К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сечину зарплату как на Западе, а пенсионеру пенсию, как в африке!

Гость
0 - 24.12.2014 - 14:53
http://mashkind.livejournal.com/256215.html

Это моя мама, сегодня она получила пенсионное удостоверение. Но пост не о том, почему мама так стройна и прекрасна, а о том, почему ее пенсия – 5 тысяч 800 рублей.

Моя мама художник-педадог, всю жизнь проработала в школе учителем ИЗО и в детской изостудии. Стаж работы 33 года. Сейчас она пришла из пенсионного фонда, где ей озвучили сумму ее пенсии.. Мама смеется, а я в шоке.

Почему ее пенсия, пенсия человека, который всю свою жизнь посвятил детям, практически равна минимальной пенсии в 5 тысяч рублей, которую получает человек, который никогда не работал?! Объясните мне, КАК такое возможно?!
Что за страна у нас такая?



Гость
121 - 25.12.2014 - 23:22
удивительно лишь то, чо комута охото парировать омерзительные сентенции какады.
122 - 25.12.2014 - 23:34
В чём несправедливость, не понимаю. Ну все ж хотим, кого ни спроси, чтобы с точностью до копейки... Вот она с точностью и подсчитывается. Государством.
А вот пенсионеры в срок дожития почему-то не все по-честному укладываются. И жалуются, жалуются, вместо того, чтобы новую систему придумать.
Например, убрав этот огромный никчёмный пенсионный аппарат и саму пенсию, заменив её общегражданским пособием, равным МРОТУ или иному какому прожиточному минммуму, который автоматически выписывается ЗАГСом или даже почтой по мере достижения нетрудоспособности или возраста.
Гость
123 - 25.12.2014 - 23:47
))) раньше проше было и брали любые пять лет, исчисляли средний заработок и процент от него был пенсией. Сегодня посчитать невозможно. И я ведь и говорю то что вы пишите уважаемое протухшее молоко. Пора детей учить надеяться или на свои накопления или на своих же детей и внуков, дойдя до пенсионного возраста. И пора прекращать ВРАТЬ пенсия это все таки и есть необходимый прожиточный минимум, причем не всем. Я конечно не о себе речь виду))) простокваша!
Гость
124 - 25.12.2014 - 23:48
Извини кефир. это не ты меня обижал, я на тебя гоню, 121 это , не выговоришь , даже кто!
Гость
125 - 26.12.2014 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
101-мутный поцык > не бывает таких поездок. Хотя-бы потому, что за 100 км на работу ездят не пачками, а в единичных экземплярах. К тому же один в одном конце города работает, другой в другом. А 5 человек в 5 местах. Их развозить чтоль? Или до въезда, а потом на ОТ. Так тады можно до работы часа 3-4 добираться. Максимум из населенных пунктов в 30 км от Краснодара соседа довозят. Сотрудница на прежней работе из Афипского в среднем 1,5 часа тратила на доехать до работы. Для поездок за 100 км нужно иметь оч. серьезный стимул. Да и если он есть, то лучше уж тогда квартиру снять.
- бывает. :)
Могу штуки три телефона дать таких "извозчиков" для проверки.
Большинство работают рядом, некоторые - вообще вместе.
Машины - чаще всего сильно подержанные "тазики" рублей за 60, меняют их, как перчатки, продавая друг другу по всей деревне. :)
Какое там "СТО"? Чинят, как правило, самостоятельно.
Последние пару лет начали появляться б/у иномарки рублей не дороже 150.
В деревне есть пара человек, которые организовали типа деревенского "такси" (многие знают их телефоны) - только и занимаются тем, что возят в Краснодар людей на работу и обратно, вероятно, в городе в течение дня еще и таксуют до вечера.
Деревня называется - станица Ладожская, стоимость такого "такси" с носа - 250 руб (!).
Гость
126 - 26.12.2014 - 01:00
125-nickd55 > Могу быть не прав. Но сути это не меняет. Такая ситуация ненормальна. Людей понимаю, но восхищаться такими "подвигами" я не стану. Такого быть не должно. Нельзя допускать ситуаций при которых в станице зарабатывают на порядок меньше чем в столице. Это такой же ненормальный факт как и зряплата секретутки-филолога сечина в сравнении с пенсией человека проработавшего всю жизнь на страну.
Гость
127 - 26.12.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я в 89 бросил все на ...и уволился. Слишком уж все нестабильно стало...а водку в то время мы и на гражданке жрали...правда всю ночь прогудишь, утром пол часика под душем и в восемь, строителям мантилей вещаешь за опохмел...здоровья было немеряно!
Да, в 10 лет и уже водку жрал да по стройкам шлялся...

От-жешь трепло...
Гость
128 - 26.12.2014 - 10:44
Ура ты все троллишь. ПНХ
Гость
129 - 26.12.2014 - 11:20
128-kakadu > Да нет, трепло "пенсионер" из станицы Тихорецк...Это как раз ты тут всех троллишь...
130 - 26.12.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Такого быть не должно
Чтобы этого не было, надо в корне менять налоговую политику. А на это горожане, которых в госдуме и региональных "парламентах" подавляющее большинство, не пойдут.
Гость
131 - 26.12.2014 - 11:29
О пенсионерах и пишу, а ты чего скажешь, преследователь))))) насчет минимальных пенсий и того что Сечин достоин западной зарплаты, а пенсионеры, не достойны, почему так, мы что не такие кошерные?
Гость
132 - 26.12.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
О пенсионерах и пишу, а ты чего скажешь, преследователь))))) насчет минимальных пенсий
Минимальный размер пенсии, который может выплачиваться гражданину, соответствует размеру прожиточного минимума пенсионера. Следует отметить, что для каждого региона РФ этот минимум определяется отдельно и Вы можете узнать его размер в своем регионе, кликнув по ссылке.

http://subsidii.net/%D0%BF%D0%B5%D0%...%B4%D1%83.html

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
почему так, мы что не такие кошерные?
Честно говоря, что Вы сабжевой ссылкой вообще хотели сказать, автор?

Этот ребенок, который пишет, по-моему вобще не имеет представления, что такое бюджетная сфера, в которой работала ее мама, это минимальный уровень оплаты труда, хоть 33 года тому назад, хоть 2014 год. Ну и с какого ...на там будет хорошая пенсия. Его мама - энтузиастка, питающаяся в основной духовной пищей, что по ее фигуре угадывается.
Гость
133 - 26.12.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
О пенсионерах и пишу
Нет,Вы пишете на примере ссылки о том, что в основном подавляющее большинство в РФ получает минимальный размер пенсионных выплат. Это не так, поэтому и средний уровень пенсий определяется на уровне, по-моему 15 штук.
И почему именно Сечин? Каким боком он тут вообще. Ему, кажется, всего 54 года, он еще не приобрел статуса "пенсионера".
Гость
134 - 26.12.2014 - 12:48
Вы хоть читайте , то что пытаетесь анализировать 2369266, а то как то в огороде бузина, а в Киеве дядька получается! А если не понимаете сути, чего умничать. все равно не получается!
Гость
135 - 26.12.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Нельзя допускать ситуаций при которых в станице зарабатывают на порядок меньше чем в столице.
- дык, во всем мире в столицах и тыщу лет назад больше зарабатывали.
Либо "не допускать" (с возвратом в СССР), либо - "рынок", середина мне лично не ведома.
Гость
136 - 26.12.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Чтобы этого не было, надо в корне менять налоговую политику.
- точно, все налоги в городах брать в двойном размере. :)
От тогда все в деревню-то и ломанутся. :)
Гость
137 - 26.12.2014 - 21:09
135, рынок это здипешь, правительство уже 20 лет запрещает поднимать цены на продукцию с/х, а нефтепродукты дорожают. а оно еще вслед кричит подорожает, махинаторы блин.домахинировались, что мне один раз в месяц приходится заправляться-мерзавцы))))
Гость
138 - 26.12.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
правительство уже 20 лет запрещает поднимать цены на продукцию с/х
- дык, я шо-то пропустил, у нас, оказывается, 20 лет цены на продукты по высочайшему указу не растутЬ? :)
Гость
139 - 26.12.2014 - 22:11
135-nickd55 > разница понятна, размер её ненормален. Отличия не "на", а в "в". И даже не в несколько раз, а на порядок.
140 - 26.12.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- точно, все налоги в городах брать в двойном размере. :)
Немножко не так. Стоит "магнит" в станице Смоленской. Приносит прибыль ЗАО "Тандер". Ставка по налогу на прибыль равна – 20%, из них 2% зачисляется в федеральный бюджет, 18% – в бюджет субъекта РФ (п. 1 ст. 284 НК РФ). А что ст. Смоленской? Правильный ответ:

А по справедливости было бы примерно:
2% в федеральный бюджет
4% в бюджет субъекта РФ
14 % в бюджет ст. Смоленской.

Экспортирует Ильский НПЗ мазут. С каждой тонны федеральный бюджет забирает 254 доллара себе, а пос. Ильскому скока?
См. рис. выше. А почему хотя бы не 50%?

Где-то так.
Гость
141 - 27.12.2014 - 18:25
140. Так в открытую власть говорит: мы собираем налогов в федерацию, больше чем необходимо. Но это управляющий кнут, потому как губернаторы на коленях ползут в кремль, шоб забрать часть своих денег, для обустройства своих территорий. за свои деньги! А без этого кто правительство уважать будет, да никто, особенно нынешнее. Вон БАТЬКА ПОМЕНЯЛ всех поставил действительно грамотных управленцев. А у нас там пацаны, без практики, зато с гонором!http://www.vedomosti.ru/politics/new...telya-nacbanka
142 - 27.12.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А у нас там пацаны, без практики, зато с гонором!
Это кто пацаны без практики? Ткачев? Бекетов? Ты меня улыбаешь!

Ах, да! "У Вас" - это в Самаре наверное, или где там пенсионерствует ingener13 :^))))
143 - 27.12.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
губернаторы на коленях ползут в кремль, шоб забрать часть своих денег, для обустройства своих территорий. за свои деньги!
Они и обустраивают. Краевые и областные центры. А местным администрациям вместо денег предлагают "Закон о местном самоуправлении"
Гость
144 - 27.12.2014 - 19:35
Когда в Горячем Ключе местный нефтепромысел принадлежал городу, он обеспечивал минимум 50% бюджета района.
Это тока официально.

А когда пришла "Роснефть" и всё под себя подмяла и город скис и район и работяги все приличные уволились одна алкота осталась.
Гость
145 - 27.12.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu А у нас там пацаны, без практики, зато с гонором!Это кто пацаны без практики? Ткачев? Бекетов? Ты меня улыбаешь!Ах, да! "У Вас" - это в Самаре наверное, или где там пенсионерствует ingener13 :^))))
Ткачев как раз и специалист. Но не как не премьер с командой! Вот Ткачеву и таких как он надо ставить управлять хозяйством страны, а не ассистентов с юридического университета!
Гость
146 - 27.12.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu губернаторы на коленях ползут в кремль, шоб забрать часть своих денег, для обустройства своих территорий. за свои деньги!Они и обустраивают. Краевые и областные центры. А местным администрациям вместо денег предлагают "Закон о местном самоуправлении"
Кстати на Кубани местным администрациям не хватает опыта и здорового компромисса с жестоким отстаиванием своих интересов. И у нас вопрос денег не первый на повестке дня.! Поэтому в вопросе соображать надо, а не гнать волну. Ведь мы типа федеральное государство имеет самостоятельные регионы, имеющие свои уставы, вроде конституций. Но имеют нас как вроде мы и не в федерации! А местное управление это конечное главное в нашей жизни, и с него надо начинать, что бы московская и газпромовская власть с нами считалась!
147 - 27.12.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А местное управление это конечное главное в нашей жизни, и с него надо начинать, что бы московская и газпромовская власть с нами считалась!
Как начинать? Где местной власти брать финансы, если их выгребают федералы и субъекты федерации?
Гость
148 - 28.12.2014 - 00:08
147. А вы что предлагаете, если так считаете, господин Analytic ?

Я например считал и считаю, что необходимо сначала на местном уровне стать самостоятельнее разумнее и финансово грамотнее! Ибо проблемы одинаковы на всех уровнях! Пока низовая власть, не станет заниматься серьезно своими территориальными проблемами, через волеизлияние граждан, пока люди не захотят это, то сколько туда денег не дай, все они будут расходоваться не совсем или совсем неэффективно. Мы говорим о разных вещах, один про боян, а другой про козу! Вы понимаете, что дальше и выше обсуждать проблемы, пока внизу непорядок, это бред идиотов ИЛИ МАНИПУЛЯТОРОВ И ПОЛИТИКОВ! Все живут в одинаковых условиях, и если народу дать принудительно слишком хорошие условия или финансы поверте , территории от этого лучше не станут.
и Я ВСЕГДА В СВОИХ РАССУЖДЕНИЯХ ПЫТАЮСЬ ОТДЕЛИТЬ СЕМЯ ОТ ПЛЕВЕЛ, И ГОВОРЮ. ДАВАЙТЕ ПООБСУЖДАЕМ наши низовые органы власти и инициативы народа, через депутатов, которые не виртуальные как в верхах. А доступные тетки и дядьки живущие в соседнем дворе и на одной лестничной клетке. Почему здесь нет идеальной работы?????? Что надо сделать, что бы расшевелить народ и проявлять инициативу , как и положену с низовых органов власти, до верхних. Ведь , чем лучше нас европейское общество, да тем, что там люди горло перегрызут за свои права и свободы. А у нас пофигизм полный и 99% избирателей ничего этого не надо и обсуждают они свою жизнь и проблемы в пределах кухни. А МЫ тут о Кремлевской власти чего то рассуждаеМ, НЕ ВИДЯ КОЗЕБЯКИ В СОБСТВЕННОМ НОСЕ!
Гость
149 - 28.12.2014 - 00:14
Например в каком то городке или деревне народ пришел в магазин, а там цены поднялись, а посмотрел телевизор, а там зарплаты нефтяникам и газовикам подняли. А те в свою очередь нам цены на бензин газ и электричество повысили. Вот тут и надо избранную местечковую брать власть за жабры, и требовать , шоб она шла в район регион федерацию и разбиралась, почему одним все другим ничего. Вот это демократия, но такого не бывает. Власть у нас противоречит конституции, как и везде впрочем и идет и распространяет свое влияние и желание сверху до низу, а народ лишь исполняет и платить всем блатным и сероводородным!
Гость
150 - 28.12.2014 - 00:46
Зато Путен и знать не знает сколько у него зарплата. Он просто берет ее в одном месте и тасует в другое. Как этой мрази только хватило говорить об этом с ухмылкой на морде?
Гость
151 - 28.12.2014 - 00:46
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Например в каком то городке или деревне народ пришел в магазин, а там цены поднялись, а посмотрел телевизор, а там зарплаты нефтяникам и газовикам подняли. А те в свою очередь нам цены на бензин газ и электричество повысили. Вот тут и надо избранную местечковую брать власть за жабры, и требовать , шоб она шла в район регион федерацию и разбиралась, почему одним все другим ничего. Вот это демократия, но такого не бывает. Власть у нас противоречит конституции, как и везде впрочем и идет и распространяет свое влияние и желание сверху до низу, а народ лишь исполняет и платить всем блатным и сероводородным!
Вот я,к примеру,давно недоволен этим бакланом-понаехом порхатым лазаревичем.Какие будут предложения?Под мэрию нагадить или что?каким образом я могу его взять "за жабры"?предложите хотя бы что-то,уважаемый птиц,хотя бы какую-то идею окромя [*****]-->[*****]-[*****].
Гость
152 - 28.12.2014 - 00:48
б л а-б л а-б л а.Странный фильтр.
Гость
153 - 28.12.2014 - 00:50
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Зато Путен и знать не знает сколько у него зарплата. Он просто берет ее в одном месте и тасует в другое. Как этой мрази только хватило говорить об этом с ухмылкой на морде?
а должен знать?
154 - 28.12.2014 - 01:00
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а должен знать?
Неплохо бы. А самое интересное, ему ЗП ПРИНОСЯТ. Несовременно как-то. Да и зачем такой пресс налички?
Гость
155 - 28.12.2014 - 01:08
151 Кстати . мы в СССР никогда не делили людей по национальности. Думаю Владимир Лазаревич, была в свое время самым лучшим вариантом для города, в то время он Заведовал краевой службой ЖКХ, как то так служба называлась. Поэтому при том всем. что в городе есть негативного, а это пробки, точечная застройка и загазованность(бич всех крупных городов планеты). по сути он был очень деловым и порядочным человеком. Но над каждым человеком висит дамоклов меч, чужих проблем! Кстати nicksheff у нас ярый сторонник 282 статьи, чего то он вам ее не шьет, а надо было бы! А МЭРА СВОЕГО СУДИТЕ ВСЕ ТАКИ ПО ДЕЛАМ, и не стоит раскручивать у нас национализм, в РОССИИ это не принято, у нас уважают ум и порядочность и ничто другое!
Гость
156 - 28.12.2014 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А самое интересное, ему ЗП ПРИНОСЯТ.
вы ему приносите? откуда знаете?
Гость
157 - 28.12.2014 - 01:11
И кстати, Слесарьпролетарийгегемон , вы наверное перепутали пост, про городскую власть в другом месте. идите туда....где вам место!
Гость
158 - 28.12.2014 - 01:16
153 nicksheff
Не, не обязательно, если та ЗП и в ... нетарахтелась.Но говорит об этом в его тоне он просто не имел права. Самодовольное чмо. Посмотрел бы я на его харю пинай ее американский армейский ботинок. А лучше наш гомнодав. Думаешь он так бы ехидничал?
159 - 28.12.2014 - 01:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
откуда знаете?
Он сам сказал. Не мне лично. А перед камерами.
Гость
160 - 28.12.2014 - 01:23
Вообще обсуждатели президента, думаю ему некогда задумываться о денежном содержании . ибо он практически полностью содержится за счет государства, а если что то не входит и покупается, то высчитывается из содержания. деньги ему конечно приносят, такая должность! Думаю эта тема мелочна и обсуждать ее лучше на рынке с фарцовщиками. Жаль, что многие с перепою и не могут культурно выражать свои мысли и да же не смотрят нулевой пост!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены