К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин посоветовал россиянам избегать головокружения от успехов

Гость
0 - 10.03.2016 - 18:35
Президент России Владимир Путин отметил, что сейчас не время для «головокружения от успехов». Об этом он сказал в Кремле на вручении госнаград и дипломов о присвоении почетных званий выдающимся россиянам и ряду иностранных граждан, сообщается на сайте главы государства.
«В каждой области, которую вы представляете, — самолетостроение, кораблестроение, медицина, искусство, космос, — у нас не только есть что предъявить и показать своей стране и миру, у нас высочайшие, самые передовые достижения», — отметил лидер страны.
http://lenta.ru/news/2016/03/10/uspeh/

Я что то пропустил? Доллар рухнул? И сколько баксов за рубль дают???



Гость
121 - 11.03.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
и гиперзвукового летательного аппарата (ГЗЛА)
малыш, подожди умирать от рака - у нас есть гиперзвуковой летательный аппарат
бабушка, подажжи отбрасывать коньки на девятом часу ожидания скорой - Г3ЛА тебе в помощщщ
женщина, ну что вы со своей ногой разлеглись у поезда? - берите пример с Г3ЛА
российский аппарат Ю-71 был разработан в конце 2000-х годов и уже 4 раза проходил испытания, а это значит, что скоро наполняемость в некоторых детских садах спадёт с 150-200% до нормы, клянусь КТРВ!!!
Гость
122 - 11.03.2016 - 11:42
48-Боброта >Есть. Наши роботы работают в реакторах АЭС. А вот когда случилась фукусима, оказалось, что в Японии роботы только в форме собачки, которая может ножку поднимать , и в форме подогреваемой силиконовой бабы. И в реактор пошли камикадзе,
Гость
123 - 11.03.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Наши роботы работают в реакторах АЭС.
Я тут про одного робота Аркадия копипастил - жаль его, от розетки далеко отойти не может)
124 - 11.03.2016 - 11:48
121-Боброта >
Займись измерением существующих недостатков и упущений... в попугаях. Або в батонах колбасы, пачках печенья и бочках варенья. А лучше всего, в "либералах", которые были у власти... вредителях и предателях. :о)
Гость
125 - 11.03.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Есть. Наши роботы работают в реакторах АЭС.
Чо? Роботы или автоматика? Кагбэ это не совсем одно и тоже.
Ну и... У Вас есть сведения как вела себя наша АЭС при 9-и бальном землетрясении и цунами? Ну хотя-бы только при землетрясении. Очень интересно послушать.
Гость
126 - 11.03.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
48-Боброта >Есть. Наши роботы работают в реакторах АЭС. А вот когда случилась фукусима, оказалось, что в Японии роботы только в форме собачки, которая может ножку поднимать , и в форме подогреваемой силиконовой бабы. И в реактор пошли камикадзе,
А мне на уроках физики препод говорил что в условиях высокой радиации любая электроника быстро выходит из строя ( вспомним как падали вертолёты над Чернобыльским аварийным блоком )и поэтому и остаётся только отважные люди-камикадзе которым пообещали что после их скоропостижной смерти хотя бы из семьи получат хорошие деньги за их подвиг Именно это было и в Чернобыле и в Фукусиме
127 - 11.03.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
как падали вертолёты над Чернобыльским аварийным блоком
Врежь правдой-маткой! И скока их там "упало"???
Гость
128 - 11.03.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 как падали вертолёты над Чернобыльским аварийным блоком Врежь правдой-маткой! И скока их там "упало"???
Ну как минимум про один известно всем кроме тебя кто хоть что то читал про ликвидацию аварии на ЧАЭС Кстати было ещё одно падение башенного крана
129 - 11.03.2016 - 12:22
Кстати о "головокружении от успехов"...
...Руководитель фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко полагает, что у заключенной начинается головокружение от успеха. «Человек находится в условиях изоляции, страдая откровенно от лишений, которые сопровождают заключение. С другой стороны, она понимает, что находится в центре внимания. Вся Украина говорит о Савченко, в России многие говорят о Савченко, в Европарламенте пытаются принять резолюцию, за нее ходатайствуют Керри и Байден, сильные мира сего, – сказал политолог газете ВЗГЛЯД. – Тут может начаться головокружение от успехов. Человек начинает чувствовать свою значимость и не совсем адекватно оценивать ситуацию».
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
про один известно всем кроме тебя кто хоть что то читал про ликвидацию аварии на ЧАЭС Кстати было ещё одно падение башенного крана
Крассава! Где про отказ электроники в падающих вертолетАХ и, особенно, в башенном кране? :о)))
Гость
130 - 11.03.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
. А лучше всего, в "либералах", которые были у власти...
ахахохохогыыы
а пачиму "были"?
бггг
уахаха
Гость
131 - 11.03.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Крассава! Где про отказ электроники в падающих вертолетАХ и, особенно, в башенном кране? :о)))
В твоей альтернативной реальности в вертолётах нет никакой электроники и они летают на педальной тяге ? Ну ты крассава тогда из крассав ))))))) И где я говорил что кран упал именно из за отказа электроники ? Хочешь быть пустозвоном и баллаболом так будь им ))))))) Кран просто упал он стоял без работы не было даже лёгкого ветерка а он упал Из за чего вот уже почти 30 лет понять не могут
Гость
132 - 11.03.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Кран просто упал он стоял без работы не было даже лёгкого ветерка а он упал Из за чего вот уже почти 30 лет понять не могут
Кстати комиссия расследующая это дело в отчёте написала - *Усталость металла в результате интенсивной активности на него радиации*
133 - 11.03.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
В твоей альтернативной реальности
Я уж не знаю, в какой реальности существуют балаболы, типа тебя, но в моей... там, где я летал на вертушках, они не падали по причине "отказа электроники в связи с воздействием высокой радиации". Мешки падали, песок там разный... Мож чё пропустил? :о)
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Усталость металла в результате интенсивной активности на него радиации
Прям так и написано? Мож все же про коррозию або коррозионную усталость? :о)
Гость
134 - 11.03.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
там, где я летал на вертушках, они не падали по причине "отказа электроники в связи с воздействием высокой радиации"
desert strike?
135 - 11.03.2016 - 14:12
134-feast27 >
Твои собратья по разуму на Молодежном обитают.
Гость
136 - 11.03.2016 - 14:38
135-Свист >мои собратья по разуму живут на планете Нибиру, а вот про успехи РФ согласен, мне зелёные человечки, которые живут в ящике стола, подтвердили. Так что "Россия вперёд!" причём в четвёртое измерение, а члены ЕР сразу в пятое.
Гость
137 - 11.03.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Прям так и написано? Мож все же про коррозию або коррозионную усталость? :о)
Нет про коррозию там не слова не было Кран установили в 1986 а упал он в 1989 или 1990 году какая коррозия за 3 года ? Именно * Усталость металла в результате интенсивной активности на него радиации* В это не все верят но это единственное пока хоть сколько нибудь обьяснимая гипотеза этого происшествия
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
там, где я летал на вертушках, они не падали по причине "отказа электроники в связи с воздействием высокой радиации".
И чего много летал над аварийными атомными энергоблоками ?
Гость
138 - 11.03.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
И чего много летал над аварийными атомными энергоблоками ?
Ну Вы даёте, это же известный полковник ВС РФ, а по совместительству Бэтмен, Супермен и Человек-паук, так что Вы с ним поосторожней, а то прямо с клавиатуры проклятье нашлёт.
Гость
139 - 11.03.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Свист и гиперзвукового летательного аппарата (ГЗЛА) малыш, подожди умирать от рака - у нас есть гиперзвуковой летательный аппарат бабушка, подажжи отбрасывать коньки на девятом часу ожидания скорой - Г3ЛА тебе в помощщщ женщина, ну что вы со своей ногой разлеглись у поезда? - берите пример с Г3ЛА российский аппарат Ю-71 был разработан в конце 2000-х годов и уже 4 раза проходил испытания, а это значит, что скоро наполняемость в некоторых детских садах спадёт с 150-200% до нормы, клянусь КТРВ!!!
ты не поверишь бобер, так происходит везде, нужды маленький людей всем пофигистичны. Но если есть волшебная страна, где всё иначе, скажи, хоть буду знать что где-то маленький человек живет счастливо и беззаботно. :)
140 - 11.03.2016 - 15:34
30-юнкер >Ты прав. Как то Путин сря эту цитатку у товарища Сталина стибрил. Не ко времени и не к месту.
Гость
141 - 11.03.2016 - 15:47
140-Ёрш >так ВВП ну очень хочется, чтобы его со Сталиным сравнивали, хотя общее у них это должность и уголовное прошлое, причём если И.В. был, выражаясь современным языком, "в авторитете" то нонешний так себе "коммерс на подхвате"
142 - 11.03.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Компьютеры «Эльбрус-401»,
Эльбрус-4С работает на таковой частоте 800 МГц, система дополнена 24 ГБ оперативной памяти и поддерживает расширение до 96 ГБ. Тут также установлены жесткий диск емкостью 1 ТБ, и mSATA на 128 ГБ. На материнской плате реализован набор периферийных интерфейсов. Видеокарта AMD Radeon серии 6000 установлена в штатной конфигурации. Система работает под управлением ОС «Эльбрус», которая построена на основе ядра Linux

Видюху и Ось пока не потянули наши разработчики. А вот коммерсы уже закидывают удочку в бюджет (компы позиционируют для госсектора!), поставив цену в ..... сядьте, чтобы не упасть.....400 000 руб.
143 - 11.03.2016 - 15:51
Кстати, о производителе винчестера и модулей памяти скромно умалчивают, как и про мелкую комплектуху...
Гость
144 - 11.03.2016 - 15:58
142. ну и вся сказка закончилась, главное то стоит там все вражеское!
Гость
145 - 11.03.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Цыпаревич Вот народ и хочет знать
\
С хрена ли либералы за народ вдруг расписываться стали? Ваш "народ" в количестве нескольких десятков человек давече в Литве мудрствует да от журналюх бегает... :о)))А в принципе, чтобы вам ни говорили, какие бы аргументы ни приводились, результат-то известен заранее- "вывсеврете"!
Я не устаю плеваться на тупизну доморощенных путриотов. По их мнению, народ во гневе должен был отвергнуть мое предложение с отчаянными криками "Нет! Мы не хотим ничего знать!"?

Ну давай отрепетируем еще раз. Я скажу так: "Народ хочет жить хорошо". А ты еще раз скажешь, чтобы я не расписывался за народ, ну и тут народ должен тебя поддержать воплями: "Нет! Мы не хотим жить хорошо! Нам надохерово!".
Гость
146 - 11.03.2016 - 16:06
Поддерживаю инициативу президента ( впрочем , как и любую другую). Слишком быстро растёт наш ВВП. Слишком резво мы обгоняем по качеству жизни Португалию. Чуть помедленне .Чуть помедленне. Не успеваю насладиться.
Гость
147 - 11.03.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Возник вопрос - КТО ПИШЕТ ЭТОТ БРЕД??? Крым явно русский, в нем действуют российские законы, живут российские граждане и тд и тп
Опаньки! А Донбасс явно какой? Какие в ём действуют законы, какие живут граждане и тд и тп? Крым - территория оккупированная, соответственно, вся российская коррупция стала вертикалью над Крымом, никого особенно не спрося, как она привыкла делать в пределах конституцинной России, плевав абсолютно на всех граждан РФ. Когда Крым был оккупирован немцами, какие в ём законы были? Неужели российские?
Гость
148 - 11.03.2016 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Вся ж ваша гражданская "концепция" состоит исключительно в том, шоб "свое" обгадить, а забугорное возвысить.
Какой бесхитростный оппутионер! Давай мы с тобой вместе покривляемся: будем возвышать свое и обгаживать забугорное, это единственное, чем вы занимаетесь. Ну, забугорное тут уже по мере сил обгадили. Давай же теперь возвысим свое! Что? Что именно надо возвышать?! Самого? Или еще хоть что-то есть достойное?
Гость
149 - 11.03.2016 - 17:03
http://www.youtube.com/watch?v=WmTYC-dXRTU
Гость
150 - 11.03.2016 - 17:07
143-Analytic > "Вычислительный комплекс отгружается в аутентичной упаковке, теплота и скрепы которой исключают любые сомнения в происхождении и подлинности изделия." - взято атсюда https://geektimes.ru/post/270382/ и там же, кстати, обзор изделия. И немного фото, по которым можно разглядеть часть кишочков. Наскока я понял российское изделие там процессор и маманя. На головокружение не тянет, но был бы повод немного погордица, еслип не конский ценник за довольно тривиальное изделие.. не кружица вобщем ;-)
p.s. ну и отдельным ходом понравилось - гайки это надежно ;-) само собой красочка на резьбу ;-))
Гость
151 - 11.03.2016 - 17:11
150-брундуляг молью траченный >А чо там предательские буквочки "СЕ" делают?
Гость
152 - 11.03.2016 - 17:13
151-Цыпаревич > та я жэ казав, шо наши там вроде тока проц и мама, а остальное походу рядовая кетайщена
Гость
153 - 11.03.2016 - 17:18
152-брундуляг молью траченный >То есть "СЕ" - означает "зроблена у Китае"?
Гость
154 - 11.03.2016 - 17:37
153-Цыпаревич > блин, ну я уж думал, што хлеще меня ламья не найти, но похоже ошибался штоле ? На фотке КМК не сэсэдэ-диск.. типа такого..


а СЕ - это какая-то там сертификация
https://ru.wikipedia.org/wiki/CE_%28...D0%B0%D0%BA%29
Гость
155 - 11.03.2016 - 17:38
На фотке КМК не сэсэдэ-диск = На фотке КМК не процессор, а сэсэдэ-диск
Гость
156 - 11.03.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Как то Путин сря эту цитатку у товарища Сталина стибрил. Не ко времени и не к месту.
Это после того, как оне с Димоном цветуючки возложили... А потом ещё и процитирировал "хозяина"
Похоже и остальной опыт будет востребован, когда ЗВР иссякнут.
Гость
157 - 11.03.2016 - 20:11
Сутки с лишним теме, а ни одного успеха краба-сотоварищи, заслуживающего внимания, так и не наковыряли.
Гость
158 - 11.03.2016 - 23:21
157-21093 > ну не хотят люди на сделаноунас идти, видно бояться за свой коричневый мир. Впрочем и так неплохо получилось, люди за стуки хоть российский хайтек обсудили, а так бы тупо фотки толчков постили.
Всем прочитавшим + 1 к эрудиции.
Гость
159 - 11.03.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
ну не хотят люди на сделаноунас идти, видно бояться за свой коричневый мир.
Почему же? Предмет хай-тека для обсуждения (комп Эльбрус за 400т.р) как раз был взять с твоего сделаноунас.
Кстати, невкурю че у него маркировка 18+ 8) Какие версии?)
Гость
160 - 12.03.2016 - 00:03
43-Боброта > Государство, которое не строит школы в настоящем, будет строить тюрьмы в будущем (с) Бисмарк


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены