К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российское правительство запланировало на 2013 год нищету для четверти населения страны

Гость
0 - 09.01.2013 - 23:12
С первого дня нового года вступил в силу новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ), который теперь составляет 5250 рублей в месяц. Таким образом, МРОТ увеличился по сравнению с прошлым на 12,9%. Но по-прежнему остался ниже прожиточного минимума ( 6913 рублей).

По данным Росстата, сейчас за чертой бедности - с доходом ниже прожиточного минимума, находятся около 17 млн человек. При этом сам прожиточный минимум, иначе именуемый как «минимально необходимый для элементарного биологического выживания человека набор товаров и услуг», в 2013-м году повышен всего лишь на 4,2%.

Получается, что, несмотря на наличие колоссальных по своим размерам финансовых ресурсов (международные резервы России, которые вкладываются в западные экономики, распухли до рекордных 528,2 млрд долларов), российские чиновники отказываются поднять величину МРОТ хотя бы до нищенского прожиточного минимума. Довести нижний порог зарплат до прожиточного минимума власти планируют «поэтапно» лишь к 2015 году.

По сути дела, это является прямым и злостным нарушением Трудового кодекса, в котором четко указывается, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже минимально необходимой для выживания человека стоимостной оценки потребительской корзины. Также хроническое нежелание Минфина поднять МРОТ до прожиточного минимума можно воспринимать и как целенаправленное нарушение норм действующей Конституции, как неспособность экономического блока правительства обеспечить право россиян не только на достойную жизнь, но даже на элементарное биологическое выживание.

Президент Владимир Путин еще в апреле 2012 года обещал в кратчайшие сроки повысить МРОТ до прожиточного минимума.

Сколько же нужно денег для того, чтобы поднять МРОТ до минимального прожиточного уровня?

- Как и в случае с проблемой нищеты, в глаза бросается несуразность «цены вопроса». Для повышения МРОТ до уровня прожиточного минимума от государства потребуется смехотворная сумма – от 45 до 55 млрд рублей. Это менее 0,08% ВВП или приблизительно 0,7% от временно свободных 7,2 трлн рублей Минфина, без дела лежащих на счетах в Центральном Банке, коммерческих банках и золотовалютных резервах. Требуемая сумма в шесть раз ниже итоговых затрат государства на проведение имиджевого и показушного по сути саммита АТЭС во Владивостоке в августе 2012 года, который, по признанию самого президента Путина, «проходил на стройке» и оброс целым ворохом громких коррупционных скандалов.



Гость
81 - 10.01.2013 - 12:46
80-флекс > ну как бы сейчас стол для большенства это не просто предмет мебели, а рабочее место, на котором что называется сидят... ибо не двигаются...
Вот если обеденный стол.. то ЗА ним сидят... что касается рабочего стола то НА нем сидят... не стоят же у него как у станка..
Гость
82 - 10.01.2013 - 12:48
гы, всегда доставляло мнение,основанное на "наблюдениях в пробках",где одетые,сытые и сидящие в своих "тигуанах" люди какбэ говорят нам о том,что жизни в рашке налаживаецо). Делать вывод по столице целого региона - это так умно,лол)) К тому же,даже папа римский знает,что увеличение уровня жизни населения явно свидетельствует из самых минимальных оплат труда, а не уровне общих займов в банках, бо кредит в этой тсране могут дать лишь по одному паспорту. И не важно,сможешь ты его отдать или нет: чем больше кол-во займов - тем выше статистика банка, это вам даже расскажет даже дворник банка первомайский))))
Гость
83 - 10.01.2013 - 12:51
81-армянин из Ростова > вся эта соуиалистическая блажь уже привела к тому что в европах и америках намного выгоднее быть ленивым и тупым пожирателем гос.помощи чем предприимчивым и энергичным гражданином. Во власть избирают теперь только тех кто пообещает еще больше фкусной халявы. Так что еще при нашей жизни мир станет свидетелем краха(очередного) социалистических ценностей. Всем одинаково хорошо может быть только в тюрьме, и то при условии что это *хорошо* кто-то на воле своим горбом оплачивает. Почему это с таким треском и грохотом доходит до большинства инфантильных расеян, да чего уж там, до половины инфантильных европейцев мне лично непонятно))
Гость
84 - 10.01.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
И очень сильно удивляет ПОЧЕМУ простые граждане стран имеющих меньшие ресурсы живут лучше чем простые граждане нашей страны... в который ресурсов намного больше... Что это не эффективность чиновников? Корупция? Казнокрадство? В чем причина... вот что хочется понять...
тебе уже пояснил флекс,например, что надо бы "предприимчиво" заделаться барыгой: скупать по дешевке,а продать задорого,вот и весь сказ) но проблем в том,что гос-во не может состоять только лишь из барыг,как и африка не может состоять только из слонов) это значит,что сущесвует целый пласт людей этой страны,которые в силу своих природных данных в принципе не могут торговать и "предпринимать". например какой-нить учитель может быть только хорошим учителем,но неего проблема,что он не может "предприимчиво" сосать профит со своих подопечных,например)
Гость
85 - 10.01.2013 - 13:03
при чем тут социальная блаж???...

я говорю об элементарных функциях государства и чиновников, которым мы платим за их работу нашими налогами... для чего нужны все эти институты власти в принципе, если не для того, чтобы улучшать условия жизни граждан страны, по средство выполнения своих прямым обязанностей, за которые мы им платим свои деньги... Я требую исполнения услуг, которые мной регулярно оплачиваются.

и дорогой флекс, не надо передергивать и уводить в сторону...
Гость
86 - 10.01.2013 - 13:10
/84/ На западе целые институты занимаются проблемой расслоения общества по материальному принцыпу.Их выводы:-среднестатистический разрыв при оплате рядовых работников и высшем менедментом должен варироваться 5-7 раз. не будем брать крайности,типа президент кока-кола получает..... Увелечение этого разрыва ведет к росту социальной напряженности.Они боятся этого,-и изучают. У нас эта разница огромная.И когда едешь в своей машине,-наверное где то в глубинке в это время в валенках идет за дровами.Москва,Краснодар-далеко не вся Россия.
Гость
87 - 10.01.2013 - 13:13
85-tih_online_ > на самом деле в том чтобы продавать нечего плохого нет... но вот то, что учителям, мед. работникам и др. бюджетникам платится нищенская зарплата - это позор для страны имеющей такие огромные ресурсы..
Гость
88 - 10.01.2013 - 13:18
Флекс, когда тебе надоест нести пургу? Одно и то же, из года в год...
Гость
89 - 10.01.2013 - 13:25
88-армянин из Ростова >дело в том,что даже насквозь прокремлевские газетенки,вроде, "аргументов и фактов" говорят,что 70% населения(со сцылкой на росстат естессо) получает доходы явно ниже средней з/пы по стране - о чем это говорит? а о чем говорит соотвествуящая ст. конституции про "социальное гос-во"?) мы все это прекрасно понимаем и знаем,что рычаги правления в руках хунты,коей на это самое население с большой колокольни,например) а вот дальше - уже зависит от вас,какую сторону вы займете. тот же флекс занял пофигистскую, он коммерс и всем доволен) но сдаетцо мне,что даже и коммерсы прогорают,а особенно на старости лет "социальная роль" гос-ва у него будет очень даже больной темой))
Гость
90 - 10.01.2013 - 13:30
86-армянин из Ростова > в России никогда не было государства которое общество содержало своими налогами. В России всегда было государство-колосс, которое вертело свое население на болту так, как считало нужным, и ни у кого никогда не спрашивало. Поразительно чего это вдруг люди которые только-только выбрались из этого гнилого болота в котором человеческая жизнь стоила дешевле грязи, и вдруг снова обратно запросились? О каких услугах ты тут врешь? Услуги это когда ты скинулся с братвой, нанял слугу и ожидаешь от него услуг, грубо говоря. А тут с чего вдруг тебе возьмутся услуги? Ты что ли это государство строил? Ты чиновников нанимал? Ты не платишь им за работу налогами ты платишь бакшиш чтобы с тебя не сняли скальп. Уясни для себя эту грандиозную, невероятно охрененную разницу между государством российским и любым другим европейским государством. Это ведь так просто, увидеть разницу между небом и землей, водой и сушей, говном и спелым ананасом)))
89-Наумовна > ты бы не читала из года в год, глядишь и не пришлось бы бестолковые предложения писать.
Гость
91 - 10.01.2013 - 13:43
/91/ ДА что ни говори,а чинуши болт ложили на свои обязанности. Как сказал Конфуций:-каждый народ достоин своего правителя. Как ни крути в первую очередь сам народ виноват.
Гость
92 - 10.01.2013 - 13:52
91-флекс > дак как же не читать, если ты пишешь? причем одно и то же? Ладно, попробую тебя игнорировать, но за результат не ручаюсь. Я так не умею - выборочно читать
Гость
93 - 10.01.2013 - 13:55
91-флекс > то что ты мезантроп для меня не новость... но только не надо проецировать свои пароноидальные экзорцисы на всех остальных...
Гость
94 - 10.01.2013 - 13:55
93-Наумовна > уходя-уходи. А то будешь тут как Кобзон в триста постов прощально гастролить еще))
Гость
95 - 10.01.2013 - 13:57
94-армянин из Ростова > Я тебе о государстве рассказываю, а ты видимо не обнаружив ни одного аргумента решил обсудить мое поведение? Дешево, уныло и грустно)) Еще один читающий но не понимающий смысла прочитанного. Ну иди, продолжай дальше верить в то что мифическое *государство* которое ты с какого-то перепугу вдруг *содержишь* тебе должно)) Надеюсь оно тебе отдаст долги, или хотя бы твоим детям, ну хоть правнукам))
Гость
96 - 10.01.2013 - 14:03
96-флекс > то, что ты написал выше, никаких других комментариев не заслуживает... Как это вообще можно комментировать? Это же бред.
Гость
97 - 10.01.2013 - 14:04
94-армянин из Ростова > ви есть верить лозунг с картинка?
Гость
98 - 10.01.2013 - 14:05
97-армянин из Ростова > что бред? То что Европа через свободу, через города, Через торговлю и самоуправление строила свои государства, а в России как была поганая сатрапия 700 лет назад так и есть? Может тебе очочки подобрать, или книжек дать про историю европейских стран почитать? Ну или хотя бы учебник по истории средних веков непсоветской редакции?
Гость
99 - 10.01.2013 - 14:10
98-Blasterkorps > лозунг как наз хорош, если бы был бы правдой. Только не понятно причем здесь это?
Гость
100 - 10.01.2013 - 14:13
100-армянин из Ростова >а так прикол, вроде и национальное достояние, а конечный бенифицар сей зажигалки в ошфоре, чудо или так и должно быть?
Гость
101 - 10.01.2013 - 14:15
99-флекс > бред то, что ты в своих сообщениях натягиваешь прошлое на будущее и тем самым пытаешься обьяснить ничтожное положения большой части населения, в стране богатейшей ресурсами... это не просто бред, это циничный бред мезантропа.
Гость
102 - 10.01.2013 - 14:16
+ 102 не дай Бог таким мыслителям прийти к власти или вообще иметь хоть какой-то властный ресурс даже в коммерческой структуре...
Гость
103 - 10.01.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
а конечный бенифицар сей зажигалки
- тоже имеет национальность. Так что по смыслу фразы ошибок нет.
Гость
104 - 10.01.2013 - 14:18
101-Алексий Иерусалимский > это болезнь...
Гость
105 - 10.01.2013 - 14:19
102-армянин из Ростова > ну надо же, говоря об ответственности я оказывается пытаюсь натянуть армянина из ростова на его ничтожное положение))) Правда удивительное слово *ответственность*? Диковинное какое-то, да? Нет чтобы привычное *мне все должны*, *богатецшие ресурсы* и прочая псоветская шняга. Ну и конечно же из халивуцких фильмов взятая фраза *я плачу налоги и имею право*)) США построено как государство руками простых граждан на самоуправлении. Просто собиралась сотня горожан и ковбоев и выбирала шерифа. И бургомистра. и шериф с бургомистром рулили правопорядком и городскими проблемами. А граждане платили им налоги- на содержание того, другого и помощников. Вот это называется государство которое должно, и эти чиновники это те чиновники которые должны оказывать услуги. Сравнить с Россией или ты несмотря на узость мышления сам асилишь? Ну ка, давай попробуем?
Гость
106 - 10.01.2013 - 14:31
106-флекс > я что-то не пойму... ты хочешь сказать то? что в России население безответственное? Или что не так с народом то?... с простыми людьми? Почему они выплачивая налоги, причем иной раз весьма существенные суммы, не имеют право на получение качественных и оперативных гос. услуг, муниципальных услуг и др.? флекс, то что пишешь... это не более чем пропаганда. Я глубоко сомниваюсь, что ты комерс... скорее всего ты не чистый на руку чинуша... либо комерс повязанный корумпировными схемаи с таким чинушей... ибо нормальный комерс не будет отрицать необходимость нормального фунционирования государства как такового для полноценного развития собственного бизнеса (если он конечно не построен исключительно на откатах)...
А прикрываться тем что де в России всегда так было и народ другого не заслужил много ума не надо...
Гость
107 - 10.01.2013 - 14:38
107-армянин из Ростова > ты какой-то совсем тугой. Я тебе говорю о том что принцип организации государства в России не предусматривает никаких *налогов* и *услуг*, никакой *прозрачности расходования* и никакого *права имею*. Российское государство неспособно контролироваться обществом по двум причинам- оно не обществу принадлежит а обществом питается, и в России общества нет, есть только инфантильное мечтающее о сильном государстве дающем халяву стадо. И мечтать об этом как раз таки много ума не надо, да и вообще никакого ума не надо чтобы писать *почему государство мне не дает*. Оно не дает потому что оно не обязано никому ничего давать, оно создано для того чтобы отбирать. Впрочем я вижу что ты ничего из мною сказанного не понимаешь и предел твоих мечтаний это сытное корыто и теплый хлев от хозяина. Увы, но таковых как ты в стране десятки миллионов, и пока вы есть вами будет рулить собирательный путенг, как бы не звучала его фамилия))
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Я глубоко сомниваюсь
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
скорее всего ты
еще раз повторю- хочешь окунуться с головой в мир сантехники, продолжай переходить на личности. Потом только не удивляйся и не обижайся а чего это ты вдруг торчишь вверх тормашками в общественном очке и видишь мир в коричнево-зеленых тонах.
Гость
108 - 10.01.2013 - 14:57
108-флекс > да чтож такое... флекс ты вроде как сам на чиности переходишь и с щедростью раздаешь фразы в попытке меня в чем-то уличить... то я ничтожный и безответственный, то я нечего не понимаю и предел моих мечтаний сытое корыто и теплый хлев... и тут же предупреждение не переходить на личности с угразами сантехнического характера...

Это по твоему адекватный подход к диалогу?

Я прекрасно понимаю о чем ты вещаешь... с первых твоих постов на этой ветке. И я знаю историю России и то историческое положение которое в ней занимал простой народ. Ну и? То что рабство в России продежалось до 2-й половины 19 века не дает право простому народу в начале 21 века жить достойно?

Ты еще скажи что, это карма у России такая...
Гость
109 - 10.01.2013 - 15:07
109-армянин из Ростова > чтобы жить достойно надо приложить для этого кое-какие усилия. Это если вкратце, без рассусоливания. До тех пор желание жить достойно равноценно желаниям Емели лежащего на печи.
Гость
110 - 10.01.2013 - 15:07
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
То что рабство в России продежалось до 2-й половины 19 века не дает право простому народу в начале 21 века жить достойно?
ппц...рабство в россии продолжается до сих пор, ну ужо то что в 20-ом веке в совдепии оно вообще имело отвратительные формы хуже чем при царе, сейчас формы иные, вона соседняя тема про прописку, посветскую шнягу, опять возвращают, опять привязывают к адресу как крестьян к колхозам, рабочих к заводам, вы что не в рф живите?
Гость
111 - 10.01.2013 - 15:20
95-флекс > не плачь, маленький. не бойся)) я знаю, что аргументов моих тебе не затроллить своими... пробками, но 300 постов не будет. лениво мне))
Гость
112 - 10.01.2013 - 15:20
110-флекс > ок... тогда давай поговорим о том, какие усилия нужно приложить... что нужно делать? меня всегда интересовало что скрывается за многозначительном - приложить усилия. Куда и к чему, вот вопрос и ответ на который будет реальным советом и наставлением.

Проблема в том, что в отсутвии какой-либо идеалогии, нет этого направления... Идеалогия обогащения не может быть самодостаточной, потому что имеет ряд изьянов. Хотя безусловно это достойная идеалогия.
Гость
113 - 10.01.2013 - 15:25
113-армянин из Ростова > без форума неясно, "что нужно делать"? Без "идеалогии" - никак?
Гость
114 - 10.01.2013 - 15:25
113-армянин из Ростова >есть такая книжка вебера "протестанская этика и капитализм-с", рекомендую;)
Гость
115 - 10.01.2013 - 15:27
111-Алексий Иерусалимский > да что вы так на советы то ополчились... было тогда плохое и не нужное... но было и то чего сейчас ой как не хватает... в это период истории страны, было создано очень много того чем до сих пор большенство пользуется... заводы, электрстанции, разведанные ископаемые, и очень много всего остального...
Гость
116 - 10.01.2013 - 15:29
114-Blasterkorps > ну форум для того и нужем чтобы обсудить... ну и вообще потрындеть...

Без идеалогии никак... Куда усилия прикладывать?
Гость
117 - 10.01.2013 - 15:31
116-армянин из Ростова >верно, верно, точно и также и сейчас создать можно, я не сомневаюсь, технология отработано, формируется вновь Главное управление лагерей и все, особые совещания мвд (начальник полиции, секретарь ЕдРА, сотрудник ФСБ) и вперед восстанавливать рроссиюшку, где себе место отводите?
Гость
118 - 10.01.2013 - 15:32
112-Наумовна > ты все еще читаешь мои посты? Силы воли не хватает бросить? Зависимость? Может нарколога порекомендовать? Попробуй йогу, мужика, водку, в общем ищи заменители))
113-армянин из Ростова > тебе опять готовых решений на блюдечке принести, а ты соизволишь откушать? Принести тебе готовый ящичек с кнопочкой и коленопреклонно молить тебя нажать? Ты сам себя слышишь вообще, не?))) Идеологию тебе подавай)) Как насчет мира в своей квартире и построения социализма в отдельно взятой семье? Справишься? А там и к более глобальным вопроса может перейдем?
116-армянин из Ростова > все что ты перечислил было создано для войны и уничтожения. То что мы ими пользуемся скорее вопреки тому для чего они строились а не благодаря.
Гость
119 - 10.01.2013 - 15:35
115-Алексий Иерусалимский > кстати, Алексий, я вот человек верующий, но считаю что политика атеизма которая была при советах, была бы сейчас весьма полезной... не в такой сьепени конечно... но то что религиозным культам нечего делать рядом с властью это однозначно... Вера это путь индивидуальной души... и путь этот может завести в дебри мракобесия, если религия отступив от своего истиного назначения начинает служить богатим для усмирения бедных..
Гость
120 - 10.01.2013 - 15:36
116-армянин из Ростова > каких именно заводов и ископаемых не хватает сичас, в настоящее время?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены