К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российский менталитет

Гость
0 - 08.06.2013 - 22:27
Очень бурно здесь обсуждается тема *Исламский менталитет*, где автор спрашивает, почему они такие дикари и когда всё это закончится. Дикари они и есть дикари. Но только зачем нам думать и обсуждать проблемы каких-то мусульман, не лучше ли подумать о себе? А именно, почему у нас всё так печально? Например, народы Африки были колониями, а мы ведь не были. В некоторых развитых странах природных ресурсов почти нет, у нас же сосредоточены мировые запасы. Некоторые из развитых стран появились относительно недавно, у нас же 1150 лет истории.
Ну собственно вопрос для любителей пообсуждать мусульман: доколе наше бытие наше будет худым и в чём кроется первопричина всех наших бед?



Гость
81 - 10.06.2013 - 10:10
77-отец Иерусалимский >ну как бэ понт то денег стоит. Огрызки тож ради понтов берут.
На 40 лет на Табрисе, главный понт встать на аварийке в ряд, выйти с наглой мордой, нос вверх, обязательно между пальцев оставить ключи с брелоком от сигналки и пойти потрясти пузом, не взирая на сомнительное качество и очевидно чересчур завышенные цены, складывать будующий жир в корзинку)
Гость
82 - 10.06.2013 - 10:12
80-Толкне >плавали, знаем мы этих русских.
Гость
83 - 10.06.2013 - 10:14
81-Всё Вывозимо >хз, как далек я от этих колхозно-дешевых понтов, я то все время думал шо понты это нечто иное, типа яхты, самолета-вертолета ну или остров в окияне...а такт брюхом трясти возле тошниловки...это российский менталитет?:)
Гость
84 - 10.06.2013 - 10:51
82-Всё Вывозимо >
не обобщайте.
понты - это НЕ менталитет. понты - это капиталистическая незрелость. пройдет и оч скоро.
главные черты нашего менталитета это пожалуй... доброта, лень и безалаберность))
Лаврентьевская летопись, друзья мои..: "Ярослав поди на половци за Дон, но не найдя их вернулся")))
Гость
85 - 10.06.2013 - 10:58
83-отец Иерусалимский >россиянский, нет ничего более греющего душу качества для россиянина как понты, ведь в россиянии не мозг делает человека, а деньги. Чем больше денег тем ближе ты к богу.
86 - 10.06.2013 - 11:04
http://lifenews.ru/video/3/12566
Замглавы управления Федеральной службы судебных приставов Подмосковья Андрей Каминов ушел в отставку, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. Каминов написал заявление после того, как его поймали так называемые «борцы с педофилами». Официально причина отставки не называется.

На выходных в интернете появилась видеозапись, на которой националист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак расспрашивает некоего человека, который, как следует из ролика, хотел за тысячу рублей вступить в половые отношения с 14-летним подростком. Этот человек уверяет, что лишь собирался рассказать подростку об опасностях половых связей с незнакомцами, а тысячу рублей обещал в качестве приманки. В титрах к ролику указывается имя и должность Андрея Каминова.

В конце видеозаписи, опубликованной на сайте Life News, Марцинкевич отводит пойманного «педофила» в ванную и приказывает ему сесть в ванну. Сам он раздет по пояс, а в руке держит емкость с желтой по цвету жидкостью.
Россияни на постигла кара Тесака!
Гость
87 - 10.06.2013 - 11:06
84-Толкне >еще какой менталитет. Тщеславие называется.
Гость
88 - 10.06.2013 - 11:08
86-_Кошница_ >А вот это хорошая новость.
89 - 10.06.2013 - 11:12
Кстати чувак признался, что таки россиянин!
Гость
90 - 10.06.2013 - 11:14
15-отец Иерусалимский > это в каких иделогических ключах современной реальности?? - на.ри на нижнего и нае.и ближнего?.. ты про эти идеалогические ключи говоришь... при советах, в таком массовом порядке этой формулы современного бытия не было...
Это кредо - на.ри на нижнего и нае.и ближнего - сугобо современный девиз...
Гость
91 - 10.06.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
Жванецкий больше русский, чем добрая половина населения...
... и особенно нашего форума.)
Гость
92 - 10.06.2013 - 11:23
16-Far > Но пока общество больше состоит из potrebliatius нежели sapiens. - не пока, а уже!
Гость
93 - 10.06.2013 - 11:28
91-Аспид46 > ага, последнее светлое пятно на эстраде в плане сатиры и адекватного патриотизма. жаль, редко выступает.
Гость
94 - 10.06.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кстати чувак признался, что таки россиянин!
И Вас, после этого признания, расперла гордость от того, что у Вас нет ничего общего с гражданством подобных людей...)))
Гость
95 - 10.06.2013 - 11:32
93-Толкне >беня был актуален при совке, чичас его сатира только для пенсов, камеди клаб рулит))
Гость
96 - 10.06.2013 - 11:43
87-Всё Вывозимо >
Тщеславие, еще раз, не часть менталитета, а качество не зрелой личности. обязаны мы его присутствием совковой уравниловке. пара поколений и пройдет.
уже сейчас выпячивание цацок считается дурным тоном в достаточно широких кругах.
о наиппательстве... природа отечественного беспредела лежит также в незрелости и отсутствии договорных отношений. в Европе этика регулируемых торговых взаимоотношений развивалась с 12-го века, в России фактически третий десяток пошел. это важно. Важно и отсутствие должного государственного участия в этом вопросе.
в теме важно разделить сугубо национальные черты и исторический опыт, результат которого может выглядеть, как часть ментальности, но по сути ею не являться.
много пишут о грубости.. так вот радуйтесь)) шо она еще есть. потому как наш человек, если не согласен, скорее выматерит и даст в глаз, чем пойдет по судам и психтерапевтам лечить мозги от затаенной агрессии.
у любых простых человеческих отношений есть как плюсы, так и минусы. говоря только о минусах, вы почему-то резко забываете, что у нас очень часто родители помогают детям до пенсии (детей)), что у нас в семьях не занимают друг друг другу деньги. что у нас и друзья часто не занимают друг другу деньги, а просто так.. "проставишься, когда наладится")), что у нас люди умеют смеяться над собой, в тч и менты и чиновники, будучи неотьемлемой частью народа. что у нас прораб может держать слесаря алкаша с мотивировкой "да кто ж бедолагу возьмет".
у нас умеют прощать. сначала настучать, а потом прощать).
Гость
97 - 10.06.2013 - 11:49
http://www.youtube.com/watch?v=lv89RRiHHFQ
вот он, менталитет наш)))
Гость
98 - 10.06.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
камеди клаб рулит))
"Каждому - своё!"
Кстати заберите в свой круг еще и домдва со всей прочей петросянией. И михаиластасова впридачу с моисеемборисовым!
Кстати, а г. Грачев вполне может покрывать своим голосом большие территории во время отдельных ваших мероприятий.
Приглашайте, он сейчас нуждается в заработках.)))
Гость
99 - 10.06.2013 - 11:57
93-Толкне > А он и выступает там где должны выступать достойные представители эстрады и сатиры. Студии, концертные залы...
Туда ходят только россияне без "семков" и попкорна!
Стадионы и дворцы спорта (!!!) это для россиян с иным менталитетом и запросами.)))
Гость
100 - 10.06.2013 - 11:57
98-Аспид46 >
вспомнила слова Зеленского о продюсировании сериала "сваты".., мол, ему очень печально, что показывают на экране.. ведь наши люди совсем другие..
Гость
101 - 10.06.2013 - 12:07
97-Толкне > Представитель и должен соответствовать образу и менталитету представляемого. Иначе будет диссонанс...

100-Толкне > Кстати, сериал - один из примеров галереи представителей нашего менталитета.
Гость
102 - 10.06.2013 - 12:12
101-Аспид46 >
ну да.. я думаю основная часть нашего народонаселения своих родителей в героях узнала)))
Гость
103 - 10.06.2013 - 12:14
102-Толкне >хе-хе, ваши похожи?
Гость
104 - 10.06.2013 - 12:27
102-Толкне > Митяя (по менталитету) я во многих участниках форума узнаю...)))
Гость
105 - 10.06.2013 - 12:39
господа, обсуждение гамносериалов это приблювотнейшее зрелище.
Гость
106 - 10.06.2013 - 12:47
105-Всё Вывозимо >
достаточно неплохая работа достаточно неплохой команды (квартал95) и не надо ляля.
Гость
107 - 10.06.2013 - 12:53
106-Толкне >бесполезная трата времени с медленным засорением. аж Фримэн вспомнился "Жрать, Срать, Ржать"
Ну да ладно, дело вкуса, а я не судья. Каждому свое.
Гость
108 - 10.06.2013 - 12:58
106-Толкне > Все вывозимо просто не понял, что мы обсуждаем не сериал как художественное произведение, а его героев, как один из примеров российскаого менталитета. По теме!
Не все вчерашние шашлыки оказались одинаково полезными для его организма.)))
Гость
109 - 10.06.2013 - 13:05
108-Аспид46 >Юмор прошел, думаю тут дело не в шашлыке а в айяуаски)
Для того что бы сравнивать надо как минимум несколько раз смотреть сериальчик для объективности. ну в общем я свое мнение высказал)
Гость
110 - 10.06.2013 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
айяуаски
ш це за зверь? шашлык употребляется с холодной водкой и никак иначе)
Гость
111 - 10.06.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Для того что бы сравнивать надо как минимум несколько раз смотреть сериальчик для объективности.
Я полностью отвечаю этому Вашему требованию!)
Менталитет этих россиян более приятен и приемлем для меня, чем иные варианты.
Гость
112 - 10.06.2013 - 13:42
110-Толкне >весч!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E9%FF%F3%E0%F1%EA%E0
Гость
113 - 10.06.2013 - 13:46
*бухтит* ото пьют всякую суяку муяку, потом рассеяне им не такие...)
Гость
114 - 10.06.2013 - 13:58
110-Толкне >шашлык с сим напитком никак нельзя, то отдельные истории)
115 - 10.06.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
И Вас, после этого признания, расперла гордость от того, что у Вас нет ничего общего с гражданством подобных людей...)))
Это нация такая!
Гость
116 - 10.06.2013 - 14:41
У нас так все печально потому, что мы не можем спросить даже с председателя ТСЖ - куда, Гад, деньги дел? А если кто то и спрашивает, то почему то находятся люди, которые искренне считают, что Гад - не председатель, а то кто спрашивает за деньги. Как в песне: Тот, кто крикнул из ветвей.
Гость
117 - 16.06.2013 - 11:11
Вчера видел пару персонажей:
Лысый парень лет так 20-23-х возле Солнечного острова вышел на середину дороги в поток машин и явно хотел показать какой он настоящий мужик с железными яйцами, и естественно под действием чудодейственного напитка, чем закончилась его борьба с потоком железных коней я не знаю, надеюсь его кто нибудь сбил.
Второй персонаж более старшего возраста в пашковке возле парка так же хотел выплеснуть всю злость и весь свой героизм на проезжающие автомобили, но сей индивид больше вызвал смех, а показанный в окно жест средним пальцем видоизменило его выражение лица на полное недоумение, вот жешь я бесстрашный какой)
На самом деле бухающей молодежи в городе немеренно, причем квасят до поросячего визга(и представительницы женского пола), что к сожалению вызывает к ним чувство сострадания и сожаления.
Про девушек совсем другой разговор. Готовых за алкоголь и "че нить похавать" достаточно много. Эх... ладно не буду разгонять.
З.Ы.: Не могу пройти мимо толстопузов с бабскими сиськами, сигаретой в зубах и бутылкой пива, герои нашего времени, они особо убивают своей "крутостью", иной раз думаешь блин через сколько секунд он начнет загибаться от отдышки и с какого удара он ляжет)))Особенно их активация происходит либо когда ты идешь с девушкой, либо после 3-е1 бутылки пива. Вообще люди не могут анализировать, и соизмерять возможности.
Я собственно к чему, животных среди русских не на многим больше, чем среди представителей кавказа. Алкоголизм вопрос конечно серьезный, но пожалуй второстепенный.
Гость
118 - 16.06.2013 - 11:37
Сперва никакого кровопролития, все выглядит безобидно. Гражданские войны в западном мире начинаются незаметно, без всеобщей мобилизации. На обочинах постепенно накапливается мусор. В парках все больше использованных шприцев и битых пивных бутылок. На стенах домов появляются надписи, пропитанные аутизмом: где твое Я, вопрошают они, верни его себе! В школах ломают парты, в палисадниках пахнет калом и мочой. Все это — молчаливые признаки того, что война объявлена, и' старожилы наметанным глазом видят их. Затем стремление обособиться становится все более очевидным. Прокалывают шины, срезают трубки в телефонных будках, поджигают автомашины. В этих спонтанных действиях - злоба к целому и неповрежденному, ненависть ко всему, что работает, ненависть, образующая с ненавистью к самому себе крепчайший сплав.

Почитайте ,это интересно( только нумерация страниц перепутана) и не считайте наши реалии особенными)))
Гость
119 - 16.06.2013 - 11:39
http://www.niworld.ru/Statei/ancenbe...berger%203.htm
Гость
120 - 16.06.2013 - 15:08
Аххаха, что самое забавное в таких обсуждениях, что вроде бы все всё понимают и искренне презирают отдельные качества русского народа, но в реале подавляющее большинство по-прежнему ведут себя как агрессивные свиньи, а не как люди.

Складывается впечатление, что у русских есть такой негласный коллективный договор типа "мы вообще глубоко в душе умные, честные, совестливые, порядочные и культурные люди, но мы этого показывать не будем, а вместо этого будем вести себя как быдло и м***ки бОльшую часть времени" :)

Дело тут, по всей видимости, в том, что тот, кто играет по правилам, когда остальные на них плевать хотели, оказывается в заведомо проигрышном положение. А так как в обществе нет, что ли, доверия людей к друг другу, такого коллективного согласия "играть по правилам", такая хрень вот и происходит, когда по отдельности, в общем-то, неплохие люди, собравшись вместе, начинают вести себя немногим лучше животных.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены