К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сечину зарплату как на Западе, а пенсионеру пенсию, как в африке!

Гость
0 - 24.12.2014 - 14:53
http://mashkind.livejournal.com/256215.html

Это моя мама, сегодня она получила пенсионное удостоверение. Но пост не о том, почему мама так стройна и прекрасна, а о том, почему ее пенсия – 5 тысяч 800 рублей.

Моя мама художник-педадог, всю жизнь проработала в школе учителем ИЗО и в детской изостудии. Стаж работы 33 года. Сейчас она пришла из пенсионного фонда, где ей озвучили сумму ее пенсии.. Мама смеется, а я в шоке.

Почему ее пенсия, пенсия человека, который всю свою жизнь посвятил детям, практически равна минимальной пенсии в 5 тысяч рублей, которую получает человек, который никогда не работал?! Объясните мне, КАК такое возможно?!
Что за страна у нас такая?



Гость
41 - 24.12.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от флекс ссылку на хотелки дадитеhttp://rg.ru/2014/10/14/rabota.html
Власти "потеряли" 22,5 миллиона трудоспособных россиян - никто достоверно не знает, где они и чем занимаются. Они не зарегистрированы в системе соцстрахования и не платят взносы в Пенсионный фонд. Если в ближайшее время они не объявятся, то на старости лет рискуют остаться без пенсии.

Вот вам наше умное правительство как работает, треть населения не платит налоги. На прошлой неделе я сам ходил в налоговую и разыскал им , потерянные им несколько тысяч рублей которые они перестали начислять! Тут кто то возмущался. ТАК Я ПОВТОРЮСЬ пока статист премьер пока в хозяйстве страны и будет БАРДАК!
Гость
42 - 24.12.2014 - 17:40
38 спасибо кэп.прямо таки глаза открыли.а если хочешь просто жить.не так хорошо как хотите вы, а нормально? а если нет детей, а если сирота или инвалид или родители алкаши или единственный сын погиб на службе в славной армии или единственная дочь под колесами депутатского мерса?
на этом месте был большой детский сад, а теперь вот это
http://www.pfrf.ru/ot_krasdar/cont_up/7351.html
где в начале 90-ых работали шестеро с начальником во главе, теперь неменее 38 кабинетов.
зато вот успешный начальник всей этой замечательной службы
http://realty.newsru.com/article/27N.../drozdov_kozih
Гость
43 - 24.12.2014 - 17:42
41 премьер не статист, а вполне себе обоснованная часть этого пазла. нет его - нет и пазла))))
Гость
44 - 24.12.2014 - 17:43
41 да...в догонку. как там говорил д'артаньян? -оскорбляет коня тот, кто не смеет оскорбить хозяина?)))
Гость
45 - 24.12.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от nouck Посмотреть сообщение
41 да...в догонку. как там говорил д'артаньян? -оскорбляет коня тот, кто не смеет оскорбить хозяина?)))
)))))) это разные вещи!
Гость
46 - 24.12.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
6 . вы понимаете, что если сегодня мы содержим 50% гос и муниципальных служащих непонятно зачем, платим верхушке бизнеса и власти, как на процветающем западе, то при небогатом каравае на народ остаются крохи...и крохи не потому что страна бедна, а потому что управляем на всех уровнях мы этой страной бездарно!
Позвольте, гражданин Какаду, а как же ваши славословия и песнопения в адрес солнцеликого? Вы чего это как хамелеон, вчера одно, сегодня другое? Завтра чего от вас ждать, какую еще штучку выкинете? Вы - пятая колонна самого махрового розлива.
Гость
47 - 24.12.2014 - 18:09
38 "хочешь хорошо жить, надо или пахать руками..." - от ненадо грязи. или вы имели ввиду не "пахать руками", а "махать руками"?
з.ы.соседи(ныне покойные) в начале 90-ых вложили все свои сбережения в "русский дом селенга" под 4хх% годовых. простые пахари."огуречники".их отговаривали, но они верили государству...глава семьи надел какие-то медальки, его жена что-то нарядное, что тока на выборы надевала и пошли отдали свои денюжки рдс.глупо и глупые. всё верно. жена его сошла с ума, когда узнали, шо их кинули. чтож как говорил классик но ведь простота хуже воровства, верно?
45 не, не разные. конь принадлежал смелому гасконцу, а ...вообщем как-то так)
Гость
48 - 24.12.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Думая о духовном, надо как-то не забывать думать о семье.
да вопросов нет, тогда кто тогда будет жопы вашим детям вместо нянечки подтирать, кто будет учить художественному рисованию или пению например, много еще можно чего привести. Не все измеряется выгодой, по моему для патриотни местного разлива это должно быть очевидно или нет ?
Гость
49 - 24.12.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
23 у моей мамы нормальная пенсия, это случай из жизни, читайте внимательнее.
- случай из жизни - моя тетка работала уборщицей (на большее, увы, не способна), пенсион сейчас у нее около 6500 руб.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
мне уже некогда. пока!
- рабочий день закончился? :)
Может, вместо Форума в рабочее время таки-лучше будет трудиться и повышать производительность труда, чтобы пенсионерам лучше жилось, а? :)
Гость
50 - 24.12.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
пенсия, которую платит государство должна быть нормального размера не будем уточнять какого именно, но такого, чтобы пенсионеру хватало на более-менее нормальную жизнь, а всё что выше этого пусть платят его бывшие работодатели. З.Ы. не ручаюсь за достоверность, но большая часть средств ПФ уходит на з/п сотрудников, которые рассчитывают пенсии "до копейки" и если бы их не было то минимальная пенсия была бы 12 т.р.
- :))
Изучите глубже матчасть, а потом возвращайтесь со второй попыткой.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
35 Знаешь парень по жизни ничего не достается даром, хочешь хорошо жить, надо или пахать руками, или проучится лет двадцать, поднатореть и стать востребованным обществу человеком, или быть там где большие деньги и там где от сумы и тюрьмы не зарекаются, НИЧЕГО ДАРОМ НЕ ДАЕТСЯ. И ОСОБЕННО СЛОЖНО ВОСПИТАТЬ ДЕТЕЙ! Так чтобы они стали лучше нас..попробуй))))
- совершенно согласен. :)
Гость
51 - 24.12.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вот вам наше умное правительство как работает, треть населения не платит налоги.
- скажу по-секрету - еще не так давно только треть и платила налоги. :)
Гость
52 - 24.12.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Не все измеряется выгодой
- все измеряется свободным ВЫБОРОМ индивидуума, а все рассуждения типа "а кто тогда будет...?" - от лукавого.
Гость
53 - 24.12.2014 - 19:13
Теперь треть не платит))))
Гость
54 - 24.12.2014 - 20:18
Ну незнаю..я в оборонке работал ,вышел на льготную пенсию-23 получаю..как то хватает,даже работу забросил.
Гость
55 - 24.12.2014 - 20:26
23 нормально!
Гость
56 - 24.12.2014 - 20:31
55-kakadu >я тоже так думаю,с учето что в феврале на 15-20 % поднимут,так вообще жить охота.
Гость
57 - 24.12.2014 - 20:32
52-nickd55 >даже комментить дальше неохота. разницу между фундаментальной наукой и прикладной хоть понимаешь ?
Гость
58 - 24.12.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
55-kakadu >я тоже так думаю,с учето что в феврале на 15-20 % поднимут,так вообще жить охота.
жизнь и пенсия разные вещи, русский народ всегда имеет дополнительный доход, кто ввиде бизнеса и сдаваемых квартир, а кто согнётся и на участке пашет. Но пенсия в жизни не главное , главное видимость справедливого распределения ейной)))))
Гость
59 - 24.12.2014 - 21:00
Самое плохое то, что присваивается право паразитировать на углеводородах и пусть Сечину и правильно платят, но зная сколько платят хлеборобам и тем кто связан с нефтью и газом, понимаю как несправедлив мир! И понимаю почему у нас половина полей заросло! А в той же Белоруссии порядок, зажрались от баксов, а теперь те же хлеборобы должны затягивать пояса, а нефтедобытчики по прежнему в шоколаде! А те кто 30-40 лет проработал считают копейки у прилавком. И вроде и терпимо жить, а все равно понимаешь, как все несправедливо по отношению к простым людям.
Гость
60 - 24.12.2014 - 21:13
Есть огроменная масса народа - если не основная - кто не имеет ни квартир для сдачи в аренду,ни бизнесов,ни огородов. Они рабы суровой российской действительности. Всем кооперативом в Краснодар не переедешь. Всему Темрюку или Павловской в Краснодар не переехать. Нет ресурса для этого. Вот и работают на дядю,на местах,который платит копейки. Иного предложения нет,а если есть - такое же дешевое. Не трудно посчитать какая пенсия выходит у людей. В основе своей, это нищие или около того, люди.
Гость
61 - 24.12.2014 - 21:34
Уважаемые, на западе зарплат как у Сечина нет! 4,5 лимона в день это, даже по вашему обвальному курсу порядка 30 лимонов настоящих денег в год! Столько не получают даже топовые спортсмены и киноактеры. Бизнесмены да... но это не ЗАРПЛАТЫ... это их прибыль от бизнеса.
Средняя ЗП топ-менеджера завода (или вообще хайтековой фирмы) порядка 7...8 штук евро (правильно ойро, но пусть будут евро). Минимальная ЗП работника завода 1200 евро. Среднего квалифицированного рабочего 3..3,5 штуки. ЗП топовых инженеров 4,5..5,5 штук (я не беру Баварию - там зарплаты выше, но и там фиг устроишься).
Таким образом разрыв между топ-ами и низовым персоналом не более 5 раз. Это соотношение справедлива для любых западных компаний. Будь то СТО-шка Питстоп, Дойче Бан или Дойче Банк. Кроме того здесь прогрессивная система налогообложения и после некоторого уровня увеличивать размер ЗП бесполезно - реально получаемое на руки сильно не изменяется.
С пенсиями картина похожая. Минимальная здесь что-то около 700 евро. Средняя 1200 евро. Максимальная что-то более 4 штук, но для этого нужно поработать топ-ом и не один год.
Все выше сказанное справедливо для Германии. Похожая картина во Франции и благополучных странах типа Швеции, Дании и т.д. В Чехии, Испании, Венгрии дела похуже... раза в 2..2,5. В Грециях, Болгариях, Польшах - раза в 3. По этому оттуда все пытаются вырваться сюда - "понаехали тут!"(R).
Пенсии в 900 евро хватает, что бы жить очень комфортно - я обосную! При выходе на пенсию семейная чета уже обеспечена жильем, медстраховкой, машинами и всей обстановкой в доме. В месяц на содержание жилья уходит примерно 300 евро. Это не бунгало с 6-ти метровой кухней... это приличное жилье с нормой 49 метров на человека. Кухни, правда, действительно могут быть маленькие - в Германии не принято готовить дома... здесь ни кто не крутит помидоры на зиму, не лепит пельмени... даже супы не варят... обычно. Кухня нужна, что-то перехватить в воскресенье, когда все магазины и почти все точки общепита поголовно закрыты (в воскресенье здесь тотальный выходной). По этой причине столики в турецкие ресторанчики, некоторые из которых работают в воскресенье заказываются заблаговременно в течение недели.
Поход здесь в ресторан - это не подвиг Матросова с оставлением половины зарплаты, как в России. Поход в какой-нибудь Козурфа (правда без спиртного - у турок свои правила) с состоянием сытости "щща спою" обойдется 3,5..5 евро. У итальянцев или немецком пабе без спиртного до 10..12 (спиртное нужно быть готовым к тратам). Для двухразового в воскресенье варианта с 4-мя неделями в месяц - здесь это вполне приемлемые деньги.
На западе нет традиции "докормить внуков до пенсии" пара пенсионеров получая на двоих 1800..2000 евро позволяет себе абонементы в бассейн, кино/театр в неделю и 2..4 раза в год путешествия по миру.
Поменять машину не проблема - новая Шкода фелиция стоит менее 7 штук, микроавтобус Фольц порядка 20..25. Если есть руки и голова... ну и гараж, естественно, то подержанный микроавтобус Фольц можно взять за 2,5..4 штуки.
Самое главное - все можно планировать очень долгосрочно. Работяга с ЗП 2500е может с женой реально спланировать выплату нового микроавтобуса, рассчитывая на кредит до 4%.
Инженер об этом не задумывается вообще.
В России, я считаю, пенсионеры для государства - это просто надоевший балласт. Вся социальная механика построена таким образом, что бы к моменту выхода на пенсию ресурс индивидуума отжать до нуля и на пенсии он напрягал социалку как можно меньше.
То что на западе не так можете судить, например, по такому факту - бабуле (78 лет) из семьи друзей, после эмиграции в Германии в клинике сделали операцию на глаза... БЕСПЛАТНО! Она читает газеты без очков. При этом всю жизнь прожила и проработала в России. Да, семья восстановила гражданство.
Такое положение вещей в принципе логично. В российских законах нет декларации о том, что, как раньше, "все во имя человека и все на благо человека" - эти "анахронизмы" слуги народа давно убрали. И ввели туда "все на благо депутата и все во имя депутата", что по их мнению гораздо более современно и логично. Ни какие богатства и недра ни какому народу сей час не принадлежат - вздор какой! Все прелести жизни по закону должны принадлежать тем кому положено, а все остальные - это наемный обслуживающий персонал. Персонал должен иметь возможность не сдохнуть до следующей зарплаты и размножаться, что бы было кому работать.
Если озвучить положение дел без употребления имен личных, то любой расеянин тут же узнает типичный сценарий дешового фантастического фильма о захвате землян инопланетянами. Типичному расеянину вбили в голову, что кто-то (и так известно кто) хочет непременно напасть и сделать из расеянина раба, гонять его плетью вдоль трубы, что бы натирал до блеска. При этом ни кто не удостоится привести реальный пример - где и когда сделали раба из какого нибудь серба, прибалта, корейца или на худой конец кенийца - что бы бегал и натирал до блеска бананы. Средний расеянин должен непременно верить, что весь остальной мир желает сделать раба непременно из него. Потому что все остальные для остального мира - свои. А расеянин - он... он... ну в общем самый самый! А все остальные это волки позорные, которые точат на него зуб! И не дает свершиться этим коварным планам, оберегает и защищает доверчивого и возвышенного расеянина "солнцеликий, великий и ужасный отец народа" без которого мир сразу погрузится во тьму веков и полный армагедец. А помогает ему армия достойнейших "ангелов" под чьей эгидой сохраняется светлое будущее на 1/7 части суши. "Аминь!"
А "товарищ" Сечин - это предводитель одной из шаек, тфу блин, одного из отрядов "ангелов" благодаря которому... короче он должен достойно вознаграждаться.
А рядовой расеянин - он должен понимать и входить в положение, что мир в опасности и устраивать "пир во время чумы" - это аморально! По этому для поддержания боевого и морального духа зарплата не должна позволять "разлагаться" - все строго по спартански.
Недовольство - это признак разложения и "тлетворное влияние запада" (R) - все должны ценить трогательную заботу царя о своих холопах.
62 - 25.12.2014 - 02:03
to 0
А жаловаться некому! В демократии живём, должны подчиняться меньшинством большинству, а оно желае чтоб с точностию именно до копейки и именно государство чтоб считало...
А государство считать может только в шестнадцатиэтажных хоромах с позолотой и численностью секретуток под миллион.
Грех было бы не выполнить такой наш каприз за наш счёт.
Так что всем недовольным надо учиться капризам поправильнее, например - справедливостям.
63 - 25.12.2014 - 02:14
61-widia > пара слов. Пенсия - это не деньги. Это возможность на них что-то купить. А чтобы это купить, нужно это произвести. поэтому чем больше пенсов в стране, тем меньше "наполнение" пенсии.
И - да, пенсионеры везде, а не только у нас - просто балласт.
З.Ы, это, Вы считаете, не поливание овном Родины ? ну-ну.
Гость
64 - 25.12.2014 - 06:19
У моего дяди(Учитель)Пенсия маленькая.По мелочи торгует на блошке с бородатых годов.Слава великой нефтяной державе!!!
Гость
65 - 25.12.2014 - 08:31
63 "Вы считаете, не поливание овном Родины ?" - какая патетика. так прямо и скажите - говоришь сечин. подразумеваешь родина...ну и наоборот. взяли моду своё овно прикрывать Родиной.
Гость
66 - 25.12.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Freefall Посмотреть сообщение
У моего дяди(Учитель)Пенсия маленькая.По мелочи торгует на блошке с бородатых годов.Слава великой нефтяной державе!!!
У нас как бы углеводороды принадлежат не населению, а находятся в частных руках. Поэтому причем тут держава?
Гость
67 - 25.12.2014 - 09:43
63-Winny >а в чем Вы увидели поливание овном?
Гость
68 - 25.12.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вы считаете, не поливание овном Родины
Я считаю что нет, правда она такая колючая, а вини мягкий и пушистый не любит кактусы.
Гость
69 - 25.12.2014 - 10:40
У нас углеводороды в основном добывает и продает государство, посредством фирм имеющих 50% акций государства. И если мы нефтяникам и газовикам платим на уровне европейских зарплат, то справедливо и пенсионерам платить на уровне европейских пенсий. И сельхоз работникам платить не ущербные 10-25 тысячь рублей. а нормальную зарплату. Слишком ЮРОДИВО ГОСУДАРСТВО, которое позволяет застраивать в городах все мыслимые и не мыслимые участки(точечная застройка) иметь 200% маржи, а народ загоняет в ипотеки, которые то же в итоге доходят до 200% от стоимости квартиры! Итого молодежь, в общей массе не имеет возможности заработать на жилье, а взяв ипотеку платит непомерные деньги, закабаляя свою семью на всю оставшуюся жизнь!
Гость
70 - 25.12.2014 - 10:44
Ине у молодых, не у старых нет европейских доходов и возможности вести нормальную жизнь, ибо на селе не заработаешь, а то что заработаешь в городе , то уходит на оплату жилья или ипотеки. И все эти вещи имеют государственную основу, а маржу везде получают приближенные к госчиновникам люди. Власть в стране , как и на западе , одинакова, и работает на большой бизнес, но если все таки одинаково с западом, почему ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ НА СЕЛЕ РАЗНЫЕ?????
Гость
71 - 25.12.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, это, Вы считаете, не поливание овном Родины ? ну-ну.
Так их, товарищ! ;))
Гость
72 - 25.12.2014 - 11:45
лично меня больше всего в этой околопенсионной ситуяйции бесит тот факт что ничегошеньки не меняется и не делается для изменения. Все все знают, все причины известны, но кроме как поп**деть правительство ничего не в состоянии сделать. Ни тебе альтернативные механизмы внедрить, ни глядючи правде в глаза отменить нахрен эту богадельню, раз уж она в чистом виде убыточна и день за днем как упавший в пропасть чемодан на веревке тащит за собой владельца. с другой стороны глядя на убогость и ничтожность наспех слизанных с запалдных моделей финансовых институтов понимаешь что в России в ближние стопицот лет не будет таких финансовых структур которым россияне с достаточно высокой вероятностью смогут доверить пенсионные накопления. В 99 случаях из 100 любые накопления будут украдены, сожжены в огне инфляции или попросту отменены очередным указом очередного Солнцеликого. Потому единственный выход для тех кто рассчитывает дожить до старости это мат.активы, как у цыган- золотые зубы, кольца и браслеты)) На недвижимость я бы не стал особо рассчитывать, ибо тоже, знаете ли, в любой момент влупят вам рыночный коэффицент налогов, и сытая старость в долговой тюрьме обеспечена))
Гость
73 - 25.12.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
52-nickd55 >даже комментить дальше неохота. разницу между фундаментальной наукой и прикладной хоть понимаешь ?
- а каким боком тут вообще "фундаментальная наука"? :)
Трудовой Договор есть продукт непротивления двух сторон (скажу по-секрету). И, если человек всю жизнь работал на одном месте, значит его все устраивало.
Никто никого не принуждал трудиться вопреки его желанию - вот и все.
Гость
74 - 25.12.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
У нас как бы углеводороды принадлежат не населению, а находятся в частных руках.
- подскажите страну, в которой "углеводороды принадлежат населению". :) Я весь во внимании. :)
Кстати, недра у нас находятся в собственности государства.
Гость
75 - 25.12.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Никто никого не принуждал трудиться вопреки его желанию - вот и все.
в каком-нить мелкопоместном населенном пункте можно иструдиться в гавно во всех местах, но официалки выше 10 тыр не найти. Как быть в таких случаях7 Закрывать все населенные пункты меньше миллиона и переезжать в ближайшие миллионники?
Гость
76 - 25.12.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
то справедливо и пенсионерам платить на уровне европейских пенсий
- а как тогда насчет европейских налогов? :)
Вы готовы платить ЗНАЧИТЕЛЬНО больше?
В курсе, что бюджет пенсионного фонда у нас наполовину формируется за счет сырьевых доходов государства?
Гость
77 - 25.12.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
И сельхоз работникам платить не ущербные 10-25 тысячь рублей. а нормальную зарплату.
- а причем тут государство? :)
Создайте КФХ и платите своим работникам на уровне Европы. :)
Кстати, знакомый фермер недавно жаловался, что в сезон уборки готов платить до сотки на руки в месяц - проблемы с кадрами. В итоге купил современный комбайн "Ростсельмаш" в лизинг (Россельхозбанк помог), продал на запчасти старые три штуки и сел за штурвал сам, оставив для подмоги лишь одного комбайнера. А производительность нового комбайна - выше, чем у трех старых.
Гость
78 - 25.12.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Итого молодежь, в общей массе не имеет возможности заработать на жилье, а взяв ипотеку платит непомерные деньги, закабаляя свою семью на всю оставшуюся жизнь!
- ага, моя племянница год назад "закабалилась"... :)
Сразу после свадьбы взяли с мужем в ипотеку новую двухкомнатную квартиру со скромной отделкой, уже живут и выплачивают потихоньку.
А в мое время об этом и мечтать не приходилось, чтобы в таком юном возрасте иметь СВОЮ двухкомнатную квартиру.
Гость
79 - 25.12.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 Никто никого не принуждал трудиться вопреки его желанию - вот и все. в каком-нить мелкопоместном населенном пункте можно иструдиться в гавно во всех местах, но официалки выше 10 тыр не найти. Как быть в таких случаях7 Закрывать все населенные пункты меньше миллиона и переезжать в ближайшие миллионники?
- там же и жратву можно купить за копейки.
Еще раз повторюсь - пусть человек решает сам свою судьбу. Кому-то и в своей деревне с десяткой в кармане, наверное, не совсем неплохо.
Гость
80 - 25.12.2014 - 12:24
78.79 А в мое время квартиры давали бесплатно, это в Ельцинско Березовский период, у нас все ушло в карманы семибанкирщины и прочих дельцов. Сегодня ситуация не лучше и ваша мечта уничтожить малую Родину и оторвать народ от своего места рождения, она довольно эффективна. ибо потом человек теряет мораль и духовность и становится рабом денег!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены