К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шесть стран присоединились к продлению санкций против России

Гость
0 - 30.07.2015 - 11:48
Эта песня хороша, начинай сначала. Санкции объявили, потом ужесточили, потом продлили... Сколько ж еще будут друг друга санкциями пугать? народу по-моему уже параллельно, что в Европе, что здесь. Понимает хоть одна из таких стран, что эффекта никакого не происходит? По крайней мере особенной разницы простые люди не заметили.

Там список стран, если кому интересно http://lenta.ru/news/2015/07/29/sanctions/



41 - 30.07.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Мертвый голубь Посмотреть сообщение
По крайней мере особенной разницы простые люди не заметили.
по задумке этих западных негодяев-фашЫстов, их санкции направлены на отдельных чиновников, ряд компаний и некоторые секторы экономики (впк, нефтянка, газ). А еще среди этих самых простых людей у нас 87% находится под действием зомбиящика и самостоятельно замечать вааще ничего не могут
Гость
42 - 30.07.2015 - 18:02
Боржоми появилось на прилавках уже года два как. По 100 руб за бутылку.
Гость
43 - 30.07.2015 - 18:13
42.пьёшь?)
Гость
44 - 30.07.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
ППС - это виртуальный показатель. В магазине ты по ППС не отоваришься. Я также могу сказать, что твое Хадыженское два года назад стоило почти два доллара. И было весьма переоценено по сравнению с пивом в других странах. И чъо? Какие будут выводы?
Ога, так можно про любой показатель сказать, что он виртуальный. И вообще, экономисты рассматривают реальную ижзнь как частный случай. Нет, родной мой. Я в Финляндии самый дешёвый хлеб в супермаркете находил в районе 2-2,5 Евро и литр солярки стоит в районе 1,8-2 Евро. Вот и думай об этом виртуальном показателе.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Придуманный - это мир в твоей черепной коробке. И голоса, которые ты, вероятно слышишь. А курс - ровно такой, какой висит на сайте ЦБ, и раз за грязную зеленую бумажку столько дают, значит, столько она и стоит. А твои сопли по любому поводу в адрес хохлов, прибалтов и т.п. - они просто смешны. Такое ощущение, что тебя в школе интимно обидели представители этих стран))
Ты наверное меня с кем-то путаешь. Я не особо часто пишу про хохлов и прибалтов, и слово "хохол" я вообще не употребляю. Если гривна стоила в 5 раз больше российкого рубля, то это говорит нам что? Украинская экономика в 5 раз эффективнее российской? Гривна больше обеспечена золотом или чем-нибудь ещё, чем рубль? Спрос на украинскую валюту в 5 раз выше, чем на российскую? Нет? А с чего же тогда гривне стоит 5 рублей? Поэтому я тебе в очередной раз повторяю, что курс этот спекулятивный и придуманный, и никак не отражает реального положения дел. А ещё можешь объяснить, почему против России "весь цивилизованный мир" и рубль обвалился ну пусть на 70%, а этот же "мир" вместе с Украиной, всячески её поддерживает, а гривна обвалилась в три раза?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Но как же может твой Повелитель так ошибаться и доверять врагу самое ценное - ТРУБУ? Есть ответ?
Так ответ прост - это выгодно. Но выгода в прокладке трубы говорит только о выгоде прокладки трубы и ни о чём больше. И ни на что другое больше никак не влияет. Кстати, Турция давно член НАТО.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Народ купит те же Айфоны, только в кредит. И будет жрать меньше нормальных продуктов, а больше дошираков. А если Айфонов даже меньше, то больше Самсунгов с вражеским Андроидом и всяких вражеских Мелкософтов. Машины покупать будут. Но более дешевые и плохие. Про меньше тряпок скажи своей жене. И предложи ей покупать барахло на толчке в китайских рядах. Продукты будут покупать более керовые.
Ну если какие-то идиоты до сих пор покупают телефоны в кредит, то зачем их вообще обсуждать? Идиоты были и будут всегда.Я говорю о вполне конкретном явлении, когда при повышении цены понижается спрос. Тут вроде всё ясно. Будут больше брать по необходимости, например сломался телефон, часто ломается машина, а не просто поменять потому, что надоели. Что же касается шмоток, то как они были дешёвыми, так и остались, вообще не подорожали. Это ты может Армани и Гучи носишь, а я такое в жизни не одену. Зашквар носить тряпки ради понтов.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что при падении курса рубля мы все (у кого доходы в рублях, конечно) становимся беднее. Ибо в нашей стране большинство товаром и продуктов прямо или косвенно связаны с импортными составляющими. Мне кажется, иканамзд должен это понимать. А ежели не понимаешь, то посмотри на ценники в магазинах. Их либерасты рисуют, чтобы опорочить Солнцеликого? ))
Обожди, если валюты подорожали на 50-60%, то и товары, в стоимости которых имеется валютная составляющая не могут подорожать выше этих показателей, не так ли? Особенно чисто русские товары, такие как капуста или морковка. А если они дорожают значительно, то это означает лишь, что имеет место сговор продавцов. А раз уж мы заговорили о либерастах, то расскажи мне, что в этой связи предлагает какой-нибудь либерастический мыслитель? Я вот считаю, что всё правильно Путин делает, что Украина официально наша, что Янукович выбрал ТС, что "развитые страны" вторглись на нашу территорию, и что насильное вступление Украины в ЕС автоматичеки означает вступление и в НАТО, хоть и со временем. Поэтому я считаю, что в данной ситуации Россия вынуждена защищаться и придётся потерпеть) Мы ни к кому не лезли. Россия не устраивала цветную революцию в Канаде или Мексике. Мы обороняемся. И я рад, что дожил до того момента, когда у страны есть прекрасный лидер, способный отстаивать её интересы и разговаривать с позиции справедливости со "всем цивилизованным миром" Ты наверное не знаешь и не помнишь, что было в 80-х и 90-х? К чему привела уступчивая политика Горбачёва и Ельцина? Не совсем понимаю, как по вашему, по либерастческому нужно было поступать?
Гость
45 - 30.07.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
А еще среди этих самых простых людей у нас 87% находится под действием зомбиящика и самостоятельно замечать вааще ничего не могут
О, мыслящий авангард постепенно подтягивается. Отлично)))
Гость
46 - 30.07.2015 - 18:24
45-Inkognitoo >
Блинн.. У вас такая вата в голове..
Гость
47 - 30.07.2015 - 18:27
46-milaluy >а может быть это у вас обширный навальный?)
Гость
48 - 30.07.2015 - 18:32
Грызуны уже заднюю включили , типа мы ничо не подписывали
Гость
49 - 30.07.2015 - 18:36
47-Inkognitoo >
Причем здесь Навальный?
Вы его любите, боитесь в этом себе признаться?
Гость
50 - 30.07.2015 - 18:39
49-milaluy >нет, я просто путём долгих наблюдений пришёл к выводу, что оппозиционность часто основана на глупости. А Навальный, ну это как пример, которого многие оппозицинные боевые хомяки считают божеством в борьбе с воровством и "режимом". Но если не нравится Навальный, давайте будем говорить про Свободные новости, суть не изменится)
Гость
51 - 30.07.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
47-Inkognitoo > Причем здесь Навальный? Вы его любите, боитесь в этом себе признаться?
Уже спрашивали... бгггг.
Гость
52 - 30.07.2015 - 18:40
Я вот не пойму ,хочу поменять машину , смотрю на ауди а6 новую, в москве предлагают 1,770 млн.р , год назад она стоила 1,560. Тут говорчт что цены на импорт выросли , но я вижу удорожание на коф инфляции . У меня в бизнесе поставщики подняли цены за год на 10-15% , я поднял на 10 % .
Гость
53 - 30.07.2015 - 18:45
52-coc >
А за продуктами в магазин не ходите?
Все очень просто, население нашей патриотичной Родины в подавляющем большинстве кроме продуктов сейчас ничего не покупает. Вот и приходится пизнесменам, чтобы хоть как-то работать снижать свою прибыль.
Гость
54 - 30.07.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Я вот не пойму ,хочу поменять машину , смотрю на ауди а6 новую, в москве предлагают 1,770 млн.р , год назад она стоила 1,560. Тут говорчт что цены на импорт выросли , но я вижу удорожание на коф инфляции . У меня в бизнесе поставщики подняли цены за год на 10-15% , я поднял на 10 % .
Наверно все потому, что раньше производить закладывал в стоимость процентов 30 маржи, плюс, автодилер свои комиссионные в цену вкладывал... а сейчас вопрос идет в сохранении доли рынка.
И это, чего-то не особо хотят брать. Насколько знаю, спрос не упал только на премиум класс.
Гость
55 - 30.07.2015 - 18:51
44-Inkognitoo >
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Ога, так можно про любой показатель сказать, что он виртуальный. И вообще, экономисты рассматривают реальную ижзнь как частный случай. Нет, родной мой. Я в Финляндии самый дешёвый хлеб в супермаркете находил в районе 2-2,5 Евро и литр солярки стоит в районе 1,8-2 Евро. Вот и думай об этом виртуальном показателе.
Шансов со мной породниться у тебя немного. Независимо от этого, постарайся облекать свой поток сознания хоть в какую-то форму. В Финляндии дорогой хлеб и соляра. Ок. И чъо? Как это связано с твоим Хадыженским, с Биг-маком... и че там ты еще наплел раньше? )) Т.е. я не пойму, с чем мне спорить. Какая-то каша.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Ты наверное меня с кем-то путаешь. Я не особо часто пишу про хохлов и прибалтов, и слово "хохол" я вообще не употребляю.
Заднего даешь? "Вонючая Украина", "говняные латы, литы"... это только за сегодня твои достижения. И причем тут слово "хохол"? Я что, говорил, что ты его употребляешь? Учебник демагогии, вторая страница?))

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Если гривна стоила в 5 раз больше российкого рубля, то это говорит нам что? Украинская экономика в 5 раз эффективнее российской? Гривна больше обеспечена золотом или чем-нибудь ещё, чем рубль? Спрос на украинскую валюту в 5 раз выше, чем на российскую? Нет? А с чего же тогда гривне стоит 5 рублей? Поэтому я тебе в очередной раз повторяю, что курс этот спекулятивный и придуманный, и никак не отражает реального положения дел.
Блин, опять поток сознания. Мне тупо впадлу комментировать генератор случайных слов.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
А ещё можешь объяснить, почему против России "весь цивилизованный мир" и рубль обвалился ну пусть на 70%, а этот же "мир" вместе с Украиной, всячески её поддерживает, а гривна обвалилась в три раза?
Какая связь между "кто с кем" и "курсом"? Ты так издеваешься над тем, что у соседа корова сдохла? Я тебе подскажу, иканамизд, что Украина не так щедро наделена природными ресурсами, как Россия. И на ее территории идет война. Забери сейчас нефть и газ в России, а также забомби Воронеж - и тогда покажешь мне, во сколько раз курс рубля упадет.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Так ответ прост - это выгодно. Но выгода в прокладке трубы говорит только о выгоде прокладки трубы и ни о чём больше. И ни на что другое больше никак не влияет. Кстати, Турция давно член НАТО.
Кстати, спасибо, кэп. Если так вот просто можно доверить свою трубу члену НАТО (бизнес, ничего больше), то почему же у тебя такой лютый батхёрт вызывает стремление отдельных стран (например, Украины) к евроинтеграции? Почему тогда Грузии нельзя было дать в НАТО вступить?

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Ну если какие-то идиоты до сих пор покупают телефоны в кредит, то зачем их вообще обсуждать? Идиоты были и будут всегда.Я говорю о вполне конкретном явлении, когда при повышении цены понижается спрос. Тут вроде всё ясно. Будут больше брать по необходимости, например сломался телефон, часто ломается машина, а не просто поменять потому, что надоели.
Ну, да. Это ж грех поменять телефон или машину потому, что надоели. Нужно обязательно их юзать до полного физического износа, да? А потом получать справку, что они пришли в негодность, и с ней топать в салон.
И жилплощади много не надо. Зажрались. Вон, в советские времена в коммуналках жили. Пусть и сейчас ютятся по 6 человек в однокомнатной. Элементы сладкой жизни, понимаешь! И жрут пусть поменьше. И продукты пусть поговнястее будут.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Что же касается шмоток, то как они были дешёвыми, так и остались, вообще не подорожали. Это ты может Армани и Гучи носишь, а я такое в жизни не одену. Зашквар носить тряпки ради понтов.
Блин, сложно спорить. Зайду в ТЦ в самые дешевые магазины и посмотрю на цены. А знакомых поспрашиваю, что в барахольных конторах работает. Но по умолчанию не верю, что импортное барахло, закупаемое за баксы, подорожавшие в два раза, не подорожало.
Гуччи не ношу. Армани есть. В основном, Джинс. И эта, Хадыженское не пью. Извини))

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Обожди, если валюты подорожали на 50-60%
Керово считаешь, но это мелочи)

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
то и товары, в стоимости которых имеется валютная составляющая не могут подорожать выше этих показателей, не так ли? Особенно чисто русские товары, такие как капуста или морковка.
"Чисто русские православные" овощи могут собираться буржуйской техникой. Они могут быть из буржуйских семян. Они могут поливаться буржуйскими удобрениями. Есть множество нюансов, не ведомых планктонческим иканамиздам.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
А если они дорожают значительно, то это означает лишь, что имеет место сговор продавцов.
Ух, негодяи! Наверное, они жиды! Конечно, всегда лучше списать косяки на происки какой-нибудь контры, чем признать, что сельское хозяйство как было в жопе, так и осталось.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
раз уж мы заговорили о либерастах, то расскажи мне, что в этой связи предлагает какой-нибудь либерастический мыслитель?
В какой связи? Чтоб морковка у тебя выросла подлиннее?
Ответ универсален. Развивать экономику, а не распихивать по карманам нефтебабло. Но ты же против этого.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что всё правильно Путин делает, что Украина официально наша
Угу, не забудь сказать об этом Украине, орел. [*****], откуда такие уроды появляются? Все правильно - развязать войну с тысячами погибших славянских душ. Куле, ВАША же. Чья, интересно ВАША? Твоя? Путина? Мне, например, она на фиг не нужна. Пусть живет своей жизнью.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Янукович выбрал ТС, что "развитые страны" вторглись на нашу территорию, и что насильное вступление Украины в ЕС автоматичеки означает вступление и в НАТО, хоть и со временем. Поэтому я считаю, что в данной ситуации Россия вынуждена защищаться и придётся потерпеть) Мы ни к кому не лезли. Россия не устраивала цветную революцию в Канаде или Мексике. Мы обороняемся. И я рад, что дожил до того момента, когда у страны есть прекрасный лидер, способный отстаивать её интересы и разговаривать с позиции справедливости со "всем цивилизованным миром"
Дай бог тебе здоровья дожить до того момента, когда ты окереешь от того, куда вы с дядей Володей привели страну.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Ты наверное не знаешь и не помнишь, что было в 80-х и 90-х? К чему привела уступчивая политика Горбачёва и Ельцина? Не совсем понимаю, как по вашему, по либерастческому нужно было поступать?
Надо было строить новую страну, люстрировать кгбшников и партноменклатуру, комсомольцев и всякую шушеру. Не дать им растащить по карманам госсобственность, накупить дворцов в капстранах, поселить туда своих деток, и теперь учить нас родину любить.
Гость
56 - 30.07.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
смотрю на ауди а6 новую, в москве предлагают 1,770 млн.р , год назад она стоила 1,560.
на сотку дороже, причем в комплектации тазика, то есть ничего нет, нормальные комплектухи, что раньше стоили 1,5 стоят 2,1-2,2 так шта не трынди.
Гость
57 - 30.07.2015 - 18:57
55-smartass >про 80-90-е просто шедевр. Учитывая, шо инкогните годков так 25.
Гость
58 - 30.07.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от coc смотрю на ауди а6 новую, в москве предлагают 1,770 млн.р , год назад она стоила 1,560. на сотку дороже, причем в комплектации тазика, то есть ничего нет, нормальные комплектухи, что раньше стоили 1,5 стоят 2,1-2,2 так шта не трынди.
Комплектация бизнес за 1,9 предлогают+каско в подарок,чем ауди хороша дилер торгуються всегда , причем скидки жирные бывают
59 - 30.07.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Я так же могу сказать, что 2 года назад бутылка Хадыженского 0,5л стоила около 50 р. и сегодня она ровно 50 р стоит.
Сказать-то ты можешь... Ты много можешь сказать... Но вот Хадыденское два года назад я покупал по 30-35, а не по пятьдесят. Не оптом. 1-2 бутылки. Боььше нп беру. Наверное, ты его берешь там, где бырыги накручивали очень много, а сейчас - просто много. Зато делаешь макроэкономические обобщения. Да пень с ним с пивом... Вот стиралку уже меньше 10 тыр купить почти нп реально. Рубанки Мааитовские в полтора раза подорожали. Вот это не гуд...
Гость
60 - 30.07.2015 - 19:14
показуха. амеры звонят в цб и говорят какой ему выставить курс. а населению втирают. с либералами курс был бы выше.
Гость
61 - 30.07.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но вот Хадыденское два года назад я покупал по 30-35, а не по пятьдесят.
Вооьще не понимаю преклониние перед этим пивом. Ничо в нем такого нету. Правда, заметил маркетинговый ход на побережье, когда любой пивас на розлив продавцы именуют Хадыжами. Повышает продажи среди кубаноидов в 2 раза. Хотя в бочке белый медведь или толстяк порошковый.
Гость
62 - 30.07.2015 - 19:22
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
В Финляндии дорогой хлеб и соляра. Ок. И чъо? Как это связано с твоим Хадыженским, с Биг-маком... и че там ты еще наплел раньше? ))
Билять, так связано, что читай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...81%D1%82%D0%B8 И не говори глупостей.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Какая связь между "кто с кем" и "курсом"? Ты так издеваешься над тем, что у соседа корова сдохла? Я тебе подскажу, иканамизд, что Украина не так щедро наделена природными ресурсами, как Россия. И на ее территории идет война. Забери сейчас нефть и газ в России, а также забомби Воронеж - и тогда покажешь мне, во сколько раз курс рубля упадет.
Я всего лишь попросил тебя без всяких эмоций и не нужных слов объяснить мне, неграмотному крестьянину, почему валюта одной дикой экономически отсталой страны стоила в 5 раз больше нашей, и почему эта страна сейчас ещё больше одичала, а её валюта стоит почти в 3 раза дороже нашей.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Ну, да. Это ж грех поменять телефон или машину потому, что надоели. Нужно обязательно их юзать до полного физического износа, да?
Если ты бывал в Европе, то видел там большое количество старых и просто древних автомобилей. На них спокойно ездят граждане и не понтуются. Хотя и за выхлопом там жёстко следят, и уровень жизни выше, и кредиты дешёвые.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Но по умолчанию не верю, что импортное барахло, закупаемое за баксы, подорожавшие в два раза, не подорожало. Гуччи не ношу. Армани есть. В основном, Джинс. И эта, Хадыженское не пью. Извини))
Я не отслеживаю уровень цен, но могу сказать, что в обычных магазинах, типа Zara, reserved и пр. подорожания почти не заметил. При том, что шмоток у меня много я я в них не очень нуждаюсь, не шопоголик в общем. И видно, до чего страну кровавый диктатор довёл, что народ в Армани ходит и диктатора проклинает. Не обижайся только, но это ещё микродовод в копилку, что современная оппозиция основывается на глупости)))
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
"Чисто русские православные" овощи могут собираться буржуйской техникой. Они могут быть из буржуйских семян. Они могут поливаться буржуйскими удобрениями. Есть множество нюансов, не ведомых планктонческим иканамиздам.
Ты чо, Потапенко переслушал, что ли и возомнил себя им???))) Если русские овощи обрабатываются западной техникой и произрастают из импортных семян, то их себестоимость у производителя никак не вырастет больше валют. А вот в рознице цена непременно вырастет как раз благодаря сговору всяких потапенок.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
сельское хозяйство как было в жопе, так и осталось.
Сельское хозяйство развилось значительно, мне уже надоело каждому об этом писать, а уничтожено оно было в 90-е как раз либерастами. И вот тебе пропагандистское ватное кино, уже одному товарищу выкладывал, повторяю для непонятливых. Только посмотри обязательно.

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Ответ универсален. Развивать экономику, а не распихивать по карманам нефтебабло. Но ты же против этого.
Позвольте, а что мешало знаменитому Мише 2% этим заниматься? И почему Кудрин называл сельское хозяйство чёрной дырой?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Все правильно - развязать войну с тысячами погибших славянских душ. Куле, ВАША же. Чья, интересно ВАША? Твоя? Путина? Мне, например, она на фиг не нужна. Пусть живет своей жизнью.
Начнём с того, что майдан устроила не Россия, если кто вдруг забыл. А сюда пришли американцы и свергли законную власть. И этим ты и отличаешься от Президента. Тебе нужны тряпки Армани, а Президент решает стратегические внешнеполитические задачи и ему Украина нужна.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Дай бог тебе здоровья дожить до того момента, когда ты окереешь от того, куда вы с дядей Володей привели страну.
Теоретически, если станет совсем плохо, то любой из нас сможет эмигрировать. Я вот не собираюсь пока. А либерастам всем предлагаю. Если либерасты уедут, то нормальным людям станет просторнее.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Надо было строить новую страну, люстрировать кгбшников и партноменклатуру, комсомольцев и всякую шушеру. Не дать им растащить по карманам госсобственность, накупить дворцов в капстранах, поселить туда своих деток, и теперь учить нас родину любить.
Ещё раз напоминаю, в 90-х как раз происходили катастрофические события и сейчас мы очухиваемся от тех событий/ И рулили тогда те негодяи, которые сейчас нам рассказывают, что мы плохо живём. Неужели ты этого понять не можешь??? Что заводы рушил не Путин, а Касьянов, Немцов, Гайдар, Чубайс и прочие негодяи. 90-е это почему-то запретная тема для оппозиции. Про деяния Ходора почему-то никто не пишет. Но народ хавает и это самое главное)
Гость
63 - 30.07.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
в москве предлагают 1,770 млн.р , год назад она стоила 1,560.
Та, что стоила 1,56, сейчас стоит 2,05. Скидки и тогда давали, и сейчас.
Гость
64 - 30.07.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но вот Хадыденское два года назад я покупал по 30-35, а не по пятьдесят.
Нет, оно стоило ну может рублей 46-48 минимум, но никак не 30-35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот стиралку уже меньше 10 тыр купить почти нп реально. Рубанки Мааитовские в полтора раза подорожали. Вот это не гуд...
Так то и дураку ясно, что импортные товары дорожают вместе с валютами, о чем речь?
Гость
65 - 30.07.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Нет, родной мой. Я в Финляндии самый дешёвый хлеб в супермаркете находил в районе 2-2,5 Евро и литр солярки стоит в районе 1,8-2 Евро. Вот и думай об этом виртуальном показателе.
Средняя зарплата в Финляндии - 2925 евро, в России - 460 евро (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B0%D1%82%D0%B5)
Вот теперь думай о виртуальных показателях.
Гость
66 - 30.07.2015 - 19:39
Турция послала на ... с турецким потоком.
Гость
67 - 30.07.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
России - 460 евро
Разве это мало?
Можно купить 1000 булок хлеба.
Гость
68 - 30.07.2015 - 19:42
62-Inkognitoo >
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Билять, так связано, что читай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...81%D1%82%D0%B8 И не говори глупостей.
А своими словами слабо сформулировать свою же мысль? )) А ссылок на Вики я тебе тоже могу накидать. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...80%D0%BE%D0%BD

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Я всего лишь попросил тебя без всяких эмоций и не нужных слов объяснить мне, неграмотному крестьянину, почему валюта одной дикой экономически отсталой страны стоила в 5 раз больше нашей, и почему эта страна сейчас ещё больше одичала, а её валюта стоит почти в 3 раза дороже нашей.
Без эмоций с троллем-иканамиздом сложно)) Боюсь тебя шокировать, но есть такая валюта как кувейтский динар. Он капец во сколько раз дороже рубля. И еще в большее количество раз дороже японской иены. По твоей троллелогике, японцы в несколько сотен раз более дикие, чем кувейтцы? ))

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Если ты бывал в Европе, то видел там большое количество старых и просто древних автомобилей. На них спокойно ездят граждане и не понтуются. Хотя и за выхлопом там жёстко следят, и уровень жизни выше, и кредиты дешёвые.
И че? В Америке тоже хлам на дорогах присутствует. Какие выводы? Надо ездить на хламе?

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Сельское хозяйство развилось значительно, мне уже надоело каждому об этом писать, а уничтожено оно было в 90-е как раз либерастами. И вот тебе пропагандистское ватное кино, уже одному товарищу выкладывал, повторяю для непонятливых. Только посмотри обязательно.
Я говно такое не смотрю. А ты на досуге почитай биографию тех, кого ты называешь либерастами, которые ураганили в 90-е. Назови конкретно кого-нибудь для смеха. Кстати, Собчак (Анатолий) - либераст?

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Позвольте, а что мешало знаменитому Мише 2% этим заниматься? И почему Кудрин называл сельское хозяйство чёрной дырой?
Напомни, пожалуйста, дорогой путинист, кто был начальником Миши 2%? Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Начнём с того, что майдан устроила не Россия, если кто вдруг забыл.
Это еще бабушка надвое сказала. Тебе Сурков рассказал, как все было?

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
А сюда пришли американцы и свергли законную власть.
Во всем виноваты американцы! Ходят вокруг, голубые засранцы! (с)

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Тебе нужны тряпки Армани, а Президент решает стратегические внешнеполитические задачи и ему Украина нужна.
ААА!!!!!!!!!!!!!! Пощади теперь ты меня. Я уссусь сейчас!))))....
Не могу собраться с мыслями... Остальное позже...
Гость
69 - 30.07.2015 - 19:43
67-nicksheff >а зачем?
Гость
70 - 30.07.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Средняя зарплата в Финляндии - 2925 евро, в России - 460 евро
вот для этих целей и придуман показатель Паритет Покупательной Способности, который некоторые товарищи почему-то называют виртуальным.
Гость
71 - 30.07.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от coc в москве предлагают 1,770 млн.р , год назад она стоила 1,560. Та, что стоила 1,56, сейчас стоит 2,05. Скидки и тогда давали, и сейчас.
Зайди на ауди клуб , в раздел скидки на новые автомобили , там тусуються диллеры , посмотри на цены , потом отпишишься
Гость
72 - 30.07.2015 - 19:52
Кстати, интересно, Ынкогнита кроме Гусей и Армяней знает какую-нибудь другую марку одежды?
Гость
73 - 30.07.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
67-nicksheff >а зачем?
Чтобы по ППС быть лучше, чем финны.
Шучу. Я ж тебе говорю, не спорь с идиотом. Может он, наконец-то, пойдет работать.
Гость
74 - 30.07.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy Средняя зарплата в Финляндии - 2925 евро, в России - 460 евро вот для этих целей и придуман показатель Паритет Покупательной Способности, который некоторые товарищи почему-то называют виртуальным.
А что там с ВВП по ППС на душу населения в России и Финляндии?
Гость
75 - 30.07.2015 - 19:57
71-coc >зачем? Реально не втекаешь? 1,56 стоил ашестая стоила год назад без скидок, а сейчас 2,05. И тогда и сейчас давали скидки. Ауди действительно хорошо скидывала. 20-25% на авто прошлого года на модели которым предстоит скорая смена они давали легко.
Гость
76 - 30.07.2015 - 19:59
73-nicksheff > ты же видишь как я держусь :)))
Самое интересное что Питер в Финку до сих пор ездит скупаться шопиться.
Гость
77 - 30.07.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А своими словами слабо сформулировать свою же мысль? ))
я тебе её давно сформулировал, но ты назвал это виртуальным показателем. Вообще, надеюсь ты не экономист, иначе всё действительно плохо)
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Без эмоций с троллем-иканамиздом сложно)) Боюсь тебя шокировать, но есть такая валюта как кувейтский динар. Он капец во сколько раз дороже рубля. И еще в большее количество раз дороже японской иены. По твоей троллелогике, японцы в несколько сотен раз более дикие, чем кувейтцы? ))
Вот вместо всего этого фуфела, ты мог бы просто написать: "согласен" или "не знаю" Это очень просто, потренируйся)))
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
62-Inkognitoo > Цитата: Сообщение от Inkognitoo Билять, так связано, что читай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...81%D1%82%D0%B8 И не говори глупостей. А своими словами слабо сформулировать свою же мысль? )) А ссылок на Вики я тебе тоже могу накидать. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...80%D0%BE%D0%BD Цитата: Сообщение от Inkognitoo Я всего лишь попросил тебя без всяких эмоций и не нужных слов объяснить мне, неграмотному крестьянину, почему валюта одной дикой экономически отсталой страны стоила в 5 раз больше нашей, и почему эта страна сейчас ещё больше одичала, а её валюта стоит почти в 3 раза дороже нашей. Без эмоций с троллем-иканамиздом сложно)) Боюсь тебя шокировать, но есть такая валюта как кувейтский динар. Он капец во сколько раз дороже рубля. И еще в большее количество раз дороже японской иены. По твоей троллелогике, японцы в несколько сотен раз более дикие, чем кувейтцы? )) Цитата: Сообщение от Inkognitoo Если ты бывал в Европе, то видел там большое количество старых и просто древних автомобилей. На них спокойно ездят граждане и не понтуются. Хотя и за выхлопом там жёстко следят, и уровень жизни выше, и кредиты дешёвые. И че? В Америке тоже хлам на дорогах присутствует. Какие выводы? Надо ездить на хламе? Цитата: Сообщение от Inkognitoo Сельское хозяйство развилось значительно, мне уже надоело каждому об этом писать, а уничтожено оно было в 90-е как раз либерастами. И вот тебе пропагандистское ватное кино, уже одному товарищу выкладывал, повторяю для непонятливых. Только посмотри обязательно. Я говно такое не смотрю. А ты на досуге почитай биографию тех, кого ты называешь либерастами, которые ураганили в 90-е. Назови конкретно кого-нибудь для смеха. Кстати, Собчак (Анатолий) - либераст? Цитата: Сообщение от Inkognitoo Позвольте, а что мешало знаменитому Мише 2% этим заниматься? И почему Кудрин называл сельское хозяйство чёрной дырой? Напомни, пожалуйста, дорогой путинист, кто был начальником Миши 2%? Спасибо. Цитата: Сообщение от Inkognitoo Начнём с того, что майдан устроила не Россия, если кто вдруг забыл. Это еще бабушка надвое сказала. Тебе Сурков рассказал, как все было? Цитата: Сообщение от Inkognitoo А сюда пришли американцы и свергли законную власть. Во всем виноваты американцы! Ходят вокруг, голубые засранцы! (с) Цитата: Сообщение от Inkognitoo Тебе нужны тряпки Армани, а Президент решает стратегические внешнеполитические задачи и ему Украина нужна. ААА!!!!!!!!!!!!!! Пощади теперь ты меня. Я уссусь сейчас!)))).... Не могу собраться с мыслями... Остальное позже...
Выводы такие, что надо жить по средствам, а не в кредит, особенно, если не зарабатываешь эти деньги трудом, а сидишь в офисе и зарплата растёт даже когда ВВП падает. Но это уже совсем другая история)
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Я говно такое не смотрю. А ты на досуге почитай биографию тех, кого ты называешь либерастами, которые ураганили в 90-е. Назови конкретно кого-нибудь для смеха. Кстати, Собчак (Анатолий) - либераст?
Ага, не читал, но осуждаю))) Биографию почитать? Да легко. Вот Ходорковский ограбил народ. Гайдар - редактор журнала коммунист, цитаты про голодную смерть я много раз здесь приводил. Миша 2% имеет звучную кликуху, прославился ещё и на махинациях с выловом краба, с дачей Суслова, ну и американцев недавно просил, чтобы санкции против журналистов вводили.

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Напомни, пожалуйста, дорогой путинист, кто был начальником Миши 2%? Спасибо.
на посту министра финансов? тогдашний Премьер был начальником. Если ты имеешь ввиду именно его должность председателя правительства, то это был Путин, который его же и изгнал со всем правительством.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Это еще бабушка надвое сказала. Тебе Сурков рассказал, как все было?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Во всем виноваты американцы! Ходят вокруг, голубые засранцы! (с)
ну ежели ты мне скажешь, что майдан - демократический выбор свободолюбивого народа Украины и иностранного вмешательства там не было, то я просто рассмеюсь. Даже от самых глупых либерастов я такого ответа не жду)))
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
ААА!!!!!!!!!!!!!! Пощади теперь ты меня. Я уссусь сейчас!)))).... Не могу собраться с мыслями... Остальное позже...
Можешь хотя бы в Википедии почитать про Президента и найти там твой "нужна-не нужна"
Гость
78 - 30.07.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
73-nicksheff > ты же видишь как я держусь :))) Самое интересное что Питер в Финку до сих пор ездит скупаться шопиться.
Я в понедельник в Кёниг, потом в Питер. На месяц. Блин, надо было визу сделать...(((
Гость
79 - 30.07.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Выводы такие, что надо жить по средствам, а не в кредит, особенно, если не зарабатываешь эти деньги трудом, а сидишь в офисе и зарплата растёт
Бггг. Какое же оно тупое)))
Гость
80 - 30.07.2015 - 20:09
78-nicksheff >прикольно. В Питере сейчас прохладненько. Я бы свалил от наших 38...40 :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены