К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российский менталитет

Гость
0 - 08.06.2013 - 22:27
Очень бурно здесь обсуждается тема *Исламский менталитет*, где автор спрашивает, почему они такие дикари и когда всё это закончится. Дикари они и есть дикари. Но только зачем нам думать и обсуждать проблемы каких-то мусульман, не лучше ли подумать о себе? А именно, почему у нас всё так печально? Например, народы Африки были колониями, а мы ведь не были. В некоторых развитых странах природных ресурсов почти нет, у нас же сосредоточены мировые запасы. Некоторые из развитых стран появились относительно недавно, у нас же 1150 лет истории.
Ну собственно вопрос для любителей пообсуждать мусульман: доколе наше бытие наше будет худым и в чём кроется первопричина всех наших бед?



Гость
1 - 08.06.2013 - 22:32
+ читаю комментарии пользователей к одной из статей ( http://www.gazeta.ru/travel/2013/05/...html?p=letters )

Все описанное здесь - чистая правда! Я живу в финском городе Пори уже более 10 лет и не устаю удивляться порядочности и честности окружающих меня финнов. Неоднократно забывала свои вещи (сумки и кошельки) в местных магазинах и всегда получала их обратно в целости и сохранности.

Рядом с домом есть частный овощной магазин, где покупатели сами все набирают, взвешивают и по-честному кладут деньги и берут сдачу из кассы. Хозяина в этот момент рядом нет, он только открывает и закрывает магазин.

Вот не представляю такого в РФ совсем. У нас даже хвалятся, как круто поднял пакет на весах и надурил этот чёртов супермаркет на 10 рублей.)))
Модератор
2 - 08.06.2013 - 22:36
да.. но в интернетах все не такие.. в интернетах сплошь дартаньяны...

я в магните рядом с домом когда к кассе подхожу - под кассой раскладываю корзинки.. людям впадлу ручки сложить и уложить корзинки одну в одну.. они их пихают прям так.. и вырастает гора буквально и четырех-пяти корзинок.. я их достаю, складываю ручки, укладываю корзинки ровненько и сверху кладу свою... такто :)))

а вообще чо срать кирпичами по давно триллион раз обсосаному вопросу?? это просто глупо... учитесь смотреть на это экзистенциально.. глобально.. наш вид - будет более живуч в скорой эпохе хаоса и войн....
Гость
3 - 08.06.2013 - 22:41
В окее давно перевешивают на кассе продукты.
Гость
4 - 08.06.2013 - 22:52
0.Как говорится,фиг его знает,но я соображаю так..
Если бы я поселился в новой квартире,в которой ничего нет,а в соседней всего полно.Как его оттуда "цивильно"вытянуть к себе?Загнобить соседа.Только культурно конечно.Если несколько новеньких,то ещё лучше и надёжней.Примерно так,только масштабней и среди государств.
Гость
5 - 08.06.2013 - 22:55
Хорошая тема:))
В двух словах не скажешь,а трактаты писать-не приучен.
Но мы другие!
Гость
6 - 08.06.2013 - 22:55
предлагаю закрепить четвертый пост как максимально емкий ответ на сабжевый вопрос!)))
варик "заработать" не рассматривается.
от пока не рассматривается, пока и опа)
7 - 08.06.2013 - 23:31
0 - российский менталитет? Если явится джинн, с предложением исполнить любое желание, при условии того, что у соседа исполнится в 2 раза больше - россиянин, воспитанный вне совка, пожелает выколоть себе глаз. Вот вся суть.
Гость
8 - 08.06.2013 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Но только зачем нам думать и обсуждать проблемы каких-то мусульман, не лучше ли подумать о себе?
КЭП?
С себя и надо начинать, но мы видим только проблемы в других. А наши проблемы само собой разумеющееся. Но только вот поздно, ничего не изменить, привыкли мы так жить, "моя хата с краю ничего не знаю". Повторюсь тысячный раз, пока у русского есть палка колбасы, кредит, работа ему будет [*****] что происходит у соседа, у народа. И этот россиянский эгоизм уходит корнями куда то далеко в недра подсознания и вытащить этот врожденный алгоритм нереально. Поэтому пожинаем плоды безрассудства, охотно потребляебляем и плачем на форуме - "ахчтожеделать","странавпопе" и тп. Всем на всё положить, на свой народ в частности. Не было бы класть,уже что нибудь да изменилось. плиaть мывсепрмиемисламисдохнем флекс!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 - 08.06.2013 - 23:37
1-Inkognitoo >в сша знакомые в магазинах самообслуживания покупали мясо по цене бананов, и джинсы по цене зонтиков)
Гость
10 - 08.06.2013 - 23:42
7-Beholder > Не правда... все люди разные и в совке и после него...
11 - 09.06.2013 - 00:14
10-1osho1 >Конечно, все люди разные. Некоторые эгоисты полные, у некоторых совков ещё совесть сохранилась. Посмотрите, правда, начиная от корзинок в супермаркетах (я, блин, тоже поступаю, как NoThanks), заканчивая пробками на дорогах из-за обочечников в 3 ряда и прочих щимящихся. Сколько едет в своем ряду? 1/3. Остальным нас*ать по разным причинам: тачка круче, или корочка. Вот и весь наш менталитет, лишь бы мне было хорошо, и, желательно, за счет другого
Гость
12 - 09.06.2013 - 06:25
0-Русский(славянский менталитет) базируется на образованности,культуре и воспитанности.Когда с детства ребенку обьясняют,что такое хорошо и что такое плохо,прививают культуру поведения +образование -вырастают хорошие люди.
Не надо ругать чужих,посмотрите на своих.Лично у моих родных и знакомых все в порядке с менталитетом.
Впрочем,тысячу лет назад еще было сказано :Не убий,не укради,почитай родителей,не прелюбодействуй,не лжесвидетельствуй и т.д.(с) ".
Гость
13 - 09.06.2013 - 07:28
Непонятно, почему изначально при обсуждении русского менталитета говорят о жрачке и обвешивании на кассах. Это , как раз таки не русский менталитет, а например кубанский ! Русский человек может последним поделится. Вспомните , как в войну бабушки делились хлебом с пленными немцами хотя самим есть было нечего, хотя это один из примеров.
Гость
14 - 09.06.2013 - 07:39
13-ОООО >от это как раз чисто русский менталитет, до массового переселения особо отмороженных на Кубань, я спокойно к соседям во двор мог заходить, а сейчас просто толпы приезжих, которых вы путаете и коренными, а как известно в теплые края сматываются первыми самые хитрожепые - это глобальный принцип человечества и не обсуждается!)
у меня самого девушка, почти жена, из понаехавших, так она и говорит - какие вы наивные и простые кубаноиды))
Гость
15 - 09.06.2013 - 07:59
надо сказать спасибо совковой власти из народа создало быдло в нескольких поколениях, чего сейчас на зеркало пенять если рожа от рождения кривая, при желании можно конечно быть такими же как финны и др. свободный народ, но должно пройти не одно поколение выращенное и воспитанное в иных идеологических ключах, недаром Моисей по пустене евреев столько лет водил, пока не выросла ИНАЯ нация...так что вопрос риторический и бистро не решаемый
Гость
16 - 09.06.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от NAZAR130459 Посмотреть сообщение
Но мы другие!
Есть ещё дгугие http://noperapon.livejournal.com/9447.html :)
Автор как-то смешал внутреннюю культуру и воспитание с эфемерными религиозными, национальными и государственно-общинными различиями.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
доколе наше бытие наше будет худым и в чём кроется первопричина всех наших бед?
Во внутренней культуре и воспитании. Люди, которые сапиенсы, не зависят от телевизора, служителя культа или пахана во власти. Но пока общество больше состоит из potrebliatius нежели sapiens. Селяви.
Гость
17 - 09.06.2013 - 09:09
Не читая всего, Русский менталитет, продукт этнотипа Государство, Род, Человек. ГРД в культурологии.
18 - 09.06.2013 - 09:49
15-отец Иерусалимский >конечно, скажи спасибо. Еще пара поколений и свободные люди начнут убивать друг друга. За каких-то сраных 20 лет мы превратились черт-те во что. Ни на дороге, ни в толпе, ни в общ. транспорте уважением и не пахнет. Махонький пример: в автобусах/троллейбусах/трамваях при столь нелюбимом тобою совке, стояли автоматы по продаже билетов. Советскому человеку даже кондукторов не надо было. А сейчас поставь такой? Свободный рассиянский человег мало того, что постарается наипать государство, так еще и разломает его к ипиням, чтоб вытащить бабки, опущенные туда пенсионером.
И так во всем.
Моисей это хорошо, безусловно. Но где ты сейчас возьмешь такого Моисея, когда на самый верх пробираются по большей части, конченные сволочи?
19 - 09.06.2013 - 09:54
18-Beholder > подглядывал за моим плечом ? :)))
Человек, меня постарше лет на 10, в середине 80-х говорил : такие кассы невозможно было представить в 70-х. Так штаа "и при совке" воспитание людей было.
Гость
20 - 09.06.2013 - 10:07
0-Inkognitoo > русский менталитет:

1. Умеет совершать подвиги. Вынужден, так как долгосрочно планировать не умеет поскольку живет одним днем.
2. Воровит.
3. Оставляет за собой кучу мусора и обсосанные подъезды.

...
Но это первое что в голову пришло.
Гость
21 - 09.06.2013 - 10:18
15-отец Иерусалимский > бг, чего-то незаметно, чтобы она стала ИНАЯ ))) Как ныли до исхода, что их все обижают, так и до сих пор продолжают )))
12-willow777 > Вы о чем сейчас вообще? Об образованности и воспитанности этносов (даже европейских) можно говорить только последние 100-150 лет. До этого 80-90 % населения были безграмотны, а из воспитания только шапку учили снимать.
Лично меня всегда поражает крайний индивидуализм славян (русских и украинцев, у белорусов помене, но тоже есть), притом, что всю обозримую историю им насаждали коллективность (от общины до коммуны). Но не в коня корм. Как гребли под себя при первой возможности, так и продолжаем. Объединяться умеем только при явной внешней угрозе.
Гость
22 - 09.06.2013 - 10:25
Когда государству удается применить неуемный русский менталитет на благое дело, всегда получается Великая Держава, когда к власти приходят предатели или просто мелкие люди, и русским приходится бороться со своим государством, в России всегда наступает смутное время и разруха. Также нужно учитывать, что менталитет имеет широкий диапозон разновидностей, кубанцы отличаются от сибиряков, а москвичи от рязанцев или ярослвацев. Даже в пределах края, народ с побережья отличается от станичников и краснодарцев.
Гость
23 - 09.06.2013 - 11:15
21=Серенити-спуститесь на землю,меня не волнуют прошлые столетия,нормальные люди строят свою жизнь сегодняшним днем.А БЫТЬ маргиналом ,быдлом или культурным,образованным человеком-каждый решает для себя сам.Дети,обычно,воспитываются на поведении родителей.
Гость
24 - 09.06.2013 - 11:29
нет такого понятия как *российский менталитет*. Опеределенные общие черты в основном рабско-быдлячьего характера обусловленные исторически имеются, но в целом одного всеобщего метода характеризации населения живущего на одной десятой суши нет и быть не может. Из общих отрицательных черт можно выделить жадность и лень. Из общих положительных что-то ничего в голову не приходит, хотя чую что что-то точно должно быть))
Гость
25 - 09.06.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
1. Умеет совершать подвиги. Вынужден, так как долгосрочно планировать не умеет поскольку живет одним днем. 2. Воровит. 3. Оставляет за собой кучу мусора и обсосанные подъезды.
Вы про всех или только за себя? Только у русских такое замечаете??
Гость
26 - 09.06.2013 - 12:38
18-Beholder >об чем и говорю, вопрос риторический, особых рецептов нет, совки ослабили террор и репрессии так сразу гниль человеческая поперла наружу, она и при совках никуда не девалась просто не так афишировалась да и адм. рычаги соответствующие, туфта про всю эту мораль совка и воспитание, все только на страхе наказания, ну это для масс,а номенклатура и тогда срала на все "кодексы строителя коммунизма", так что не хочется верить что россиянам нужна только железная рука в одном месте чтоб они осознали себя ЛЮДЬМИ и НАЦИЕЙ, а не сборищем деградантов на осколках империи.
banned
27 - 09.06.2013 - 12:52
я в магните рядом с домом когда к кассе подхожу - под кассой раскладываю корзинки.. людям впадлу ручки сложить и уложить корзинки одну в одну.. они их пихают прям так.. и вырастает гора буквально и четырех-пяти корзинок.. я их достаю, складываю ручки, укладываю корзинки ровненько и сверху кладу свою... такто :)))
+1000000...00
Ля, как я Вас понимаю! Поубивалбы... :)
Тоже начинаю перекладывать что бы свою нормально положить, а в это российский народ по голове лезет, лять...
28 - 09.06.2013 - 13:03
27-Технолог > ничо. Восстановим монархию, будем пороть - и лет через 20 всё наладится. В смысле, корзинок не останется.
Гость
29 - 09.06.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от gold_Panther Посмотреть сообщение
Вы про всех или только за себя? Только у русских такое замечаете??
По всем русским и по себе в частности. Что конкретно интересует? Обоссаный подъезд? Да, у русских самые засранные подъезды, которые когда я либо видел. Мы по натуре своей свиньи.

Или какой пункт интересовал? Воровство? Или подвиги?
Гость
30 - 09.06.2013 - 14:45
УРОДЫ ПИШУЩИЕ ПРО зассаные подъезды у РУССКИх ПРОЧТИТЕ ТЕМУ "РОССИЙСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ" . Если бы так было и в России жили только Русские , то тебя ПАВЛИК здесь уже точно бы не было! Тебя надо куда-нибудь в Магадан с ломом и лопатой!
Гость
31 - 09.06.2013 - 15:06
30-ОООО > покажи мне свой подъезд и я скажу кто ты :-)
Гость
32 - 09.06.2013 - 15:16
31-Pawlik > это кстати очень легко. Берем два самых обычных подъезда, русский и не русский. Попробуй угадать где русский, даже не входя туда





Ну что? Было трудно угадать?
Гость
33 - 09.06.2013 - 15:16
российский менталитет-это когда на Сенном цыганка тебе известь впаривает и бежит за тобой два квартала(на первом уговаривает-на втором проклинает)а на третьем ты понимаеш шо только в дыню надо дать шоб и известь не купить и спокойно пройти квартал....*ОБРАЗНО-для непонятливых*А после дыни тебе есче и казаки ласты крутить будут(хотя там казаки бывают только когда их телекамеры снимают)
Гость
34 - 09.06.2013 - 15:21
Pawlik> Да ты просто какой то подъездный маниак!!
Гость
35 - 09.06.2013 - 15:24
34-ОООО > я понял, ты согласился с тем, что у русских засранные подъезды.
Гость
36 - 09.06.2013 - 15:26
31--Pawlik--у нас чистый дом,двор в весь в цветах на клумбах.Зачем так утрировать?
А
Гость
37 - 09.06.2013 - 15:27
Pawlik> Напиши еще одну строчку ,ПАВЛИК , покажи свой засранный интеллект во всей красе. Научи нас РУССКИХ свиней порядку!!!
Гость
38 - 09.06.2013 - 15:33
33-кочегар-А на рынке без комментарий не пройдешь).Вначале на шею кидаются "покупайте",а потом орут "че,ничего не выбрала? так оно тебе надо,и тд.Причем,базарный "менталитет" не зависит от национальности.
Гость
39 - 09.06.2013 - 15:34
37-ОООО > ты хочешь, чтоб я тебя порядку научил? Ты чувствуешь, что сам не справляешься. Тебе этот этого тяжело. И ты своеобразно просишь себе помочь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены