К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

работодатели в краснодаре выжимают все из людей

Гость
0 - 26.06.2013 - 10:21
усилившийся кризис сильно придушил россию, особенно регионы российские, товарооборот упал а с ним и все начинает притормаживаться, те работодатели которые еще на плаву пытаясь выжить выжимают последние соки со своих наемников, графики работы во многих торговых точках практически 12 часовые при уровне зарплат в 10-15тыс, понять тех кто дает работу можно им не хочется жить хуже они привыкли к хорошей жизни вот и давят людей чтобы те как рабы на плантациях по 12 часов пахали, особенно во всех этих торговых центрах 12 часовой раб день, работодатели готовы и ночью заставить народ работать лишь бы хоть какую то копейку выжать с привередливых покупателей которые носами крутят и ничего не покупают


Гость
401 - 04.07.2013 - 14:28
продолжу, есть магазины. где набирают студентов за копейки, где жуткая текучка, так и отдачи от тех продавцов также мало. Я не знаю зп в ТЦ меньше 20 (я говорю о продавцах, у администраторов она выше). Штрафы- это уже на совести руководства.
Гость
402 - 04.07.2013 - 15:09
,,Почему Россияне не хотят работать",статейка занятная,но еще интереснее коменты,уделите пару минут- http://www.forbes.ru/mneniya-column/...hotyat-rabotat
Гость
403 - 04.07.2013 - 15:11
434-saimons > вот один из первых- Alexei Nikolaev 03 июля 2013 15:38 #
рост производительности труда напрямую связан с оплатой труда, нет роста оплаты труда - нет роста производительности труда, это как святое писание... а с такой формой оплаты труда , как в россии (москва" не в счет"), вообще о желании людей работать можно и не говорить.... Пересмотрите размеры оплаты труда и народ пересмотрит свое отношении к труду, все просто, если играть - то в двое ворот, а не в одни , как любят у нас................ спасибо
Гость
404 - 04.07.2013 - 16:23
- херня на постном масле. :)
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Пересмотрите размеры оплаты труда и народ пересмотрит свое отношении к труду
- все с точностью до наоборот. :)
Доплачивать хорошему работнику как раз и надо за более высокую производительность труда, а вот обратное - не работает и работать не будет. Херовому работнику - сколько ни плати, он от этого лучше не станет. :)
Гость
405 - 04.07.2013 - 17:16
436-nickd55 > если изначально так считать ,что ,,херовый" работник всегда,то нет и смысла в каких либо отношениях между работодателем и наемным работником.Каждый будет сам по себе,один хитрить и изворачиваться,что бы не платить,а другой,как можно больше не чего не делать(в смысле на работе)...
Гость
406 - 04.07.2013 - 18:14
позвонила в один магазин в ТЦ узнать о вакансии. Зарплату пообещали 18000 руб. и скользящих 6 выходных в месяц +%. Но когда стала спрашивать прямо-18000 руб это в любом случае -моя зарплата (понятно,что без штрафов)Сразу сообщили-что есть норма продаж. Если я этот план не выполню-то 18000 руб не будет,также не будет и %. И как всегда: 2 недели стажировка,+ 1месяц испытательный. И это при том,что было сообщено,что продавец с опытом и уже работал на аналогичной должности.
Гость
407 - 04.07.2013 - 18:24
Может и платят в каких-то магазинах в ТЦ стабильный оклад 20 000 руб. Но это нужно найти такой магазин.Понятно, что план продаж-это мотивация продавца как работника.Что при стабильном окладе-можно вообще посылать покупателей. Время идет-зарплата капает.Но и план продаж сегодня сложно выполнять. Столько торговых центров,отдельные магазины на районе,интернет,СП.Поэтому продаж и нет-а не потому что продавцы плохие.И им и не надо много платить.Сейчас мало невнимательных продавцов-наоборот слишком много назойливых.Заходя в магазин,ты уже не ждешь в очереди,как на вещевом рынке в 90-е. Пожалуйста,все примерочные свободные.Иногда кажется, что наши некоторые ТЦ скоро станут музеями.Хотя очень не хочется в это верить.
Гость
410 - 04.07.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
если изначально так считать ,что ,,херовый" работник всегда
- ключевое слово "если". :) А если не считать? :)
Гость
411 - 04.07.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от dns3 Посмотреть сообщение
Тогда и работодатели все херовые?
- а кто говорил, что все работники херовые? :) Покажите пальцем, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от dns3 Посмотреть сообщение
Мотивация — это та награда, ради которой человек готов на Вас работать. Знать мотивацию своих сотрудников не менее важно, чем знать вид топлива, на котором ездит Ваш автомобиль. Если Ваш автомобиль ездит на 92-м, а Вы зальёте в бензобак солярку, автомобиль сломается. Если Вашему сотруднику нужна интересная работа, а Вы предложите ему сортировать конверты, он уволится, какие бы деньги Вы ни сулили. Поэтому, прежде чем принять кого-либо на работу, желательно выяснить, сможете ли Вы мотивировать этого кото-либо на выполнение Ваших приказов.
- согласен.
Гость
413 - 05.07.2013 - 08:54
Цитата:
Сообщение от dns3 Посмотреть сообщение
«Если изъять деньги у 50 богатейших еврейских семей, то прекратятся войны и революции» Генри Форд
- ага, только сначала при дележе изъятого все перегрызут друг другу глотки. :)
Гость
414 - 05.07.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от dns3 Посмотреть сообщение
Работодатель наё...т работника ,работник тоже жучит своего "папу" с ещё большей рентабельностью.
- пример из жизни:
- работник выклянчил матпомощь якобы на выпускной дочери (у него трое дочерей).
Потом (через несколько месяцев) звонит жена и говорит, что в семью деньги так и не попали, муж спустил на любовницу и они с ним не живут.
Меня (работодателя) - подставил перед заказчиком, просто бросив объект после ближайшей зарплаты.
Три года обещал вернуть должок, так и не вернул.
В итоге, дебил, потерял и семью, и работу, болтается где-то на шабашках, просился было обратно - был послан в сад.
"Куда солдата ни целуй - везде у него ж...па" (с)
Поэтому отношения рабочий/работодатель должны быть сугубо прагматичными:
- выполнил - получи обещанное, не выполнил - пшел отседова.
Гость
415 - 05.07.2013 - 11:48
Очень смеялся над образом доброго работодателя, раздающего работникам матпомощь! Прямо дед Мороз какой то. У работодателя свою кровную зарплату( на которой он трижды наварился) хрен получишь.
417 - 05.07.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Очень смеялся над образом доброго работодателя, раздающего работникам матпомощь! Прямо дед Мороз какой то. У работодателя свою кровную зарплату( на которой он трижды наварился) хрен получишь.
Можешь смеяться, но на похороны матери мой работодатель начислил 10 тыр, а к 50-летию - 15 тыр. Это в колдоговоре прописано. Правда с задержкой на месяц, но тут уж специфика неразворотливости бухгалтерии крупного предприятия.

Конечно, если работать на барыг, то так и будет, как ты пишешь. А если на нормальных предпринимателей, то и они нормально себя ведут.
Гость
419 - 05.07.2013 - 16:54
Цитата:
Сообщение от dns3 Посмотреть сообщение
Но к работника изначально риск выше, он не получает оплаты за свой труд по предоплате. Он может вообще обещанное не получить.
- чушь полная.
Работник отвечает только за свою задницу, а работодатель - за множество.
Работодатель, так бывает, УЖЕ зарплату работнику выдал, а денег от заказчика еще не получил ни копейки, а работнику на это глубоко насрать.
Гость
420 - 05.07.2013 - 17:15
451-nickd55 >а на хрена работнику твои головняки,что тебе не заплатили.На то ты и работодатель,что бы просчитывать все риски.К тебе устроились конкретные люди,которые выполняют оговоренный объем работ.Будь любезен оплати,нет,так какого черта людей нанимаешь?У них есть семьи,которых надо содержать.Если бы они знали как эти деньги делать,им бы было глубоко на тебя...
Гость
421 - 05.07.2013 - 18:55
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
а на хрена работнику твои головняки,что тебе не заплатили.
- я об этом и говорю. Это - к вопросу о степени ответственности работника и работодателя, которые просто несоизмеримы.
Работник отработал - и пошел пиво сосать, а работодатель может еще работать в это время, может подкидываться посреди ночи по вине работников, может разгребать разный геморрой, на что работнику начхать с большой вышки, поскольку у него "Зенит" сегодня играет с "Кубанью".
Гость
422 - 05.07.2013 - 19:06
степени ответственности работника и работодателя, которые просто несоизмеримы
степени ПРИБЫЛИ работника и работодателя, которые просто несоизмеримы
Для ответственности ныжны партнепские отношения.

Мне как работнику глубоко насрать нв Ваши проблемы.
Я найду другого работодаткля !

Вам как работодаделю глубоко насрать на мои проблемы, жена заболела, скорую вызывали, ребенок приболел и т.д Сразу на дыбки - ты должен я тебе бабло плачу !

В общем рынок есть рынок У адекватных работодателей будут адекватные работники, ну жопы повернуться лицами друг к другу
Гость
423 - 05.07.2013 - 19:09
454-STEYR >Вот именно!!! Ну а если серьезно,то для кого был написан еще в Советское время КЗОТ? Почему при слове профсоюзы мы все брезгливо морщимся,да потому что защиты наемного работника нет.На Западе и то больше прав у работников,да о чем я...
Гость
424 - 05.07.2013 - 19:12
454> бред какой-то написал
естественно шо работодателю так же насрать на работника как и работнику на работодателя. это взаимно.
Гость
425 - 05.07.2013 - 19:24
456-j721 >В такой стране живем,не правда ли?
Гость
426 - 05.07.2013 - 19:27
457-saimons > это в любых странах. Если одна сторона будет постоянно входить в положение другой, то вторая обязательно постарается залезть на шею к первой. Такова селяви :)))
Гость
427 - 05.07.2013 - 19:28
457> не понял смысла. тут кричат шо работодателю класть на работника с прибором. ну так и работнику [*****] на проблемы работодателя.
Гость
428 - 05.07.2013 - 19:35
458-Chip_AC >в ,,любых" есть не зависимые профсоюзы,законы регулирующие отношения между работодателем и наемным рабочим,в конце концов суды,а вот у нас,каждый сам за себя...
Гость
429 - 05.07.2013 - 19:44
460-saimons > у нас тоже есть трудовое законодательство. И оно построено так, что хрен избавишься от нерадивого работника. Т.е. полностью на стороне работника. И профсоюзы эти самые придумало не гос-во и работодатель, а сами работники. Так что, то что у нас их нет лишний раз доказывает лень, пассивность и пофигизм работников
Гость
430 - 05.07.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
454-STEYR >Вот именно!!! Ну а если серьезно,то для кого был написан еще в Советское время КЗОТ? Почему при слове профсоюзы мы все брезгливо морщимся,да потому что защиты наемного работника нет.На Западе и то больше прав у работников,да о чем я...
Ты голвой думай а не жопой, если я дурак и приду к тебе работать, ты меня можещ иметь в меру своих способностей, но чего с дурака поиметь, проблем только !Плтиш 3 рубля а наработали на 2*50 и бежиш гувами трясеш !
Гость
431 - 05.07.2013 - 19:50
Типа а где мои 50 копеек!
Гость
438 - 05.07.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от dns3 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от STEYR У адекватных работодателей будут адекватные работники, ну жопы повернуться лицами друг к другу Не всегда. К нормальному работодателю зачем жопой то?
ну воощето я инаписал что люди и жопы это разные ,,,
441 - 05.07.2013 - 20:55
450-dns3 >Не думаю, что только 2 процента. Никак не меньше 10. Иначе толковые работники давно забили на ненормальных и составили им конкуренцию сами став работодателями. А так находят как, то. И с трудовыми договорами не все так печально. Я уже не помню, когда без ТД работал. Не считая шабашек, конечно. Правда ни разу не приходилось права качать. Не нравилось, уходил к другому. Была бы шея, хомут найдется (с).
Гость
442 - 05.07.2013 - 21:18
Не Писайте в джисы, у нас сейчас и РБОТОДАТЕЛИ организуються на 5 минут , надо их уметь раскусывать, этих хитровыебанных
Гость
443 - 05.07.2013 - 21:20
Ну и иметь их можно если с умом подойти
Гость
444 - 05.07.2013 - 22:41
466 - классно Вы так поорали тут. Сами чего-то придумали, сами себя перевозбудили и сами же себя победили. :) Браво!
Гость
445 - 05.07.2013 - 22:46
Работодатель покупает труд работника и его результат, а не время :) Совок умер, а Вы и не заметили.
446 - 05.07.2013 - 22:56
477-nickd55 > буду совсем согласная, ежели расшифруешь прямо и обратно зависимость между временем и результатом. Какой по времени результат считать правильным? Достижение результата по времени и целевым показателям с какими аналогами и кем сравнивается?
Гость
447 - 05.07.2013 - 23:11
Правильный результат достигается, когда задача выполняется с определенным качеством а кратчайшие сроки.
Гость
448 - 05.07.2013 - 23:15
Качество выполнения поставленной задачи определяет работодатель на основе заранее оговоренных параметров
Гость
449 - 06.07.2013 - 10:37
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Качество выполнения поставленной задачи определяет работодатель на основе заранее оговоренных параметров
Глубоко ошибаетесь
Гость
450 - 06.07.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от STEYR Посмотреть сообщение
Глубоко ошибаетесь
- неужели работник? :))
Гость
451 - 06.07.2013 - 13:25
481-STEYR >да ну в чем это он ошибается расшифруйте-ка очень интересно! Когда был в египте разговорился с работником отеля который работает на бассейне, убирает его чистит территорию и т.д. Так вот он работаетс 6 утра до 7-8 вечера. 2 месяца подряд и только потом 10 дней выходных, и человек доволен своей работой, шутит с посетителями. У официантов график еще жестче, а с учетом их климатических особенностей вообще жесть. Там люди действительно работают- пашут. А у нас большая часть работников обычные "жопопротиратели" которым "мне бы такую работу, чтобы поменьше работать и денег ...надцать много в месяц!!
Гость
458 - 06.07.2013 - 16:10
489-dns3 >по моему я вас не оскорблял. Но для такого дуболома с ограниченным мышлением поясню. Что такое труд, как он оплачивается и сколько занимает по времени та или иная работа я прекрасно знаю. Судя по вашим аргуметам вы считаете что основное это время которое проводите на работе, а результат пусть заботит работадателя.
Гость
459 - 06.07.2013 - 16:27
489-dns3 >о и кстати работничек "умственного" труда подскажите пожалуйста, что сделать с работником который отрабатывал свое время, а не результат, если по его вине произошел срыв сдачи работ на объекте и организации грозит неустойка в размере примерно 75 тыс. День а? Все коллективом скидываться али как?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены