К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СМИ: "Минфин хочет отменить бесплатную медицину"

Гость
0 - 12.07.2014 - 17:33
1) ссылка на ряд СМИ по теме:
http://argumenti.ru/health/2014/07/351925
http://1prime.ru/state_regulation/20...788188452.html
http://www.ntv.ru/novosti/1126856/
http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/12/1291350.html

"Аргументы недели": В ведомстве предлагают, чтобы за обслуживание в государственных клиниках платили неработающие россияне. По оценке экспертов, реформа затронет более сорока миллионов человек.

НТВ: "В медицинских кругах идею Минфина раскритиковали. Заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений Евгений Гонтмахер считает, что подобные меры Минфина нарушают один из принципов российского социального государства."

2) цитата Основного Закона Российской Федерации:
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

3) моё мнение:
власть, на мой взгляд, отвесила приличную оплеуху обществу. Конституция гарантирует социальный характер нашего государства (это значит, что не только на трамплины и прибрежные дворцы госсредства расходуются, но и на охрану и поддержание здоровья живых людей).
почему есть возможность тратить десятки миллиардов долларов на туннели, изменяющие микроклимат в Красной Поляне, желдорполотно, обернувшееся утратой значительных массивов краснокнижной растительности и строительство портов, смываемых в Чёрное Море, на ковры для ведомства Христенко по 800 тыщ за штуку, а вот на поддержку здоровья для людей не имеющих работы, оказавшихся в трудной ситуации, такой возможности нет?



Гость
81 - 15.07.2014 - 16:36
в принципе, прощай медицина
"безработные" и так платят за уколы и пр.
И меньше других обращаются за помощью- простл потому, что у них и так есть здоровье чтобы заработать.
В итоге, получаем то же, что с общественным транспортом. У кого есть деньги- пересел на авто. А трамваи возят, в основном, льготников да пенсионеров. В итоге, пришлось опять повышать за проезд... перегоняя последний платежеспособный народ на свои авто.
После этих медицинских революций фонды придется тупо уменьшить(ибо, формируются от кол-ва больных, которых будет "мало" на участках). И будет как со школами в деревнях- позакрывали, потому что держать целого учителя на класс из десятка детей накладно.
Гость
82 - 15.07.2014 - 16:37
+
в принципе, такая же беда уже была и с фельдшерскими пунктами, напоимер, по анар
Гость
83 - 15.07.2014 - 16:43
с фельдшерскими пунктами, например, по анапскому району- в расчете на инфекциоников со всей стране. Всего каких-то несколько лет назад боле менее восстановили эту систему...
судя по всему, ненадолго
да и все равно, в разваливающихся зданиях, которые никто оборудовать нормально и не стремился.
А теперь и подавно
Гость
84 - 15.07.2014 - 17:55
А вот интересно, почему вокруг этой темы нет такого ажиотажа, как было с переименованием Краснодара? Или с Пусси-Роут? Где феминистки, почему Пусси-Роут не выступают в защиту прав женщин? Правозащитники молчат. Андрей Макаревич и другие деятели культуры как-то больше не об этом думают. Может, потому что эта законодательная инициатива в ее нынешнем виде абсолютно не затрагивает интересы состоятельных людей, наоборот, даже на руку?
Гость
85 - 15.07.2014 - 22:45
ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!

От пластического хирурга Андрея Искорнева (Москва):
"Друзья если у кого-то есть знакомые и близкие пострадавшие сегодня в московском метро, передайте, что я ГОТОВ ВЗЯТЬ НА ОПЕРАЦИЮ в Platinental людей с колото-резаными травмами лица. Это важно сделать в первые 2-3 дня, чтобы лица не были обезображены грубыми рубцами и была возможность сшить нервы. Информацию о пострадавших с контактами присылайте на platinental@gmail.com.
Мы сразу перезвоним!"
Гость
86 - 15.07.2014 - 23:22
85- Если это бесплатно, то пластический хирург Андрей Искорнев - замечательный человек.
80 мимо проходил - а к кому обращаться людям в подобной ситуации ( не дай Бог попасть в нее, конечно!), если у них не будет бесплатных медицинских полисов? Если вы, скажем, с одной работы уволились, а на другую устроиться не успели?
Гость
87 - 16.07.2014 - 08:24
86-Сиринга > тот факт, что домохозяйка не ходит на работу, а домохозяит дома, сам по себе вовсе не означает, что она тратит время на развитие и воспитание ребенка.. ага.. примеры мне известны - покормила и джеппу подмыла - дальше ребенок предоставлен сам себе, а мама в тырнете, в телеке, в телефонном общении с другой домохозяйкой
Гость
88 - 16.07.2014 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
что брошенные дети , на которых у работающих с утра до вечера матерей (без бабушек) просто не хватает элементарного времени, государству обойдутся в будущем намного дороже.
Кем брошены дети? Их бросили родители из-за нехватки времени?
Намного дороже чего? И почему дороже? Откуда такой вывод?
ps Заплатит ее муж в районе 3тыс за себя и 3тыс за нее в медстрах за год(!) и "никто никого не бросил".
Гость
89 - 16.07.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
"доплачивать за обязательную медицинскую помощь придется примерно 42,8 млн россиян" - http://slon.ru/economics/siluanov_ot...-1126467.xhtml
))))) Хош - не хош, а мы идем к вам!
Гость
90 - 16.07.2014 - 09:35
87- И что, как только родила- так сразу ребенка в ясли, а сама- в поле?
88 -Несложно посчитать: если женщина работает практически с 6.00 плюс два часа в пробках для того, чтобы добраться на работу к 8.00, а возвращается домой в 20.00(18.00 плюс те же два часа на дорогу ), сколько времени в сутки она может уделить своему ребенку? Спросите у педагогов, и они вам скажут, что за большинством одаренных детей, выдающихся спортсменов и балерин, к примеру, стоят их самоотверженные мамы или бабушки, которые имели достаточно времени, чтобы заниматься своими детьми. Не все семьи, где мамы воспитывают детей и сидят дома- богатые. Многие из них,особенно многодетные, не имеют этих самых трех тысяч плюс инфляция.
89 vladimir1024 - однажды это придет и к вам!
В самом интересном положении могут оказаться врачи: бросать больного без полиса умирать или как?
Гость
91 - 16.07.2014 - 09:54
90-Сиринга > "так сразу ребенка в ясли, а сама- в поле?" - с чего такой вывод ? декретный отпуск и так до 3-х лет - куда же более..
"сколько времени в сутки она может уделить своему ребенку?" - ну елыпалы.. объясните пож-ста с чего у Вас такая уверенность, что нахождение мамы домы с ребенком автоматически равняется воспитанию о образованию ? или это типа аксиома и обсуждать тут и нечего ?
Гость
92 - 16.07.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
89 vladimir1024 - однажды это придет и к вам!
Для тех кто на бронепоезде, нет обязательной медицинской помощи. Есть только обязательное медицинское страхование (ОМС).
Ко мне оно пришло давно. Я плачУ взносы в ОМС и за себя, и за работников.
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
В самом интересном положении могут оказаться врачи: бросать больного без полиса умирать или как?
Скорая медицинская помощь (то самое положение "умирать или как") оказывается в любом случае. Не надо истерить.
Гость
93 - 16.07.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
87- И что, как только родила- так сразу ребенка в ясли, а сама- в поле? 88 -Несложно посчитать: если женщина работает практически с 6.00 плюс два часа в пробках для того, чтобы добраться на работу к 8.00, а возвращается домой в 20.00(18.00 плюс те же два часа на дорогу ), сколько времени в сутки она может уделить своему ребенку? Спросите у педагогов, и они вам скажут, что за большинством одаренных детей, выдающихся спортсменов и балерин, к примеру, стоят их самоотверженные мамы или бабушки, которые имели достаточно времени, чтобы заниматься своими детьми. Не все семьи, где мамы воспитывают детей и сидят дома- богатые. Многие из них,особенно многодетные, не имеют этих самых трех тысяч плюс инфляция. 89 vladimir1024 - однажды это придет и к вам! В самом интересном положении могут оказаться врачи: бросать больного без полиса умирать или как?
А разве ясли сейчас есть ?
Об одиноких мамах эти зажравшиеся выродки совсем не думают ?
Или сейчас выйдет на сцену Медведь и ,как обычно, успокоит граждан, что ОНИ передумали вводить, как соцнормы? )И граждане зааплодируют )
Гость
94 - 16.07.2014 - 10:09
93-Полина55 >Есть декретный отпуск до 3-х лет. О-[*****]-чи-ва-е-мый. И еще есть единовременное пособие при рождении. И выплаты вставшим на учет в ранние сроки еще есть. Или надо так: родила, значит на пенсию?
Гость
95 - 16.07.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от vladimir1024 Посмотреть сообщение
О-[*****]-чи-ва-е-мый.
)))) Оплачиваемый
Гость
96 - 16.07.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от vladimir1024 Посмотреть сообщение
93-Полина55 >Есть декретный отпуск до 3-х лет. О-[*****]-чи-ва-е-мый. И еще есть единовременное пособие при рождении. И выплаты вставшим на учет в ранние сроки еще есть. Или надо так: родила, значит на пенсию?
А сколько платят тем, кто не работал и не имеет декретного отпуска ? Ведь и таких много.
Женщинам старше 40 лет трудно найти работу, подрабатывают как могут.Их за что наказывать лишением медпомощи ?
Гость
97 - 16.07.2014 - 10:21
96-Полина55 >
1. А за что платить? Не работала, значит деньги не нужны были. Взносы не платила. А родила - дай денег. И не сколько-то там, а сколько сама считаю нужным. Так, что ли?
2. Ну до 40 не работать..."Лето красное пропела, Оглянуться не успела" и родила. Прикольно.
3. Умереть не дадут, скорая спасет и без полиса.
Гость
98 - 16.07.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
А сколько платят тем, кто не работал и не имеет декретного отпуска ?
Кто не работает, тот не ест. Это к тому, что платят за выполненную работу.
Видимо, обсуждается размер пособия? Помощи, то есть?
Гость
99 - 16.07.2014 - 10:52
Еще раз.
Отработанная годами практика в странах ЕС-
Медицинскую страховку оплачивает как работник,так и работодатель.
Безработным (зарегистрированным) минимальную страховку оплачивает государство.
Страховка мужа автоматически распространяется на неработающую жену.
Официально НЕзарегистрированный безработный или не желающий платить страховку работающий идет в частную медицину за свои кровные.В случае острых состояний ему предоставляется мед.помощь бесплатно, но потом через суд взыскивается стоимость.

В показатель расходов на медицину в % ВВП входят не только государственные средства, но и личные средства граждан, потраченные на оплату страховки и лечение в частных клиниках без страховки.

Доля совокупных расходов на здравоохранение, оплачиваемых гражданами «из кармана», %
Греция - 40%
Швейцария - 30%
Италия, Испания, Португалия - 20%
Япония - 17%
Канада, США, Германия, Франция 13-15%

http://www.inliberty.ru/library/study/1392/
Гость
100 - 16.07.2014 - 11:28
99 -Ментол, а теперь сравним уровень зарплат?
Наши системы здравоохранения и образования, налогообложения всегда были теми самыми плюсами, которые сводил на нет минусы этой существенной разницы.
91 -мутный поцык:"объясните пож-ста с чего у Вас такая уверенность, что нахождение мамы домы с ребенком автоматически равняется воспитанию о образованию ? или это типа аксиома и обсуждать тут и нечего ?" Нечего. Потому что вы - не профессионал и не разбираетесь в этом деле. Прочтите книги психологов и педагогов или тех, кто на практике вырастил не одного ребенка - Никитиных, например. Что касается богатых мамочек, у которых есть няньки-мамки, то уверяю вас, они все где-то числятся. На худой конец, сотрудниками в фирмах своих мужей. И оплачивать медполис не будут.
vladimir1024 - никто здесь не истерит, но раз уж этот закон коснется 40 процентов населения России, нужно сто раз его обдумать. Короче, без фанатизма, Владимир.
Гость
101 - 16.07.2014 - 11:33
99-_Ментол_ > а сколько стоит мед. страховка в ЕС? для работника и работодателя?
Гость
102 - 16.07.2014 - 11:36
Кстати, даже в СССР, с его идеалом женщины - работницы, домохозяйки, имеющие несовершеннолетних детей, не считались тунеядками.
Гость
103 - 16.07.2014 - 11:42
100-Сиринга > "Прочтите книги психологов и педагогов или тех, кто на практике вырастил не одного ребенка" - и-и-и ?? Если психолог Никитина, например, вырастила умного и красмвого и не одного (о чем и имеется соответствующая книшка), это по определению означает, что соседка моя, например, Люська Пупкина, сидя дома с ребенком, занимается воспитанием/обучением ребенка, а не пялится в бесконечные ТВ-сериалы или не трындит два часа с Машкой Пяткиной по телефону ? Кончено я не профессионал, но я точно знаю, что у Люськи Пупкиной есть айфон, но точно в ее доме нет азбуки, счетов, книжек с цифрами и иных приспособ, с помощью коих детей принято развивать и обучать. Но такого, как я тут сейчас рассказываю, не может быть потому, что никогда быть не может и опять же вот и в книшках написано. Я точно знаю, что Люська не учит своего ребенка говорить соседям "здравствуйте", "спасибо", "извините" и кучу еще других дурацких слов, явно лишних в нашем обществе. И вообще основные термины ее 4-х летний ребенок знает и так, но привести их тут не могу, ибо фильтр. Кроме того в результате воспитания домохозяйкой Пупкиной Людмилой, ее ребенок отлично усвоил, что в песочнице игрушки можно отбирать только у младших, а людей, попавшихся на пути в магазине, можно и даже нужно пинать и толкать. Маму же нельзя - ибо в лоб схлопотать за это можно сразу. Можно немного поистерить, но осторожно - можно и по джеппе выхватить. Ну это я опять все вру конечно же про Люську, патамукак в книшках такого нет
Гость
104 - 16.07.2014 - 11:49
103 -Мда, но ведь были же и случаи, скажем так, нецелевого расходования бюджетных денег. Однако же это вовсе не означает, что все депутаты-воры. Так и мамы- не все Люськи.
Гость
105 - 16.07.2014 - 12:05
"В начале апреля Европу потрясло произошедшее в Афинах самоубийство. Пожилой безработный грек вышел на центральную площадь города и застрелился прямо перед зданием парламента. "Правительство уничтожило всякую надежду на мое выживание. Я не могу найти другого способа борьбы, кроме достойного конца, прежде чем мне придется рыться в мусоре в поисках еды", - написал он в предсмертной записке.
Несчастный продемонстрировал столь ужасным образом, что финансовое неблагополучие граждан Греции, где без работы живет каждый пятый, уже принимает черты локальной гуманитарной катастрофы. Не лучше обстоят дела с рынком труда и в других странах группы PIIGS.
РБК
98 -Вы на это предлагаете равняться?
Гость
106 - 16.07.2014 - 12:12
104-Сиринга > "Однако же это вовсе не означает, что все депутаты-воры." - а отэто веский аргумент ! все, сдаюсь, убедили ;-)
Гость
107 - 16.07.2014 - 12:14
101-Koleso >Германия- работники обязаны отдавать в больничные кассы 8,9% своего годового дохода. Ещё 7% от зарплаты работника платит работодатель...
...Благодаря такой системе страхования в Германии нет проблем с получением необходимого медицинского обеспечения. Но недостатки у этой системы всё же есть. Например, производители медицинского оборудования или поставщики услуг непомерно задирают цены, в расчёте на то, что платят то за услуги не пациенты, а страховые компании...
Такое завышение стоимости услуг вносит вклад в совокупные расходы на медицину, % ВВП
http://www.tupa-germania.ru/meditsin...rahovanie.html
Гость
108 - 16.07.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
а теперь сравним уровень зарплат?
А а теперь сравним уровень производительности труда)
Гость
109 - 16.07.2014 - 12:27
106 мутный поцык - а тогда к чему задор, ежли не верите:)
108 - из разговора с французом- управленцем и менеджером, проработавшим на Кубани в этом качестве не один год:" Русских часто обвиняют в том, что они ленивые, но это неправда. Виной тому, что вы отстаете, зачастую является отсутствие современных технологий и неумение продавать продукцию на рынке."
Гость
110 - 16.07.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
а теперь сравним уровень зарплат?
ставка взносов измеряется в %.
Гость
111 - 16.07.2014 - 12:34
109-Сиринга >Да, производительность труда не только лень и болтовня в аськах,контактах,форумах, но и технологическая отсталость.
Но теперь вроде как частник хозяин производства,все вопросы к нему)
Гость
112 - 16.07.2014 - 12:43
107-_Ментол_ > Значит 7% предприятие + 8,9% гражданин, всего 16,9% это в Гурмании. а ФОМС у нас насколько я помню 5,1 % ?
Гость
113 - 16.07.2014 - 12:50
99-_Ментол_ > и я увидел в списке про ес - зарегенных безработных, работающих, не работающих жен работающих мужей. а что насчет пенсионеров и детей? и неработающих не зарегеных?
Гость
114 - 16.07.2014 - 13:00
Уточняю пост109, французом -управленцем, менеджером по организации производства.
vladimir1024- см пост105. Согласитесь, что на 60 оставшихся процентов от ста тысяч можно купить гораздо больше, чем на те же 60 процентов от 15 тысяч рублей. Однако Европа в целом, повторяю, перестала сегодня быть благополучным социальным образцом. Не вижу смысла равняться на то, что переживает жесточайший кризис. Вообще, в нашем случае ставка измеряется не в процентах, а в жизнях людей. Поэтому нужно сто раз все продумать.
Неплохо бы для начала детально и без флера изучить ситуацию с безработицей и "серыми зарплатами" к примеру, в глубинке, в российских деревнях. Владимир, прервусь до вечера - к сожалению, у меня нет времени жить в сети.
Гость
115 - 16.07.2014 - 13:04
111- Ментол, а сегодня в списке требований к кандидату у многих столичных работодателей значится умение болтать в Сети,в аськах, контактах, на форумах. Так что отстали вы, батенька.
Гость
116 - 16.07.2014 - 13:05
112-Koleso >Верно мыслите!)
113-Koleso >пенсионеры дети -государство,незарегенные в пролете. Я выше писала про них)
Гость
117 - 16.07.2014 - 13:06
115-Сиринга >;)))
ЗЫ.я никак не батенька)
Гость
118 - 16.07.2014 - 13:07
Собственно, главное и не сказала…
Если перевести заголовок темы на язык честного человека, то он будет звучать так:
«Россия постепенно переводит здравоохранение на рыночную модель, присущую всем западным странам»
Смысл реформы в постепенном уменьшении финансирования из федерального бюджета и увеличении финансирования из фондов ОМС.
Из федерального бюджета сегодня финансируется высокотехнологичная помощь в федеральных центрах по квотам. Очереди на такие операции от полгода и выше. Перевод части этих операций на оплату из фонда ОМС значительно сократит сроки ожидания и увеличит их доступность.
Гость
119 - 16.07.2014 - 13:27
118-_Ментол_ > как-то так да. Однако модель понравится не всем.
Здесь часто кричат о загнивающей РФ и процветающей гей-толерантной ЕС. даже эта тема - типичный вброс поругать правительство. А факты - они не утешительные. за все приходится платить, за сытую жизнь просто ценник выше.
Гость
120 - 16.07.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
Однако модель понравится не всем.
:)
Сложнее всего бороться с ментальностью.
Практически не возможно:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены