К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Революция в украине.

Гость
0 - 19.02.2014 - 02:25
Ну вот и началось. Официально убиты 7 милиционеров, 300 ранены. Захвачено здание киевского парламента. Там реально Война...


Модератор
1041 - 21.02.2014 - 10:25
1040 в таком случае его следовало бы судить как изменника родине...
Гость
1042 - 21.02.2014 - 10:25
Путин вероятнее всего под "сильной властью" подразумевает репрессии против инакомыслящих...
Такая политика приведет к еще большей напряженности.
Рано или поздно - прорвет...
Модератор
1043 - 21.02.2014 - 10:29
1045 каких инакомыслящих? кто конкретно в России сейчас "инакомыслящие"? вот конкретно.. а то я не понимаю.. в союзе - я понимал.. есть официальная идеология.. и есть те, кто ее не разделяет.. а кто сейчас инакомыслящие?
Гость
1044 - 21.02.2014 - 10:29
очень надеюсь, что в россии все пройдет по другому сценарию. и власть перестанет быть подлой и жадной, и люди будут грамотнее выражать свои требования, а не будут как стадо баранов кидать камнями друг в друга за право управлять ими другими волками
Гость
1045 - 21.02.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Если власть не одумается и не повернется к народу лицом
Вы пишите сие из швейцарского кантона и не разу не бывали в России? Одумается - это как? Добровольно сдаст награбленные миллиарды и дворцы, прекратить пилить бабло на Олимпиадах и мундиалях, вернет свободные выборы, отпустит политзаключенных? Если трусливый гаденыш и мелкий уголовник Я. со своей крымской резиденцией этого сделать уже не может, то что вы хотите от нашенского кооператива "Озеро"?

Для них есть только три варианта:

1) бегство за границу, лихорадочные попытки спасти и перепрятать активы на Западе
2) тюрьма
3) судьба Каддафи

Четвертого не дано.
Модератор
1046 - 21.02.2014 - 10:33
1047 я бы вас поддержал безраздельно... но только один нюанс... никаких "и".. нет никаких власти и людей... просто одни подлые и жадные люди во власти, а другие - на площади с камнями...
Гость
1047 - 21.02.2014 - 10:35
слушайте, можно сколько угодно спорить, что лежит в основе текущего конфликта.. но вы же понимаете, что если спичку кинуть на горючий материал, будет взрыв. Украина, в нынешним виде, тлеет давно. какая разница, кто именно решил на этом играть. кому выгодно, тот и решил. Было бы России выгодно, реализовали бы тот же сценарий, и все бы молча одобрили, т.к. интересы свои.
а щас по факту есть то, что есть. Рано или поздно это бы случилось. важно сейчас дойти до конца, а не реанимировать государственный труп, Украину. в противном случае агонию придется еще не раз разгребать.
Гость
1048 - 21.02.2014 - 10:35
1049 - не соглашусь с вами. власть себя уже давно отделила от людей . плебс, быдло - как вы думаете , откуда эти эпитеты появились?
1049 - 21.02.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Т.е. гипотетически можно было остановить майдан,
Можно было. После первого угощения коктейлем - применение силы. После первого трупа на Майдане - введение ЧП. Не знаю, как в Украине, а в США и РФ это может сделать президент единолично. Затем обеспечить надежную охрану оружия. При попытке завладеть им - огонь на поражение. По уставу Советской Армии такое право было у каждого часового. И это правильно.

А после обеспечения безопасности - провести досрочные выборы. Если бы Янукович так сделал, то мог бы их даже выиграть. А теперь он виновен в преступном бездействии, которое повлекло за собой смерть многих граждан Украины.
Гость
1050 - 21.02.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
1045 каких инакомыслящих? кто конкретно в России сейчас "инакомыслящие"? вот конкретно.. а то я не понимаю.. в союзе - я понимал.. есть официальная идеология.. и есть те, кто ее не разделяет.. а кто сейчас инакомыслящие?
Идеология тотальной коррупции и вседозволенности властьимущих. Если кто-то против такого положения вещей, значит он "инакомыслящий". Если кто-то задает вопрос, "а не напрасно ли погибло столько людей во время блокады Ленинграда", значит он "инакомыслящий".
Если кто-то считает, что власть в России узурпирована, - он "инакомыслящий"... Продолжать?
Гость
1051 - 21.02.2014 - 10:40
1050+ кстати, именно поэтому за Россию пока шо переживать не стоит. при всех противоречиях, мы более однородны. Моцкали тока..разве что)) да Кавказ
Модератор
1052 - 21.02.2014 - 10:40
1051 да люди постоянно себя отделяют :)) вчерашний нищеброд сегодня построил себе дом с трехметровым забором и уже все остальные - плебс и быдло :)) завтра его посадили и отобрали у него все в разборках - и вот он уже сам быдло :)) нет тут никаких "и"..
1050 горючий материал есть везде.. чтото мне так кажется.. нет таких мест где его нет... еще полтора года назад война на вукраине таки казалась фантастикой.. какбе потрындеть мы об этом могли, но всерьез никто это не воспринимал.. а тут - бабах... тоже самое может быть где угодно.. от Испании до великобритании от китая и до сша... горючего материала за время существования хомосапиенса накопилось на 1000 войн вперед... вопрос именно в том, что не надо спички бросать.... и чтобы в тебя такую спичку не бросили - надо быть намного сильнее....
Модератор
1053 - 21.02.2014 - 10:41
1053 да не.. все понятно с вами :))) можете не продолжать :)
Гость
1054 - 21.02.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
1053 да не.. все понятно с вами :))) можете не продолжать :)
Мне тоже с вами понятно, можете продолжать...
Гость
1055 - 21.02.2014 - 10:49
В связи с событиями в Украине все чаще появляются версии, делающие ссылки на продолжение подобного в России. Причину недовольства называют в коррумпированности властей и олигархических структур. Я вижу эти причины в нежелании пользоваться законами.
Подробнее читайте здесь: http://kubanga.ru/novosti/na-lavochke
Модератор
1056 - 21.02.2014 - 10:50
1057 а давайте проверим не трепло ли вы :)) вот я утверждаю, что власть в России узурпирована, а тотальная коррупция - съедает страну изнутри... я теперь инакомыслящий? я в оппозиции? на меня начнутся гонения, меня будут притеснять? :))
Гость
1057 - 21.02.2014 - 10:51
1055-NoThanks >
Есть степень однородности.. ты можешь представить, шоб некий чувак с Владивостока набил тебе морду только за то, что ты краснодарский? бред?
а там не бред. и 50 лет назад был не бред и в войну был не бред, а суровая реальность. причем реальность не на уровне пьяных драк, а на уровне хорошо организованных боевиков и довольно трезвой ненависти. у нас аналогом может быть только Кавказ. к счастью он мал и беспомощен сам по себе.
Гость
1058 - 21.02.2014 - 10:52
1047-Чужая555 > "будут как стадо баранов кидать камнями друг в друга за право управлять ими другими волками"
Эпик фейл! Фмемориз! Бгггг
Гость
1059 - 21.02.2014 - 10:53
Да ничо они не нищие.
Работал с одним.У вас говорит:хорошо зарабатывать,но тратить лучше дома(всё дешевле).
И продукты,и общ.транспорт,и ЖКХ,
Там такой хохол прошаренный,что я ему в этом верю.
Посрёт(извините),и оглянёца-можно ли использовать.)))
Гость
1060 - 21.02.2014 - 10:55
1059-NoThanks > "на меня начнутся гонения, меня будут притеснять?"
Можно я угадаю?
На вас скорее всего положат болт! Бгггггг
Модератор
1061 - 21.02.2014 - 11:01
1060 так найти другое можно.. не обязательно нац. идентичность.. Кавказ одомашнивают относительно успешно.. более того, отторжение этого процесса в остальной России - только к лучшему.. плохое отношение к этому - это хорошо :)) но есть много чего другого.. лагеря искусственно размежевываются.. обеими сторонами.. посмотри как стороны тьмы и света разделяют людей друг от друга.. и каждый новый финт - отсеивает неопределившихся в одну из сторон... то есть.. 10 лет назад - однородная масса граждан России.. вообще однородная... а сегодня - как песок.. тяжелый на один полюс.. легкий - на другой.. по десятку признаков..
Модератор
1062 - 21.02.2014 - 11:02
1063 а чо бгг? :)) вы совершенно правы... положат болт и правильно сделают... так кто тогда инакомыслящий в рф? :)
Гость
1063 - 21.02.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
1057 а давайте проверим не трепло ли вы :)) вот я утверждаю, что власть в России узурпирована, а тотальная коррупция - съедает страну изнутри... я теперь инакомыслящий? я в оппозиции? на меня начнутся гонения, меня будут притеснять? :))
Не, именно за это не начнут (пока). Найдут другие причины, чтобы вам жизнь испортить.
Например, если вы когда-нибудь что-то купили и перепродали, вас могут обвинить в воровстве...
Если публично прокричали что-то против Путина, вас обвинят в оскорблении чувств верующих и хулиганстве,
Если вы написали на заборе, стоящего вокруг спертого местным царьком, лесного массива, вас посадят.
Если вы за экологию боретесь, вам машину разобьют, и заметут за "не подчинение", за "нецензурную брань в общественном месте. Если вы против вырубки Химкинского леса - какие-то "случайные" хулиганы изобьют до полусмерти, напишите заявления на начальника ГАИ о незаконном использовании тонировке на его машине - закинут в СИЗО, отымеют шваброй и повыбивают все зубы... и т.д. и т.п.
Но это повторяюсь,- пока. А аппетит, как известно, приходит во время еды...
Модератор
1064 - 21.02.2014 - 11:05
1066 то есть вы все таки трепло? :))) ибо вы перечислили точные критерии инакомыслящих, подвергающихся гонениям, а теперь говорите о том, что "пока" это не так, и вообще критерии совершенно иные, а не те - о которых вы сказали в первый раз :)) трепло?
Гость
1065 - 21.02.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
1066 то есть вы все таки трепло? :))) ибо вы перечислили точные критерии инакомыслящих, подвергающихся гонениям, а теперь говорите о том, что "пока" это не так, и вообще критерии совершенно иные, а не те - о которых вы сказали в первый раз :)) трепло?
Я не трепло, просты ... не очень умен, хотя скорей всего, просто прикидываешься.
Гость
1066 - 21.02.2014 - 11:12
1065-NoThanks > А в этой стране чуть менее 100% населения - инакомыслящие. Ибо, как сказал поэт - "Много у нас диковин, каждый..." (ну и далее по тексту).
Но инакомыслящие у нас давно уже никому не интересны. Опасность представляют только инакодействующие. (Если я доступно объясняю.)
Гость
1067 - 21.02.2014 - 11:13
1064-NoThanks >
наша однородность.. та однородность, которая досталась в наследство от совка.. она уйдет скоро в любом случае. и придет то, что и должно. десяток признаков в итоге сводится к банальному классовому расслоению. при совке, как бы там ни было, социальный уровень не определял интеллект. в массе. а сейчас медленно но верно таки определяет. все больше и больше..
но это нормальный процесс.. противоречия им вызванные уйдут с последним поколением, которое помнит призрак всеобщего равенства.
при желании, конечно, вбить клинья можно везде. но, думается, в случае с Россией, когда нет острых предпосылок, это слишком длительный и дорогостоящий проект.
Модератор
1068 - 21.02.2014 - 11:16
1068
- подразумевает репрессии против инакомыслящих...
- каких инакомыслящих? кто конкретно в России сейчас "инакомыслящие"?
- Идеология тотальной коррупции... Если кто-то против такого положения вещей, значит он "инакомыслящий". Если кто-то считает, что власть в России узурпирована, - он "инакомыслящий"...
- а давайте проверим не трепло ли вы :)) я утверждаю, что власть в России узурпирована, а тотальная коррупция - съедает страну изнутри... я теперь инакомыслящий? меня будут притеснять? :))
- Не, именно за это не начнут
- то есть вы все таки трепло? :)))
- Я не трепло, просты ... не очень умен

бггг :)) вы присутствовали на сеансе классической дискуссии на кубаньру :)))))))
Модератор
1069 - 21.02.2014 - 11:17
1069 конечно понятно.. и я с вами согласен..

1070 ну хорошо если так....
Гость
1070 - 21.02.2014 - 11:19
1070 - Менада > "... это слишком длительный и дорогостоящий проект."
Не обольщайтесь, он (проект) может оказаться даже очень быстрым...! Вона, за примером далеко ходить не надо!
Гость
1071 - 21.02.2014 - 11:20
для малышей которые живут в крайних домиках и уверенны ,что резня хохлов нас не тревожит,вы не правы ибо то ,что устроили замес в самом подбрюшье России имеет прямые последствия для нашей страны ,а они таковы:
- Потеря базы в Севастополе
- Подавление русских насильственной украинизацией и изгнание русских с Украины
- Потеря индустрии Киева, Днепропетровска и Харькова проводящей контрактную работу для российской армии.
- Установка баз Нато на Украине
- Установление там баз подготовки террористов для Сев. Кавказа, Волги и Сибири.
- Распространение майдана на нерусские этнические группы в России.
кроме того,если Путин в самое ближайшее время(как не бредово звучит,но по другому никак)не вырастит дееспособную и разумную оппозицию(которая будет способна делами спасти страну и людей от убоя),то белая госпадина,насаждающия дермократию и мракобесие сделает это,как показывает практика,за него ибо она с точки зрения экономики-тухлый,кредитный труп и по другому свои проблемы решать не привыкла.
Гость
1072 - 21.02.2014 - 11:25
1071 - из контекста и я могу понавыдергивать, но нет ни времени, ни желания этим заниматься...
Будем жить, как живем - а куда деваться?
Как будут дальше развиваться события в России, покажет время. Но если события будут развиваться и дальше, как сейчас, то ничего хорошего ждать не приходится.
Все пока, непревзойденный "мастер дискуссий"...
Гость
1073 - 21.02.2014 - 11:26
1074-СЕКС АРА Я и жоржик >
- Потеря базы в Севастополе
- Подавление русских насильственной украинизацией и изгнание русских с Украины
- Потеря индустрии Киева, Днепропетровска и Харькова проводящей контрактную работу для российской армии.
- Установка баз Нато на Украине
- Установление там баз подготовки террористов для Сев. Кавказа, Волги и Сибири.
- Распространение майдана на нерусские этнические группы в России.

Архитипичный иоцкальский бредень.
Гость
1074 - 21.02.2014 - 11:28
1076 твой высер малыш безусловно аргументирован ,осталось только слить его туда,куда ему и место)
Гость
1075 - 21.02.2014 - 11:30
ну, как я и думал, пындыкович просрал по всем позициям и в данный момент истерично пытается выторговать себе хотя бы судебный процесс а не банальное повешание на суку в бывшей резыденции)) Что я могу сказать.. Молодцы пиндосские технологи, не зря, ох как не зря жрут звой белый хлеб с черной икорочкой. Вот гдэ пэрэмога так пэрэмога. Поздравляю укропийцев, им предстоят долгие годы полного п..ца под названием *реформы для глобализации*. А с другой стороны немного завидую- когда настанет черед пэдэрацыи(а то что он настанет сейчас сомневаются только кретины) укропийцы будут уже на несколько шагов ближе к концу того п..ца который для нас пока только маячит на горизонте. Ну и всех вас, граждане пэдэрацяне, поздравляю- пока вы трачили на лымпыадофсоче у вас украли последнего эээ.. гипотетически-теоретического союзника))
1077 - 21.02.2014 - 11:36
[img]D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85-%D0%B7%D0%B0%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BB-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE-973526.jpeg[/img]
Гость
1078 - 21.02.2014 - 11:38
1078-флекс >+10000!как всегда цинично,но в точку.
Гость
1079 - 21.02.2014 - 11:39
пока все наши каналы орут про "сволочей террористов" в украине, наш деревянный рушится и рушится скоро сами на колени падем, впечатление такое что деньги россии как перед концом света разбазариваются направо и налево- типа все одно помирать, безисходность!
Гость
1080 - 21.02.2014 - 11:40
если уж революция - так не друг с другом, кавказцами, гомиками, или бабами надо воевать, а с теми, кто грабит и обманывает людей. как в 17-м. и в своей стране, без добрых друзей и советчиков.
Гость
1081 - 21.02.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ну, как я и думал, пындыкович просрал по всем позициям и в данный момент истерично пытается выторговать себе хотя бы судебный процесс а не банальное повешание на суку в бывшей резыденции)) Что я могу сказать.. Молодцы пиндосские технологи, не зря, ох как не зря жрут звой белый хлеб с черной икорочкой. Вот гдэ пэрэмога так пэрэмога. Поздравляю укропийцев, им предстоят долгие годы полного п..ца под названием *реформы для глобализации*. А с другой стороны немного завидую- когда настанет черед пэдэрацыи(а то что он настанет сейчас сомневаются только кретины) укропийцы будут уже на несколько шагов ближе к концу того п..ца который для нас пока только маячит на горизонте. Ну и всех вас, граждане пэдэрацяне, поздравляю- пока вы трачили на лымпыадофсоче у вас украли последнего эээ.. гипотетически-теоретического союзника))
Ситуация в стране тут не причем. Если схотят менять власть то ее сменят и при условиях, когда у каждого булет своя золотая тюрьма с золотыми унитазами, это вопрос технологий, а не настроения в обществе. Просто технологии смены сейчас работают на недольстве населения дишь потому, чтобы скрыть свое присутствие, но экономическая ситуация никак не влияет. Поддержка населения так же нужна для поддержания мифов. Причина в другом. В не развитом общественном сознании, а оно у всех одинаковое, что у населения, что у власти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены