К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа или пенсия

Гость
0 - 11.02.2013 - 11:45
Интересен такой вопрос.что вы выберете жить на пенсию которую получаете от государства каждый месяц стабильно или будете работать? Лично я с удовольствием работал бы.получаете пенсию стабильно каждый месяц но взамен лишаетесь походов в театр,в кино,в магазины,активного отдыха,общения с рабочим коллективом,передвигаетесь на коляске, прогулки 2-5 раза в месяц по полтора часа,жизнь только с родителями,а если захотите работать то справедливое государство в кавычках возмет у вас небольшую часть пенсии обратно себе в карман. Что выберете?


Гость
41 - 12.02.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Пенсии ввели при Бисмарке. Когда на 100 работающих приходился 1 иждивенец. Теперь соотношение 2 к 1. Т.е. Что бы содержать 1 надо 30 % забрать у работающего. Может просто вспомнить, что забота о стариках - прежде всего обязанность их детей? И что о своих родителях надо заботиться самому, а не перекладывать это на плечи чужих дядек и теток?
Да Дениска,юн ты еще и зелен,по всему видать.Житейской мудрости в твоих постах не просматривается,одни амбиции.
Во первых, пенсия формируется за счет отчислений в ПФР самих будущих пенсионеров(для особо одаренных).Т.е. у меня всю жизнь высчитывали из зарплаты налоги в т. ч. и в ПФР,так что Бисмарк отдыхает,и ты можешь расслабиться,не из твоих денюх мне пенсию платят и не от твоих предков отрывают.А вот где болтались мои пенсионные взносы более 20 лет,это вопрос актуальный?Ведь во всем мире эти деньги работают-и прирастают,и лишь в России,они только обесцениваются с годами,ничем ни прирастая...
Во-вторых,когда твои собственные дети подрастут,ты поймешь всю глупость своих заявлений о сыновнем долге,жалко будет деток то(хоть и больших уже),я думаю,захочется им помочь,а не тянуть с них.Думаю,если ты не огрызок,то не поднимется рука у тебя взять что то у детей,у них и без тебя проблем всегда будет хватать,жилье надо построить себе и детям,быт обустроить,детей выучить...
А ты,сдается мне,на папином и дедушкином горбу в рай собрался?
Резюме:На чужом хребте едучи легко рассуждать о жизни.
Гость
42 - 12.02.2013 - 13:56
Моя мама пенсионерка, но она сдает лишнюю квартиру.Говорит, что если бы не лишняя квартира, то на пенсию бы не прожила.
Гость
43 - 12.02.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
hanim
Если ты со мной знаком, то знаешь, что я забочусь как о своих родителях, так и о своем внуке и дочери. И знаешь, кто мои родители, и как я зарабатываю.
Гость
44 - 12.02.2013 - 16:53
по поводу "лишних квартир"...наше любимое родное правительство вот-вот позаботится о нас и улучшит таки налог на недвижимость...чтоб невыгодно было сдавать "излишки" жилплощади. а то ишш, сцуки, понакупили квартир, пенсию себе складывают...работать нужно всем, пока не сдохнем...может, правда, лучше сдохнуть молодой и красивой?
Гость
45 - 12.02.2013 - 16:56
Правительству дать волю - так оно будет брать налог за воздух.Повесят каждому россиянину на морду расходомер и "Бутье любезны оплатить надышанное".
Гость
46 - 12.02.2013 - 18:13
В Москве уже запищали.При тайной сдаче квартир в наем бюджет Москвы теряет около 5 млрд.рублей! Теряет то,чего может и не быть... Но считать утеряную выгоду умеет...
Гость
47 - 12.02.2013 - 19:11
46-ну пусть вздумают налоги всякие.значит все повесим на квартирантов налоги-все делов-то,т.е. повышение стоимости аренды.
Гость
48 - 15.02.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от mennah Посмотреть сообщение
46-ну пусть вздумают налоги всякие.значит все повесим на квартирантов налоги-все делов-то,т.е. повышение стоимости аренды.
Ни чего не выйдет. Квартиранты не будут платить больше чем пол-зарплаты, а зарплаты падают.
Гость
49 - 15.02.2013 - 10:49
48-do ut des > зарплаты падают а цены на аренду повышаются. странно да?)))
Гость
50 - 15.02.2013 - 10:54
по теме- приезжал работник на месяц, пенсионер, вояка в отставке, пенсия трицатник.
а чо говорит дома сидеть?
лучше заработать пока есть возможность.

печально за тех кто не может работать по состоянию здоровья и выживает на этот гребаный червонец в месяц подачки от гос-ва.
с другой стороны это хороший мотиватор нынешней молодежи чота думать и чота делать когда еще можешь, если не хочется в старости доживать как баушка(
Гость
51 - 15.02.2013 - 10:54
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
48-do ut des > зарплаты падают а цены на аренду повышаются. странно да?)))
Где повышаются?
Гость
52 - 15.02.2013 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Gologramma Посмотреть сообщение
простите, а где вы собираетесь работать на пенсии? во всех объявлениях о работе желаемый возраст до 35
Куча народу работает на пенсии там же, где и до пенсии. Зачем обязательно искать новую работу?
Гость
53 - 15.02.2013 - 12:10
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
по теме- приезжал работник на месяц, пенсионер, вояка в отставке, пенсия трицатник. а чо говорит дома сидеть? лучше заработать пока есть возможность. печально за тех кто не может работать по состоянию здоровья и выживает на этот гребаный червонец в месяц подачки от гос-ва. с другой стороны это хороший мотиватор нынешней молодежи чота думать и чота делать когда еще можешь, если не хочется в старости доживать как баушка(
Если на фирме заведется отставной полковник - фирме будет слово рифмующееся с словом Европа. Мат-перемат, "Если бы ты у меня служил, то я бы вывел тебя в чистое поле, поставил бы лицом к стенке и пустил бы тебе пулю в лоб". Ну примерно так.
Гость
54 - 15.02.2013 - 21:56
Бессовестные вы все здесь. Что делать тем старика которые проработав по 30-40 лет получают 7=8 тыс? А таких много. На форуме сидит одна крутизна,миллионеры липовые.
55 - 15.02.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Злобный енот Посмотреть сообщение
Бессовестные вы все здесь. Что делать тем старика которые проработав по 30-40 лет получают 7=8 тыс? А таких много. На форуме сидит одна крутизна,миллионеры липовые.
Буду спорить:-)) Я тут тоже сижу с пенсией в 6 тысяч:-))) Была 5800. Теперь аж целых 6100!!!
56 - 15.02.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
печально за тех кто не может работать по состоянию здоровья
Вот это самое страшное:-( Вынуждена была уйти с любимой работы, именно, по состоянию здоровья. 3 года лечилась, пока вылечилась (ну хотя бы ходить по улицам могу), на фиг никому не нужна ни на какой работе в силу возраста:-((
Гость
57 - 15.02.2013 - 22:10
Спасибо,Кася, что Вы понимаете таких людей.
58 - 15.02.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Злобный енот Посмотреть сообщение
Спасибо,Кася, что Вы понимаете таких людей.
Так сама ж такая:-)) "Держусь" за своего "дедушку" и молю бога о его здоровье (он у меня ещё работает):-))) А иначе не знала бы как прожить:-(((
Гость
59 - 16.02.2013 - 01:47
- мои домашние пенсионеры спрашивают, правда ли, что в марте этого года пенсию увеличат на 7%?
Кто знает?
Гость
60 - 16.02.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Злобный енот Посмотреть сообщение
Бессовестные вы все здесь. Что делать тем старика которые проработав по 30-40 лет получают 7=8 тыс? А таких много. На форуме сидит одна крутизна,миллионеры липовые.
- у моего отца трудовой стаж 54 года, у мамы - около 40 лет, на двоих получают 25 тыр (14 и 11 тыр соответственно).
Чтобы при стаже 30-40 лет иметь пенсион 7-8 тыр, надо всю жизнь проработать на неквалифицированной работе.
Гость
61 - 16.02.2013 - 09:57
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
- мои домашние пенсионеры спрашивают, правда ли, что в марте этого года пенсию увеличат на 7%? Кто знает?
- зайдите на первоисточник (сайт ПФ) и почитайте, там должно быть написано.
Гость
62 - 16.02.2013 - 21:39
А что на неквалифицированной работе у нас люди не работали? Почту кто разносил? Да вот сейчас уходят на пенсию, спрашиваю "Сколько?" -7-8 тыр.Ну наверно в большинстве врунишки.Это потом,когда по 7 процентов добавляют пенсия начинает подрастать.
Гость
63 - 16.02.2013 - 21:42
-60- Простите,а что разве за 54 года стажа 14тыс. это много?
Гость
64 - 16.02.2013 - 21:54
0- Придет время тебе "выбирать" и поймешь, что выбора НЕТ!:(
Гость
65 - 16.02.2013 - 22:01
А что, разве землекоп - это раньше считалось квалифицированной работой? Или всем желающим выдавали по экскаватору, а кто не желал учиться, теперь имеют низкую пенсию?
Гость
66 - 17.02.2013 - 14:05
- кстати к ПФР и у меня некоторые вопросы. Например, пенсионерам, которым положены дополнительные выплаты на проезд и б/пл. лекарства выделяются деньги. Если пенсионер в течении скажем 5 лет не воспользовался этими услугами - он ничего не получит в результате ни денег, ни лекарств. И никакой компенсации. Считаю такой Закон несправедливым и требующим быстрейшего пересмотра.
Гость
67 - 16.03.2013 - 11:45
пока мне 29 я и думать о пенсии не хочу. я даже слышать о ней ничего не желаю. будь что будет. стану старым , что-нибудь придумаю. А думать сейчас , что буде лет через 30 - фигня полная. все может измениться так, что, все что ты щас делал для будущей пенсии- все зря.
Гость
68 - 16.03.2013 - 12:37
[quote=nickd55Чтобы при стаже 30-40 лет иметь пенсион 7-8 тыр, надо всю жизнь проработать на неквалифицированной работе. Ага, учителя- неквалифицированная работа! Получают столько же....
Гость
69 - 16.03.2013 - 12:46
моей маме 74 года,из них стаж учителем 30 лет+больше 20 лет работала на сах.заводе,пенсия после последних добавок -9100,льгот почти нет.И считает это еще не плохо,так как выживает за счет огорода.Как то так,а что ждет нас,страшно представить...
Гость
70 - 16.03.2013 - 13:27
Наверное,надо еще немного потерпеть.Идет массовый сбор наворованных денег.Столько громких дел затеяли в последнее время.После лимпиады будет еще больше,наверное.Один трамплин чего вышел по стоимости,гоВОРят,что 8 млрд.рублей! Кто-то сиганет с него на нары.А деньги соберут и отвалят всем пенсионерам...
Гость
71 - 16.03.2013 - 13:56
70-Кузьмич > а вы наивный) прердюков вон не особо так гниет я смотрю. При милиардных хищениях сажают всегда стрелочников.
Гость
72 - 16.03.2013 - 14:23
71-Systems >а вы наивный)"-Это хитрый литературный приём.Кстати,очень помогает переносить все тяготы несправедливой дележки благ среди граждан.
Гость
73 - 16.03.2013 - 20:44
[quote=klio75;29553294] [quote=nickd55Чтобы при стаже 30-40 лет иметь пенсион 7-8 тыр, надо всю жизнь проработать на неквалифицированной работе. Ага, учителя- неквалифицированная работа! Получают столько же.... [/quote] - моя тетка работала через пень-колоду уборщицей, сейчас - на минимальной пенсии порядка 5,5 тыр.
Кстати, уточнил у родителей, у них сейчас на двоих не 25, а 30 тыр выходит.
74 - 17.03.2013 - 00:32
to 0
Об чём даже разговор,непонятно. Если пенсия идёт с вычетов из твоей зарплаты, то работаешь ты или нет - никого трогать не должно - пенсию вынь и полож!
Гость
75 - 17.03.2013 - 12:25
Автору. Вы не волнуйтесь, согласно новому проекту закона о пенсионном реформировании, вы будете выбирать: либо пенсию получать, либо зарплату. Так что можете уже сейчас думать над этим вопросом. Вот как-то так.
76 - 17.03.2013 - 12:42
xobbit
75
Как же так, тогда надо принять и закон об ответственности ответственных за принимание...
Ибо было уже такое и отменилось, зачем же опять на те же грабли?
Гость
77 - 26.03.2013 - 10:17
Минтруда назвало жертв новой пенсионной формулы

В результате ввода новой пенсионной формулы проиграют люди с малым стажем. Фото: Юрий Гречко / ЮгополисОб этом, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на«Финмаркет», заявила директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева, которая стала одним из авторов новой формулы Минтруда. Предложения ведомства 14 марта обсуждаются на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.По ее словам, нынешняя система неоправданно либеральна, поскольку для получения пенсии достаточно отработать всего пять лет. Формула практически не стимулирует граждан работать дольше, не учитывает продолжительность страхового стажа и создает благоприятные условия для выплаты зарплат «в конвертах»Авторы новой пенсионной формулы предлагают установить размер ...
Читать дальше → http://srf23.ru/mintruda-nazvalo-zhe...onnoj-formuly/
Гость
78 - 26.03.2013 - 11:57
77 - на хваленом Западе обязательное условие - большой трудовой стаж (35-40 лет).
Гость
79 - 26.03.2013 - 12:36
77-надо выгнать из правительства всех Шуваловых,Дворковичей и прочих далеких от реальной жизни "небожителей"-миллиардеров.НЕ ПО УМУ им решать такие вопросы.
Слишком далеки они от народа.ИМХО.
Гость
80 - 26.03.2013 - 15:50
79 - и сразу трудовой стаж будет 0 лет и 0 месяцев? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены