К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сечину зарплату как на Западе, а пенсионеру пенсию, как в африке!

Гость
0 - 24.12.2014 - 14:53
http://mashkind.livejournal.com/256215.html

Это моя мама, сегодня она получила пенсионное удостоверение. Но пост не о том, почему мама так стройна и прекрасна, а о том, почему ее пенсия – 5 тысяч 800 рублей.

Моя мама художник-педадог, всю жизнь проработала в школе учителем ИЗО и в детской изостудии. Стаж работы 33 года. Сейчас она пришла из пенсионного фонда, где ей озвучили сумму ее пенсии.. Мама смеется, а я в шоке.

Почему ее пенсия, пенсия человека, который всю свою жизнь посвятил детям, практически равна минимальной пенсии в 5 тысяч рублей, которую получает человек, который никогда не работал?! Объясните мне, КАК такое возможно?!
Что за страна у нас такая?



1 - 24.12.2014 - 14:56
Пенсионный возраст надо встречать с парочкой квартир, или коммерческой недвижимостью
Гость
2 - 24.12.2014 - 14:57
Думаю русским пора понять, что детям придется заботиться о родителях. Ведь получается как то несправедливо, мы в них вложили, а выхлопа нет?! Думаю и тем кто пишет такие статьи( я ее перепостил с ЖЖ) надо понимать, что наши родители, это наша забота. И думаю пора преподавать об этом в школах и вдалбливать об этом с мальства, пока вдалбливается.
Гость
3 - 24.12.2014 - 14:59
1 конечно, но ведь это как в знаменитом законе 20*80. 20% ОБЕСПЕЧИЛИ СВОЮ СТАРОСТЬ, А 80 в надежде на пенсионное обеспечение!
Гость
4 - 24.12.2014 - 14:59
Дети,родители - все это безусловно важно. Но куда важнее попасть в струю. Например,подносить чемодан или быть секретарем офицера кгб. Безо всякого опыта и образования ты вмиг становишься руководителем крупной якобы госкомпании.
5 - 24.12.2014 - 15:38
А в Африке есть пенсии ?
Гость
6 - 24.12.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А в Африке есть пенсии ?
В Зимбабве нет,а это теперь наш лучший друг,теперь только равняться на самых ,,людоедных" и самых ,,банановых" республик...
Гость
7 - 24.12.2014 - 15:51
еще летом на необходимые лекарства отцу-сердешнику уходила половина его пенсии. Недавно сходили в аптеку- пенсия ушла почти вся. Зато крымняшмяш)))
Гость
8 - 24.12.2014 - 15:53
6 . вы понимаете, что если сегодня мы содержим 50% гос и муниципальных служащих непонятно зачем, платим верхушке бизнеса и власти, как на процветающем западе, то при небогатом каравае на народ остаются крохи...и крохи не потому что страна бедна, а потому что управляем на всех уровнях мы этой страной бездарно!
Гость
9 - 24.12.2014 - 15:54
флекс ну так помоги отцу
Гость
10 - 24.12.2014 - 15:55
9-ser77 > много калорий ушло на роды поста? Лучше бы лишнюю котлету отдали детям Африки))
Гость
11 - 24.12.2014 - 15:55
И главное ведь до того скоро дойдет, что против слова не скажешь, хотя и сегодня, выйди на площадь и скажи вот эти слова, даю гарантию народ от тебя побежит в стороны шоб не подумали шо за одно. а раз так пусть [*****] и живет как хочет , на крохи с барского стола(((((
Гость
12 - 24.12.2014 - 15:59
Так жалко пенсионерку, так дожка про маму пишет жалостливо, хотя таких много и оформляя пенсию, я точно такой разговор слышал стоя у окошка с документами... что БИЧ 5 тыс, что человек проработавший на небольшой но нужной людям работе, несправедливо это молодежь, доживете, не известно еще как жизнь повернется, сегодня кому то может и смешно, но многим пенсионерам грустно! Поэтому и пишу и своих учу, что сам то проживу, но им надо так детей воспитывать, что бы отдача от них была и духовные скрепы не рушились!
Гость
13 - 24.12.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
мы в них вложили, а выхлопа нет?!
Я в детей вкладываю не ради выхлопа, маржи и прочих гешефтов. И очень мне не хочется на пенсии получать пенсию, а не быть на содержании у детей.
Гость
14 - 24.12.2014 - 16:06
*И очень мне хочется на пенсии получать пенсию*
Гость
15 - 24.12.2014 - 16:08
Я сам никогда не думал о выхлопе, но сейчас понимаю, что в общем по стране , там где доходы не велики, пенсионерам надо помогать и это обязанность детей. А про пенсии надо забывать, это пока вдвоем живешь..сам потом на пенсию дом содержать не сможешь, одно хорошо участочек. А в городе , я не представляю, как там выживают пенсионеры.
Гость
16 - 24.12.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
6 . вы понимаете, что если сегодня мы содержим 50% гос и муниципальных служащих непонятно зачем, платим верхушке бизнеса и власти, как на процветающем западе, то при небогатом каравае на народ остаются крохи...и крохи не потому что страна бедна, а потому что управляем на всех уровнях мы этой страной бездарно!
- вот сейчас средняя по стране пенсия - около 10тыр.
Вопросы к Вам:
1. Какую среднюю пенсию Вы считаете нормальной?
2. Вы знаете КАК (из каких источников) формируется бюджет пенсионного фонда?
3. Ваша мама никогда не догадывалась, что на такой работе пенсия большой не будет и никогда не интересовалась вопросами пенсионного законодательства?
Гость
17 - 24.12.2014 - 16:11
Кстати у нас в стране порядка 30-40% трудоспособного населения не платит налоги! А пользуется всем и больницами и дорогами и услугами власти, власти которая НЕЭФФЕКТИВНА, раз за мой счет содержит тех кто укрывает свои доходы!
Гость
18 - 24.12.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
пенсионерам надо помогать и это обязанность детей
- помогать своим престарелым родителям - святая обязанность всех нормальных детей вне зависимости от пенсий, зарплат у сечиных, положения Луны на небе, приливов и отливов и всего прочего.
Гость
19 - 24.12.2014 - 16:14
15-kakadu > ты понимаешь что все х-во, уверен что на государство можно не рассчитывать, оно все равно кинет и перекидываешь обязанности (читай должок) государства на детей?
Я очень не хочу оказаться на иждивении, пусть даже у собственных детей. Буду работать пока есть возможность.
Гость
20 - 24.12.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Кстати у нас в стране порядка 30-40% трудоспособного населения не платит налоги! А пользуется всем и больницами и дорогами и услугами власти, власти которая НЕЭФФЕКТИВНА, раз за мой счет содержит тех кто укрывает свои доходы!
- скоро таких будут загонять "в светлое будущее железной рукой". :)
Готовится законопроект что-то типа "О ремесленниках", по которому большинство шабашников смогут гарантировать себе пенсион при условии уплаты в бюджет стоимости некоего годового "патента".
Следующим шагом, я думаю, будет введение серьезных штрафов за тунеядство или большие покупки без подтверждения источника доходов.
Пройдут образцово-показательные "порки" по всей стране, что обязательно будет показано по ящику, и шабари потянутся стройными рядами за патентами... :)
Гость
21 - 24.12.2014 - 16:16
16. В СССР мой отец получал пенсию 132 рубля, обычная была порядка 90-100рублей у меня специалиста и подобных мне был месячный доход 180 -220 рублей. Сегодня оплата труда у аналогичного специалиста 30-40 тысяч. Считайте это в среднем 15 тысяч рублей, если сравнивать с тем """плохим"" временем. А если с хорошим. То тысяч 25 хотя бы!
22 - 24.12.2014 - 16:18
21-kakadu > в СССР на одного пенса было 2.3 рабочих. Сейчас - примерно 1.8.
Гость
23 - 24.12.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А про пенсии надо забывать
ПФР не даст забыть. Каждый месяц придет и отнимет сколько посчитает нужным.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
3. Ваша мама никогда не догадывалась, что на такой работе пенсия большой не будет
в конкретно российском случае необходимо либо крестик снять, либо труселя надеть. Государство у нас одной рукой декларирует *мамы всякие нужны, мамы всякие важны*- хоть главбушки в дочках гасспрёма с официалкой в сотни тысяч, хоть учителя музыки и нанечки в детсадах с официалкой меньше чем у покойной Кони ежедневный рацион. Другой же рукой (точнее другой мордой) государство в ответ на вопросы выходящих на пенсию кривится и бахает сакраментальное *а вы шо, не думали о будущем пока детям жопы подтирали?*. На мой взгляд есть в этом какая-то частичка мерзости. Какой-то большой вонючий кусок откровенного *лядства. Как-то это нечестно, некрасиво и хочется затолкать в глотку вопрошающему так его ботинок, и осиновый кол впридачу. Вам так не кажется?
Гость
24 - 24.12.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
15-kakadu > ты понимаешь что все х-во, уверен что на государство можно не рассчитывать, оно все равно кинет и перекидываешь обязанности (читай должок) государства на детей?Я очень не хочу оказаться на иждивении, пусть даже у собственных детей. Буду работать пока есть возможность.
мы то все таки говорим не о себе, а о общей картине. только посмотри на наших и иностранных туристических маршрутах, сколько наших пенсионеров и заграничных отдыхает. Ладно пашите пошел и я поработаю...только пенсия сегодня зависит от сегодняшнего времени, что будет завтра никто не знает и тут ссылочку давали где то про то что гужевой транспорт возвращают, для перевозки населения в малочисленных деревнях, при таком подходе государства и пенсии наши догонят африканские, ибо кастовость проявляет себя все больше и больше и небожители уже этого не стесняются!
Гость
25 - 24.12.2014 - 16:21
21 - мои отец и мама - уже третий десяток лет на пенсии, стаж у отца - 56 лет, у мамы - около 40.
На двоих со всеми мелкими доплатами (включая региональные) пенсион около 40 тыр выходит.
Гость
26 - 24.12.2014 - 16:22
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Кстати у нас в стране порядка 30-40% трудоспособного населения не платит налоги!
ссылку на хотелки дадите, или лишь бы бздонгнуть погромче?
Гость
27 - 24.12.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Вам так не кажется?
- не кажется.
Думая о духовном, надо как-то не забывать думать о семье.
Гость
28 - 24.12.2014 - 16:24
23 у моей мамы нормальная пенсия, это случай из жизни, читайте внимательнее.
Гость
29 - 24.12.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Кстати у нас в стране порядка 30-40% трудоспособного населения не платит налоги!ссылку на хотелки дадите, или лишь бы бздонгнуть погромче?
захотите найдете. это официальная информация..мне уже некогда. пока!
Гость
30 - 24.12.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
народ от тебя побежит в стороны шоб не подумали шо за одно
Ну если он на самом деле не за одно. Делай выводы!
Гость
31 - 24.12.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
В СССР мой отец получал пенсию 132 рубля
А кем, прошу прощения, работал?
Гость
32 - 24.12.2014 - 16:56
пенсия, которую платит государство должна быть нормального размера не будем уточнять какого именно, но такого, чтобы пенсионеру хватало на более-менее нормальную жизнь, а всё что выше этого пусть платят его бывшие работодатели.
З.Ы. не ручаюсь за достоверность, но большая часть средств ПФ уходит на з/п сотрудников, которые рассчитывают пенсии "до копейки" и если бы их не было то минимальная пенсия была бы 12 т.р.
33 - 24.12.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
не ручаюсь за достоверность, но большая часть средств ПФ уходит на з/п сотрудников, которые рассчитывают пенсии "до копейки" и если бы их не было то минимальная пенсия была бы 12 т.р.
Мдя ... Сильное заявление, которое тут же нивелируется :)
Гость
34 - 24.12.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu В СССР мой отец получал пенсию 132 рубляА кем, прошу прощения, работал?
Отец 47 лет кажется проработал в одном колхозе , механизатором! Получал максимальную пенсию 120 рублей и 12 рублей надбавку за непрерывность и работу на одном предприятии. Потом даже стали платить две пенсии, но это уже наверное в РФ, ЗА высшие награды! Вот такие были времена!
Гость
35 - 24.12.2014 - 17:04
нет, оно, конечно, понятно - кто на что учился и всякое такое...плюс необходимо обзавестись здоровыми, дипломированными и хорошо устроенными детьми. да и по жизни не зевать, вовремя распознавая обман, удачно выбирая путь. окружить себя родней и преданными, а главное нужными друзьями. выучить правила игры с государством, с целью точно узнать как эти правила обходить. принять простые, но непросто усваемые истины - не верь, не бойся, не проси. жаль только, что это не из жизни нормального общества, а из самой настоящей зоны.
Гость
36 - 24.12.2014 - 17:12
А что мне не понравилось в этом рассказе и я с этим неоднократно сталкивался, так это прежде всего одинаковая пенсия, для тех кто не работал и для тех кто проработал всю жизнь на неквалифицированной низкооплачиваемой работе. Считаю это неправильным. И второе. то что мы сами стесняемся и общество в целом не озабочено тем, что с потерей патриархальной семьи, когда бабушки и дедушки воспитывают внуков, родители работают и зарабатывают, уже не считается нормой. Но при этом мы многое теряем и меньше заботы родителям от детей, и отсутствие должного воспитания внуков, причем как раз бабушки, учили нас многим житейским премудростям, которые в жизни пригодились. Родителям было если честно некогда. Так вот разрывается связь поколений, и всем от этого хуже и детям и родителям и обществу в целом. Наверное не все поймут меня....
37 - 24.12.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ссылку на хотелки дадите
http://rg.ru/2014/10/14/rabota.html
Гость
38 - 24.12.2014 - 17:17
35 Знаешь парень по жизни ничего не достается даром, хочешь хорошо жить, надо или пахать руками, или проучится лет двадцать, поднатореть и стать востребованным обществу человеком, или быть там где большие деньги и там где от сумы и тюрьмы не зарекаются, НИЧЕГО ДАРОМ НЕ ДАЕТСЯ. И ОСОБЕННО СЛОЖНО ВОСПИТАТЬ ДЕТЕЙ! Так чтобы они стали лучше нас..попробуй))))
39 - 24.12.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
пенсия, которую платит государство должна быть нормального размера не будем уточнять какого именно, но такого, чтобы пенсионеру хватало на более-менее нормальную жизнь,
Пенсия должна соответствовать подушевому ВВП.
Можно и шас поднять пенсию до 20тр. Но завтра инфляция сравняет ее с предыдущей.
Хоть с Крымом, хоть без Крыма.
Нет ВВП -нет пенсии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены