К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Революция в украине.

Гость
0 - 19.02.2014 - 02:25
Ну вот и началось. Официально убиты 7 милиционеров, 300 ранены. Захвачено здание киевского парламента. Там реально Война...


Гость
17081 - 18.05.2014 - 15:24
17151-antimagnit >вот они хотят во всем мире поставить свои базы.. но однополярный мир рухнул.. даже они признали что украина это последний форпост за господство над миром..
Гость
17082 - 18.05.2014 - 15:34
17161-KinDzaDza > америкосы чуют что начали проигрывать, сначала Грузию, потом Сирию, сейчас вот начали сливать и в Украине. Череда таких неудач влияет на их авторитет и часть их вассалов и колоний видя, что Россия становится сильным игроком и при необходимости может их защитить, могут вполне объявить бунт против своих американских хозяев, а это будет для США крахом.
Гость
17083 - 18.05.2014 - 16:12
Гость
17084 - 18.05.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Дизайн бар Посмотреть сообщение
Надо ввести новое понятия "ФЕДЕРАЛЫ" ( они же "сепаратисты" по классификации Киева и противовес им "ЦЕНТРАЛЫ" ( они же нацики). Централы против федералов.
точно, тогда всё встанет на свои места
федералы пойдут в федерацию
а централы во владимирский централ
Гость
17085 - 18.05.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
В том-то и смысл что америкосы дерутся за ресурсы, влияние и территорию,
И это хорошо видно из статьи: http://www.iarex.ru/articles/47561/page2.html
Она уже в теме упоминалась выше.

Off:
Цитата:
Сообщение от Сэрий Чорний жыв Посмотреть сообщение
Как я и писал, давнооо я уже тут не был, в 2008-м мне отбили охоту писать то, что думаешь ;-)))
Мил-человек, ежели охота писать то, что думаешь, отбита с 2008 года, то к чему ты тут глаголешь??? И что ты тут нам поешь, коль песня твоя, как ты утверждаешь, не из "души"?

И отмазки какие-то странные:
Цитата:
Сообщение от Сэрий Чорний жыв Посмотреть сообщение
А начал - вполне по существу дела. Решил доставить сюда сведения из первых рук.
Цитата:
Сообщение от Сэрий Чорний жыв Посмотреть сообщение
Та, в принципе, я уже все изложил, что хотел. думал, информировать здешний форумный люд про мнение такого же люда, но "оттудова".
Почтальон Печкин?)
"Первых рук" в сети и так хватает! Да и у многих есть знакомые "оттудова", из тех мест, и связь наличествует!
Тягаться тебе с "Зелло-рацией", вроде как и не с руки да и неразумно!
У меня несколько знакомых на днях вернулись из их родных мест: Донецка, Краматорска... Рассказывают совсем иное!)
Твои сказания о нелюбви украинцев к ополченцам как бы подчеркивают, что общался ты однобоко для полных выводов. А вот с мнением прокиевцев и правосеков - совпадают полностью!
Да и форумные корни у тебя тут мутные.
"Информаторов" твоих кровей тут иногда бывает достаточно.))) Дуста не хватает.
Да и напевы твои с чужих листов уж больно на один мотив и с грустным бубном.

Цитата:
Сообщение от Сэрий Чорний жыв Посмотреть сообщение
Ну, на...фига амерам Крым,а? Что они там забыли, на кого влияли бы? Они и так сокращают базы по миру - денег нема.
Где-то я это уже слышал? Тебе, мил-человек, надо бы как-то "помягшее" продавливать чужие идеи! )))

Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Вот это троль! :)) Не то, что предыдущие зануды: кап-кап-кап на мозги. . .
А здесь не много нового!
Гость
17086 - 18.05.2014 - 17:25
Мил-щалавек, ну, не неси ты хрень,а?
Я ужо 100500 раз доложил и о себе, и о своей мотивации.
Кстати, потусил на ихнем форуме и сёдня.
Докладаю ИХ данные на 18.05.:
- ДНР явно сдувается, воевать особо никто не хочет
- форумный народ, как и ранее, кроет ДНР и ждет своих.

Если от инфы из 1-х рук тут кого-то корёжит, я тока рад. Всегда прикольно почитать о безднах глупости человеческой.
Что там, что тут, кстати. Правда, сёдня "там" народ поспокойнее, в ватники меня за мою ВЗВЕШЕННУЮ :-) позицию пока не записали
Гость
17087 - 18.05.2014 - 17:28
17166-Сэрий Чорний жыв > Ты, милок, выложив эту "объективку", забыл в конце добавить "Салаукраине!")
Гость
17088 - 18.05.2014 - 17:30
Да, кстати, ура-поцреот, почитал я сёдни открытые и, типа, объективные новости - там то же самое. Стрелков, штоле, причитает-голосит, что оружия у них полно, а добровольцев сильно не хватат, да и те, что есть, дальше ридного кварталу идти воевать не хотят.
Извечная беда всех иррегулярных формирований. Наши из-за нее Гр.войну продули.
так что, инфа от крам.форума подтверждается "независимыми" источниками.
И не скажу, что я этому сильно рад. Как писал выше, поражение ДНР = победе властей Киева, а им я СИЛЬНО не доверяю (явные пропиндосы ибо, прости, Хоссподи)
17089 - 18.05.2014 - 17:30
17166-Сэрий Чорний жыв > Не надоело ретранслировать в своем пересказе "новости" отттуда? В интернете достаточно дать ссылку на первоисточник )))
Гость
17090 - 18.05.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Сэрий Чорний жыв Посмотреть сообщение
Если от инфы из 1-х рук тут кого-то корёжит, я тока рад.
Так а отчего такие корчи после моей информации из 1 рук?)))
Гость
17091 - 18.05.2014 - 17:32
а вообще тролли или забыли или же просто не знакомы с принципом талиона... господа, со временем вся грязь, вылитая вами здесь, вернется к вам... возможно и без четкого соблюдения этого принципа, то бишь может вернуться в многократном объеме

п.с. в Одессе уже началась обратка, сами найдите о бригаде под названием '2 мая'
Гость
17092 - 18.05.2014 - 17:35
Вас жалко :-) - там форум ажнак рухает от обилия постов. ну, хотите - позырьте, Коштуница сцылку на реанимированный форум уже давал.

Аспид, я же тока што просил не нести хрень о моей мотивации? Вы русково езыка плохо понимать?
тады ИШО РАЗ: я - ни за кого, но душой - за "наших" (ДНР). Почему? Потому что они (какие бы ни были) - ЗА нас, а не против. В последние десятилетия такое - огромная редкость.
А против них (ДНРовцев) - такая откровенная русофобская сволота, что выбор предпочтений сэрца для меня очевиден.
Объективно же я понимаю, что ДНР - кирдык. Это факти против него не попрешь, как ни грустно.
Гость
17093 - 18.05.2014 - 17:37
Кстате, об Одессе, вчерась активно пачкал в блоге у Бабченко (знаете такого?) - "укорял" его за 100%-проукрскую позицию по Одессе, он ранее утверждал, что люди там сами нарвались на сожжение и сами виноваты.
УРРРОД!
17094 - 18.05.2014 - 17:55
17170-Аспид46 >да у нас тут тоже форум по интересам
Где-то в зазеркалье какие-то казаки просили же присоединить кубань к черкассам, в конце концов
17095 - 18.05.2014 - 17:56
17174-ЁлкА ТигровАЯ > 86%. То ли "за", то ли явка.
17096 - 18.05.2014 - 17:58
17174-ЁлкА ТигровАЯ >уже присоединяют
http://inforesist.org/pravyj-sektor-...yavka-uzhe-83/
17097 - 18.05.2014 - 18:04
17175-Winny >17176-Disobedient >я подозреваю, что это они днр так троллят
Гость
17098 - 18.05.2014 - 18:05
Украины уже нет. Кончилась...
Гость
17099 - 18.05.2014 - 18:08
А где это- Черкассы ? А где проходит референдум ? А кто голосует ? А мы голосуем ? Пип ец какой-то)) "Красная бурда на выезде"
17100 - 18.05.2014 - 18:13
http://society.lb.ua/accidents/2014/...ili_kuban.html

Вооот. Прекрасная иллюстрация к множественности позиций по какому либо вопросу)
Хохлы, конечно, весеоые идиоты. Но это черкассы голосуют за присоединение, и в жтом городе референдум. А не кубань голосует, как можно было полумать из постов)
17101 - 18.05.2014 - 18:34
ЁлкА ТигровАЯ- я против присоединения к Черкасам :))) я уже забыл хохляцку мову, да и дед был врагом бандеры :))
17102 - 18.05.2014 - 18:43
17181-olegk23 >хехе
Вангую. 80% жителей черкасс чешут сейчас репу и гуглят, где та кубань вообще. Аналогично кубанцам, пытающимся опознать черкассы на глобусе украины
Гость
17103 - 18.05.2014 - 18:51
Может там хохлы напутали и на деле они Черкассы хотят присоединить к Кубани?))
17104 - 18.05.2014 - 18:57
Альтруист- опять хохлонарод одурманили :)) сказали: голосуем за незалежность; а от кого и от чего не сказали :)) жаль окраинский народ
Гость
17105 - 18.05.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Сэрий Чорний жыв Посмотреть сообщение
Докладаю ИХ данные на 18.05.: - ДНР явно сдувается, воевать особо никто не хочет - форумный народ, как и ранее, кроет ДНР и ждет своих.
В одном из своих последних обращений к народу лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи сказал:

«Вы не можете попросить других бороться и умирать от вашего имени, чтобы защитить вас. Это ваша ответственность как Человека».

В послание это в первую очередь было адресовано к собственному народу. К тому народу, который, даже будучи вооружённым, в массе предпочёл сидеть дома, в то время как отечество расползалось по швам. У этих людей были все возможности встать на его защиту, но сделали это немногие. Почему? По той же самой причине, по которой сейчас отсиживаются и потенциальные защитники Донбасса – они надеялись, что кто-то решит всё и без их участия.
Сегодня многие российские читатели порицают жителей Донбасса за их пассивность. Я надеюсь, что те, кто позволяет себе такие оценки, хорошо знают себя и могут гарантировать, что в схожих обстоятельствах сами бы не предпочли отсидеться. Но я не уверен, что это так. Ведь что на Украине, что в Ливии, что в России – везде одна беда – нас десятилетиями сознательно отрывали от государства, воспитывали в духе индивидуализма, приучали к комфорту. Всё для того, чтобы в час Х мы предпочли остаться в уютных квартирах и не ввязываться. Ведь мы уверены, что в самый критический момент обязательно появится супергерой в обтягивающих штанах и за секунду до конца всех нас спасёт.

А не появится. И не спасёт.

полный текст
http://www.odnako.org/blogs/bengazi-...-i-strelkovim/
Гость
17106 - 18.05.2014 - 19:22
http://www.ustream.tv/channel/newsfront
Онлайн-стрим о том как в Луганске назначают правительство, принимают Конституцию и т д.
17107 - 18.05.2014 - 19:40
кто интересовался 'Киселёв-тв'? идёт сейчас по 'России' :))
Гость
17108 - 18.05.2014 - 21:23
17162 Альтруист
Бред. В таких ситуациях, когда задето самолюбие, в первую очередь, идет агрессия на третьих лиц/стран. Вот если этого не происходит, тогда и возможен твой сценарий. И то, шанс крайне мал. На кого ставишь? Мир Вася, он всегда однополярен. Двуполярного мира не было никогда и никогда не будет. Противопоставить России США нечего, а главное некого
17109 - 18.05.2014 - 21:33
17188-nickname > Эх молодо зелено, прошло каких то двадцать лет а про СССР ужо забыли.
Гость
17110 - 18.05.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Может там хохлы напутали и на деле они Черкассы хотят присоединить к Кубани?))
А где это Черкасы?
Гость
17111 - 18.05.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
А где это Черкасы?
Наверное, где-то под Титаровкой.
Гость
17112 - 18.05.2014 - 22:08
интересно, а как черкассовчане собираются кормить 5 000 000 ртов?
ну в смысле, кормить нас они будут или только лозунги на завтрак, обед и ужин?
Гость
17113 - 18.05.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
А где это Черкасы?
да какая разница где?))) Хотят присоединиться - берем без лишних вопросов.
Гость
17114 - 18.05.2014 - 23:19
Сводка Игоря Ивановича Стрелкова за 18 мая 2014 г. Хорошие новости!

summer56
May 18th, 23:57

18 мая 2014 г. 23ч. 40 мин.

"Итак, сегодняшняя сводка.
"А-а-а! Вот и ты старина! Садись ,пей своё пиво! Сегодня хорошая сводка!" (с)
Сегодня рано утром с двух сторон одновременно был атакован блокпост противника в районе н.п. Малиновка. Одновременно был обстрелян из миномета и нескольких гранатометов с близкого расстояния. 2 БТР сгорели на месте, блокпост полностью разбит, противник понес большие потери в живой силе. Наши потери - 1 раненый.
В районе полудня, подвергли минометному обстрелу рощу в районе дороги Славянск-Краматорск, в которой располагаются сводные подразделения нацгвардии, 25-й и 95-й аэромобильных бригад и расположенный рядом блокпост. В роще - три очага пожара, в бинокль было прекрасно видно, как в панике разбегается множество солдат (роща небольшая - 400 на 50 метров). Выпустили 60 мин 82-мм по роще, 10 снарядов "Ноны" по блокпосту. Еще 6 снарядов отправили на позиции артиллерии на обратный скат г.Карачун. Позже на Карачуне и у блокопста садились вертолеты - вывозили раненых.
Ближе к вечеру наше разведывательное подразделение получило информацию о расположении противника в н.п. Селезневка (окраина города, 2 км севернее Семеновки). Разведгруппа скрытно вошла в село и в скоротечном бою уничтожила 6 "нацгвардейцев" (черная форма, "разрисованные" лозунгами и эмблемами "правого сектора" шлемы) , еще с десяток ранены. Сожжен КАМАЗ.
Всего, по данным радиоперехвата, за сегодняшний день потери противника убитыми и раненными превысили 100 человек, уничтожено 3 БТР, радиостанция на базе ГАЗ-66, 2 грузовые автомашины.
По данным населения, убитых противник теперь засовывает в пластиковые ящики из-под стрелкового оружия и вывозит в Изюм, где трупами забиты уже все морги - холодильники переполнены.
С наступлением темноты противник ведет беспокоящий огонь по нашим позициям из гаубиц и минометов.

Только что доложили - наше разведподразделение атаковало блокпост БЗС. Выстрелом из "Мухи" уничтожен 1 БМП. Несколько нацгвардейцев выведено из строя убитыми и ранеными.

Противник долбит блокпост, откуда наши вышли, из гаубиц... Но там никого нету. :-)"

P.S. по поводу больших потерь противника:
"В роще народу было набито, как сельдей в бочке. А попадали очень удачно и кучно. Тоже самое было в Малминовке - все стояло очень плотно. "
http://summer56.livejournal.com/116171.html
Гость
17115 - 19.05.2014 - 00:08
Бывший посол Китая Лю Гучан сделал сенсационное заявление от имени КНР, признав - США спровоцировало такое "укрепление российско-китайского сотрудничества", что сыграло против себя. "Поведение США на международной арене дает России и Китаю новую возможность для развития сотрудничества", об этом он сообщил агентству Синьхуа, являющемуся основной площадкой для выражения мнения официального Китая. Как раньше писала западная пресса, "хочешь знать, что думает компартия КНР - читай Синьхуа".
http://www.politonline.ru/rssArticle/21442832.html


думаю по результатом поездки Путина в Китай могут быть приняты решения в отношении военной помощи Юговостоку
Гость
17116 - 19.05.2014 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
думаю по результатом поездки Путина в Китай могут быть приняты решения в отношении военной помощи Юговостоку
А, возможно, совместное НЕпризнание выборов 25 числа на Украине. Это будет более болезненный для Запада совместный шаг.
Гость
17117 - 19.05.2014 - 09:41
http://www.unn.com.ua/ru/news/134084...i-ne-zminitsya
ЦИК ДНР: после "референдума" статус Донецкой области не изменится
КИЕВ. 11 мая. УНН. Лидер сепаратистов, отвечающий за подсчет голосов, Роман Лягин заявил, что так называемый "референдум" должен решить вопрос лишь о праве региона на самоопределение, передает УНН со ссылкой на ТВi.
По его словам, дальнейшая судьба области - оставаться ей в составе Украины, войти в состав РФ или сохранить независимость - будет решена позже, заявил он на пресс-конференции.
"Мы хотим лишь заявить о нашем праве на самоопределение. То есть в статусе Донецкой области после объявления итогов референдума не изменится ровным счетом ничего. Мы не перестанем быть частью Украины, мы не станем частью России, а только заявим миру, что мы хотим перемен", - сказал Р.Лягин.
"Мы хотим быть услышанными, мы хотим решать судьбу своего региона сами", - добавил он.


http://www.interfax-russia.ru/South/...1724&id=500656
18.05.14 Армия ДНР пока будет добровольческой



http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/14/1268347.html
Бои за Славянск и сланцевый газ
1 апреля 2014 года возле села Веселое, Первомайского района Харьковской области – произведен первый гидроразрыв пласта (Фрекинг) и получены первые кубометры сланцевого газа. При этом ключевая информация — какой дебит у скважины — не сообщается.
Ожидается, что промышленная добыча сланцевого газа на Украине начнется в 2018—2019 годах.
Однако не все так просто. Во-первых, химикаты, которые закачиваются в скважину для гидроразрыва пласта, действительно ядовиты.
Во-вторых, по соглашению о разделе продукции (СРП), из предполагаемых 20 млрд кубов сланцевого газа в год 13 млрд (65%) отходят к Shell и Chevron в качестве компенсации затрат на разведку и добычу. Еще часть газа уходит инвесторам. Украине для распределение остается всего 5 млрд кубов. А дебит сланцевых скважин падает очень быстро, и рассчитывать воспользоваться ими "потом" невозможно. Таким образом, проблему зависимости от России эти проекты не решают.
В-третьих, Shell еще только начала разведку, и неизвестно, какими будут результаты. Представители компании на Украине неоднократно отмечали, что, возможно, в итоге ни заказчики, ни исполнители не получат вообще ничего. Основания для пессимизма есть: в Польше громко разрекламированные сланцевые проекты после бурения 52 скважин не принесли результата и были тихо свернуты.
по стечению обстоятельств, бои в Донецкой области идут сейчас на территории Юзовского участка. Там же находится и центр дестабилизации – город Славянск. Это в любом случае приостановит проекты Shell на Украине.
И, если ополченцев там не задавят, у Shell не будет иного выбора, кроме как залечь на дно или пересмотреть соглашения о разделе продукции в пользу ДНР. Мало того, вслед за Донецкой областью и Shell потребовать пересмотра СРП с Chevron могут на Западе Украины. В апреле депутаты Львовского областного совета уже анонсировали такое решение.
Гость
17118 - 19.05.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
В районе полудня, подвергли минометному обстрелу рощу в районе дороги Славянск-Краматорск, в которой располагаются сводные подразделения нацгвардии, 25-й и 95-й аэромобильных бригад и расположенный рядом блокпост. В роще - три очага пожара, в бинокль было прекрасно видно, как в панике разбегается множество солдат (роща небольшая - 400 на 50 метров). Выпустили 60 мин 82-мм по роще, 10 снарядов "Ноны" по блокпосту. Еще 6 снарядов отправили на позиции артиллерии на обратный скат г.Карачун. Позже на Карачуне и у блокопста садились вертолеты - вывозили раненых
А вот как в своих блогах отреагировали фейсбук-вояки:

Под Славянском утром 19 мая украинские военные попали под минометный обстрел. В результате инцидента погиб один силовик, трое получили ранения, сообщил представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", террористы совершили минометный обстрел позиций украинских силовиков на горе Карачун близ Славянска, где расположена телевышка. В результате обстрела один силовик погиб, трое ранены", - написал Тымчук в своем Facebook.


Походу, у киевских уродцев реально одна цель - любыми способами досидеть до выборов. И пофиг на реальное количество жертв.
Гость
17119 - 19.05.2014 - 11:52
Вы, хлопчики, та дивчатки, побильш вирьте всякой-разной пропаганде, ога.
Скажем, учерась же в блоге Бабченко интервью+короткий видос с укрским силовиком в балаклаве на общую тему:
"В результате нашего ночного артобстрела вооон того строения, у противника больше сотни 200-х. Наша разведка сёдня утром там была, проверила. Про российские спецвойска не скажу, они своих 200-х всегда забирают"
После пассажа про росс-е СПн и их нравы я весело матюгнулся и выключил шыдевр :-))

Думаю, после потерь в виде сотни убитых за 1 ночной бой воор-е силы ДНР к утру прекратили бы существование, просто растворились бы среди населения.

Я, короче, что вынес из общения с крам-чанами: одни и те же события обе стороны преподносят совершенно по-разному (попал пальцем в небо, ага? :-)) + аццки бесстыже врут, не заботясь о форме, лишь бы содержание было "в тему".
Гость
17120 - 19.05.2014 - 12:00
http://top.rbc.ru/politics/19/05/2014/924556.shtml
Путин приказал вывести войска из приграничных с Украиной областей 19 мая 2014 г.

http://odessamedia.net/news/odessa/o...jnoi-palmiri-/
Одесситы провели «референдум»: Ростов-на-Дону стал частью Южной Пальмиры
2014-05-18
В Одессе сторонники «Евромайдана» провели «референдум» по вопросу присоединения российского Ростова-на-Дону к украинской Одессе, сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа».
На вопрос, почему выбрали именно Ростов-на-Дону для присоединения к Украине, организаторы ответили: «Там наш президент, и если президент не идет к народу - народ придет к президенту».
Отметим, в качестве примера организаторы привели Черкассы, где недавно состоялся подобным референдум, по результатам которого было решено присоединить Кубань к Черкасской области. По словам одесских активистов, подобные референдумы необходимо провести во всех братских российских городах, которые согласились бы присоединиться к Украине.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены