К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сечину зарплату как на Западе, а пенсионеру пенсию, как в африке!

Гость
0 - 24.12.2014 - 14:53
http://mashkind.livejournal.com/256215.html

Это моя мама, сегодня она получила пенсионное удостоверение. Но пост не о том, почему мама так стройна и прекрасна, а о том, почему ее пенсия – 5 тысяч 800 рублей.

Моя мама художник-педадог, всю жизнь проработала в школе учителем ИЗО и в детской изостудии. Стаж работы 33 года. Сейчас она пришла из пенсионного фонда, где ей озвучили сумму ее пенсии.. Мама смеется, а я в шоке.

Почему ее пенсия, пенсия человека, который всю свою жизнь посвятил детям, практически равна минимальной пенсии в 5 тысяч рублей, которую получает человек, который никогда не работал?! Объясните мне, КАК такое возможно?!
Что за страна у нас такая?



Гость
161 - 28.12.2014 - 01:28
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Кстати . мы в СССР никогда не делили людей по национальности.
А я и не делю-называю вещи своими именами и никак иначе.Порхатый жыд он и есть жыд,коий известен паскудством всему люду православному.иль вы тоже из сынов израильевых?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Думаю Владимир Лазаревич, была в свое время самым лучшим вариантом для города, в то время он Заведовал краевой службой ЖКХ, как то так служба называлась.
Думается мне,что он ни тогда ,ни сейчас не являлся лучшим сити менеджером,а просто занёс или завёз...ну впрочем сие дела давно минувших дней.А ЖКХ он знатно позаведовал в своё время.Знаю лично об этих легендарных вехах.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Поэтому при том всем. что в городе есть негативного, а это пробки, точечная застройка и загазованность(бич всех крупных городов планеты)
Нет, не так:преступная застройка всего и вся до чего только могут дотянуться загребущие лапчонки.Я тебе могу десятки примеров привести когда это рыло обещало то детскую спортивную школу,то детсад,то парк,а в итоге на этом месте строился очередной клоповник.
А насчёт ремонта существующих дорог и хотя бы начала строительства новых вообще отдельная песня.Если первое хоть как-то ведётся,не шипко,не валко,то второе напрочь отсутствует.как явление.А ведь возможностей и ресурсов предостаточно.Но лучше в очередной раз перестелить плитку производства завода"некого родственика"и построить фонтан.Он же нужнее,ведь правда?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
по сути он был очень деловым и порядочным человеком.
Ога,ни копейки мимо кармана бюждетных денег не проходит.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А МЭРА СВОЕГО СУДИТЕ ВСЕ ТАКИ ПО ДЕЛАМ, и не стоит раскручивать у нас национализм, в РОССИИ это не принято, у нас уважают ум и порядочность и ничто другое!
Так по делам и сужу:сучья лапа чистой воды.Превратил окрестности города в таджикские деревни,а сам город в мешанину из помоек и клоповников,с узкими кривыми улицами,с огромными ямами,отсутствием ливнёвки,каждый дождь,как катострофа,убогим ОТ и прочими няшами.
Вопрос в другом:СДЕЛАЛ ЛИ ОН ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ?Вот такой вопрос возникает.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
И кстати, Слесарьпролетарийгегемон , вы наверное перепутали пост, про городскую власть в другом месте. идите туда....где вам место!
А вот хамить,мил человек не надо,тут и без вас хамов хватает.
Гость
162 - 28.12.2014 - 01:29
Вообще то поведение некоторых похоже на ломание комедии, про них вот что говорит психологии:
Психологическое правило гласит, что если внутренняя ситуация не осознается, она превращается во внешние события, подобные судьбе. То есть, если индивид остается неделимым, но не осознает свою собственную противоположность, таящуюся внутри него, мир неизбежно должен будет разыграть этот конфликт и расколоться на две половины, противостоящие друг другу.

Объясняю, такое поведение чревато психическими и психологическими последствиями, не заигрывайтесь, господа!
Гость
163 - 28.12.2014 - 01:31
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
мир неизбежно должен будет разыграть этот конфликт и расколоться на две половины, противостоящие друг другу
Это ты сейчас про полупопия того,что находится пониже спины?
Гость
164 - 28.12.2014 - 01:41
"Значит аа, зарплату Сечина не знаю. Я даже честно говоря даже свою зарплату, ууу., как бы так приносят, я ее складываю ...." - не че, зачетный ответ, когда говорят о стариках которые на хлеб копейки собирают.
Есть такие кто бы не без удовольствия заехал по этой морде?
Гость
165 - 28.12.2014 - 04:33
164. Наверное у каждого есть свой уровень морд, до которых можно дотянуться! И конечно никого у здесь пинающихся возможности на несколько уровней меньше! Поэтому рассуждать о подобном, вульгарно и пошло ибо недостижимо! Обычно мелкие люди пытаются поднять свой авторитет, за счет полоскания , авторитетов действительных. Типа : "ай моська знать она сильна , коль лает на слона" Но мне больше нравиться про бандерлогов, и как они сами открываются и стройными рядами идут в пасть к УДАВУ. ГА ГА ГА!
Гость
166 - 28.12.2014 - 04:41
Конечно валить все президента нам проще всего, но наверное в любом его, послании, фразе , словах, зачастую зашифровано более емкое содержание чем кажется с первого взгляда, причем и зачастую, оно предназначено не для внутреннего пользования. Как например про Сечина, хотя вот лучше ВВВП сказал, что наши пенсионеры достойны и будут получать на уровне европейских....а так умом то я понимаю, а сердцем нет...а раздвоение опасно для психологического здоровья. И читая посты вижу что не только мне, многие уже в неадеквате)))))
Гость
167 - 28.12.2014 - 07:28
У ВВП нашего есть только слова, которые никто не были подкреплены делом. Как сидели в одном месте так и сидим все и будем сидеть.

Что касается пенсий - все это мыльный пузырь, сейчас все пенсии покрываются из взносом текущих. Расчета на будущее нет. Кто верит - дурак. К пенсионному возрасту текущей молодежи - большая часть активов России утечет окончательно на Запад.

При нынешнем правительстве никто не будет получать достойные ЗП и пенсии - это не выгодно, чтобы у людей были свободные деньги.
Гость
168 - 28.12.2014 - 09:56
167-"К пенсионному возрасту текущей молодежи" вся система ПФР еще не раз изменится. Ее уже раз 6-ть меняли. Активы из-за рубежа вообще никак не связаны с пенсионкой.
Гость
169 - 28.12.2014 - 10:11
Автор, я как-то пытался Вам обьяснить в этой теме, что сравнение "пенсий и зарплат" вообще дело не нужное. Это разные понятия, из разных "весовых категорий", а Вы все гнете свою линию. Вам уже показали стоимост. разницу между ними в ЕС. З/п - 5000 евро, пенсии - 800 евро. Это развитые страны. Что Вы от РФ хотите?
Гость
170 - 28.12.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Пенсия должна соответствовать подушевому ВВП.
ввпина душу населения - 14 тысяч долларов. то есть пенсия должна быть порядка 40 штук. чего ж ее нет такой, мусорок?
Гость
171 - 28.12.2014 - 12:40
0-kakadu >пенсионеров с такими пенсиями будет многие десятки миллионов.
Пол страны имеют серые з/п.
Гость
172 - 28.12.2014 - 12:58
К сожалению, налоговая у нас в стране работает, ОТВРАТИТЕЛЬНО, причем если часть людей просто выживает вместе с теми с кем работает в темную. То другая часть, ворует у государства и общества. Но опять же как квалифицировать тех, кто и хотел бы платить налоги, но по соседству нет работы. Все это награда штатов нам,,,, за потерю собственного суверенитета и потерю самого социального государства СССР. Против СССР и Сталина сегодня только либерастическое русофобское население страны , считающее себя мировыми гегемонами и напрашивающееся на очередную порцию """пармезана""" Кстати Путин как раз и есть новый Сталин и относятся они к нему также и клевещут еще сильнее! Жаль в СССР их не выпускали , надо было отпустить всех! Тогда сегодня не было бы не нищих , ни безработных. По сути ведь в стране очень большой перекос в зарплатах, есть холопские зарплаты и есть газпромовские, который и содержит за всю эту либерастическую комарилью!
Гость
173 - 28.12.2014 - 13:04
171 Часть трудоспособного населения, это тридцать процентов где то, все таки эксплуатируется бизнесом на рабских условиях и надо было не налоговую сокращать. а административные органы. Это как не зайду в администрацию, у них вечная проблема, нет денег, себе на зарплату, а на содержание станицы, так они вообще глаза закатывают и смотрят на меня как на ненормального(((( Зачем держать балласт такой, кроме как вредительством, явным., назвать не могу!
Гость
174 - 28.12.2014 - 14:54
172-kakadu > Приёмыш ельцына - новый сталин??? Что курил? Либераст он конченный, а не Сталин.
Гость
175 - 28.12.2014 - 15:03
0-kakadu > а что тут обсуждать? Да, так и есть. Справедливости нет и не было. На пенсию не рассчитываю. Дадут - приму как сюрприз от государства. По теме все
Гость
176 - 28.12.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
На пенсию не рассчитываю. Дадут - приму как сюрприз от государства.
это да, чтоб пенсию платили - надо хотя бы 5 лет отработать... а не квартиры понаехам в самостроях сдавать))
Гость
177 - 28.12.2014 - 15:23
176-nicksheff > чтобы получить минимальную пенсию - работать не обязательно. Все равно дадут по достижении определенного возраста. Но можно и работать. Вон, у автора мама 33 года проработала, а результат тот же.
Гость
178 - 28.12.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
чтобы получить минимальную пенсию - работать не обязательно.
вот это как раз заблуждение домохозяек)) законы почетай)
Гость
179 - 28.12.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Вон, у автора мама 33 года проработала, а результат тот же.
не знаю, где и кем работала, у меня мама пенсию получает 15,5 тыс. работает учителем.
Гость
180 - 28.12.2014 - 15:51
178-nicksheff > чЕтала я законы, чЕтала. Пенсия по старости всем положена
Гость
181 - 28.12.2014 - 15:53
179-nicksheff > у меня соседка - 40 лет стажа, 7 тыщ пенсия.
Гость
182 - 28.12.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
178-nicksheff > чЕтала я законы, чЕтала. Пенсия по старости всем положена
еще раз поаторю, что при стаже до 5 дет трудовая пенсия при достижении пенсионного возраста не положена.
Гость
183 - 28.12.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
179-nicksheff > у меня соседка - 40 лет стажа, 7 тыщ пенсия.
ужос. и чо? у меня у соседа вояки 17 лет стажа. и пенсия в 40 лет.
Гость
184 - 28.12.2014 - 15:59
182-nicksheff >трудовая не положена, по старости - положена.
183-nicksheff > не пенсия в 40 лет, а 40 лет стажа. Бабке 79
Гость
185 - 28.12.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
182-nicksheff >трудовая не положена, по старости - положена. 183-nicksheff > не пенсия в 40 лет, а 40 лет стажа. Бабке 79
ну вот, до 80 доживет и будет пенсия в 20 тыс.
а кто-тотэти 20 получает в 40.
Гость
186 - 28.12.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Я была Лора Вон, у автора мама 33 года проработала, а результат тот же.не знаю, где и кем работала, у меня мама пенсию получает 15,5 тыс. работает учителем.
такое врядли возможно, у меня всегда была приличная зарплата, а пенсия обычная для всех в районе 12 тысяч, с годами конечно эта сумма увеличивается и если у человека есть инвалидность, так что такое возможно или в случае инвалидности или после 80 лет или если начислили по большому блату!
Гость
187 - 28.12.2014 - 16:22
Врешь как всегда !
Гость
188 - 28.12.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
такое врядли возможно,
вы, наверно, не в России живете? с Украины?
Гость
189 - 28.12.2014 - 16:56
почти с кубани я , а это и россия и украина. разницы нет!
Гость
190 - 28.12.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu такое врядли возможно,вы, наверно, не в России живете? с Украины?
А вы что молодой человек не знаете как укусить, нагадить, так я вас скажу украинцы в основном умные и порядочные люди и не надо напрашиваться на 282, пол России украинцы!
Гость
191 - 28.12.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
почти с кубани я , а это и россия и украина. разницы нет!
Да вот оно как, казачок то засланый...
Гость
192 - 28.12.2014 - 17:22
191 Вы опять молодой человек по теме ничего сказать не можете, только рыночные отношения у вас на уме, в смысле "гнилой базар" казачки у нас все засланные на кубани и когда надумаешь бзднуть в следующий раз посмотри историю, мы тут только 200 лет живем хахаха!
Гость
193 - 28.12.2014 - 17:24
Ты лучше еще рас сбреши про пенсии в 15 тысяч у училок, хоть посмеемся. А то про Сечина молчишь, защишаещь, про Газпром молчишь защищаешь, крыса ты конторская. пойди поработай руками, может и в голове чего то появиться!
Гость
194 - 28.12.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
мы тут только 200 лет живем хахаха!
Горец? Дункан Маклауд? вроде самый старый человек лет в 120-121 помирал... а ты уже 200 лет как живешь...
Гость
195 - 28.12.2014 - 18:06
186-kakadu > угу
Гость
196 - 28.12.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
186-kakadu > угу
ты больше этого брехунца слушай... а то у него зарплата сотка была в Тихорецке, а щас на пенсию сидит в 12 тысяч дома... ну-ну..
Гость
197 - 28.12.2014 - 18:34
196-nicksheff >ну я про него не знаю, но 15,5 тысяч у училки - в это я точно не верю
Гость
198 - 28.12.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Моя мама художник-педадог, всю жизнь проработала в школе учителем ИЗО и в детской изостудии. Стаж работы 33 года. Сейчас она пришла из пенсионного фонда, где ей озвучили сумму ее пенсии.. Мама смеется, а я в шоке.
Это верх балабольства, ибо учитель идет на пенсию при стаже в 25 лет)))
Гость
199 - 28.12.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
196-nicksheff >ну я про него не знаю, но 15,5 тысяч у училки - в это я точно не верю
ужос. а я верю.
посчитай. работающий пенсионер. вышла на пенсию в 44 (25 лет стажа), сейчас ей 58. до последнего пересчета страховой (как у работающего пенсионера) было 12,5, весной пересчитали исходя из полученных за 3 года (с 55 по 58) страховых отчислений в ПФР - стало 15,5. Вот и все.
Гость
200 - 28.12.2014 - 18:48
Я не буду спорить потому, что не в теме. Просто усомнилась


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены