К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российское правительство запланировало на 2013 год нищету для четверти населения страны

Гость
0 - 09.01.2013 - 23:12
С первого дня нового года вступил в силу новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ), который теперь составляет 5250 рублей в месяц. Таким образом, МРОТ увеличился по сравнению с прошлым на 12,9%. Но по-прежнему остался ниже прожиточного минимума ( 6913 рублей).

По данным Росстата, сейчас за чертой бедности - с доходом ниже прожиточного минимума, находятся около 17 млн человек. При этом сам прожиточный минимум, иначе именуемый как «минимально необходимый для элементарного биологического выживания человека набор товаров и услуг», в 2013-м году повышен всего лишь на 4,2%.

Получается, что, несмотря на наличие колоссальных по своим размерам финансовых ресурсов (международные резервы России, которые вкладываются в западные экономики, распухли до рекордных 528,2 млрд долларов), российские чиновники отказываются поднять величину МРОТ хотя бы до нищенского прожиточного минимума. Довести нижний порог зарплат до прожиточного минимума власти планируют «поэтапно» лишь к 2015 году.

По сути дела, это является прямым и злостным нарушением Трудового кодекса, в котором четко указывается, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже минимально необходимой для выживания человека стоимостной оценки потребительской корзины. Также хроническое нежелание Минфина поднять МРОТ до прожиточного минимума можно воспринимать и как целенаправленное нарушение норм действующей Конституции, как неспособность экономического блока правительства обеспечить право россиян не только на достойную жизнь, но даже на элементарное биологическое выживание.

Президент Владимир Путин еще в апреле 2012 года обещал в кратчайшие сроки повысить МРОТ до прожиточного минимума.

Сколько же нужно денег для того, чтобы поднять МРОТ до минимального прожиточного уровня?

- Как и в случае с проблемой нищеты, в глаза бросается несуразность «цены вопроса». Для повышения МРОТ до уровня прожиточного минимума от государства потребуется смехотворная сумма – от 45 до 55 млрд рублей. Это менее 0,08% ВВП или приблизительно 0,7% от временно свободных 7,2 трлн рублей Минфина, без дела лежащих на счетах в Центральном Банке, коммерческих банках и золотовалютных резервах. Требуемая сумма в шесть раз ниже итоговых затрат государства на проведение имиджевого и показушного по сути саммита АТЭС во Владивостоке в августе 2012 года, который, по признанию самого президента Путина, «проходил на стройке» и оброс целым ворохом громких коррупционных скандалов.



Гость
241 - 11.01.2013 - 13:52
240-флекс >Пусть печатают рубли.
Гость
242 - 11.01.2013 - 13:56
241-Sandy I > государство обязано заботиться о сирых, убогих и каличных. Ленивые, тупые, бухие и безмозглые могут рассчитывать на очень скромные подачки в целях поддержания в их организмах жизненного тепла. Кормить от пуза тупых ублюдков как в Швециях и пиндостанах это какое-то время гуманно, но в целом для общества смертельно.
242-Sandy I > сматывают их в рулоны и отдают в общественные сортиры?
Гость
243 - 11.01.2013 - 14:18
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
государство обязано заботиться о сирых, убогих и каличных. Ленивые, тупые, бухие и безмозглые могут рассчитывать на очень скромные подачки в целях поддержания в их организмах жизненного тепла.
Так для поддержания жизненного тепла нужен прожиточный минимум, а государство забирает с него налоги, чтобы на них построить 26-й президентский дворец. Это поддержание жизненного тепла?
Гость
244 - 11.01.2013 - 14:24
244-Sandy I > я чет не пойму, ты истину ищешь или просто хочешь погадить на путенга? Если второе то я с тобой абсолютно согласен, путенвор-гунвор, дачаткачоффа, свабодуписсивриот, маршмиллионов и навальненашевсе. Тебе легче?
Гость
245 - 11.01.2013 - 14:52
227-флекс > вот и вся идеология современных патриотов, вещающих что все хорошо...
Гость
246 - 11.01.2013 - 15:09
246-армянин из Ростова > патриотизм последнее прибежище негодяев и замануха для лохов. Про идеологию я вообще помолчу.
Гость
247 - 11.01.2013 - 15:16
247-флекс > а что скажут товарищи по цеху, на это твое замечание? или с ними все согласовано?
Гость
248 - 11.01.2013 - 15:21
248-армянин из Ростова > ты тоже из собак Павлова с четко заданным набором рефлексов? Загорелась лампочка- слюна. Ударил ток- расширились зрачки. Собеседник не согласен- агент ФСБ. Собеседник согласен- агент госдепа))) Хорошо наверное быть обладателем ограниченного числа извилин- только подумал уже все понял)))
Гость
249 - 11.01.2013 - 15:26
Познавательная книшка о работе правительства для малышей (с комментариями)

http://mgsupgs.livejournal.com/931768.html
Гость
250 - 11.01.2013 - 15:48
249-флекс > неа... это не я,
дружок, я просто выраждаю свое мнение, не более того.

И по моему мнению, собщения от пользователя "флекс" как то не очень похожи на мысли здравомыслящего коммерса, потому как нормальный коммерсант не будет вещать о нормальности такого явления как коррупция, мздоимство и чиновьичьий беспредел... и естественности этого явления для России, ссылаясь на некий предидущий опыт...

При этом когда речь заходит о том, что если вдруг жизнь для поющих о прелестях жизни в коррупрированной среде, станет менее комфортной, то капли сомнения не возникает, в том чтобы сменить место жительства, и патреотизм тут же называется разводом для лохов и прибежещем для негодяев...
Гость
251 - 11.01.2013 - 15:52
251-армянин из Ростова > просто тролллль
Гость
252 - 11.01.2013 - 15:54
252+ лишь бы потрындеть.. идеи нет, желания нет.. одни разглагольствования.
графоман форумный)))
Гость
253 - 11.01.2013 - 15:55
а может просто надоело полемизировать на одни и те же темы, всплывающие циклично))
Гость
254 - 11.01.2013 - 15:56
251-армянин из Ростова >а без поцреотизма никак, воздух изменится или солнце вставать не будет?
Гость
255 - 11.01.2013 - 15:58
251-армянин из Ростова > ну коммерс в твоем представлении может и не будет, а я вот такой какой есть, и если тебе охота лепить какие-то штампы что ест ьконечно же твое право то мне охота давать оценки твоему умственному уровню, что также мое право. Жизнь прекрасно живущих в коррумпированной среде не изменится к худшему никогда если таких как ты будет большинство- не думающих, не действующих любителей халявы и ожидателей когда же придет Пушкин и все им сделает как надо.
253-ox_xammax > ну уж тебе дырке от бублика конечно дозволено давать оценки другим, ты это заслужил своей непроходимой тупостью сквозящей через всю эту тему)))
Гость
256 - 11.01.2013 - 16:12
256-флекс > я высказываю мнение свое, по твоим постам безумным, пропитанным нарциссизмом)) удивляет как тебе подтяфкивают люди и соглашаются, считая высказывание типа "я гавно, вы гавно, живем в говне, кто против тот еще худшее гавно" верхом аналитики.. хехе.
без обид.
Гость
257 - 11.01.2013 - 16:13
256-флекс > А вот, можыт, из ростова - и не халявщег вовсе?
http://forums.kuban.ru/f1476/Банды_б...3526766-2.html
42-армянин из Ростова > "я по мере возможностей помогаю разным не знакомым мне людям, стараюсь максимально соблюдать закон, не гадить на улицах, в своих действиях руководствоваться не только наживой но и человеческими моральными принципами, долгом перед обществом"
Гость
258 - 11.01.2013 - 16:16
257-ox_xammax > мне глубоко до одного места твое мнение, драгоценный)) можешь считать это нарциссизмом, можешь онанизмом, можешь коммунизмом, можешь на калькуляторе и на пальцах))
258-Blasterkorps > все может быть.
Гость
259 - 11.01.2013 - 16:21
259-флекс > скоморох) что еще сказать, тебе надо было в команду КВН Пятигорска идти, они там любили словами жонглировать. юморист непризнанный.
Гость
260 - 11.01.2013 - 16:24
260-ox_xammax > шел бы ты на хутор бабочек ловить, раз уж в тему ты исчерпался до дыр))
Гость
261 - 11.01.2013 - 16:27
256-флекс > да с чего ты взял что я ожидатель халявы, не думающий и не действующий??... я вот понять не могу... ты со мной не знаком, не знаешь чем я занимаюсь и так с легкостью вешаешь ярлыки... абсолютное большенство того, что у меня есть я заработал своими силами, мне ни Пушкин помог, ни дядя какой-нить подарил, но даже папа с мамой дали...

то что я считаю коррупцию не нормальным явлением, разрушающим экономику и страну в целом - это характерезует меня как любителя халявы?? Что это за ущербная логика?

более того, именно потому что я. в ходе своей деятельности. сталкивался с чиновьичьем беспределом, я могу судить что это зло... мешающее нормальному бизнесу.
Гость
262 - 11.01.2013 - 16:34
262-армянин из Ростова >да уже б пора привыкнуть)) у него работа такая..
Гость
263 - 11.01.2013 - 16:38
262-армянин из Ростова > ты будешь шокирован, но я читаю твои посты, из них и взял. Ровно так же как ты читая мои решил сначала что я коммерс, потом что не коммерс, потом еще черт знает что. Каждый извращается в меру своей испорченности, как говаривал один знакомец. Как любителя халявы тебя характеризует то что ты ждешь когда же придет Пушкин и наведет порядок. Сам ты сколько заяв на вымогавшего у тебя взятку чиновника написал? Сколько жалоб на бездействующего настрочил? Сколько раз позвонил в милицию или как ее там когда увидел севшего за руль пьяного? Э?
263-ox_xammax >ты еще не в энтомологической экспедиции? Шо, даже туда не взяли?))
Гость
264 - 11.01.2013 - 16:45
264-флекс > без такого провожатого языкатого одному страшно как-то. ., должен быть такой знаток ,путь указывающий)) так что просим-с вперед.
Гость
265 - 11.01.2013 - 16:50
264-флекс > так, я на прятежении всего диалога понимаю что ты хочешь сказать... и отвечу вопросом на вопрос.
вот скажи мне а собственно почему я должен строчить, писать и требовать от чиновника и т.п. выполнять свою работу? Неужели чиновник это тот кто не должен выполнять свои обьязаности?
Гость
266 - 11.01.2013 - 16:51
264-флекс > и кстати, сам то ты
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
сколько заяв на вымогавшего у тебя взятку чиновника написал? Сколько жалоб на бездействующего настрочил? Сколько раз позвонил в милицию или как ее там когда увидел севшего за руль пьяного?
или тока других экзаменуешь?
Гость
267 - 11.01.2013 - 16:51
264-флекс > вот ты ранее писал про необходимость ответствеености граждан... а почему тогда отрицаешь ответственность чиновника?
Гость
268 - 11.01.2013 - 16:57
268-армянин из Ростова > потому что нет иного механизма притянуть чиновнка к ответственности кроме как при помощи граждан. Если граждане будут покорно тащить ему бабло и тупо стоять в километровых очередях в коридорах никогда ничего не изменится. Если автолюбитель не будет до хрипоты спорить с ментом на дороге о своей невиновности, снимать видео и судиться вплоть до Конституционного суда на дорогах будет произвол и бордель. и так везде, и так всегда. Никто со стороны не придет и не сделает тебе хорошо. И мне тоже. И даже этому ахмаху(арм) который по причине исчерпания мозговых ресурсов пытается троллить. Или ты лично делаешь сам, или никто ничего не делает и ничего не меняется. Иначе никак.
Гость
269 - 11.01.2013 - 17:01
147-флекс > "Бороться с коррупцией в российском государстве все равно что бороться с зеленым цветом травы или банановидной формой плодов банана- можно, но бесполезно."
Гость
270 - 11.01.2013 - 17:04
269-флекс > ты все как бы правильно пишешь, но однобоко рассуждаешь.. обвиняя граждан в несознательности.. но я, как гражданин, 100 раз подумаю подать ли в суд ,позвонить настучать, помочь ли взять кого-то с поличным только лишь потому, что с другой стороны баррикады окажусь я сам, против той же исп.власти, судебными органами, так как нормы права у нас работают избирательно, а иногда и как бумеранг. вот об этом люди вопят и жалуются, а не то, что им надо чтоб пиво с рыбой подносили во время зрелищ, когда они пузо чешут. пока это не работает, большого толка спорить с гаями, полюциями и прочими нет. исхода два дашь и меньше проблем тебе же, не дашь и чуть сложнее. если б еще за жопу брали тех кто несет, начиная с садиков, школ.. ну вообщем опять мечты мечты, а флекс как всегда обвинит в лени и ожидании халявы.
Гость
271 - 12.01.2013 - 13:48
270-Blasterkorps > коррупция делится на 2 неравные категории. Первая- бытовая, с ней бороться можно и нужно. Вторая- в высших эшелонах, к гражданам прямого отношения не имеет и от них никак не зависит. Более того если какой-нить гражданин полезет туда *бороться* судьба Магницкого покажется ему завидной. Кагтатаг)
Гость
272 - 12.01.2013 - 18:08
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
270-Blasterkorps > коррупция делится на 2 неравные категории. Первая- бытовая, с ней бороться можно и нужно. Вторая- в высших эшелонах, к гражданам прямого отношения не имеет и от них никак не зависит. Более того если какой-нить гражданин полезет туда *бороться* судьба Магницкого покажется ему завидной. Кагтатаг)
Речь о госизмене в высших эшелонах власти, а не о коррупции и это более чем "касается" граждан!
Гость
273 - 12.01.2013 - 18:23
273-михаил юрьевич > и по этому поводу граждане могут вволю поистерить на форумах в качестве противодействия и борьбы. То то я смотрю некоторые тут борятся не на жизнь а на смерть, пост за постом громя и приближая конец грязным изменщикам))
Гость
274 - 12.01.2013 - 18:26
274-флекс >лично давно понял бесперспетняк тратить время с дорожными палицаями, дал, и поехал дальше, расцениваю все взятки как милостыню, думаю Всевышним мне зачтется;)
Гость
275 - 12.01.2013 - 19:19
275-Алексий Иерусалимский > это твое право. Я не даю гейцам ни копейки, из принципа. ЛУчше штраф в кассу, тем более что сейчас это делается двумя движениями мышки, а не как раньше с сберкассами, квиташками и прочей шнягой.
Гость
276 - 12.01.2013 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
и поехал дальше,
http://www.youtube.com/watch?v=37l7P...eature=related
Гость
277 - 19.03.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Чтобы выйти из нищеты надо 15-20 тыщ на каждого члена семьи. Без повышения текущих цен. По любому (хоть работает хоть не работает хоть инвалид - чтобы семья из 3-х человек имела хотя бы 50 тыщ на месяц - вот тогда экономика с мертвой точки сдвинется, пойдёт торговля производство малое предпринимательство и всё такое на местах - столица не в счёт она давно при коммунизьме жывёт).
Это невозможно в принципе.
Как только возрастет покупательная способность у населения - продавцы товаров и услуг тут же поднимут цену и все вернется на круги своя - деньги будут потрачены зря.
Для решения нужно поднимать и раскручивать экономику, решать вопросы законодательно, т.е. чтобы не было такого, что товар намного выгоднее закупать в Китае, растаможивать и везти до потребителя через всю Россию, чем произвести этот же товар здесь на месте.
Гость
278 - 19.03.2013 - 09:50
Просто залезть в казну и начать раздавать деньги при нулевой экономике - это полный бред. А что будет, когда деньги закончатся? Для того, чтобы раздавать деньги из казны обязательно нужен и механизм пополнения казны обратно, чтобы восполнять запасы. Правительство это понимает. Экономика - это очень серьезный монстр. Не так-то просто взять и раздать деньги нуждающимся. Мы это уже проходили - не вышло.
Вот то, что деньги не вкладываются в развитие собственного производства (что, к стати, очень рисково) - это очень плохо.Вот какая точка приложения сил должна быть у нашего Правительства.
Гость
279 - 19.03.2013 - 10:06
Так же херово, что губится медицина (ну здесь еще как-то могут прокормиться) и, самое главное, образование. Вот кому-кому, а преподавателям надо зарплату повышать, а то скоро учить будет некому! Кем станут наши дети? А внуки?
В общем, нужны серьезные комплексные меры.
А то что МРОТ подняли на чуть-чуть и собираются поднимать в дальнейшем - это правильно. Экономика не любит резких движений. Имхо Правительство в данном вопросе сделало правильный шаг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены