К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

работодатели в краснодаре выжимают все из людей

Гость
0 - 26.06.2013 - 10:21
усилившийся кризис сильно придушил россию, особенно регионы российские, товарооборот упал а с ним и все начинает притормаживаться, те работодатели которые еще на плаву пытаясь выжить выжимают последние соки со своих наемников, графики работы во многих торговых точках практически 12 часовые при уровне зарплат в 10-15тыс, понять тех кто дает работу можно им не хочется жить хуже они привыкли к хорошей жизни вот и давят людей чтобы те как рабы на плантациях по 12 часов пахали, особенно во всех этих торговых центрах 12 часовой раб день, работодатели готовы и ночью заставить народ работать лишь бы хоть какую то копейку выжать с привередливых покупателей которые носами крутят и ничего не покупают


Гость
521 - 12.07.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от FZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от helg Посмотреть сообщение А я на работе..... И что? В конце пятницы РАБОТАТЬ ? Ни за что! Лучше диспут!
А о чём диспут - что люди без работы? Что люди хрен забили на работу? Что дайте денег, но работать я не хочу? Вопрос диспута?
Гость
525 - 12.07.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от FZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от katalina это точно,сама ушла из спорт мастера на гос службу.график работы нормальный за те же деньги и не надо никому ничего впаривать... "Сочуствую" Вам мадам! Тут столько пытались расказать о прелестях работы с бетоном.
спасибо за сочувствие =))) но я очень рада =) за один только запах этого китайского г...на надо доплачивать.а носками задрачивать людей возле касс,это пипец... а если ты этого делать не умеешь,получаешь две копейки=)
Гость
526 - 12.07.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от FZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от katalina отличная позиция,как не поддержать=))) Чью сторону выбрали мадам, кропийцев-работодателей или пахарей-манагеров ?
))))) да вообще случайно не туда написала))))
Гость
527 - 12.07.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от FZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Chip_AC Сборище тупых лодырей, жаждущих халявы и маны небесной :( А ты чё Стаханов ? Твои слова "А вааще мне глубоко плевать на моего работодателя. Меня интересует только две вещи - размер ежемесячного денежного вознаграждения и кол-во его проблем сваленных на меня. Я стремлюсь к увеличению первой составляющей и уменьшению второй. "Хозяин" наиборот. Если кого-то что-то не устроит - разойдемся легко и непринужденно, чай не супруги :)))" ?????
Вот вот это я поддерживаю двумя руками=)надеюсь на этот раз не перепутала=)))
Гость
533 - 12.07.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от FZZ Посмотреть сообщение
"Человек серьезно делает что-нибудь только тогда, когда он делает для себя. " А.И.Герцен
не могу не согласиться
Гость
534 - 12.07.2013 - 16:07
Всегда придерживалась такого правила"работать для себя",а не на "дядю" и каждая работа стоит "своих" денег.
Гость
535 - 12.07.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от helg Посмотреть сообщение
Друзья, кто хочет работать, он будет востребован...Споры неуместны.
- согласен.
Цитата:
Сообщение от helg Посмотреть сообщение
Не ври и не воруй ...
- вот эта часть относится ко всем, а кто и кому там пуп - не важно.
Гость
536 - 12.07.2013 - 16:46
Цитата:
Сообщение от katalina Посмотреть сообщение
отличная позиция,как не поддержать=)))
- угу, так давайте же, покажите мне статью в ТК, в которой указано, что работодатель покупает лишь время работника.
Гость
537 - 12.07.2013 - 16:49
Цитата:
Сообщение от BigSun Посмотреть сообщение
А о чём диспут - что люди без работы? Что люди хрен забили на работу? Что дайте денег, но работать я не хочу? Вопрос диспута?
- вопрос вечный, как сама цивилизация - для работника любой начальник - всегда дурак, который сидит на мешке с деньгами и почему-то не хочет делиться.
Гость
538 - 12.07.2013 - 16:51
Цитата:
Сообщение от katalina Посмотреть сообщение
Всегда придерживалась такого правила"работать для себя",а не на "дядю" и каждая работа стоит "своих" денег.
- да, Вы явно находитесь на своем месте - просиживание штанов в госухе с 9 до 18 создает хорошую иллюзию того, что не приходится работать "на дядю".
Гость
539 - 12.07.2013 - 17:18
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
если долго-долго повторять "свинья", то когда-нибудь можно и захрюкать.
«Первый признак умного человека — с первого взгляда знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера»

А.С.Пушкин


Перед свинями бисер не мечут.

Метать бисер (понапрасну тратить слова перед людьми, не желающими или не умеющими оценить их смысл). "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими" (Матф. 7,6). По церковнославянски жемчуг - бисер.
Гость
540 - 12.07.2013 - 17:25
Цитата:
Сообщение от katalina Посмотреть сообщение
отличная позиция,как не поддержать=)))
" Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ.

Всегда следует думать о массах, а не об индивидуумах .

Об индивидуумах думать преступно, потому что интересы индивидуума ничего не значат перед лицом человеческого сообщества."

Эрнесто Че Гевара
Гость
541 - 12.07.2013 - 17:31
Цитата:
Сообщение от katalina Посмотреть сообщение
это точно,сама ушла из спорт мастера на гос службу.график работы нормальный за те же деньги и не надо никому ничего впаривать...
"Я никогда не хотел, чтобы на меня работал тот, кто не хочет трудиться в моей компании; вы должны поступать так же: не оставайтесь там, где вам не нравится"

Дональд Джон Трамп
Гость
542 - 12.07.2013 - 17:35
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
вопрос вечный, как сама цивилизация - для работника любой начальник - всегда дурак, который сидит на мешке с деньгами и почему-то не хочет делиться.
• Единственный способ разбогатеть — это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Все не так легко, как вас уверяют. Жизнь — жесткая штука, и люди получают очень серьезные травмы. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками.
• Финансы и бизнес — опасные воды, в которых прожорливые акулы ходят кругами в поисках жертвы. В этой игре знание — ключ к силе и власти. Расходуйте деньги на то, чтобы знать, что вы делаете. Иначе кто-то очень быстро «уделает» вас. Финансовая безграмотность — огромная проблема. Люди постоянно вляпываются в опасные ситуации только потому, что как следует не подготовились.
• Мы только кажемся себе цивилизованными. На самом деле мир жесток, а люди безжалостны. Они могут вам улыбаться, но за улыбками прячется желание вас прикончить. Хищники в джунглях убивают ради пропитания — и только люди убивают забавы ради. Даже друзья рады нанести удар в спину: им нужна ваша работа, ваш дом, ваши деньги, ваша жена — и ваша собака, в конце концов. Враги и того хуже! Вы должны уметь защищаться.
Мой девиз: 
«Нанимай лучших — и не доверяй им ни в чем».


Дональд Джон Трамп
Гость
543 - 12.07.2013 - 17:38
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
да, Вы явно находитесь на своем месте - просиживание штанов в госухе с 9 до 18 создает хорошую иллюзию того, что не приходится работать "на дядю".
Jedem das Seine!!!
Гость
544 - 12.07.2013 - 17:51
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- угу, так давайте же, покажите мне статью в ТК, в которой указано, что работодатель покупает лишь время работника.
Время - это единственное, что нельзя накопить, оно не сохраняется и не увеличивается. Его можно только обменять - на деньги или на знания. Время - это вообще самое важное.

Ямагучи Тадао
Гость
545 - 12.07.2013 - 17:56
Ну дак а чего вы хотите? Если кто-то против такой потогонной системы - надо бастовать. Сообщения на форуме не помогут. А бастовать имеет смысл только если поблизости нет штрейкбрехеров. Так что, жизнь - борьба. В качестве утешения можно сказать, что такая система не только у нас и у нас она далеко не самая потогонная.
Гость
546 - 12.07.2013 - 18:06
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- вопрос вечный, как сама цивилизация - для работника любой начальник - всегда дурак, который сидит на мешке с деньгами и почему-то не хочет делиться.
«Капитализм — законный рэкет правящего класса.»
Аль Капоне (американский авторитетный бизнесмен)

«— Пойми, студент, сейчас к людя́м надо помя́гше… А на вопросы смотреть ши́рше.»
Гость
547 - 12.07.2013 - 18:08
О трудовой стоимости:

• Каждый человек богат или беден в зависимости от того, в какой степени он может пользоваться предметами необходимости, удобства и удовольствия. Но после того как установилось разделение труда, собственным трудом человек может добывать лишь очень небольшую часть этих предметов: значительно большую часть их он должен получать от труда других людей; и он будет богат или беден в зависимости от количества того труда, которым он может распоряжаться или которое он может купить. Поэтому стоимость всякого товара для лица, которое обладает им и имеет в виду не использовать его или лично потребить, а обменять на другие предметы, равна количеству труда, которое он может купить на него или получить в свое распоряжение. Таким образом, труд представляет собою действительное мерило меновой стоимости всех товаров.
О стоимости:
• Надо заметить, что слово «стоимость» имеет два различных значения: иногда оно обозначает полезность какого-нибудь предмета, а иногда возможность приобретения других предметов, которую дает обладание данным предметом. Первую можно назвать потребительной стоимостью, вторую — меновой стоимостью.

Ада́м Смит (англ. Adam Smith; 1723 — 1790) — шотландский экономист, философ-этик; один из основоположников современной экономической теории.
Гость
548 - 12.07.2013 - 18:09
"Великие нации никогда не беднеют из-за расточительства и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительства и неблагоразумия государственной власти."

Ада́м Смит
Гость
549 - 12.07.2013 - 18:11
Цитата:
Сообщение от helg Посмотреть сообщение
helg 584 - Сегодня - 15:50 Не ври и не воруй у работяг и ты пуп земли.
Правильно!

Критерии удовлетворенности работой
1. уровень заработной платы – если заработная плата соответствует индивидуальным финансовым запросам и ожиданиям;
2. возможность продвижения – реальная и объективная возможность роста работника;
3. качество руководства, которое удовлетворяет работника;
4. характер работы – соответствие индивидуальных интересов и склонностей работника профилю работы;
5. оценка рабочего коллектива – отношение коллег к качеству труда работника.

«Человек серьезно делает что-нибудь только тогда, когда он делает для себя»

А.И Герцен

«Для того, чтобы люди находили счастье в своей работе, необходимы три условия:
работа должна быть им по силам,
она не должна быть изнуряющей и ей обязательно должен сопутствовать успех.»
Джон Рескин
Нет ничего более деморализующего, чем маленький, но постоянный заработок.
Э. Уилсон

“Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять.”

Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь, чтобы он не испытывал финансовых трудностей.

Генри Форд

Я не верю в принципы, но я верю в заинтересованность.

Джеймс Расселл Лоуэлл

Создайте хороший климат, обеспечьте соответствующую подкормку и предоставьте людям расти самим. Вот тогда они вас удивят.

Дуглас Мак-Грегор

Вот простой пример.

XLS
515 - 03.07.2013 - 10:11

Для Краснодара от 40 до 70 в месяц в зависимости от стажа и результатов предыдущих периодов. Все в белую + машина, дмс, отпуск и т.п. Годовой бонус около трех окладов в зависимости от выполнения разных задач ( не только продаж)


XLS
517 - 03.07.2013 - 10:30

Потому что мотивации разные бывают ))). Я в свое время сделал годовой план на 200% потому что:
1. Хотел сделать работу хорошо
2. Быть лучшим
3. Получить продвижение
4. Мне важнее стабильность
5. Это первая компания которая не обманывает в обещаниях и в свою очередь я не обманываю ее, работая на совесть.
Как то так.



Все управление в конечном счете сводится к стимулированию активности других людей.
Ли Якокка
Нет ничего более деморализующего, чем маленький, но постоянный заработок.
Э. Уилсон
Гость
550 - 12.07.2013 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Olegus1 Посмотреть сообщение
Ну дак а чего вы хотите? Если кто-то против такой потогонной системы - надо бастовать. Сообщения на форуме не помогут. А бастовать имеет смысл только если поблизости нет штрейкбрехеров. Так что, жизнь - борьба. В качестве утешения можно сказать, что такая система не только у нас и у нас она далеко не самая потогонная.
Чтобы узнать, что должно случиться, достаточно проследить, что было… Это происходит от того, что все человеческие дела делаются людьми, которые имели и всегда будут иметь одни и те же страсти и поэтому неизбежно будут должны давать одни и те же результаты.

Никколо́ Макиаве́лли
Гость
551 - 12.07.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- Вы нарушаете правила Форума.
Cogitationis poenam nеmo patitur !!!
Гость
552 - 12.07.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
ля работника любой начальник - всегда дурак,
Не всегда!!!
Гость
553 - 12.07.2013 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Сообщение от dns Так почему им не поставить оклад 35-40 т.р, вы ведь говорите они реально работают. Если чел задаёт такой вопрос, то однозначно, гнать такого работника поганой метлой... Да потому что в бизнесе, по=хорошему, вообще не должно быть окладов! мне, как работодателю, никто не гарантирует доход от бизнеса, так почему я его должен гарантировать таким умникам?
Bona fides semper praesumitur, nisi malam fidem adesse probetur !!!

ТК РФ перечитай, ты находишься на территории государства выполняй его законы.
Гость
554 - 12.07.2013 - 18:50
Вы постоянно путаете х и палец товарищ!!!
ТК РФ и ГК РФ !!! Это опасно !!!

Бизнес и работа по найму , две разные вещи!!! Как х и палец!

Мы что обсуждаем товарищ ?

Работода́тель — один из субъектов Трудового права.

Согласно ст. 20 Трудового кодекса РФ — работодатель — юридическое лицо, физическое лицо, публичное юридическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работником.
Т.е заключившее трудовой договор !!!!!!!!!

Рабо́тник — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя.
Правовое положение работника определяется трудовым законодательством РФ
Работник имеет права и несёт обязанности( а не хотелками работодателя), установленные Трудовым законом.


Рассмотрим вклад учредителей при создании "фирмы" .

1. Денежный вклад.
2. Имущественный вклад.
3. Интеллектуальный вклад.
4. Трудовой вклад.

Как видно при работе за проценты с "нуля", без какой либо начальной зарплаты (оклад, либо процент с продаж существующим клиентам) работник фактически вносит вклад 3 и 4 типа. Но соучредителем не становится.
Так что вести речь о предпринимательстве здесь не имеет смысла.
Элементарный обман работника со стороны Собственника (Работодателя).

Ставлю себя на место потенциального соискателя на вакансию с оплатой в виде только процентов:

1. Если я ничего не делаю - я ничего не получаю (мое бездействие никто не оплачивает)
2. Если я прилагаю усилия и не добиваюсь успеха - я ничего не получаю (риск только на мне)
3. Если я прилагаю усилия и добиваюсь успеха - я отдаю значительную долю прибыли, основным генератором которой выступаю я (приношу в клювике денежку "работодателю")

Вопрос, если я умею и люблю торговать, зачем мне такой работодатель? Не легче ли выйти на производителя/крупного поставщика и работать с ними, открыв свою фирму?

Короче, в силу своей природной жадности, я бы скорее сам дело организовал, чем бы делился с кем-то. Не знаю как Вам, а мне кажется что человек, умеющий и любящий продавать быстрее запустит собственный бизнес, чем кто-либо.

Потенциально, если мне ничего не платят (оклад) я себя не считаю ничем обязанным (соблюдение каких-то там рабочих распорядков и т.п.)

В этом я прав и по закону. Работа на одни % это гражданско-правой договор.


В трудовых отношениях работник занимает подчиннёное положение по отношению к работодателю.
Т.е может командовать и требовать.

В гражданско-правовых отношениях действует принцип равенства сторон.

Многие так назывемые ГАБОТОДАТЕЛИ этого не знают, и часто путают х и палец.

В связи с тем , что при выполнении работы по гражданско-правому договору важен результат работы,то какой либо регламентации работы не предусмотрено.

То есть такой сотрудник не обязан подчиняться внутреннему распорядку организации,

соответсвенно его нельзя привлечь к ответсвенности за несоблюдение.

Оклад наоборот стимулирует сотрудника выполнять базовые правила (приходить в 9, уходить в 6, вежливо разговаривать с боссом -ПАПОЙ[*****] телефону и не писать мимо писсуара), процент от продаж стимулирует собственно рост продаж, бонус от задач отдела стимулирует командную работу. Если вам все равно, когда и как работает ваш персонал, лишь бы выполняли план продаж, можно обойтись и без оклада.

Работа на "работодателя" за одни %.

1)Отсутствие гарантированного стабильного дохода

Никогда нормальный человек, у которого есть обязательства, (а у какого взрослого человека их нет, интересно?) не согласится на оплату только лишь %%%.


2) Высокие риски обмана со стороны работодателя.

Кидалово и безвыходность заложены в основу этой схемы. Иначе эта схемы была бы процветающей!
Даже теоретически она допустима при 2-х условиях: должен быть договор и весомый процент от продаж. Но это - крайне редкий случай. Основной вариант - пресловутое "честное" слово и дико малый процент порядка 5%

Собственники бизнеса совсем не дураки и делать невыгодную для себя,но выгодную для наёмного сотрудника систему оплаты труда не будут,так что понятно почему среди соискателей желающих почти нет !!!.

ЕЩЕ раз повторюсь, кидают всех. Даже если сотрудник ценен, но ему надо выплатить по итогам года бонус в 1 млн ДОЛЛАРОВ, его УВОЛЯТ, потому что ценный сотрудник не уникален, будет еще. А миллион - он самому нужен


3)без льгот

4 ) нерациональное планирование отдыха(да и отпуск отпуском назвать сложно)

5) Инвестирование своих инструментов в чужой бизнес

6) Маленькая прибыль

7) Отсутсвие больничных и отпусков



Оплата процентами говорит о низком уровне организованности бизнеса работодателя,его страхами, неуверенностью, необразованностью, необучаемостью и т.д. Уровень такого работодателя-это уровень торгаша на колхозном рынке. Он не может организовать правильную работу СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ и для перестраховки платит что? Проценты, так, как платит хозяин на колхозном рынке своему продавцу. Чтобы организовать продажи на более высоком и эффективном уровне надо знать маркетинг, менеджмент, экономику, иметь организаторские способности и только желания и жадности мало.
Гость
555 - 12.07.2013 - 18:54
"— Джек, что ты можешь сделать за деньги?
— За деньги я могу сделать… всё."
К/ф "Человек с бульвара капуцинов"

Бизнес -- это обмен выгодами. Без работодателя работник является нищим. Но без работников работодатель не заработает ничего. Каждая сторона ищет свою максимальную выгоду -- работодатель старается платить меньше, работник требует больше. Поскольку каждый из них не может без другого, то они находят какое-то значение, которое устраивает обоих. Работодатель находит такого человека, который приносит ему больше денег, чем получает зарплату. А работник получает такую зарплату, которую в другом месте получить не сможет.

Для человека с материальной мотивацией главное — это деньги.

(эквивалент товаров и услуг)

Причём не просто деньги на жизнь, а много денег. Чем больше — тем лучше.!!!

Важный нюанс. Если будущий сотрудник говорит, что «ему нужно кормить семью» — это не значит, что он замотивирован на деньги. Просто ему нужна стабильность.

Если будущий сотрудник говорит, что «хочет стать долларовым миллионером» — это тоже не значит, что он замотивирован на деньги. Деньги для него — не более чем строительный материал, необходимый для достижения цели.!!!!

А вот если он говорит, что, например, собирается сменить свой трёхлетний форд на новенький BMW — это чётко денежная мотивация.!!!! Такому сотруднику важны каждые лишние сто долларов.

С денежно мотивированными людьми работать довольно легко!!! Ну, например, нам нужно, чтобы Петя вышел на работу в субботу. Если у Пети денежная мотивация, достаточно предложить ему двойную оплату сверхурочных. И всё, задача решена — Петя с радостью будет работать столько, сколько мы попросим.
К сожалению, материальная мотивация есть далеко не у всех. Если, допустим, у Петиного коллеги Васи материальная мотивация отсутствует, лишние несколько сотен рублей для него погоды не сделают. От сверхурочной работы Вася постарается уклониться.

Из людей с материальной мотивацией получаются отличные менеджеры по продажам!!!
Они находят абсолютно естественным, что их заработок зависит только от них, и готовы рвать горб ради высоких результатов.

Есть, правда, мнение, что люди с денежной мотивацией ненадёжны. !!!

Ну, дескать, достаточно поманить такого зарплатой на тысячу рублей больше, как он от Вас уйдёт.
К счастью, это не так. Во-первых, люди с денежной мотивацией далеко не дураки, и понимают, что рисковать хорошей работой ради тысячи рублей — невыгодная сделка.!!!!
Вдруг что-нибудь сорвётся и из нового места придётся уйти? Тогда их потери за время поиска новой работы будут гораздо больше, чем эта жалкая тысяча.

А во-вторых, люди с материальной мотивацией отлично удерживаются, например, годовым бонусом!!! То есть, крупной премией, которую сотрудник получает в декабре.

Реальная проблема с денежно мотивированными людьми в другом. Они довольно тяжело переносят любые спорные ситуации, связанные с деньгами. Поэтому, если Вы не готовы уступать в мелочах, готовьтесь к постоянным конфликтам. Например, вышедший поработать в субботу Петя может без Вашего ведома выйти на работу и в воскресенье, а потом потребовать заплатить ему ещё и за этот день.

У работников в голове в основном

2-й закон Ньютона,- действие рождает противодействие.

Работодатель адекватный получаем нормального работника=хороший результат труда=выполние плановых показателей .

Если работодатель делает вид что платит, то работник
делает вид что работает.Зеркальный эфект!

Работодатель наё...т работника ,работник тоже жучит
своего "папу" с ещё большей рентабельностью.

Только у большинства сегодняшних "работодателей" политика двойных стандартов.
Работника можно накалывать как хочешь, а он быдло
даже и думать не должен как поездить на папе.

Вот эти тараканы (двойные стандарты) в головах т.к называемых "габотодателей" мне и интересны.
Как у людей рождаются такие мысли.

Решили работать по армянски, без соблюдения ТК и заключения договора,
будет Вам армянский эффект!


" На каждую хитрую попу «работодателя» (армянскую),всегда свой хитрый болт с винтом найдётся!"
Армянская народная пословица или армянская трактовка 2-го закона Ньютона.

Её ещё К.Маркс цитировал в ранних версиях "Капитала".

«— А то мы все добренькие, когда это не касается наших интересов, нашего, так сказать, кармана…»
Гость
556 - 12.07.2013 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
ентот революционьер)
Aequum et bonum est lex legum !!!
Гость
557 - 12.07.2013 - 19:09
Копипаст наше фсё! :)))
Гость
558 - 12.07.2013 - 19:54
а мне пофигу я уже как полтора года офециально безработный)) и как то не бедствую)
Гость
559 - 12.07.2013 - 22:25
Хоспода VTB, katalina, FZZ и др. личности которые себя считают профработниками. Решите ситуацию которую я изложил в посте 491. Еще раз ее цитирую "подскажите пожалуйста, что сделать с работником который отрабатывал свое время, а не результат, если по его вине произошел срыв сдачи работ на объекте и организации грозит неустойка в размере примерно 75 тыс. День а? Все коллективом скидываться али как?"
Гость
560 - 12.07.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от VTB Посмотреть сообщение
Создайте хороший климат, обеспечьте соответствующую подкормку и предоставьте людям расти самим. Вот тогда они вас удивят.
Цитата:
Сообщение от VTB Посмотреть сообщение
Все управление в конечном счете сводится к стимулированию активности других людей.
Всё так и есть, проверено жизнью. А если человек занимается тем, что и так ему нравится, а тут еще и деньги платят.. :)
Гость
561 - 12.07.2013 - 22:59
602-Зигфрид_Устиныч >к сожалению в данной ситуации вы ни чего не сделаете. Единственно "дать по шапке", и уволить по статье! всё! НО!!!! простите конечно, в такой ситуации виноват в первую очередь руководитель этого "работника"! Именно руководитель должен (ОБЯЗАН) контролировать весь рабочий процесс!!! И в случае косяков у работника - или во время дать по голове или, если не может - сам все сделать!
Гость
562 - 12.07.2013 - 23:04
604-denisk >а вы мне объясните как вы дадите по шапке с точки зрения законодательства по шагам. Думаете это так просто ?
Если за работника все проверять и контролировать то [*****] он такой нужен? Человек как раз берется на должность с тем чтобы выполнять свои обязанности.
Поэтому меня интересует куда отнести эти потери ?
Гость
563 - 12.07.2013 - 23:48
605-Зигфрид_Устиныч >если в трудовом договоре с данным сотрудником не указана его ответственность за "содеянное", то.... к сожалению нифига вы не сделаете! И еще... вот знаете, я, как "начальник", стараюсь контролировать все "телодвижения" подчиненного!!! И в случае его "косяков", отвечаю в первую очередь я! исправляю все его косяки, а уж потом даю ему "по шапке"!
Гость
564 - 13.07.2013 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Хоспода VTB, katalina, FZZ и др. личности которые себя считают профработниками. Решите ситуацию которую я изложил в посте 491. Еще раз ее цитирую "подскажите пожалуйста, что сделать с работником который отрабатывал свое время, а не результат, если по его вине произошел срыв сдачи работ на объекте и организации грозит неустойка в размере примерно 75 тыс. День а? Все коллективом скидываться али как?"
Казнить [*****]! Я [*****] кстати не защищаю!
Гость
565 - 13.07.2013 - 00:33
"— Причину всех своих несчастьев всегда в себе находить стоит. Тогда и проблем меньше станет."

Антибиотик
«Бандитский Петербург»

"Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить."
"Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало."

Эра Милосердия
Гость
566 - 13.07.2013 - 00:35
Цитата:
Сообщение от denisk Посмотреть сообщение
Единственно "дать по шапке"
Заяву напишет!Понять и простить! Сделать орг.выводы!

"Плохие кадры могут лишить всего"
Гость
567 - 13.07.2013 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Я даю работу, её оплачиваю согласно результатов работы.
Ты работу не даёшь!Х с пальцем не путай!

Работа на одних % гражданский договор,по которому ты не какой работодатель,а х с бугра!

Таких х полный Краснодар!!! Так хоть президентом себя называй!
Гость
568 - 13.07.2013 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
А краснодарский бизнес слишком некрупный и тяжёлый, чтобы дать вам возможность бредить тем, что вы курите.
А ты шо то же бизнесмен ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены