К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шесть стран присоединились к продлению санкций против России

Гость
0 - 30.07.2015 - 11:48
Эта песня хороша, начинай сначала. Санкции объявили, потом ужесточили, потом продлили... Сколько ж еще будут друг друга санкциями пугать? народу по-моему уже параллельно, что в Европе, что здесь. Понимает хоть одна из таких стран, что эффекта никакого не происходит? По крайней мере особенной разницы простые люди не заметили.

Там список стран, если кому интересно http://lenta.ru/news/2015/07/29/sanctions/



Гость
1 - 30.07.2015 - 11:53
А вы себя с "простыми людьми" не сравнивайте. И не говорит за всех. Да и потом, при нонешнем уровне оболванивания вряд ли "простые жители" вообще понимают,почему и откуда такой курс доллара и цена на жратву. И почему производство падает.а рабочие места сокращаются. Одна извилина,чем там думать.
Гость
2 - 30.07.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Мертвый голубь Посмотреть сообщение
По крайней мере особенной разницы простые люди не заметили.
Сдается мне, что автор не из "простых людей". Иначе бы на своей шкуре ощутил разницу цен на прилавках с той, что была год назад.
Гость
3 - 30.07.2015 - 12:10
0-Мертвый голубь > Ключевые слова ""если кому интересно""
НЕ интересно.
4 - 30.07.2015 - 12:36
Либер-стадо продемонстрировало еще один пример хорового мычания, абсолютно не быча в теме. Что же, остается только сочувствовать дуракам, которые видят весь корень проблем в "санкциях". А если душевные скрепки так хорошо догнали
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
вообще понимают,почему и откуда такой курс доллара и цена на жратву
то я спрошу у этого убогого тупицы, почему в Азербайджане, не только не находящемся под санкциями всяческих европейских лимитрофий
5 - 30.07.2015 - 12:37
произошел рост цен на жратву и проседание национальной валюты?
Гость
6 - 30.07.2015 - 12:49
Попробую ответить гению чистой красоты. Может быть потому, что экономика Азербайджана чуть более, чем полностью зависит от цен на нефть и газ?
Такая же петрушка и у нас, и у других сырьевых придатков.

Если же говорить о влиянии санкций на простых людей, то они, люди эти, ощущают только влияние САМОсанкций. Т.е. тех санкций, которыми своих граждан наказал дядя Володя. Про иностранные санкции, прямо направленные против нашего народа, я не слышал.
7 - 30.07.2015 - 12:51
5-Злобный > Не вижу проседания. По графику видно разовую девальвацию в конце февраля: http://hqrates.com/kurs/AZN/USD/

Очень похоже, что банк Азербайджана просто пытается держать фиксированный курс. 1 манат был 1.27 доллара, но по каким-то причинам пришлось девальвировать до 0.95, где он и стоит уже пять месяцев.
8 - 30.07.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Может быть потому, что экономика Азербайджана чуть более, чем полностью зависит от цен на нефть и газ?
Не, не в том дело. Выше см. по фиксации курса. Кроме того, график динамики курса ЦБ РФ рубля к манату совпадает с графиком курса доллара, то есть фиксация получается не просто для внутреннего применения, а ещё и признаётся нашим ЦБ. То есть, ЦБ пересчитывает манаты в рубли через тот самый фикскурс.
9 - 30.07.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
по каким-то причинам
Это ирония, если что. Всем ясно, что экономика Азербайджана не может идти в ногу с американской.
Гость
10 - 30.07.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Да и потом, при нонешнем уровне оболванивания вряд ли "простые жители" вообще понимают,почему и откуда такой курс доллара и цена на жратву.
О, вижу вы экономист. Ну рассказывайте нам оболваненным, откуда такой курс доллара и цена на жратву. Интересно будет почитать эксперта.
Гость
11 - 30.07.2015 - 13:00
8-mcAvity >
Ну, а в чем? Меня не сильно интересует валютная политика Азербайджана. Что бы они не делали со своим курсом, это реакция на снижение цен на нефть и газ.
12 - 30.07.2015 - 13:07
11-smartass > Реакция - несомненно. Но темпы падения у них ниже.
Например, год назад курс маната 45-50, сегодня 56-99 руб. При том, что, казалось бы, у них только нефтегаз, а у нас и прочие недра, и лес, и вообще полно всего.
Гость
13 - 30.07.2015 - 13:08
10-Inkognitoo >
Твой коллега нашист ИВИ уже давно объяснил, что курс сознательно опущен Партией. Смотри на Формуле успеха. Ключевая фраза: показатель 3600.
Гость
14 - 30.07.2015 - 13:09
12-mcAvity >
Ммм... Правительство лучше нашего? ))
15 - 30.07.2015 - 13:15
Поглядел список 6 стран. Да, меня сильно волнует, что с нами не хотят "дружить" Лихтенштейн, Украина и Исландия. Не знаю теперь, что и думать. Как жешь мы и без них-то??? Пойду, всплакну..
Гость
16 - 30.07.2015 - 13:19
13-smartass >я вижу, что ты один из немногих неглупых людей, просто впавший в ересь навальнизма, так вот читай хотя бы это http://www.vestifinance.ru/articles/60193 . Курсы валют, они спекулятивные и обвал рубля устроен именно спекулянтами. А партии в какой-то мере выгодно опускать рубль потому, что снижается спрос на импортные товары. Народ поедет не в Турцию, а в Крым) А ЦБ будет контролировать, чтобы не было критических скачков.
Гость
17 - 30.07.2015 - 13:20
15-Амадео >Там ещё Черногория, которая всегда гордилась кровной связью своих царей с русскими Императорами. Вот за Черногорию обидно, а всякий фуфел типа Украины, это конечно смешно)))
18 - 30.07.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Мертвый голубь Посмотреть сообщение
По крайней мере особенной разницы простые люди не заметили.
Не заметил )
19 - 30.07.2015 - 13:26
17-Inkognitoo > Черногория уже несколько лет ведет себя по-хамски. Но возможно, скоро все изменится
http://lenta.ru/articles/2015/04/28/montenegro/
Гость
20 - 30.07.2015 - 13:31
16-Inkognitoo >
Ты меня поразил своим индексом биг-мака))
Я даже не буду обзываться "сам ты неглупый!". ))

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Курсы валют, они спекулятивные и обвал рубля устроен именно спекулянтами.
Ты про Сечина и Набиуллину? )) Вообще, назови имена таких крутых спекулянтов, которые могут в два раза валюту опустить.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
А партии в какой-то мере выгодно опускать рубль потому, что снижается спрос на импортные товары. Народ поедет не в Турцию, а в Крым)
Как тебе не стыдно! Турция - это наш союзник (ну, дядя Володя так думает), а ты ее товаром обозвал.
Ну, ладно, плати больше денег за ВСЕ товары ради того, что в Крым поедет чуть больше россиян, чем раньше.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
А ЦБ будет контролировать, чтобы не было критических скачков.
А сколько для тебя "критический скачок"? В 10 раз за день? По-моему, ЦБ уже наконтролировал.
Гость
21 - 30.07.2015 - 13:34
17-Inkognitoo >
19-Dede >
Вот негодяи в этой Черногории!!! Наши цари лет 300 назад забухали вместе, а тут такая подстава.
22 - 30.07.2015 - 13:35
17 - вот чем мы отличаемся от тех же пресловутых амеров? Да ср..ть они хотели на весь мир, делают спокойно свои дела и не парятся о том, кто там и чего им объявил. Сами объявляют что хотят и когда хотят. А рядовые амеры даже не знают, что есть такие страны, как Черногория и вообще не понимают, где они находятся. А мы, вместо того, чтобы работать и своими проблемами заниматься, обсуждаем и переживаем, что какой-то Лихтенштейн и иже с ними на нас почему-то обиделись и к чему-то там присоединились... ))) Да плевать на них с высокой колокольни! Хотя по мнению некоторых, тема важная, требует внимания и обсуждения на стопятьсот страниц. Да.. давайте еще по ссылкам пойдем и прочитаем, как ведет себя по отношению к нам Черногория... Ужас, ужас...
Гость
23 - 30.07.2015 - 13:42
6-smartass >основной удельный вес (50,8%) доходной части бюджета Азербайджана на 2014 придется на трансферты из Государственного Нефтяного Фонда, лишь 38,6% - доходов бюджета обеспечит налоговая служба, а 8,2% - таможенный комитет. Около 2,4% составят прочие поступления. Об этом пишет азербайджанское информагентство «Туран».
Гость
24 - 30.07.2015 - 13:46
http://time-clock.biz/kursy/obmen/azn/usd/12-2014
Вот курс азербайджанской валюты в декабре 2014г. Мы знаем что произошло в это же время с рублем. Так может причина в другом, а не в том что нам пытаются наши "экономисты" впихнуть в уши? Хотя большинство, видимо верит((
Гость
25 - 30.07.2015 - 13:47
23-Komman >
Отлично. И?.. Мысль какая?
Гость
26 - 30.07.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Ты меня поразил своим индексом биг-мака))
Индекс Биг-мака, это хоть и весьма примитивный метод, однако он говорит о таком методе вычисления как ППС, о котором многие почему то забывают. Я так же могу сказать, что 2 года назад бутылка Хадыженского 0,5л стоила около 50 р. и сегодня она ровно 50 р стоит.)
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вообще, назови имена таких крутых спекулянтов, которые могут в два раза валюту опустить.
вообще-то спекулянт такой не один, их много, но сам курс в 50-60-70 рублей за грязную зелёную бумажку он придуманный и не говорит вообще не о чём. Это как гривна стоила 5 рублей, а вонючие литы и латы стоили дороже доллара)))
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Как тебе не стыдно! Турция - это наш союзник (ну, дядя Володя так думает), а ты ее товаром обозвал. Ну, ладно, плати больше денег за ВСЕ товары ради того, что в Крым поедет чуть больше россиян, чем раньше.
Вообще то, если бы ты не бухал, а читал книги, то знал бы, что Турция - наш исторический враг и больше всех войн у нас было именно с Турцией. И здоровенный кусок Российской Империи, включая часть Украины, мы отобрали у Турции. И когда я говорил об иностранных товарах я имел ввиду не только отдых за границей. Народ купить меньше Айфонов, меньше машин, меньше тряпок, меньше импортных продуктов, меньше ненужной ерунды. Это своеобразный протекционизм.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А сколько для тебя "критический скачок"? В 10 раз за день? По-моему, ЦБ уже наконтролировал.
То есть ты хочешь сказать, что если рубль падает допустим на 10% в день, то это значит, что с утра мы все стали на 10% меньше работать, за ночь заводы и предприятия уволили 10% сотрудников, в недрах стало меньше ресурсов или золота в стране стало на 10% меньше?
Гость
27 - 30.07.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Либер-стадо продемонстрировало
да, мы такие. до ваших симпозиумов нам далеко.

Гость
28 - 30.07.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Турция - наш исторический враг
опачки (((

Гость
29 - 30.07.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
рядовые амеры даже не знают, что есть такие страны, как Черногория и вообще не понимают, где они находятся.
Хорощо, что рядовые россьяне знают, где находится Черногория.

32% россиян считает, что Солнце вращается вокруг Земли.
20% уверены, что полный оборот вокруг Солнца Земля совершает за один месяц
>>
Гость
30 - 30.07.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
да, мы такие. до ваших симпозиумов нам далеко.
чой-та мне этот ролик напомнил клип "Чугунного скорохода" - "Быстрая походка" ! все тот же антураж ))))
31 - 30.07.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
да, мы такие. до ваших симпозиумов нам далеко.
Так ты, Лидия Аркадьевна, а говорил Миша!
Гость
32 - 30.07.2015 - 16:05
28-Боброта >
а такая шутка как тебе? Это уже не поехавшая Лидия Аркадьевна, а настоящий гуманитарий.
Гость
33 - 30.07.2015 - 16:31
26-Inkognitoo >
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Индекс Биг-мака, это хоть и весьма примитивный метод, однако он говорит о таком методе вычисления как ППС, о котором многие почему то забывают. Я так же могу сказать, что 2 года назад бутылка Хадыженского 0,5л стоила около 50 р. и сегодня она ровно 50 р стоит.)
ППС - это виртуальный показатель. В магазине ты по ППС не отоваришься.
Я также могу сказать, что твое Хадыженское два года назад стоило почти два доллара. И было весьма переоценено по сравнению с пивом в других странах. И чъо? Какие будут выводы?

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
вообще-то спекулянт такой не один, их много, но сам курс в 50-60-70 рублей за грязную зелёную бумажку он придуманный и не говорит вообще не о чём. Это как гривна стоила 5 рублей, а вонючие литы и латы стоили дороже доллара)))
Придуманный - это мир в твоей черепной коробке. И голоса, которые ты, вероятно слышишь. А курс - ровно такой, какой висит на сайте ЦБ, и раз за грязную зеленую бумажку столько дают, значит, столько она и стоит. А твои сопли по любому поводу в адрес хохлов, прибалтов и т.п. - они просто смешны. Такое ощущение, что тебя в школе интимно обидели представители этих стран))

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Вообще то, если бы ты не бухал, а читал книги, то знал бы, что Турция - наш исторический враг и больше всех войн у нас было именно с Турцией. И здоровенный кусок Российской Империи, включая часть Украины, мы отобрали у Турции.
Ну, со мной-то все ясно - алкаш и никчемный человечишко. Но как же может твой Повелитель так ошибаться и доверять врагу самое ценное - ТРУБУ? Есть ответ?

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
И когда я говорил об иностранных товарах я имел ввиду не только отдых за границей. Народ купить меньше Айфонов, меньше машин, меньше тряпок, меньше импортных продуктов, меньше ненужной ерунды. Это своеобразный протекционизм.
Угу. Нет хлеба - пусть едят пирожные. Ты далек от народа, мой молодогвардейский друг. Народ купит те же Айфоны, только в кредит. И будет жрать меньше нормальных продуктов, а больше дошираков. А если Айфонов даже меньше, то больше Самсунгов с вражеским Андроидом и всяких вражеских Мелкософтов. Машины покупать будут. Но более дешевые и плохие. Про меньше тряпок скажи своей жене. И предложи ей покупать барахло на толчке в китайских рядах. Продукты будут покупать более керовые. Производство сыра в России выросло в разы, а производство молока уменьшилось. Догадываешься почему?)) Весьма своеобразный у тебя протекционизм, б/п с/к/н/х ))

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
То есть ты хочешь сказать, что если рубль падает допустим на 10% в день, то это значит, что с утра мы все стали на 10% меньше работать, за ночь заводы и предприятия уволили 10% сотрудников, в недрах стало меньше ресурсов или золота в стране стало на 10% меньше?
Я хочу сказать, что при падении курса рубля мы все (у кого доходы в рублях, конечно) становимся беднее. Ибо в нашей стране большинство товаром и продуктов прямо или косвенно связаны с импортными составляющими. Мне кажется, иканамзд должен это понимать. А ежели не понимаешь, то посмотри на ценники в магазинах. Их либерасты рисуют, чтобы опорочить Солнцеликого? ))
Гость
34 - 30.07.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вообще, назови имена таких крутых спекулянтов, которые могут в два раза валюту опустить.
Путин обещал разобраться и наказать. Бгггг.
Гость
35 - 30.07.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Мне кажется, иканамзд должен это понимать.
Он вроде работает установщиком сплит-систем.
Зато выучил название одной книжки по экономической теории - Экономикс Макконела и Брю. Правда, не читал)))
Гость
36 - 30.07.2015 - 16:46
34-nicksheff >
Путин слов на ветер не бросает. Наверно наказанием было выпить залпом бутылку вражеского вина.
Гость
37 - 30.07.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
34-nicksheff > Путин слов на ветер не бросает. Наверно наказанием было выпить залпом бутылку вражеского вина.
Не выпить, а уничтожить!
38 - 30.07.2015 - 17:28
Там к санкциям присоединилась какая то шушера, включая Украину и Грузию. Ну с Украиной все понятно, тем более что Порошенка на днях заявил, что в экономическом кризисе в Украине виновата Россия, которая почему то не хочет покупать Украинские товары, при том, что Порошенко все время настаивает что находится в состоянии войны с Россией, на которую она забыла явиться. Но Грузины? Только на прилавках России, после большого перерыва появилось Боржоми и грузинское винище, и что теперь, опять все в топку? Идиоты(с)
Гость
39 - 30.07.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Только на прилавках России, после большого перерыва появилось Боржоми и грузинское винище, и что теперь, опять все в топку?
Будут в Италию и Хранцыю экспортировать. Инфа 146%.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены