться надуманной слабостью и наивностью.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
согласен, но насколько надо отупеть, чтобы не понимать последствия применения против тебя оружия?
большинству наркоманов в ломке бесполезно ломать носы, а надо ломать руки и ноги. Пьяные нечувствительны к перцовому спрею в глаза, их надо сбивать с ног. Ребята под морфином вообще могут бежать на переломанных ногах, втыкаясь в землю костями вместо оторвавшихся ступней. Химия могучая штука.
60 - 21.03.2013 - 21:01
59-флекс >я тоже так думал лет 10 назад, пока не увидел как бухой десантник 2 метра ростом катался по земле после выстрела в морду из газового пистолетика, захлебываясь в собственных соплях и блевотине
Гость
61 - 21.03.2013 - 21:08
60-Зампотех > думать вредно. Нужно иметь хорошие знакомства в травматологических отделениях. Хирурги-травматологи, особенно хорошо знакомые и хорошо выпившие, рассказывают подчас волшебные истории, и каждую могут подкрепить выпиской из истории болезни.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
пока не увидел как бухой десантник 2 метра ростом
и что? Я где-то говорил что на бухих десантников определенного роста ожог сетчатки глаза не действует?
62 - 21.03.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зампотех пока не увидел как бухой десантник 2 метра ростом и что? Я где-то говорил что на бухих десантников определенного роста ожог сетчатки глаза не действует?
ну скажем, не сетчатки, а роговицы
Гость
63 - 21.03.2013 - 21:21
62-Зампотех > по теме возражения будут, или перейдем к поискам орфографических и стилистических ошибок?
64 - 21.03.2013 - 21:27
Зампотех, а что за пистоль у тебя ?
E C
65 - 21.03.2013 - 21:30
мое имхо - что дело прецедентное. Бабам дают понять, что они тоже люди.))
Гость
66 - 21.03.2013 - 22:30
Остается только пожелать, чтобы группа пьяных молодчиков, "не имеющих национальности" резала побольше судей и прокуроров, а также членов их семей, а полицаи в это время специализировались исключительно на поимке особо опасных алкашей и расклейщиков объявлений на рынках:)) Вот так заживем.
Жаль девчонка не болельщица, толпы на Кремль не пойдут...
Гость
67 - 21.03.2013 - 22:34
65 Suvorov
"мое имхо - что дело прецедентное" - твои слова да Богу в уши.
68 - 21.03.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
группа пьяных молодчиков, "не имеющих национальности"
хе-хе, "группа пьяных молодчиков" состояла из двоих русских и одного татарина...:) Упс?:)
E C
69 - 21.03.2013 - 22:54
Запретить мультик Маша и медведь, баб повыгонять с офисов, каждой родить минимум 7 детей, чтоб ерундой мозги не забивали))
70 - 22.03.2013 - 07:38
64-megavolt >переделка из нагана 10х32
Гость
71 - 22.03.2013 - 08:07
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
39-из 90х > в данном случае гражданин вы демонстрируете полное незнание азов преподаваемых на курсах безопасного обращения с оружием, окончив которые и получив корочку о прослушивании можно получить разрешение на покупку-ношение любого оружия, в том числе и травмата, из чего я делаю вывод что и оружия у вас никакого нет и вообще вы далеки от него так же как космонавт от глубоководного погружения в батискафе. Прежде чем выдать гражданину удостоверение водителя до гражданина доводится опасность управления и возможная ответственность. В случае с оружием ситуация точно такая же, и гражданка засадившая в гражданина резиновую пулю знала чем рискует, ну а если забыла это ее личные половые трудности. Когда кто-то сносит пешехода на переходе то отмазки *а йа не знал что машина может так у**ать человека* не катят. Почему же отмазка *а йа не знала что травмат может так у**ать чувака* находят в вас такой живой отклик?
Алаверды, товарищ. Из сказаного вами делаю вывод, что именно вы не получали разрешение на травмат, а просто прочитали в интернете процедуру его получения. Ибо в реале, когда это разрешение получал... мой знакомый, участковый, который должен произвести осмотр сейфа, пообещал зайти попозже, все подписал, но за прошедшие полтора года так и не нашел время в своем напряженном графике осмотреть место хранения травмата.
А я ответственности с девушки и не снимаю. Однако, много ли людей у нас слушает лекции, внимательно читает бумажки, которые они подписывают, думают где и кому оставляют свои контактные данные? Большая часть формальностей у нас воспринимается как формальность. Что ПДД, что лекция по сопромату, что бумажку, предупреждающую об ответственности. Дело в предустановленной мотивации, когда человек уже все для себя решил, а кучу бумаг, врачей и полицейских считает просто досадной, глупой и бессмысленной бюрократической препоной между собой и вожделенной целью.
Гость
72 - 22.03.2013 - 09:24
71-из 90х > бла бла бла,товарищ))) 8 из 10 купивших *права* точно так же не отличают знаки друг от друга и путают газ с тормозом, но де-юре все они считаются дееспособными, понимающими степень ответственности и в случае ДТП с них спрашивают как со взрослых, если конечно у них не найдется красной корочки или пухлого папика))
Гость
73 - 22.03.2013 - 10:02
http://m.youtube.com/#/watch?v=yrmVm...%3DyrmVmNc_mxs

На видео с комментариями Александры 1'13" идет речь о топорике, отобранном у одного из ее друзей. Может поэтому друзья и не хотели, чтобы их допрашивали? Судя по всему, Ал-дра довольно неплохо стреляет - попала в двоих нападавших. Нет здесь никакой самообороны.
Гость
74 - 22.03.2013 - 10:28
73 Клемма
Т.е. самооборонился это когда промазал и тебе еще настучали по бестолковке?
Гость
75 - 22.03.2013 - 10:37
Вот когда тебе начали стучать по бестолковке, тогда и самообороняйся. А если в радиусе нескольких метров рядом с тобой никого нет, а ты ведешь прицельную стрельбу, то это как-то совсем не самооборона.
Или когда друг Ал-дры /в конце ролика/ бьет ногой лежачего, тоже на самооборону не тянет.
Гость
76 - 22.03.2013 - 10:51
75 Клемма
... или других лиц http://www.samooborona.ru/chat8low.html
Гость
77 - 22.03.2013 - 10:53
75 Клемма
То что сделал друг Александры совсем не должно [*****] саму Александру. Разве нет?
Гость
78 - 22.03.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
71-из 90х > бла бла бла,товарищ))) 8 из 10 купивших *права* точно так же не отличают знаки друг от друга и путают газ с тормозом, но де-юре все они считаются дееспособными, понимающими степень ответственности и в случае ДТП с них спрашивают как со взрослых, если конечно у них не найдется красной корочки или пухлого папика))
Какое именно слово из "я ответственности с девушки и не снимаю" вам конкретно не понятно? Я речь веду не о снятии ответсвенности с инициаторов ДТП или применяющих травмат. Я говорю о необходимости запрещения данного вида оружия для широких масс населения и легализации короткоствола. Все разговоры вида "а представьте если у был бы боевой" относятся к категории "если бы у бабушки был МПХ, она была бы дедушкой".
Гость
79 - 22.03.2013 - 12:13
78-из 90х > т.е. у дебилов убивающих друг друга резиноплюем надо отобрать резиноплюи и раздать огнестрел в надежде что дебилы ударятся оземь и волшебным образом оборотятся в ответственных граждан понимающих букву и соблюдающих дух закона? Бгг))
Гость
80 - 22.03.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
78-из 90х > т.е. у дебилов убивающих друг друга резиноплюем надо отобрать резиноплюи и раздать огнестрел в надежде что дебилы ударятся оземь и волшебным образом оборотятся в ответственных граждан понимающих букву и соблюдающих дух закона? Бгг))
Я уже объяснил что произойдет с дебилами. Если вы не в состоянии усвоить пару предложений информации, то это исключительно ваша беда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены