К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российский менталитет

Гость
0 - 08.06.2013 - 22:27
Очень бурно здесь обсуждается тема *Исламский менталитет*, где автор спрашивает, почему они такие дикари и когда всё это закончится. Дикари они и есть дикари. Но только зачем нам думать и обсуждать проблемы каких-то мусульман, не лучше ли подумать о себе? А именно, почему у нас всё так печально? Например, народы Африки были колониями, а мы ведь не были. В некоторых развитых странах природных ресурсов почти нет, у нас же сосредоточены мировые запасы. Некоторые из развитых стран появились относительно недавно, у нас же 1150 лет истории.
Ну собственно вопрос для любителей пообсуждать мусульман: доколе наше бытие наше будет худым и в чём кроется первопричина всех наших бед?



Гость
41 - 09.06.2013 - 15:38
а вот какая черта характера присуща всему расейскому народу практически без исключения так это павликовщина, ярко отосравшаяся в этой теме- презрение к *российскости* и самоощущение Д Артаньяном. При этом условный *Д Артаньян* в 9 случаях из 10 швыряет фантики от жвачек в окно и ссыт в лифте, но всех тех кто делает так же отчаянно презирает. Мне кажется тут нужно поработать психотерапевтам, причем массово))
Гость
42 - 09.06.2013 - 15:38
38-...только на рынке ОДНИ национальности))*это Я про Российсский рынок*
Гость
43 - 09.06.2013 - 15:47
Не буду писать о своей нации плохо,но многие все чаще ведут себя крайне озлобленно и агрессивно,не взирая на национальную принадлежность.Многие сыты-обуты-одеты-и при этом как злобные собаки.Почему? Менталитета нет?)
Гость
44 - 09.06.2013 - 15:50
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
а вот какая черта характера присуща всему расейскому народу практически без исключения так это павликовщина ...
Ты сразу подумал, что я являюсь чем то лучшим, чем ты? Но, уверяю, это не так. Я говорю о русских в общем и о себе в частности.
Гость
45 - 09.06.2013 - 15:54
чето Я в Самарканде русских дворников НЕвидел.И местные както недолюбливают приезжих с Союза если ты у них ченить не купиш*это ходя по рынку и улицам*А вот люди родившиеся в СССР-на уровне *сдрасте-как дела-чайку не хотите*наоборот очень даже...
Гость
46 - 09.06.2013 - 15:54
44-Pawlik > я считаю *русских* вымершим народом потому предпочитаю говорить о *россиянах*, тем более что имел честь видеть горелые кнопки в лифте как в расово чистой Уфе так и в расово беспредельной мАскве.
Гость
47 - 09.06.2013 - 16:04
43-gold_Panther > как то читал: "путишествие Гулливера в страну лошадей". В этой книге автор высмеивал людей как таковых. Люди, которых назвал автор йеху, ненавидели друг друга страшно. Ненавидели же они друг друга за недостатки, которые были в каждом из них.

Чем больше узнаю людей, тем больше убеждаюсь в правоте автора Гуливера. Например, дурак мучается от того, что он дурак. Когда же встречает, такого же дурака, то выливает всю злобу на него, которая в нем накопилась на самого себя. Свинья не любит свинью, так как она сама свинья. Голубой не любит голубого, так как он сам голубой.
Гость
48 - 09.06.2013 - 16:06
47-ЫЫЫ))круто..)))тоесть если мне не нравяться голубые-значит Я гомик)))ты наверное гасишся тем же чем и автор Гуливера..)))))))))))
Гость
49 - 09.06.2013 - 16:08
Pawlik> слушай иди лучше помой подъезд, а не засирай мозги людям в выходной! Примечательна концовка насчет голубых , так о чем ты страдаешь!
Гость
50 - 09.06.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от кочегар Посмотреть сообщение
47-ЫЫЫ))круто..)))тоесть если мне не нравяться голубые-значит Я гомик)))ты наверное гасишся тем же чем и автор Гуливера..)))))))))))
тут разница между "не нравится" и "ненавидеть".

Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
Pawlik> слушай иди лучше помой подъезд, а не засирай мозги людям в выходной!
У меня уборщица убирает.

Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
Примечательна концовка насчет голубых , так о чем ты страдаешь!
Я не голубой. Но ты не обижайся, хорошо?
Гость
51 - 09.06.2013 - 16:23
Pawlik
50 - Сегодня - 17:1-после этого у Меня назрел вывод))павлик это ненавидящий уборщицу Голубой))потому что он может себе позволить уборщицу но ненавидит ее потому что с под халата колбаса не висит..)))менталитет куле..)))))))
Гость
52 - 09.06.2013 - 16:27
51-кочегар > подумай от куда у тебя эта агрессивность. Подумай, что тебя мучает. Подумай, какие ты свои изъяны пытаешься спрятать высмеивая других. Может у тебя и получится с этим справится.
53 - 09.06.2013 - 16:29
41-флекс >Это точно
Гость
54 - 09.06.2013 - 16:29
Вот яркий пример немотивированной злобности и агрессии.)Люди,кто вас покусал?))Где ваш менталитет?))
55 - 09.06.2013 - 16:34
Кстати, по Павлику, у меня лет 8 как на один повод меньше ненавидеть россиян: я не езжу в лифтах, поэтому даже забыла, что они могут быть обоссаны, с выгоревшими кнопками. Уже не могу себе этого представить. Ну, а мой подъезд чистый, светлый.
Гость
56 - 09.06.2013 - 16:38
52- Свинья не любит свинью, так как она сама свинья. Голубой не любит голубого, так как он сам голубой. )))))))))))после этого я должен задуматься над твоими советами)))))
Гость
57 - 09.06.2013 - 16:56
"Свинья не любит свинью, так как она сама свинья. Голубой не любит голубого, так как он сам голубой." Ржу немогу !
Гость
58 - 09.06.2013 - 17:04
57-уневирсал шоле?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))
59 - 09.06.2013 - 17:22
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
, как в войну бабушки делились хлебом с пленными немцами хотя самим есть было нечего, хотя это один из примеров.
друг по знается не в беде, а в радости.Помочь,пожалеть-пожалуйста,а вот если у кого лучше-это нетерпимо
Гость
60 - 09.06.2013 - 17:26
59-пожалейте жену Путина..у нее муж такой работящий шо она не вынесла этого и развелась.)))жилаб с тунеядцемпьянчугойвсегдадома-былбы счастливый брак..
Гость
61 - 09.06.2013 - 17:30
TAG> Согласна! Но в наше время в беде не очень, то помочь готовы.
Гость
62 - 09.06.2013 - 22:19
59-TAG >
61-ОООО >
Вспомните слова М.Жванецкого:
"Странный мы народ - в драке не выручим, но в войне победим!" )))
Гость
63 - 09.06.2013 - 22:42
62-Аспид46 >другое вспомнилось из кф Брат -2:
"Мы гусские никогда не обманываем дгуг дгуга"
Жванецкий главный русский)
Гость
64 - 09.06.2013 - 22:52
Off:
63-Всё Вывозимо > Сегодня Вам бы не стоило "гозжигать"!
Он не главный и не русский. Он просто умный! Рекомендую почитать или послушать, может поможет!
Это, конечно, не камедиклаб, но какая-то "чертовщинка" в нем есть!
Сколько знаю "мы гусские" - большинство не картавит!
Да и сами проанализируйте.
Или аналитические способности, по Вашему, не входят в российский менталитет?)))
Гость
65 - 09.06.2013 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Рекомендую почитать или послушать, может поможет!
Почему только сегодня?) Я ж не разжигаю, я так как бы с целью беседу поддержать)
Хватит наслушались уже мы уже богоизбранных.
Вам Маркса, Энгельса, Ленина и прочих прочих мало?) Лучше уж Задорнова послушать) Тож не глуп.
Гость
66 - 09.06.2013 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Лучше уж Задорнова послушать) Тож
Вот именно: тож ))))
Вы сегодня жжете "по-взрослому"!)))
Гость
67 - 09.06.2013 - 23:15
66-Аспид46 >я сегодня в особенном настроении, как у перуанского муравья пьющего айяуаску на листе лепидофиллума в прекрасный ноябрьский вечерок.
Гость
68 - 09.06.2013 - 23:28
Off:
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
66-Аспид46 >я сегодня в особенном настроении, как у перуанского муравья пьющего айяуаску на листе лепидофиллума в прекрасный ноябрьский вечерок.
Там я Вам носочки передал! Встречайте!)
Гость
69 - 09.06.2013 - 23:36
68-Аспид46 >я заценил)спасибо)
З.Ы.:попахивает баном наша беседа)
Гость
70 - 09.06.2013 - 23:46
Мать говорила тебе: "Иди осторожнее, там у подъезда какие - то парни". Учителя в школе повторяли: "Если видишь компанию из нескольких человек, перейди на другую сторону".
Тебя учили, что нельзя смотреть в глаза, это может кого - то разозлить. Тебя могут ударить, избить, покалечить, испачкать.
Ещё тогда, тебя научили бояться.
Ты вырос трусом, и считаешь это нормальным, потому, что окружают тебя такие же трусы.


Тебе запрещали носить нож, тебе говорили, что тебя порежут твоим же оружием. Если ты, не дай Бог, кого - нибудь зацепишь, тебя поймают и посадят, у тебя будут проблемы.
Вместе с истеричными завываниями старших ты впитал главную мораль своей жалкой жизни: уходи от проблем, прячься, убегай, оглядывайся по сторонам, главное, не попади в милицию, Главное, не вылети из школы.
Когда ты сталкиваешься с проблемой, у тебя подкашиваются ноги. Когда ты слышишь о проблемах других, ты смеёшься, и вместе с тем дрожишь.

Тебя учили уважать и слушаться старших. А старшие в это время глушили дешёвое вино, сквернословили и мечтали о новой машине и балконе на даче.
Ты впитал эти цели в себя, только мозгов у тебя ещё меньше, чем у них, а амбиций - в разы больше.
На этом основании ты считаешь себя высокодуховной личностью?

Тебя с детства учили, что твой народ - это ничто, и ты должен жить исключительно для себя. Для квартиры, машины и балкона на даче. Так ты забыл про своих ближних, про свою кровь. Ты презираешь собственный народ, хотя сам являешься его частью.

Потом ты вырос, и стал программистом или менеджером. Ты сидишь в офисе и получаешь свои 15 тысяч рублей. Родители тобой гордятся.
Но что ты будешь делать, когда придется защищать свою семью?
Что ты сделаешь, когда к твоей жене полезет наглый "джигит"? Обделаешься в штаны?
Что ты сделаешь, когда твоего сына изобьют кавказцы?
Скажешь ему, чтобы обходил стороной нехороший дворик? Обратишься в милицию, которая над тобой только посмеется?
Что ты сделаешь, когда у пенсионеров отнимут последние льготы? Когда цены за услуги ЖКХ скакнут в два раза?
Когда узнаешь, что за прошедший год в Россию въехало больше миллиона мигрантов, в то время как русских стало на миллион меньше?

Тебя это не будет волновать, ты зарабатываешь достаточно, чтобы платить за квартиру, а то, что для миллионов твоих соотечественников это серьёзный удар, тебе не интересно, завтрашний день тебя не интересует.

Так ты проживёшь всю жизнь, Если повезёт, заработаешь на квартиру и воспитаешь своих детей так, как когда - то воспитали тебя.
Тем временем от систем образования и здравоохранения, и так дышащих на ладан, не останется ничего. Страну заселят орды азиатов, а твой ребёнок будет изгоем в классе, состоящем из Магомедов, Ибрагимов и Самвелов.
Когда до тебя это дойдёт, будет поздно, ты будешь винить во всём "власть", но ты не сделаешь ничего, чтобы остановить этот беспредел.
Просто ты станешь чаще оглядываться по сторонам, но будешь терпеть. Потому что ты боишься сесть в тюрьму, даже получить синяк под глазом ты боишься, "Клиенты на работе не поймут".

Тебя с детства растили на убой.
Ты вырос самодовольным беспомощным овощем.
Твой конец предрешен, ты умрешь в ближайшем будущем.

Задумался? Увидел кого - то в том образе?

Учись.
Работай над собой.
Береги родных и близких.
Будь верен своей второй половине.
До последнего вздоха, гори сердцем, будь храбрым, сражайся!
Гость
71 - 09.06.2013 - 23:48
Текст выше не мой, но я согласен с каждым словом
Гость
72 - 10.06.2013 - 00:00
71-osoloco >
Гость
73 - 10.06.2013 - 00:04
70-osoloco >писал какой то лох, всё шляпа кроме:
Работай над собой.
Береги родных и близких.
Будь верен своей второй половине.
Гость
74 - 10.06.2013 - 00:12
23-willow777 > да я с нее и не улетала. и тема не про то, что волнует willow777. По остальным тезисам претензий не имею.
75 - 10.06.2013 - 07:35
вчера, гуляя с женой и ребенком во дворе, где я вырос - столкнулся еще с одним проявлением российского менталитета. В беседке сидят выпившие мужики. Один, с палочкой поднимается, чтоб пойти домой - тут его ведет и он падает сначала на задницу, а затем стукается затылком об асфальт. ВЕСЬ ДОЛБАННЫЙ ДВОР наблюдает этот инцидент и ни одна тварь не шелохнется. Единственное, проходил мимо паренек - мы взяли деда под руки и отвели на лавочку. Затем паренек ушел, а я, как дед отошел, отвел его до лифта.
А народу в летний вечер много во дворе девятиэтажного, десятиподъездного дома...
Гость
76 - 10.06.2013 - 08:34
Што интересно про корзинки - это происходит не только в магазинах для быдла и нещебродов (коими, как известно продвинутой инет-общественности, являюца магниты), но и табрисах (которые, всем давно известный факт, езмь вместилище продуктового гломуру и ваще для пральных пацанов и чьотких тьолочек). То же и на дорогах и в общественном транспорте и много где.. только там ручки на корзинках не поправишь..
Гость
77 - 10.06.2013 - 08:36
76-мутный поцык > первый раз слушу шо табрис для чотких, с наценкой на говенный товар в 300% такой же как а гамнитах и ашанах, это да, чётко:))
Гость
78 - 10.06.2013 - 08:47
77-отец Иерусалимский > ну што Вы.. там же хамон, пармеджано реджиано.. ну и ваще типа ;-)
Гость
79 - 10.06.2013 - 08:58
75-Beholder > можно подумать, в других странах не так... также всегда найдутся один-два чела, кто помогут. Остальные будут стоять и ждать, чем дело закончится. Ну, может в полицию позвонят.
Гость
80 - 10.06.2013 - 09:01
65-Всё Вывозимо >
Жванецкий больше русский, чем добрая половина населения...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены