К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Революция в украине.

Гость
0 - 19.02.2014 - 02:25
Ну вот и началось. Официально убиты 7 милиционеров, 300 ранены. Захвачено здание киевского парламента. Там реально Война...


Гость
16521 - 11.05.2014 - 15:17
16600-Альтруист > Таких очередей даже в горбачевские времена за водкой не было
Гость
16522 - 11.05.2014 - 16:22
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ

Евреи стали все от горя черные,
«Как дальше жить?» — застыл в глазах вопрос.
Открыли малоросские ученые,
Что украинцем был Иисус Христос!

Они нашли прямые доказательства,
Что малороссом был не только он.
Теперь вовсю печатают издательства,
Что украинцем был Тутанхамон,

Что Будда вырос в городе Чернигове,
И, как Христос, на мове размовлял,
И в Рим перцовку поставлял Калигуле,
А позже запорожцев возглавлял,

Что город Коломыю малой родиной
Считал еще один хохол – Колумб,
Заставивший индейское отродие
Горилку с салом подавать к столу.

Гагарин был малороссийским летчиком,
Поскольку над Днепром летал не раз,
И Прометей был украинским хлопчиком,
Ведь у богов он спёр огонь и газ!

Сарматы, скифы, киммерийцы, арии
УкрАинцами были на корню,
А, если кто родился вдруг в Татарии,
То он имел в Хохляндии родню!

Да сам Господь, как говорит Писание,
И шаровары носит, и усы,
А Украина — это мироздание:
От звезд и до полтавской колбасы!

С неё пошли моря, зарей объятые,
И птицы, и народы разных стран…
Одни лишь только москали проклятые
Произошли от инопланетян!
Гость
16523 - 11.05.2014 - 16:24
16584-ЁлкА ТигровАЯ > Елк, логистика - дело двух-трех лет. Тем более, при наличии моста к тому времени. С татарами будет проще, чем с Кавказом. Во-первых, не все поддерживают меджлис (который сейчас просто сольют, сделав лояльную организацию), во-вторых из там в 10 раз меньше, чем на Кавказе, в-третьих, активная партизанская война невозможна по ряду причин, ну, и в-четвертых, особо рьяных там просто "выпилят" физически (недаром туда назначен силовиком чел, выбивший всë ваххабитское подполье в Башкирии.
ЗЫ. Понятно, что полной лафы не будет (да, скорее всего, никто в Крыму и не ожидал, что всë совсем без проблем пройдет), но уж точно на порядок лучше, чем на Украине, которая, кроме всего прочего, не факт, что еще и не развалится окончательно через некоторое время.
Гость
16524 - 11.05.2014 - 16:31
Альтруист, карательная операция :) ну ты и лобанек
16525 - 11.05.2014 - 16:32
Ополченцы под Мариуполем взяли в плен Ляшко?

Вооруженные люди захватили в плен кандидата в президенты Украины, народного депутата Олега Ляшко. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на информированный источник.


По его данным, инцидент произошел под Мариуполем в воскресенье утром. Источник отметил, что ополченцы захватили не только политика, но и вертолет, на котором он планировал улететь из города.

В настоящее время телефон нардепа не отвечает, оператор сообщает о невозможности принять звонок, местонахождение политика неизвестно.

Как отмечает интернет-издание, Ляшко находился на территории Донецкой области последние несколько дней.(с)
Гость
16526 - 11.05.2014 - 16:34
Немецкие СМИ заметили американских наемников на Украине

http://lenta.ru/news/2014/05/11/soldner/

На Украине в операциях против ополченцев на юго-востоке страны задействованы около 400 американских наемников. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на Bild am Sonntag.

По данным источника, речь идет об «элитных солдатах» из американского охранного предприятия «Academi» (ранее известного как «Blackwater»). Информацию об их присутствии на Украине, как утверждает издание, подтвердила Федеральная разведслужба Германии, получив соответствующие данные из США. Об этом якобы было поставлено в известность и немецкое правительство.

Кто именно нанял бойцов из «Academi» для операций на Украине, не уточняется.

Ранее о том, что на Украине пророссийским ополченцам якобы противостоят наемники из США, сообщали российские СМИ. Так, РИА Новости в начале апреля распространило информацию, что в Донецкую и Луганскую области переброшены несколько боевых подразделений «для подавления народных восстаний». Одно из них якобы составляли наемники из «Blackwater», одетые в форму украинского спецподразделения «Сокол». «Их задача — максимально быстро и жестко разобраться с протестующими», — сообщало агентство со ссылкой на источник в украинских силовых структурах.

По этой теме высказывался и российский МИД, заявлявший, что на юго-востоке Украины действуют около 150 американских специалистов из организации «Greystone» (одного из подразделений «Academi»). Американский госсекретарь Джон Керри в телефонном разговоре с главой МИДа Сергеем Лавровым позднее утверждал, что информация о причастности «Greystone» к событиям на Украине не подтвердилась.

Компания «Academi» (в прошлом — «Blackwater») была основана в США в середине 1990-х годов. Она является одной из крупнейших охранных фирм в мире. Ее наемники принимали участие в ряде военных конфликтов: в частности, в Ираке и Афганистане. В 2007 году компания оказалась в центре скандала, когда ее сотрудники, охранявшие в Багдаде американских дипломатов, открыли огонь по мирным иракцам, застрелив 14 человек.
Гость
16527 - 11.05.2014 - 16:35
16598, с какого она вдруг стала одной (единой) страной, её киевским админам так хочется?
ну-ну
16528 - 11.05.2014 - 16:37
кажись уже оправергли эту новость о взятии Ляшко в плен..((
16529 - 11.05.2014 - 16:39
16602-FHunt >та понятно, что наладят когда-нибудь
Только это время еще пережить надо
Народ географию курил, наверное. Крым -это узкая полоска юбк, и все остальное мерзкий болотистый солончак. В районе сиваша комары размером со среднего украинца. Меня чуть с собой не уволокли, я такое больше в жизни не видела, и надеюсь, не увижу. И крымский канал, как единственный источник жизни
Меня это шапкозакидательство удручает
Гость
16530 - 11.05.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Крым -это узкая полоска юбк
Уже чем побережье КК?
Тоже железная дорога по пляжу?
Гость
16531 - 11.05.2014 - 16:57
Елка, ну удручает вас что-то там, ну погрызли вам комары, и что с того?
меня же всегда удручает в людях пессимизм, и с того?
Гость
16532 - 11.05.2014 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Очередь на референдум в Мариуполе. Я В шоке.
я тоже. на весь левый берег один участок.(((
Гость
16533 - 11.05.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Меня это шапкозакидательство удручает
это не ш. это нормальная цель и демонстрашка возможностей всему миру. беспонтово кстати.
пусть будет.
даже если получится не совсем ожидаемое.
Гость
16534 - 11.05.2014 - 17:06
Интересно - был бы форум в 1917 году, революция в России победила бы???
16535 - 11.05.2014 - 17:15
16609-Ramu >16610-Boltas >16612-reo >я, наверное, пишу слишком затейливо
Мы на разных уровнях развития)
Гость
16536 - 11.05.2014 - 17:21
16614, ваш уровень естественно выше, не так ли?

ну да, действительно ваши незатейливые мысли можно как-то и попросче изложить, во всяком случае не так мудренно)
16537 - 11.05.2014 - 17:21
на Донецком форуме народ бредит сланцевым газом, который залегает как раз под Славянском :))
Гость
16538 - 11.05.2014 - 17:29
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Меня это шапкозакидательство удручает
Ну то что люди жили в Крыму ещё до рождества Христова,и активно жили,в голову видать не приходит.И без всякого Северо-Крымского канала.Не напомните когда его построили. Блин ну до чего упоротое мышление.
Гость
16539 - 11.05.2014 - 17:41
Да не, про Ляшко вроде правда http://www.vladtime.ru/proish/371143...ariupolem.html
16540 - 11.05.2014 - 17:53
16614-ЁлкА ТигровАЯ > крым был нужен по другим причинам; скоро увидишь кто и что там будут строить;- а пляжи это для отвода глаз...)))
Гость
16541 - 11.05.2014 - 17:55
16617, именно
либералы рассуждают так, как будто электричество в домах появилось вместе с первобытным человеком, а интернет существовал даже до того
что ни пост от либерала, то удрученность по поводу каких-нить бытовых неурядиц

в Крыму много плодородной земли, и даже рядом с Сивашом развитое земледелие, там в основном выращивают рисовые культуры
вода... ну да, хунта воду перекрыла, так если так любите справедливость, то езжайте/пишите/звоните в Киев, требуйте включить людям воду, так нет же.... проще саму ситуацию обос.ать здесь, на форуме, чем сделать что-то полезное
одно слово - либерал, корень которого Либер произошел от древнеримского бога пьянства, особо почитаемого плебеями древней Италии
а по русски это звучит примерно так - божество них.янеделания
Гость
16542 - 11.05.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
одно слово - либерал, корень которого Либер произошел от древнеримского бога пьянства, особо почитаемого плебеями древней Италии а по русски это звучит примерно так - божество них.янеделания
Цитата: "Либерали́зм (от латин. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1], выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей.

В XX веке либерализм стал общепринятым в странах Западной Европы и Северной Америки.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1]."
ссыль http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B8%D0%B7%D0%BC
пить меньше надо "демагог".
Бугага, хотя что от тебя ожидать ((
Так ты считаешь что "права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка" это плохо ? хотя да с чего я удивляюсь
Гость
16544 - 11.05.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
я, наверное, пишу слишком затейливо
Вот и Вас сейчас зачислят в военпенсы-политработники! )))))))
Гость
16545 - 11.05.2014 - 18:17
16621-Зигфрид_Устиныч > вообще либерализм и коммунизм это можно сказать антиподы с точки зрения философии.
Оба в чистом виде это утопия, но так у каждого свои плюсы и минусы. Поэтому нельзя сказать что одно лучше другого. Для общества в целом, коммунизм лучше, потому что коллектив более устойчив к невзгодам и коллективу легче вместе им противостоять. Либерализм лучше для конкретного человека, но индивидуализм приводит к ослаблению общества в целом и соответственно уровень живучести такого общества заметно ниже.
Гость
16546 - 11.05.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Для общества в целом, коммунизм лучше, потому что коллектив более устойчив к невзгодам и коллективу легче вместе им противостоять. Либерализм лучше для конкретного человека, но индивидуализм приводит к ослаблению общества в целом и соответственно уровень живучести такого общества заметно ниже.
все верно серой быдломассой легче легкого управлять, нежели если люди думают ))) эта тема давно уже обсасывается тех же Стругацких если взять. А на самом система неважна, важен человек, развитие которого начинается после банального "Кто я и зачем я здесь живу ?"
Гость
16547 - 11.05.2014 - 18:37
СМИ: в спецоперации Киева на востоке Украины участвуют около 400 американских солдат(с)
http://news.rambler.ru/24466181/
и как США будут этот факт комментировать?
Гость
16548 - 11.05.2014 - 18:40
Жихарка, да никак. Будут ссылаться на трудноcти перевода:-)
Гость
16549 - 11.05.2014 - 18:43
16625-Зигфрид_Устиныч > люди могут думать правильно и неправильно. Все зависит от того как им информацию подать. Так что коллектив все-таки предпочтительней в мире где одни коллективы противостоят другим. Индивидуалы в такой среде просто не пройдут естественный отбор.
Гость
16550 - 11.05.2014 - 18:46
16627-Солнечный лучик >ну да...если умудрились в итальянских новостях показать сюжет о сбитом вертолете, как будто повстанцы-за федерализацию(и по совместительству сепаратисты) сбили российский вертолет.
А люди в Одессе были русскими лазутчиками-провокаторами которые сами забились в здание профсоюза и подожгли себя.
То не удивлюсь, что эти 400 амер.наемников неожиданно станут кремлевскими посланниками.
То как освещается ситуация в Украине чистый маразм
Гость
16551 - 11.05.2014 - 18:47
16621, отличный пост... для понимания твоего уровня мышления
звиняй дядько, но раньше я считал тебя более разбирающимся в сути вопросов... ошибался
есть слова, которые прямо обозначают элементарные сущности или понятия, например - хлеб, воз, роб (работник), пашня и т.д., из которых получаем хлебовозка, хлебороб или землепашец
а есть, хоть и однокоренные, но не имеющие прямого значения слова, смысл которых заимствован из иных областей жизнедеятельности человечества, но тем не менее передающих суть не хуже простых (элементарных)
например, это понятие либерализм, появившееся изначально в англоязычном обществе от понятия либерти (свобода), но... ты возьми и проследи откуда пришло само слово либерти в англ. язык и тогда поймешьо чем я говорю
а википедию я тоже читаю

п.с. не пью, и тебе рекомендую - завязывайс этим делом
Гость
16552 - 11.05.2014 - 18:49
Жихарка и так не только в Украине,по всей европе. Есть такой журналист итальянский Джульетто фамилию не помню,вот такие факты приводит,что становится даже не смешно,а противно от работы западной пропаганды,где бело называют чёрным,а правых выставляют виноватыми. Когда всь этот смрад уже рассосётся?
Гость
16553 - 11.05.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
люди могут думать правильно и неправильно.
опять двадцать пять, что есть правильно, а что неправильно ??? человек имеет просто свою точку зрения на данной вопрос вот и все, но большинство массы начинают это воспринимать как личное оскорбление записывая таких людей во враги
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Индивидуалы в такой среде просто не пройдут естественный отбор.
Как нет ??? А ВВП ? как бы я к нему не относился, но это личность, которая выделяется на серости управляемых масс.
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Так что коллектив все-таки предпочтительней в мире где одни коллективы противостоят другим.
это миф. почему подумайте.
Гость
16554 - 11.05.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Когда всь этот смрад уже рассосётся?
не скоро
Гость
16555 - 11.05.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
например, это понятие либерализм, появившееся изначально в англоязычном обществе от понятия либерти (свобода), но... ты возьми и проследи откуда пришло само слово либерти в англ. язык и тогда поймешьо чем я говорю
знаешь я всегда предпочитаю факты, чем умозаключения демагогов, думающих что они разбираются в сути вопроса.
Гость
16556 - 11.05.2014 - 18:57
Зигфрид,вас никто не просил тут ликбезы разводить,так в чём дело? Будьте готовы и к такому.
бгг
Гость
16557 - 11.05.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Зигфрид,вас никто не просил тут ликбезы разводить,так в чём дело?
А здесь есть те кто ликбезы может осваивать ?
Бугагага
Гость
16558 - 11.05.2014 - 19:09
Так смысл вашего словарного...? Оставьте в покое сей чудный форум и идите нюхайте ромашки. хихи
Гость
16559 - 11.05.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Как нет ??? А ВВП ? как бы я к нему не относился, но это личность, которая выделяется на серости управляемых масс.
он не индивидуал, а просто руководитель большого коллектива под названием Россия. Сейчас он немного прижучил либералов (болотное племя), чтоб коллектив в целом стал сильнее. Врагов так скажем немало и поэтому не до нежностей.
Гость
16560 - 11.05.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
идите нюхайте ромашки. хихи
нюхнули уже или дунули, хотя да кого я спрашиваю....
Гость
16561 - 11.05.2014 - 19:14
Зигфрид, да у тож.Одне придурки.
А еще не надо их заваривать,не тот эффект.Рецепт на майдане,при желании,узнаете. А мы,как водится, ими только любуемся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены