К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

работодатели в краснодаре выжимают все из людей

Гость
0 - 26.06.2013 - 10:21
усилившийся кризис сильно придушил россию, особенно регионы российские, товарооборот упал а с ним и все начинает притормаживаться, те работодатели которые еще на плаву пытаясь выжить выжимают последние соки со своих наемников, графики работы во многих торговых точках практически 12 часовые при уровне зарплат в 10-15тыс, понять тех кто дает работу можно им не хочется жить хуже они привыкли к хорошей жизни вот и давят людей чтобы те как рабы на плантациях по 12 часов пахали, особенно во всех этих торговых центрах 12 часовой раб день, работодатели готовы и ночью заставить народ работать лишь бы хоть какую то копейку выжать с привередливых покупателей которые носами крутят и ничего не покупают


Гость
481 - 07.07.2013 - 23:22
Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
Так почему им не поставить оклад 35-40 т.р, вы ведь говорите они реально работают.
Если чел задаёт такой вопрос, то однозначно, гнать такого работника поганой метлой...
Да потому что в бизнесе, по=хорошему, вообще не должно быть окладов! мне, как работодателю, никто не гарантирует доход от бизнеса, так почему я его должен гарантировать таким умникам?
Гость
482 - 07.07.2013 - 23:26
Тебе бы в профсоюзы, мил человек, а на работе ты не нужен...
Гость
483 - 08.07.2013 - 00:13
Ага, в прибыли работник принимает участие. :) Пусть тогда примет участие и в убытках, а также внесет свою долю в активы предприятия и постоянно несет долю бремени всех расходов.
Гость
484 - 08.07.2013 - 00:16
А когда я увижу статью из ТК о том, что работодатель покупает время работника, а не его труд вместе с результатом?
Гость
485 - 08.07.2013 - 05:39
535-nickd55 > ну, по хорошему, у тех, кто работает на повременной системе оплаты труда, произведенным товаром действительно является отработанное время.
Ну а в принципе, предположу, что dns3 является поклонником "трудовой теории стоимости" (У. Петти, А. Смит, К. Маркс и др.), согласно которой стоимость товара определяется общественно необходимыми затратами труда, который, в свою очередь, измеряется рабочим временем. Так что такая точка зрения имеет право на жизнь.
Гость
486 - 08.07.2013 - 06:58
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
А когда я увижу статью из ТК о том, что работодатель покупает время работника, а не его труд вместе с результатом?
Это называется -быть акционером,иметь ценные бумаги.Ну а если наемный работник,так уж извините,спрос,только за то,что договаривались...
487 - 08.07.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от denisk Посмотреть сообщение
ВСЕ РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ, реально ПАШУТ!
Реальной работой теперь называется умение впарить товар подороже и культурно дать откат тому, кто принимает решение о закупке?
Пахари, блиннн. А они хоть лемех от обуха отличают?
Гость
488 - 08.07.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от denisk Посмотреть сообщение
489-dns3 >вот вы умник... огласите хоть сами свою профессию и заработок! а то как то на троля вы смахиваете! Вот смотри, умник, знакомые сейчас реально ИЩУТ работников на должность менеджер по продажам. Область - инженерное оборудование. Условия - оклад 15000 руб + ОЧЕНЬ достойный процент от продаж! На данный момент по-настоящему работающие менеджеры в среднем получают от 50.000 руб! При чем это в самый плохой месяц! Те, кто реально, "не жалеет свою жопу, и работает", получают зарплату от 100.000 руб! Так вот.. соискателей то нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Приходят какие-то НЕАДЕКВАТЫ! Амбиции ОГОГООООО, а толку то нет!!! Большинство хотят сразу оклад от 30.000 руб! ХАЛЯВЩИКИ!!!! Еще для примера... у моей родственницы работают ребята - менеджеры. Условия - процент от продаж, без какого-либо ОКЛАДА!!! Все сотрудники - "проверенные" работой люди! Ребята ездят на ооооченнннь хороших машинах, недовольных нет! т.к. ВСЕ РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ, реально ПАШУТ! А то поколение, что сейчас ТИПА ищет работу - это, простите, просто пипец! Ни мозгов, ни желания ПАХАТЬ! Хотят на халяву!!!!!!!
Совершенно не понимаю зачем нужны эти менеджеры. Совершенно не понимают, чем торгуют. Проще проектировщикам за не большие деньги (откаты) самим заполнять заявки и направлять их на сервер компании, который будет их обрабатывать. Заинтересованный проектировщик на много полезнее, чем супер-пупер пахарь-менеджер.
Гость
489 - 08.07.2013 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
Так что такая точка зрения имеет право на жизнь.
- в данном случае, дело не в точке зрения, коих может быть множество, а в Законодательстве, на которое и сослался данный гражданин. Вот пусть теперь подтвердит свои слова.
Гость
490 - 08.07.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Да потому что в бизнесе, по=хорошему, вообще не должно быть окладов! мне, как работодателю, никто не гарантирует доход от бизнеса, так почему я его должен гарантировать таким умникам?
Если вы как работодатель не гарантируете доход от бизнеса, то зачем вы тогда вообще нужны работнику? Т.е. вы ничего не гарантируете, но при этом работник у вас должен пахать без оклада и при этом радостно, и с улыбкой? Любому человеку с интеллектом чуть выше среднего в этой схеме проще уйти, открыть ИП и работать на себя. Поставщики что ли проблема? Да их море, они сами ищут каналы сбыта. Складские мощности? Для начала можно обойтись небольшими. Логистика? Тоже не самая большая проблема. Получается, в этой схеме вы выступаете как абсолютно лишнее звено. Вы же ничего не гарантируете.
А вот если вы проводите все необходимые мероприятия: маркетинг, продвижение, реклама, адекватное ценообразование - тогда работник понимает, что ему действительно даны инструменты, которые не полностью, но во многом позволяют заработать.
Только почему-то среди местных работодателей я нечасто таких встречал. Все считают, что менеджер как волшебник должен щелкнуть пальцами и сделать продажи. Сколько раз, помню, на собеседовании выяснял, что цены такие же как и по рынку, конкурентов дофига, маркетинга нет, особых преимуществ перед конкурентами нет, качество тоже самое, сервис такой же - и что вы от меня тогда хотите как от продажника?
Но работник при этом должен просто благодарить работодателя за факт того, что его милостиво взяли на работу))
Гость
491 - 08.07.2013 - 16:18
я думал работодатели уже успели выжать все из людей, а они все выжимают и выжимают, тема все не заканчивается и не заканчивается...
Гость
492 - 08.07.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Если чел задаёт такой вопрос, то однозначно, гнать такого работника поганой метлой...
Просто пипец!!! А если работодатель задаёт вопрос о
плане? Тоже его на х посылать?
Гость
495 - 08.07.2013 - 21:40
Сборище тупых лодырей, жаждущих халявы и маны небесной :(
Гость
496 - 08.07.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Если вы как работодатель не гарантируете доход от бизнеса, то зачем вы тогда вообще нужны работнику?
- а с какого такого перепугу работодатель должен гарантировать ДОХОД от бизнеса работнику (если это не акционерное общество)? :)
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Т.е. вы ничего не гарантируете, но при этом работник у вас должен пахать без оклада и при этом радостно, и с улыбкой?
- по закону минимальная оплата труда (читай-оклад) должны быть, хоть тресни.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Любому человеку с интеллектом чуть выше среднего в этой схеме проще уйти, открыть ИП и работать на себя.
- да на здоровье. :)
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Поставщики что ли проблема? Да их море, они сами ищут каналы сбыта. Складские мощности? Для начала можно обойтись небольшими. Логистика? Тоже не самая большая проблема.
- Вы позабыли лишь самую "малость" - клиентуру. :)
Кому будет все это нужно, если Вы не сможете найти рынок сбыта? :)
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Сколько раз, помню, на собеседовании выяснял, что цены такие же как и по рынку, конкурентов дофига, маркетинга нет, особых преимуществ перед конкурентами нет, качество тоже самое, сервис такой же - и что вы от меня тогда хотите как от продажника?
- вообще-то менеджер САМ должен строить и корректировать тактику продаж (и все сопутствующее этому), иначе это просто обезьяна за компьютером. :)
Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
А если работодатель задаёт вопрос о плане?
- работодатель не задает вопрос о плане работнику, он ему СТАВИТ ЗАДАЧУ (и по плану - тоже). :)
Гость
497 - 08.07.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
Придурок
- Вы снова нарушаете правила Форума. Чтобы раздавать подобные эпитеты - вообще мозгов не надо иметь, не уподобляйтесь.
Гость
498 - 08.07.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
Твоя беда в том,что ты постоянно путаешь х и палец.
- юноша, а не Вы ли это сделали чуть выше? :)
Где цитата из ТК о том, что работодатель обязан покупать время работника?

А переход на личности - признак глупости, ежели что. :)
Гость
502 - 08.07.2013 - 22:16
nickd55, травмированных при родах или в глубоком детстве лучше оставить специально обученным врачам. Не стоит их учить жизни - пустая трата времени и нервов.
Гость
503 - 08.07.2013 - 22:20
Для особо одаренных в четвертый раз ПОВТОРЮ простой вопрос:
- ГДЕ конкретно в ТК написано, что работодатель покупает время работника и никак иначе? :)

Повторю также - переход на личности с оскорблением - признак крайней глупости и полного отсутствия культуры. :)
И еще - нервные клетки, говорят, не восстанавливаются. :)

Напомню хаму его слова:
Сообщение от nickd55:
"Работодатель покупает труд работника и его результат, а не время"
Ответ хама:
"Перечитай Трудовой Кодекс РФ !!!Именно время..."

А теперь видим, что хамло так и не смогло найти в Трудовом Кодексе ничего подобного, что и требовалось доказать. :)
Гость
505 - 08.07.2013 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
nickd55, травмированных при родах или в глубоком детстве лучше оставить специально обученным врачам. Не стоит их учить жизни - пустая трата времени и нервов.
- самое прикольное, что это смешное хамло словосочетание "режим рабочего времени" восприняло как ОБЯЗАННОСТЬ работодателя покупать и оплачивать исключительно его драгоценное время, а не результат работы. :)
Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
Вот тебе пословица — не буди лихо, пока оно тихо…»
- из серии "не трожь дерьма - вонять не будет"? :)
Похоже, иногда дерьмо воняет независимо...:)
Гость
506 - 08.07.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
А теперь видим, что хамло так и не смогло найти в Трудовом Кодексе ничего подобного
Ст.57,58 Читай!!!
Гость
509 - 08.07.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
работник выклянчил матпомощь
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Три года обещал вернуть должок, так и не вернул.
Мат.помощь и долг разные вещи!
Гость
510 - 08.07.2013 - 22:47
556-nickd55 > самое неприкольное что такое приходит ко мне на собеседование и пытается почти также говорить. На что они надеются, х.з...?
Наверно для них будет шоком если я скажу, что понятия не имею какой у меня оклад. И уже давно-давно не пересчитывал всю остальную зарплату :)))
Гость
511 - 08.07.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Многим тут впору объявление давать "Ищу зарплатодателя, работадателей просьба не беспокоить"
Именно !!!
А,что ищет работодатель? Просто работу,чтобы наработатьтся?Или он прибыль не ищет.
Тогда какой он на х бизнесмен?

Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды!!!!!!!!!!!!!!!

"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты"

"Бизнес - это игра, в которую интересно играть, когда ты понимаешь правила."


Собеседование при приеме на работу – это разговор о потенциальном взаимовыгодном!!!!!!!!! сотрудничестве, а не смотрины.

Отношения работник-работодатель - отношения купли-продажи, ограниченные законодательством, и ничего больше.

Правильно выстроенные отношения-это главный залог успеха.

Работодатель не некий благодетель= БАРИН, а Покупатель чужого труда.

А работник не член семьи работодателя, а лишь Продавец своего Труда.


Условия нарушены - работник саботирует работу, наказание работнику.

Работодатель - не платит зарплату и нарушает прочие договоренности, наказание работодателю. Ничего сверхъестественного.

В чём Я не прав ?
Гость
512 - 08.07.2013 - 22:58
Вернусь к вопросу о том же что покупает работодатель у работника в соответствии с ТК.

Глава 22. Нормирование труда
"...Статья 160. Нормы труда

Нормы труда - нормы выработки, времени, нормативы численности и другие нормы - устанавливаются в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда..."

Статья 21. Основные права и обязанности работника
"...Работник обязан:

добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

соблюдать трудовую дисциплину;

выполнять установленные нормы труда;..."

Резюме:
1. Работодатель вправе нормировать труд работника конкретными показателями его количества и качества.
2. Работодатель не обязан использовать лишь повременную систему оплаты труда, то бишь "покупать исключительно время работника".
3. При этом работодатель ограничен максимальным количеством рабочего времени.

Вопрос - исчерпан.

Садитесь, хам, Вам - двойка. :)
Гость
513 - 08.07.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от STEYR Посмотреть сообщение
Сообщение от nickd55 Качество выполнения поставленной задачи определяет работодатель на основе заранее оговоренных параметров
Здесь Ваша правда!!! Работодатель=заказчик!!!
Что заказал,то и должен получить.

Беда в том ,что многие не могут чётко сформулировать
чего они хотят!

"Они сами не понимают, чего они хочут!!!"
Гость
514 - 08.07.2013 - 22:59
Цитата:
Сообщение от dns2 Посмотреть сообщение
Хоть с мотивацией Вы согласны!!!
- Вы делаете успехи, бан явно пошел на пользу. Правда, вытащили из рукава второй ник. :)
Гость
515 - 08.07.2013 - 23:03
И почему-то пошли по второму кругу. :)
Голова кружится? :)
Гость
516 - 08.07.2013 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
На что они надеются, х.з...?
- да и фиг с ними. :) Я уже стольких перевидал...
Гость
517 - 09.07.2013 - 00:14
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Если вы как работодатель не гарантируете доход от бизнеса, то зачем вы тогда вообще нужны работнику? Т.е. вы ничего не гарантируете, но при этом работник у вас должен пахать без оклада и при этом радостно, и с улыбкой? Любому человеку с интеллектом чуть выше среднего в этой схеме проще уйти, открыть ИП и работать на себя. Поставщики что ли проблема? Да их море, они сами ищут каналы сбыта. Складские мощности? Для начала можно обойтись небольшими. Логистика? Тоже не самая большая проблема. Получается, в этой схеме вы выступаете как абсолютно лишнее звено. Вы же ничего не гарантируете. А вот если вы проводите все необходимые мероприятия: маркетинг, продвижение, реклама, адекватное ценообразование - тогда работник понимает, что ему действительно даны инструменты, которые не полностью, но во многом позволяют заработать
Ничего я не провожу и никому ничего не должен. Так понятно? Я даю работу, её оплачиваю согласно результатов работы. Всё! Хотите гарантий и стабильности- ...те на госслужбу иди в Газпрём, если вас туда возьмут... А краснодарский бизнес слишком некрупный и тяжёлый, чтобы дать вам возможность бредить тем, что вы курите...
Гость
518 - 09.07.2013 - 00:17
А этому чудаку С Трудовым Кодексом видно никогда не устроиться на работу, кому он впал, ентот революционьер)))))))))
Гость
519 - 09.07.2013 - 07:35
И еще один любопытный момент из ТК:

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
...
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
...
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
...
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
..."

Как-то так.
То есть, если работник хронически не выполняет нормативы, принятые в организации, его можно спокойно уволить с помощью определенной процедуры.
Гость
520 - 09.07.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Ничего я не провожу и никому ничего не должен. Так понятно? Я даю работу, её оплачиваю согласно результатов работы. Всё! Хотите гарантий и стабильности- ...те на госслужбу иди в Газпрём, если вас туда возьмут... А краснодарский бизнес слишком некрупный и тяжёлый, чтобы дать вам возможность бредить тем, что вы курите...
Вот поэтому краснодарский бизнес будут и дальше подминать под себя москвичи и сетевики из регионов. Потому что они ваш уровень давно переросли и понимают, что такое маркетинг и продвижение. А вы будете просто "давать работу", не создавая для нее реальных условий. Это уровень мелкого частного бизнеса, который никогда не вырастет. Знаю таких, 10 лет на рынке, а все на одном месте топчутся. Любой грамотный продажник, пошукав как у вас с этим дела, пойдет в более серьезную общефедереальную контору.
Гость
531 - 11.07.2013 - 23:54
Цитата:
Сообщение от FZZ Посмотреть сообщение
Так придурок
- Вы нарушаете правила Форума. Для личных обращений есть личка.

Цитата:
Сообщение от FZZ Посмотреть сообщение
в договоре указывается график работ,срок действия договора т.е время !!!
- для особо одаренных (поменявших снова ник) повторить еще разок простой вопросик?
Причем тут вообще срок действия договора, если утверждалось выше о том, что работодатель покупает и оплачивает исключительно время работника?
Гость
532 - 11.07.2013 - 23:57
Цитата:
Сообщение от FZZ Посмотреть сообщение
Такие дебилы постоянно путают х и палец! Тема дебил о чём?
- если долго-долго повторять "свинья", то когда-нибудь можно и захрюкать.
Гость
533 - 12.07.2013 - 05:58
569-FZZ > ты обратил внимание на слово "лодыри", а надо было на "тупые". Это то что нас отличает. А так , да, я очень ленив :)))
573-FZZ > сами не прийдут. Или не скоро. Моя конторка растет быстрее чем загибаются другие. А так как количество хороших вменяемых работников ограниченно, то и приходится просматривать на собеседованиях преимущественно идиотов :(
Гость
537 - 12.07.2013 - 14:40
Друзья, кто хочет работать, он будет востребован...Споры неуместны.
Гость
541 - 12.07.2013 - 14:50
Не ври и не воруй у работяг и ты пуп земли.
Гость
542 - 12.07.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от gold_Panther Посмотреть сообщение
Чем пахать на господ,так лучше быть госслужащим.
это точно,сама ушла из спорт мастера на гос службу.график работы нормальный за те же деньги и не надо никому ничего впаривать...
Гость
543 - 12.07.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от FZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от helg .Споры неуместны.А чем ещё на работе заниматься ? Все мы тут "трудоголики" !!!
А я на работе..... И что?
Гость
546 - 12.07.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от FZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 А когда я увижу статью из ТК о том, что работодатель покупает время работника, а не его труд вместе с результатом? Так придурок и не допетрил,что в договоре указывается график работ,срок действия договора т.е время !!! Наверно бывший военный ?
отличная позиция,как не поддержать=)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены