К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа или пенсия

Гость
0 - 11.02.2013 - 11:45
Интересен такой вопрос.что вы выберете жить на пенсию которую получаете от государства каждый месяц стабильно или будете работать? Лично я с удовольствием работал бы.получаете пенсию стабильно каждый месяц но взамен лишаетесь походов в театр,в кино,в магазины,активного отдыха,общения с рабочим коллективом,передвигаетесь на коляске, прогулки 2-5 раза в месяц по полтора часа,жизнь только с родителями,а если захотите работать то справедливое государство в кавычках возмет у вас небольшую часть пенсии обратно себе в карман. Что выберете?


Гость
1 - 11.02.2013 - 11:50
Вопрос сформулирован некорректно.
Гость
2 - 11.02.2013 - 11:51
я извиняюсь... что за вопрос?
если речь о пенсии по инвалидности... то конечно лучше не быть инвалидом а быть полноценным и деяснособным человеком, работать и получать достойную оплату своего труда.
а если речь о пенсии по старости, то онм должна быть достаточна для того, чтобы человек проработавший всю свою жизнь и исправно плативший налоги мог бы ходить в театры, кино, магазины, заниматься актывным отдыхом и ездить отдыхать за границу (да хотябы в тот же Египет или Турцию) как это имеет место быть во всех развитых и цивилизованных странах..
Гость
3 - 11.02.2013 - 11:55
при при все при этом находиться на заслуженном отдыхе... то есть не работать.. а просто жить, доживать свои года... так как вся активная жизнь с 20 до 65 лет и так уже была отдана работе... и 15-20 человек имеет полное право просто пожить... так он эту пенсинную жизнь уже оплатил своими налогами.
Гость
4 - 11.02.2013 - 12:02
А знаете как хорошо не работать! Каждый месяц тебе приносят деньги/пенсию/на дом.Чувствуешь свою значимость! Твоя задача только иногда выходить из дома и растратить эти деньги.Бывает хватает одного-двух походов по магазинам и рынкам. Нет денег-нет проблем.
Гость
5 - 11.02.2013 - 12:08
4-Кузьмич > работать или не работать в пенсинном возрасте это выбор каждого... это дополнительный доход, который человек например хочет направить на помощь своим детям, внукам... но размер пенсии должен быть таким чтобы для своего обеспечения ее вполне хватало...
Гость
6 - 11.02.2013 - 12:21
Проще наплевать на пенсию - купить лишнюю квартиру, а потом ее сдавать квартирантам.Многие пожилые люди та и делают.
Гость
7 - 11.02.2013 - 12:31
5-армянин из Ростова >Оно-то так...Но лучше все-таки детям оставить в наследство завод или другой какой-нибудь бизнес/или как правильно пишет do ut des в п.6/.И детям хорошо и самому тоже.Два дня живу на пенсию,остальное время на доход.Конечно,это не под силам всем.Поэтому я за удвоение пенсии каждый год.
Гость
8 - 11.02.2013 - 12:43
6-do ut des > Вдумайся-наплевать на пенсию(10т.р.),НО купить ЛИШНЮЮ квартиру(за какой кер?),собранные за время трудовой деятельности????? Детям,внукам купил,себе трёшку взял,терь ишо лишнюю взять-и усё будет ровно.Старость обеспечена.Ведь многие пожилые люди так делают..)))))Ты дебил? извини за резкость,но тебе срочно надо к врачу.Немедленно!( и повтори слово в слово,сказанное здесь).)))хорошо тебе жить-голова не болит... Удачи,абрамович.
Гость
9 - 11.02.2013 - 13:39
Я вот вышла на пенсию,получаю 6400,вот думаю куда б её деть???толи комуналку заплатить,толи в цирк сходить))))
Гость
10 - 11.02.2013 - 13:40
Предлагаю всем работать дальше))))пенсия хорошо,но есть уж больно хочется)))
Гость
11 - 11.02.2013 - 13:56
10-matil-da > Я правда в последних законопроектах не силён,но слышал:типа,кто работает-толи совсем,толи части пенсии-лишить.Так?
Модератор
12 - 11.02.2013 - 13:59
главное - жить, а ни в коем случае не - доживать.... у нас к сожалению многие пенсионеры именно доживают, а не живут.. и это конечно весьма печально.......
Гость
13 - 11.02.2013 - 14:23
простите, а где вы собираетесь работать на пенсии? во всех объявлениях о работе желаемый возраст до 35
Гость
14 - 11.02.2013 - 16:46
matil-da-9,10>У меня была 6193,в это месяце Медвепуты добавили аж 400 рублив-вот сижу думаю:на что бы потратить?То ли в кино сходить,то ли в пиццерию-ни там ни там сто лет не была.Кино дома в нете,пицца дома из духовки.Тоска...
Цитата:
Сообщение от Gologramma Посмотреть сообщение
простите, а где вы собираетесь работать на пенсии? во всех объявлениях о работе желаемый возраст до 35
>
Я лично домработницей работаю,на официальную работу(приличную)устроиться совсем без вариантов.Хотя и образование и опыт(стаж) ЕЕЕСССТТТЬ!
Гость
15 - 11.02.2013 - 16:56
0-Korolevich > Планирую работать до тех пор пока физически смогу работать...
Гость
16 - 11.02.2013 - 21:30
жооосткая дискриминация по возрасту при приеме на работу таки имеет место быть...очень во многих областях. ну, кроме уборщиц, может быть...так что большой вопрос, где пенсионеры смогут найти работу...
Гость
17 - 12.02.2013 - 05:05
Цитата:
Сообщение от Korolevich Посмотреть сообщение
Что выберете
Королевич! У тебя выбор: Работать и получать 1000 долларов США, или быть на пенсии (не по инвалидности, а допустим, за выслугу лет), и получать 1 000 долларов США. Что выберешь?
Гость
18 - 12.02.2013 - 05:08
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
.Поэтому я за удвоение пенсии каждый год.
За чей счет, Кузьмич? Если где то удвоится, то где то уменьшиться должно.
Кого решишь впроголодь оставить?
Гость
19 - 12.02.2013 - 05:12
Цитата:
Сообщение от Gologramma Посмотреть сообщение
так что большой вопрос, где пенсионеры смогут найти работу...
А мозгом шевелить не пробовал?
У меня дед выйдя на пенсию меньше 2 штук баксов не зарабатывал. А всю жизнь водилой проработал. Пока глаза не лишился.
И отец сейчас выйдя на пенсию столько же зарабатывает, не перетруждаясь особо.
Гость
20 - 12.02.2013 - 06:50
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
А мозгом шевелить не пробовал? У меня дед выйдя на пенсию меньше 2 штук баксов не зарабатывал. А всю жизнь водилой проработал. Пока глаза не лишился. И отец сейчас выйдя на пенсию столько же зарабатывает, не перетруждаясь особо.
От так почитаешь форум,и сразу видно,что у нас кругом одни миллионЭры,особенно люди богатеют после выхода на пенсию.По две штуки баксов имеют стабильно,и квартиры сдают.Коммунизм по ходу наступил!Спасибо едросам за счастливую и обеспеченную старость!
ЗЫ аж читать противно посты!Хотя иногда фантастику и интересно почитать)
Гость
21 - 12.02.2013 - 07:16
to 20. Видимо наркотиками торгуют или курительными смесями.
Гость
22 - 12.02.2013 - 07:19
особенно меня умиляет реклама в разных блоках,на Рамблере вечно внизу ,,торчит" реклама-,,первый месяц зарабатывал по 60 тысяч рублей,а теперь не знаю куда их девать"...,на это есть хорошая пословица-,,БЕСПЛАТНЫЙ СЫР,ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ".
Гость
23 - 12.02.2013 - 07:19
18-AK12 >За чей счет, Кузьмич? Если где то удвоится, то где то уменьшиться должно."-у воров уменьшить "доход".В аккурат удвоение выъходит.Или перестать "хранить/хоронить/ деньги за бугром под ноль процентов и не брать там же кредиты под 6,5 процентов/русский бизнес/.К примеру, вчера сцапали зама онкоклиники в Москве за "откат" в 29 миллионов рублей.Наверное,таких не одна сотня.Уже каждому пенсионеру по рублю можно добавить,только за счет этого одного маленького члена.
Гость
24 - 12.02.2013 - 07:22
+23.19-AK12 >"зарабатывает, не перетруждаясь особо."-вот еще один источник нищенства пенсионеров.Кто-то гребет деньги без всякой на то производительности.
Гость
25 - 12.02.2013 - 08:53
22-saimons >ну у меня тоже куры денег не клюют.. только причина другая.
Гость
26 - 12.02.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
6-do ut des > Вдумайся-наплевать на пенсию(10т.р.),НО купить ЛИШНЮЮ квартиру(за какой кер?),собранные за время трудовой деятельности????? Детям,внукам купил,себе трёшку взял,терь ишо лишнюю взять-и усё будет ровно.Старость обеспечена.Ведь многие пожилые люди так делают..)))))Ты дебил? извини за резкость,но тебе срочно надо к врачу.Немедленно!( и повтори слово в слово,сказанное здесь).)))хорошо тебе жить-голова не болит... Удачи,абрамович.
Рассказываю как можно было заработать на квартиру: в июле проплачиваится реклама до октября месяца "Сниму однокомнатную квартиру", а затем на "пятачок" бабло косить. Сейчас схема не работает - вложения денег и труда не оправдываются. Но есть другие схемы, которые пока работают.
Гость
27 - 12.02.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
18-AK12 >За чей счет, Кузьмич? Если где то удвоится, то где то уменьшиться должно."-у воров уменьшить "доход".В аккурат удвоение выъходит.Или перестать "хранить/хоронить/ деньги за бугром под ноль процентов и не брать там же кредиты под 6,5 процентов/русский бизнес/.К примеру, вчера сцапали зама онкоклиники в Москве за "откат" в 29 миллионов рублей.Наверное,таких не одна сотня.Уже каждому пенсионеру по рублю можно добавить,только за счет этого одного маленького члена.
Только вот беда, Кузьмич. Нет таких статей в бюджете, как откат от воровства.
Гость
28 - 12.02.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
19-AK12 >"зарабатывает, не перетруждаясь особо."-вот еще один источник нищенства пенсионеров.Кто-то гребет деньги без всякой на то производительности.
Верно, то что человек зарабатывает на пенсии просчетом строительных смет и составление строительных проектов коммуникаций - причина твоей нищеты
Гость
29 - 12.02.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
Хотя иногда фантастику и интересно почитать)
Умный спросил бы каким образом они зарабатывают
Гость
30 - 12.02.2013 - 10:56

Вице-премьер О.Голодец только и мечтает,как увеличить еще взносы в Пенсионный фонд и размышляет пока,не сильно ли жируют пенсионеры,получая пенсию и зарплату.
Так что "будет вам и белка,будет и свисток!"(с)
Гость
31 - 12.02.2013 - 10:58

К п.30
Гость
32 - 12.02.2013 - 11:02
Я за собой замечаю-пару недель поволяюсь на диване-все ломит спина и шея болит(((А на работе-ничего не болит.Поэтому работа.
Гость
33 - 12.02.2013 - 11:04
Пенсии ввели при Бисмарке. Когда на 100 работающих приходился 1 иждивенец. Теперь соотношение 2 к 1. Т.е. Что бы содержать 1 надо 30 % забрать у работающего.

Может просто вспомнить, что забота о стариках - прежде всего обязанность их детей? И что о своих родителях надо заботиться самому, а не перекладывать это на плечи чужих дядек и теток?
Гость
34 - 12.02.2013 - 11:38
28-AK12 >причина твоей нищеты"-ну это не надо.Такое мне не грозит,в ближайшие 40 лет.Твой отец,возможно/может быть чей другой/ считают у меня сметы...Мало специалистов,только по этому отваливаю много денег...
Гость
35 - 12.02.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
28-AK12 >причина твоей нищеты"-ну это не надо.Такое мне не грозит,в ближайшие 40 лет.Твой отец,возможно/может быть чей другой/ считают у меня сметы...Мало специалистов,только по этому отваливаю много денег...
Так зачем же тебе увеличенная пенсия, Кузьмич?)))Просто алчность?
Гость
36 - 12.02.2013 - 11:52
7-Кузьмич-"
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
5-армянин из Ростова >Оно-то так...Но лучше все-таки детям оставить в наследство завод или другой какой-нибудь бизнес/или как правильно пишет do ut des в п.6/.И детям хорошо и самому тоже.Два дня живу на пенсию,остальное время на доход.Конечно,это не под силам всем.Поэтому я за удвоение пенсии каждый год.
Генеральской пенсии вам хватает на 2 дня?
Что ж там за пенсия такая,если бывшим военным летчикам от40 до 70 тыс руб платят(сами они мне говорили)?
Гость
37 - 12.02.2013 - 11:53
Стои порадоваться за человек. Живет на широкую ногу
Гость
38 - 12.02.2013 - 11:57
35-AK12 >Я про себя сказал,что пенсии хватает только на два дня."Бывает хватает одного-двух походов по магазинам и рынкам." За других неловко.В ПФ отваливаю много и регулярно,а ИМ платят мало.Где деньги,...Денис?
Гость
39 - 12.02.2013 - 12:02
36-Ива777 >бывшим военным летчикам...70 тыс руб платят"-говорить можно и больше.Человек страдает сравнениями.Действующим пилотам /гражданской авиации!/ платят более 400 тысяч рублей в месяц! Вот это-хороший факт,но временный...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены