К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российское правительство запланировало на 2013 год нищету для четверти населения страны

Гость
0 - 09.01.2013 - 23:12
С первого дня нового года вступил в силу новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ), который теперь составляет 5250 рублей в месяц. Таким образом, МРОТ увеличился по сравнению с прошлым на 12,9%. Но по-прежнему остался ниже прожиточного минимума ( 6913 рублей).

По данным Росстата, сейчас за чертой бедности - с доходом ниже прожиточного минимума, находятся около 17 млн человек. При этом сам прожиточный минимум, иначе именуемый как «минимально необходимый для элементарного биологического выживания человека набор товаров и услуг», в 2013-м году повышен всего лишь на 4,2%.

Получается, что, несмотря на наличие колоссальных по своим размерам финансовых ресурсов (международные резервы России, которые вкладываются в западные экономики, распухли до рекордных 528,2 млрд долларов), российские чиновники отказываются поднять величину МРОТ хотя бы до нищенского прожиточного минимума. Довести нижний порог зарплат до прожиточного минимума власти планируют «поэтапно» лишь к 2015 году.

По сути дела, это является прямым и злостным нарушением Трудового кодекса, в котором четко указывается, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже минимально необходимой для выживания человека стоимостной оценки потребительской корзины. Также хроническое нежелание Минфина поднять МРОТ до прожиточного минимума можно воспринимать и как целенаправленное нарушение норм действующей Конституции, как неспособность экономического блока правительства обеспечить право россиян не только на достойную жизнь, но даже на элементарное биологическое выживание.

Президент Владимир Путин еще в апреле 2012 года обещал в кратчайшие сроки повысить МРОТ до прожиточного минимума.

Сколько же нужно денег для того, чтобы поднять МРОТ до минимального прожиточного уровня?

- Как и в случае с проблемой нищеты, в глаза бросается несуразность «цены вопроса». Для повышения МРОТ до уровня прожиточного минимума от государства потребуется смехотворная сумма – от 45 до 55 млрд рублей. Это менее 0,08% ВВП или приблизительно 0,7% от временно свободных 7,2 трлн рублей Минфина, без дела лежащих на счетах в Центральном Банке, коммерческих банках и золотовалютных резервах. Требуемая сумма в шесть раз ниже итоговых затрат государства на проведение имиджевого и показушного по сути саммита АТЭС во Владивостоке в августе 2012 года, который, по признанию самого президента Путина, «проходил на стройке» и оброс целым ворохом громких коррупционных скандалов.



Гость
201 - 10.01.2013 - 20:46
201-ox_xammax > оу, это ужасно, ужасно.. До чего довел планету этот фигляр ПэЖэ(с). Так легче? Оу, кругом нищета и разгром, все бедные, голые и босые.. так лучше? Могу продолжить в терапевтических целях))
Гость
202 - 10.01.2013 - 20:49
198-NoThanks >
1. не помню что я с вами пил, срал на одном поле или мы были родственниками, на ты не переходил.
2. ты за свои шаблоны переживай, а не за мои.
3. у нас разговор слепого с глухим - я говорю что у нас нет независимости от центра, а как раз наоборот, все сосредотачивается в центрах, а ты мне говоришь "ты что, дурак, а у них там развиваются независимые центры...". я что, решил с вами заняться сравнительным анализом флориды или техаса с краснодырским краем? чет не помню.. че вы подтягиваете иностранный опыт? который, кстати, мне во многом импонирует. мы говорим о россии и о том что глубинка в жопе по сравнению с центрами
Гость
203 - 10.01.2013 - 20:51
200-флекс > ну а по поводу брехливости..я сказал, что это первое на что наткнулся.. ну а цифры.. они такие цифры... как 146.. так что в росстате я тож не уверен хотя бы на 100% ))))
Гость
204 - 10.01.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
глубинка в жопе по сравнению с центрами
это смотря какие центры и какая глубинка. В холодных регионах 8 из 10 населения сосредоточено в больших городах, потому оставшимися 2 можно принебречь. Все хорошо быть не может, кому-то кому лень поднять свой зад должно быть плохо, иначе это будет сасализьм.
Модератор
205 - 10.01.2013 - 20:54
203 а что чтобы перейти с тобой на ты мне нужно посрать в с тобой в одном поле?? :)) нет уж.. думаю, обойдусь без этой чести :)) ну и это.. ты в одном абзаце говоришь "иностранный опыт? который, кстати, мне во многом импонирует" и тут же "глубинка в жопе по сравнению с центрами".. так вот иностранный опыт который тебе импонирует и заключается в том, что глубинка в жопе по сравнению с центрами... так что выбирай слепой ты или глухой или того похуже...
Гость
206 - 10.01.2013 - 20:55
204-ox_xammax > в брехливой путенской статистике никто не уверен. Все знают что если брехливая путенская статистика пишет что все хорошо она нагло и беззастенчиво врет, а когда она пишет что все плохо ей можно верить потому что статистика это наука. Это старо как говно мамонта))
Гость
207 - 10.01.2013 - 21:08
206-NoThanks > я имею ввиду лишь то, что степень зависимости от центра у нас огроменная, по сравнению с западными "цивилизациями".
205-флекс >
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
кому-то кому лень поднять свой зад
я к чему все веду, не к тому что мир не справедлив, а к тому ,что я не хочу чтоб мой город рос в основном за счет приезжих, я хочу чтоб их процент был минимален, так как власти не успевают перестраивать его под такой наплыв ,а вот цены на то ж жилье поднимать успевают. я хочу чтоб неленивые работали у себя...
хорошая была тема в ссср - распределение молодых специалистов по всей матушке, а то поприезжают, закончат тут техникум, станут Экономистом с большой буквы Э и все пипец, я горожанин, давай мне работу в 25к+ для старта. а вкукуевку вернуться и там нар.хозяйство поднимать некому..)))
Гость
208 - 10.01.2013 - 21:15
Офигеть. В этой теме уже начали скучать по распределению специалистов. в другой поют дифирамбы прописке. Что происходит?
Гость
209 - 10.01.2013 - 21:17
208-ox_xammax > в СССР была одна большая турма, потому желающие вернуться к нему могут кого-нить убить или что-нить украсть и еще немного пожить при социализме, где всем плохо но недолго. В Кукуевках для поднятия народного хозяйства достаточно сейчас и десятка три крепких непьющих мужиков- тракторов, комбайнов и прочих молотилок сейчас наизобретали как грязи. Стопицот вечно бухих алканов на кривых тракторах с утра до ночи типа работающих сейчас на селе и не надо. Времена не те.
Гость
210 - 10.01.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
208-ox_xammax > в СССР была одна большая турма, потому желающие вернуться к нему могут кого-нить убить или что-нить украсть и еще немного пожить при социализме,
Так и говори, что советские времена только по зоне знаешь, тогда таких быстро сажали.
Гость
211 - 10.01.2013 - 21:26
210-флекс > ну кроме этого же еще есть и наши прищуренные друзья товарищи, работающие и живущие как свиньи за свинскую зарплату.. ты им, знаешь ли, не конкурент ваащпе. так что, как и всякая проблема в россии, эта проблема комплексная. я те другой пример приведу, мой тесть в станице 200 км от нас, 50 годков, еще здаров как бык, а работать негде.. перебивается то там, то там. .не бухает, тока по праздникам рюмку поднимет.. покатался по сочинским стройкам (электрик, сварщик, монтажник, водитель и прочее) да говорит тяжело уже так вахтами мотаться и не дома быть, а дома еще и хозяйство.. и вот че? при том что, что я предлагал сюда переехать.. тут то работу и на 30 ему можно найти и выше, а там он и 15 найти не может.. не хочет.. там дом построил, сын там, хозяйство опять же.. это все результат чего? что жопу не поднял и сюда не приехал? или что не стал торгашем, а имеет нормальные мужицкие навыки?
Гость
212 - 10.01.2013 - 21:32
211-михаил юрьевич > я смотрю ты так и не занялся поиском хорошего психиатра лечащего от алкоголизма и паранойи? Ну дело конечно твое))
212-ox_xammax > все это болтовня. Мир течет и меняется, сегодня всем нужны сварщики и слесари, завтра иканамизды и йурызды, послезавтра инженеры и химики-технологи, и хрен ты его под себя подстроишь. В пиндостане никого не удивить тем что ты проживая в Сиэтле нашел работу в Балтиморе, все бросил и переехал туда, а спустя два года нашел работу на две тонны баксов больше в Цинцинатти, все бросил и полетел туда, а еще через три года все бросил и полетел в Майями-Бич. Там никто не корчит из себя целку когда остается без работы, просто берет комп, лезет в инет и ищет себе работу где угодно, лишь бы по бабкам устраивало.
Гость
213 - 10.01.2013 - 21:37
213-флекс > у них менталитет другой для них, для основной массы нет понятия собственная недвижимость, как залог безопасности и надежности, в отличии от нас, поэтому у них очень распространена аренда, следовательно нет привязки к месту и отсюда спокойное кочевание и опять же, они не кочуют все в одно место...
Гость
214 - 10.01.2013 - 21:44
214-ox_xammax > порядка 70% населения США сосредоточено на восточном и западном побережьях. На западном большая часть в Калифорнии. Так шо не надо ля-ля))) А недвижимость дело намывное. когда-нить и расеяне достигнут уровня развития когда можно будет спокойно скинуть дом в Ярославле, арендовать дом в Волгограде и переехать туда ради хорошей работы.
Гость
215 - 10.01.2013 - 22:00
215-флекс >так то у нас тоже не равномерно заселена необъятная.. а взять европу 50 км - населенный пункт, маленький или большой не важно.. да и вид у них, что деревенькой\селом не повернется язык назвать.
а поповоду сша, насчитайте, даже по фильмам, хе-хе, крупные города америки, являющиеся сосредоточением бизнеса, равзвлечения, моды и прочих отраслей. .поболе 10 наверное будет таких, уровня москвы и лучше. .а у нас?
Гость
216 - 10.01.2013 - 22:08
216-ox_xammax > ну ты сравнил елду с багетом, дядя. У нас половина территории вечная мерзлота, а на оставшейся половине на 3\4 среднегодовой перепад температур составляет 70-80 градусов. Невероятно удивительно, чего это у нас народ прет стадами на юг и крайне удивительно отчего он прет такими же стадами в мАаскву где сосредоточено 90% денег всей страны. В Европах хорошо, там летом в Антверпене +24, зимой в Антверпене +15, зимой в Стокгольме +12 летом в Стокгольме +20. Плюс к тому от любой самой глухой дыры в Ниерландах до ближнего мегаполиса полчаса по трассе. В Германии- сорок минут. А у нас на трассе *Амур* между ближайшими маленькими деревеньками километров по 300-500 полной глуши. Встал зимой на трассе- можешь сразу ложиться и помирать, бо шансов выжить меньше чем у Робинзона Крузо на порядок.
Гость
217 - 10.01.2013 - 22:15
В Австралии - в трёх городах и на побережье.
Гость
218 - 10.01.2013 - 22:17
217-флекс > так и я ж про то. я к тому что географическую составляющую мы сразу откидываем, остается социально-экономическая..
http://www.americancities.ru/index.p...olitan-product
у нас вряд ли будет такое же соотношение... поэтому с мериканцами сравнивать нечего..
Модератор
219 - 10.01.2013 - 22:33
219 и тут мы возвращаемся к началу разговора :)) вы видели как живут люди в американской, канадской, австралийской глуши?? видели?? а как в германии в городе 200 тысяч (довольно большой по меркам германии) девушка 28 лет с двумя высшими не может найти никакую работу?? так что теория ваша никуда не годица....
Гость
220 - 10.01.2013 - 22:45
220-NoThanks > не верю. что-то с ней не так значит.
варианты.
1. воротит нос от имеющегося, завышена планка.
2. плохой работник.
3. сидит на пособии и радуется.
4. строит не карьеру, а личную жизнь.
5. образования в "ненужной" области, по крайней мере для данного города.
6. нет нужды, а она заставит и полы мыть за кусок хлеба.
по крайней мере людям до 35 лет жаловаться на невозможность устроится нельзя - причина только в них.
ищи много причин.
Модератор
221 - 10.01.2013 - 22:53
ахха :))) нуну :))) тебе не понять.. потому что в россии этого нет в принципе.. у нас работа есть для всех... а там ее реально нет.. никакой... так что думай...
Гость
222 - 10.01.2013 - 23:06
222-NoThanks > среди моих знакомых от 25 до 35 нет ни одного человека, который бы не работал.. другое дело что запросы и оценка себя в рублевом эквиваленте у всех разные, кто то согласен на 15, а кому то и 30 мало. но безработных нет, имея хотя бы одно высшее..
Модератор
223 - 10.01.2013 - 23:12
223 ты живешь в германии?? я тебе про германию рассказываю...
Гость
224 - 11.01.2013 - 08:41
Когда народ обирают или обваровывают, без разницы каким образом, народ платит тем же. Люди будут стараться всячески не платить налоги. Власть будет закручивать гайки, народ будет проявлять недовольство. В итоге возникнет революционная ситуация, опять те же грабли только для нового поколения россиян. Но долю одних выпала революция 17г., для другого поколения коллективизация и 37г, ВОВ, потом застой и афган, перестройка и Ельцин, вот теперь общенародное обнищание.
Гость
225 - 11.01.2013 - 09:12
194-NoThanks > а если тебе влепят налог, за открытие бизнеса в марселе, что мама не горюй, что делать будешь?
Гость
226 - 11.01.2013 - 09:21
226-армянин из Ростова > он поступит как Жерар Депардье- пошлет Хранцию на ,,, и переедет в Россию))
Гость
227 - 11.01.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
в России водятся десятки миллионов нищих? Просто, Да или Нет. Таким образом я попробую помочь тебе не запутаться снова в словесах.
Хех, у тебя не хватит конечностей чтобы мне помочь. А насчет нищеты, то это вопрос терминологии. Давай для начала дадим определение, а потом посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
у вас имеются примеры знакомых, у которых нету бытовой, видео- и аудиотехники, у которох одна пара обуви на все случаи жизни, которые едят раз в день? Кто эти люди и как они дошли до такой жызни?
Я себя к нищим не отношу, поэтому и таковых знакомых у меня нет. Круг общения определяется персональным положением дел, рази нет?
Гость
228 - 11.01.2013 - 10:30
224-NoThanks >прочитай заголовок, там нет слов "особенности безработицы в германии"
Гость
229 - 11.01.2013 - 10:32
Самое смешное, что система налогообложения устроена таким образом, что если человек получает зарплату ниже прожиточного минимума, то он все рано должен заплатить налоги. Это в социальном то государстве.
Ну не могут они достроить дворцы Путина без этих денег.
Гость
230 - 11.01.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
В пиндостане никого не удивить тем что ты проживая в Сиэтле нашел работу в Балтиморе
Там также никого не удивить почасовой минимальной зарплатой в 7,25 USD в час. )))

У нас минималка какая? интересно то, что нищими считают тех, кто получает ниже прожиточного минимума. Но смешно другое, что можно вообще купить на этот прожиточный минимум? Кто-нить пробовал на него жить?
Гость
231 - 11.01.2013 - 12:32
231-Sandy I > ну да, и тотальным бегством любого мало-мальски крупного прозводства в Китай, и госдолгом превышающим всю стоимость пиндостана, и провалом на выборах претендента который обещал урезать расходы и перестать кормить дармоедов за счет печатного станка)) Чтобы так жить надо быть либо пиндостаном-монополистом печатного станка с мировой валютой, либо сдохнуть сразу, не дожидаясь))
Прожиточный минимум это не тот минимум на который нужно жить. Это тот минимум при котором с медицинской точки зрения можно выжить как биологический организм. Если к примеру взять блокадный Ленинград то минимальная потреб. корзинка покажется безумной роскошью, если же современное скажем мААсковское изобилие то сухпайком потерявшегося в пустыне. Все относительно.
Гость
232 - 11.01.2013 - 13:14
Надо лишь немного времени подождать, лет до 40. А потом остаться без работы. Ссср покажется раем.
Гость
233 - 11.01.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
тотальным бегством любого мало-мальски крупного прозводства в Китай, и госдолгом превышающим всю стоимость пиндостана, и провалом на выборах претендента который обещал урезать расходы и перестать кормить дармоедов за счет печатного станка)) Чтобы так жить надо быть либо пиндостаном-монополистом печатного станка с мировой валютой, либо сдохнуть сразу, не дожидаясь))
То есть нам осталось сослать все производство в Китай, занять кучу денег и напечатать другую и мы сможем увидеть минимальную почасовую зарплату как в США?
Ведь по твоей логике в этом секрет американской экономики?
Гость
234 - 11.01.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Это тот минимум при котором с медицинской точки зрения можно выжить как биологический организм.
То есть человек, получающий доход ниже прожиточного минимума не нищий, а мертвый?
А кто же тогда нищий?
Гость
235 - 11.01.2013 - 13:45
234-Sandy I > исщо раз повторю что для красивой жизни по пиндосски надо быть пиндостаном, иметь монополию на печатание мировой валюты и самую могучую и елдучую армию в мире. До тех пор пока на планете найдется хоть один нигер или китаеза готовый отдать вам свой труд за доллар доллар будет мировой валютой, что бы не вайдосили и хрипели по этому поводу иканамизды из программы *Айднако*. Совковый комплекс сравнения с Америкой пора выдавливать из себя по капле, т.к. он никогда не имел под собой каких-либо полноценных оснований)
Гость
236 - 11.01.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Это тот минимум при котором с медицинской точки зрения можно выжить как биологический организм.
Скажи, а как тогда можно назвать государство, которое берет подоходный налог с человека, доход которого ниже прожиточного минимума? Наверное социальным? да?
Гость
237 - 11.01.2013 - 13:48
237-Sandy I > государство декларирует единый налог для всех- нищих и миллионеров, при этом для нищих существуют массы субсидий. Я бы назвал это государство нормальным, т.к. в нем даже нищий может считаться гражданином, т.к. платит налоги. Ну, чисто в теории конечно. Страны где нищите ничего не платят а богатые отдают три четверти дохода это временные соуиалистические утопии, которых ждет судьба совка.
Гость
238 - 11.01.2013 - 13:48
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
исщо раз повторю
Исчо раз повторяю, что богатство США не от печатного станка, иначе все бы печатали и богатели. вывоз производства в постиндустриальном обществе не имеет значения, потому что индустрия уже не является определяющим звеном в этом смысле.
Гость
239 - 11.01.2013 - 13:49
239-Sandy I > все не могут печатать баксы. Баксы печатает только одна страна. Это сложно урозуметь?
Гость
240 - 11.01.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Я бы назвал это государство нормальным, т.к. в нем даже нищий может считаться гражданином, т.к. платит налоги.
Государство, установившее вычет из подоходного налога, существенно ниже прожиточного минимума, который в свою очередь обеспечивает лишь биологическое выживание нормальное? только лишь потому, что за это он чувствует себя гражданином?
Тебе не стыдно быть гражданином такой страны?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены